Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Nanira


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я могу Вам порекомендовать лаборатории, напишу в личку

Главное что Вы знали : До сдачи анализа необходимо половое воздержание, нельзя принимать алкоголь,перегреваться, принимать горячий душ, лекарства тоже могут исказить спермограмму

Link to comment
Share on other sites

можно ли поставить д-з поликистоз только на основании узи?

нет нельзя.диагноз поликистоза только по узи не ставится , только в результате комплексного исследования -гормоны, узи несколько раз за цикл, учитывается также и клиника
Link to comment
Share on other sites

Доктор я беременна -какие анализы мне надо сдавать? если беременность повторная? при первой беременности -я всё сдавала

Link to comment
Share on other sites

Я могу Вам порекомендовать лаборатории, напишу в личку

Главное что Вы знали : До сдачи анализа необходимо половое воздержание, нельзя принимать алкоголь,перегреваться, принимать горячий душ, лекарства тоже могут исказить спермограмму

И мне пожалуйста тоже напишите в личку. и какие именно анализы нужно сдать мужу?

Link to comment
Share on other sites

Я могу Вам порекомендовать лаборатории, напишу в личку

Главное что Вы знали : До сдачи анализа необходимо половое воздержание, нельзя принимать алкоголь,перегреваться, принимать горячий душ, лекарства тоже могут исказить спермограмму

ой, а мы не знали (( спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Доктор я беременна -какие анализы мне надо сдавать? если беременность повторная? при первой беременности -я всё сдавала

когда были последние месячные ?

Сколько всего было беременностей? родов? в каком году?как протекали прошлые беременности

Link to comment
Share on other sites

доктор посоветуйте

я недавно сдавала мазок и анализы

у меня вышел Трихомоноз+, кандида +, лейкоциты 50 , слизь , хламидии , микоплазма, уреаплазма не обнаружены

но дело в том, что у меня нет возможности пойти к гинекологу. я уезжаю в командировку на 2 месяца

может вы скажите что мне принимать хотя б временно

последние месячные были 19 числа, скоро пойдут

Link to comment
Share on other sites

доктор посоветуйте

я недавно сдавала мазок и анализы

у меня вышел Трихомоноз+, кандида +, лейкоциты 50 , слизь , хламидии , микоплазма, уреаплазма не обнаружены

но дело в том, что у меня нет возможности пойти к гинекологу. я уезжаю в командировку на 2 месяца

может вы скажите что мне принимать хотя б временно

последние месячные были 19 числа, скоро пойдут

Вам обязательно нужна очная консультация
Link to comment
Share on other sites

Вам обязательно нужна очная консультация

Доктор я не могу

ни в материальном плане и времени тоже нет

эти выделения мне не приятно как женщине

Link to comment
Share on other sites

Доктор я не могу

ни в материальном плане и времени тоже нет

эти выделения мне не приятно как женщине

был ли Вам ранее поставлен этот диагноз? проводили вы ранее лечения по поводу влагалищных инфекций
Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, результат общего анализа выявил лейкоциты - 35-68. Что надо делать? У меня 38 недель беременности. Ранее, когда сдавала выходило 15-20. Опасно ли это? Забыла указать - общий анализ мазка.

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, результат общего анализа выявил лейкоциты - 35-68. Что надо делать? У меня 38 недель беременности. Ранее, когда сдавала выходило 15-20. Опасно ли это? Забыла указать - общий анализ мазка.

Tahiti Вам нужна санация перед родами

только напишите мне полностью результат анализа мазка

Link to comment
Share on other sites

кстати, мамолог нужен? вроде узи проверял, сказал, все в норме. дело было в начале лета))

нет Ругу маммолог Вам не нужен

сдавайте спермограмму

и все больше о беременности старайтесь не думать . живите пока для себя

Link to comment
Share on other sites

нет Ругу маммолог Вам не нужен

сдавайте спермограмму

и все больше о беременности старайтесь не думать . живите пока для себя

хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать мужу

Arsenka напомните мне по поводу чего вы хотите проверить мужа? ВЫ планируете беременность? сами анализы сдавали и какие?
Link to comment
Share on other sites

был ли Вам ранее поставлен этот диагноз? проводили вы ранее лечения по поводу влагалищных инфекций

нет я раньше не лечилась , ничего подобного не было
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Нанира х.Пишу по просьбе подруги.У неё возникла такая ситуация.Вышла замуж в ноябре,забеременела в след.месяце.На 3 ей неделе у неё стало мазаться.На узи посмотрели ,сказали что всё в порядке,врач ничего не назначила .Через неделю у неё случился выкидыш.Сдала анализы

