Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Австралия


Recommended Posts

Ага. Хотим слетать на разведку пока)

Поздравляю вас. Дайте знать, когда прилетите, позовем в гости :-)

Edited by IIIusion
Link to comment
Share on other sites

Самый идеальный перелет - это Baku - Dubai, а потом Эмиратами Dubai - Sydney - но это дорого.

Я обычно выбираю Baku - Istanbul (Azal), Istanbul - Kuala Lumpur - Sydney (Malaysia Airlines) это самый дешевый и удобный маршрут и минимальные промежутки между перелетами.

Дубаи-Сидней очень долго и тяжело будет 13-14 часов без пересадок. Я хочу останавливаться на стыковках на денек, чтобы отдохнуть у меня совсем маленький малыш, он замается. Я думала лететь или Баку-Дубаи-Сингапур-Сидней или Куала Лумпур-Сидней
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Удивительно, как много народа летят в холодную Канаду и игнорируют Австралию - истинный рай на Земле.

нееее, Канада не для меня. Мне кажется это оттого,,что про Австралию никто толком ничего не знает.. А Канада ассоциируется со Штатами.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, проживающие в Австралии, нужен ваш совет.

 

Друг там по рабочей визе (спонсорство компании), хочет провезти туда свою невесту, на 2-3 месяца, можно больше. Скажите, по какой визе это можно сделать без проблем? Visitor visa (subclass 600) вроде бы подходит, но он боится, вдруг ей не дадут визу. Или дадут, но не в то время, когда им нужно. Есть ли какие-то причины не давать человеку туристическую визу?

 

И еще, как вы своих родных-друзей туда приглашаете? Есть ли другой способ, кроме 600 визы?

 

Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, как много народа летят в холодную Канаду и игнорируют Австралию - истинный рай на Земле.

два дня назад общался с Индусом, он спорол одну фразу, Canada is better than heaven, с трудом сдержал смех..

Можете сказать из зарплаты в 100К сколько чистыми остается у Вас там?

Link to comment
Share on other sites

Ясно, немного больше остаётся чем у нас..а в USA остается больше правда там меди care..

В любом случае если у вас минимум 16$ за час тоесть жизненный уровень выше чем у нас..

Link to comment
Share on other sites

два дня назад общался с Индусом, он спорол одну фразу, Canada is better than heaven, с трудом сдержал смех..

Можете сказать из зарплаты в 100К сколько чистыми остается у Вас там?

А что смешного в его словах?

Предлагаете вернуться в Индию? Где нищета, взятки и антисанитария?

Если вам не нравится Канада, то что тогда вас так долго там держит?

Всякими правдами и неправдами пытаетесь остаться там, где по вашему мнению плохо.

Билеты домой всегда есть:).

Link to comment
Share on other sites

А что смешного в его словах?

Предлагаете вернуться в Индию? Где нищета, взятки и антисанитария?

Если вам не нравится Канада, то что тогда вас так долго там держит?

Всякими правдами и неправдами пытаетесь остаться там, где по вашему мнению плохо.

Билеты домой всегда есть :).

товарищи канадцы, не надо тут ругаться на нашей австралийской теме)))

Link to comment
Share on other sites

товарищи канадцы, не надо тут ругаться на нашей австралийской теме)))

А кто ругается?:)

Про Канаду вспомнили вот я и отписалась ;).

Вы когда летите? Удачи, знаю, как с детьми тяжко лететь. Мы 20 часов были в дороге.

Link to comment
Share on other sites

А кто ругается?:)

Про Канаду вспомнили вот я и отписалась ;).

Вы когда летите? Удачи, знаю, как с детьми тяжко лететь. Мы 20 часов были в дороге.

да вот думаем на новый год, в теплое время хочу

спасибо полет меня пугает очень(((

Link to comment
Share on other sites

да вот думаем на новый год, в теплое время хочу

спасибо полет меня пугает очень(((

Все будет хорошо:). Забронируйте детское меню в самоле сразу через агента или на прямую с айрлайнс.
Link to comment
Share on other sites

Все будет хорошо:). Забронируйте детское меню в самоле сразу через агента или на прямую с айрлайнс.

малыш же у меня еще и на диете, так что я планирую долгие стоповеры, чтобы отдыхать и готовить ему что то

больше всего волнует разница во времени -будут там по ночам бродить без сна)))

Link to comment
Share on other sites

да вот думаем на новый год, в теплое время хочу

спасибо полет меня пугает очень(((

 

Нечего боятся, вообще не понятно чего там пугаться, да еще с вашими остановками на пол-пути.

Link to comment
Share on other sites

Нечего боятся, вообще не понятно чего там пугаться, да еще с вашими остановками на пол-пути.

