Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

[font="Century Gothic"]каспер ничего не видит ...всё чисто... да и можно сказать что в интернете я и не сидел пока ещё ... пока только настроить пытаюсь всё...[/font]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='punkito' post='2740125' date='Apr 12 2008, 09:01 ']Кстати о висте. Благодаря массовым жалобам поддержку ХР еще продлили. А сейчас я тестирую уже вторую сборку беты SP3. И еще не в файнале а уже скорость работы компьютера увеличилась. Если учесть что он SP3 включает все обновления за все годы существования хрюши, то это просто сказка. [b]Ну не могу для себя найти причины мигрировать на висту.[/b][/quote]
И не надо, в след. году выйдет Windows Vienna , перейдёшь сразу туда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2744777' date='Apr 14 2008, 00:07 ']И не надо, в след. году выйдет Windows Vienna , перейдёшь сразу туда[/quote]

Это ещё что за Винда такая? :) Виста - тестовая версия Виенны? ) И почему так быстро - через год? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2744810' date='Apr 13 2008, 21:15 ']Это ещё что за Винда такая? :) Виста - тестовая версия Виенны? ) И почему так быстро - через год? :)[/quote]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=33367&st=190&start=190"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...0&start=190[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2744827' date='Apr 14 2008, 00:19 '][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=33367&st=190&start=190"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...0&start=190[/url][/quote]

Прости невежу musulman:

:)

Link to comment
Share on other sites

Ну не думаю что Виенна выйдет так быстро, думаю ориентировочно к 2011 году. А Виста это действительно эволюция ХР за очень дорогую цену. К сожалению революции не получилось и поэтому все разочарованы. Мы на нее все равно перейдем, но думаю не сейчас, думаю к SP2. Меня лично сильно злит низкая скорость копирования Висты (а я вечно перекидываю фильмы) даже с SP1. Все знакомые проффесионалы и даже некоторые юзеры помучившись снесли Висту к черту. Обидно что после Вин ХР появилось такое г.

Link to comment
Share on other sites

Не помню не то в ABC не то в Гранде купил алтимейт с СП1 на русском языке заплатил 10 азн 20 гяпий.
P.S Всем на заметку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='2748769' date='Apr 14 2008, 19:15 ']Ну не думаю что Виенна выйдет так быстро, думаю ориентировочно к 2011 году. А Виста это действительно эволюция ХР за очень дорогую цену. К сожалению революции не получилось и поэтому все разочарованы. Мы на нее все равно перейдем, но думаю не сейчас, думаю к SP2. Меня лично сильно злит низкая скорость копирования Висты (а я вечно перекидываю фильмы) даже с SP1. Все знакомые проффесионалы и даже некоторые юзеры помучившись снесли Висту к черту. Обидно что после Вин ХР появилось такое г.[/quote]
А я вот вернулся опять на висту 64. Второй шанс дал. Так как Win XP 64 малость кривая, то я выбрал меньшее из зол. Путь лучше Виста 64 , чем кривой XP 64. Правда уточню не совсем кривой WXp 64, а чаще всего кривые дрова под него. XP 64 мертвая ОСь и потому под нее дрова особо не затачивают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2744777' date='Apr 13 2008, 23:07 ']И не надо, в след. году выйдет Windows Vienna , перейдёшь сразу туда[/quote]

если они пойдут по пути vist'ы в этой системе, то врядли. Я имею ввиду путь малого внутреннего изменения (нет новой файловой системы, нет принципиально новых инструментов управления - той же интернет интеграции), увеличение требований к апаратному оснащению, несовместимость драйверная и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2740288' date='Apr 12 2008, 11:44 ']Через годик этак увидишь, точнее причина сама тебя найдет :)[/quote]

пока не вижу сценария, при котором это случится (до выхода и проб SP3 для ХР - видел). Но думаю, ты прав, майкрософт что-нибудь придумает:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleetwood' post='2769277' date='Apr 18 2008, 19:21 '][b]Microsoft представила первый Windows Vista Feature Pack[/b]
[url="http://www.thevista.ru/page.php?id=9871"]http://www.thevista.ru/page.php?id=9871[/url][/quote]
Ага, только не для простых смертных. Качать не дают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2769871' date='Apr 18 2008, 22:46 ']Ага, только не для простых смертных. Качать не дают[/quote]
Вроде бы, должен появиться на Windows Update.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2769239' date='Apr 18 2008, 16:06 ']если они пойдут по пути vist'ы в этой системе, то врядли. Я имею ввиду путь малого внутреннего изменения (нет новой файловой системы, нет принципиально новых инструментов управления - той же интернет интеграции), [b]увеличение требований к апаратному оснащению[/b], несовместимость драйверная и тд.[/quote]
Это и ест основная причина срочного выхода 7-ки, что у 80-90% юзеров средние, а не крутые компьютеры и никто не хочет уходит из ХП

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleetwood' post='2770007' date='Apr 18 2008, 23:22 ']Вроде бы, должен появиться на Windows Update.[/quote]
нету там и не будет. на сайте Microsoft написано, что обратитесь к поставщику ващего компа :)

Link to comment
Share on other sites

У меня на лаптопе после перезагрузки появился странный значок - [b][color="#2E8B57"]зеленая стрелочка, направленная по часовой стрелке[/color][/b]
[attachment=133887:______.JPG]
Что это такое? Обьясните пожалуйста.

