Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

[quote name='Ray Adams' post='2654175' date='Mar 24 2008, 00:48 ']UAC зло для любого человека и никакой защиты он к сожалению не предоставляет. Только на нервы капает. Единство , что его лучше не выключать полностью, а отключать сообщения для администратора. Тогда он не будет тупо спрашивать "А ты уверен!?" на любой клик. Просто будет действительно предупреждать, когда что-то пытается сделать непонятно чего не спрашивая вас об этом[/quote]
Простой пользователь вряд ли знает как его "не выключить полностью". Вместо этого он его всего выключит. Кроме того, мучения с UAC бывают главным образом в самом начале после установки Windows, когда бывает нужно устанавливать по нескольку десятков программ подряд. После того, как пользователь установил все нужные ему программы, он будет сталкиваться с ним все реже и реже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='falkie' post='2652804' date='Mar 23 2008, 17:47 ']5) Отключить System Restore i Search Indexing (если ети services не так важны для вас)[/quote]
Как отключить Search Indexing?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2654925' date='Mar 24 2008, 07:49 ']Как отключить Search Indexing?[/quote]
Рабочий столь, правая кнопка мыша на C:\ (и другие партиционы тоже) и убрать галочку от SI и HDD перестанет тарахтет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2654925' date='Mar 24 2008, 10:49 ']Как отключить Search Indexing?[/quote]

Пойти в Control Panel->Administrative Tools->Services najti Windows Search Indexing или что-то в этом роде (сейчас с работы пишу нет рядом computera s Vista чтобы подсмотреть точно). Найти service и сделать его disable.

Также нужно еще отключит следующее чтобы увеличит скорость копирования в локальной сети:

Start>>Control Panel>>Programs and Features

Click on ‘Turn windows features on or off’ on the left side of the screen

Unchec ‘Remote Differential Compression’


Также не лишне было бЫ отключить IP6 через networking and connection properties

Link to comment
Share on other sites

Вышел на работу и установил СП1 на Висту 64 бит. Как стандартную Винд, СП1 как апдейт не показывал, пришлось скачать и установить вручную. Установка длилась 2 часа, т.е. 2 раза дольше чем СП1 для 32-х битных Виста. Первое впечатление, что инет стал быстрее открываться. Буду дальше тестировать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2658406' date='Mar 25 2008, 12:41 ']Вау, программки (Adobe Ilustrator CS2, Photoshop CS2, CorelDraw, GoogleEarth и т.д.) открываются 3-4 раза быстрее чем раньше[/quote]
Насчёт быстрого открытия Фотошопа могу подтвердить. Правда, конечно, не в 3-4 раза, но заметно быстрее :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='2660259' date='Mar 25 2008, 20:34 ']Насчёт быстрого открытия Фотошопа могу подтвердить. Правда, конечно, не в 3-4 раза, но заметно быстрее :)[/quote]
Ну это я примерно сказал, как я сам ощутил ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2662382' date='Mar 26 2008, 16:12 ']Кто поможет: куда делся [b]Hyper Terminal[/b] в Windows Vista?[/quote]
[url="http://windowshelp.microsoft.com/Windows/en-US/Help/e864444f-44d5-4206-a848-dcd6972594931033.mspx"]Windows Vista Help: What happened to HyperTerminal?[/url]

Link to comment
Share on other sites

здрасти
ребята почему невозможно пользоватся неро старт смарт на висте?
я его установил но не могу пользоватся пишет что ошибка
и вообще в самом висте есть аналог типа неро?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2666873' date='Mar 27 2008, 14:34 ']здрасти
ребята почему невозможно пользоватся неро старт смарт на висте?
я его установил но не могу пользоватся пишет что ошибка
и вообще в самом висте есть аналог типа неро?
спасибо[/quote]
скачайте из сайта неро для висты и все будет работать ;)

Link to comment
Share on other sites

Верди откуда такой неро взять?
я вот только прочитал справку по висте там говорится что есть одна программа на самом висте называется виндоус муви мейкер это типо как аналог неро но я не огу найти его на висте вы не знаете случайно где она прячится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2668433' date='Mar 28 2008, 00:08 ']Верди откуда такой неро взять?
я вот только прочитал справку по висте там говорится что есть одна программа на самом висте называется виндоус муви мейкер это типо как аналог неро но я не огу найти его на висте вы не знаете случайно где она прячится?[/quote]
Movie Maker – это программа для редактирования видео и создания собственных домашних фильмов. Для записи дисков предназначена программа Windows DVD Maker.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2668759' date='Mar 28 2008, 01:19 ']а где он прячется?
я не могу никак его найти[/quote]
DVD Maker есть только в Home Premium и Ultimate.