с двумя хяшяратами даже 7 часов в самолете-это будет ад)))
Link to comment
Share on other sites

Удивительно, как много народа летят в холодную Канаду и игнорируют Австралию - истинный рай на Земле.

 

После того как я возьму докторантуру, хочу иммигрировать в Австралию. 

 

Я почитал всё про иммиграцию Австралии, и думаю мне надо ещё выучить информационную технологию, чтобы получить экстра баллов, а то с мой диплом про меж.отношение никого не заинтересует. 

Link to comment
Share on other sites

с двумя хяшяратами даже 7 часов в самолете-это будет ад)))

 

Я тоже волновался за жену, которая летела с 3х летним. Но долетели очень легко.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже волновался за жену, которая летела с 3х летним. Но долетели очень легко.

у меня полуторагодовалый и пятилетняя, причем дерутся беспрестанно)
Link to comment
Share on other sites

у меня полуторагодовалый и пятилетняя, причем дерутся беспрестанно)

Я вообще летела с 4 месячным и 2 года дочке.

Не волнуйся, главное все иметь при себе, что нужно детям и ч о бы муж рядом сидел.

Link to comment
Share on other sites

После того как я возьму докторантуру, хочу иммигрировать в Австралию. 

 

Я почитал всё про иммиграцию Австралии, и думаю мне надо ещё выучить информационную технологию, чтобы получить экстра баллов, а то с мой диплом про меж.отношение никого не заинтересует.

Тебе оттудо близко тем более Японский паспорт вот-вот емеле гелир.:-)

Link to comment
Share on other sites

Тебе оттудо близко тем более Японский паспорт вот-вот емеле гелир.:-)

 

Я знаю на что ты клонишь. Но мне японский паспорт не нужен. Тут речь не о паспорте, а о том, чтобы ты должен быть японцем. А таким невозможно стать, так как надо рождаться японцем. 

 

На счёт Австралии, там полно иммигрантов, и эта страна всегда привлекала меня, несмотря, что я никогда не побыл там. Австралийцы более простые в общении, чем американцы или канадцы по моему мнению. 

Link to comment
Share on other sites

Forecaster, летела одна с малышом когда ему было 9 м, обратно уже с мамой. Позвольте дать вам пару советов, так как мой малыш летить с рождения))))

1- купите насал дропс и при посадке и вылете накапайте им в нос. В таком случае дети спокойно переносят эти моменты.

2-возьмите с собой как можно больше антибактериальных салфеток. Так как не всегда есть возможность мыть им руки, а лазать они будут везде)))

3-хотябы 2-3 пары сменной одежды каждому

На меня как на больную все смотрели когда я летела одна с малышом))) а дорога почти сутки. 5 часов Катар- Истанбул (5 часов транзит) , 10 часов Истанбул- Торонто. До Истанбула он вообще не капризничал. К такие перелетам видать привык. А вот до Торонтл первые 4 часа орал, уснуть не мог. Я с ним по салону ходила, потом пошел по рукам))))все стюардессы с ним игрались))) а потом заснул. Просто когда я ему памперсы меняла в туалете самолета, он потел, так как помещение как сами знаете очень маленькое, а он ни минуты не стоит на месте. А в салоне очень холодно было. Поетому заболел потом(( Поетому написала про сменную одежду. На обратном пути все было нормально.

А так, удачи! Все будет хорошо. Я когда с мужем или с мамой лечу, вообще никаких проблем. Одной трудно чуток.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Forecaster, летела одна с малышом когда ему было 9 м, обратно уже с мамой. Позвольте дать вам пару советов, так как мой малыш летить с рождения))))

1- купите насал дропс и при посадке и вылете накапайте им в нос. В таком случае дети спокойно переносят эти моменты.

2-возьмите с собой как можно больше антибактериальных салфеток. Так как не всегда есть возможность мыть им руки, а лазать они будут везде)))

3-хотябы 2-3 пары сменной одежды каждому

На меня как на больную все смотрели когда я летела одна с малышом))) а дорога почти сутки. 5 часов Катар- Истанбул (5 часов транзит) , 10 часов Истанбул- Торонто. До Истанбула он вообще не капризничал. К такие перелетам видать привык. А вот до Торонтл первые 4 часа орал, уснуть не мог. Я с ним по салону ходила, потом пошел по рукам))))все стюардессы с ним игрались))) а потом заснул. Просто когда я ему памперсы меняла в туалете самолета, он потел, так как помещение как сами знаете очень маленькое, а он ни минуты не стоит на месте. А в салоне очень холодно было. Поетому заболел потом(( Поетому написала про сменную одежду. На обратном пути все было нормально.

