Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чёрный Список Работодателей В Азербайджане


Recommended Posts

Моя горячность очень меня подвела. Надо было ВНАЧАЛЕ НАЙТИ НОВОЕ МЕСТО и только потом уходить.

Согласен. Но это касается тех моментов, когда получаемую на данный момент зарплату каждый первый не предлагает. А когда айтишнику+программисту спустя полгода работы продолжают давать 800 - практически минимальная з/п в частном секторе за выдвигаемые ими требования - можно смело становиться в позу.

Даже если я бы прикусил язык, дождался конца своего года и мне подняли з/п на 10% (о чудо!) мне было бы все сложней добиваться от них роста, т.к. видят тебя и решение о твоей зарплате принимают не учредители или владельцы, а их вельможи, сидящие под зарплату. Поэтому решение мне нужно было принимать. Нет возможности сидя на уровне офисного планктона быстро выйти на людей, способных грамотно оценить твою роль в фирме и платить тебе адекватно. Поэтому в очередной раз убеждаюсь, что надо устраиваться либо в стартап, где общаешься напрямую с владельцами, либо должен попасться очень грамотный зав. отдела или департамента в крупной фирме, способный тебя по достоинству оценить и ставящий роль роста фирмы не ниже роли своих личных доходов от нее.

Link to comment
Share on other sites

Меня никто не обижал)) Просто хочу почитать отзывы о них.

Слышал только (из надежных источников), что в HR департаменте у них там сидят дилетанты.

Насчет HR могу лишь сказать что окончательный вердикт выносит не их департамент там все-таки...И это хорошо наверное

Link to comment
Share on other sites

Насчет HR могу лишь сказать что окончательный вердикт выносит не их департамент там все-таки...И это хорошо наверное
Имели опыт с ними?
Link to comment
Share on other sites

Имели опыт с ними?

Было один раз. Все зависит от того на какую позицию и в каком департаменте вы претендуете конкретно.

Link to comment
Share on other sites

Было один раз. Все зависит от того на какую позицию и в каком департаменте вы претендуете конкретно.
А каком департаменте работали?
Link to comment
Share on other sites

Целиком и полностью согласен с политикой штрафов. По-другому с нашим народом не справиться. Если есть риск опоздать, то выходите (выезжайте) раньше. За ранний приход ещё никого не штрафовали.

а если работаешь по 12 часов почти каждый день ?
Link to comment
Share on other sites

Вот довыбивался. Я завтра утром обещал дать окончательный ответ, остаюсь и делаю по ихнему с прибавкой не раньше в конце рабочего года, или ухожу. Думаю предложить им компромисс: банк забывает, что я умею программировать, и я до конца года забываю о сумме выше 800.

Да вот, вера в хорошее меня подвела. Здесь на руководящих постах сидят полупрофессионалы, для которых личная з/п в 5-10К ценнее, чем успех фирмы, выдающей им эту зарплату.

Ни у кого нет лишнего плана Б? smile.png Надо будет срочно найти работу хотя бы с такой же суммой.

Надеюсь вам не придется долго искать работу. Хотя ваше направление очень востребовано и проблем не должно быть. Главное самому развиваться и быть "дороже" ;)

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

не знала где уточнить- кто подскажет, если шеф ругается матом на работников, швыряет вещи и ломает стекла ресепшена- под какую статью его лучше засудить?mellow.png

Link to comment
Share on other sites

Банк оф Баку! 6-й месяц здесь сижу, работа айтишником, пару месяцев как платят 800, но как узнали что я программировать тоже могу дали пару небольших но сложных проектов, сделал их авансом, расчитывая на прибавку,

а они вчера еще один проект дали, я попросил поднять зарплату до уровня соответствующего работе - сразу в штыки! Джындырство какое-то. Скорей всего придется уйти, если они не передумают. У нас все компании такие мало платящие?! Знаю что не все.

