Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередной Снос Жилья В Поселке Сулутепе Перерос В Столкновения (Обновлено)


Recommended Posts

Но как же можно было давать пиьсменное разрешение на все это.

Нету никакого письменного разрешения

Есть разрешение на словах

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Сейчас продаются сотни тысяч квартир в новостройках, на которые не выдаются документы. Лет через 10 наверное также могут поступить с жильцами новостроек. Ужасно когда законы не действуют

Скорее всего раньше. До конца года должен быть представлен новый генплан города. Уверен, что большинства новостроек там вообще нет. Сейчас же рассматривается вопрос о 200 (!) новостройках в центре города, возведённых незаконно(!)

Link to comment
Share on other sites

Слушайте давайте тоже не будем однобокими, все эти люди прекрасно знали что покупают незаконные документы не имеющие никакой юридической силы.

Только не надо утверждать что этих людей обманывали, они сами прекарсно просили что бы им дюз-гош документики на дом выбили. или вы хотите сказать что эти люди делали все по закону а бедных обчикрыжили? нет конечно.

За что боролись на то и напоролись, если эти дома построенны незаконно то никакой коменсации данным людям давать не надо у нас нахалстроя столько что можно всех посносить к черту, уродства как попало понастроили смотреть противно.

Кто давал левые документы зачем давал, это с теми людьми пусть тоже разбираются судят сажают. Но этим людям которые незаконно строили дома а потом покупали документы никакой компенсации выплачивать не надо, раньше им надо было головой думать когда незаконные постройки делали.

А сейчас бедными ущемленными дурачками прикидываются.

Link to comment
Share on other sites

Нету никакого письменного разрешения

Есть разрешение на словах

По АНС показывали эти семьи,они в свою очередь предоставили съемочной группе,камере документы с подписями . И они же говорили.что сейчас эти люди сняты с должностей и их разрешение,как и подписи не действительны.О том и речь идет, сегодня разрешение дали,завтра его же отобрали.И как жить, как планы на будущее строить,мноиге в страхе.Включая нас самих.Мало того никто жилье бесплатно не дает,так еще и нет никаких гарантий,что ты купишь на собственные средства, а завтра решат на месте твоего дома что-то возвести или провести трассу

Link to comment
Share on other sites

По АНС показывали эти семьи,они в свою очередь предоставили съемочной группе,камере документы с подписями . И они же говорили.что сейчас эти люди сняты с должностей и их разрешение,как и подписи не действительны.О том и речь идет, сегодня разрешение дали,завтра его же отобрали.И как жить, как планы на будущее строить,мноиге в страхе.Включая нас самих.Мало того никто жилье бесплатно не дает,так еще и нет никаких гарантий,что ты купишь на собственные средства, а завтра решат на месте твоего дома что-то возвести или провести трассу

Полностью с Вами согласен. Бывает даже хуже. Мой знакомый когда хотел купить квартиру в новостройке поинтересовался документами. Ему сказали, что есть - в сейфе. На просьбу ознакомиться поближе, спросили - умный? С России приехал, что ли? После чего вопрос о покупке отпал сам собой. Но многие люди ведутся. привыкли верить "власти", вот и пользуются этим всякие проходимцы. Народ у нас доверчивый очень. Прямо диву даёшься порой

Link to comment
Share on other sites

Местные жители стали забрасывать представителей ГНКАР камнями. Тем не менее, снос продолжился. Тогда жильцы вооружившись арматурой и иные предметами , атаковали работников ГНКАР, которые разбежались, не выдержав напора.

В результате противостояния, пятеро работников ГНКАР были побиты и получили травмы.

Эх... вот бы эти "местные" жители так же ретиво защищали брошенные ими же дома в Гарабахе.
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а зачем ГНКАР-у понадобилась эта земля? Сами что-то строить собираются или как?

Возможно пришёл новый начальник , и стал по новой требовать деньги . Тогда как старый их получил и дал добро на стройку , в той стороне это частое явление .

Link to comment
Share on other sites

Противостояние между группой работников охраны ГНКАР и жителями поселка Йухары Сулутепе Бинагадинского района столицы произошло во вторник.

Находящийся на месте событий корреспондент Turan сообщил, что группа охраны ГНКАР с помощью техники начала снос находящихся там домов. Местные жители стали забрасывать представителей ГНКАР камнями. Тем не менее, снос продолжился. Тогда жильцы вооружившись арматурой и иные предметами , атаковали работников ГНКАР, которые разбежались, не выдержав напора.

Полиция окружила территорию, остановлено движение транспорта, но не вмешивается в происходящее.

В результате противостояния, пятеро работников ГНКАР были побиты и получили травмы.

Травмы получили также 10 местных жителей. Были разбиты 5 автобусов, на которых прибыли гнкаровцы. По последним данным, службы охраны ГНКАР успела частично

Или полностью снесли 10 домов и других построек.

