Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите С Рецептом - 5


ZenfiraX

Recommended Posts

Муж не любит ни сациви.ни чахохбили,ни левенги.(((Что сделать с кусочками уроки? Может заппечь как-то в форме?

Попробую так:

http://javapower.ru/?p=1621

Нарежь курочку, туда немного чесночка, соли, перца, майонезика и в духовку...............в этом же соусе (майонез-чеснок) обмажь картошечку и выложи рядышком с курочкой...........................нет ничего проще)))))

Если хочешь такую же корочку, как на тех фотках, посыпь сверху панировочными сухариками, будет те курочка с красивой кожицей)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки я тут уже спрашивала, но никто не ответил, обновлю свой вопрос, никто не знает как гутабы с каштанами готовятся?

ой, нет, даже не слышала.........но если бы я всетаки собиралась такое приготовить, сделала бы из каштанов пюре, добавила бы туда жареного лучка, посолила бы и поперчила.....думаю вот и всё ( как в случае с тыквенными кутабчиками)

А я в долму добавляю, в фарш имею ввиду, томатную пасту, немного, но чтобы цвет появился, очень вкусно получается

А зачем томатную пастуууу????? Ярпаг долмасы итак сама крсота!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я готовила так же гутабы, думала там нет никакого секрета, но получилось не так,в каком виде какими я их попробовала(

а долму попробуйте один раз так сделать, получается намного вкуснее, но на вкус и цвет товарищей нет как говорится)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за подброчное описание кю кю loveyouddd.gif

Девочки а как готовят лобби? как то делают яица, лобби, курица, помидор.

просто незнаю что готовить . хочется что нибудь летнее легкое , а летние блюда вообще незнаю как готовятся .

Честно говоря, никогда не готовила лобио с курочкой))))) Вы какое лобио имеете в виду? Зеленое или фасоль?

Если зеленое, то нет ничего проще:

1) почистите стручки лобио, промойте и нарежте на квадратики или как вам нравится

2) Бросьте нарезанные стручки в кипящую воду и готовьте до полуготовности в подсоленой воде

3) за это время поджарьте много репчатого лука до золотистого цвета, посолите, поперчите

4) свареную лобью перелейте в дуршлаг, пусть стечет вся вода

5) соедините лобио с жаренным луком, помешайте, пусть 2-3 мин потушатся вместе

6) за это время нарежьте несколько помидоров (без шкурки) и соедините с лобио. Попробуйте, может придется ещё посолить и поперчить.

7) накройте сковороду крышкой, пусть вместе потушатся.

Далее, Вы можете положить туда несколько яиц и готовить как омлет или не класть яйца, а есть просто так, полив гатыгом с чесночком.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я готовила так же гутабы, думала там нет никакого секрета, но получилось не так,в каком виде какими я их попробовала(

а долму попробуйте один раз так сделать, получается намного вкуснее, но на вкус и цвет товарищей нет как говорится)

нееет, простите меня, но никогда в жизни я в долму томатную пасту не положу,,,,,,,,,,здесь я до ужаса строгий консерватор)))))))) ещё раз сорриblush.png

а по поводу гутабов, скорее всего там приправы какие-то ещё нужны

Link to comment
Share on other sites

нееет, простите меня, но никогда в жизни я в долму томатную пасту не положу,,,,,,,,,,здесь я до ужаса строгий консерватор)))))))) ещё раз сорриblush.png

а по поводу гутабов, скорее всего там приправы какие-то ещё нужны

)))) не убедила значит, ну ладно так и быть) хочу гутабы научится делать такие(((( может кто знает девчонки, их готовят в ресторане файтон, надо пошантажировать их повара, рецепт выпытать) они такие вкусные

Link to comment
Share on other sites

)))) не убедила значит, ну ладно так и быть) хочу гутабы научится делать такие(((( может кто знает девчонки, их готовят в ресторане файтон, надо пошантажировать их повара, рецепт выпытать) они такие вкусные

хотите я Вас научу??? Вы, прежде чем заказывать их, в следующий раз, скажите, что Вы очень аллергичная)))) и прежде чем есть эти кутабы Вы должны узнать какие там ингредиенты))) Они Вам и расскажут что и как)))))

Link to comment
Share on other sites

может быть я совсем не на ту тему пишу. Но подходящею не нашла. Но хотелось бы спросить можно ли при приготовление гуймага использовать молоко

Link to comment
Share on other sites

может быть я совсем не на ту тему пишу. Но подходящею не нашла. Но хотелось бы спросить можно ли при приготовление гуймага использовать молоко

А зачем молоко? Лучший газмаг получается из муки, масла, соли и воды

Link to comment
Share on other sites

Devochki a kak gotovit' yalanci dolma?

