Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чёрный Список Работодателей В Азербайджане


Recommended Posts

Что за манера стала экзамен устраивать? Нельзя посадить человека за комп, дать задание и всё?

А смысл? Тогда же уже свои люди за бортом останутся.rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

хм.. лично я сажала за комп, проверяла знания, и сразу говорила человеку о его ошибках, что его уровень не подойдет к нам. Зачем давать надежду, обманывать, что типа позвоним.. Люди будут звонить тебе, и тебе придется выдумывать всякие глупости. Лучше сразу сказать

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Экзамен для того чтобы все выглядело красиво. А то скажут, что не взяли даже не проведя экзамен. А так есть причина отказать.

Ну да, Даже если будет "везунчик" которого взяли. Он будет радоваться только первый день а все последующее время ему придется пахать за всех родственников и знакомых начальства которых взяли по блату.
Link to comment
Share on other sites

А своих - не своих.. Если это работа, требующая конкретных навыков, тут свои (без опыта и способностей) не прохляют.

У них прохляют.(

В отделе обычно 1-2 толковых.знающих работу.А остальные (родственники по тапшу) .Сидят и тупо ждут "звездного часа" сесть в кресло начальника.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

в России в организации типа нашего азеркосмос берут по тапшу.Результат -больше половины их спутников падают на землю.Наш тоже упадет с этими кадрами.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, Даже если будет "везунчик" которого взяли. Он будет радоваться только первый день а все последующее время ему придется пахать за всех родственников и знакомых начальства которых взяли по блату.

+ 1.)))

Когда возмущаешься.ещё и нагло говорят burda Azərbaycandı.)))

Link to comment
Share on other sites

хм.. лично я сажала за комп, проверяла знания, и сразу говорила человеку о его ошибках, что его уровень не подойдет к нам. Зачем давать надежду, обманывать, что типа позвоним.. Люди будут звонить тебе, и тебе придется выдумывать всякие глупости. Лучше сразу сказать.

Да просто они по-другому не могут, после того как человек забыл о существовании той или иной фирмы, они считают своим долгом взять опять позвонить и испортить настроение.

Поэтому берут одного, который будет работать за всех и получать меньше всех. Вот и вся их грандиозная логика...

Link to comment
Share on other sites

Вычитала сегодня. Не знаю что за зверь этот RS IR, но резвый скачок зп от 400 до 800 манат секретарше 18 лет, почти без опыта работы, с туманными навыками оргтехники, какбэ расставил все точки над Ё.

Должность: Cекретарь-референт Опубликованный: 28 фев. 2012 / Крайний срок: 28 мар. 2012 Место назначения: Баку Категория: Администрация

Описание:

Позиция;Cекретарь-референт

Зарплата; 400 - 800 AZN

Работодатель; RS IR

Город; Баку

Возраст; 18 - 25

Образование; Средне

Опыт работы; от 1-ого года то 3х лет

Тел;(012) 440-17-77 (055) 440-17-77

E-mail [email protected]

Описание;

  • График работы с 9.00 до 18.00;
    • Воскресенье - выходной;
      • Ответы на телефонные звонки и их распределение;
        • Прием и частичное распределение входящей почты.

        Требования;

        • Кандидат женского пола;
          • Умение вести деловую переписку;
            • Владение языками: азербайджанский, русский;
              • Умение пользоваться офисной оргтехникой;
                • Знание программ:Microsoft Office(Word,Excel),Internet Еxplorer,
                  • Коммуникабельность,организованность,внимательность, грамотность, ответственность;
                    • Будут рассматриваться CV только с фото.

Link to comment
Share on other sites

Экзамен для того чтобы все выглядело красиво. А то скажут, что не взяли даже не проведя экзамен. А так есть причина отказать.

Конечно так и есть.
Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать про две организации

Первая из которых это Азеркосмос.

Вторая - Сокар.

Итог без тапша на сегодняшний день не возможно устроится.

Вы, зная названия этих организаций, еще сомневались в истинности последнего утверждения? smile.png Можно без тапша устроиться, и еще как, но вот конкретно насчет этих двух организаций я не уверен.

Скажите, пожалуйста, вышеупомянутый Хикмят мяллим - маленького роста, лысоватый, разговаривающий несколько нерешительно и сбивчиво?

А своих - не своих.. Если это работа, требующая конкретных навыков, тут свои (без опыта и способностей) не прохляют.

