Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Делать Замужней Женщине Без Любви.


Recommended Posts

Боже мой! Дай мозгов и совести всем националистам и националисткам! Опять все русские гулящиеfacepalm.gif Это уже давно не актуально. Мне, как метиске, и вообще просто как адекватному человеку, хочется за такие высказывания горячим утюгом да по морде некоторых товарищей!

По теме же, очень сочувствую автору. Согласна с многими юзерами: попытайтесь как нибудь совместить материнство еще с чем нибудь - хобби, работа, подработка, спортзал. Все что угодно. От мужа всегда можно уйти, при желании. Главное потом не пожалеть об этом. Живите дальше своей жизнью, но прощупывая почву. Имею ввиду присматривайтесь к людям, к тому однокурснику, к родителям, к друзьям, к детям. Кто и как может отреагировать на возможный развод. Кто поможет и поддержит в трудную минуту. Подруга сама в такой же ситуации, благо детей пока нет. Развод это страшно, здесь это страшно вдвойне. Женщина это не только мать и жена а еще и живой человек. Мы должны любить и быть любимы. Если муж изменяет и так унижает то там не то что нет любви, там и уважения нет. На чем еще держаться этому браку? Надо двигаться дальше, надо что то менять: себя, мужа, или жизнь в целом но несомненно прислушиваясь к малышам.

Слегка поспешила с постом. Автор оказывается работает и детишек и себя сможет обеспечить. Уже легче. Одним страхом вроде бы меньше. Я против измен и за развод. А то у мужа прям букет целый: и бьет, и унижает и изменяет. Завтра любовница за яйки его возьмет и он сам с Вами разводиться побежит. Смысл растягивать сие "удовольствие"?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Правильно сказали выше-адвоката и вперед,пока крыша на месте.. Развод это операция"Ы"-тихо и чтоб ник4то не догадался,отрезать ему все пути назад.. и возможность физического запугивания исключить на юридическом уровне,угрозой наказания.. то есть этот вопрос тоже решить в суде.. . приползет он к вам или нет,какая разница,зачем вам ползающий мужчина)) Он потом встанет и пойдет по-новой-100%. А новый мужчина-это правильно в данной ситуации,стыдиться нечего,считайте,что муженек вас сам к нему погнал,что так и есть ,по сути)) Шевелитесь и удачи)) и ничего не говорите ему,пока все сами не решите и не продумаете все-чтоб не было ему чем крыть.. холодная голова-лучший советчик..

Link to comment
Share on other sites

Боже мой! Дай мозгов и совести всем националистам и националисткам! Опять все русские гулящиеfacepalm.gif Это уже давно не актуально. Мне, как метиске, и вообще просто как адекватному человеку, хочется за такие высказывания горячим утюгом да по морде некоторых товарищей!

а я не метис, но тем не менее думаю не надо так резко реагировать на подобные вздоры. такие заблуждения сами по себе со временем исчезнут. от предрассудков избавиться не так то легко.

я устал уже тут уутверждать, что не нужно да и нельзя судить о людях или чернить их, ссылаясь на их начиональность. думаю старания мои и многих других, все же зря не пропадут.

Link to comment
Share on other sites

Пусть мужчины хорошенько думают прежде, чем оставлять своих. Развестись с женой можно, но бросать детей-никогда.

знаете, в этой проблеме большая доля вины выпадает именно на женщин. выбирая себе мужей, очень многие девушки бывают крайне безответственными. в основном принцип таков - деньги зарабатывает, дом, машина есть, всё! счастье гарантировано. а на моральную или психологическую полноценность парней уделяется не так то уж большое внимание. из за такого ошибочного подхода, очень много нормальных, здравомыслящих ребят, с не очень большими материальными возможностями остаются одни до определенного возраста, а потом уже даже желание создавать семью пропадает. а когда уже позже, эти же девушки сталкиваются вот с подобными трудностями, тогда уже заговаривают иначе - мол, какая разница, зарабатывает или нет, лишь бы человек был хорошим. задается вопрос - а нельзя было об этом во время думать???

Link to comment
Share on other sites

а я не метис, но тем не менее думаю не надо так резко реагировать на подобные вздоры. такие заблуждения сами по себе со временем исчезнут. от предрассудков избавиться не так то легко.

я устал уже тут уутверждать, что не нужно да и нельзя судить о людях или чернить их, ссылаясь на их начиональность. думаю старания мои и многих других, все же зря не пропадут.

Знаю что резко. К тому же тот кто это сказал уже попытался откреститься от своих слов. Просто до тошноты обидно и противно.

