Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"азеригаз", Вопросы И Ответы


Recommended Posts

Выяснилось ,что это якобы старый долг,который был до установки нового смарт счетчика ,прошло наверно уже больше года или два,не помню был долг или нет, но маловероятно, копейки сняли с самой карты и заблокировали ее, чтоб оплатил остальные деньги им самим уже в идаре, что за бред ,очередной развод или что ,если долг, почему очнулись через 5 лет ,кто с таким сталкивался?

Обычно снимают долг при загрузке на карту денег. В первый раз слышу чтоб карту блокировали бы. Может с картой что не так? Откуда узнали что карта заблокирована?

Link to comment
Share on other sites

Обычно снимают долг при загрузке на карту денег. В первый раз слышу чтоб карту блокировали бы. Может с картой что не так? Откуда узнали что карта заблокирована?

Первый раз сняли копейки ,второй раз уже полностью заблокирована была и написано обратиться в газ идареси. Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

с какой стати работники Азеригаза должны быть русско или англоязычными? ... живете в Азербайджане должны знать гос. язык... нет так попросите когонибудь перевести... - зачем людей незнающих русский должны повыгонять?

respect!!!

Link to comment
Share on other sites

Начала смотреть тему с начала, собралась к товарищу на кофе и как поняла представителей Азеригаза здесь уже нет?!

 

1.Сняли счетчик, поменяли на новый, составила акт - все произошло без ведома и участия законных владельцев имущества. Соответственно - подписи владельцев нет!!

 

2. по данныым старого счетчика выставили счет 300 (!!) манат (в этом доме никто не проживает, за последние 3 года 3 раза на пару часов приходили). 

Ни адрес на билдирише, ни фамилия не совпадает с реальностью. Азгаз утверждает, что зато код и номер счетчика совпадает...

короче, нарушение за нарушением и тем не менее с любезной улыбкой говорят - платить будите.

 

Кто знает, имеет ли смысл пойти на прием к первым лицам? 

Заявление написала. 

Не верю своим глазам!!! 

Сегодня передали мне копию ответа Азеригаз на мою претензию по поводу вышеуказанного: "на вашем абонентском счету были сделаны соответствующие исправления и ваш текущий долг на сегодня составляет 22 маната"!!!!

Из этого я смею предполагать, что видимо принимая во внимание нарушения во время изъятия счетчика или после экспертизы долг, предписанный мне все же ликвидировали!! 

Надежда на справедливость была не то что слабая, ее вообще не было. Так что, можно оказывается писать и пытаться что то доказать и может быть вам повезет!

Edited by Doroty
Link to comment
Share on other sites

Куда надо звонить или идти, на карту не сели деньги. На чеке написано сумма 0 и что произошла ошибка. Но аппарат деньги взял и не вернул. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Куда надо звонить или идти, на карту не сели деньги. На чеке написано сумма 0 и что произошла ошибка. Но аппарат деньги взял и не вернул. Спасибо.

на чеке номер кажется должен быть

Link to comment
Share on other sites

на чеке номер кажется должен быть

а вообще лучше именно газ через синие терминалы пополнять, на красных часто такая ерунда

Link to comment
Share on other sites

В сотый раз пишу: все терминалы в нашей стране это головная боль. Оплачивайте в банке если не хотите потом бегать и искать свои деньги. 

Link to comment
Share on other sites

А мне показались новые аппараты eManat более солидными чтоли, чем MilliOn или PayPoint. Быстрее работают вроде и удобней интерфейс.

Link to comment
Share on other sites

В сотый раз пишу: все терминалы в нашей стране это головная боль. Оплачивайте в банке если не хотите потом бегать и искать свои деньги.

я и оплачивала в банке. Експресс банк. Сам банк был закрыт. А терминал рядом в будке у них..круглосуточно открыты.

Edited by Senzatetto
Link to comment
Share on other sites

я и оплачивала в банке. Експресс банк. Сам банк был закрыт. А терминал рядом в будке у них..круглосуточно открыты.

