Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чёрный Список Работодателей В Азербайджане


Recommended Posts

Дело не в опозданиях а в том что дискриминация в компаниях чуствуется почти во всем! Одним зарплату чуть не каждые полгода поднимают а другие должны сидеть годами с одной и той же, и с повышением та же фигня!! И какой после этого у работника может быть стимул???

а не надо сидеть и унижаться, глядя как другие "приближенные" ит дёйюрляр за те же деньги, за какие твои глаза уже орбит вылезают.. Высказаться, развернуться и уйти. Я может повторюсь, но хочу сказать, что не нужно бояться потерять работу, и не нужно держаться за нее, будто это последний шанс в вашей жизни.. Грамотный человек никогда без работы не останется. Нужно знать себе цену

Link to comment
Share on other sites

а не надо сидеть и унижаться, глядя как другие "приближенные" ит дёйюрляр за те же деньги, за какие твои глаза уже орбит вылезают.. Высказаться, развернуться и уйти. Я может повторюсь, но хочу сказать, что не нужно бояться потерять работу, и не нужно держаться за нее, будто это последний шанс в вашей жизни.. Грамотный человек никогда без работы не останется. Нужно знать себе цену

Уважаемая, частично с Вами согласен.

Но что делать тому, кто является единственным работающем в семье, а помощи ждать неоткуда?

Я тоже не вытерпел. Ушел. Сидел без работы всего 1.5-2 месяца. Но если бы Вы знали, что я пЕрежил за эти 2 месяца!

Потом это мне аукнулось проблемой с сердцем.

Ну, а насчет того, что грамотный человек ВЕЗДЕ нужен - это если и где-то актуально, то только не в Азербайджане.

Выше я уже говорил, что есть всего лишь несколько профессий и должностей, где хороший специалист может быть незаменим.

Да, уходить из плохих компаний надо, но надо постараться заранее найти себе работу.

И еще раз повторюсь: имеющему работу человеку намного легче найти работу, чем безработному.

С уважением,

Edited by Rimskiy paren
Link to comment
Share on other sites

для опозданий в нормальных фирмах лимит пишут.К концу месяца подсчитывают насколько.Но следует учесть что многие наши начальники гиряны и подлизы еще те.Так был у меня начальник который при опоздании на несколько минут сразу звонил в головной офис.Потом его выбросили на улицу как собаку он плакал перед дверями офиса.На его место взяли внеочередного гиряна.Это политика фирм-подлизывайся и властвуй.

Нет это национальное качество нашего минтолитета :)

Link to comment
Share on other sites

Эх читаю и вспоминаю несчастный Азербайджан ... Как меня зам директора вызывал и пытался заставить своих подчиненных штрафовать. Я его тогда послал прямым текстом. А теперь я могу работать 2 дня в неделю из дома, официально работа с 10AM до 6PM и суббота и воскресения выходные. Мои аз боссы удавились бы...

Link to comment
Share on other sites

Не хотел вас обидеть, извините если что.

Вы правы любое бизнес и любое дело зависит от людей которые его делают. То есть коллектива. А коллектив это своего рода армия, в которой каждое слабое звено это потенциальная угроза бизнесу и если у вас есть бизнес вы просто не можете это игнорировать или у вас просто не будет своего дела, так же как и работы у тех кто на вас работает, в том числе и у тех кто ноет что его наказывают за нарушения.

Проблема в то что разговор идет на разных языках, работник думает только о своих проблемах и о своих интересах, а руководителю приходится решать намного более широкие и уверяю более важные проблемы чем те же опоздания.

Трудно бывает определить правоту той или иной стороны, но тут вступает в силу закон большей ответственности, т.е. начальник "больше" прав в решении кого-то вопроса просто потому что у него больше ответственности и соответственно с него будут спрашивать если решение ошибочно.

Анекдот в тему...Собираются органы человека на митинг чтобы выбрать главного и каждый рассказывает какой он нужный и что ему надо стать боссом, глаза говорят что они все видят и поэтому им надо стать начальником, мозг говорит что он думает за всех и т.д. В конце выбирают сердце ну потому что он оно всех кровью обеспечивает и оно доброе.

