Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виртуальный Книжный Клуб


Recommended Posts

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кню, я не совсем поняла((

Если обязательно каждую книгу читать и рецензировать, то боюсь, у меня не будет столько свободного времени. Если обсуждать что-то из старенького или то, что успела прочитать - я с удовольствием)

То есть, можно что-то пропускать по уважительной причине?smile.png

Дюма, необязательно все читать. Можешь даже всего одну книгу прочитать, а можешь включаться в обсуждение книг, которые ты уже ранее читала. Я сама не буду физически успевать все читать, но по мере возмодности, буду стараться.

Так как, включать тебя в черный список?

предлагаю "Маленькая хозяйка большого дома" Лондона

Отличный выбор!

Link to comment
Share on other sites

Бамблби, Йес! С удовольствием с МуМу будем ждать ЛС-ки, в принципе, книги можно выдвигать и здесь. А вот выбор, после того, как все выдвинут свои две книги, стоит отправить мне и МуМу по ЛС.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент расклад такой

1. МуМу

2. Лиф

3. Gerd@

4. Intanella

5. Вumblebee

6. Sakson

7. Solar eclipse

8. Rassvetnaya

9. Гумай

10. Xnien

11. haEmatoLogist

12. Blackcat

13. Небо в алмазах

14. Эстер

15. Дюма-дочь

Link to comment
Share on other sites

Будем ждать от всех по две книги до 10-го февраля (если все выдвинут раньше, то можно так долго и не ждать)

а пока, я суммирую все то, что было уже выдвинуто

и так

Xnien - Большие Надежды - Диккенс (Айнурка, с тебя еще одна книга)

Гумай - Тихий Дон - Шолохов; Замок Броуди - Кронин (выбор сделан) +

Бамблби - Лючи Краун - Ирвин Шоу (еще одна книга)

Саксон - Идиот - Достоевский; Мартин Иден - Джек Лондон (выбор сделан) +

Интанелла - Маленькая хозяйка большого дома - Лондон (еще одна книга)

Небо в Алмазах - Нетерпение сердца - Цвейг (еще одна книга)

Всех остальных все еще ждем :)

Link to comment
Share on other sites

Я как всегда со своим самоваром. Предлагаю Фоера с его "Жутко громко, запредельно близко" потому что это запредельно оригинально, книга возможна к прочтению только в бумажном издании с иллюстрациями, в этом его фишка. Заранее предупреждаю, классику я не читаю, если будут на конкурсе эти книги, я отваливаю априори и буду в углу грызть сухарик)

Link to comment
Share on other sites

Первое своё предложение сделала, а вторым пусть будут "Большие надежды" Диккенса :)

Что касается "Люси Краун", то ее я предложила потому, что в нашем новоиспеченном клубе пока одни только девушки, и мне интересно будет узнать их мнения: станут ли они осуждать Люси или нет ;)

Link to comment
Share on other sites

Будем ждать от всех по две книги до 10-го февраля (если все выдвинут раньше, то можно так долго и не ждать)

а пока, я суммирую все то, что было уже выдвинуто

и так

Xnien - Большие Надежды - Диккенс (Айнурка, с тебя еще одна книга)

Гумай - Тихий Дон - Шолохов; Замок Броуди - Кронин (выбор сделан) +

Бамблби - Лючи Краун - Ирвин Шоу; Большие Надежды - Ч.Диккенс (выбор сделан)+

Саксон - Идиот - Достоевский; Мартин Иден - Джек Лондон (выбор сделан) +

Интанелла - Маленькая хозяйка большого дома - Лондон; Три товарища - Э.М.Ремарк (выбор сделан)+

Небо в Алмазах - Нетерпение сердца - Цвейг (еще одна книга)

Rassvetnaya - Жутко громко и запредельно близко - Джонатан Сафран Фоер (еще одна книга)

Всех остальных все еще ждем smile.png

Link to comment
Share on other sites

Первое своё предложение сделала, а вторым пусть будут "Большие надежды" Диккенса smile.png

Что касается "Люси Краун", то ее я предложила потому, что в нашем новоиспеченном клубе пока одни только девушки, и мне интересно будет узнать их мнения: станут ли они осуждать Люси или нет wink.png

обожаю Люси Краун, спорная личность, которую я понимаю.

Link to comment
Share on other sites

обожаю Люси Краун, спорная личность, которую я понимаю.