В огромных транснациональных компаниях таже ситуация. Как только увидят что имеешь еще какие навыки, сразу загрузят и зарплату не повысят пока им весь мозг не выешь. Так что везде одинаково дела обстоят. Но ни в коем случае нельзя ставить ультиматум. Иначе подлянку сделают и позже уволят. Даже если и зарплату поднимут.

Link to comment
Share on other sites

не знала где уточнить- кто подскажет, если шеф ругается матом на работников, швыряет вещи и ломает стекла ресепшена- под какую статью его лучше засудить?mellow.png
Обругать матом, швырнуть те же вещи об его голову, плюнуть в лицо и уволиться.

Статья "гудурганство"

Edited by EksPatriot
Link to comment
Share on other sites

Обругать матом, швырнуть те же вещи об его голову, плюнуть в лицо и уволиться.

Статья "гудурганство"

вчера буквально близкая подружка рассказала о таком инциденте, уволится и кому что докажет- останется без работы.проглотила.... хотя 3-е тупо встали, собрали вещи и ушли. я сама когда столкнулась с такой ситауцией( хотя на меня наорал не тот кто меня принимал на работу,и не начальник, а всего лишь двоюродный брат начальника который работал там администратором) я позвонила шефу взяла расчетные и ушла, и да, мой жених пошел набил ему за это морду- и тот от страха когда его увидел раз сто наверное извинения просил...это был не выход из ситуации- хотя что я говорю, да это был выход из именно этой ситуации)) теперь по теме, реально может ли под статью "оскорбление" попасть?

Link to comment
Share on other sites

Например мне предложили работу в Банк оф Баку, но на 1 месяц с 9-00 до 18-00 и в конце месяца типо дадут 100 Азн. издевательство facepalm.gif

у подруги сестра пошла туда работать- только окончила универ,проработала испытательный срок 2 месяца( зарплата ноль) в конце экзамен, сдала- прошла, перекинули в другой отдел- то же испытательный срок назначили (не оплачиваемый) вот это издевательство!ушла. устроилась в баксель, пока жалоб не поступало.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но это касается тех моментов, когда получаемую на данный момент зарплату каждый первый не предлагает.

Нет! Это касается всех моментов, если дома нет порядочного запаса денег или в семье работает один человек (моя ситуация.)

Те 1,5 -2 месяца, что я оставался дома, стОили мненервов, и, как впоследствии "сорванного" сердца..

Link to comment
Share on other sites

хулиганство.Имя шефа в студию!

Статья 221. Хулиганство221.1. Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —наказываются общественными работами на срок от ста шестидесяти до двухсот часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.221.2. То же деяние:221.2.1. совершенное группой лиц;221.2.2. связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, —наказывается исправительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.221.3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. в точку! имя шефа.. шеф не мой, а моей подруги! узнаю сообщу или Статья 148. Оскорбление148.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —наказывается штрафом в размере от трехсот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда, либо общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев.

Edited by miss_oReginality
Link to comment
Share on other sites

у подруги сестра пошла туда работать- только окончила универ,проработала испытательный срок 2 месяца( зарплата ноль) в конце экзамен, сдала- прошла, перекинули в другой отдел- то же испытательный срок назначили (не оплачиваемый) вот это издевательство!ушла. устроилась в баксель, пока жалоб не поступало.
А на какую должность ее там взяли?
Link to comment
Share on other sites

Статья 221. Хулиганство221.1. Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —наказываются общественными работами на срок от ста шестидесяти до двухсот часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.221.2. То же деяние:221.2.1. совершенное группой лиц;221.2.2. связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, —наказывается исправительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.221.3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. в точку! имя шефа.. шеф не мой, а моей подруги! узнаю сообщу или Статья 148. Оскорбление148.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —наказывается штрафом в размере от трехсот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда, либо общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев.

а у вас есть видеозаписи свидетели готовые подтвердить факт в суде...
Link to comment
Share on other sites

а у вас есть видеозаписи свидетели готовые подтвердить факт в суде...

повторяю что это не мой работодатель. видеозаписей нет, как вы себе это представляете? он орет матом а кто то подошел к нему и снимает его на мобильный? и потом видеозаписи являются косвенными доказательствами.