На следующий день приходит попа и говорит всем что его не было на собрании и что он должен быть начальником, ему говорят что вроде уже выбрали, в отместку попа просто закрывается и перестает какать. Проходит пара дней в организме уже наблюдается напряжение, через неделю у всех паника, желудок чуть не взрывается, мозг не может думать, глаза из орбит вылазят...Органы все собираются, идут к сердцу и говорят "Urek sen yaxshi oglansan, ama reis q..t olmalidir!" wink.png  

Так и повелось с тех пор...))

Анекдот убил =)

Link to comment
Share on other sites

тяжела жизнь офисного планктона ))))

А по теме, на голову посадиш, работать перестанут! С нашими только так)

Edited by Ashurbeyli
Link to comment
Share on other sites

А я всегда опаздываю, знаю не хорошо, но у нас с этим спокойно главное свои 8 часов отработать, а я отрабатываю. А на западе людям дают возможность даже из дома работать и не делают из этого трагедию. конечно я согласна что обслуживающий персонал не должен опаздовать - так как в банке, так как клиент не может ведь сидеть и ждать когда работник банка придет на работу, а в остальном если не критично почему не дать людям нормально на работу ехать?

люди рассказывали,что в Сербии штраф,если с опозданием открыл свой магазин.

опаздуном быть действительно плохо,если чел не в лесу живет,а работает где то

Link to comment
Share on other sites

Дело не в опозданиях а в том что дискриминация в компаниях чуствуется почти во всем! Одним зарплату чуть не каждые полгода поднимают а другие должны сидеть годами с одной и той же, и с повышением та же фигня!! И какой после этого у работника может быть стимул???

стимул совсем рядом

работать так чтобы попасть в разряд тех кому каждые пол года поднимают зарплату и кого продвигают по службе

Link to comment
Share on other sites

А можно по подробней? очень нужно.

Если вы подумываете работать там, значит вас туда кто-то устраивает, другого способа не существует. И если этот человек большая шишка ТАМ, ну скажем, зав.отделом, замминистра и т..д. , то вы сможете работать и чувствовать себя как рыба в океане, но.. до его смещения с должности. По моему не плохой вариант, по крайней мере будете числиться официально и стаж по госслужбе скажется на вашей пенсии.

Link to comment
Share on other sites

Плиз помогитеexcl.png Стоит ли работать в Азерэнержи??? кто что знает?

Зависит от того что вы подазумеваете под словом "работать" и под словом "стоит" . Если нет другой работы то я думаю дворником тоже стоит работать

Link to comment
Share on other sites

Простите, но если я могу приезжать на работу вовремя (а обычно приезжаю на 15-20 минут раньше) - и за те 10 лет что работаю опоздал только 1 раз (тогда я ещё ездил на метро, и оно "встало" в туннеле на 20 минут, думаю многие помнят тот случай) - то почему мои работники могут себе позволить опаздывать? Да, если позвонят ДО начала рабочего времени и объяснят в чем причина - и если я сочту её уважительной - всё ок. Но если нет... объяснительную на стол, 2 объяснительные - увольнение. По другому - никак.

Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь (с).

Все крупные проблемы начинаются с "мелочей".

Link to comment
Share on other sites

<p>

люди рассказывали,что в Сербии штраф,если с опозданием открыл свой магазин. опаздуном быть действительно плохо,если чел не в лесу живет,а работает где то
</p>

<p> </p>

<p> </p>

<div>я немножко не согласна, да если ты работаешь в магазине или в банке- как бы сервисная организация тогда это люди должны быть вовремя так как приходят люди которые их ждут, и не правильнокогда эти люди опаздывают, но когда например это инженер, чертежник, бухгалтер или в банке работники заднего офиса, чья работа только от него зависит и не на кого не влияет - что от того что этот человек придет на час например позже и на час позже уйдет? Ведь если например у меня много работы уа могу и до 11 ночи сидеть и работать, я же свою работу не на кого не оставляю, но я не хочу в панике выбегать из дома, в 9 быть на работе - не вижу смысла. К счастью у нас в компании с этой все спокойно, все что им нужно чтобы работа была выполнена вовремя. а от 8 до 10 я могу идти в любое время. В Англии люди могут вобще написать что сегодня работаю из дома и сидеть весь день дома и работать. и где тут проблема? они делают своё дела. </div>

