Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

BOA_101 что это за функция погода?
У меня в Sidebar есть widget, называется Weatherbug. Показывает температуру, скорость и напрвление ветра. Очень красивый и функциональный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='2681613' date='Mar 31 2008, 00:50 ']BOA_101 что это за функция погода?
У меня в Sidebar есть widget, называется Weatherbug. Показывает температуру, скорость и напрвление ветра. Очень красивый и функциональный.[/quote]
Тоже самое, но я никак не могу настроить. Погоду в Баку показывает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='2681741' date='Mar 30 2008, 22:27 ']Погоду в Баку показывает. Но я поставил другой город.[/quote]
А у меня Баку и город где я живу, в прошлую неделю в Баку было +29°, а у нас 0°, сегодня в обоих городах +8° показывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='2681574' date='Mar 31 2008, 00:44 ']Народ у кого-нить функция погода работает?[/quote]
Гаджет погоды, который есть в Висте по умолчанию, показывает только североамериканские города. Я сам пользуюсь Accuweather. Он показывает погоду достаточно точно. [url="http://gallery.live.com/liveItemDetail.aspx?li=10588c0a-f64f-4842-94c2-0ba80eca42b2&l=1"]http://gallery.live.com/liveItemDetail.asp...eca42b2&l=1[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleetwood' post='2685401' date='Mar 31 2008, 17:47 ']Гаджет погоды, который есть в Висте по умолчанию, показывает только североамериканские города. Я сам пользуюсь Accuweather. Он показывает погоду достаточно точно. [url="http://gallery.live.com/liveItemDetail.aspx?li=10588c0a-f64f-4842-94c2-0ba80eca42b2&l=1"]http://gallery.live.com/liveItemDetail.asp...eca42b2&l=1[/url][/quote]
Там настройки для Баку доступны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2685971' date='Mar 31 2008, 19:56 ']Элементарно - вводишь в поле Location - Baku и нажимаешь ОК.[/quote]
После этого появляется список, и мы узнаем, что Baku, оказывается, есть не только у нас, а также где-то в Африке. gizildish Естественно, выбираем Baku, Azerbaijan.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2682305' date='Mar 31 2008, 09:19 ']Когда я только поставил Висту, у меня тоже встроенный гаджет погоды не работал. Скачал обновленную версию с сайта МС и все заработало.[/quote]
Дайте ссылку на обновленную версию пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desired' post='2686742' date='Mar 31 2008, 23:35 ']Дайте ссылку на обновленную версию пожалуйста.[/quote]
[url="http://gallery.live.com/liveItemDetail.aspx?li=1ad01ebb-c8dd-4c38-8e61-964cf598bc57&bt=1&pl=1"]http://gallery.live.com/liveItemDetail.asp...p;bt=1&pl=1[/url]

Link to comment
Share on other sites

А также прочтите тут
[url="http://www.cs.auckland.ac.nz/~pgut001/pubs/vista_cost.html"]http://www.cs.auckland.ac.nz/~pgut001/pubs/vista_cost.html[/url]
После этого нет никакой охоты опять на Висту садиться. Хотя я почти все это знал и раньше. Там же кстати и описано, почему Виста требует хорошее железо :)

Вот это место просто добило
[quote]In order to prevent active attacks, device drivers are required to poll the underlying hardware every 30ms for digital outputs and every 150 ms for analog ones to ensure that everything appears kosher. This means that even with nothing else happening in the system, a mass of assorted drivers has to wake up thirty times a second [b]just to ensure that… nothing continues to happen[/b] (commenting on this mechanism, Leo Laporte in his Security Now podcast with Steve Gibson calls Vista “an operating system that is insanely paranoid”)[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2685971' date='Mar 31 2008, 19:56 ']Элементарно - вводишь в поле Location - Baku и нажимаешь ОК.[/quote]
Он у меня почему-то при первой загрузке глючил. Я удалил и заново все скачал, теперь работает - спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Очередное фуфло от мелкософта. Пришел к выводу после недели работы с вистой. Железо не слабое. Глюков очень много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilo' post='2710554' date='Apr 5 2008, 19:37 ']кто нить уже СП1 ставил?как работает???есть толк???[/quote]
Ставили, работает отлично, толк ест: Windows стал гораздо шустрее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='2710795' date='Apr 5 2008, 23:49 ']Ставили, работает отлично, толк ест: Windows стал гораздо шустрее[/quote]
спасибо.тады поставлю:)

Link to comment
Share on other sites

Windows Vista

Вот мы и дошли до операционной системы, не очень актуальной пока, но претендующей на лидирующую роль в самое ближайшее время. Пользователей Vista проблема поддержки 32-битной версией 4 Гб памяти беспокоит особенно сильно – ведь, по сути, такой объем дорогущей оперативки приобретается именно ради нее. Но здесь мы наблюдаем все то же самое: от 2 до 3.5 Гб видимой памяти вместо четырех, как того требует справедливость. Есть ли решение у данной проблемы? В отличие от Windows XP, действительно есть, и довольно тривиальное!