А так, удачи! Все будет хорошо. Я когда с мужем или с мамой лечу, вообще никаких проблем. Одной трудно чуток.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

спасибо за советы и пожелания))))

мы опытные путешественники, с дочкой раз 20 летали, с малышом с 6 месяцев, раз 8 уже, но никогда больше 4 часов подряд. и то уже много, оптимально 3 часаю Переносят нормально,но 7-8 часов в полете они просто от тоски уже будут маятся, да и передерутся. надо будет дочку отсадить одну и мультики включить))

Link to comment
Share on other sites

Тебе оттудо близко тем более Японский паспорт вот-вот емеле гелир.:-)

 

Не понятно, как поможет японский паспорт в Австралии? Никаких преференций по сравнению с азербайджанским паспортом.

 

Но решение переезжать, думаю верное. Мой коллега полгода в Японии стажировался и остался очень недовольным. Зарплаты говорит низкие, порции еды мизерные, теснота ощущается, да еще и по японски говорят почему-то. Короче не очень. ;-)

 

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы и пожелания))))

мы опытные путешественники, с дочкой раз 20 летали, с малышом с 6 месяцев, раз 8 уже, но никогда больше 4 часов подряд. и то уже много, оптимально 3 часаю Переносят нормально,но 7-8 часов в полете они просто от тоски уже будут маятся, да и передерутся. надо будет дочку отсадить одну и мультики включить))

Таблет в руки и ребенок будет спокойным.

Link to comment
Share on other sites

IIIusion, on 07 Jul 2014 - 03:44, said:

Не понятно, как поможет японский паспорт в Австралии? Никаких преференций по сравнению с азербайджанским паспортом.

Но решение переезжать, думаю верное. Мой коллега полгода в Японии стажировался и остался очень недовольным. Зарплаты говорит низкие, порции еды мизерные, теснота ощущается, да еще и по японски говорят почему-то. Короче не очень. ;-)

Yapon passportu sadece olaraq olkeye yungul girish vermek imkani yaradir, yeni Japanese citizen Electronic Travel Authority (ETA) kimi forma doldurur vessalam o da oz novbesinda Vetendasha gedib olkeni gorub ve kochmek baresinde daha ciddi qerar vermesina komek edir.

Azerbaycan vetendashi ise onceden ele bele olkeni gormek meqsedi ile visaya muraciet etmelidi. Ferq yalniz ondan ibaretdi.

Link to comment
Share on other sites

Не понятно, как поможет японский паспорт в Австралии? Никаких преференций по сравнению с азербайджанским паспортом.

 

Но решение переезжать, думаю верное. Мой коллега полгода в Японии стажировался и остался очень недовольным. Зарплаты говорит низкие, порции еды мизерные, теснота ощущается, да еще и по японски говорят почему-то. Короче не очень. ;-)

 

 

 

Японский паспорт, не простой паспорт, как кажется. И как уважают этот паспорт во многих иностранных странах, это я знаю хорошо. У Японии с Австралией очень тесные отношения, и в последнее время вообще сильно сблизились. 

 

Зарплаты не низкие, а проблема в том, что японские компании заставляют работать очень много. Утром в 6-7 часов идешь на работу, а ночью в 12 возвращаешься домой. Это ужасный стресс, но правительства уже планирует провести реформы, чтобы дали работникам возможность для того, чтобы провести время с семьей, и работали намного эффективнее. 

 

Насчет еды тоже не согласен. Это смотря, куда вы идете, и чем вы будете питаться. Есть много ресторанов, которые предлагают курс табеходай (кушай сколько влезет) и это стоит примерно 20-30 долларов на человека. 

 

Это нормально, чтобы люди общались на японском в своей стране. Это Япония, и у них своя культура, свой язык и т.д. Просто некоторые ленивые иностранцы не хотят выучить этот прекрасный язык. 

 

Я сам просто хочу иммигрировать в Австралию из-за того, что это страна иммигрантов, и думаю там найдутся возможности работать в сфере университета, а потом перейти в политическую деятельность. 

Link to comment
Share on other sites

 

Японский паспорт, не простой паспорт, как кажется. И как уважают этот паспорт во многих иностранных странах, это я знаю хорошо. У Японии с Австралией очень тесные отношения, и в последнее время вообще сильно сблизились. 

 

Зарплаты не низкие, а проблема в том, что японские компании заставляют работать очень много. Утром в 6-7 часов идешь на работу, а ночью в 12 возвращаешься домой. Это ужасный стресс, но правительства уже планирует провести реформы, чтобы дали работникам возможность для того, чтобы провести время с семьей, и работали намного эффективнее. 

 

Насчет еды тоже не согласен. Это смотря, куда вы идете, и чем вы будете питаться. Есть много ресторанов, которые предлагают курс табеходай (кушай сколько влезет) и это стоит примерно 20-30 долларов на человека. 