Link to comment
Share on other sites

знаете, в этой проблеме большая доля вины выпадает именно на женщин. выбирая себе мужей, очень многие девушки бывают крайне безответственными. в основном принцип таков - деньги зарабатывает, дом, машина есть, всё! счастье гарантировано. а на моральную или психологическую полноценность парней уделяется не так то уж большое внимание. из за такого ошибочного подхода, очень много нормальных, здравомыслящих ребят, с не очень большими материальными возможностями остаются одни до определенного возраста, а потом уже даже желание создавать семью пропадает. а когда уже позже, эти же девушки сталкиваются вот с подобными трудностями, тогда уже заговаривают иначе - мол, какая разница, зарабатывает или нет, лишь бы человек был хорошим. задается вопрос - а нельзя было об этом во время думать???

возможно, вы в какой-то степени правы, но я никогда не была из числа тех девушек, которые обманывались на деньги. И его я выбрала не из тех соображений. Извините, мне придется написать то, чего я не хотела бы здесь писать. Просто ваш пост в какой-то степени задел меня. Я обманулась всего лишь его артистизму, с которым он играл роль хорошего парня. Я у него ничего не просила, не требовала, знала, что у них не очень хорошее финансовое положение.

Link to comment
Share on other sites

Знаете что я вам скажу,уж поверте вы мне!!!живите своей жизнью и берегите свою семью,то что он вас любил это уже далеко в прошлом...с детьми вы нужны только своему мужу и больше никому а все остальное это просто не погасшая страсть....удалите вы его из с.с. и забейте!!!а проблемы с мужем решайте сами,немного фантазии и разнообразия))))удичи вам!

Link to comment
Share on other sites

возможно, вы в какой-то степени правы, но я никогда не была из числа тех девушек, которые обманывались на деньги. И его я выбрала не из тех соображений. Между прочим, в свое время я отказала очень даже обеспеченному парню, только из тех соображений ки, сонра мяни саймаячаг. Гой касыб олсун, амма инсан олсун ( насколько я ошибалась, поняла только теперь). Извините, мне придется написать то, чего я не хотела бы здесь писать. Просто ваш пост в какой-то степени задел меня. Я обманулась всего лишь его артистизму, с которым он играл роль хорошего парня. Я у него ничего не просила, не требовала, знала, что у них не очень хорошее финансовое положение поэтому выбрала насколько это возможно дещевое золото, большую половину того, что кладут в хончу я купила сама на свои деньги... И машины у него не было и такой крутой работы тоже... Но ничего этого никто не оценил...

Link to comment
Share on other sites

возможно, вы в какой-то степени правы, но я никогда не была из числа тех девушек, которые обманывались на деньги. И его я выбрала не из тех соображений. Между прочим, в свое время я отказала очень даже обеспеченному парню, только из тех соображений ки, сонра мяни саймаячаг. Гой касыб олсун, амма инсан олсун ( насколько я ошибалась, поняла только теперь). Извините, мне придется написать то, чего я не хотела бы здесь писать. Просто ваш пост в какой-то степени задел меня. Я обманулась всего лишь его артистизму, с которым он играл роль хорошего парня. Я у него ничего не просила, не требовала, знала, что у них не очень хорошее финансовое положение поэтому выбрала насколько это возможно дещевое золото, большую половину того, что кладут в хончу я купила сама на свои деньги... И машины у него не было и такой крутой работы тоже... Но ничего этого никто не оценил...

Link to comment
Share on other sites

я решила развестись.. НО МЕНЯ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ. Все мои родственники против. Понимаете, дело же не только в финансах, все же ты должна ощущать поддержку близких людей, решаясь на такой радикальный поступок. Притом, это совсем не мировой человек. Сколько раз я просила его развестись по хороше-му, без скандала, обещала, что не буду требовать ни жил площадь, ни алименты... но он не соглашается. говорит, что сяни олдюрмясям ял чякян дейилям...

А вот это напрасно!!!!!! Атаныз евиндян гятирмямисиниз ки ушаглары, джаны чыхсын пусть и алименты платит и жил. площадью обеспечивает!!!!Причем алименты требуйте, даже если не нуждаетесь в его копейках. В конце концов это и его дети!

Link to comment
Share on other sites

знаете, в этой проблеме большая доля вины выпадает именно на женщин. выбирая себе мужей, очень многие девушки бывают крайне безответственными. в основном принцип таков - деньги зарабатывает, дом, машина есть, всё! счастье гарантировано. а на моральную или психологическую полноценность парней уделяется не так то уж большое внимание. из за такого ошибочного подхода, очень много нормальных, здравомыслящих ребят, с не очень большими материальными возможностями остаются одни до определенного возраста, а потом уже даже желание создавать семью пропадает. а когда уже позже, эти же девушки сталкиваются вот с подобными трудностями, тогда уже заговаривают иначе - мол, какая разница, зарабатывает или нет, лишь бы человек был хорошим. задается вопрос - а нельзя было об этом во время думать???

Знаете, есть такая фраза: "Люди, как птицы - только взлетят повыше и им на тебя с***ь" (пардон, за мой френч, это не мои слова). Но, дай Бог, чтоб в жизни таких случаев было как можно меньше.

а я не метис, но тем не менее думаю не надо так резко реагировать на подобные вздоры. такие заблуждения сами по себе со временем исчезнут. от предрассудков избавиться не так то легко.

