Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Религия - Зло!


Poor Yorik

Recommended Posts

Мне просто интересна была ситуация в смысле как дело обстоит с этим в виртуальном так сказать пространстве ))

В виртуале тоже общество тут тоже все зависит от пропаганды, СМИ или если точнее СМД... Когда яшики кричат, что Религия это зло многие сюда заходят с таким мнением...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 310
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если религия без фанатизма и если она не приводит к ненависти к другим то от нее только польза... у меня есть цели, улучшить мир, развивать свои духовные качества, развивать свой интеллект.... я не думаю что это может быть злом...

Религия без фанатизма невозможна...примером - оглянитесь вокруг....

религия без ненависти - невозможна.... религиозные войны - достаточно много их было и есть в истории...

пользы от нее -нет...ни одной...абсолютно....

Я тоже интересовался религией, до определенного возраста верил в бога...но потом прошло....нет, я не разочаровался...я понял что бог это нечто другое...это что то внутри человек..это совесть,доброта,миролюбие...а вера - только в себя и собственные силы...

Религия - зло и автору темы +1000000..... нет ни одного,ЯВНО доказанного примера пользы или добра от религии....религию учит злу,учит ненависти, и что самое неприятное делает это как бы невзначай, сквозь строки...

Ни одна из существующих мировых религий не приносила не принесла, и уж я очень сомневаюсь в том,что когда-нибудь принесет пользу человечеству...

Link to comment
Share on other sites

Религия без фанатизма невозможна...примером - оглянитесь вокруг....

религия без ненависти - невозможна.... религиозные войны - достаточно много их было и есть в истории...

пользы от нее -нет...ни одной...абсолютно....

Я тоже интересовался религией, до определенного возраста верил в бога...но потом прошло....нет, я не разочаровался...я понял что бог это нечто другое...это что то внутри человек..это совесть,доброта,миролюбие...а вера - только в себя и собственные силы...

Религия - зло и автору темы +1000000..... нет ни одного,ЯВНО доказанного примера пользы или добра от религии....религию учит злу,учит ненависти, и что самое неприятное делает это как бы невзначай, сквозь строки...

Ни одна из существующих мировых религий не приносила не принесла, и уж я очень сомневаюсь в том,что когда-нибудь принесет пользу человечеству...

О еще один ..

1 Если у вас хватит смелости провести жирную черту между фанатизмом и убеждением, то сделайте это, а потом уже смешите людей своими сравнениями

2 Религия монотеизма учит людей любить того, кто создал людей, а значить и тех кого он создал, так что вы поторопились со своими выводами из зомобоящика

3 От порождения атеизма-нацизма, убито больше людей чем от религиозных войн и это факт, еще один слепой копипейст..

4 Если религией(как и любой другой филисофией) всего лишь ИНТЕРЕСУЮТСЯ то в конце концов люди как вы замыкаются в себе и придумывают своего бога, который намного проще, намного ЧЕЛОВЕЧНЕЕ но и намного несовершенные чем истинный.

Так что как и вам так и автору темы -100500 так как вы пишете о том, о чем понятия не имеете. А религия принесла вам то, что вы сейчас называете моралью и присваиваете это человеческому качеству.

Link to comment
Share on other sites

О еще один ..

1 Если у вас хватит смелости провести жирную черту между фанатизмом и убеждением, то сделайте это, а потом уже смешите людей своими сравнениями

2 Религия монотеизма учит людей любить того, кто создал людей, а значить и тех кого он создал, так что вы поторопились со своими выводами из зомобоящика

3 От порождения атеизма-нацизма, убито больше людей чем от религиозных войн и это факт, еще один слепой копипейст..

4 Если религией(как и любой другой филисофией) всего лишь ИНТЕРЕСУЮТСЯ то в конце концов люди как вы замыкаются в себе и придумывают своего бога, который намного проще, намного ЧЕЛОВЕЧНЕЕ но и намного несовершенные чем истинный.

Так что как и вам так и автору темы -100500 так как вы пишете о том, о чем понятия не имеете. А религия принесла вам то, что вы сейчас называете моралью и присваиваете это человеческому качеству.

1.Смелости у меня достаточно..а смысл какой подводить черту между фанатизмом и убеждениями?...фанатизм это скорее степень убеждения..

2. Религия монотеизма учит добру?...к примеру арабы так любят евреев что религия самая поражается :)))...а телевизор я не смотрю..

3. Нацисты были верующие..почитайте историю...а атеизм ничему не учит, не настаивает и не вводит в такие ограничения, которые на момент возникновения религии были необъяснимы, а теперь глупы и смешны...