Искренне надеюсь, что Вы присоединитесь к нашим обсуждениям (если большинством голосов решат читать её). Было бы интересно обменяться впечатлениями smile.png

Link to comment
Share on other sites

Будем ждать от всех по две книги до 10-го февраля (если все выдвинут раньше, то можно так долго и не ждать)

а пока, я суммирую все то, что было уже выдвинуто

и так

Xnien - Большие Надежды - Диккенс (Айнурка, с тебя еще одна книга)

Гумай - Тихий Дон - Шолохов; Замок Броуди - Кронин (выбор сделан) +

Бамблби - Лючи Краун - Ирвин Шоу; Большие Надежды - Ч.Диккенс (выбор сделан)+

Саксон - Идиот - Достоевский; Мартин Иден - Джек Лондон (выбор сделан) +

Интанелла - Маленькая хозяйка большого дома - Лондон; Три товарища - Э.М.Ремарк (выбор сделан)+

Небо в Алмазах - Нетерпение сердца - Цвейг (еще одна книга)

Rassvetnaya - Жутко громко и запредельно близко - Джонатан Сафран Фоер (еще одна книга)

Всех остальных все еще ждем smile.png

Муму, а Вы? :) Что Вы с Лиф предложите для чтения?

Link to comment
Share on other sites

От себя могу предложить "Триумфальную арку" Э.М. Ремарка.

Ремарк хорошо читается осенью и зимой (много сентиментов)+он как никто другой погружает своего читателя в реалии жизни.Полагаю, что обсуждения будут интересные smile.png

И еще "Любовь-нелюбовь" или же "Музыка любви" Анхелы Бесерры. Обосновываю тем, что никто не читал (я недавно открыла тему, никто из книголюбов не отписался).

С творчеством Ремарка полагаю, многие более-менее знакомы.

Тема об Анхеле Бесерра http://www.disput.az/index.php?showtopic=317482&pid=10849353&st=0entry10849353

Еще http://www.ozon.ru/?context=search&group=div_book&text=%e0%ed%f5%e5%eb%e0+%e1%e5%f1%e5%f0%f0%e0

Link to comment
Share on other sites

Искренне надеюсь, что Вы присоединитесь к нашим обсуждениям (если большинством голосов решат читать её). Было бы интересно обменяться впечатлениями smile.png

Если будете обсуждать эту книгу - с превеликим удовольствием, я знаю ее почти наизусть)

Link to comment
Share on other sites

Ура, товарищи! Всех с открытием клуба.

Из предложенного не читала "Люси Краун" (поддерживаю) и Анхелу Бесерру. В свою очередь предлагаю "Братья Карамазовы" Достоевского. Замечательное произведение, нам будет что обсудить.

Link to comment
Share on other sites

Будем ждать от всех по две книги до 10-го февраля (если все выдвинут раньше, то можно так долго и не ждать)

а пока, я суммирую все то, что было уже выдвинуто

и так

Xnien - Большие Надежды - Диккенс (Айнурка, с тебя еще одна книга)

Гумай - Тихий Дон - Шолохов; Замок Броуди - Кронин (выбор сделан) +

Бамблби - Люси Краун - Ирвин Шоу; Большие Надежды - Ч.Диккенс (выбор сделан)+

Саксон - Идиот - Достоевский; Мартин Иден - Джек Лондон (выбор сделан) +

Интанелла - Маленькая хозяйка большого дома - Лондон; Три товарища - Э.М.Ремарк (выбор сделан)+

Небо в Алмазах - Нетерпение сердца - Цвейг (еще одна книга)

Rassvetnaya - Жутко громко и запредельно близко - Джонатан Сафран Фоер (еще одна книга)

HaEmatoLogist - Братья Карамазовы - Ф.М.Достоевский (Гема, еще одну книгу плиз)

Всех остальных все еще ждем smile.png

Link to comment
Share on other sites

Будем ждать от всех по две книги до 10-го февраля (если все выдвинут раньше, то можно так долго и не ждать)

а пока, я суммирую все то, что было уже выдвинуто

и так

Xnien - Большие Надежды - Диккенс (Айнурка, с тебя еще одна книга)

Гумай - Тихий Дон - Шолохов; Замок Броуди - Кронин (выбор сделан) +

Бамблби - Люси Краун - Ирвин Шоу; Большие Надежды - Ч.Диккенс (выбор сделан)+

Саксон - Идиот - Достоевский; Мартин Иден - Джек Лондон (выбор сделан) +

Интанелла - Маленькая хозяйка большого дома - Лондон; Три товарища - Э.М.Ремарк (выбор сделан)+

Небо в Алмазах - Нетерпение сердца - Цвейг (еще одна книга)

Rassvetnaya - Жутко громко и запредельно близко - Джонатан Сафран Фоер (еще одна книга)

HaEmatoLogist - Братья Карамазовы - Ф.М.Достоевский (Гема, еще одну книгу плиз)

Всех остальных все еще ждем smile.png

Хмм, может что-нибудь из Кортасара? Я и сама его не читала, собираюсь взяться за "Игра в классики".