я устал уже тут уутверждать, что не нужно да и нельзя судить о людях или чернить их, ссылаясь на их начиональность. думаю старания мои и многих других, все же зря не пропадут.

хорошо бы....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тем, кто меня поддрежал и спасибо тем, кто меня упрекает.

.

..

...

Я хотела развестись, сейчас тоже хочу, но не могу, он мне не дает развода...

Вы можете развестись через суд. 6 месяцев и Вы свободный человек. Требовать с него алименты или жил.площадь - это уже Вам решать. А мы будем держать за Вас кулачки и искренне желать удачи и счастья smile.png

Link to comment
Share on other sites

Поночка,если вы решитесь,напишите мне лс. Я вам дам номер хорошего адвоката.

Не отпускает?найдите подходящий момент,ничего не говоря собиритесь и уйдите. Позвоните скажите, что подаете на развод. Дальше дайте адвокату доверенность и больше не видьтесь с ним.сначала развод,потом подайте на имущество. Если придет вызывайте по 102 не прити не могут,да и адвокат обещал приехать по 1 звонку с полицией. Я не воспользовалась,но он поддержал меня очень. Я не хотела отца брата втягивать. Он все за меня готов был сделать и скидку,и за справками сам,лишь не видить как я вот вот расплачусь....дай бог и к вам так отнесется,мне так и сказали что он всегда на стороне женщин..

Link to comment
Share on other sites

знаете, в этой проблеме большая доля вины выпадает именно на женщин. выбирая себе мужей, очень многие девушки бывают крайне безответственными. в основном принцип таков - деньги зарабатывает, дом, машина есть, всё! счастье гарантировано. а на моральную или психологическую полноценность парней уделяется не так то уж большое внимание. из за такого ошибочного подхода, очень много нормальных, здравомыслящих ребят, с не очень большими материальными возможностями остаются одни до определенного возраста, а потом уже даже желание создавать семью пропадает. а когда уже позже, эти же девушки сталкиваются вот с подобными трудностями, тогда уже заговаривают иначе - мол, какая разница, зарабатывает или нет, лишь бы человек был хорошим. задается вопрос - а нельзя было об этом во время думать???

человека не возможно узнать, не прожив с ним вместе определённое кол-во времени. до замужества они все такие белые и пушистые, как уж тут раскусить человека?! ладно, есть такие, с коротыми пообщавшись кое-какое время можно узнать их характер. а ведь попадаются и такие, которые кажутся любящими и заботливыми, а настоящее лицо показывают во время совместной жизни. никто не застрахован от ошибок. кому как повезёт

Link to comment
Share on other sites

Поночка,

Ваша история меня очень тронула. Вы всё равно рано или поздно разведётесь. такой брак обречён. а если не хотите, что бы он Вас полностью довёл до нервного срыва, то действуйте пока есть силы. как я поняла, он бездарный авара, бездельник и альфонс. я бы на Вашем месте сняла бы себе втихаря квартиру, если ещё остались сбережения и переехала бы. далее обязательно надо подавать на развод. иначе он вас доведёт , потом лечиться ещё придётся. жалко искалеченных нервов, пожалейте себя и ребёнка.

ему так жить удобно, зачем же ещё разводиться, когда ему такой шанс выпал! не позволяйте этому бездарю так с собой обращаться. женщина выходит замуж, так как хочет быть защищённой, иметь опору в лице сильного мужчины, что бы было на кого положиться в трудную минуту. а выходит , что нам , слабым и хрупким существам приходится тянуть на себе, как бурлаки на волге, этих больших детей. Желаю Вам сил, покончить с этим безобразием раз и навсегда! Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Скажу одно, детям без отца очень трудно. Мои родители в разводе, так сложилось, сейчас для меня гайната больше чем отец, я счастлива, но то чувство вечного одиночества, преследует меня по жизни. Отец глава семьи, я понинмаю, что порой брак не спасти, то что нет любви это еще цветочки, у моих родителей было куда все серьезнее, не знаю даже если бы они остались вместе жить, куда бы всё это привело, иногда я думаю что хорошо что они развелись, для мамы, но для нас детей этот удар до сих пор носит сильный характер. Если есть хоть какие то возможности сохранить брак, надо стараться, если позволяет положение, если как то есть надежда спасти брак, надо стараться. Я всегда с умилением смотрю у кого есть и мама и папа, слава Богу мне Бог послал семью, мужа и семью мужу такую, что я боюсь сглазить. Просто конечно если смотреть со стороны, то тут автор старается, но очень многое зависит от мужчины тоже. Брак для двоих в конце концов.

