Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Символ Баку –Девичья Башня Или Пламенные Башни –Flame Towers?


Recommended Posts

  • Replies 231
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, это компания принадлежит Интерсан Холдинг (Азерсун)

в свою очередь Азерсун принадлежит...?

кстати, на сайте Азерсуна нет инфы о строительных проектах.

Link to comment
Share on other sites

Мы страна огней, это наш слоган, наше прошлое и будущее.

Азербайджан на среднеперсидском языке означает «Земля вечного огня».

Это очень хорошо что этот дух поддерживаеться.

Хыналыге и Атешгяхе тому пример.

Новые Пламенные Башни этому новый пример.

По правде суть не в том что является символом а суть в том что остается колорит, знак того что мы зороастрийцы , в этом и есть вся фишка.

Link to comment
Share on other sites

в свою очередь Азерсун принадлежит...?

кстати, на сайте Азерсуна нет инфы о строительных проектах.

На сайте Азерсуна нету так как их строительные проекты на сайте Dia Holding http://www.diaholding.com которое и является строительным подразделением Азерсуна

Link to comment
Share on other sites

На сайте Азерсуна нету так как их строительные проекты на сайте Dia Holding http://www.diaholding.com которое и является строительным подразделением Азерсуна

ну и кто же бенефициар Азерсуна? или это тайна Полишинеля за семью замками?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, мне этот Флейм Тауер совсем не нравится. Как монстр возвышается над городом. Всему своё место должно быть, и мне кажется, что это место явно не для этого тауера.

Я не против новых построек, нет, ни в коем случае, я только за то что у нас появляюся проекты таких архитекторов как Заха Хадид и т.д. Город растёт, развивается, молодеет, становится динамичнее, НО, не лучше ли выделить под всё это отдельую територию, поделить город на город - с историей, с аллеей шехидов, почётного захоронения, мечетями и новый город с футуристической архитектурой, высотками, стеклянными пирамидами и зданиями (которые мне кажется вообще не для Баку, если честно, так как город у нас очень пыльный). Не мешать два стиля, а дать им просто мирно соседствовать. Тем более, что это реально сейчас, так как много чего сносится и можно правильно спроектировать город. В общем, хочется видеть строительство плановое, а не хаотичное. ИМХО.

Поэтому ответ по теме - конечно же Девичья Башня.

Link to comment
Share on other sites

Это все пустые слухи, никто ничего сносить не собирается! Да, после угрозы оползня на другом склоне Баилова были проведены некоторые работы чтобы еще более обезопасить комплекс, но это было в основном из-за актуализации темы оползня, а не из-за непосредственной угрозы для Flame Towers.

У Flame Towers фундамент очень крепкий уходящий в глубь в десятки метров. В Азербайджане нету второго такого мощного фундамента работа над которым проводилась под наблюдением всемирноизвестной британской компании Hill International.

Что касается окончания работ, то часть отеля будет сдана в эксплуатацию уже в апреле, остальное в июле. К октябрю откроется молл, а до конца года весь комплекс будет сдан в эксплуатацию.

у вас неправильная информация: "Отель Fairmont Baku начнёт принимать своих первых гостей уже с августа 2012 года», – сказал А.Эллис."

http://abc.az/rus/news/62619.html

Link to comment
Share on other sites

Из предложенных вариантов только Девичья башня символ Баку,причем неважно-древнего или современного .

Говоря о Египте или Греции мне вспоминаются пирамиды и Акрополь,но никак не стекло-бетонные новшества.

Link to comment
Share on other sites

в начале 2004-го года - я прекрасно помню эту дату, потому что собирался покупать квартиру, присмотрел двухкомнатную, по дороге от памятника Нариманова к парку кабмина, в метрах 400-500 от памятника Нариманова, но отказался от покупки потому что там собирались строить высокти. а так был прекрасный вид на море, но зная что скоро его закроют, от казался от покупки. потом по телевизору узнал, что когда началось стрительство высоток, в асфальте образовалась трещина (по дороге от памятника Нариманова в сторону кабмина).

строительство остановили. потом через пару лет втихаря начали строить, и теперь эти строения уже готовы!

так что никакие законы природы и физики, никакие оползни не помеха для наших аналогуолмайанских строителей!!!

но природа терпит такие вещи до поры до времени.... никто не отменял законов физики... ее даже не подкупить на наворованные коррупционные деньги))))

Link to comment
Share on other sites

у вас неправильная информация: "Отель Fairmont Baku начнёт принимать своих первых гостей уже с августа 2012 года», – сказал А.Эллис."

http://abc.az/rus/news/62619.html

Скоро через те же новостные агенства сами все узнаете smile.png

Link to comment
Share on other sites

Мы страна огней, это наш слоган, наше прошлое и будущее.