Ну вот... все познается в сравнении

Link to comment
Share on other sites

Очень нужна помощь. Весь блок наполнился запахом газа. Куда не звоним ни кто ни где не отвечает. Сабунчинский район. Газ мы перекрыли все. К кому обращаться, куда идти? Сегодня ещё и воскресенье

Link to comment
Share on other sites

Очень нужна помощь. Весь блок наполнился запахом газа. Куда не звоним ни кто ни где не отвечает. Сабунчинский район. Газ мы перекрыли все. К кому обращаться, куда идти? Сегодня ещё и воскресенье

Раз не отвечают звоните в МЧС

Link to comment
Share on other sites

Очень нужна помощь. Весь блок наполнился запахом газа. Куда не звоним ни кто ни где не отвечает. Сабунчинский район. Газ мы перекрыли все. К кому обращаться, куда идти? Сегодня ещё и воскресенье

МЧС тел. 112.

Link to comment
Share on other sites

Очень нужна помощь. Весь блок наполнился запахом газа. Куда не звоним ни кто ни где не отвечает. Сабунчинский район. Газ мы перекрыли все. К кому обращаться, куда идти? Сегодня ещё и воскресенье

в таких случаях сразу же в МЧС!
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь живет возле метро Ази Асланова? Каждый день давление газа скачет, а вечером (часов в 23.00) вообще отключают, где-то до 02.00... естественно комби не работает - дубак! При том, что в соседних домах этого-же комплекса газ идет нормально. Адрес Худу Маммедова 20.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... все познается в сравнении

 

 

Проблему решили оперативно, в Банк Експрессе, молодцы smile.png  Еще и позвонили, уточнить все ли ок? Деньги посадили на карту. Оставили номера технического отдела, если будут еще какие нить вопросы или проблемы, чтобы обращалась.

 

И еще, может если у кого будет такая же проблема, как они мне объяснили, если деньги не сели на карту, нужно делать сразу "картын бярпасы". Вставляете карту - коммунал хидмят - азеригаз- картын бярпасы, и деньги сядут

Всем удачи и поменьше нервотрёпок с этими картами smile.png

Edited by Senzatetto
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите, пожалуйста, цены на газ выросли что ли? Загрузила на смарт-карту 20 манат, а счетчик показывает 140 кубов. Если куб стоил 10 копеек, должно же было быть 200, щйорт побъери?! Что за дела?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите, пожалуйста, цены на газ выросли что ли? Загрузила на смарт-карту 20 манат, а счетчик показывает 140 кубов. Если куб стоил 10 копеек, должно же было быть 200, щйорт побъери?! Что за дела?

Нет, не повысились. Почему у Вас так произошло, не знаю.
Link to comment
Share on other sites

Нет, не повысились. Почему у Вас так произошло, не знаю.

Вот, подсказали на другой теме, после чего я и сама выяснила с газовшиками:

 

Значит вам написали старый долг, и теперь по 30% от каждой оплаты будет идти в счет этого долга.

Если долгов не было, идите в газовую контору жаловаться.

В понедельник пойду разбираться, откуда у меня вдруг взялся долг.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Вчера нашли под дверью бумажку, согласно которой в течении трех дней к нам будут приходить газовщики. Быть дома.

Мы не можем куковать дома три дня и вообще в рабочее время не можем позволить себе дома находиться. Приходим сегодня: та же бумажка, но газ отключен. отключен со смарт-счетчика. имели ли право отключать нам газ? Подозреваю, что нет.

Я понимаю, у инспекторов сейчас сезон охоты, они шастают по домам, осматривают квартиры-вдруг кто комби поставил или трубу перенес. Но отключать газ без акта, без решения какого-либо-это слишком. 

Мне очень интересно, чем руководствуются инспекторы (кроме жажды наживы) в таких случаях? и как найти на них управу?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Вчера нашли под дверью бумажку, согласно которой в течении трех дней к нам будут приходить газовщики. Быть дома.

Мы не можем куковать дома три дня и вообще в рабочее время не можем позволить себе дома находиться. Приходим сегодня: та же бумажка, но газ отключен. отключен со смарт-счетчика. имели ли право отключать нам газ? Подозреваю, что нет.

Я понимаю, у инспекторов сейчас сезон охоты, они шастают по домам, осматривают квартиры-вдруг кто комби поставил или трубу перенес. Но отключать газ без акта, без решения какого-либо-это слишком. 

Мне очень интересно, чем руководствуются инспекторы (кроме жажды наживы) в таких случаях? и как найти на них управу?

А в этой бумажке еще какая-нибудь информация была? Что они собирались проверять? Как думаете, в чем причина отключения газа? А так, могу только посоветовать жалобу на них написать.
Link to comment
Share on other sites

 

А в этой бумажке еще какая-нибудь информация была? Что они собирались проверять? Как думаете, в чем причина отключения газа? А так, могу только посоветовать жалобу на них написать.