Link to comment
Share on other sites

Будем ждать от всех по две книги до 10-го февраля (если все выдвинут раньше, то можно так долго и не ждать)

а пока, я суммирую все то, что было уже выдвинуто

и так

Xnien - Большие Надежды - Диккенс (Айнурка, с тебя еще одна книга)

Гумай - Тихий Дон - Шолохов; Замок Броуди - Кронин (выбор сделан) +

Бамблби - Люси Краун - Ирвин Шоу; Большие Надежды - Ч.Диккенс (выбор сделан)+

Саксон - Идиот - Достоевский; Мартин Иден - Джек Лондон (выбор сделан) +

Интанелла - Маленькая хозяйка большого дома - Лондон; Три товарища - Э.М.Ремарк (выбор сделан)+

Небо в Алмазах - Нетерпение сердца - Цвейг (еще одна книга)

Rassvetnaya - Жутко громко и запредельно близко - Джонатан Сафран Фоер (еще одна книга)

haEmatoLogist - Братья Карамазовы - Ф.М.Достоевский; Игра в классики - Х.Кортасар (выбор сделан)+

Всех остальных все еще ждем smile.png

Link to comment
Share on other sites

Айнурка! И тебя! Как я рада, что ты здесь!!!

По моему, очень большие. По моему все захотят на первых порах выбрать книгу, с которой знакомы, так что давай, выдвигай (по крайне мере, один голос от меня у тебя уже есть wink.png)

Я тоже рада, что я здесь) и что ты здесь)

Но, поскольку Большие надежды были выбраны не только мной, я решила расширить список и добавить все иные книги.

1) Джон Фаулз - Любовница французского лейтенанта

Аннотация:

Действие романа происходит во второй половине XIX века, местом завязки является приморский городок Лайм-Реджис. Главный герой, Чарльз Смитсон, наследник небогатого аристократического рода, помолвлен с заурядной и происходящей из незнатной, но богатой семьи коммерсанта Эрнестиной Фримэн. Однажды, прогуливаясь по молу, герои видят женщину по имени Сара Вудрафф, известную как «женщина французского лейтенанта». По слухам у неё был роман с заезжим французским офицером, который обещал жениться на ней, но уехал на родину и не вернулся. Сара стала изгоем, её приняла к себе горничной богатая, но ограниченная и лицемерная миссис Поултни, а в свободное время Сара приходит на мол и всматривается в море. (с)

От себя добавлю, что кроме того, что Фаулз шикарно пишет, и его персонажи так расписаны, что видишь всю историю воочию. Отношения Сары и Чарльза, отношения Чарльза и Эрнестины, но главное - сама Сара вызвали большой интерес, и хотя я книгу уже давно прочла, до сих пор возвращаюсь к ней мыслями, чтобы додумать детали.

2) Дмитрий Глуховский - Метро 2033

Аннотация:

2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество. (с)

На самом деле, кроме классиков, никаких других российских авторов не признаю. Но начав читать эту книгу, остановится не смогла. Автор создал в ограниченном пространстве целый мир, где каждая станция метро - это город, где есть свои фрики, сектанты, чегеваровцы, людоеды, нацисты, религиозные фанатики - одним словом, там было все. Книга местами пугала, местами веселила, но в конце я рыдала от злости и жалости, пока не кончились слезы.

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея. Примите и меня в свои ряды :)

На данный момент расклад такой

1. МуМу

2. Лиф

3. Gerd@

4. Intanella

5. Вumblebee

6. Sakson

7. Solar eclipse

8. Rassvetnaya

9. Гумай

10. Xnien

11. haEmatoLogist

12. Blackcat

13. Небо в алмазах

14. Эстер

15. Дюма-дочь

Link to comment
Share on other sites

Xnien -Любовница французского лейтенанта - Дж.Фаулз; Метро-2033 - Д.Глуховский (выбор сделан)+

Гумай - Тихий Дон - Шолохов; Замок Броуди - Кронин (выбор сделан) +

Бамблби - Люси Краун - Ирвин Шоу; Большие Надежды - Ч.Диккенс (выбор сделан)+

Саксон - Идиот - Достоевский; Мартин Иден - Джек Лондон (выбор сделан) +

Интанелла - Маленькая хозяйка большого дома - Лондон; Три товарища - Э.М.Ремарк (выбор сделан)+