Мы с Вами где-то одинаково мыслим. мои родители тоже в разводе, однако тем и лучше. они были слишком разными, из разных миров, что бы быть вместе. Всегда была уверена, что маме так будет спокойнее, так как у папы характер не из лёгких. тем не менее я никогда не ощущала отсутствие отца или некое одиночество, так как семья у нас была большая и я утопала в любви и заботе. Отец меня постоянно навещал, всегда интересовался мной, брал гулять, к родственникам... родители развелись сразу после моего рождения, поэтому по отцу я никогда особо не скучала. тем не менее сейчас они созваниваются, но только из-за меня. я не чувствую себя неполноценным человеком, так как знаю, что несмотря на то, что родители не живут вместе (что меня вполне устраивает, так как спкойствие Мамы для меня превыше всего), они всегда со мной, всегда поддержат и помогут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тем, кто меня поддрежал и спасибо тем, кто меня упрекает. В принципе, думаю, это я сама виновата, так как я оставила белые пятна в этой истории, которые хотела бы осветить в этом посту.

Да, я виновата, что родила троих детей от этого мужчины ( причины я изъясняла выше ), но это моя не единственная ошибка. Самой первой ошибкой было то, что я за него вышла замуж, уже зная какой он на самом деле, но это уже совсем другая история, и я сейчас не об этом.

Первая ошибка ( в принципе, в другой нормальной семье это не стало бы считаться ошибкой, а как раз-таки наоборот. И поэтому, я считала, что это правильный поступок) - спустя 4 месяца после свадьбы я легко намекнула ему, что у меня до свадьбы были кое-какие сбережения на зарплатной карточке, и теперь я уже несколько месяцев не снимаю деньги и там собралась уже кругленькая сумма. Честно говоря, я бы не хотела это тратить, как-то хотелось оставить на будущее, так как, хотела с будущем малышом посидеть в декрете, чем можно дольше. Но его первая реакция была: Купим машину.

Хоть это идея мне не совсем-то понравилась, но, как образцовая жена, я согласилась.

Моя вторая ошибка была в том, что когда 10 дней спустя после покупки машины, он ушел с работы (притом именно ушел, а не уволили его) , я его поддержала и не упрекнула ни в чем.

А потом ошибка за ошибкой. Опять повторяюсь, в любой нормальной семье, это посчиталось бы наиправильнейшим поведением идеальной жены, но только не в моем случае. Мой муж ничего не ценит и не понимает.

Все расходы, связанные с беременностью, родами, уходом за ребенком оплачивала я сама и мои родители. С каждым днем я надеялась на лучшее, но становилось все хуже и хуже...

Не упрекайте меня за то, что в сегодняшний день я нашла себе человека для души, который, наверное, скоро станет и для тела тоже. Я не была такой, я очень верный человек, я никогда не думала об измене мужу. Меня не так воспитывали, но жизнь заставляет нас меняться. Я была верной не только телом, но и мыслями тоже, когда лежала в больнице на сохранении, попросила у него (сейчас не помню что я попросила, но мне чего-то очень хотелось поесть), а он сказал, что не может приехать, так как у его друга умерла бабушка ( как выяснилось позже, это была не правда), и он должен ехать на похороны. Где он был в это время, думаю, можно догодаться. Я была верной, когда ловила на телефоне смс-ки, когда слышала его шепот по телефону под одеялом рядом со мной. была верной и не упрекала ни в чем, когда он не работая постоянно просил на сигареты, на газировку, на бензин, на штрафы ГАИ-шникам. Все это время я старалась быть для него хорошей женой.... Но кто это оценит??? Я была верной, когда после ужасно длинного рабочего дня приходила домой и видела недовольное лицо, упреки в том, что дома не убрано, не работающего мужа. Я была верной, когда он после похода на пляж рассказывал мне какая классная девушка ему там попалась....

Ня ися. Но дело не только в этом было. Это еще как-то можно было бы перетерпеть, но он, постоянно меня пилил, мучал, не давал покоя, доводил до истерик. Всю жизнь у меня были твердые принципы на счет того, что я никогда не буду ругаться при детях. Но это тоже не получилось.... мои дети стали свидетелями наших бурных скандалов на беспочвенной основе...

Наконец-то, как многие мне тут советовали, не видя будущего с этим человеком, я решила развестись.. НО МЕНЯ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ. Все мои родственники против. Понимаете, дело же не только в финансах, все же ты должна ощущать поддержку близких людей, решаясь на такой радикальный поступок. Притом, это совсем не мировой человек. Сколько раз я просила его развестись по хороше-му, без скандала, обещала, что не буду требовать ни жил площадь, ни алименты... но он не соглашается. говорит, что сяни олдюрмясям ял чякян дейилям... Когда я чуть задерживалась в дороге ( ведь Баку же город пробок), он начинал писать мне оскорбительные смс-ки, типо что и с кем ты там делаешь, называя все своими именами. Это ужасно обидно, когда тебя обвиняют в том, о чем ты даже и не думала... И все же я заходила домой с улыбкой на губах...

Я хотела развестись, сейчас тоже хочу, но не могу, он мне не дает развода...

Вы вольны делать, что хотите и никто не вправе Вас осуждать. Живём всего раз.

