Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите С Рецептом - 5


ZenfiraX

Recommended Posts

Забыла написать , иногда кладем ее в винегрет , только самые головки и мелко порубить , такое впечатление , что там орешки . Девочки , а пробовали заправлять винегрет майонезом ? очень вкусно !

Я всегда ем винегрет с майонезом)))) я думала я одна такая сумасшедшая)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки здесь кто то давал рецепт торта "Птичье молоко",он состоял из нескольких тонких коржей,можете дать ссылочку на него?

Это наверное, был мой тортик) Не могу его найти на форуме, скину сюда заново

Птичье молоко по маминому рецепту)

Тесто: 3 яйца + 1 ст песка + 4 ст л меда + 4 ст л молока + 1 ч л соды - все смешать в алюминиевой кастрюле и поставить на тихий огонь, довести до кипения постепенно помешивая, снять с огня не давая остыть, добавить 3 ст муки. Охладить и разделить на 3 части эту массу. ( я делила на 5, но тесто хрупкое и капризное, поэтому решайте сами сколько делать коржей, в принципе в торте должно быть 5, можете удвоить порцию)

Крем заварной.

2 яйца, 4 стакана молока, ваниль, 6 ст. ложек муки смешиваем и варим, после загустения даём остыть и добавляем 300 гр. сливочного масла и стакан сахарного песка, мешаем миксером.

Глазурь: 50 гр масла, 0.5 ст сахара, 1 ст л муки, 3 ст л молока, 2 ст л какао. Все смешать и поставить на огонь.

Коржи по очереди обмазать кремом, последний корж обильно смазать горячей глазурью. Оставить на несколько часов, чтобы тортик пропитался.

13129030e0f9.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня 2 большие упаковки вешенок. Что можно из них приготовить, кроме того, что поджарить можно?

У меня след-й рецепт : поджарить грибы с луком , отдельно обжарить нарезанные полосочками филе курицы . В сковородку с бортиками нарезаем картофель небольшими кружочками , солим и перчим , туда же ложку топл, масла и немного воды , ставим на огонь , варим до готовности , сверху филе , след-й слой - грибы , всю эту красоту мажем майонезом , поверх май-а - тертый голлан-й сыр и в духовку ; можно поставить и на плиту , тогда накрыть крышкой , как только сыр расплавится , блюдо готово , попробуйте , уверяю вас не пожалеете ,

ПС Картошку много не кладите , чтобы не перебить вкус грибов .

Link to comment
Share on other sites

У меня след-й рецепт : поджарить грибы с луком , отдельно обжарить нарезанные полосочками филе курицы . В сковородку с бортиками нарезаем картофель небольшими кружочками , солим и перчим , туда же ложку топл, масла и немного воды , ставим на огонь , варим до готовности , сверху филе , след-й слой - грибы , всю эту красоту мажем майонезом , поверх май-а - тертый голлан-й сыр и в духовку ; можно поставить и на плиту , тогда накрыть крышкой , как только сыр расплавится , блюдо готово , попробуйте , уверяю вас не пожалеете ,

ПС Картошку много не кладите , чтобы не перебить вкус грибов .

Большое Вам спасибо! Но я не дождалась ответа и пожарила вешенки с картошкой и луком. Мне не нравится аромат вешенок, поэтому ещё добавила немного приправы, правда для курицы)))) Получилось вкусно, во всяком случае детки уплетали за обе щеки)))) В следующий раз обязательно приготовлю по вашему рецепту, он мне понравился.

Ещё раз Спасибо!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Большое Вам спасибо! Но я не дождалась ответа и пожарила вешенки с картошкой и луком. Мне не нравится аромат вешенок, поэтому ещё добавила немного приправы, правда для курицы)))) Получилось вкусно, во всяком случае детки уплетали за обе щеки)))) В следующий раз обязательно приготовлю по вашему рецепту, он мне понравился.

Ещё раз Спасибо!rroza.gif

Всегда пожалуйста , но . честно говоря , люблю шампиньоны

Link to comment
Share on other sites

Девы, завтра гости нагрянут.

Мне с малым дитя несколько трудновато будет на кухне.