Фальшивая" долма, то есть виноградные листья, начинённые рисом, относятся к закускам - их подают холодными. Готовится она несложно, но долго - тушится не меньше 2-х часов. В результате получается нежнейшая, ароматная, кисло-сладкая долма с очень сбалансированным вкусом.

На 4 порции

150 г консервированных виноградных листьев

125 г длиннозёрного риса

2 помидора

4 ст.л. мелко нарезанного зелёного лука

2 ст.л. мелко нарезанной петрушки

2 ст.л. сушёной мяты

1 ст.л. кедровых орехов (по желанию)

Соль, перец

3-4 зубчика чеснока

150 мл оливкового масла

150 мл воды

сок 1 лимона

1 ч.л. сахара

1. Рис промойте, залейте холодной водой, доведите до кипения и промойте под струёй холодной воды. Откиньте на дуршлаг,

обсушите.

2. Помидоры очистите от кожицы, удалите семена и мякоть (сохраните). Мякоть нарежьте мелкими кубиками.

3. К рису добавьте кубики помидора, зелёный лук, петрушку, мяту, кедровые орехи. Приправьте чёрным перцем, посолите. Хорошо перемешайте начинку.

4. На дно кастрюли положите сердцевину помидоров, некондиционные виноградные листья, стебли петрушки.

5. Заверните начинку в виноградные листья и плотно уложите долму в кастрюлю. Между свёрточками разложите зубчики чеснока. Закройте долму оставшимися листьями.

6. Смешайте воду, сахар, оливковое масло и лимонный сок. Залейте долму, плотно прижмите тарелкой, закройте крышкой и доведите до кипения.

7. Убавьте огонь и варите долму не менее 2-х часов. При необходимости подливайте воду, не больше кофейной чашки за раз. Подавайте долму холодной, полив соусом из кастрюли.

Делала по этому рецепту уже несколько раз долму, мне нравится. Вкусно и быстро. Масла кладу меньше где то в 2 раза, ну это на любителя, и сухую мяту заменяю на свежую.

Link to comment
Share on other sites

А зачем молоко? Лучший газмаг получается из муки, масла, соли и воды

Она спрашивает о гуймаге, а не о газмаге))))))))

Кстати, в газмаг можно положить ещё и сах песок, вкуснее получается))))

Link to comment
Share on other sites

да не газмаг а гуймаг. Мне недавно посоветовали его давать сыну, поскольку он насыщенные и ребенок в школе чувствует себя сытым.

Link to comment
Share on other sites

Она спрашивает о гуймаге, а не о газмаге))))))))

Кстати, в газмаг можно положить ещё и сах песок, вкуснее получается))))

Оййй... Я уже стала видеть одно и читать другое )))) А в гуймаг же молоко не кладут ?

Link to comment
Share on other sites

Далее есть 2 варианта приготовления:

1-ый способ: Положить на дно кастрюли бараньи ребрышки и уже поверх них аккуратно выложить долму. Это нужно для более насыщенного вкуса долмы. Залить водой долму где-то до середины кастрюли и варить около часа.

Век живи - век учись. Про это я вообще никогда не слышала, хотя в доме постоянно делали долму, да и сама я ее вкусно готовлю. Надо будет попробывать. Наверняка обалденный вкус получается. Спасибо за такие тонкости. rroza.gif Обожаю когда в рецепте пусть даже и знакомом есть какая-то хитрость, которая придает блюду дополнительный вкус.romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Век живи - век учись. Про это я вообще никогда не слышала, хотя в доме постоянно делали долму, да и сама я ее вкусно готовлю. Надо будет попробывать. Наверняка обалденный вкус получается. Спасибо за такие тонкости. rroza.gif Обожаю когда в рецепте пусть даже и знакомом есть какая-то хитрость, которая придает блюду дополнительный вкус.romashka.gif

Незачто, дорогая! да, и мне бывает очень интересно узнавать такие тонкости)))) Что касается ребрышек, я сама очень редко так готовлю, только если у меня остались ребрышки "ни туда ни сюда"-когда для обеда их мало, а использовать нужно. Обычно я готовлю долму простым способом. Обожаю долму, правда бывает так обидно.......несколько часов тратишь на приготовление, а съедается долма буквально за несколько минут)))))53ecd493a22c95805f65d8b1c33843d6.gif

Link to comment
Share on other sites

4 ст.л. сметаны

4 ст.л. майонеза

2 яйца

9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)

Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.