как поётся в песне Депеш Мод "try walking in my shoes" пусть те, кто осуждает Вас, наденут Ваши туфли и пройдут в них весь Ваш пройденный путь. тогда посмотрим, будут ли они и впредь осуждать Ваши поступки.

Link to comment
Share on other sites

Мы с Вами где-то одинаково мыслим. мои родители тоже в разводе, однако тем и лучше. они были слишком разными, из разных миров, что бы быть вместе. Всегда была уверена, что маме так будет спокойнее, так как у папы характер не из лёгких. тем не менее я никогда не ощущала отсутствие отца или некое одиночество, так как семья у нас была большая и я утопала в любви и заботе. Отец меня постоянно навещал, всегда интересовался мной, брал гулять, к родственникам... родители развелись сразу после моего рождения, поэтому по отцу я никогда особо не скучала. тем не менее сейчас они созваниваются, но только из-за меня. я не чувствую себя неполноценным человеком, так как знаю, что несмотря на то, что родители не живут вместе (что меня вполне устраивает, так как спкойствие Мамы для меня превыше всего), они всегда со мной, всегда поддержат и помогут.

Ну вот видите как здорово, а от нас, детей, отец можно сказать отрекся. Я тоже не виню маму, для меня она важнее и главнее всего на свете, но так как они развелись когда мне было еще немного, то я практически выросла без отца. К чему я это все написала, что без отца трудно, без поддержки и мужчины в доме. Я признаюсь что порой с завистью смотрю у кого есть отец, но что поделать, так видимо у меня на лбу написано))) слава Богу всё в жизни у меня устроилось отлично, видимо Бог меня оберегал.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите как здорово, а от нас, детей, отец можно сказать отрекся. Я тоже не виню маму, для меня она важнее и главнее всего на свете, но так как они развелись когда мне было еще немного, то я практически выросла без отца. К чему я это все написала, что без отца трудно, без поддержки и мужчины в доме. Я признаюсь что порой с завистью смотрю у кого есть отец, но что поделать, так видимо у меня на лбу написано))) слава Богу всё в жизни у меня устроилось отлично, видимо Бог меня оберегал.

Знаете, говорят с одной стороны Бог отнимает, а с другой даёт. Бог с таким отцом, который не интересуется своим чадом! Главное, что бы Вы и впредь были счастливы, всегда! rroza.gif Если муж порядочный человек, то он заменит и отца, и брата, и друга...

Link to comment
Share on other sites

Поночка, прислушайтесь к советам девочек. Не отпускает , бегите, готовьтесь заранее и бегите от него. Я сама тоже от бывшего мужа сбежала как то вечером после очередных побоев, без ничего ушла и ничего не хотела от него. Хотя мне многие говорили , что я должна была требовать за моральный и физический ущерб. Страшно было ужасно, поддержки никакой, влезла в долги и еле сводила концы с концами..Но потом все уладилось и сейчас я счастлива.И у Вас я уверенна будет все со временем хорошоsmile.png.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тем, кто меня поддрежал и спасибо тем, кто меня упрекает. В принципе, думаю, это я сама виновата, так как я оставила белые пятна в этой истории, которые хотела бы осветить в этом посту.

Да, я виновата, что родила троих детей от этого мужчины ( причины я изъясняла выше ), но это моя не единственная ошибка. Самой первой ошибкой было то, что я за него вышла замуж, уже зная какой он на самом деле, но это уже совсем другая история, и я сейчас не об этом.

Первая ошибка ( в принципе, в другой нормальной семье это не стало бы считаться ошибкой, а как раз-таки наоборот. И поэтому, я считала, что это правильный поступок) - спустя 4 месяца после свадьбы я легко намекнула ему, что у меня до свадьбы были кое-какие сбережения на зарплатной карточке, и теперь я уже несколько месяцев не снимаю деньги и там собралась уже кругленькая сумма. Честно говоря, я бы не хотела это тратить, как-то хотелось оставить на будущее, так как, хотела с будущем малышом посидеть в декрете, чем можно дольше. Но его первая реакция была: Купим машину.

Хоть это идея мне не совсем-то понравилась, но, как образцовая жена, я согласилась.

Моя вторая ошибка была в том, что когда 10 дней спустя после покупки машины, он ушел с работы (притом именно ушел, а не уволили его) , я его поддержала и не упрекнула ни в чем.

А потом ошибка за ошибкой. Опять повторяюсь, в любой нормальной семье, это посчиталось бы наиправильнейшим поведением идеальной жены, но только не в моем случае. Мой муж ничего не ценит и не понимает.

Все расходы, связанные с беременностью, родами, уходом за ребенком оплачивала я сама и мои родители. С каждым днем я надеялась на лучшее, но становилось все хуже и хуже...

