Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Религия - Зло!


Poor Yorik

Recommended Posts

Но если вера сильна, основана на сильном незыблимом фундаменте, то религия не будет изменчивой. Нужен ликбез. Нужна поголовная грамотность основ веры: что вера - это не слеедование словам какого-то "учёного", а следование велениям Бога.

Если Вера сильна, то она априори не нуждается в Религии. Трость бывает нужна хромым и пожилым. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 310
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но ведь не все взрослые люди, живущие на нашей планете состоявшиеся и разумные.

Чтобы они стали таковыми нужно Образование, а не Религия.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы они стали таковыми нужно Образование, а не Религия.

Образование, прогресс им сразу не навяжешь. Нужно сохраняя религиозную идею, медленно но верно вести общество к развитию (в том числе в плане образования) и лет через 30-40-50, создать новое прогрессивное демократическое общество. Без резких движений. Сразу отказываться от религии в пользу чего то ещё не получится. На мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема...

Лично я считаю, что религия добро! Добро для людей не знающих сомнения, не умеющих подвергнуть сомнению ту или иную догму.

Для людей, умеющих сомневаться, религия в жизни практически не играет роли. Можно в душе верить, говорить, я мусульманин, хрстианин, и т.д. Но религиозным такой человек быть не может априори.

Ну хотя бы, по этой причине, среди ученых практически нет религиозных людей.

А агресиия в религии говорит о том, что она задыхается, теряет свои позиции. Правда не в Азербайджане. )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема...

Лично я считаю, что религия добро! Добро для людей не знающих сомнения, не умеющих подвергнуть сомнению ту или иную догму.

Для людей, умеющих сомневаться, религия в жизни практически не играет роли. Можно в душе верить, говорить, я мусульманин, хрстианин, и т.д. Но религиозным такой человек быть не может априори.

Ну хотя бы, по этой причине, среди ученых практически нет религиозных людей.

А агресиия в религии говорит о том, что она задыхается, теряет свои позиции. Правда не в Азербайджане. )))))))))))

В жизни не видел человека, который никогда ни в чём не сомневался. Это как правило присуще насекомым. И то не факт.

Link to comment
Share on other sites

В жизни не видел человека, который никогда ни в чём не сомневался. Это как правило присуще насекомым. И то не факт.

все в этом мире относительно...

Link to comment
Share on other sites

все в этом мире относительно...

Вы раскидываетесь фундаментальными заявлениями и фразами, которые не особо взаимосвязаны с друг другом.

Насчёт Вашего первого поста, я уже выразил мнение, что касается этого, то опять таки не берусь утверждать что либо по этому поводу : )))

Link to comment
Share on other sites

Вы раскидываетесь фундаментальными заявлениями и фразами, которые не особо взаимосвязаны с друг другом.

Насчёт Вашего первого поста, я уже выразил мнение, что касается этого, то опять таки не берусь утверждать что либо по этому поводу : )))

ну зачем же говорить "раскидываюсь". Правильнее сказать использую по мере надобности... И они вроде ка ен должны быть связаны друг с другом, ибо вторая фраза была ответом на ваш пост о том, что вы никогда не всетречали не сомневающегося человека :)

Вы выразили свое мнение по поводу моего первоог поста, я ответил :)

Link to comment
Share on other sites

Да, думал. И для этого мне не нужно было читать Св. Писания - достаточно было собственного разумения.

Так у вас есть это разумение,но не всем это разумение дано.Достаточно вспомнить судьбу Будды.
Link to comment
Share on other sites

Что особенного в судьбе Будды?

Прочтёте,поймёте,может быть.Это касается лишь его как Сиддхартхи Гаутамы,впоследствии Будды Шакьямуни,но прямого отношения к исламу не имеет.Я привела его лишь в качестве примера как человека пробуждённого,а значит мыслящего.
Link to comment
Share on other sites

Прочтёте,поймёте,может быть.Это касается лишь его как Сиддхартхи Гаутамы,впоследствии Будды Шакьямуни,но прямого отношения к исламу не имеет.Я привела его лишь в качестве примера как человека пробуждённого,а значит мыслящего.

Я хорошо знаю судьбу Гаутамы и знаю буддизм сущностно, не по наслышке. Это люди его представляли в качестве пробужденного, просветленного. Он действительно был с раскрытыми каналами, но он также был пророком - одним из многих, бывших на Земле, иноформацию которым передает Гавриил (Джибриль). Да, та часть информации, которую он передал о Едином, не сохранилась и люди считают его агностиком, но это было.