<div> </div>

<div>Даже скажу более, в книгах менеджмента написано что учитывая что аренда помещения дорого стоит, не нужно заставлять людей приходить в офис, тем самым уменьшить расходы компании на аренду и еду, и работники будут более довольны и не будут уходить и искать работу в другом месте. Но опять повторяю это касается людей чье присутствие на рабочем месте не критично</div>

Link to comment
Share on other sites

я немножко не согласна, да если ты работаешь в магазине или в банке- как бы сервисная организация тогда это люди должны быть вовремя так как приходят люди которые их ждут, и не правильнокогда эти люди опаздывают, но когда например это инженер, чертежник, бухгалтер или в банке работники заднего офиса, чья работа только от него зависит и не на кого не влияет - что от того что этот человек придет на час например позже и на час позже уйдет? Ведь если например у меня много работы уа могу и до 11 ночи сидеть и работать, я же свою работу не на кого не оставляю, но я не хочу в панике выбегать из дома, в 9 быть на работе - не вижу смысла. К счастью у нас в компании с этой все спокойно, все что им нужно чтобы работа была выполнена вовремя. а от 8 до 10 я могу идти в любое время. В Англии люди могут вобще написать что сегодня работаю из дома и сидеть весь день дома и работать. и где тут проблема? они делают своё дела. </div>

-откуда скопилось столько работы,если Вы все делаете вовремя?

-если не хотите дружить с будильником,то Вам прямая дорога к созданию собственного бизнеса

Link to comment
Share on other sites

-откуда скопилось столько работы,если Вы все делаете вовремя? -если не хотите дружить с будильником,то Вам прямая дорога к созданию собственного бизнеса

нет не копилась, поверьте есть места работы (большие оргонизации) и времена например конец месяца или квартала или еще хуже года когда нужно делать отчеты и я с Января до конца апреля раньше 10-и домой не иду, так как нужно здать все вовремя а работы много и я не одна такая у нас в компании, не нужно все мерить по своей работы. Я тоже знаю людей которые до 6-и не знают как занять свое время

Link to comment
Share on other sites

Целиком и полностью согласен с политикой штрафов. По-другому с нашим народом не справиться. Если есть риск опоздать, то выходите (выезжайте) раньше. За ранний приход ещё никого не штрафовали.

из за пару людей ненадо все на народ предписывать, система у нас кривая и все, не народ.

Link to comment
Share on other sites

-откуда скопилось столько работы,если Вы все делаете вовремя? -если не хотите дружить с будильником,то Вам прямая дорога к созданию собственного бизнеса

нет не копилась, поверьте есть места работы (большие оргонизации) и времена например конец месяца или квартала или еще хуже года когда нужно делать отчеты и я с Января до конца апреля раньше 10-и домой не иду, так как нужно здать все вовремя а работы много и я не одна такая у нас в компании, не нужно все мерить по своей работы. Я тоже знаю людей которые до 6-и не знают как занять свое время

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В JW Marriott Absheron Baku работает моя сестра в house keeping. Рассказывает ужасные вещи. Весь рабочий состав плачет, большая утечка кадров. Иностранное руководство в буквальном смысле издевается над работниками. Дают невыполнимую работу, за смену на одного человека, к примеру, 8-10 чекаутов и столько же окупайтов (а по стандарту Марриотта в 2 раза меньше)! Если не сделаешь и перерабатываешь, то не выплачивают овертаймы, а в контракте есть овертаймы. Люди работают по 15-20 дней без выходных, с 9 утра, до 9-10 часов вечера! В начале получали неплохие деньги, поэтому как-то терпели, потом менеджмент увидел и стал нарушать контракт тем, что начал не писать овертаймы из-за того, что план (невыполнимый) не выполнялся. В некоторых департаментах были забастовки. Много хороших людей ушли и уходят. Даже повара- иностранцы тоже уходят...