Не упрекайте меня за то, что в сегодняшний день я нашла себе человека для души, который, наверное, скоро станет и для тела тоже. Я не была такой, я очень верный человек, я никогда не думала об измене мужу. Меня не так воспитывали, но жизнь заставляет нас меняться. Я была верной не только телом, но и мыслями тоже, когда лежала в больнице на сохранении, попросила у него (сейчас не помню что я попросила, но мне чего-то очень хотелось поесть), а он сказал, что не может приехать, так как у его друга умерла бабушка ( как выяснилось позже, это была не правда), и он должен ехать на похороны. Где он был в это время, думаю, можно догодаться. Я была верной, когда ловила на телефоне смс-ки, когда слышала его шепот по телефону под одеялом рядом со мной. была верной и не упрекала ни в чем, когда он не работая постоянно просил на сигареты, на газировку, на бензин, на штрафы ГАИ-шникам. Все это время я старалась быть для него хорошей женой.... Но кто это оценит??? Я была верной, когда после ужасно длинного рабочего дня приходила домой и видела недовольное лицо, упреки в том, что дома не убрано, не работающего мужа. Я была верной, когда он после похода на пляж рассказывал мне какая классная девушка ему там попалась....

Ня ися. Но дело не только в этом было. Это еще как-то можно было бы перетерпеть, но он, постоянно меня пилил, мучал, не давал покоя, доводил до истерик. Всю жизнь у меня были твердые принципы на счет того, что я никогда не буду ругаться при детях. Но это тоже не получилось.... мои дети стали свидетелями наших бурных скандалов на беспочвенной основе...

Наконец-то, как многие мне тут советовали, не видя будущего с этим человеком, я решила развестись.. НО МЕНЯ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ. Все мои родственники против. Понимаете, дело же не только в финансах, все же ты должна ощущать поддержку близких людей, решаясь на такой радикальный поступок. Притом, это совсем не мировой человек. Сколько раз я просила его развестись по хороше-му, без скандала, обещала, что не буду требовать ни жил площадь, ни алименты... но он не соглашается. говорит, что сяни олдюрмясям ял чякян дейилям... Когда я чуть задерживалась в дороге ( ведь Баку же город пробок), он начинал писать мне оскорбительные смс-ки, типо что и с кем ты там делаешь, называя все своими именами. Это ужасно обидно, когда тебя обвиняют в том, о чем ты даже и не думала... И все же я заходила домой с улыбкой на губах...

Я хотела развестись, сейчас тоже хочу, но не могу, он мне не дает развода...

Вы сейчас сами себя пытаетесь оправдать или что?)))Я всё поняла...Он гад,сволочь и плохой муж.....Ну так разводитесь...Что за поддержали родственники ,не поддержали...Если вы такая смелая и решительная,что пытаетесь изменить и телом ,то как вам могут помешать ваши родственники?)) Всё это отмазки и оправдания собственной слабости....А ещё смешнее отмазка ,что он вам развода не даёт)) Он вам не может его не дать...Через три месяца вас разведут через суд по любому.....Ну или вполне нормальный вариант уйти и жить отдельно...Даёт не даёт вас уже волновать не будет....В любом случае своим поступком вы опускаетесь на его уровень и оправданий вам нет абсолютно...Это всего лишь ваша слабость....Не понимаю и не пойму....Нет никаких оправданий измене....От плохого мужа в начале уходят,а потом уже ищут хорошего...

Link to comment
Share on other sites

У меня сложилось впечатление, что все азербайджанские мужчины - хамло, быдло и твари.

Честное слово...

Но вот вопросы, не дающие покоя:

1. Как автор выла замуж за человека, который ее считает уродиной? Просто так мнение не появляется у мужчины. Я думаю, он бы не женился, если бы все изначально было так.

2. Как автор позволила мужу так отзываться в свой адрес и в какой момент?

3. Как автор позволяет рукоприкладство при детях. Они же эту модель спроецируют в свою жизнь. 4. Если муж такой плохой - зачем рожать троих детей?

Я вот не понимаю... Кормлению грудью ведь спорт не помеха. И не нужно диет. Просто это лень.

Пока воспитываете детей - занимайтесь самообразованием и самосовершенствованием.

Никому не нужна жена пустышка.

Теперь о любви. Она проходит в 100% случаев. У всех. Брак - это сотрудничество.

Все просто: на листе бумаги в столбиках "его+" и "его-" должно быть равенство.

Тогда вы мыслите трезво. Люди не меняются. Никогда.

Это мы в определенный момент перестаем мириться и начинаем замечать.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите как здорово, а от нас, детей, отец можно сказать отрекся. Я тоже не виню маму, для меня она важнее и главнее всего на свете, но так как они развелись когда мне было еще немного, то я практически выросла без отца. К чему я это все написала, что без отца трудно, без поддержки и мужчины в доме. Я признаюсь что порой с завистью смотрю у кого есть отец, но что поделать, так видимо у меня на лбу написано))) слава Богу всё в жизни у меня устроилось отлично, видимо Бог меня оберегал.