Что такого посоветуете, чтобы и лицом в грязь не ударить, и пойти по пути наименьшего сопротивления (Шириним, радость loveyouddd.gif)

В голове пока какая-нибудь запеканка под соусом бешамель, но все же в поисках чего-то оригинального

Link to comment
Share on other sites

девчата, плиз у кого какие соображения насчет того чем начинить курочку? на праздничный стол. курица с картошкой приелась уже... думаю может рис с кизилом? как будет. у меня замороженый кизил есть. подскажите че еще можно сварганить?или как себзи сделать только без мяса просто рис с зеленью напихать ?

Link to comment
Share on other sites

девчата, плиз у кого какие соображения насчет того чем начинить курочку? на праздничный стол. курица с картошкой приелась уже... думаю может рис с кизилом? как будет. у меня замороженый кизил есть. подскажите че еще можно сварганить?или как себзи сделать только без мяса просто рис с зеленью напихать ?

начините рисом со всякими сухофруктами, как раз и кизил можно будет добавить)) а можно без риса - алыча+курага+чернослив+яблоко, кишмиш+кизил. Не забудьте смазать курочку смесью из горчицы+майонез+туршу. Горчицу не бойтесь, можете целую упаковку бухнуть, от неё мясо курочки, да и любое другое, становится сочнее и вкуснее, а вкуса горчицы совсем не почувтсвуете))

Link to comment
Share on other sites

Девы, завтра гости нагрянут.

Мне с малым дитя несколько трудновато будет на кухне.

Что такого посоветуете, чтобы и лицом в грязь не ударить, и пойти по пути наименьшего сопротивления (Шириним, радость loveyouddd.gif)

В голове пока какая-нибудь запеканка под соусом бешамель, но все же в поисках чего-то оригинального

Приготовьте курочку в духовке или просто пожарьте, а на гарнир запеканку типа "мусака", но уже без мяса, с большим кол-ом бешамеля и сыра. Или можно на гарнир сырдаг из бадымджан приготовить.

Сырдаг: пожарьте ломтики баклажан (много), ломтики могут быть плоскими или просто разрежьте бакладан на 4 части в длину. Обжарили? Теперь поверх слоя баклажан положите чесночек через пресс, посолите,а поверх него много-много нарезанных кружочками помидорок. Накройте крышкой и на маленьком ходу дайте потомиться минут 20-30. Образуется очень много сока, поэтому воду не наливайте. Это прекрасный гарнир к котлеткам, курочке или мясу. Его можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Многие ещё поливают сырдаг соусом из гатыга с чесночком или просто гатыгом. Я часто импровизирую на кухне, так вот, иногда я поверх сырдага, когда он уже почти готов,кладу много натертого сыра, накрываю крышкой и жду когда сыр расплавится - получается что-то похожее на запеканку.

Link to comment
Share on other sites

девчата, плиз у кого какие соображения насчет того чем начинить курочку? на праздничный стол. курица с картошкой приелась уже... думаю может рис с кизилом? как будет. ?

Кизил не всем может быть по душе. Я например, не люблю мясо с айвой, апельсинами и т.д.

Я делаю по рецепту Бальзамин:

Обжариваете лук мелконашинкованный, солить перчить, отдельно отварить рис какой душе угодно -) соединить откинутый рис с жареный луком, объязательно купить в сити марте специю карри или чикен тандури и посыпать рис этой приправой. Курицу помыть, внутри тоже хорошенько помыть чтобы ничего не осталось, начинить этим рисом (рис должен быть полуготовый) зашить брюхо и в духовку часа 1,5-2 в зависимости от курицы. И псеее. Уверяю как полюбите что будете готовить часто. очень вкусно.

не забудьте цыпочке брюхо зашить чтобы рис не вываливался )))) рис такой ароматный, сочный. Это что то ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие вы все умницы, на все находите время. хочу приготовить шоколадный бисквит с кремом Пломбир от Балалашки и клубникой, только боюсь клубника потечет, что думаете? и еще чтобы сделать бисквит шоколадным, просто какао добавить? а соду нужно класть в тесто?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие вы все умницы, на все находите время. хочу приготовить шоколадный бисквит с кремом Пломбир от Балалашки и клубникой, только боюсь клубника потечет, что думаете? и еще чтобы сделать бисквит шоколадным, просто какао добавить? а соду нужно класть в тесто?

На счет клубники не переживайте,она очень хорошо пропитывает бисквит.Соду некоторые кладут,а некоторые нет.

Link to comment
Share on other sites

На счет клубники не переживайте,она очень хорошо пропитывает бисквит.Соду некоторые кладут,а некоторые нет.

a если я ее на крем положу между коржами крем не потечет? для шоколадного бисквита мне просто какао добавить?