Да не, потом их же (своих) за счет инвестора/государства отправят на кучу тренингов и курсов, в итоге они чему-то да научатся и будут как-то но работать.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Да не, потом их же (своих) за счет инвестора/государства отправят на кучу тренингов и курсов, в итоге они чему-то да научатся и будут как-то но работать.

В лучшем случае если научатся.)))А в основном только сидят и нервы трепят,только своим видом.)))

Знаю одну такую "особу".Без образования работает начальник отдела кадров.Бегает на тренинги.И делает умный вид нацепив "корону". )))Как будто все остальные серость.

Всем НАМ терпения.И поменьше в НАШЕМ окружении безмозглых особ с коронами.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Вы, зная названия этих организаций, еще сомневались в истинности последнего утверждения? smile.png Можно без тапша устроиться, и еще как, но вот конкретно насчет этих двух организаций я не уверен.

Скажите, пожалуйста, вышеупомянутый Хикмят мяллим - маленького роста, лысоватый, разговаривающий несколько нерешительно и сбивчиво?

На тот момент я не знала эти организации, и хотелось верить в лучшее. Но как говорится мир жесток и пришлось резко снять розовые очки…sleep.png

Вроде нет, когда я видела его последний раз он был высокий, не лысый и нагло разговаривал. А тот про кого вы говорите это, кажется и есть нач-к отдела кадров…

В лучшем случае если научатся.)))А в основном только сидят и нервы трепят,только своим видом.)))

Знаю одну такую "особу".Без образования работает начальник отдела кадров.Бегает на тренинги.И делает умный вид нацепив "корону". )))Как будто все остальные серость.

Всем НАМ терпения.И поменьше в НАШЕМ окружении безмозглых особ с коронами.smile.png

Не, точнее сказать черный люд))))
Link to comment
Share on other sites

Вроде нет, когда я видела его последний раз он был высокий, не лысый и нагло разговаривал. А тот про кого вы говорите это, кажется и есть нач-к отдела кадров…

Не факт. Просто я знаю научного сотрудника, работающего в нашей аэрокосмической отрасли - Хикмета Асадова, думал это он. Приметы я указал в своем вопросе Вам :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А теперь настал и мой черед пополнить список работодателей в кавычках

Знакомьтесь, мой шеф, гражданин Турции, азербайджанец по национальности Вугар Новрузоглу.

Еще зимой разместил вакансию о приеме на работу переводчиков с турецкого на русский для представительства турецкого информагентства "Анадолу" в Азербайджане. После набора, т.е. экзамена, понаобещав команде "золотые горы", кинул с первой зарплатой за март. Затем спустя 2 (!) месяца выплатив следующую зарплату (причем с большим одолжением) обрадовал работников "договором", согласно которому они оформляются в штат не в само агентство "Анадолу" (о чем говорилось в объявлении), а на имя какой-то левой фирмы AFF, которая, как впоследствии выяснилось, в Азербайджане не зарегистрирована вообще.

Одним словом, какие-то левые документы, левый договор, и странная темная лошадка по имени Низами Халилов, стоявший у нас над душой, чтобы мы побыстрее подписали его...

скоро выложу объяву В.Новрузоглу и его фото, а также продолжу историю...

Link to comment
Share on other sites

никто не пишет имена компинии

почему ? ненайдут вас тут они !

пишите люди имена компании чтобы другие знали на что идут

меня в АНС приглашали

я слышал там налог сам должен платить, правда это ?

Link to comment
Share on other sites

А теперь настал и мой черед пополнить список работодателей в кавычках

Знакомьтесь, мой шеф, гражданин Турции, азербайджанец по национальности Вугар Новрузоглу.

Еще зимой разместил вакансию о приеме на работу переводчиков с турецкого на русский для представительства турецкого информагентства "Анадолу" в Азербайджане. После набора, т.е. экзамена, понаобещав команде "золотые горы", кинул с первой зарплатой за март. Затем спустя 2 (!) месяца выплатив следующую зарплату (причем с большим одолжением) обрадовал работников "договором", согласно которому они оформляются в штат не в само агентство "Анадолу" (о чем говорилось в объявлении), а на имя какой-то левой фирмы AFF, которая, как впоследствии выяснилось, в Азербайджане не зарегистрирована вообще.

Одним словом, какие-то левые документы, левый договор, и странная темная лошадка по имени Низами Халилов, стоявший у нас над душой, чтобы мы побыстрее подписали его...

скоро выложу объяву В.Новрузоглу и его фото, а также продолжу историю...