 

Это нормально, чтобы люди общались на японском в своей стране. Это Япония, и у них своя культура, свой язык и т.д. Просто некоторые ленивые иностранцы не хотят выучить этот прекрасный язык. 

 

Я сам просто хочу иммигрировать в Австралию из-за того, что это страна иммигрантов, и думаю там найдутся возможности работать в сфере университета, а потом перейти в политическую деятельность.

 

Qardash, senin Phd-in ile sen dunyanin her yerinde cur be cur (Ali)mekteblerde ders deye bilersen.

Link to comment
Share on other sites

Yapon passportu sadece olaraq olkeye yungul girish vermek imkani yaradir, yeni Japanese citizen Electronic Travel Authority (ETA) kimi forma doldurur vessalam o da oz novbesinda Vetendasha gedib olkeni gorub ve kochmek baresinde daha ciddi qerar vermesina komek edir.

Azerbaycan vetendashi ise onceden ele bele olkeni gormek meqsedi ile visaya muraciet etmelidi. Ferq yalniz ondan ibaretdi.

 

И какая разница? Это только с туристическими целями смысл есть. А для миграции оба гражданства равны.

Link to comment
Share on other sites

И какая разница? Это только с туристическими целями смысл есть. А для миграции оба гражданства равны.

Верно, для миграции никаких превосходст нет..Японская community может как то помогает своим..

Link to comment
Share on other sites

д

Японский паспорт, не простой паспорт, как кажется. И как уважают этот паспорт во многих иностранных странах, это я знаю хорошо. У Японии с Австралией очень тесные отношения, и в последнее время вообще сильно сблизились.

Это не имеет никакого значения. Если вы решите мигрировать в Австралию, вы будете проходить теже этапы, как и любой азербайджанец. Не больше и не меньше. Так что разницы нет, можете не ждать и подавать сейчас.

 

Зарплаты не низкие, а проблема в том, что японские компании заставляют работать очень много

Зарплаты низкие, ниже наших на 30%. В Австралии большинство японских компаний уверенно считаются говнокомпаниями (sic! дословно bullshit companies) и работают на них в крайнем случае. Я точно это знаю, т.к. отработал на Fujitsu.

 

Это нормально, чтобы люди общались на японском в своей стране. Это Япония, и у них своя культура, свой язык и т.д. Просто некоторые ленивые иностранцы не хотят выучить этот прекрасный язык.

 

Согласен, просто наши нативы считают, что весь мир должен говорить на англ.

 

Я сам просто хочу иммигрировать в Австралию из-за того, что это страна иммигрантов, и думаю там найдутся возможности работать в сфере университета, а потом перейти в политическую деятельность

Верное решение, хотя для политики нужен идеальный англ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

После того как я возьму докторантуру, хочу иммигрировать в Австралию. 

 

Я почитал всё про иммиграцию Австралии, и думаю мне надо ещё выучить информационную технологию, чтобы получить экстра баллов, а то с мой диплом про меж.отношение никого не заинтересует. 

 

а с Мастером труднее разве найти работу чем с докторской в Австралии???

какие спец. нынче востребованы в Австралии?? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте,

 

Хочу поехать учиться в Австралию на IT факультет, года на 3-4 с последующим трудоустройством и получением гражданства.

Проблема в том, что заканчивал я в Баку магистратуру, как гуманитарий в абсолютно не смежной специальности

 

Насколько я понимаю, мне придется поступать на подготовительный -  типа колледжа, и только потом в университет?

 

Link to comment
Share on other sites

а с Мастером труднее разве найти работу чем с докторской в Австралии???

какие спец. нынче востребованы в Австралии?? 

 

Я думаю найти работу с докторской намного сложнее, т.к. это штучные работы. Но если найдешь будешь наслаждаться до конца жизни.

 

Востребованы практические специальности: ИТ, Бизнес-аналисты, Бухгалтеры и т.д. Тоже, что и везде.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Хочу поехать учиться в Австралию на IT факультет, года на 3-4 с последующим трудоустройством и получением гражданства.

Проблема в том, что заканчивал я в Баку магистратуру, как гуманитарий в абсолютно не смежной специальности

 

Насколько я понимаю, мне придется поступать на подготовительный -  типа колледжа, и только потом в университет?

Почему это? Поступайте прямо в универ.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к австралийцам, если я въеду по мигрантской визе могу ли я открыть там счет в банке, какие нужны документы и как быстро это можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к австралийцам, если я въеду по мигрантской визе могу ли я открыть там счет в банке, какие нужны документы и как быстро это можно сделать?

Нужен загран паспорт и адрес в австралии. Делается всё за пол часа в любом банке (тормознутые они тут), за вас даже формы нужные заполнят, вам  только подписаться придется.

Edited by SSN
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...