4.Религия - отнюдь не философия.....и я в себе не замыкаюсь...откуда такие выводы о психике людей? могу посоветовать вам отличные книги по психологии...думаю как начинающему,вам будет интересно прочесть..

а что касается морали - это сугубо индивидуальное, принадлежаще внутреннему миру, психике человека, а не навеянное из корана,библии и прочей религиозной литературы...

Link to comment
Share on other sites

религия никакого отношения к морали не имеет. это самые обычные общечеловеческие ценности, которые развивались с ходом времени. религия принесла только запреты, узколобое лицемерие, ханжество и непримиримое отношение ко всему, что не устраивало создателей и бонз религии. так что это не мораль, а псевдо-квази-мораль.

Link to comment
Share on other sites

1.Смелости у меня достаточно..а смысл какой подводить черту между фанатизмом и убеждениями?...фанатизм это скорее степень убеждения..

2. Религия монотеизма учит добру?...к примеру арабы так любят евреев что религия самая поражается smile.png))...а телевизор я не смотрю..

3. Нацисты были верующие..почитайте историю...а атеизм ничему не учит, не настаивает и не вводит в такие ограничения, которые на момент возникновения религии были необъяснимы, а теперь глупы и смешны...

4.Религия - отнюдь не философия.....и я в себе не замыкаюсь...откуда такие выводы о психике людей? могу посоветовать вам отличные книги по психологии...думаю как начинающему,вам будет интересно прочесть..

а что касается морали - это сугубо индивидуальное, принадлежаще внутреннему миру, психике человека, а не навеянное из корана,библии и прочей религиозной литературы...

1 Смысл есть, то что ее(черты ) нету дает многим нечистоплотным возможность называть фанатиками всех взгляды которых они не разделяют. Так что прошу разделяйте. Ну а ежели не сможете то ваши высказывания типа "Религия без фанатизма невозможна" это всего лишь лозунг религиофоба коим являетесь вы.

2 Арабы это не религия А вот религия учит арабов тому, чтоб они НЕ РАЗДЕЛЯЛИ людей ни по каким признакам кроме как БОГОБОЯЗННОСТИ.

3 Нацисты говорили что они верующие, но это не значило что это так. Если вы не смотрите телевизор, то научитесь смотреть по внешним проявлениям а не тому что говорят. Вот пример:

"Обама признается что он ДЕМОКРАТ, Демократия подразумевает собой, разрешения того чего запрещают многие религии: Отсюда вывод, Обама не верующий "

4 Религия это философия бытия и жизни, У мусульман одна у христиан другая, а вы придумали себе другую религию я вас цитирую: "нет, я не разочаровался...я понял что бог это нечто другое...это что то внутри человек..это совесть,доброта,миролюбие...а вера - только в себя и собственные силы..." Насчет психологов спасибо) Я уверен что у каждого человека в этом мире только один психолог, , Этот психолог человек сам.

И насчет морали конечно же у каждого разные моральные принципы разные но есть что то одинаковое. Интересно как же в УК той или иной страны поставили бы статью о наказание за преднамеренные убийства если бы не было бы одной строчки: " Не убий!"

Link to comment
Share on other sites

Цыганенок, на ЛС ответит.

Багбан, мне как-то по багбану. п.с. что такое ПНЛ?

Верующие мне напоминают тех, кто верит в существование снежного человека, ну или криптозоологов вообще - верят в то, объективных доказательств существования чего нет. со снежным человеком, хотя бы, есть какие-то свидетельства. а вот с Богом как? только не надо ля-ля типа "нужно открыть свое сердце для веры" и прочую чушь.

Ну и где?)) я жду

Link to comment
Share on other sites

религия никакого отношения к морали не имеет. это самые обычные общечеловеческие ценности, которые развивались с ходом времени. религия принесла только запреты, узколобое лицемерие, ханжество и непримиримое отношение ко всему, что не устраивало создателей и бонз религии. так что это не мораль, а псевдо-квази-мораль.

)) Да вы что а что имеет мораль?)) Ваши низкопробные оскорбления портового грузчика?

Link to comment
Share on other sites

Цыганенок, мы ж в ЛС все решили, так что не надо тут ля-ля в расчете на одобрение ваших "братьев". хотите мою мораль? пожалуйста: хороший ваххабит - мертвый ваххабит.