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Нанира х.Пишу Вам по просьбе подружки.В ноябре мес.она вышла замуж и в след.мес уже забеременела.На 3 ей неделе у неё стало мазаться.На узи посмотрели ,сказали что всё в порядке,врач ничего не назначила .Через неделю у неё случился выкидыш.Через неделю после этого сделали узи ,сказали что всё чисто ,ничего не осталось.Сдала анализы,вот что вышло:

Гемоглобин 106 (норма 120-140)

эритроциты 3,8 (3,9-4.7)

Тромбоциты 240 ( 180-320)

лейкоциты 6,0-10%(4-9)

и анализ на инфекции:

Рубелла IG 12(норма 10-11)

Герпес IIG 20( 10-11)

Герпес II M негатив

цитомегаловирус G 17( 10-11)

цитомегаловирус М негатив

токсоплазмоз G 1/10 mg (10-11)

токсоплазмоз М 1/5 (10-11)

листериоз негатив

хламидиоз G негатив

хламидиоз М негатив

бруцелиоз негатив.

Врач написала лечение.

Циклоферон по 1 амп. через день,

Ровамицин(10шт) по 1 таб после еды утром

Флунол 150мг(3шт) -можно ли его заменить на обыч.флуканозол?

Enat 400 (30 шт) 1 капс.после еды

Как вы считаете оно адекватное? Или нужно внести какие нибудь дополнения или изменения?И сколько времени спустя после лечения можно приступать заново к планированию беременности?

Как вы думаете ей нужно сдать ещё какие нибудь анализы для установления причины выкидыша или сданных анализов достаточно?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Нанира х.Пишу Вам по просьбе подружки.В ноябре мес.она вышла замуж и в след.мес уже забеременела.На 3 ей неделе у неё стало мазаться.На узи посмотрели ,сказали что всё в порядке,врач ничего не назначила .Через неделю у неё случился выкидыш.Через неделю после этого сделали узи ,сказали что всё чисто ,ничего не осталось.Сдала анализы,вот что вышло:

Гемоглобин 106 (норма 120-140)

эритроциты 3,8 (3,9-4.7)

Тромбоциты 240 ( 180-320)

лейкоциты 6,0-10%(4-9)

и анализ на инфекции:

Рубелла IG 12(норма 10-11)

Герпес IIG 20( 10-11)

Герпес II M негатив

цитомегаловирус G 17( 10-11)

цитомегаловирус М негатив

токсоплазмоз G 1/10 mg (10-11)

токсоплазмоз М 1/5 (10-11)

листериоз негатив

хламидиоз G негатив

хламидиоз М негатив

бруцелиоз негатив.

Врач написала лечение.

Циклоферон по 1 амп. через день,

Ровамицин(10шт) по 1 таб после еды утром

Флунол 150мг(3шт) -можно ли его заменить на обыч.флуканозол?

Enat 400 (30 шт) 1 капс.после еды

Как вы считаете оно адекватное? Или нужно внести какие нибудь дополнения или изменения?И сколько времени спустя после лечения можно приступать заново к планированию беременности?

Как вы думаете ей нужно сдать ещё какие нибудь анализы для установления причины выкидыша или сданных анализов достаточно?

нет данных анализов -недостаточно

обязательно надо сдать на Гормоны! антифосфолипидные антитела, коагулограмму

ничего страшного в данных результатах анализа я у неё не нашла, инфекции эти она когда то перенесла. Да следить за иммунной системой надо... Сколько дней у неё цикл ? не было ли никогда задержек? сколько дней месячные идут? обильно?

Планировать мы гинекологи советуем следующую беременность через 6 месяцев, но из своего опыта -очень редко кто выдерживает этот срок. лечение начали? анализ мазка был?

Link to comment
Share on other sites

нет данных анализов -недостаточно

обязательно надо сдать на Гормоны! антифосфолипидные антитела, коагулограмму

ничего страшного в данных результатах анализа я у неё не нашла, инфекции эти она когда то перенесла. Да следить за иммунной системой надо... Сколько дней у неё цикл ? не было ли никогда задержек? сколько дней месячные идут? обильно?

Планировать мы гинекологи советуем следующую беременность через 6 месяцев, но из своего опыта -очень редко кто выдерживает этот срок. лечение начали? анализ мазка был?

цикл 25 дней,задержек никогда не было,месячные идут примерно 5 дней,2 дня обильно ,а остальные умеренно.Ей 32 года,полов.жизнь до свадьбы не жила.Ей начать это лечение?имеет ли оно смысл? или лучше сдать недостающие анализы ,а потом уже начинать лечение?На какие именно гармоны ей сдать анализы?Значит причины выкидыша были не выявленные микробы ?И ещё за один день до начала мазанья,она поднимала тяжесть,это могло сыграть какую то роль?

