Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Религия - Зло!


Poor Yorik

Recommended Posts

интересно, эту тему лучше удалить как бессмысленную,

или оставить чтоб чисто поржать?

Удалить можно, потому что чисто уже поржали.

Даже светских сюда не завлечешь, потому что автор не развил никакой аргументированной демагогии, чтобы был плацдарм для уничтожающей претензии религиозникам, исламистам и исламопотамам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 310
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вот, собственно, и все, что я хотел сказать по этому поводу..

Кто к нам с мечом придет,от меча и умрет.

Кто злобу держать будет,тот и сталкнется со злом.

Link to comment
Share on other sites

господа интеллектуалы, я просто выразил свою точку зрения.

Войаджерэлоун, а на этого моллу никто заяву накатать не хочет. Плюс в деревенском сообществе все не так просто.

Насчет религиозных людей - не надо очередное ля-ля на тему "ой, да, есть плохие среди верующих, но вот лично я (мы) не такой (не такая)". Отношение людей к тому или иному явлению формируется на основе поступков людей, причастных к этому явлению - исходя из личного опыта (и опыта всех моих знакомых) общения с так называемыми верующими - подавляющее большинство этих верующих - лицемеры и ханжы, которые даже толком не понимают во что верят и зачем. А религия - зло, потому что именно она является теми дрожжами, на которых растут невежество, лицемерие, обман.

Катмир, чхал я на ваш мусульманский ятаган и зло.

Link to comment
Share on other sites

господа интеллектуалы, я просто выразил свою точку зрения.

Войаджерэлоун, а на этого моллу никто заяву накатать не хочет. Плюс в деревенском сообществе все не так просто.

Насчет религиозных людей - не надо очередное ля-ля на тему "ой, да, есть плохие среди верующих, но вот лично я (мы) не такой (не такая)". Отношение людей к тому или иному явлению формируется на основе поступков людей, причастных к этому явлению - исходя из личного опыта (и опыта всех моих знакомых) общения с так называемыми верующими - подавляющее большинство этих верующих - лицемеры и ханжы, которые даже толком не понимают во что верят и зачем. А религия - зло, потому что именно она является теми дрожжами, на которых растут невежество, лицемерие, обман.

Катмир, чхал я на ваш мусульманский ятаган и зло.

Ёрик, вам около 35 лет, взрослый по идее мужик,

что вам мешает дать этому молле по ушам?

как вы живете рядом с такими?

вы ж нерелигиозный лицемер получаетсяdry.png

Link to comment
Share on other sites

Инфраред, при случае и при возможности даю.

Подозрения в педофилии - не доказаны. Только на уровне слухов, потому что никто в этом кянде не хочет действовать - позорить своих собственных детей, к которым он предположительно приставал (до сексуального насилия дело не доходило, насколько мне известно).

Кстати, могу дать по ушам кому угодно за обвинение в лицемерии...

Link to comment
Share on other sites

зрения. Войаджерэлоун, а на этого моллу никто заяву накатать не хочет.
вы сами знаете это и молчите? этот вопрос не только заявой решается. Но решается однозначно.
Link to comment
Share on other sites

Инфраред, при случае и при возможности даю.

Подозрения в педофилии - не доказаны. Только на уровне слухов, потому что никто в этом кянде не хочет действовать - позорить своих собственных детей, к которым он предположительно приставал (до сексуального насилия дело не доходило, насколько мне известно).

а, то есть щас это уже только слухи...все ясноrolleyes.gif

Кстати, могу дать по ушам кому угодно за обвинение в лицемерии...

я хочу! я спортсмен...

Link to comment
Share on other sites

я-то не молчу, а сообщаю об этом всем и каждому. молла теперь ниже травы, тише воды. но я понимаю ваш благородный порыв!! это так сложно - знать, что где-то есть зло и беспомощно наблюдать за ним со стороны, сидя у экрана компьютера...