Link to comment
Share on other sites

Цыганенок, мы ж в ЛС все решили, так что не надо тут ля-ля в расчете на одобрение ваших "братьев". хотите мою мораль? пожалуйста: хороший ваххабит - мертвый ваххабит.

Ляяля тут нету, не будь моей температуры)) я бы уже сейчас был бы рядом с тобой а тут твою паганную речь я без присмотра просто не оставлю. А таких как ты я уже не раз видел экраный герой клавиатурный красава))

Link to comment
Share on other sites

ну вот, ничем этим бедным, заблудшим в лабиринте "веры" не угодишьsmile.png короче, кто собака, а кто волк, выясним при встрече

Завуалированное оскорбление и провоцирование на конфликт...

10%

Link to comment
Share on other sites

Религию нельзя однозначно назвать злом. Могу привести массу примеров вреда, но в то же время могу привести массу примеров пользы. Если объективно и непредвзято посмотреть на вопрос.

А вот узколобие, самое что ни на есть настоящее зло. Причём как правило в больше степени вредит не окружающим, а самому себе. : )

Link to comment
Share on other sites

Религию нельзя однозначно назвать злом. Могу привести массу примеров вреда, но в то же время могу привести массу примеров пользы. Если объективно и непредвзято посмотреть на вопрос.

А вот узколобие, самое что ни на есть настоящее зло. Причём как правило в больше степени вредит не окружающим, а самому себе. : )

Если религия требует преследовать и уничтожать любое инакомыслие, то неудивительно, что среди её последователей большинство узколобы. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Если религия требует преследовать и уничтожать любое инакомыслие, то неудивительно, что среди её последователей большинство узколобы. smile.gif

Моншер, дело в том, что я пытаюсь рассмотреть, не то, что требует религия, а то как она отражается на людях.

Вот если судить с этой точки зрения, то да, вред есть, вреда много. Но также, если взглянуть на ситуацию объективно, то богобоязненность, действительно в некоторых случаях служит сдерживающим фактором от беспредела, бесчинства.

Достаточно попросту взглянуть на некоторые малые народы Кавказа. Я даже затрудняюсь в том, какую идею им можно предложить взамен религии. Я не имею ввиду, что сейчас там всё хорошо, но я даже боюсь представить, что бы там творилось, не будь там религии. Они возможно грызли бы друг друга.

Ну и индивидуально в зависимости от человека, к примеру выполняя один из основных догматов ислама - намаз, некоторые становятся более дисциплинированными - улучшается тайм менеджмент.

Или кто то из боязни начинает раздавать зякат, помогать бедным. Возможно это в нём и не было заложено, он не делал бы это не будь религии, но став религиозным, став богобоязненным, человек начинает делать что то полезное.

Link to comment
Share on other sites

А что подразумеваете говоря "любое инакомыслие" ?!

Моя религия к примеру в основном против поклонение кому либо кроме Бога.

Быть против любого поклонения, кроме как богу - это одно. А требовать преследовать и уничтожать за это - совсем другое. Поэтому если кто-то вольнодумно не признаёт вашу религию и ваши идеалы, то это совсем не повод силового воздействия, как того требует ваш религиозный канон. И если кто-то сегодня говорит, что это уже неприемлемый метод, то это не повод обвинять его в отступничестве и требовать его наказания.

Для наглядности и большей ясности - я против религий, но я же не призываю уничтожать их писания или последователей. smile.gif

Думаете язычество влияет на расширение лобовой части черепа ? rolleyes.gif

А разве язычество - не религия? spiteful.gif

Link to comment
Share on other sites

и откуда, как не из так называемых языческих религий, пришел так называемый монотеизм? покопайтесь, господа, в истории ислама, и поймете, что он всего лишь спин-офф иудаизма, который, в свою очередь, уходят корнями в Шумер и тд и тп. ислам ничто иное, как сплав существовавших на тот момент течений. а узколобие - это подходить к вопросу только с благоговейным ужасом и бояться задавать неудобные вопросы, которые могут пошатнуть зыбкие основы религиозников с их вечным аргументом "нужно просто верить!"

Link to comment
Share on other sites

Если религия требует преследовать и уничтожать любое инакомыслие, то неудивительно, что среди её последователей большинство узколобы. smile.gif

Ну если вы сокрытие истины называете инакомыслием, то не удивительно, что тех кто преследуют ложь для вас узколобы. Это вы любите оскорблять тех кто не думает как вы.. smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

и откуда, как не из так называемых языческих религий, пришел так называемый монотеизм? покопайтесь, господа, в истории ислама, и поймете, что он всего лишь спин-офф иудаизма, который, в свою очередь, уходят корнями в Шумер и тд и тп. ислам ничто иное, как сплав существовавших на тот момент течений. а узколобие - это подходить к вопросу только с благоговейным ужасом и бояться задавать неудобные вопросы, которые могут пошатнуть зыбкие основы религиозников с их вечным аргументом "нужно просто верить!"