Созерцательные техники, которые Будда передал людям, были посвящены устранению опыта разрушительных психических и психотропных технологий, оставшегося в сознании людей от печального наследия атлантической расы. Созерцание должно было стереть это в сознании, а мантры на тогдашнем санскрите должны были генерировать нейтрально-положительные энергетические потоки в сознании.

В качестве конечной цели была передана нирвана - мир причин. Естественно, что слово Космос тогда до людей не дошло, как не доходит и в наше время в нужном его качестве. В качестве необходимого достигаемого уровня было установлено освобождение из чакры жизней, сансары и уход в нирвану.

Цель была достаточно простой, но ведь и уровень сознания постатлантического человечества был примитивным.

Link to comment
Share on other sites

а мантры на тогдашнем санскрите должны были генерировать нейтрально-положительные энергетические потоки в сознании.

Они и сейчас генерируют положительные энергетические потоки в сознании.

Link to comment
Share on other sites

А агресиия в религии говорит о том, что она задыхается, теряет свои позиции. Правда не в Азербайджане. )))))))))))

История человечества говорит том, что там где регрессирует наука и просвещение прогрессирует религия....имхо

Link to comment
Share on other sites

Нет такого понятия как современный Ислам. Может хотели сказать современный Исламский Мир ?

В этом-то и камень преткновения. Мы живём сегодня, а не в 7-м веке. А состояние современного исламского мира - это лишь следствие непонимания этого.

Ислам это законы от Бога (мы, муслимы считаем так ) которые обязательны вплоть до Судного Дня. Проблема людей в понимании Ислама. В понимании основной цели Ислама.

Дело в том, что вы (т.е. религиозные), считая так, хотите, чтобы и все остальные так считали. Вы приняли эту идеологию безоговорочно и без сомнений. Но не все столь категоричны, Караганда, тем более, что есть очень много вопросов, на которые религия не даёт ответа. Более того, когда говоришь об этом, реакция сторонников религиозной идеологии бывает далека от спокойно-миролюбивой и старт этой темы тому лишнее подтверждение. smile.gif

На счет выделенных моментов проясните пожалуйста , не совсем понял о чем это вы ?!

Вот в примере нас с вами (муслим и агностик (деист )). Скажите чем я являюсь для вас злом ?

На этот вопрос лучшего ответа, чем ответ вашего собрата по мазхабу и быть не может.

Одно дело отдельные люди, другое дело основы идеологии, которые прописаны в источниках. Моя война с идеологией, а не конкретными людьми...

Link to comment
Share on other sites

Прочтёте,поймёте,может быть.Это касается лишь его как Сиддхартхи Гаутамы,впоследствии Будды Шакьямуни,но прямого отношения к исламу не имеет.Я привела его лишь в качестве примера как человека пробуждённого,а значит мыслящего.

Пробуждение, озарение, откровение никак не связано с мыслительной деятельностью. Это совершенно иное состояние, совершенно иной опыт. Он происходит, ибо объект озарения избран свыше. Можно быть глубоким мыслителем-философом и не испытать это состояние.

Из ваших же слов выходит, что пророки, в том числе и пророк ислама, были просто мыслителями и поэтому его постигло озарение. Т.е. они просто сродни Ньютону, Галилею, Копернику, Платону, Сократу и прочим мыслителям-философам. Этим утверждением вы подрываете основу своей же религии.

Link to comment
Share on other sites

Пробуждение, озарение, откровение никак не связано с мыслительной деятельностью. Это совершенно иное состояние, совершенно иной опыт. Он происходит, ибо объект озарения избран свыше. Можно быть глубоким мыслителем-философом и не испытать это состояние.

Из ваших же слов выходит, что пророки, в том числе и пророк ислама, были просто мыслителями и поэтому его постигло озарение. Т.е. они просто сродни Ньютону, Галилею, Копернику, Платону, Сократу и прочим мыслителям-философам. Этим утверждением вы подрываете основу своей же религии.

Если речь идёт о Будде,то это прямо-таки,и есть его пробуждение,посредством чего он получил озарение,к которому он пришёл долгими путями познания Истины.Я,кажется,отметила,что это не имеет прямого отношения к исламу.
Link to comment
Share on other sites

Если речь идёт о Будде,то это прямо-таки,и есть его пробуждение,посредством чего он получил озарение,к которому он пришёл долгими путями познания Истины.Я,кажется,отметила,что это не имеет прямого отношения к исламу.