Link to comment
Share on other sites

я-то не молчу, а сообщаю об этом всем и каждому. молла теперь ниже травы, тише воды. но я понимаю ваш благородный порыв!! это так сложно - знать, что где-то есть зло и беспомощно наблюдать за ним со стороны, сидя у экрана компьютера...
еще сложнее наверное об этом писать сидя за тем же мониторам и присматриваться к удобным ушам, забывая о своих.
Link to comment
Share on other sites

я-то не молчу, а сообщаю об этом всем и каждому. молла теперь ниже травы, тише воды. но я понимаю ваш благородный порыв!! это так сложно - знать, что где-то есть зло и беспомощно наблюдать за ним со стороны, сидя у экрана компьютера...

не, ну если от вас толк только как от репортера,

то вам бы следовало добиться уважения читателей что ли,

чтоб они к вам доверием проникнулись..

ничего личного, просто совет от опытного человека.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,обсуждайте религию и ее зло/добро,а не какого-то моллу из какого-то кяндя,который по каким-то слухам вроде педик... не переходите на обсуждения личностей и не превращайте тему в балаган..

иначе,буду вынужден закрыть...

Link to comment
Share on other sites

господа интеллектуалы, я просто выразил свою точку зрения.

Войаджерэлоун, а на этого моллу никто заяву накатать не хочет. Плюс в деревенском сообществе все не так просто.

Насчет религиозных людей - не надо очередное ля-ля на тему "ой, да, есть плохие среди верующих, но вот лично я (мы) не такой (не такая)". Отношение людей к тому или иному явлению формируется на основе поступков людей, причастных к этому явлению - исходя из личного опыта (и опыта всех моих знакомых) общения с так называемыми верующими - подавляющее большинство этих верующих - лицемеры и ханжы,

Да, вы правы, что мнение складывается по отдельным представителям. Но в обществе, к сожалению, сложилось представление, что если верующий, то 7 пядей во лбу и полный аскет и чистейший человек. И что если не так, то он(она) лицемер/ханжа и вопобще никчемный человек. Иногда говорят:"Как ты мог? Ведь ты совершаешь намаз?" Ну и что? Он что, железный? Ведь верующий не означает святой !! Не забывайте, пожалуйста, одной простой истины: верующие, такие же люди, как и все другие. Они не идеальные, не гениальные(в основном, ну как все остальные) созданы из таких же органов чувств и такоко же тела, как и все остальные. И если они могут противостоять соблазнам 20-30-40 раз, то на 21-31-41-й раз могут и ошибиться или сознательно дать себе послабление. Но они хоть стараются. Поймите, иногда по утрам на намаз(в 5 утра) так хочется лечь и поспать, в пост хочется поесть и попить. Их гложут соблазны посильнее, чем всех остальных, именно потому, что "им нельзя" И остальным ли судить верующих? Может каждый возьмётся за себя?

Link to comment
Share on other sites

какие вы все тут умильные:-)

по теме я все сказал. зло она и есть зло, эта ваша религия.

Инфраред, со спортсменом рассмешили:)))

Багбан, так молла тоже представитель этой самой религии. При чем, яркий. Типичный. Так сказать, квинтэссенция того, до чего человека религия может довести.

Link to comment
Share on other sites

Байрта, уж извините, но эти оправдания противоречат самому смыслу религии - конечно же, раз уж взялся за это дело, то и должен быть примером чистоты - в поступках и помыслах. а иначе нечего и заниматься этим. а если не по силам - оставляй. ясное дело, что верующие такие же, как и все мы, но ведь именно вера должна отличать их от нас, неверующих. именно вера должна давать им силы быть честными, нелицемерными. а этого не происходит. значит - либо вера у них слабая, либо вера вообще пустой звук, который ничего не может дать человеку. имхо.

Link to comment
Share on other sites

господа интеллектуалы, я просто выразил свою точку зрения.

Войаджерэлоун, а на этого моллу никто заяву накатать не хочет. Плюс в деревенском сообществе все не так просто.