Чушь и доказательство того, что вы ничего не знаете о монотеизме и истории религий)

Кстати я где то этот голос уже слышал (с)
Link to comment
Share on other sites

великолепный аргумент. впрочем, чего еще ожидать от людей, которые верят не пойми во что

ОК, тогда вы скажите во что верите вы.

Link to comment
Share on other sites

великолепный аргумент. впрочем, чего еще ожидать от людей, которые верят не пойми во что

в вопросах понимания мы достаточно разнообразны. Могу ли я, не зная ни звука на японском, утверждать, чего еще можно от людей которые общаются на непонятно каком языке?
Link to comment
Share on other sites

bayrta, в разум. уж извините, у религиозных людей разум как будто наркотиком одурманен.

voyageralone, это не очень верное сравнение - про японцев, или про непонимание другого языка вообще. если человек отрицает очевидное, факты, ссылаясь на якобы божественное происхождение именно своей религии, то ожидать от него ничего разумного не приходится. вот о чем я говорю.

Link to comment
Share on other sites

Ну если вы сокрытие истины называете инакомыслием, то не удивительно, что тех кто преследуют ложь для вас узколобы. Это вы любите оскорблять тех кто не думает как вы.. smoking.gif

Это истиной считаете вы. Другие вроде как не обязаны считать ваше убеждение истиной. Соответственно, если кто-то выступает с разоблачением этой самой т.н. истины, то религия (в частности, ваша) требует его суровейшего наказания. Что поделать, она очень боится инакомыслия и вольнодумства - это исторически доказаный факт.

Что до оскорблений - открываете своё Св. Писание и читаете о том, какими грубыми эпитетами сопровождается обращение ко всем, кто не считает вашу истину истиной. Не будете же отрицать очевидное. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Моншер, дело в том, что я пытаюсь рассмотреть, не то, что требует религия, а то как она отражается на людях.

Вот если судить с этой точки зрения, то да, вред есть, вреда много. Но также, если взглянуть на ситуацию объективно, то богобоязненность, действительно в некоторых случаях служит сдерживающим фактором от беспредела, бесчинства.

Что удерживает, допустим, вас от воровства, бандитизма, запоев и прочих негативных помыслов и поступков? Неужели религия? И уверены ли вы, что религиозность действительно способна удержать от всего перечисленного? А как же масса преступлений, творимых из века в век под знаменем религий и с их благословения? grin.gif

Достаточно попросту взглянуть на некоторые малые народы Кавказа. Я даже затрудняюсь в том, какую идею им можно предложить взамен религии. Я не имею ввиду, что сейчас там всё хорошо, но я даже боюсь представить, что бы там творилось, не будь там религии. Они возможно грызли бы друг друга.

Это лишний показатель того, что они крайне отсталы. Религия оставила на них неизгладимый отпечаток, затормозила их развитие и поэтому они в массе дики и необразованы. И, кстати, разве она смогла как-то усмирить их дикость и желание грызться? Нет же, они всё такие же.

Ну и индивидуально в зависимости от человека, к примеру выполняя один из основных догматов ислама - намаз, некоторые становятся более дисциплинированными - улучшается тайм менеджмент. Или кто то из боязни начинает раздавать зякат, помогать бедным. Возможно это в нём и не было заложено, он не делал бы это не будь религии, но став религиозным, став богобоязненным, человек начинает делать что то полезное.

Грош цена тому, кто делает благо из страха или желания получить что-то взамен. Это чистой воды торгашество. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Это истиной считаете вы. Другие вроде как не обязаны считать ваше убеждение истиной. Соответственно, если кто-то выступает с разоблачением этой самой т.н. истины, то религия (в частности, ваша) требует его суровейшего наказания. Что поделать, она очень боится инакомыслия и вольнодумства - это исторически доказаный факт.

Что до оскорблений - открываете своё Св. Писание и читаете о том, какими грубыми эпитетами сопровождается обращение ко всем, кто не считает вашу истину истиной. Не будете же отрицать очевидное. smile.gif

Не ко всем,а к особо отличающимся))

Link to comment
Share on other sites

Грош цена тому, кто делает благо из страха или желания получить что-то взамен. Это чистой воды торгашество. smile.gif

О Аллах, если я следую твоей Религии для того чтобы получить в награду Рай, лиши меня этого Рая, если я следую из страха попасть в Ад, помести меня навечно в Ад, но если я следую из Любви Тобою мне открытой, поступай как хочешь...