Азербайджан на среднеперсидском языке означает «Земля вечного огня».

Это очень хорошо что этот дух поддерживаеться.

Хыналыге и Атешгяхе тому пример.

Новые Пламенные Башни этому новый пример.

По правде суть не в том что является символом а суть в том что остается колорит, знак того что мы зороастрийцы , в этом и есть вся фишка.

это конечно круто))

Link to comment
Share on other sites

может БУТА?

тоже вариант

кстсти недавно видел одного иностранца с галстуком с узорами Буты.

Он сказал,что купил в Лондоне в дорогом бутике

Link to comment
Share on other sites

Где есть Flame Towers??? Они только у нас

Посмотрите на Dubai Towers,они вам не напоминают флейм тауерс в 10 кратном размере?

Link to comment
Share on other sites

по флейм таурс рано делать выводы. Пока это только три здания из бетона и стекла. Все зависит от того какое освещение пойдет на фасад зданий. Если не экономить на led оборудовании то можно добиться эффекта горящего огня плюс освещение должно быть односторонним и не мешать людям внутри зданий.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на Dubai Towers,они вам не напоминают флейм тауерс в 10 кратном размере?

так их же еще не построили их даже не начали еще строить

и это не первая идея которые они берут у нас

Link to comment
Share on other sites

так их же еще не построили их даже не начали еще строить

и это не первая идея которые они берут у нас

Вы сами то верите что семья алмактум берёт чьи-то идеи,а у нас и по подавно.

Согласно wikipedia Строительство Dubai Towers начато ещё в 2008 году,закончат в 2014,в Баку тогда ещё и парк бульвара в проекте небыло.

http://en.wikipedia.org/wiki/Dubai_Towers_Dubai

Link to comment
Share on other sites

У городов может быть не одна, а несколько "визиток", это нормально. В том же Париже это не только Эйфелева башня, но и башня Монпарнас, Сакре-Кёр, Дом Инвалидов, Триумфальная Арка и т.д. Рим известен не только Колизеем, но и собором Св. Петра, Замком Св. Ангела, Квиринальским дворцом и фонтаном Треви. Примеров есть великое множество.

Link to comment
Share on other sites

Вы сами то верите что семья алмактум берёт чьи-то идеи,а у нас и по подавно.

Согласно wikipedia Строительство Dubai Towers начато ещё в 2008 году,закончат в 2014,в Баку тогда ещё и парк бульвара в проекте небыло.

http://en.wikipedia....ai_Towers_Dubai

матадор я не знаю кто такие аль мактумы

но знаю точно что вот полумесяц списали у нас

это я точно знаю

а на счет башни дубай не уверен просто написал так

потому что мы уже почти закончили а они еще строят

ток не злитесь -))

Link to comment
Share on other sites

Обломов, а вы уверены что разберут?

Абсолютно уверен: сползание двух нижних клыков к Совмину совершенно неизбежно. Вы как-нибудь подъезжайте под этот клык по дороге на подъём к Аллее шехидов и сразу всё поймёте. Причём разбирать будут спешно, как бы не грохнулось вообще при разборке. Спросите любого геолога, специалиста-строителя, инженера по фундаментам и так далее. Вы просто живёте среди то ли обезьян, то ли пофигистов, где любые нормы, в т.ч. и СНИП, игнорируются.

Link to comment
Share on other sites

Эти три кривых клыка плывут уже сейчас, не зря весь год всячески их укрепляют, ре-бетонируют, ре-внедряют новые сваи в основания, ре-стабилизируют

фундаменты.

Даже вернее было бы сказать, что клыки вот уже год , как уж поплыли и их всячески сажают обратно на фундаменты.

И под угрозой сейчас уже вся зона вокруг башен, неровен час и ММ поплывет, чем черт не шутит.

Интересно , про какие огороды и их поливы мы услышим в итоге?

Кстати, выкорчевывали-выкорчевывали деревья по всему городу, и вот уже результат налицо, то там, то сям оползни множатся по всему Баку.

Link to comment
Share on other sites

Эти три кривых клыка плывут уже сейчас, не зря весь год всячески их укрепляют, ре-бетонируют, ре-внедряют новые сваи в основания, ре-стабилизируют

фундаменты.

Даже вернее было бы сказать, что клыки вот уже год , как уж поплыли и их всячески сажают обратно на фундаменты.

И под угрозой сейчас уже вся зона вокруг башен, неровен час и ММ поплывет, чем черт не шутит.

Интересно , про какие огороды и их поливы мы услышим в итоге?

Кстати, выкорчевывали-выкорчевывали деревья по всему городу, и вот уже результат налицо, то там, то сям оползни множатся по всему Баку.