Насчет религиозных людей - не надо очередное ля-ля на тему "ой, да, есть плохие среди верующих, но вот лично я (мы) не такой (не такая)". Отношение людей к тому или иному явлению формируется на основе поступков людей, причастных к этому явлению - исходя из личного опыта (и опыта всех моих знакомых) общения с так называемыми верующими - подавляющее большинство этих верующих - лицемеры и ханжы, которые даже толком не понимают во что верят и зачем. А религия - зло, потому что именно она является теми дрожжами, на которых растут невежество, лицемерие, обман.

Катмир, чхал я на ваш мусульманский ятаган и зло.

И часто вы чихаете ?

Link to comment
Share on other sites

Ой я не заметила, она закрыта ) ...

http://youtu.be/DCX3ZNDZAwY

Imagine there's no Heaven

It's easy if you try

No hell below us

Above us only sky

Imagine all the people

Living for today

Imagine there's no countries

It isn't hard to do

Nothing to kill or die for

And no religion too

Imagine all the people

Living life in peace

You may say that I'm a dreamer

But I'm not the only one

I hope someday you'll join us

And the world will be as one

Imagine no possessions

I wonder if you can

No need for greed or hunger

A brotherhood of man

Imagine all the people

Sharing all the world

You may say that I'm a dreamer

But I'm not the only one

I hope someday you'll join us

And the world will live as one

(John Lennon)

Link to comment
Share on other sites

господа интеллектуалы, я просто выразил свою точку зрения.

Войаджерэлоун, а на этого моллу никто заяву накатать не хочет. Плюс в деревенском сообществе все не так просто.

Насчет религиозных людей - не надо очередное ля-ля на тему "ой, да, есть плохие среди верующих, но вот лично я (мы) не такой (не такая)". Отношение людей к тому или иному явлению формируется на основе поступков людей, причастных к этому явлению - исходя из личного опыта (и опыта всех моих знакомых) общения с так называемыми верующими - подавляющее большинство этих верующих - лицемеры и ханжы, которые даже толком не понимают во что верят и зачем. А религия - зло, потому что именно она является теми дрожжами, на которых растут невежество, лицемерие, обман.

Катмир, чхал я на ваш мусульманский ятаган и зло.

«Они ведь тоже рядятся в одеяния веры, но только вот одевают их наоборот»(Али)

Link to comment
Share on other sites

«Они ведь тоже рядятся в одеяния веры, но только вот одевают их наоборот»(Али)

Цитата, на которую Вы отвечаете, не при чём, но для ответа в таком ключе рекомендую как художник художнику нижеследующие слова из Al-Baqara:

113. (...) Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. (...)

Link to comment
Share on other sites

Если вы имеете ввиду,что для кого зло,а для кого добро,вне зависимости верит человек или нет, то я соглашусь с вами. А в чистом виде - Порою зло, порою добро - нет,с этим я согласиться не могу.

А для чего, зачем этот чистый вид? Это понятие(религия) разве может существовать в чистом виде?

Как можно определить добро ли это или зло, если не посмотреть на то, как она воспринимается, как она выглядит на практике, какой отпечаток оставляет, как воздействует на людей...

Link to comment
Share on other sites

А для чего, зачем этот чистый вид? Это понятие(религия) разве может существовать в чистом виде?

Как можно определить добро ли это или зло, если не посмотреть на то, как она воспринимается, как она выглядит на практике, какой отпечаток оставляет, как воздействует на людей...

Вот. Значит зло и добро не в объекте отражения,а в отражающем субъекте. )
Link to comment
Share on other sites

Байрта, уж извините, но эти оправдания противоречат самому смыслу религии - конечно же, раз уж взялся за это дело, то и должен быть примером чистоты - в поступках и помыслах. а иначе нечего и заниматься этим. а если не по силам - оставляй. ясное дело, что верующие такие же, как и все мы, но ведь именно вера должна отличать их от нас, неверующих. именно вера должна давать им силы быть честными, нелицемерными. а этого не происходит. значит - либо вера у них слабая, либо вера вообще пустой звук, который ничего не может дать человеку. имхо.