Link to comment
Share on other sites

Tahiti Вам нужна санация перед родами

только напишите мне полностью результат анализа мазка

Test Adı Nəticə 1 Nəticə 2 #Ölçü Birimi #Normal Değerler Kliniki analizlər Epitel hüceyrələri çox Flora çubuqşəkilli üstünlüyü ilə Leykositlər 38-65 g/s Diplokokklar aşkar olunmayıb Trichomonas vaginalis aşkar olunmayıb Maya gÖbələyi psevdomiseli Əsas hüceyrələr ---
Link to comment
Share on other sites

анализ мазка

Epitel hüceyrələri çox

Flora çubuqşəkilli üstünlüyü ilə

Leykositlər 38-65 g/s

Diplokokklar aşkar olunmayıb

Trichomonas vaginalis aşkar olunmayıb

Maya gÖbələyi psevdomiseli

Əsas hüceyrələr ---

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум а это общий анализ мочи, результаты которого я получила сегодня:

Rəngi sarı Şəffaflığı şəffaf Nisbi sıxlıq 1015 Urobilinogen norma Bilirubin neqativ Ketonlar neqativ Askorbin turşusu neqativ Qlükoza norma pH 5.5 Nitritlər neqativ Zülal neqativ q/L <0.12 Epitel hüceyrələri yastı az Epitel hüceyrələri keçid 0-1 g/s . Epitel hüceyrələri böyrək --- g/s . Leykositlər 1-4 g/s . Eritrositlər 0-3 g/s . Silindrlər hialin --- . Silindrlər dənəli --- . Silindrlər mumabənzər --- . Silindrlər epitelial --- . Silindrlər leykositar --- . Silindrlər piqmentar --- . Selik + . Duzlar --- . Maya göbələyi ++ . Bakteriyalar + .

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, меня так пугают показатели, у меня всегда лейкоциты выходили в моче 0-3, а сегодня 1-4, эритроциты в прошлых анализах были 0-1, а сейчас 0-3. Это нормально, ничего страшного нет? А лейкоциты в мазке 38-65 это сильно повышенные? И что считается санацией - лечение свечами, например вагиноформ С или другие могут помочь или что-то серьезнее надо предпринять? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

цикл 25 дней,задержек никогда не было,месячные идут примерно 5 дней,2 дня обильно ,а остальные умеренно.Ей 32 года,полов.жизнь до свадьбы не жила.Ей начать это лечение?имеет ли оно смысл? или лучше сдать недостающие анализы ,а потом уже начинать лечение?На какие именно гармоны ей сдать анализы?Значит причины выкидыша были не выявленные микробы ?И ещё за один день до начала мазанья,она поднимала тяжесть,это могло сыграть какую то роль?

я считаю что причиной не могут быть микробы, почти все из них в хронической форме, кроме токсоплазмы-здесь есть подозрения что инфицирована она была недавно, но и токсоплазма наврядли явлется причиной раннего выкидыша. Причиной раннего выкидыша может быть и генетическая неполноценность плода(что-то случайное, произошел естественный отбор), Также причиной могут быть гормональные нарушения . В любом случае советую пересдать на днях(до лечения), анализы на токсоплазму (Ig G Ig M)и общий мазок . К вашему лечению я б добавила метронидазол (дозировка после анализа мазка).Кроме того , надо сдать гормоны на 2-5 день цикла ЛГ ФСГ ПРОлактин ТТГ, на 18 день цикла прогестерон. Кроме того, пусть сдаст кровь на антифосфолипидные антитела
Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум а это общий анализ мочи, результаты которого я получила сегодня:

Rəngi sarı Şəffaflığı şəffaf Nisbi sıxlıq 1015 Urobilinogen norma Bilirubin neqativ Ketonlar neqativ Askorbin turşusu neqativ Qlükoza norma pH 5.5 Nitritlər neqativ Zülal neqativ q/L <0.12 Epitel hüceyrələri yastı az Epitel hüceyrələri keçid 0-1 g/s . Epitel hüceyrələri böyrək --- g/s . Leykositlər 1-4 g/s . Eritrositlər 0-3 g/s . Silindrlər hialin --- . Silindrlər dənəli --- . Silindrlər mumabənzər --- . Silindrlər epitelial --- . Silindrlər leykositar --- . Silindrlər piqmentar --- . Selik + . Duzlar --- . Maya göbələyi ++ . Bakteriyalar + .