Файла boot.ini в Vista нет – вместо него конфигурацию загрузки можно редактировать специальной утилитой BCDEdit.exe. Итак, все, что требуется сделать, это войти в командную строку (cmd) и набрать там следующее:

BCDEdit /set PAE forceenable

BCDEdit /set nolowmem on

Первый пункт здесь форсирует поддержку PAE, ну а второй загружает системные файлы и драйвера в область за пределами 4 Гб, высвобождая место в адресном пространстве. После перезагрузки ОС должна увидеть все 4 Гб памяти, ну а стоило ли это затраченных усилий, решай сам. А заодно и протестируй систему на стабильность – вполне возможно, что теперь ее поубавится.

Мой вопрос тем кто понимает в висте что к чему что за утилита BCDEdit.exe и где можно ее найти?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот мы и дошли до операционной системы, не очень актуальной пока, но претендующей на лидирующую роль в самое ближайшее время. Пользователей Vista проблема поддержки 32-битной версией 4 Гб памяти беспокоит особенно сильно – ведь, по сути, такой объем дорогущей оперативки приобретается именно ради нее. Но здесь мы наблюдаем все то же самое: от 2 до 3.5 Гб видимой памяти вместо четырех, как того требует справедливость. Есть ли решение у данной проблемы? В отличие от Windows XP, действительно есть, и довольно тривиальное![/quote]

Мдя. Повторю один раз и для всех тоже. НИ ОДНА операционка 32 битная НЕ УМЕЕТ работать с памятью больше 4 гиг. НИ ОДНА! Серверные не в счет так как там использует страничный вариант мапинга памяти, что убивает производительность почти в два раза. И это не проблема, а простое ограничение 32 битности. Так как в 32 бита можно уложить адрес не больше 4 гигов. А последний бит вообще используется для указания направления, что приводит к тому, что программы не могут выделить себе больше 2 гиг памяти. Почему винда видит 3.5 , а не 4? Во всем виновата аппаратура :) Есть такое понятие отображение регистров PCI аппаратура в память. так вот потому, что ни программа ни драйвер не может обратиться по адресу больше 4 гиг, то из верхушки 4 гиг откусывается часть памяти куда будут мапится регистры PCI устройств.
При установке 64 битной системы такого ограничения нет. Никакими ухищрениями не получится

[quote]ну а второй загружает системные файлы и драйвера в область за пределами 4 Гб, высвобождая место в адресном пространстве[/quote]

по причине мной же выше и описанной :) В режиме PAE, включает 36 битная адресация, что влечет за собой по страничную работу с память, что опять же ведет к нестабильности системы если 32 битные драйвер не могут работать в режиме РАЕ. И на Висте также не даст увидеть 4 гига. ну не расчитаны 32 битные операционки на работу с большим обьемом памяти. Для этого есть 64 битные системы. :)

Читаем подробнее тут
[url="http://support.microsoft.com/?kbid&ID=929605"]http://support.microsoft.com/?kbid&ID=929605[/url]

[quote]This behavior is the expected result of certain hardware and software factors.

Various devices in a typical computer require memory-mapped access. This is known as memory-mapped I/O (MMIO). For the MMIO space to be available to 32-bit operating systems, the MMIO space must reside within the first 4 GB of address space.

For example, if you have a video card that has 256 MB of onboard memory, that memory must be mapped within the first 4 GB of address space. If 4 GB of system memory is already installed, part of that address space must be reserved by the graphics memory mapping. Graphics memory mapping overwrites a part of the system memory. These conditions reduce the total amount of system memory that is available to the operating system.

The reduction in available system memory depends on the devices that are installed in the computer. However, to avoid potential driver compatibility issues, the 32-bit versions of Windows Vista limit the total available memory to 3.12 GB. See the "More information" section for information about potential driver compatibility issues.[/quote]

[quote]й вопрос тем кто понимает в висте что к чему что за утилита BCDEdit.exe и где можно ее найти?[/quote]
Эта утилита часть Windows Vista и искать ее не надо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamidto' post='2719080' date='Apr 8 2008, 02:17 ']Windows Vista
Мой вопрос тем кто понимает в висте что к чему что за утилита BCDEdit.exe и где можно ее найти?[/quote]
В Висте жмём кнопку Start - команда Run (запуск от имени администратора) - в консоли набираем "bcdedit" (без кавычек) - в открывшемся окне на необходимой вкладке производим желаемые изменения. ВНИМАНИЕ: будьте очень осторожны в своих действиях так как в случае криворукости вмешательство чревато последствиями в виде полетевшей системы! (лучше заранее создать точку восстановления :)).

Link to comment
Share on other sites

спасибо за внимание Рей я читал топики где вы отписывались о возможностях 32битных ОС просто думал есть последний шанс поставил висту алтимейт 2,99 из 4-х то же самое с ХР 2,99 но лучше ХР т.к виста ресурсы жрет игра которая нормально шла на хр подергивает в висте это не из за оперативы ее как раз предостаточно а из за видео карты тк виста черпает из нее для своих системных нужд как например на функцию аеро.Мой вывод виста хороша для тех у кого кроме оперативы имеется в наличии хорошая видеокарта.