у нас труба после ремонта под ламбирином была скрыта-вот они и повадились к нам ходить. У них есть список квартир с нарушениями-туда и ходят. А газ зачем он отключил, зачем подкрутил счетчик (а он именно так и отключил газ) я понять не могу.
Link to comment
Share on other sites

  у нас труба после ремонта под ламбирином была скрыта-вот они и повадились к нам ходить. У них есть список квартир с нарушениями-туда и ходят. А газ зачем он отключил, зачем подкрутил счетчик (а он именно так и отключил газ) я понять не могу.

Понятно. Вам советую устранить свое нарушение в целях Вашей же безопасности. 

Link to comment
Share on other sites

 

Понятно. Вам советую устранить свое нарушение в целях Вашей же безопасности. 

нарушение устранено, но какого черта они газ подкрутили, не видя ни нашей квартиры ни нас? Насколько мне известно, они такого права не имеют.
Link to comment
Share on other sites

  нарушение устранено, но какого черта они газ подкрутили, не видя ни нашей квартиры ни нас? Насколько мне известно, они такого права не имеют.

Конечно не имеют! Я думал, что у Вас все еще часть трубы в закрытом месте. 

Link to comment
Share on other sites

Недавно дали, наверное с 18:00. Если уважительной причины не было, то надеюсь виновного накажут. В этой жизни smile.png

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

У кого дома   газовые пятиминутки стоят в ванном комнате началась облава Азеригаз с недавних пор ,кто не ставит аристон(тормознутый) или не вынесет из ванной тому отключают газ, наскока это законно, если государство не обеспечивает горячей водой? 

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

С газом последнее время вообще "весело".Не знаю как где,а в микрорайонах,очень часто стали отключать газ на целый день (отключают к 10 утра,включают к 6 вечера),и когда звонишь,постоянно отвечают ремонтные работы,очень интересно сколько времени это будет продолжаться?Может это так совпало,но это безобразие стало твориться,как поменяли счетчики,на карточные.

Link to comment
Share on other sites

С газом последнее время вообще "весело".Не знаю как где,а в микрорайонах,очень часто стали отключать газ на целый день (отключают к 10 утра,включают к 6 вечера),и когда звонишь,постоянно отвечают ремонтные работы,очень интересно сколько времени это будет продолжаться?Может это так совпало,но это безобразие стало твориться,как поменяли счетчики,на карточные.

Link to comment
Share on other sites

У кого дома   газовые пятиминутки стоят в ванном комнате началась облава Азеригаз с недавних пор ,кто не ставит аристон(тормознутый) или не вынесет из ванной тому отключают газ, наскока это законно, если государство не обеспечивает горячей водой? 

А куда вывести то? В подъезд что ли? Бу Азеригазын башы там хереб олуб. 

Link to comment
Share on other sites

У кого дома   газовые пятиминутки стоят в ванном комнате началась облава Азеригаз с недавних пор ,кто не ставит аристон(тормознутый) или не вынесет из ванной тому отключают газ, наскока это законно, если государство не обеспечивает горячей водой? 

Ни в коем случае не защищая азеригаз, всем советую изыскать возможность вынести газовые колонки из ванных комнат. Сам изначально установил на балконе. Мастер говорил, что будут большие потери тепла, но с моим аргументом относительно безопасности сразу же согласился. 

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае не защищая азеригаз, всем советую изыскать возможность вынести газовые колонки из ванных комнат. Сам изначально установил на балконе. Мастер говорил, что будут большие потери тепла, но с моим аргументом относительно безопасности сразу же согласился. 

а у кого нет балкона? 

Link to comment
Share on other sites

а у кого нет балкона? 

На нет суда нет. Но по возможности, все же, постарайтесь вынести ее из ванной комнаты. Пишу ради вашей же безопасности, а не с целью оштрафовать. Рассмотрите возможность установки на кухне. 

Link to comment
Share on other sites

На нет суда нет. Но по возможности, все же, постарайтесь вынести ее из ванной комнаты. Пишу ради вашей же безопасности, а не с целью оштрафовать. Рассмотрите возможность установки на кухне. 

На кухне пятиминутки безопаснее? 

Link to comment
Share on other sites

На кухне пятиминутки безопаснее? 

Думаю - да. Объем кухни, как правило, больше, чем ванной комнаты. Так же, дверь в кухню не всегда закрыта, в отличие от двери в ванную комнату. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...