Генеральный менеджер отеля раньше работал в Мумбае, видимо по опыту считает людей мусором. На собраниях при обоснованных жалобах работников соглашается, что это неправильно, обещает это изменить, а потом этого не делает.

Вот сестры подруга написала все это на их сайт фейсбука, удалили сразу через 10 минут, а ее заблокировали.

Большинство, кто работает там, работали и в других отелях, все говорят, что такого ада ни в одном отеле не было.

Edited by Ladybird
Link to comment
Share on other sites

В JW Marriott Absheron Baku работает моя сестра в house keeping. Рассказывает ужасные вещи. Весь рабочий состав плачет, большая утечка кадров. Иностранное руководство в буквальном смысле издевается над работниками. Дают невыполнимую работу, за смену на одного человека, к примеру, 8-10 чекаутов и столько же окупайтов (а по стандарту Марриотта в 2 раза меньше)! Если не сделаешь и перерабатываешь, то не выплачивают овертаймы, а в контракте есть овертаймы. Люди работают по 15-20 дней без выходных, с 9 утра, до 9-10 часов вечера! В начале получали неплохие деньги, поэтому как-то терпели, потом менеджмент увидел и стал нарушать контракт тем, что начал не писать овертаймы из-за того, что план (невыполнимый) не выполнялся. В некоторых департаментах были забастовки. Много хороших людей ушли и уходят. Даже повара- иностранцы тоже уходят...

Генеральный менеджер отеля раньше работал в Мумбае, видимо по опыту считает людей мусором. На собраниях при обоснованных жалобах работников соглашается, что это неправильно, обещает это изменить, а потом этого не делает.

Вот сестры подруга написала все это на их сайт фейсбука, удалили сразу через 10 минут, а ее заблокировали.

Большинство, кто работает там, работали и в других отелях, все говорят, что такого ада ни в одном отеле не было.

Откройте свою страницу на фейсе - Анти-Мериотт. Соберите туда всех бывших работников, запустите рекламу. Уничтожьте имидж этого отеля. Пусть увольняют топ-менеджера.

Link to comment
Share on other sites

Простите, но если я могу приезжать на работу вовремя (а обычно приезжаю на 15-20 минут раньше) - и за те 10 лет что работаю опоздал только 1 раз (тогда я ещё ездил на метро, и оно "встало" в туннеле на 20 минут, думаю многие помнят тот случай) - то почему мои работники могут себе позволить опаздывать? Да, если позвонят ДО начала рабочего времени и объяснят в чем причина - и если я сочту её уважительной - всё ок. Но если нет... объяснительную на стол, 2 объяснительные - увольнение. По другому - никак.

Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь (с).

Все крупные проблемы начинаются с "мелочей".

По первому выделенному: Из ста случаев Вы только в одном сочтете причину уважительной, особенно если у Вас предусмотрена сисетма штрафов.

Насчет увольнений - не надо так категорично: от незаменимого работника Вы будете терпеть даже невыход на работу.

И по второму выделенному, насчет "джаза".

Более чем убежден, что Ваши сотрудники в любую минуту переметнуться к Вашим конкурентам, даже если им предложат абсолютно идентичные условия труда. Т.е. переметнуться не по материальным соображениям, а просто так, в пику такому руководителю.

Так что Вы правы, все крупные проблемы начинаются с мелочей...

Link to comment
Share on other sites

фирма по трудоустройству IRs (вроде) находиться на Азадлыг 96 ( пересечение Каверочкин) рядом с Американским посольством - агенство аренды, продаж квартир куда я обращался.. и вдруг замечаю, что за мной входит парень на собеседование, это что-то страшное, сидит девушка без компьютера, и расспрашивает о желании соискателя.. Ну и где работать хочешь, сколько хочешь.. ну ты подпиши и все.. давай дасвидания =)

Link to comment
Share on other sites

Откройте свою страницу на фейсе - Анти-Мериотт. Соберите туда всех бывших работников, запустите рекламу. Уничтожьте имидж этого отеля. Пусть увольняют топ-менеджера.