поверьте лучше без отца , чем жить с нехорошим отцом ! имхо........ если бы он был хорошим отцом то не отрекса бы... разводятся с женой а не с детьми........ так что не думайте о нем .....-rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Обычно гуляющие мужчины специально ко всему придираются,думаю,что этим они пытаются выработать комплексы у жен и тем самым оправдать свое поведение,типа жена нехорошая..Забейте вы на него ,живите ради себя и своих детей,не ищите комплиментов,прелюдий,доброго слова это просто он не ваш уровень..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тем, кто меня поддрежал и спасибо тем, кто меня упрекает. В принципе, думаю, это я сама виновата, так как я оставила белые пятна в этой истории, которые хотела бы осветить в этом посту.

Да, я виновата, что родила троих детей от этого мужчины ( причины я изъясняла выше ), но это моя не единственная ошибка. Самой первой ошибкой было то, что я за него вышла замуж, уже зная какой он на самом деле, но это уже совсем другая история, и я сейчас не об этом.

Вот с этого и надо начинать выходя замуж , у вас уже были открытые глаза на человека , а вы всё равно вышли , кого в этом винить -только вас , далее если в период вашей беремености у вас сложилась такая , зачем дальше продолжать ЖИТь и ГЛАВНОЕ РОЖАТь от человека на которого вы не могли положится , как минимум 50% вины на вас , а если честно моё мнение пока никого не было на горизонте вам было нормально , а как только появился вас стало не устраивать , почему вы тему не открыли до появления третьего , под названием "Как сохранить брак" , открыли сейчас с подтекстом , "оправдайте меня я думаю как правильно его развалить"

Link to comment
Share on other sites

У меня сложилось впечатление, что все азербайджанские мужчины - хамло, быдло и твари.

Честное слово...

Но вот вопросы, не дающие покоя:

1. Как автор выла замуж за человека, который ее считает уродиной? Просто так мнение не появляется у мужчины. Я думаю, он бы не женился, если бы все изначально было так.

2. Как автор позволила мужу так отзываться в свой адрес и в какой момент?

3. Как автор позволяет рукоприкладство при детях. Они же эту модель спроецируют в свою жизнь. 4. Если муж такой плохой - зачем рожать троих детей?

Я вот не понимаю... Кормлению грудью ведь спорт не помеха. И не нужно диет. Просто это лень.

Пока воспитываете детей - занимайтесь самообразованием и самосовершенствованием.

Никому не нужна жена пустышка.

Теперь о любви. Она проходит в 100% случаев. У всех. Брак - это сотрудничество.

Все просто: на листе бумаги в столбиках "его+" и "его-" должно быть равенство.

Тогда вы мыслите трезво. Люди не меняются. Никогда.

Это мы в определенный момент перестаем мириться и начинаем замечать.

Адриана у меня по вашему посту создалось впечатление( может быть оно и ошибочное)

что вы пока что на себе не испытали что такое материнство

Легко это все написать, а на деле если их 3-ое(детей) то хочется дать им все самое лучшее, везде с ними успеть, на кружки всякие поводить, а к тому же если женщина сама плюс ко всему ещё и работает, то здесь вообще загнуться можно

на самообразование и самоусовершенствование найти время очень сложно

ну если конечно средства позволяют, то можно и везде успеть

а то что люди не меняються, то повертьте это не так

Link to comment
Share on other sites

на самообразование и самоусовершенствование найти время очень сложно

ну если конечно средства позволяют, то можно и везде успеть

а то что люди не меняються, то повертьте это не так

При всем уважении к Вам.. все это отговорки.Находится же время на диспут.

Я Вас не смею упрекать и осуждать, но от женщины зависит практически все, вам ли не знать.

И не нужен акцент на материнстве. Дело не в нем, а вас. Не то что бы вы не договариваете..,

просто себе пока боитесь признаться.

Пообщайтесь с психологом и все встанет на свои места. Найдите причину.

Ничто никуда не исчезает и просто так не появляется из ниоткуда.

Люди не меняются.

Меняется наш взгляд на них.

Удачи Вам и семейного счастья!

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю... Кормлению грудью ведь спорт не помеха. И не нужно диет. Просто это лень.

Пока воспитываете детей - занимайтесь самообразованием и самосовершенствованием.

Никому не нужна жена пустышка.

Теперь о любви. Она проходит в 100% случаев. У всех. Брак - это сотрудничество.

Все просто: на листе бумаги в столбиках "его+" и "его-" должно быть равенство.

Тогда вы мыслите трезво. Люди не меняются. Никогда.

Это мы в определенный момент перестаем мириться и начинаем замечать.

Да, на самом деле брак это сотрудничество, но сотрудничество 2-х людей, когда один принимает все, мало того, что как должное, но и переходит все рамки, то сотрудничество распадается.

Люди меняются еще как меняются. Жизнь заставляет.