Это не оправдание - это реальность. Никто и не говорит, что верующие так и должны поступать. Но вы верите, что реально есть человек, который не имеет грехов? И что теперь - никому не веровать, поскольку никто не свободен от греха? Если у человека не будет грехов, то не будет нужды и в Милосердии Аллаха, не будет нужды в Его всепрощении. Тут тонкая грань: человек должен стремиться к идеалу, должен стараться избегать грехов. Но человек должен понимать, что этого идеала никогда не достичь. И, приняв свою необходимость в Милосердие Бога, раскаяться в своих грехах и просить Его простить человеку. Просто примите: верующие такие же люди и их сатана соблазняет больше, чем других. Всегда легко критиковать:

Брат, не требуй богатств - их не хватит на всех.

Не взирай со злорадством святоши на грех.

Есть над смертными Бог. Что ж до дел у соседа,

То в халате твоем еще больше прорех.

Ничего личного :)

Link to comment
Share on other sites

господа интеллектуалы, я просто выразил свою точку зрения.

Войаджерэлоун, а на этого моллу никто заяву накатать не хочет. Плюс в деревенском сообществе все не так просто.

Насчет религиозных людей - не надо очередное ля-ля на тему "ой, да, есть плохие среди верующих, но вот лично я (мы) не такой (не такая)". Отношение людей к тому или иному явлению формируется на основе поступков людей, причастных к этому явлению - исходя из личного опыта (и опыта всех моих знакомых) общения с так называемыми верующими - подавляющее большинство этих верующих - лицемеры и ханжы, которые даже толком не понимают во что верят и зачем. А религия - зло, потому что именно она является теми дрожжами, на которых растут невежество, лицемерие, обман.

Катмир, чхал я на ваш мусульманский ятаган и зло.

У тебя страх перед религией и невежество чиханья.Ятаган не для таких))))

Link to comment
Share on other sites

Катмир, да, я действительно боюсь чуши и лицемерия, а религия как раз чушь и лицемерие. а про невежество - данышыгыва фикир верь, а то я тебе твою ваххабитскую бородку и штанишки еще больше подкорочу.

Хамство,провокация и ПНЛ.

10% Вам и со вступлением в клуб нарушителей...

Link to comment
Share on other sites

Катмир, да, я действительно боюсь чуши и лицемерия, а религия как раз чушь и лицемерие. а про невежество - данышыгыва фикир верь, а то я тебе твою ваххабитскую бородку и штанишки еще больше подкорочу.

Хамство,провокация и ПНЛ.

10% Вам и со вступлением в клуб нарушителей...

Зло такие элементы как вы, слепцы которые предпочитают разные байки из зомбоящика собственному мнению ))) А так читайте ЛС )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Эта тема актуальна... потому что топик стартер выразил мнение которое сейчас модно... модно про что то сказать зло и не вдаваться в подробности...

Может ли религиозный быть злым? Я думаю нет, не при каких обстоятельствах.... основная задача религиозных менять мир к лучшему, тогда какой толк проявлять агрессию, разве этим можно кого то привлечь, переубедить или изменить?

Я это к тому что многие действительно злые и сами не знают зачем )...

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь в курсе какой процент атеистов и верующих на диспуте? Была ли тема с опросом по этому вопросу ?

Когда то давно была такая тема, там в голосование перечислялись разные религии + атеизм и каждый голосовал....

Link to comment
Share on other sites

а результаты не помните ? Верующих каков процент был ?

Это не стабильный показатель. Хотя вы приглянитесь к нынешнему Азербайджану, когда надо, нажимают на рычаги и модно ругать религию, тогда и тут бывает хорошая среда для разных религиофобов, А когда "сильные" мира сего опускают рычаги, истина берет свое. И тут тоже бывает стабильный адекватный и толерантный процент.

Кстати судя по всему вы всю это пирамиду знать должны ведь Ветхий днями вас этому учит не так ли? wink.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...