Link to comment
Share on other sites

Шахла, желатин положите

Уми, я делаю так, в готовый крем Пломбир кладу нарезанную кубиками клубнику и аккуратно вмешиваю в крем и кладу в конце немного желатина 2 пластинки ( заранее нагретые и чуток остывшие)

Link to comment
Share on other sites

Шахла, желатин положите

Уми, я делаю так, в готовый крем Пломбир кладу нарезанную кубиками клубнику и аккуратно вмешиваю в крем и кладу в конце немного желатина 2 пластинки ( заранее нагретые и чуток остывшие)

Ну если вы так делаете, тогда я тоже сделаю )) у меня желатин в крупинках, ничего?

Link to comment
Share on other sites

Шахла, желатин положите

Уми, я делаю так, в готовый крем Пломбир кладу нарезанную кубиками клубнику и аккуратно вмешиваю в крем и кладу в конце немного желатина 2 пластинки ( заранее нагретые и чуток остывшие)

cox sagol, Balalashka. prosto men hec yerden tapa bilmedim jelatin. indi sizce hansi kremden istifade edim. amma istiyirem icine ciyelek de tokum. sizce ne meslehet edersiniz?
Link to comment
Share on other sites

девочки, я в отчаянии((( скоро д/р сына. сегодня предварительно хотела испечь торт, посмотреть как получится, хорошо, что не в последний момент, и как и ожидалось у меня полное фиаско... если можно дайте совет, может что я не так делала или вообще не доделала? очень очень нужен Ваш совет agilversin.gif

значит так. я пекла бисквит обычный - 4 яйца взбила хорошенько + 1 ст песка хорошенько взбила + кабартма +ваниль + 1 ст муки через сито тоже все хорошенько взбила. получилось отличное тесто, выпекала 20-25 минут в духовке, градус не знаю у меня плита, вы меня думаю поняли.

крем сделала заварной, следующим образом. 100 гр слив масла + 1 яйцо + 1 ст молока + 1 ст песка + 1 ст. ложку муки все блендером смешала и на огне варила. а потом на балконе остудила.

нарезала банан во внутрь "тортика"((( а апельсин на него...

бисквит поделила на 2 части(пока пробно поэтому так мало сделала), намазала кремом и положила банан, затем положила второй корж и опять смазала кремом а поверх положила апельсин. вобщем изуродовала как могла((

сколько искала желатин в магазинах чтобы поверх сделать не нашла, да и все равно не получилось. расстроена сильно((

очень жду ваших советовagilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

начините рисом со всякими сухофруктами, как раз и кизил можно будет добавить)) а можно без риса - алыча+курага+чернослив+яблоко, кишмиш+кизил. Не забудьте смазать курочку смесью из горчицы+майонез+туршу. Горчицу не бойтесь, можете целую упаковку бухнуть, от неё мясо курочки, да и любое другое, становится сочнее и вкуснее, а вкуса горчицы совсем не почувтсвуете))

и Вам спасибо за совет. я часто мариную куру в горчице. а для корочки за 15 мин до того как вынуть из духовки лимонным соком полить и корочка хрустящая образуется rolleyes.gif няяяммммм. 2 стакана риса хватит ?если выбрать вариант с луком?

Link to comment
Share on other sites

девочки очень прошу, с довгой намучаласб вчера! взяла литр гатыга, где то около 700 мл воды, начала мешать на тихом газу... не положила сметану и яйцо. мешала мешала так полчаса потом кинул зелень, и что. получилась полная ерунда, как вода во первых и мелкие мелкие комочки белые , ужас короче выкинула так все, подскажите отчего так стало и как правильно ее делать плиз

Link to comment
Share on other sites

девочки очень прошу, с довгой намучаласб вчера! взяла литр гатыга, где то около 700 мл воды, начала мешать на тихом газу... не положила сметану и яйцо. мешала мешала так полчаса потом кинул зелень, и что. получилась полная ерунда, как вода во первых и мелкие мелкие комочки белые , ужас короче выкинула так все, подскажите отчего так стало и как правильно ее делать плиз

я не профи в этом деле, но довга у меня получается вкусная. от гатыга конечно тоже зависит многое. итак...