For futher information: Windows Vista Home Premium SP1 (SP1 устанавливался вчера).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2786244' date='Apr 22 2008, 23:17 ']У меня на лаптопе после перезагрузки появился странный значок - [b][color="#2E8B57"]зеленая стрелочка, направленная по часовой стрелке[/color][/b]
[attachment=133887:______.JPG]
Что это такое? Обьясните пожалуйста.

For futher information: Windows Vista Home Premium SP1 (SP1 устанавливался вчера).[/quote]
В подвести мышку и прочесть Бил Гейтс запрещает? :) Это что-то от софта лаптового.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2786455' date='Apr 23 2008, 00:15 ']В подвести мышку и прочесть Бил Гейтс запрещает? :) Это что-то от софта лаптового.[/quote]
Очень извиняюсь, но я не настолько ... , чтобы не подвести мышку. Эта стрелочка не кликается, не читается и в "Настройке уведомлений" пишется как <без имени>.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2786544' date='Apr 23 2008, 00:39 ']Тады ой. Мне значек не знаком. Сможеш сделать скриншот со списком всех процессов?[/quote]
Дело в том, что после повторной перезагрузки этот значок исчез. Просто мне было интересно что это за значок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2788931' date='Apr 23 2008, 14:30 ']Дело в том, что после повторной перезагрузки этот значок исчез. Просто мне было интересно что это за значок.[/quote]

Наверное, он и означал, что надо перезагрузить комп. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2790666' date='Apr 23 2008, 20:12 ']Наверное, он и означал, что надо перезагрузить комп. :)[/quote]
Оригинальный ответ :), хотя возможно правильный.

Link to comment
Share on other sites

А что это может означать, когда брат включил ноут, появилось сообщение типа этого, что началась загрузка, идет обновление, а после все файлы исчезли, ничего не осталось...о неден ола билер?

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"][quote name='Sasha613' post='2814200' date='Apr 29 2008, 09:51 ']тормозит на любом железе...[/quote]

Если всё правильно настроить, выключить неиспользуемые службы, работает не плохо, в некоторых случаях даже шустрее чем ХП, пользуюсь уже второй месяц, пока доволен. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Совесть' post='2814285' date='Apr 29 2008, 09:12 '][font="Century Gothic"]

Если всё правильно настроить, выключить неиспользуемые службы, работает не плохо, в некоторых случаях даже шустрее чем ХП, пользуюсь уже второй месяц, пока доволен. [/font][/quote]
ну это у вас пока так.....
а потом вот как у меня законченный проект интерьера в 3 д максе откажется открывать и будете вы искать драва под хр и сносить эту висту к чёрту и ставить родимый ХР :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

я всегда был продвинутым юзером и ставил и тестировал все операционки и программы в числе первых. Помню, как в 1997-ом ставил Windows 98 на 486 и установка у меня длилась 3 часа. Но Висту так сильно ругают, что у меня даже не было желания ее ставить. Зато убирал ее у стонущих от нее друзей и ставил им XP. Так что к черту Висту и я на нее никогда не перейду.

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"][quote name='Oleg_ga' post='2814363' date='Apr 29 2008, 10:29 ']ну это у вас пока так.....
а потом вот как у меня законченный проект интерьера в 3 д максе откажется открывать и будете вы искать драва под хр и сносить эту висту к чёрту и ставить родимый ХР :morqqqq:[/quote]

Я некого не прошу переходить на Висту, если вам так нравится ХП то работайте на ХП, рано или поздно всё таки придётся переходить на Висту (вспомните Win 98 тогда тоже было много разговоров про глючность ХП, про то что она съедает очень много ресурсов итд). Просто Виста немного сырая, но это поправится со временем. Тем не менее глобальных проблем с этой ОС у меня пока нет и надеюсь в ближайшее время не будет.

З.Ы. Лицензионная (не крякнутая) Виста работает намного стабильнее и шустрее. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote]З.Ы. Лицензионная (не крякнутая) Виста работает намного стабильнее и шустрее.[/quote]
Давай оставим сказки в стороне :)

По поводу тормозов. В принципе Виста где то тормознее чем XP на не очень сильной машине, а на хорошем конфиге да еще и большим кол-вом памяти просто летает! У меня несколько дней стояло 8 гиг памяти. С таким объемом Виста просто ожила! :) Хотя ей хватает и за глаза 4 гига, но на 8 гиг при включенном SuperFetch все что только можно загружается в два раза быстрее чем в XP. Даже игры, которые сами по себе долго загружают этапы, на Висте с большим объемом памяти делали это намного шустрее.
Хотим мы этого или нет, но Microsoft делает все, чтобы пересадить всех на новую систему. Вплоть до того, что софт уже отказывается работать на ОСях ниже Висты

Link to comment
Share on other sites

Ray Adams, если у вас есть деньги на 8 Gb - покупайте себе память и Висту! Зачем я должен за свои деньги доказывать всем, что Виста хороша, если со всеми моими задачами и XP отлично справляется?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...