Очень рекомендую тооолстый слой сыра.

Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Link to comment
Share on other sites

qizlar perlovkani nece bishirmek olar,supunu yox,plov kimi!helpppppppppppp!

"Плов" из перловки

курица или мясо

2 ст. перловки

1 большая луковица

1-2 морковки

1/3 ст.жира для обжарки

соль

перец

сарыкек

зира (джиря)

1. Мясо или курочку нарезать кубиками 3Х3 см., посолить, посыпать молотой зирой (джиря) и отправить на пару часов в холодильник.

2. Перловку замочить на 2 часа в холодной воде, потом воду слить, а крупу обсушить в полотенце.

3. Большую луковицу нарезать кубиками, одну-две морковки нашинковать тонкой соломкой.

4. В тяжёлой кастрюле разогреть небольшое количество масла, обжарить кусочки мяса или курочки и убрать в сторону ( под крышку).

5. На оставшимся жире обжарить лук и морковь, в самом конце добавить крупу, специи для плова ( какие вам нравятся, я добавляю

только немного сарыкека и молотой зиры) и помешивая, продолжать жарить ещё 2-3 минуты.

6. Добавить мясо, соль, кипяток ( на 2 см. выше уровня продуктов) и довести до кипения на сильном огне.

7. Огонь снизить до минимума и варить до готовности перловки ( такая крупа бывает готова минут за 25-25). Ещё минут 10 можно

дать постоять "плову" под плотно закрытой крышкой.

Подобным образом можно готовить перловку и без мяса - будет отличный гарнир.

Если же перловку предварительно прокалить в духовке, то она сварится быстро и без замачивания.

Link to comment
Share on other sites

Девочки , а я в кю -ки кладу еще раздробленные грецкие орехи , ну очень вкусно !

ещё бы!!! "кашу маслом не испортишь", а в данном случае "кюкю гозом не испортишь"))))))

Link to comment
Share on other sites

"Плов" из перловки

курица или мясо

2 ст. перловки

1 большая луковица

1-2 морковки

1/3 ст.жира для обжарки

соль

перец

сарыкек

зира (джиря)

1. Мясо или курочку нарезать кубиками 3Х3 см., посолить, посыпать молотой зирой (джиря) и отправить на пару часов в холодильник.

2. Перловку замочить на 2 часа в холодной воде, потом воду слить, а крупу обсушить в полотенце.

3. Большую луковицу нарезать кубиками, одну-две морковки нашинковать тонкой соломкой.

4. В тяжёлой кастрюле разогреть небольшое количество масла, обжарить кусочки мяса или курочки и убрать в сторону ( под крышку).

5. На оставшимся жире обжарить лук и морковь, в самом конце добавить крупу, специи для плова ( какие вам нравятся, я добавляю

только немного сарыкека и молотой зиры) и помешивая, продолжать жарить ещё 2-3 минуты.

6. Добавить мясо, соль, кипяток ( на 2 см. выше уровня продуктов) и довести до кипения на сильном огне.

7. Огонь снизить до минимума и варить до готовности перловки ( такая крупа бывает готова минут за 25-25). Ещё минут 10 можно

дать постоять "плову" под плотно закрытой крышкой.

Подобным образом можно готовить перловку и без мяса - будет отличный гарнир.

Если же перловку предварительно прокалить в духовке, то она сварится быстро и без замачивания.

спс как раз такой рецепт мне подходит!