Link to comment
Share on other sites

человека не возможно узнать, не прожив с ним вместе определённое кол-во времени. до замужества они все такие белые и пушистые, как уж тут раскусить человека?! ладно, есть такие, с коротыми пообщавшись кое-какое время можно узнать их характер. а ведь попадаются и такие, которые кажутся любящими и заботливыми, а настоящее лицо показывают во время совместной жизни. никто не застрахован от ошибок. кому как повезёт

конечно. полностью люди не узнают друг-друга даже прожив 10-15 лет вместе. но интуиция должна подсказать вам, можете вы находиться с этим человеком в одном пространстве или нет, не отталкивает ли этот человек ас своей аурой и тд

Link to comment
Share on other sites

Люди не меняются.

Меняется наш взгляд на них.

очень даже меняются. или вы считаете что происходящие в нашей жизни события, проходят без следа? каждый опыт вносит какой то корректив в наш характер и взгляд. хотим мы того или нет, если например человека обманывают, воспользовавшись его доверчивостью, он уже станет не доверчивым и мнительным.

Link to comment
Share on other sites

согласна, люди очень даже меняются... Только когда хотят сами и в какую сторону хотят.

Link to comment
Share on other sites

Люди не меняются! Даже со временем. Если ты гнилой, то рано или поздно эта гниль всё равно вылезет. Возможно взгляды на что–то могут поменяться, какие–то принципы становятся крепче, а какие–то слабее. Но нутро человека не изменить. Убеждаюсь в этом постоянно.

Link to comment
Share on other sites

У меня такоеже положение незнаю что делат

Прошу не воспринимать этот пост всерьез, моим профилем кто-то сегодня воспользовался.

Link to comment
Share on other sites

Прошу не воспринимать этот пост всерьез, моим профилем кто-то сегодня воспользовался.

это как кто-то воспользовался?

каким образом?

сорри за оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

Вы вольны делать, что хотите и никто не вправе Вас осуждать. Живём всего раз.

как поётся в песне Депеш Мод "try walking in my shoes" пусть те, кто осуждает Вас, наденут Ваши туфли и пройдут в них весь Ваш пройденный путь. тогда посмотрим, будут ли они и впредь осуждать Ваши поступки.

в какой-то степени, я с вами согласна.. Мне кажется, что те, кто осуждают Поночку, ещё очень молоды (возможно я ошибаюсь). На словах развод кажется легким делом, но на самом деле это очень трудный процесс, тем более, когда есть дети и нет поддержки от родных...

я её, конечно же не поощряю. Сама против измен в семье ( как со стороны мужчины, так и женщины), но на некоторые вещи нужно смотреть реально. Вот пишут: зачем родила троих? А аатор объяснила, что муж хотел мальчика... А что делать нам женщинам? Верить и надеяться.. Вот и понадеялась, что он исправиться. Отсюда мораль, что ?эта женщина разбивать семью не хотела..

Link to comment
Share on other sites

вы пишите, что времени на диспут находите, а на спорт нет... Я что-то не заметила, чтобы Поночка так часто проводила время на диспуте... И еще, насколько я поняла в самом начале темы, ей нужен не любовник, а любовь, которую она так ждет от мужа... Да, женщины должны делать все для того, чтобы удержать и ублажить мужа, но взамен тоже хочется чего-то.

я, например, выслушиваю с показным интересом все то, что мне рассказывает муж: про работу, про сотрудников, про плохие дороги, про новую программу, записанную на телефон... Я знаю, что для него это очень важно, и поэтому слушаю... А он никак не может меня дослушать, если вдруг что-то я рассказываю... Считаю, что это эгоизм. И это очень отталкивает... Но я не подаю виду. Вообще стараюсь быть для своего мужа идеальной женой... Поночка, желаю вам счастья!!!

Link to comment
Share on other sites

вы пишите, что времени на диспут находите, а на спорт нет... Я что-то не заметила, чтобы Поночка так часто проводила время на диспуте... И еще, насколько я поняла в самом начале темы, ей нужен не любовник, а любовь, которую она так ждет от мужа... Да, женщины должны делать все для того, чтобы удержать и ублажить мужа, но взамен тоже хочется чего-то.

я, например, выслушиваю с показным интересом все то, что мне рассказывает муж: про работу, про сотрудников, про плохие дороги, про новую программу, записанную на телефон... Я знаю, что для него это очень важно, и поэтому слушаю... А он никак не может меня дослушать, если вдруг что-то я рассказываю... Считаю, что это эгоизм. И это очень отталкивает... Но я не подаю виду. Вообще стараюсь быть для своего мужа идеальной женой... Поночка, желаю вам счастья!!!

Точно как и у меня. Я мужа могу часами выслушивать, поддерживать, давать советы. А у него никогда не бывает терпения меня дослушать. Обидно бывает. Но, мужчины, они такие, что поделать...

Link to comment
Share on other sites

поэтому, у мужчины и женщины должны быть общие интересы и общие взгляды на жизнь. К сожалению, мы это не всегда учитываем, создавая семью...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...