C:\ProgramFiles\Movie Maker\DVDMaker.exe

[url="http://www.microsoft.com/windows/products/windowsvista/editions/choose.mspx"]Тут[/url] сравнение... может кому-то пригодится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2668759' date='Mar 28 2008, 01:19 ']а где он прячется?
я не могу никак его найти[/quote]
Нажмите Старт -> Программы, а там по алфавиту ниже увидите. Можно также воспользоваться строкой поиска: после нажатия на Старт достаточно набрать в строке поиска DVD, как наверху увидите результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote]C:\ProgramFiles\Movie Maker\DVDMaker.exe[/quote]
спасибо вот сейчас нашел
знаете что мне надо двд мейкер не копирует все содержимое оригинального диска как неро.там нужно добавлять файлы чтоб написать на пустую болванку а мне нужно скопировать все содержимое а потом записать, то есть ничего не добавляя
так как сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2668898' date='Mar 28 2008, 01:55 ']спасибо вот сейчас нашел
знаете что мне надо двд мейкер не копирует все содержимое оригинального диска как неро.там нужно добавлять файлы чтоб написать на пустую болванку а мне нужно скопировать все содержимое а потом записать, то есть ничего не добавляя
так как сделать?[/quote]
Такое встроенными средствами Windows сделать не получится(насколько я знаю). Можете скачать триальную верси Nero с сайта или воспользоватся одной из [url="http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/software/utilities/16514"]бесплатных[/url] программ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2668898' date='Mar 28 2008, 01:55 ']спасибо вот сейчас нашел
знаете что мне надо двд мейкер не копирует все содержимое оригинального диска как неро.там нужно добавлять файлы чтоб написать на пустую болванку а мне нужно скопировать все содержимое а потом записать, то есть ничего не добавляя
так как сделать?[/quote]


Вам нужно сделать disc image i.e burn ISO. Есть такая программа PowerISO, помоему бесплатно можно взять с cnet.com или с tucows.com скачать. Должна все делать

Link to comment
Share on other sites

Судя по отзывам, первый сервис пак улучшил ситуацию с Вистой. Юзеров мира использовали в качестве тестеров новой системы и выпустили на основе жалоб сервис пак )

Осталось дождаться второго сервис пака и смело ставить Висту, не боясь проблем -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2669479' date='Mar 28 2008, 07:32 ']Судя по отзывам, первый сервис пак улучшил ситуацию с Вистой. Юзеров мира использовали в качестве тестеров новой системы и выпустили на основе жалоб сервис пак )

[b]Осталось дождаться второго сервис пака и смело ставить Висту, не боясь проблем -)[/b][/quote]
:looool:
Ну у тебя нервы, я не смог дождаться, люблю новизну, сын с играми мучился дома, но сейчас слава Богу, все ОК. поставь, не побелеешь, только если комп приличный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2668433' date='Mar 27 2008, 21:08 '][b]Верди откуда такой неро взять?[/b]
я вот только прочитал справку по висте там говорится что есть одна программа на самом висте называется виндоус муви мейкер это типо как аналог неро но я не огу найти его на висте вы не знаете случайно где она прячится?[/quote]
Я-же сказал, с сайта неро:

[url="http://www.nero.com/eng/downloads-nero7-update.php"]http://www.nero.com/eng/downloads-nero7-update.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2669505' date='Mar 28 2008, 10:42 ']:looool:
Ну у тебя нервы, я не смог дождаться, люблю новизну, сын с играми мучился дома, но сейчас слава Богу, все ОК. поставь, не побелеешь, только если комп приличный[/quote]