Небо в Алмазах - Нетерпение сердца - С.Цвейг; Время жить и время умирать - Э.М.Ремарк (выбор сделан)+

Rassvetnaya - Жутко громко и запредельно близко - Джонатан Сафран Фоер (еще одна книга)

haEmatoLogist - Братья Карамазовы - Ф.М.Достоевский; Игра в классики - Х.Кортасар (выбор сделан)+

xnien - c Фаулзом я угадала rolleyes.gif А Вот Метро 2033 не читала. Недавно наткнулась на одном литературном портале и задумалась, почему я до сих пор не читала его. Вроде в других ресурсах тоже читала хвалебные отзывы.

Я удалю из твоего списка "Большие Надежды", т.к. от каждого члена клуба требуеются 2 книги.

Gerd@, из списка остались только Выsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Мои:

1. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" .

Ирэн Форсайт осуждали, Джулией Ламберт восхищались, Анну Каренину порицали. Пора и Дженке на эшафот.

2. Франц Кафка "Процесс".

Хочется для себя решить, действительно ли это хорошая книга? Или общеобязательный культур-мультур, любить который считается интеллектуальным бонтоном?

Link to comment
Share on other sites

xnien - c Фаулзом я угадала rolleyes.gif А Вот Метро 2033 не читала. Недавно наткнулась на одном литературном портале и задумалась, почему я до сих пор не читала его. Вроде в других ресурсах тоже читала хвалебные отзывы.

Я удалю из твоего списка "Большие Надежды", т.к. от каждого члена клуба требуеются 2 книги.

Я была бы не я, если бы его сюда не включила)

На Метро я тоже косо смотрела вначале, потом внезапно прочла)

Да, Надежды без меня не пропали, я вижу)

Мои:

1. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" .

Аааа, что за кайф! *потирает ручки*

Link to comment
Share on other sites

А вот и мой выбор

Кэтрин Стокетт - http://flibusta.net/b/217756 Прислуга

и

Исабель Альенде - http://flibusta.net/b/150097 Дом духов

...

Я не буду советовать классику, потому что все знают этих авторов. Я люблю открывать новых для себя писателей, поэтому буду по мере возможности выдвигать интересные вещи. Могу только сказать, что обе книги были прочитаны мной на одном дыхании - это не книги, а целый мир.

Link to comment
Share on other sites

От себя могу предложить следующие произведения: "Идиот" Достоевского и "Мартин Иден" Лондона.

Насчет "Идиота" - я только за! Стоящее произведение.

Link to comment
Share on other sites

Мои:

1. Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" .

Ирэн Форсайт осуждали, Джулией Ламберт восхищались, Анну Каренину порицали. Пора и Дженке на эшафот.

Хороший вариант. Книга классная. Так что будет о чем поговоритьrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Хороший вариант. Книга классная. Так что будет о чем поговоритьrolleyes.gif

Спасибо)

Выбирала между ней и ещё 2-мя:

"Гранатовый браслет" Куприна - о чистой платонической и чистой любви мужчины к женщине. Но засомневалась...Не уверена, что сама же не уведу обсуждение в его "Яму", где любовь совсем другая)))

"Мемуары гейши" Артура Голдена. Но мне явно не хватает знаний и представлений о культуре Японии, чтобы понимать некоторые моменты, а у автора не хватает тонкости языка и стараний, чтобы это отразить.

Кафку предложила, чтобы девушек напугать и взбодрить evilgrin1.gif

оффтоп: Девочки, поздравьте меня! Ночью родилась неожиданная племянница)) У нас сто лет девочки не рождались и УЗИ нам до последнего говорило, что будет мальчик. Самое трудное - придумать имя - её родители скинули на меня, а сами молчат, как партизаны. У меня мозги уже кипят..

Назову её Покахонтас))))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо)

Выбирала между ней и ещё 2-мя:

"Гранатовый браслет" Куприна - о чистой платонической и чистой любви мужчины к женщине. Но засомневалась...Не уверена, что сама же не уведу обсуждение в его "Яму", где любовь совсем другая)))

"Мемуары гейши" Артура Голдена. Но мне явно не хватает знаний и представлений о культуре Японии, чтобы понимать некоторые моменты, а у автора не хватает тонкости языка и стараний, чтобы это отразить.