вот это интерестная история !

жду диталей

нелюблю турков

Link to comment
Share on other sites

Не только Вы с этим столкнулись! Во-первых ждали час, чтобы пройти на собеседование, через многие двери, и все как агенты ЦРУ ходят с пластиковыми ключами. Идиотские темы на логику.. А дальше тишина.. И такой же ответ оператора - вы нам не подходите! Туда тапшует HR-manager своих людей, но одновременно приглашает и толпу людей - имитируя для руководства, что работает..

Насколько я знаю, HR manager с Ultra сидит на этом форуме ))))))))))

Больше всего в разделе Трудовое право ))

Link to comment
Share on other sites

Описание работы

- Переводчик с Турецкого на Русский язык.

- График работы сменная с 10.00 до 24.00

- Ежедневные письменные переводы новостных текстов с турецкого на русский язык и выставление в интернет сайт агентства.

- Найм производится на конкурсной основе по итогам успешного прохождения собеседования и выполнения тестового задания (письменный перевод текста)

Требования к кандидату

- Грамотная письменная турецкая и русская речь;

- Организованность;

- Уменее оперативно работать в составе команды;

- Дисциплинированность.

Возраст от 22 до 50

Образование Высшее

Опыт работы От 1 года до 3 лет

Контактное лицо Vügar Novruzoğlu

Оформляясь туда имейте в виду что:

1. Копию этого фиктивного договора вам так и не дадут (что нарушает Трудовое Законодательство)

2. В любой момент могут указать на дверь без указания причин

3. Если вы не шекинец, не его родственник будете отдуваться и пахать аки лошадь

4. Нет короткого субботнего дня, и работа в праздники

5. Нет в офисе ни бухгалтерии ни HR

6. Деньги по конвертной системе, и то когда подписываешься при получении зп, прикрывает листом бумаги верхнюю часть ведомости (видимо не показывает "мертвых душ", которых оформляет и чьи деньги идут в его карман)

А вот и сам "герой нашего времени". Мне стыдно что некоторые наши, прожив в Турции 20 лет, остались-таки аферистами, работающими в обход закона

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

никто не пишет имена компинии

почему ? ненайдут вас тут они !

пишите люди имена компании чтобы другие знали на что идут

меня в АНС приглашали

я слышал там налог сам должен платить, правда это ?

да, в АНС оформляют всех на ВОИН. Это значит что вы (точнее за вас бухгалтер) должны отчислять 4 процента в налоговую и 20 манат в пенсионный с каждой зп.

Link to comment
Share on other sites

Продолжая рассказ про нашего чудака Новрузоглу из "Анадолу" (которое заслуживает еще одной пары кавычек))))) я скажу, что мы пожаловались Турции, их гендиректору "Анадолу" за то, что тот послал в Баку такого афериста. И еще: его родственничек Халилов Низами почему-то держит все документы (хорошо, я не дала своей трудовой книжки) у себя на родине, в Шеки)) Сегодня пришлось позвонить ему и попросить принести копию договора. Новрузоглу долго не хотел давать номера телефона Халилова, прикрывал его так и сяк, но мы своего добились

Жалоба на нечистого на руку афериста подана в соответствующие инстанции, законодательные органы Азербайджана.

Правда я не удивлюсь, если он не улетит обратно откуда пришел - в свою Анкару, где за ложные документы сажают в тюрьму

Link to comment
Share on other sites

Я могу рассказать про нашу музыкальную школу?Это просто кошмар-что твориться.Наш директор Велиев Натик(Нафик)считает себя (бурда менем-багдатда кор хелифе)!Он уже 17 лет как пьет у нас кровь.ничего не оставил.Инсан бу гедер де пулу север?Срезает у педагогов часы.все себе и себе.как ни спросишь-саат вар ?дейир.По всей школе ни один ребенок не знает что-за предмет- аккомпонимент.Потому-что у него в кармане.А еще кимден хошу гелмир-все...ганы гетди о муеллимин.А еще за прием в школу ученика -как минимум 100 ман.Пулун вар-гел оху тупой-да олсан.муеллимин джаны чыхар ойредер.ойретмесе муеллимин джаныны мен аларамfacepalm.gif На экзамене вообще безпредел.Кимден хошу гелмир.все.-этого педагога унижает как может.а оценки учеников снижает.Бедные дети и родители.А какой он (артист).из ситуации как он ловко вылезаетттт...это надо уметь-.полный профессионал.Одним словом полный хаос твориться в школеfacepalm.gif когда-же этому придет конец?facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мне предложили работу инспектором в AZENCO

помогите,если кто что нового знает об этой компании.