Отметим, что данная территория принадлежит Государственной нефтяной компании. В разные годы на этой территории были построены сотни домов. Люди получали на это разрешение в органах исполнительной властей, а также у муниципалитета. Однако, ГНКАР считает эти строения незаконными. В то же время, жильцы говорят, что если дома незаконны, почему исполнительная власть позволяла их строить?

В минувшем году ГНКАР снесла несколько десятков домов, однако позже жильцы их восстановили.

http://contact.az/do.../04033796ru.htm

Чувствуется оживление...)

так не делаеться

Link to comment
Share on other sites

Опять сокурлер, а что насчет Патамдарта, пусть там тоже соксунлерде, огромные взятки были вовлечены в Патамдарт ах нет там живут богатенькие туда нельзя ..

Идут на не защищенные слоя население которые взятками купили землю законно ли или не законно не важно факт то что беспредел уже ведется открыто.. исправить это не знаю как можно .. отстаем на 20 лет .. и еще столько же нужно будет чтобы исправить ситуацию..

Link to comment
Share on other sites

По АНС показывали эти семьи,они в свою очередь предоставили съемочной группе,камере документы с подписями . И они же говорили.что сейчас эти люди сняты с должностей и их разрешение,как и подписи не действительны.О том и речь идет, сегодня разрешение дали,завтра его же отобрали.И как жить, как планы на будущее строить,мноиге в страхе.Включая нас самих.Мало того никто жилье бесплатно не дает,так еще и нет никаких гарантий,что ты купишь на собственные средства, а завтра решат на месте твоего дома что-то возвести или провести трассу

Никаких гарантий нет .. В Аз-не живи на свой страх и риск .. что-то участились случае с инфарктом особенно у мужчин ..

Link to comment
Share on other sites

Опять сокурлер, а что насчет Патамдарта, пусть там тоже соксунлерде, огромные взятки были вовлечены в Патамдарт ах нет там живут богатенькие туда нельзя ..

Идут на не защищенные слоя население которые взятками купили землю законно ли или не законно не важно факт то что беспредел уже ведется открыто.. исправить это не знаю как можно .. отстаем на 20 лет .. и еще столько же нужно будет чтобы исправить ситуацию..

Сегодня товарищу сказал глупую вещь - "Зачем они (верха прим.) так делают? Это же делает любой документ не легитимным. Цены же обвалятся. Это во вред рынку!" Товарищ задумался и сказал - "Так они и есть рынок!".

Эх... вот бы эти "местные" жители так же ретиво защищали брошенные ими же дома в Гарабахе.

Я на их месте повесился бы. И оттуда выгнали и отсюда выгнали. Это просто ужас. И в первом и во втором случае все происходит из-за одной и той же банды.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня товарищу сказал глупую вещь - "Зачем они (верха прим.) так делают? Это же делает любой документ не легитимным. Цены же обвалятся. Это во вред рынку!" Товарищ задумался и сказал - "Так они и есть рынок!".

Я на их месте повесился бы. И оттуда выгнали и отсюда выгнали. Это просто ужас. И в первом и во втором случае все происходит из-за одной и той же банды.

Сами своему народу зло делают а потом когда народ против них пойдет то будут обвинять что толпа рушит все на своем пути .. История показала что этого не избежать ..

Link to comment
Share on other sites

толпа никогда ничего не решает :) это просто аттракцион. когда эти доиграются, их сменят и все. причем эта смена будет самой бесшумной и не пыльной. мы на одно утра все просто проснемся в другой стране. вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Все постройки на нефтяных участках, мешающие нефтегазовым операциям Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), будут снесены.

Как передает АПА, об этом журналистам сообщил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев. По его словам, в настоящее время есть такие территории ГНКАР, где невозможно подойти к нефтяным скважинам, управлять ими и контролировать добычу.

Р.Абдуллаев отметил, что речь идет не о жилых домах.

"В последнее время, несмотря на все запреты и серьезные меры, строительные работы на этих территориях все еще продолжаются. В такой ситуации наша основная задача больше заключается в том, чтобы не допустить новых построек, а не в сносе старых. Некоторые владельцы незаконных построек строят даже по ночам, после чего утверждают, что проживают здесь уже несколько лет. Но нас невозможно обмануть. У нас имеются спутниковые фото этих территорий, которые снимаются беспрерывно. Мы знаем когда была возведена каждая постройка".

http://news.day.az/economy/324735.html

Link to comment
Share on other sites

Очень часто официальные заявления расходятся с дальнейшими поступками

Это вы верно подметили, поэтому у нас все по аналогу олмаянски

Link to comment
Share on other sites

В Данном случае вины Нефтекомпании нет, и думаю что нет вины людей. Есть вина исполнительной власти. А Люди которые выдавали разрешение должны понести законное наказание

Есть вина нефтекомпании. Во первых перед тем как заезжать туда на бульдозере,нужно мирно договариваться с жильцами,договариваться с гос.структурами кто ответственный за это, перейти к одному решению.а затем ломать. Во вторых как можно говорить а беззаконие ?что Азерсу это не гос.?Азеригаз это не гос? электричество это не гос.? кто дал им право на беззаконном месте устанавливать свои счётчики,кто дал право проводить трубы для воды,газа и кабели для электричества и связи коммуникации ?!Вот если бы всё это не проводили,тогда ни кто там и не построил бы.