Link to comment
Share on other sites

voyageralone, это не очень верное сравнение - про японцев, или про непонимание другого языка вообще. если человек отрицает очевидное, факты, ссылаясь на якобы божественное происхождение именно своей религии, то ожидать от него ничего разумного не приходится. вот о чем я говорю.

разве верующий отрицает очевидное и факты? верующий принимает (должен принимать) все факты и намного больше, что фактами и не назовешь и не охватишь..

2/210. Неужели же они надеются на что-либо иное, кроме как на то, что Аллах в сопровождении ангелов явится к ним, осененный облаками? Все уже решено, и дела возвращаются к Аллаху [в Судный день].

а сравнение считаю актуальным ибо вы писали что о вере в непонятно что, то есть о том что являясь актуальным для других для вас остается "непонятно чем". Так и японский, в моем лингвистическом понимании есть "непонятно что", потому как реально мне не понятно ничего.. ни красота, ни мудрость, ни величие, ни прекрасные произведения литературы этого языка....

Link to comment
Share on other sites

Это истиной считаете вы. Другие вроде как не обязаны считать ваше убеждение истиной. Соответственно, если кто-то выступает с разоблачением этой самой т.н. истины, то религия (в частности, ваша) требует его суровейшего наказания. Что поделать, она очень боится инакомыслия и вольнодумства - это исторически доказаный факт.

Что до оскорблений - открываете своё Св. Писание и читаете о том, какими грубыми эпитетами сопровождается обращение ко всем, кто не считает вашу истину истиной. Не будете же отрицать очевидное. smile.gif

Такой взрослый дядя а до сих пор в неведении, что ИСТИНА одна?) Все в этом мири держится на одном, БОГ один Истина - одна. Соответственно главное звено в вашей логической цепочки, исчезла а значить, все сыплется как бусинки из оборвавшегося ожерелья. Моя религия требует наказание за Ложь, лицемерие и двуличие и это справедливо . Моя религия не боится лжецов, лицемеров и двуличиных... она старается, оберегать более слабые умы от их тлетворного влияния вот и все) Каждый должен заботиться о своем ближнем. А бог заботиться обо всех. Вот это факт. А не ваши домослы64.gif

Link to comment
Share on other sites

Такой взрослый дядя а до сих пор в неведении, что ИСТИНА одна?) Все в этом мири держится на одном, БОГ один Истина - одна.

Опять-таки это Вы так считаете. Кто-то может считать, что богов целый пантеон, а кто-то и себя может богом мнить и всячески это обосновывать. Вы не сможете этого оспорить, приведя конкретные доводы против, как ни пытайтесь - у вас их просто нет. Поэтому лучше вам не вступать на "минное поле" схоластических дискуссий - сфера эта очень тонкая.

Соответственно главное звено в вашей логической цепочки, исчезла а значить, все сыплется как бусинки из оборвавшегося ожерелья. Моя религия требует наказание за Ложь, лицемерие и двуличие и это справедливо . Моя религия не боится лжецов, лицемеров и двуличиных... она старается, оберегать более слабые умы от их тлетворного влияния вот и все) Каждый должен заботиться о своем ближнем. А бог заботиться обо всех. Вот это факт. А не ваши домослы64.gif

Тоже вроде не первоклассник, а до сих пор вы Веру с Религией путаете. Насчёт истинности бога согласен. Насчёт истинности религии - нет. Ибо то, что она изначально представляет из себя доказывает, что она имеет такое же отношение к богу, какое имеете вы к Палате Лордов.

Уже не говорю о том, что сами религии - это прекрасное прибежище для лжецов, лицемеров, двуличных фарисеев и шарлатанов всех мастей. Их было и есть немало во всех религиях, в том числе и в вашей. И то, что они (религии) всячески пытаются оберегаться от т.н. тлетворного влияния есть лишний показатель их крайней несостоятельности, ибо на Истину какая-либо тлетворность априори не может влиять, тем более, если эта истина божественного происхождения. Истина ничего не боится и не подстраховывается! А если она всё-таки подверглась воздействию извне, то это не истина вовсе, а очередное обычное человеческое измышление. Чем, собственно, все религии являлись и являются. Вот это факт, а не ваши заявления, не подкреплённые ничем, кроме безапелляционного апломба. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Это истиной считаете вы. Другие вроде как не обязаны считать ваше убеждение истиной. Соответственно, если кто-то выступает с разоблачением этой самой т.н. истины, то религия (в частности, ваша) требует его суровейшего наказания. Что поделать, она очень боится инакомыслия и вольнодумства - это исторически доказаный факт.