отвариваю круглый рис, предварительно почистив и помыв, беру на глаз, в зависимости от кол-ва гатыга, затем отставляю, чтобы остыло. после добавляю 1 яйцо и гатыг, без воды! мешаю на маленьком огне без прерывно. когда начинают появляться пузырьки, имею ввиду пузырьки, которые дают понять что кипит, в этот момент добавляю зелень. максимум минут 3-5 еще мешаю и выключаю газ. затем еще пару минут мешаю чтобы чурумесин и все. готово. очень люблю есть горячую довгу с луком. вкус супер!

приятного аппетита. rroza.gif

пс. соль не написала, можете по вкусу добавлять в конце...

Link to comment
Share on other sites

я не профи в этом деле, но довга у меня получается вкусная. от гатыга конечно тоже зависит многое. итак...

отвариваю круглый рис, предварительно почистив и помыв, беру на глаз, в зависимости от кол-ва гатыга, затем отставляю, чтобы остыло. после добавляю 1 яйцо и гатыг, без воды! мешаю на маленьком огне без прерывно. когда начинают появляться пузырьки, имею ввиду пузырьки, которые дают понять что кипит, в этот момент добавляю зелень. максимум минут 3-5 еще мешаю и выключаю газ. затем еще пару минут мешаю чтобы чурумесин и все. готово. очень люблю есть горячую довгу с луком. вкус супер!

приятного аппетита. rroza.gif

пс. соль не написала, можете по вкусу добавлять в конце...

спасибо большое! я так поняла, вы вообще воду не кладете? т.е. вода в которой рис отварился вы сливаете и просто в рис клдете гатыг и яйцо?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое! я так поняла, вы вообще воду не кладете? т.е. вода в которой рис отварился вы сливаете и просто в рис клдете гатыг и яйцо?

не за что, буду рада если смогу помочь!

у меня воды от риса не остается вообще. и воду в довгу не кладу, мама иногда делает так, но после остываня вода как бы остается сверху и мне так не нравится. поэтому воду не употребляю в довгу вообще. все остальное делаю так как писала выше, в остывший отварной рис кладу яйцо(мама говорит это чтобы довга чурумесин, но у меня даже с яйцом бывало чюрюйюрдю), гатыг а в конце соль и зелень. и все.

Link to comment
Share on other sites

Шахла, желатин положите

Уми, я делаю так, в готовый крем Пломбир кладу нарезанную кубиками клубнику и аккуратно вмешиваю в крем и кладу в конце немного желатина 2 пластинки ( заранее нагретые и чуток остывшие)

Вот и мой тортик. Спасибо за ваши советы, крем это нечто, я такой вкусный крем еще не пробовала, половину съела пока готовила. правда бисквит у меня как всегда осел и не получился таким красивым, но зато вкуснющий особенно когда холодный

Link to comment
Share on other sites

Девчата.пож-та помогите.Мне нужен рецепт творожного пирога,здесь как-то его выставляли.Не могу найти.

Для творожной начинки:

400гр творога + 2 яйца+ 1 стакан песка, ванилин.

Для теста.

100гр масла через терку+ полстакана песка+ 2 стакана муки, все перетереть руками в крошку. Затем добавить 2 ст.л.сметаны, пол ч.л.соды.

В смазанный маслом противень выложить часть крошек, разровнять, сверху творожную начинку и накрыть оставшимися крошками.

Выпекать 40-50 мин при 180 С.

Link to comment
Share on other sites

Для творожной начинки:

400гр творога + 2 яйца+ 1 стакан песка, ванилин.

Для теста.

100гр масла через терку+ полстакана песка+ 2 стакана муки, все перетереть руками в крошку. Затем добавить 2 ст.л.сметаны, пол ч.л.соды.

В смазанный маслом противень выложить часть крошек, разровнять, сверху творожную начинку и накрыть оставшимися крошками.

Выпекать 40-50 мин при 180 С.

Ой,большое спасибо вам.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Приготовьте курочку в духовке или просто пожарьте, а на гарнир запеканку типа "мусака", но уже без мяса, с большим кол-ом бешамеля и сыра. Или можно на гарнир сырдаг из бадымджан приготовить.

Спасибо большое.

Но мусаку я готовлю часто, поэтому хотелось чего-то другого.

Приготовила мясные колобки в духовке из куриного фарша, начиненные грибами, моркошкой и картошкой. Подавала с грибами в сливочном соусе и рисом

сырдаг взяла на заметку romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...