Кафку предложила, чтобы девушек напугать и взбодрить evilgrin1.gif

оффтоп: Девочки, поздравьте меня! Ночью родилась неожиданная племянница)) У нас сто лет девочки не рождались и УЗИ нам до последнего говорило, что будет мальчик. Самое трудное - придумать имя - её родители скинули на меня, а сами молчат, как партизаны. У меня мозги уже кипят..

Назову её Покахонтас))))))

Ооо!! Поздравляем Вас! :) Пусть растёт здоровой и счастливой!

Link to comment
Share on other sites

Ооо!! Поздравляем Вас! smile.png Пусть растёт здоровой и счастливой!

Спасибо loveyouddd.gif

Главное - здоровой, а "счастливой" сделаю её Я) Уже готовлю план культурного развития этой засранки))

Меня не убьют за оффтоп?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо)

Выбирала между ней и ещё 2-мя:

"Гранатовый браслет" Куприна - о чистой платонической и чистой любви мужчины к женщине. Но засомневалась...Не уверена, что сама же не уведу обсуждение в его "Яму", где любовь совсем другая)))

"Мемуары гейши" Артура Голдена. Но мне явно не хватает знаний и представлений о культуре Японии, чтобы понимать некоторые моменты, а у автора не хватает тонкости языка и стараний, чтобы это отразить.

Кафку предложила, чтобы девушек напугать и взбодрить evilgrin1.gif

оффтоп: Девочки, поздравьте меня! Ночью родилась неожиданная племянница)) У нас сто лет девочки не рождались и УЗИ нам до последнего говорило, что будет мальчик. Самое трудное - придумать имя - её родители скинули на меня, а сами молчат, как партизаны. У меня мозги уже кипят..

Назову её Покахонтас))))))

Пусть растет умной и красивой, как тетя.rolleyes.gif

Можешь считать меня невеждой, но Кафка нагоняет на меня скуку.facepalm.gif Кстати, товарищи в дальнейшем надо бы почитать Гессе и Хемингуэя. Ах да, еще Кобо Абе, вижу, что здесь есть почитательницы японской культуры.

Link to comment
Share on other sites

Дюма, поздравляю) беюк гыз олсун!

Девочка - это чудо, особенно когда до нее было одно пацанье)

А Гранатовый браслет не надо, не люблю я это дело)

Гема, прошу, не надо старичка Эрнеста, я же засыпаю, когда его читаю)

Link to comment
Share on other sites

Дюма, поздравляю) беюк гыз олсун!

Девочка - это чудо, особенно когда до нее было одно пацанье)

А Гранатовый браслет не надо, не люблю я это дело)

Гема, прошу, не надо старичка Эрнеста, я же засыпаю, когда его читаю)

Не хочешь - заставим. diablotin.gif А я открыта для экспериментов, с удовольствием почитаю то, что не взяла бы в руки даже под дулом пистолета, ибо жажду впечатлений. Думаю, клуб тем и хорош, что дает нам возможность открыть для себя что-то новое.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Не хочешь - заставим. diablotin.gif А я открыта для экспериментов, с удовольствием почитаю то, что не взяла бы в руки даже под дулом пистолета, ибо жажду впечатлений. Думаю, клуб тем и хорош, что дает нам возможность открыть для себя что-то новое.smile.png

Полностью согласна. Это и является одной из причин, почему лично меня заинтересовал наш ВКК :)

Link to comment
Share on other sites

Сорри, тему только сегодня увидела.

Предлагаю "Доктор Живаго" Пастернака,буквально недавно читала, по свежим следам - достаточно объемное, но интереснейшее по своим характерам произведение. Эпично, охватывает первую треть 20-го века, Гражданскую войну, Октябрьскую революцию и те последствия, которые они возымели на судьбы людей. Одно из немногих произведений, ГГ которого мне несимпатичен.

Из современных - Дж. Кутзее "В ожидании варваров" http://lib.aldebaran.ru/author/kutzee_dzhozef/kutzee_dzhozef_v_ozhidanii_varvarov/

Link to comment
Share on other sites

Сорри, тему только сегодня увидела.

Предлагаю "Доктор Живаго" Пастернака,буквально недавно читала, по свежим следам - достаточно объемное, но интереснейшее по своим характерам произведение. Эпично, охватывает первую треть 20-го века, Гражданскую войну, Октябрьскую революцию и те последствия, которые они возымели на судьбы людей. Одно из немногих произведений, ГГ которого мне несимпатичен.

Из современных - Дж. Кутзее "В ожидании варваров" http://lib.aldebaran...danii_varvarov/

Заинтриговали :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...