вы напомнили мне одну вещь про которую я совсем забыл! когда огораживали эти 3 здания и что-то долбили в земле, одновременно огородили нижнюю часть милли меджлиса, помнится я даже думал наверное будут строить подземный переход. через некоторое время ограждение перед меджлисом убрали, я еще удивлялся, думал а зачем они там копали. сейчас понимаю что перед меджлисом тоже вели работы по укреплению.

так что ситуация там хуже чем мне казалось.

Link to comment
Share on other sites

да мм рухнет один раз аккурат когда они будут обсуждать смену названия очередной станции метро

поделом будет лошарикам

Link to comment
Share on other sites

Единственным символом, каким эти башни могут стать для меня - это символ алчности власть имущих, а если их все таки снесут, то еще и символом того, что в конце концов произойдет с теми кто их строит.

Link to comment
Share on other sites

Символом Баку была, есть и остается Девичья башня. Я отказываюсь принимать коммерческий проект «Флейм тауерс», cпроектированный английскими архитекторами («HOK International») по заказу курдской компании «Dubai Innova Azersun» Holding, в строительство которого на 90% вовлечена иностранная рабочая сила, в качестве символа Баку. Символом города может называться проект, осуществленный местными специалистами при помощи местных квалифицированных кадров, который в дальнейшем будет общественным достоянием. Такое строение становится как бы символом развития науки и образования в стране, которое позволило своими силами осуществить амбициозный проект. Примеров в мире много, Эйфелева башня, Биг Бен, Кремль и Красная площадь, Пизанская башня и т.д. Есть лишь пара исключений – Статуя Свободы в США (она построена не местными специалистами, а французами), ну и Бурдж-Аль-Араб (не является общественным достоянием и построен иностранцами). Но у арабов иначе и не могло быть, т.к. современному Дубаи нет и 50 лет, он начал возрождаться после 1966 года, когда там обнаружили нефть, а до того это была маленькая деревушка. Должен ли Баку с его великой историей и культурой уподобляться городу без истории и традиций (в том числе и строительных) с его зданиями-стеклянными коробками? Я считаю, что нет.

Link to comment
Share on other sites

Единственным символом, каким эти башни могут стать для меня - это символ алчности власть имущих, а если их все таки снесут, то еще и символом того, что в конце концов произойдет с теми кто их строит.

Согласна. Алчности, но ни чего более.

Link to comment
Share on other sites

может БУТА?

тоже вариант

кстсти недавно видел одного иностранца с галстуком с узорами Буты.

Он сказал,что купил в Лондоне в дорогом бутике

бута был в Индии за долго до того как построили Баку
Link to comment
Share on other sites

Сколько же тут ненависти, сколько проклятий... Flame Towers держатся крепче чем ваши дома! А всем тем кто желает несчастья на склоне Нагорного Парка я желаю ощутить этот форм-мажор на собственной шкуре под собственной крышей

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно уверен: сползание двух нижних клыков к Совмину совершенно неизбежно. Вы как-нибудь подъезжайте под этот клык по дороге на подъём к Аллее шехидов и сразу всё поймёте. Причём разбирать будут спешно, как бы не грохнулось вообще при разборке. Спросите любого геолога, специалиста-строителя, инженера по фундаментам и так далее. Вы просто живёте среди то ли обезьян, то ли пофигистов, где любые нормы, в т.ч. и СНИП, игнорируются.

Если бы собирались разбирать, разбирали бы давно. Нет смысла продолжать строительство если есть проблемы.

В данный момент строительство продолжается. Люди просто заметили что уменьшилось количество рабочих и думают что проект остановлен. А в реале, там идут работы по внутренней отделке. Здесь вы выдавали желаемое за действительное.

А по теме, думаю Девичья Башня символ Баку, а Flame Towers становится современным символом так как сразу попадает в глаза когда гуляешь по городу.

Link to comment
Share on other sites

Сколько же тут ненависти, сколько проклятий... Flame Towers держатся крепче чем ваши дома! А всем тем кто желает несчастья на склоне Нагорного Парка я желаю ощутить этот форм-мажор на собственной шкуре под собственной крышей

много ненависти в Вашем посте.

Мне лично в этом проекте не нравиться что на рабочей площадке практически нет наших. Понимаю что возможно трудно найти хороших проект менеджеров, но то что даже маляры турки вызывает недоумение.

Link to comment
Share on other sites

много ненависти в Вашем посте.

Мне лично в этом проекте не нравиться что на рабочей площадке практически нет наших. Понимаю что возможно трудно найти хороших проект менеджеров, но то что даже маляры турки вызывает недоумение.

своими глазами видел спящих в рабочее время на этажах азиатов (то ли индусы то ли малазийцы, не знаю точно кто). в 4 часа дня. валяются на полу и храпят в рабочее время. про качество их работы ничего не могу сказать. так же видел наших, пашут как надо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 99 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...