Здесь ничего страшного нет

но про коленно-локтевое положение не забывайте

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, меня так пугают показатели, у меня всегда лейкоциты выходили в моче 0-3, а сегодня 1-4, эритроциты в прошлых анализах были 0-1, а сейчас 0-3. Это нормально, ничего страшного нет? А лейкоциты в мазке 38-65 это сильно повышенные? И что считается санацией - лечение свечами, например вагиноформ С или другие могут помочь или что-то серьезнее надо предпринять? Спасибо.

да лейкоцитов многовато -но ничего страшного нет . Я Вам назначила -перед родами свечи гексикона , но в любом случае посоветуйтесь с врачом который примет роды
Link to comment
Share on other sites

анализ мазка

Epitel hüceyrələri çox

Flora çubuqşəkilli üstünlüyü ilə

Leykositlər 38-65 g/s

Diplokokklar aşkar olunmayıb

Trichomonas vaginalis aşkar olunmayıb

Maya gÖbələyi psevdomiseli

Əsas hüceyrələr ---

А анализ мазка? Лейкоциты завышенны, да? Что посоветуете, может, свечи какие-нибудь поставить, это и есть санация?
Link to comment
Share on other sites

Arsenka напомните мне по поводу чего вы хотите проверить мужа? ВЫ планируете беременность? сами анализы сдавали и какие?

Муж хочет анализы сдать для профилактики, спермограмму и на бактерии, где лучше будет сдать ему анализы. Сама сдавала полный анализ крови, мазок все вышло в порядке, и на узи посмотрели сказали, что все ок.

Link to comment
Share on other sites

Муж хочет анализы сдать для профилактики, спермограмму и на бактерии, где лучше будет сдать ему анализы. Сама сдавала полный анализ крови, мазок все вышло в порядке, и на узи посмотрели сказали, что все ок.

пусть сдаст спермограмму -я выше написала условия сдачи, минимум общий мазок и ПЦР на Хламидии

но лучше пусть заранее проконсультируется с хорошим андрологом -возможно у него есть какие то жалобы

Где сдавать напишу в личку

Link to comment
Share on other sites

пусть сдаст спермограмму -я выше написала условия сдачи, минимум общий мазок и ПЦР на Хламидии

но лучше пусть заранее проконсультируется с хорошим андрологом -возможно у него есть какие то жалобы

Где сдавать напишу в личку

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, а как выяснить отчего у меня в мазке лейкоциты 38-65? Сдать мазок на посев или сделать это уже можно после родов? И еще я сделаю санацию перед родами, защитит ли она ребенка от инфекций, если таковые имеются, во время прохождения родовых путей? У меня есть эрозия, я полагаю, воспалительный процесс, может быть из-за нее также. И свечи которые Вы назначили, их ставить соответственно инструкции, имею ввиду продолжительность курса?

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, а как выяснить отчего у меня в мазке лейкоциты 38-65? Сдать мазок на посев или сделать это уже можно после родов? И еще я сделаю санацию перед родами, защитит ли она ребенка от инфекций, если таковые имеются, во время прохождения родовых путей? У меня есть эрозия, я полагаю, воспалительный процесс, может быть из-за нее также. И свечи которые Вы назначили, их ставить соответственно инструкции, имею ввиду продолжительность курса?

лейкоциты в мазке на этом сроке бывают повышены и необязательно причиной являются какие то опасные инфекции.В вашем мазке -никаких других возбудителей , кроме кандиды не обнаружены.Возможно кандида и является причиной лейкоцитов.

Tahiti чтоб точно узнать причину Вам по идее надо сдать анализы на выявления инфекций методом пцр с мазка,далее посев -время же Вас поджимает Поэтому Вы либо сдавайте анализы -и сразу же после них начинайте курс гексикона (с консультацией у вашего врача) не дожидаясь результатов анализа , либо сдавайте после после родов

Link to comment
Share on other sites

Нанира ханум, а как выяснить отчего у меня в мазке лейкоциты 38-65? Сдать мазок на посев или сделать это уже можно после родов? И еще я сделаю санацию перед родами, защитит ли она ребенка от инфекций, если таковые имеются, во время прохождения родовых путей? У меня есть эрозия, я полагаю, воспалительный процесс, может быть из-за нее также. И свечи которые Вы назначили, их ставить соответственно инструкции, имею ввиду продолжительность курса?

на счет применения гексикона -по 1 свече 2 раза в день -неделю

но обязательно проконсультируйтесь с вашим гинекологом

можно также и Пимафуцин -по свече на ночь 6 дней (многие врачи назначают его перед родами , тем более при кандиде )-, но я предпочитаю гексикон -так как спектр действия его большой.

Кстати эти свечи -называют свечами ванночками-через несколько минут -возникает чувство словно они вытекают -поэтому необходимы прокладки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...