Link to comment
Share on other sites

Есть вина нефтекомпании. Во первых перед тем как заезжать туда на бульдозере,нужно мирно договариваться с жильцами,договариваться с гос.структурами кто ответственный за это, перейти к одному решению.а затем ломать. Во вторых как можно говорить а беззаконие ?что Азерсу это не гос.?Азеригаз это не гос? электричество это не гос.? кто дал им право на беззаконном месте устанавливать свои счётчики,кто дал право проводить трубы для воды,газа и кабели для электричества и связи коммуникации ?!Вот если бы всё это не проводили,тогда ни кто там и не построил бы.

Это не первый год продолжается. Я работал в бинегеди ойл. они как видели наши машины, начинали их забрасывать камнями. хотя мы инженера и ничего им не делали. зверья там много.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что может быть такая абсурдная ситуация. Тем более есть пострадавшие а полиция не вмешивается, хотя стоит рядом и наблюдает за кровопролитием. Охрана ГНКАР разве имеет какие-то административные полномочия?

Скорее это какой-то экперимент, создали микро ситуацию и анализируют события.

Link to comment
Share on other sites

Построить дом это вам не палатку поставить, не знаю как другие, но если бы у меня была хоть капля сомнения в том, что этот не простит тут лет 100 я бы и камня на камень не положил. Вина самих этих бандерлогов в том, что зная о незаконности своих действия они понадеялись на басмяммяд и построили там свои дома. Пусть теперь хоть камнями, хоть раматурой а хоть и шестиствольным пулемётом отбиваются. закон на стороне тех, кому эта земля принадлежит деюре. Арямне тоже на наших землях живут, обжились, построили в Шуше и в Ханкенди дома, дороги, школы, но это не значит что эта земля принадлежит им.

Link to comment
Share on other sites

Надо принимать закон о не правильном использовании и о бесхозных землях, потому что это не правильно, купить землю и законсервировать, пока моча в голову не стукнет. А если никогда не стукнет? Ни урожай не собрать, ни дом не построить? Это не собственник, это собака на сене

Не совсем правильно это. Если земля дается в аренду, то арендодатель может в договоре определить назначение этой земли. Если арендатор будет её использовать в других целях - это будет нарушением договора и возможностью его расторжения. Если же земля дается в собственность, то само понятие собственности включает в себя свободу использования объекта собственности и распоряжения объектом собственности. Хочу - сад разбиваю, хочу - строю там мавзолей для себя любимого, а хочу - просто оставляю нетронутой до хороших времен. Были деньги - купил землю, а больше денег нет в неё вкладывать. Как собственник - имею право.

Link to comment
Share on other sites

Построить дом это вам не палатку поставить, не знаю как другие, но если бы у меня была хоть капля сомнения в том, что этот не простит тут лет 100 я бы и камня на камень не положил. Вина самих этих бандерлогов в том, что зная о незаконности своих действия они понадеялись на басмяммяд и построили там свои дома. Пусть теперь хоть камнями, хоть раматурой а хоть и шестиствольным пулемётом отбиваются. закон на стороне тех, кому эта земля принадлежит деюре. Арямне тоже на наших землях живут, обжились, построили в Шуше и в Ханкенди дома, дороги, школы, но это не значит что эта земля принадлежит им.

в чем вы видите вину этих "бандерлогов "? заплатили деньги государственной власти в лице ичра башчисы , получили государственные купчую и техпаспорт , на законном основании к ним подключили все коммуникации за которые они платили итд . если бы они самовольно заняли эту территорию то вы правы , но они же все это делали на законном основании с представителями этого самого закона .в чем их вина ?

Link to comment
Share on other sites

получили государственные купчую

Насчет купчей есть серьезные сомнения - купчая дает право собственности.

Link to comment
Share on other sites

в чем вы видите вину этих "бандерлогов "? заплатили деньги государственной власти в лице ичра башчисы , получили государственные купчую и техпаспорт , на законном основании к ним подключили все коммуникации за которые они платили итд . если бы они самовольно заняли эту территорию то вы правы , но они же все это делали на законном основании с представителями этого самого закона .в чем их вина ?

они никак не могли получить купчую на этих территориях, т.к. это собственность бинагади ойл компани.