Я консерватор, дорогой :)
Форматирую диск раз в три года только потому, что первый месяц после переустановки системы чувствую себя неуютно :) А переходить на Висту, да ещё с её болячками - это убьет меня.
Может, я и ошибаюсь, но ИМХО, Виста нормально работает только если отключать те или иные сервисы, убрать АЕРО, пропатчить то тут, то там - то есть, довести её до состояния ХП. А зачем, если ХП и так уже стоит и пашет как вол, уже доделанный и доработнный, с двумя сервис паками? :) Не хочу быть тестером Висты - Майкрософтовские системы хороши после второго сервис пака, когда господа Криворучкины исправят все ошибки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2669554' date='Mar 28 2008, 07:56 ']Я консерватор, дорогой :)
Форматирую диск раз в три года только потому, что первый месяц после переустановки системы чувствую себя неуютно :) А переходить на Висту, да ещё с её болячками - это убьет меня.
Может, я и ошибаюсь, но ИМХО, Виста нормально работает только если отключать те или иные сервисы, убрать АЕРО, пропатчить то тут, то там - то есть, довести её до состояния ХП. А зачем, если ХП и так уже стоит и пашет как вол, уже доделанный и доработнный, с двумя сервис паками? :) Не хочу быть тестером Висты - Майкрософтовские системы хороши после второго сервис пака, когда господа Криворучкины исправят все ошибки :)[/quote]
Я тоже консерватор. Только должность обязывала меня перейти на Висту и тестировать все новое. У меня другой, администраторский комп все еще на ХП и останется так, потому что многие нужные программки на Висте не работают ;)
И Виста без АЭРО вовсе не Виста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2669554' date='Mar 28 2008, 10:56 ']Виста нормально работает только если отключать те или иные сервисы, убрать АЕРО, пропатчить то тут, то там - то есть, довести её до состояния ХП.[/quote]
Объясните, зачем нужно отключать АЕРО? И что значит довести ее до состояния XP? Что конкретно Вас не устраивает в Висте?

Link to comment
Share on other sites

все проблема моя решена
оказывается нужно было установить на висту новую версию неро то есть версию выше 7 ого
я установил неро 8 пашет отлично
всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='2670818' date='Mar 28 2008, 12:48 ']все проблема моя решена
оказывается нужно было установить на висту новую версию неро то есть версию выше 7 ого
я установил неро 8 пашет отлично
всем спасибо[/quote]
А у меня и 7-я на Viste пашет, просто надо было Nero7 for Vista скачать и все ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2669631' date='Mar 28 2008, 11:17 ']Я тоже консерватор. Только должность обязывала меня перейти на Висту и тестировать все новое. У меня другой, администраторский комп все еще на ХП и останется так, потому что многие нужные программки на Висте не работают ;)
И Виста без АЭРО вовсе не Виста[/quote]

Мы родственные души, брат bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2669635' date='Mar 28 2008, 11:19 ']Объясните, зачем нужно отключать АЕРО? И что значит довести ее до состояния XP? Что конкретно Вас не устраивает в Висте?[/quote]

Я в глаза эту Висту не видел, что меня может в ней не устраивать? :) Я лишь резюмировал свои мнения после прочтения данной темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2680855' date='Mar 30 2008, 21:26 ']Я в глаза эту Висту не видел, что меня может в ней не устраивать? :) Я лишь резюмировал свои мнения после прочтения данной темы.[/quote]
мнения в этой теме очень разногласные. так что лучше самому опробовать, прежде чем делать какие-то выводы. Если у вас комп не слабый, то поставьте Висту как вторую систему, накатите сервис-пак. Я думаю, после личных впечатлений ситуация изменится. Так было у меня. Я поставил себе Висту только через 10 месяцев после ее релиза! И до этого я читал о ней тоже, в основном отрицательные отзывы. С ноября по сей день у меня стоит Виста и я до сих пор не приходил к мнению перейти обратно на ХР.

Link to comment
Share on other sites

Откатываюсь на XP. Глючная эта виста. Установил Аутпост+Нод32 вся система повисла намертво. Загрузка проца больше 57, рам-900мб, когда проги в фоновом режиме.

Link to comment
Share on other sites

У меня Виста СП1, очень доволен. Но и ноут не из слабых. Пока никаких проблем не было. К ХП точно не вернусь, если испортиться поставлю Линукс:)

cako, читал в разных буржуйских форумах что Vista c Нод32 не дружат. Советуют avast! или AVG, они бесплатные и ресурсы не очень много берут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maclader' post='2681454' date='Mar 31 2008, 00:22 ']Люди добрые скажите как поменять "Пользователь" чтобы место XxX было что то другое

[img]http://i010.radikal.ru/0803/cd/315730d0de39.jpg[/img][/quote]
[url="http://support.microsoft.com/kb/310441/ru"]Изменение имени пользователя и сведений об организации после установки Windows XP[/url]. Кстати, этот вопрос постить надо в тему по XP.


[b]cako[/b], Кстати, у меня NOD32 прекрасно работает в Windows Vista smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='2681492' date='Mar 31 2008, 00:31 ']V XP наверное надо зайти в Users (na russkom XP ne znayu kak) и просто переименовать user name[/quote]
Это повлияет только на имя учетной записи, а не информацию о владельце в окне System Information.

В случае [b]maclader[/b], нужно править реестр. Я ссылку привел выше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 253 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...