Link to comment
Share on other sites

видят тебя и решение о твоей зарплате принимают не учредители или владельцы, а их вельможи, сидящие под зарплату. Поэтому решение мне нужно было принимать.

а что Вы ожидали от Банка, в котором уволили всех старых управляющих и учредителей и поставили на их место молодых стажеров, посмотрите на каком уровне у них ведутся дела.

Link to comment
Share on other sites

какие работники, такие и компании...

если сотрудник - профи, лучший в своем деле - он диктует условия в любой компании, если нет - не выпендривается и молча держится за свою работу двумя руками и параллельно работает над собой...

Что за бред, в Азербайджане работник пусть даже супер профессионал никому ничего диктовать не сможет, это из области фантастики, его выбросят на улицу и на его место найдут другого, тут один закон всегда прав хозяин, а будеш рыпаться тебя просто "уйдут"

Link to comment
Share on other sites

Вот довыбивался. Я завтра утром обещал дать окончательный ответ, остаюсь и делаю по ихнему с прибавкой не раньше в конце рабочего года, или ухожу. Думаю предложить им компромисс: банк забывает, что я умею программировать, и я до конца года забываю о сумме выше 800. Да вот, вера в хорошее меня подвела. Здесь на руководящих постах сидят полупрофессионалы, для которых личная з/п в 5-10К ценнее, чем успех фирмы, выдающей им эту зарплату. Ни у кого нет лишнего плана Б? smile.png Надо будет срочно найти работу хотя бы с такой же суммой.

Если Вы профи своего дела -обратитесь в Халг Банк, не прогадаете.

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже так было... только подсчет минут велся в конце месяца суммировался и определялась сумма штрафа которая взималась с зарплаты)

Link to comment
Share on other sites

Только не с ними. Там начальник такой, что, услышав просьбу поднять зарплату до выполнения поручения, сказал бы, что я обязан делать что требует начальство, а не ставить ультиматум, иначе пиши заявление о добровольном уходе, или я тебя уволю по статье о невыполнении обязанностей. Что собственно он и сказал.

Если не показывать что ты умеешь, то как еще идти вверх? А когда показываешь это могут воспринять как должное. Там люди работают 5-6 лет, выполняют гигантскую работу, и если я скажу сколько они получают вы удивитесь как удивился я. А вот такие жлобы которые лишают свою фирму нормальных работников ради своих амбиций, занимают управленческие должности.

Есть такая вещь, как job description, где прописываются все обязанности. Или это не в обычае местных компаний ?

Link to comment
Share on other sites

Что за бред, в Азербайджане работник пусть даже супер профессионал никому ничего диктовать не сможет, это из области фантастики, его выбросят на улицу и на его место найдут другого, тут один закон всегда прав хозяин, а будеш рыпаться тебя просто "уйдут"

Очень даже может. Только речь пойдёт не о местных компаниях, а о тех, кто работает по КЗОТу,составляет график отпусков, компенсирует их, предоставляет приличный соцпакет и переводит работника на другие локации при успешности работника.

Link to comment
Share on other sites

Очень даже может. Только речь пойдёт не о местных компаниях, а о тех, кто работает по КЗОТу,составляет график отпусков, компенсирует их, предоставляет приличный соцпакет и переводит работника на другие локации при успешности работника.

это мизер, процент людей работающих так как вы описали находится между 0 и 1%, но и там никакой профи не сможет качать права чтоб работадатель плясал под его дудку, бура Азярбайджандыр

Link to comment
Share on other sites

это мизер, процент людей работающих так как вы описали находится между 0 и 1%, но и там никакой профи не сможет качать права чтоб работадатель плясал под его дудку, бура Азярбайджандыр

Наблюдал опыт качания прав. приходили к согласию.

Link to comment
Share on other sites

может вообще с работы домой не ходить, ночевать на работе, если добираешься до дома поздно и выходишь из дома из-за пробок ни свет ни заря.