плохое и хорошее.

буду ждать.

за ранние спасибо.

Link to comment
Share on other sites

daaaa pryamo po bolnomu mestu)), uvidet v spiske kompanii v kotorih prorabotala i ostalos otvratnoe oshushenie aposlYA)) - Prant, Crescent Beach brrrrr, ob azerinshaat ot podrugi naslishana, voobshe v spiske perechislennih kompaniy ogromnaya tekuchka kadrov, sudya po obyavleniyam o vakansiyah v nete....
Балион ....2 раз позвали и потом на все вакансий устроили свой тапшы....Реално туда вобше ненада зайти....Пустая трата времени...
Link to comment
Share on other sites

Добавьте в список Баксел очень неорганизованная компания , HR менеджер- во время интервью очень откровенно дал знать что берет только по тапшу - задает не уместные вопросы к тому же агрессивно ведет интервью

Link to comment
Share on other sites

простите что нарушаю вашу идилию, но скажу вак это видит работодатель:

- вам наверно это чуждо, но работодателю важно соблюдение корпоративной дисциплины, частью которого является соблюдение всеми сотрудниками режима работы предприятия,

- по ТК АР вам (сотрудникам) за нарушение режима работы (который оговаривается в вашем договоре) должны объявить предупреждение, несколько выговоров и уволить,

- для работодателя персонал самое ценное, что у него есть,

- есть сотрудники, которые являются хорошими специалистами, но не сознательные в плане дисциплины, работодатель не планирует его уволить не при каких условиях,

- природа несознательного человека признает только материальный вариант давления, этот аспект основополагающий,

- эти штрафы/копейки работодателю не нужны, это метод воздействия на сознание,

- на планете земля нет ни одного внятного обоснования опозданию на рабочее место, кроме форс-мажора,

- сотруднику, выполняющему свою работу согласно своей должностной инструкции, профессионалу своего дела не имеет никакого значение наличие камер/подслушивающих устройств на его рабочем месте и на предприятии в целом,

- какие цели преследует работодатель, распологая камеры на предприятии думаю понятны, не говоря уже о том, что 8 часов в день и 40 часов в неделю вашего времени принадлежит ему, за что вы получаете равноценный (по взаимному согласию) денежный эквивалент,

говорят у каждого своя правда, и неизвестно в кого бы вы превратились, если бы сами стали работодателями при существующих ежедневных проблемах, порой неразрешимых...

Прям слово в слово мои мысли высказали...

Link to comment
Share on other sites

Прям слово в слово мои мысли высказали...

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но:

работодатель не имеет никакого права (согласно законодательству) вычитать с зарплаты сотрудников за опоздание. Если уж очень хочется наказать, то он может не дать премию rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А где же белый?

По большому счёту Азербайджан это большой чёрный список, везде где более менее зарплата чуть выше минимума все построено на тапше беззаконии и рабском труде, просто кое где есть небольшие плюсики или минусов поменьше

Link to comment
Share on other sites

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но:

работодатель не имеет никакого права (согласно законодательству) вычитать с зарплаты сотрудников за опоздание. Если уж очень хочется наказать, то он может не дать премию rolleyes.gif

имеет полное право, а если где-то не имеет, т.к. не прописал, то только потому что ему так хочется и пока не нужно, да и если это нигде и не прописано в политике компании, вас могут предупредить за 2 месяца и поменять вам з/п, которая вам не очень понравится...

P.S. тот, кто опаздывает на работу - не имеет никакого морального права еще и возмущаться штрафом и должен стыдиться своей недисциплинированности и радоваться что не получил выговор...

Link to comment
Share on other sites

По большому счёту Азербайджан это большой чёрный список, везде где более менее зарплата чуть выше минимума все построено на тапше беззаконии и рабском труде, просто кое где есть небольшие плюсики или минусов поменьше

какие работники, такие и компании...

если сотрудник - профи, лучший в своем деле - он диктует условия в любой компании, если нет - не выпендривается и молча держится за свою работу двумя руками и параллельно работает над собой...

Link to comment
Share on other sites

мне предложили работу инспектором в AZENCO

помогите,если кто что нового знает об этой компании.

плохое и хорошее.

буду ждать.

за ранние спасибо.

мне кто ни будь поможет?

кто,что может сказать об этой компании?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...