Попросим подругу так и сделать. Жаль, что 2-3 топ менеджера (при том все иностранцы) так портят имидж американского отеля...

Link to comment
Share on other sites

Попросим подругу так и сделать. Жаль, что 2-3 топ менеджера (при том все иностранцы) так портят имидж американского отеля...

Пусть зарегит левую электронную почту и левый ник на эту почту. Чтоб не отследили :)

Можно еще ролик на ютуб сделать, когда раскрутится страничка. И на ней же его анонсировать. А потом послать ссылки на все это дело в центральный офис отеля.

Только не ругайте сам отель, делайте акцент на менеджере. Гарантирую, что его уберут отседова:)

Link to comment
Share on other sites

фирма по трудоустройству IRs (вроде) находиться на Азадлыг 96 ( пересечение Каверочкин) рядом с Американским посольством - агенство аренды, продаж квартир куда я обращался.. и вдруг замечаю, что за мной входит парень на собеседование, это что-то страшное, сидит девушка без компьютера, и расспрашивает о желании соискателя.. Ну и где работать хочешь, сколько хочешь.. ну ты подпиши и все.. давай дасвидания =)

ну раз без компа то действительно непорядок

как можно разговаривать с человеком без компа?вай вай вай

Drizzle,а зачем на собеседовании комп?для антуражу?

Link to comment
Share on other sites

нет не копилась, поверьте есть места работы (большие оргонизации) и времена например конец месяца или квартала или еще хуже года когда нужно делать отчеты и я с Января до конца апреля раньше 10-и домой не иду, так как нужно здать все вовремя а работы много и я не одна такая у нас в компании, не нужно все мерить по своей работы. Я тоже знаю людей которые до 6-и не знают как занять свое время

я вообще не работаю уже много лет и потому по своей работе мерить не имею возможности

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Откройте свою страницу на фейсе - Анти-Мериотт. Соберите туда всех бывших работников, запустите рекламу. Уничтожьте имидж этого отеля. Пусть увольняют топ-менеджера.

Сестра сказала, что этому главному менеджеру за его работу недавно подарили крутую машину ... wacko.png

Edited by Ladybird
Link to comment
Share on other sites

ну раз без компа то действительно непорядок

как можно разговаривать с человеком без компа?вай вай вай

Drizzle,а зачем на собеседовании комп?для антуражу?

Без сарказма, уважаемый (ая), - если внимательно прочитаете пост, то я сказал, если Вы приходите в трудоустройство, без резюме и вам наизусть диктуют вакансии, спрашивают про желаемую зарплату, и места работы.. то полагаю доверия это не вызывает, или лично Вам все равно куда Вы хотите устроиться? Вай Вай Вай - я бы сказал =)

Link to comment
Share on other sites

Итого что Мы имеем на сегодня.........

по чёрному списку

Компании.

Название компании - AutoBild Azerbaijan

И.Ф.О. директора. - Salahova Aynur

Название компании.Crescent beach Hotel

И.Ф.О. директора. Фазиль

Компания UCS Caspian. Представительство компании UCS в Азербайджане

Компания Park Premium

Gazelli LTD

Дизайнерская компания HERON

Директор: Зюмрюд x.

Внесите в список Азеркёрпю

Para Bank там почти всех пугают и увольняют статьей.

"BisMak"

BisGroup

Курсы английского языка Lingva.

Маленькая компьютерная фирма ITServ, (Александр Аскеров)

RBC Group ( бывшая Robertson&Blums ).

Директор - Ибрагимов Заур.

Фирма Prant по недвижимости

Директор Юсиф.

ТуранБанк АСЧ дурдом

Azbentonit uje 6 mesacev zarplatu ne daet

ADA group/Азери Ритайл

ADA shirketler grupu Almali marketlerin sahibi

компания АЗМЕКО

Unitel , директор Оруджев Эльчин

АНС Вахид Мустафаев

АККОРД - кошмарное место

фармацевтическая компания Риад

Туран банк.