сравните с Путем суфия... прямое следование Исламу и ничего за пределами Ислама...
Link to comment
Share on other sites

Если Вера сильна, то она априори не нуждается в Религии. ...... smile.gif

Откуда этот вывод? Я бы сказал, что истина где-то посередине (правило золотой середины:) ) Если есть вера, то её проявление и есть религия. Иметь в душе моральные законы - уже религия, придерживаться каких-то правил, например, как вы сказали "не навреди другому" и есть религия. Приведу к вашим словам пример: Пророк(сас) сказал: " иситнный мусульманин тот, кто ни словами ни делом не обидит другого". Мы мозехм не знать именно этих слов, но само понятие "не навредить" от веры и перетекает в религию. Если человек в душе верует, а дела его расходятся с убеждениями, то чего стоит его вера? Вера без дел пуста. А дела и есть религия. Я понимаю, что вы имеете ввиду: то мракобесие, которое творилось под прикрытием религии, да и творится сейчас, выглядит отталкивающе. Как вы и сказали"люди есть люди".

Link to comment
Share on other sites

Откуда этот вывод? Я бы сказал, что истина где-то посередине (правило золотой серединыsmile.png ) Если есть вера, то её проявление и есть религия. Иметь в душе моральные законы - уже религия, придерживаться каких-то правил, например, как вы сказали "не навреди другому" и есть религия. Приведу к вашим словам пример: Пророк(сас) сказал: " иситнный мусульманин тот, кто ни словами ни делом не обидит другого". Мы мозехм не знать именно этих слов, но само понятие "не навредить" от веры и перетекает в религию. Если человек в душе верует, а дела его расходятся с убеждениями, то чего стоит его вера? Вера без дел пуста. А дела и есть религия. Я понимаю, что вы имеете ввиду: то мракобесие, которое творилось под прикрытием религии, да и творится сейчас, выглядит отталкивающе. Как вы и сказали"люди есть люди".

Как раз-таки религия - это не дела. Религия - это регламентация дел посредством ритуалов, кодексов, объединения в конгрегации и т.д. К поступкам человека как таковым она не имеет отношения. Для них достаточно осознанного мышления и нравственности, которой та же религия может в корне противоречить, более того, быть абсолютно безнравственной (личные нормы поведения) и аморальной (общественные нормы поведения). Так что не стоит совмещать мораль с религией. Это - глубочайшее заблуждение религиозных людей.

Я не пойду по городу в прикиде эмо, ибо считаю это аморальным с общественной точки зрения. Но я никогда не забью камнями адепта эмо, ибо считаю это крайне безнравственным. Религия же считает их гнусными отступниками и требует для них суровейшего наказания, а меня она величает пораженцем. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

сравните с Путем суфия... прямое следование Исламу и ничего за пределами Ислама...

Суфизм-мистическое течение в исламе.Буддизм-религиозно-философское учение,возникшее в Древней Индии.
Link to comment
Share on other sites

Как раз-таки религия - это не дела. Религия - это регламентация дел посредством ритуалов, кодексов, объединения в конгрегации и т.д. К поступкам человека как таковым она не имеет отношения. ...

ОК, теперь мы вплотную подошли к тому, как какой смысл каждый из нас вкладывает в слово "религия". Для меня это совокуность проявлений веры, поступков, жизненных принципов, отправления религиозных обрядов и т.д. Моральная база для поступков необходима, но она (моральная база) не возникает сама собой, а складывается на основе присутствующих в обществе устоев, норм, правил. Т.е. то, что вы считаете облик эмо аморальным возникло не само собой, а на основе каких-то правил поведения. которые, как я считаю, имеют корни в религии. Я согласен, что тут будет проходить очень тонкая грань между "чистой религией" и "отступлениями" (ненавижу слово фанатизм, поэтому его и не использую), "ведержками из текста" Т.е. если человек верует, то его вера имеет внешнее проявление: сочуствие больным, старикам, детям; помощь нуждающимся; молитва; пост и т.д. Это и есть религия для меня. Пример "забивания камнями", который вы привели "выдержка из текста". Нельзя взять любое Писание, выдернуть из него одну фразу илли слово и начать утверждать, что этого требует вера. Вера многостороння: в первую очередь это проявление любви Бога к человеку, призыв к добру, прощению.

Кстати: что аморального в облике в эмо? :) :) Вы помните недавние ваши вопросы про суждения: кто судит и кто будет в раю, а кто в аду? И мы солгасились, что лишь Бог имеет право судить. А как понимать ваши слова про эмо? :) Я понимаю, как грань, за которой, мы считаем, начинается аморальное :) И чёткую границу нам даёт глубокие знания религии, основанной на осмысленной вере :)

Link to comment
Share on other sites

Внесу ясность - выше я говорил о общественной морали. Именно для неё эмо аморальны. Для меня они вполне приемлемы и имеют право на существование. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

мне неохота ставить неимоверное количество смайликов, поэтому просто воспользуйтесь воображением и представьте, что я ржу! умиляет безаппеляционность утверждений религиозников насчет морали и Бога и все такое-прочее. дамы-господа, только что мне пришел смс от Бога с таким текстом: "ты не представляешь, как меня самого достали эти любители оказывать медвежьи услуги - такого анти-пиара даже Я про сатану в свое время запустить не смог, как они против меня, якобы действуя из благих побуждений и приписывая мне свои какие-то придумки"

Link to comment
Share on other sites

Суфизм-мистическое течение в исламе.Буддизм-религиозно-философское учение,возникшее в Древней Индии.