детей к бабушке,а квартиру сдать...доп доход к зарплате

Link to comment
Share on other sites

Наблюдал опыт качания прав. приходили к согласию.

сам качал было согласие, но это мизер и до поры до времени

Link to comment
Share on other sites

Наблюдал опыт качания прав. приходили к согласию.

сам качал было согласие, но это мизер и до поры до времени

Link to comment
Share on other sites

Это что за компания такая?

....да таких компаний много...У меня друзья устроились на завод теперь жалеют. говорят хоть и платят но обстановка тюремная..
Link to comment
Share on other sites

Что за бред, в Азербайджане работник пусть даже супер профессионал никому ничего диктовать не сможет, это из области фантастики, его выбросят на улицу и на его место найдут другого, тут один закон всегда прав хозяин, а будеш рыпаться тебя просто "уйдут"

Абсолютно верно.

Схемы могут быть разными.

Например,

При возможности ухода нужного работника, ему предлагают остаться и обещают повысить зарплату в течении 1-2 месяцев. Потом начинают тянуть, мол, подождите. сейчас нет возможности и т.д.

В конце-концов могут повысить, но на 100-200 манат, а уйти уже нет возможности. т.к. от выгодных предложений этот работник уже отказался.

Схема вторая.

Требование о повышении зарплаты выполняются, после этого в отделе появляется молодой человек, или даже двое, через некоторое время эти новички уже знают дело на 50-60%. И редко какой компании требуется большее. В итоге, даже из элементарного принципа, сотрудника "сокращают".

Кроме того, видя, что между работниками никогда не бывает чувства солидарности, работодатель с выгодой для себя использует это обстоятельство.

Привожу дословно выдержку из учебников далекого прошлого: "Рабочий, видя, что на его место всегда претендуют двое безработных, будет класть вдвое больше нормы кирпичей и не потребует дополнительной платы".

И еще одно:

Очень много зависит от специальности работника.

Вряд ли даже очень хороший бухгалтер, секьюрити, водитель, рядовой сотрудник отдела кадров, ресепшн, в массе своей техбезы, переводчики, складчики, диспетчеры и некоторые другие категории работников смогут диктовать условия своему работодателю.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верно.

Схемы могут быть разными.

Например' date='

При возможности ухода нужного работника, ему предлагают остаться и обещают повысить зарплату в течении 1-2 месяцев. Потом начинают тянуть, мол, подождите. сейчас нет возможности и т.д.

В конце-концов могут повысить, но на 100-200 манат, а уйти уже нет возможности. т.к. от выгодных предложений этот работник уже отказался.

Схема вторая.

Требование о повышении зарплаты выполняются, после этого в отделе появляется молодой человек, или даже двое, через некоторое время эти новички уже знают дело на 50-60%. И редко какой компании требуется большее. В итоге, даже из элементарного принципа, сотрудника "сокращают".

Кроме того, видя, что между работниками никогда не бывает чувства солидарности, работодатель с выгодой для себя использует это обстоятельство.

Привожу дословно выдержку из учебников далекого прошлого: "Рабочий, видя, что на его место всегда претендуют двое безработных, будет класть вдвое больше нормы кирпичей и не потребует дополнительной платы".

И еще одно:

Очень много зависит от специальности работника.

Вряд ли даже очень хороший бухгалтер, секьюрити, водитель, рядовой сотрудник отдела кадров, ресепшн, в массе своей техбезы, переводчики, складчики, диспетчеры и некоторые другие категории работников смогут диктовать условия своему работодателю.[/quote']

пераый вариант знаком по себе...

Link to comment
Share on other sites

Итого что Мы имеем на сегодня.........

по чёрному списку

Компании.

Название компании - AutoBild Azerbaijan

И.Ф.О. директора. - Salahova Aynur

Название компании.Crescent beach Hotel

И.Ф.О. директора. Фазиль

Компания UCS Caspian. Представительство компании UCS в Азербайджане

Компания Park Premium

Gazelli LTD

Дизайнерская компания HERON

Директор: Зюмрюд x.