Link to comment
Share on other sites

а у меня орехи по всюду. Я их через блендер, и в кашку с кишмишом. Суп харчо с орехами просто праздничный обед

Link to comment
Share on other sites

А я в долму добавляю, в фарш имею ввиду, томатную пасту, немного, но чтобы цвет появился, очень вкусно получается

У меня дома как-то подруга готовила,положила в фарш томатную пасту.она из Кусаров,лезгинка.и сказала они так готовят.мне не понравилось сочетание фарша с пастой томатной с листьями,если честно я люблю нашу долму,без примесей.готовы целый день есть со сметанкой и гатыгом.

Link to comment
Share on other sites

Зелень нужно положить на ту сторону.... где гатыг намазан? А для чего это делают? Раньше не слышала об этом.

наша соседка бакинка,АС по кутабам.они в начинку уже добавляют гатыг.а в тесто немного дрожжей,малость совсем.тогда края не сушатся,мягкие и нежные бывают.

Link to comment
Share on other sites

наша соседка бакинка,АС по кутабам.они в начинку уже добавляют гатыг.а в тесто немного дрожжей,малость совсем.тогда края не сушатся,мягкие и нежные бывают.

Супер ...возьму на заметку, а то у меня вечно сухие получаются.(((

Link to comment
Share on other sites

У меня дома как-то подруга готовила,положила в фарш томатную пасту.она из Кусаров,лезгинка.и сказала они так готовят.мне не понравилось сочетание фарша с пастой томатной с листьями,если честно я люблю нашу долму,без примесей.готовы целый день есть со сметанкой и гатыгом.

Вкус долмы от листьев тоже зависит. Если листочки свежие, то долма получается отменной. Я использую листья с Абшерона. Не знаю, с района листочки привозят или нет и можно ли в них заворачивать долму. Кажется должен быть определенный сорт винограда. Насколько мне не изменяет память, с детства, когда собирали листья на даче, взрослые нам говорили собирать молодые листья агшаны. Они бывают нежнее.

Link to comment
Share on other sites

Вкус долмы от листьев тоже зависит. Если листочки свежие, то долма получается отменной. Я использую листья с Абшерона. Не знаю, с района листочки привозят или нет и можно ли в них заворачивать долму. Кажется должен быть определенный сорт винограда. Насколько мне не изменяет память, с детства, когда собирали листья на даче, взрослые нам говорили собирать молодые листья агшаны. Они бывают нежнее.

Да, мась. Листья агшаны самые нежные и самые вкусные. Остальные листья то твёрже, то грубее, то с ворсинками, то форма не та ( в зависимости от сорта). Моя мама до сих пор не признаёт долму из других листеков

Link to comment
Share on other sites

Девочки , кто -нибудь будет заготавливать листики на зиму ? Пока я здесь , могу подсказать легкий и верный способ ,Кстати , и в супчик из красных лобио добавляю орехи .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, рецепт довги дайте свой, прошу.)

тут кто-то давал рецепт,мне понравился,сохранила. вот копирую.собираюсь по нему тоже приготовить.

(на 3 литра гатыга):

1) Прям в банку с гатыком положить 2 яйца и 2 ст.ложки муки. Смешать все это , желательно при помощи блендера. Отложить.

2) Поставить 2 литра воды кипятиться. Как закипит + туда 1 стакан круглого риса и варить до готовности.

3) Очистить, помыть,высушить и нарезать зелень. У меня не бывает довги без мяты или даг кешниши! Поэтому напишу приблизительный расклад зелени на 3 литра гатыга :

шомы (шпинат) - 3 пучка

щавель - 3 пучка

укроп - 1 пучок

кинза - 1 пучок

даг кешиши - 2-3 пучка

нане (мята) - 2-3 пучка

Если у вас только нане или только даг кешниши, то увеличте их кол-во.

4) Как только вы почувствуете, что рис уже почти сварился (приблизительно через 8 мин после закипания), Вам надо будет соединить смесь гатыга со смесью горячей воды с рисом. Да-да, не пугайтесь! Ничего с гатыгом не случится)) Наливаете гатыг и хорошенько мешаете. После этого уже так часто мешать не надо будет.

5) Варите до закипания, попробуйте рис, если он готов, кладите зелень. Как только всё это закипит, можете выключить под довгой. Не закрывайте крышкой кастрюлю. Положите кусочек сливочного масла в довгу, посолите и поперчите. Я обожаю хорошо поперченную горячую довгу!