Если Вы знакомы с дзэн, то заметите, что суфии говорят все то же самое слово в слово, только в отличии от неэмоционального дзэн, суфии окрасили все это в эмоциональный восточный оттенок.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мне неохота ставить неимоверное количество смайликов, поэтому просто воспользуйтесь воображением и представьте, что я ржу! умиляет безаппеляционность утверждений религиозников насчет морали и Бога и все такое-прочее. дамы-господа, только что мне пришел смс от Бога с таким текстом: "ты не представляешь, как меня самого достали эти любители оказывать медвежьи услуги - такого анти-пиара даже Я про сатану в свое время запустить не смог, как они против меня, якобы действуя из благих побуждений и приписывая мне свои какие-то придумки"

Если человек говорит с богом это вера, если бог с человеком это уже диагноз. Правда были исключения когда бог все ж говорил с людьми, но судя по вашим надменным, неграмотным и гадешскими постами вы не это - приятно исключение.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Суфизм-мистическое течение в исламе.Буддизм-религиозно-философское учение,возникшее в Древней Индии.

я говорю о пути Будды. В нем нету ничего противоИсламского.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

я говорю о пути Будды. В нем нету ничего противоИсламского.

да ладно? ))

Будда утверждал, что его Учение не является божественным откровением, а получено им через медитативное созерцание собственного духа и всех вещей. Учение не является догматом, и результаты зависят от самого человека. Отрицание понятия Бога или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира.

слава Википедии ))

Link to comment
Share on other sites

Согласно авторитетным источникам, заповедь "Плодитесь и размножайтесь" была дана, когда население Земли состояло всего из двух человек....©

Link to comment
Share on other sites

да ладно? ))

Будда утверждал, что его Учение не является божественным откровением, а получено им через медитативное созерцание собственного духа и всех вещей. Учение не является догматом, и результаты зависят от самого человека. Отрицание понятия Бога или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира.

слава Википедии ))

Википедия иногда тоже ошибается,так что славы она будет недостойна
Link to comment
Share on other sites

Википедия иногда тоже ошибается,так что славы она будет недостойна

весь наш мир получился методом проб и ошибок.. так что ничего страшного в ошибках нет ))

Link to comment
Share on other sites

да ладно? ))

Будда утверждал, что его Учение не является божественным откровением, а получено им через медитативное созерцание собственного духа и всех вещей. Учение не является догматом, и результаты зависят от самого человека. Отрицание понятия Бога или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира.

слава Википедии ))

Ты и Вики, явно смешиваете хадисы от Будды, от пути Будды )) Будда никогда не отрицал понятие Бога... Ты помнишь какими словами Будда начал учить? ))
Link to comment
Share on other sites

Ты и Вики, явно смешиваете хадисы от Будды, от пути Будды )) Будда никогда не отрицал понятие Бога... Ты помнишь какими словами Будда начал учить? ))

Будда отрицал бога-творца.

Да в буддизме есть Брахма,но он у буддистов творцом не является.

Link to comment
Share on other sites

твоя уверенность не уступает моей Вере )))

это не моя уверенность, а факты.. ))

касательно буддизма, Лунг ответил.. в буддизме нет бога-творца.. и это, скажу я тебе, очень сильно отличается от религий аравийского полуострова..

Link to comment
Share on other sites

это не моя уверенность, а факты.. ))

касательно буддизма, Лунг ответил.. в буддизме нет бога-творца.. и это, скажу я тебе, очень сильно отличается от религий аравийского полуострова..

какже Прекрасны Все Творения Творца! Сои факты - ты называешь моей Верой, твои факты - я я называю твоей уверенностью )))

Но у тебя фактов, с нучной точки зрения, ведь нету. Факты это то что ты можешь продемонстрировать..

про буддизм, я же попросил, давай различать, то что мы имеем сегодня - результат хадисоведения - и сама проповедь Будды... Ведь Будда - пробужденный... а если продолжать логическую цепь, то ответ на то каково первопричина Творения, в современном буддизме ответа нету.

кстати а как понять эту сутру: Это Брахма! Он вечен, он был всегда! Он всех нас создал! ? ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 198 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...