Что до оскорблений - открываете своё Св. Писание и читаете о том, какими грубыми эпитетами сопровождается обращение ко всем, кто не считает вашу истину истиной. Не будете же отрицать очевидное. smile.gif

А Цыганенок оказывается был прав. Я и не мог это полагать,но вы,этим постом помогли мне разобраться,что к чему...

Ну если вы сокрытие истины  называете инакомыслием, то не удивительно, что тех кто преследуют ложь для вас узколобы. Это  вы любите оскорблять тех кто не думает как вы.. smoking.gif

Видите? smile.png
Link to comment
Share on other sites

Если религия требует преследовать и уничтожать любое инакомыслие, то неудивительно, что среди её последователей большинство узколобы. smile.gif

Современные истино верующие не пытаются кого то преследовать и уничтожать, а вот у многобожников и беззаконников словно у армян - генетическая истерия по поводу того, что их за атеизм кто то собирается больно отшлепать. Только не говорите, что Вам не доставляет удовольствие видеть, как верующие с закипающей злобой от прочтенной ереси отвечают на ваши провокационные посты.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Современные истино верующие не пытаются кого то преследовать и уничтожать, а вот у многобожников и беззаконников словно у армян - генетическая истерия по поводу того, что их за атеизм кто то собирается больно отшлепать.

1. И кто решает, кто истинно верующий, а кто - неистинно? Вы? Во-вторых современные религиозные не пытаются преследовать оппонентов в цивилизованом обществе, ибо времена уже не те - ретивых любителей жечь и резать инакомыслящих в лучшем случае ожидает смирительная рубашка и рацион, состоящий исключительно из брома. А там, где тон задают они, преследования по-прежнему имеют место. Что далеко ходить - эвон, попробуйте в Иране или в Аравии открыто перейти в иную веру или вообще провозгласить отрицание любой веры. spiteful.gif

2. Как понять фразу "многобожников за их атеизм"? Многобожник уже априори не атеист, он тоже верует, только его вера иная. Вы уж определитесь с терминологией. grin.gif

3. Что до т.н. отшлёпывания - если бы идеологические доктрины тех же атеистов были бы полны эпитетов вроде "религиозный - это тупая скотина, которой уготован зиндан или пуля в лоб", то среди религиозной публики тоже не было бы спокойствия при столкновении с фанатичными атеистами. Как, собственно, и нет. Бог весть ведь что может произойти. smile.gif

Только не говорите, что Вам не доставляет удовольствие видеть, как верующие с закипающей злобой от прочтенной ереси отвечают на ваши провокационные посты.smile.png

Закипающая злоба есть показатель неуверенности в себе и своём убеждении. У меня, к примеру, злобы нет - есть юмор, ирония, скепсис, сарказм. Нормальный человек их воспримет адекватно и спокойно. А если кто-то злобствует по поводу моего мнения по тому или иному вопросу, то это просто крайне недалёкий человек плюс мазохист. Ведь можно просто пройти мимо - зачем бесноваться? smile.gif

Link to comment
Share on other sites

bayrta, в разум. уж извините, у религиозных людей разум как будто ....

Немного не ясно: вы верите в человеческий разум? Или в высший? В любом салучае это вера. В то или иное. Человек отрицая Бога прибегает подсознательно к подмене понятий: Природа, Разум и т.д. Если вы против проявлений веры, как обряды, то это совсем другая тема. Елси вы будете поточнее, может сможем более конкретно поговорить. Надеюсь было бы интересно

Link to comment
Share on other sites

1. И кто решает, кто истинно верующий, а кто - неистинно?

Безусловно Бог. Лишь Он судья. Лишь Ему ведома истина, то, что наши сердца скрывают.

Что далеко ходить - эвон, попробуйте в Иране или в Аравии открыто перейти в иную веру или вообще провозгласить отрицание любой веры. spiteful.gif

Но ведь в любом государстве есть наказание за предание интересов государства. Вы ведь к этому нормально относитесь? К тому же в том же Иране живут и спокойно поживают сотни тысяч иудеев, христиан(армян, к примеру). То же и в Саудовской Аравии живут христиане.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 43 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...