П.С у меня ноут среднего колибра оценка висты 3.5

Link to comment
Share on other sites

[quote]тк виста черпает из нее для своих системных нужд как например на функцию аеро.Мой вывод виста хороша для тех у кого кроме оперативы имеется в наличии хорошая видеокарта.[/quote]
Ну в принципе смотря , что понимать под хорошей картой. Я спокойно сидел на висте на X1800 XT 256Mb. Причем сидел и на 32 битной с 2 гигами и потом на 64 битной с 4 гигами. Разницы в скорости нет с XP. Все мои любимые игры прекрасно шли на Висте.
Ну а то, что я ушел с висты это не говорит о том, что виста это полный отстой. Я просто столкнулся с не решаемыми проблемами. которые может быть и решили уже в SP1. Правда чтобы проверить мне опять придется ставить Висту, а мне не хочется засорять опять винт.

Правда оговорюсь. Висту приходится настраивать и часто довольно такие круто настраивать, чтобы она работала нормально. И в сравнении с XP 64, Vista 64 у меня ниразу не выпала в синий экран, а XP 64 за неделю раз пять так и выпадает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2723931' date='Apr 9 2008, 01:12 ']Ну в принципе смотря , что понимать под хорошей картой. Я спокойно сидел на висте на X1800 XT 256Mb. Причем сидел и на 32 битной с 2 гигами и потом на 64 битной с 4 гигами. Разницы в скорости нет с XP. Все мои любимые игры прекрасно шли на Висте.
Ну а то, что я ушел с висты это не говорит о том, что виста это полный отстой. Я просто столкнулся с не решаемыми проблемами. которые может быть и решили уже в SP1. Правда чтобы проверить мне опять придется ставить Висту, а мне не хочется засорять опять винт.

Правда оговорюсь. Висту приходится настраивать и часто довольно такие круто настраивать, чтобы она работала нормально. И в сравнении с XP 64, Vista 64 у меня ниразу не выпала в синий экран, а XP 64 за неделю раз пять так и выпадает.[/quote]

Я рассмотрел висту с призмы моего ноута у меня видуха интел гма 3100 если не ошибаюсь и того вообщем 358 мб как я понял в обработке игр он не блещет хотя не плохая для среднего ноута видеокарта а на счет всего виста мне очень понравилась но лучшую производительность для игр дал мне ХР это факт для меня тк одну и ту же игру я тестил и там и тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamidto' post='2724413' date='Apr 9 2008, 09:28 ']Я рассмотрел висту с призмы моего ноута у меня видуха интел гма 3100 если не ошибаюсь и того вообщем 358 мб как я понял в обработке игр он не блещет хотя не плохая для среднего ноута видеокарта а на счет всего виста мне очень понравилась но лучшую производительность для игр дал мне ХР это факт для меня тк одну и ту же игру я тестил и там и тут.[/quote]
Ваша "интел гма 3100" вообще для игр не сильно предназначена мягко говоря, поэтому по ее поведению в играх на ХР и Висте нельзя делать какие-то выводы.

Link to comment
Share on other sites

я знаю что не игровая эта карта,но при этом на максе пошла халф 2 епизод 2,играбельной она являлась на хр а на висте жутко тормозилась,т.е это то что мяним башима гялиб с вистой,в моем случаи каждый мегабайт карты ценен и бережет ее однозначно ХР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamidto' post='2724819' date='Apr 9 2008, 10:51 ']я знаю что не игровая эта карта,но при этом на максе пошла халф 2 епизод 2,играбельной она являлась на хр а на висте жутко тормозилась[/quote]
возможно, проблема в драйверах.

Link to comment
Share on other sites

Кстати о висте. Благодаря массовым жалобам поддержку ХР еще продлили. А сейчас я тестирую уже вторую сборку беты SP3. И еще не в файнале а уже скорость работы компьютера увеличилась. Если учесть что он SP3 включает все обновления за все годы существования хрюши, то это просто сказка. Ну не могу для себя найти причины мигрировать на висту.

Link to comment
Share on other sites

SP1 вышел давно, Сам сижу на Vista несколько месяцев и никаких проблем. Всё что надо было нашол поставил и настроил.

Link to comment
Share on other sites

[font="Century Gothic"]клавиатура отказывается нормально работать, каждая клавиша печатает два символа. Например Ф печачает как ёф итд... эта же клавиатура прекрасно пашет на ХП , проблема в том что старая клавиатура по цене и по функциям одинакова с той что не работает, обычная клавиатура за 10-12 манат. ОС - Виста СП1. Никто не сталкивался с таким ?[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Совесть' post='2743714' date='Apr 13 2008, 15:49 '][font="Century Gothic"]клавиатура отказывается нормально работать, каждая клавиша печатает два символа. Например Ф печачает как ёф итд... эта же клавиатура прекрасно пашет на ХП , проблема в том что старая клавиатура по цене и по функциям одинакова с той что не работает, обычная клавиатура за 10-12 манат. ОС - Виста СП1. Никто не сталкивался с таким ?[/font][/quote]
Смахивает на вирус

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...