Этот рецепт хорош тем, что не надо всё это время стоять над довгой и мешать её (а это занимает ни много ни мало 1 час, может даже больше). У меня никогда такая довга не сварачивалась. Не знаю, это связано с рецептом и методом готовки или просто от того, что у меня для довги всегда очень свежим бывает гатыг.

Я люблю кисленькую довгу, а если вам такая не нравится, можете в гатыг добавить баночку сметаны или сливок. так же вместо воды Вы можете приготовить довгу на бульоне и даже на бульоне с фрикадельками))) Тогда Вам нужно вместо воды взять такое же кол-во бульона. Можно в довгу добавить и нохуд, сваренный заранее))

Link to comment
Share on other sites

Вкус долмы от листьев тоже зависит. Если листочки свежие, то долма получается отменной. Я использую листья с Абшерона. Не знаю, с района листочки привозят или нет и можно ли в них заворачивать долму. Кажется должен быть определенный сорт винограда. Насколько мне не изменяет память, с детства, когда собирали листья на даче, взрослые нам говорили собирать молодые листья агшаны. Они бывают нежнее.

Девочки,я же не про листочки писала,я писала о сочетании вкуса томата с фаршем и листьев. мне это сочетание с томатом не поравилось.

вкус долмы от мяса тоже зависит.когда мясо жирное,и листья свежие,нежные,долма отменная получится.еще люблю,когда в сезон алычи зеленой, ее тоже немного сверху кладут для вкуса с кислинкой.

Link to comment
Share on other sites

А это моя довга (на 3 литра гатыга):

1) Прям в банку с гатыком положить 2 яйца и 2 ст.ложки муки. Смешать все это , желательно при помощи блендера. Отложить.

2) Поставить 2 литра воды кипятиться. Как закипит + туда 1 стакан круглого риса и варить до готовности.

3) Очистить, помыть,высушить и нарезать зелень. У меня не бывает довги без мяты или даг кешниши! Поэтому напишу приблизительный расклад зелени на 3 литра гатыга :

шомы (шпинат) - 3 пучка

щавель - 3 пучка

укроп - 1 пучок

кинза - 1 пучок

даг кешиши - 2-3 пучка

нане (мята) - 2-3 пучка

Если у вас только нане или только даг кешниши, то увеличте их кол-во.

4) Как только вы почувствуете, что рис уже почти сварился (приблизительно через 8 мин после закипания), Вам надо будет соединить смесь гатыга со смесью горячей воды с рисом. Да-да, не пугайтесь! Ничего с гатыгом не случится)) Наливаете гатыг и хорошенько мешаете. После этого уже так часто мешать не надо будет.

5) Варите до закипания, попробуйте рис, если он готов, кладите зелень. Как только всё это закипит, можете выключить под довгой. Не закрывайте крышкой кастрюлю. Положите кусочек сливочного масла в довгу, посолите и поперчите. Я обожаю хорошо поперченную горячую довгу!

Этот рецепт хорош тем, что не надо всё это время стоять над довгой и мешать её (а это занимает ни много ни мало 1 час, может даже больше). У меня никогда такая довга не сварачивалась. Не знаю, это связано с рецептом и методом готовки или просто от того, что у меня для довги всегда очень свежим бывает гатыг.

Я люблю кисленькую довгу, а если вам такая не нравится, можете в гатыг добавить баночку сметаны или сливок. так же вместо воды Вы можете приготовить довгу на бульоне и даже на бульоне с фрикадельками))) Тогда Вам нужно вместо воды взять такое же кол-во бульона. Можно в довгу добавить и нохуд, сваренный заранее))

Вот и всё))) Нуш!

Ирада, я же давала свой рецепт на предыдущей странице. Классно получается, зелень можешь сама какую хочешь положить и с пропорциями тоже.

Link to comment
Share on other sites

Девочки , кто -нибудь будет заготавливать листики на зиму ? Пока я здесь , могу подсказать легкий и верный способ ,Кстати , и в супчик из красных лобио добавляю орехи .

Конечно, подсказывайте!

Я, например, собираю листья и, аккуратно складываю их по 10 штук , затем чуть солю и в банку. И так, пока баночка не заполнится. Сверху кладу веточку или листик мяты и закрываю. Всё! Листья зимой как свежие. Когда я собираю листья на даче, стараюсь все одинакового размера собирать, не то, что в покупных - один огромный, другой малюсенький)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...