Внесите в список Азеркёрпю

Para Bank там почти всех пугают и увольняют статьей.

"BisMak"

BisGroup

Курсы английского языка Lingva.

Маленькая компьютерная фирма ITServ, (Александр Аскеров)

RBC Group ( бывшая Robertson&Blums ).

Директор - Ибрагимов Заур.

Фирма Prant по недвижимости

Директор Юсиф.

ТуранБанк АСЧ дурдом

Azbentonit uje 6 mesacev zarplatu ne daet

ADA group/Азери Ритайл

ADA shirketler grupu Almali marketlerin sahibi

компания АЗМЕКО

Unitel , директор Оруджев Эльчин

АНС Вахид Мустафаев

АККОРД - кошмарное место

фармацевтическая компания Риад

Туран банк.

GRBS - ненормированный рабочий день, черная зп

В серный список добавляю газету "Око". главный редактор Ахмед Сулейманов, замредактор Бела Закирова (та самая, из "Монитора"), учредителем "ОКО" являлись Юсуфзаде Гаик - глава Фонда "Семья, общество, XXI век" и М.Ю. Забелин - депутат Милли Меджлиса

Не забывайте о магазине Computex,

AZENCO - задерживают зарплаты

Tıtan group (возле Гагаринского моста) - Глава компании Рахиб Мамедов

Altes Group

Zigan Holding

"ВТБ Азербайджан"

ИЧТИМАИ ТВ

subaru mmc

Oriflame ( glavniy ofis) ujaaaaas.

Компания Caspiannavtel

АзерИншаатСервис

Паша Иншаат

Отель "Ичери шехер".Главный менеджер -Эльнур.

В черный список работодателей можно спокойно добавить «Чираг Плаза»,

Park Bulvar - детский развлекательный цент Happy Land

Название компании Бакинский Машиностроительный Завод

И.Ф.О. директора Велиев Эльдар

Сеть магазинов "Манго". Полное нарушение законодательства.

Тоже могу сказать о компании Макс-Принт...Оформление спустя пол года

Сеть магазинов Kontakt Mobile.

Могу рассказать про фирму Ultra.

Отель Balion

Обходите стороной это место, если вы соискатель!

хочу добавить в черный список sky Catering.

В черный список - Шоллар.

Кадровые агентства.

MI Careercenter

Кадровое агенство "МЕКА! недалеко от Малаканского садика

Кадровое агенство ANGLO-AMERICAN

фирма по трудоустройству IRs (вроде) находиться на Азадлыг 96 рядом с Американским посольством

Данная информация не является официальной она только отражает субъективные мнения людей и не может быть использована в каких либо целях она предоставляется к размышлению.

дай ня галдыки25.gif

Link to comment
Share on other sites

идиотизм безусловно, но а кому сейчас легко. у нас на работе тже 1ьинута=1манат, а толку ни фига. Как опоздывали так и опоздывают. Видимо мы сами виноваты. Ничем ас е возмешь ни штрафами, ни камерами. Просто нужно себя проявить на рабочем месте так, чтобы начальство чувсвовало необходимость в вас. Я честно опоздываю часто25.gif гордиться, конечно, этим не стоит, но моё началсьво отпускать меня никуда не хочет.

Link to comment
Share on other sites

Я одно время работала в холдинге, как он называется не скажу, но там была такая вещь, если опаздываешь на 5 минут, то весь день не засчитывается. Если опоздаешь так 3 раза, то увольняют. Сейчас работаю в другой фирме, где понятие опоздать означает прийти позже босса))

Link to comment
Share on other sites

я уже писал по моему много раз в подобных темах и в этой тоже....

как только работодатель:

1) понизил зарплату работнику

2) вычел из него из зарплаты деньги по идиотской причине (типа опозданий)

3) "не засчитал день"

- он фактически потерял работника...если человек пришел с утра и у него уже 10 манат вычли из зарплаты - как он будет работать? или еще хуже если он с клиентами общается

какой уровень мотивации у таких сотрудников будет...риторические вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...