GRBS - ненормированный рабочий день, черная зп

В серный список добавляю газету "Око". главный редактор Ахмед Сулейманов, замредактор Бела Закирова (та самая, из "Монитора"), учредителем "ОКО" являлись Юсуфзаде Гаик - глава Фонда "Семья, общество, XXI век" и М.Ю. Забелин - депутат Милли Меджлиса

Не забывайте о магазине Computex,

AZENCO - задерживают зарплаты

Tıtan group (возле Гагаринского моста) - Глава компании Рахиб Мамедов

Altes Group

Zigan Holding

"ВТБ Азербайджан"

ИЧТИМАИ ТВ

subaru mmc

Oriflame ( glavniy ofis) ujaaaaas.

Компания Caspiannavtel

АзерИншаатСервис

Паша Иншаат

Отель "Ичери шехер".Главный менеджер -Эльнур.

В черный список работодателей можно спокойно добавить «Чираг Плаза»,

Park Bulvar - детский развлекательный цент Happy Land

Название компании Бакинский Машиностроительный Завод

И.Ф.О. директора Велиев Эльдар

Сеть магазинов "Манго". Полное нарушение законодательства.

Тоже могу сказать о компании Макс-Принт...Оформление спустя пол года

Сеть магазинов Kontakt Mobile.

Могу рассказать про фирму Ultra.

Отель Balion

Обходите стороной это место, если вы соискатель!

хочу добавить в черный список sky Catering.

В черный список - Шоллар.

Кадровые агентства.

MI Careercenter

Кадровое агенство "МЕКА! недалеко от Малаканского садика

Кадровое агенство ANGLO-AMERICAN

фирма по трудоустройству IRs (вроде) находиться на Азадлыг 96 рядом с Американским посольством

Данная информация не является официальной она только отражает субъективные мнения людей и не может быть использована в каких либо целях она предоставляется к размышлению.

А нельзя бы по этому списку написать конкретные истории людей которые от них пострадали? Потому как читаешь и гадаешь чего там они натворили...
Link to comment
Share on other sites

Сестра сказала, что этому главному менеджеру за его работу недавно подарили крутую машину ... wacko.png

был у нас менеджер развалил всю работу переругался со всеми сотрудниками и клиентами но начальство держало его до конца.Позже выяснилось что его сестренка была любовницей президента фирмы.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к квалифицированным HR менеджерам, если таковые тут есть.

Имеет ли право работодатель штрафовать работника, за часы в которые он отсутствовал на работе. С условием что у него есть письменное разрешение своего менеджера? Принята письменная форма для того чтобы отпрашиваться с работы на несколько часов с подписями менеджера, указанием причин и.т.д.. Что говорит Трудовой Кодекс по этому поводу? Прав ли работодатель?

Если можно с конкретными ссылками на ТК.

Link to comment
Share on other sites

камеры и прочее дерьмо это прерогатива все же местных компаний, ни в одном нормальном офисе за рубежом я никогда не встречал камер над головами сотрудников. Это в конце концов напрягает. На моей бывшей работе в Баку шефу нравилась одна девушка и знаю точно он сидел и часами раздевал ее глазами так как у него в комнате был монитор.

Не знаю у кого как,но камеры меня напрягают-не могу ходить в трусах уже в ночные смены летом по офису...

Link to comment
Share on other sites

был у нас менеджер развалил всю работу переругался со всеми сотрудниками и клиентами но начальство держало его до конца.Позже выяснилось что его сестренка была любовницей президента фирмы.

Зато чувак-кищи адам иди (ну за счет сестренки) facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А нельзя бы по этому списку написать конкретные истории людей которые от них пострадали? Потому как читаешь и гадаешь чего там они натворили...

Конкретно про отель "Балион" что можете сказать? Я там бывал несколько раз. Вроде бы нормально.
Link to comment
Share on other sites

Конкретно про отель "Балион" что можете сказать? Я там бывал несколько раз. Вроде бы нормально.

Вы работали там пару раз или же пользовались услугами отеля?

Link to comment
Share on other sites

Конкретно про отель "Балион" что можете сказать? Я там бывал несколько раз. Вроде бы нормально.

Все конкретные истории можете прочитать в предыдущих темах.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=263446&st=630#entry10966955

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...