Link to comment
Share on other sites

Грубер, я понимаю, но если в государстве есть хотя бы намек на демократию - право частной собственности должно защищаться. А собственность подразумевает под собой то, что я перечислил - право владеть, использовать и распоряжаться. У кого-то есть возможность использовать землю, у кого-то нету. Это не значит, что в таком случае ЕГО землю у него должны отнять.

Link to comment
Share on other sites

А кто против, пожалуйста, владей. Просто должен быть закон, что если в течение двух лет земля находится в запустении, никак не используется, то её у владельца конфискуют.

В том то и дело, что частная собственность очень важна в развитых государствах. То, что принадлежит тебе, не может быть конфисковано. Ни при каких обстоятельствах. Хоть ты там котлован вырой и грязной водой заполни - отнять собственность не имеют права. Даже если ты незаконное что то там делаешь - могут наказать за нарушение закона, но собственности не лишат. Не знаю точно насчет лишения собственности за долги, но ИМХО сейчас в развитых странах и это не применяется.

Link to comment
Share on other sites

один знакомый знакомого хотел со мной консультироваться по похожему вопросу (я малость разбирался в таких делах), оказалось у него земля по документам взята в аренду для использования в сельскохозяйственных целях (он заплатил за этот документ будучи уверенным что там можно строить дом). короче он мне говорит мол, эв гайыраджам орда. я говорю орда эв гайырмах олмаз. а говорит бес гоншулар гайырыр!!!

вот приблизительно схема строительства домов с незаконными документами.

Link to comment
Share on other sites

в чем вы видите вину этих "бандерлогов "? заплатили деньги государственной власти в лице ичра башчисы , получили государственные купчую и техпаспорт , на законном основании к ним подключили все коммуникации за которые они платили итд . если бы они самовольно заняли эту территорию то вы правы , но они же все это делали на законном основании с представителями этого самого закона .в чем их вина ?

В том и вина что бандерлоги необразованные. Думаю что схема была там совсем другая. И от начала и до конца они знали что строят незаконно.

И сами же ходили по инстанциям что бы дюзгош устроить.

Так что вина полностью их.

То что чиновники продажные о бир гыраха, а то что эти люди ходили и вместо того что бы как нормальные люди купить по человечески землю, построить по человечески дом, стрались хапнуть где дешевле, типа такие бедные гачгыны и тому подобное.

Ничего страшного, как говорится я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи. Теперь может свалят туда где им больше места будет.

Link to comment
Share on other sites

в чем вы видите вину этих "бандерлогов "? заплатили деньги государственной власти в лице ичра башчисы , получили государственные купчую и техпаспорт , на законном основании к ним подключили все коммуникации за которые они платили итд . если бы они самовольно заняли эту территорию то вы правы , но они же все это делали на законном основании с представителями этого самого закона .в чем их вина ?

Вы уверены в выделенном?

Link to comment
Share on other sites

в чем вы видите вину этих "бандерлогов "? заплатили деньги государственной власти в лице ичра башчисы , получили государственные купчую и техпаспорт , на законном основании к ним подключили все коммуникации за которые они платили итд . если бы они самовольно заняли эту территорию то вы правы , но они же все это делали на законном основании с представителями этого самого закона .в чем их вина ?

Уважаемый я тоже против такого выселения.но если говорить о законах то эти постройки можно называть нахал -строем. Когда они строили они прекрасно понимали.что рано или поздно их будут выселять.но строили в надежде,что при выселение им это будет компенсировано. У них нет купчи.у них нет разрешения на строительство.

Я не виню тех кто их выселяет,я виню тех кто создал им условия для постройки. Если бы каждый из них понимал бы и был уверен,что азеригаз,битриб, азерису и т.д не будут проводить свои коммуникации ,то ни кто там ни чего не построил бы. А то получается один запрещает другое гос. создаёт условия.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Только что прочитал про Идрак Аббасова на ФБ. Ужасно sad.png

Да это страшно ужасно!И правильно пишут зарубежные СМИ что Азербайджан не то место где можно проводить Евровидение.Где демократия?Где права человека?

Допустим,кто то кому заплатил,купил землю построил,разве в цивилизованной демократичной стране так поступают со своими гражданами?Или это не их граждане?Разве не правильно было подать в суд,найти виновника,всех этих построек9кто дал разрешение)и с него взымать,гражданам,которые должны освободить свое жилье,деньги на поселение?Ну что вы это все происходить в другом мире.Мы живем еще пока при феодальном строе.Просто названия поменялись,монарх-президент,вассалы-теперь меры ичра министры и прочие суки...А мы рабы,и пока мы молчим,а мы молчим,от что тутпишем,ничего с мертвой точки не сдвинется.Надо всем быть вместе как один кулак ,вот 22 митинг,давайте все соберемся там,почему бы нет

А знаете побоями журналиста,его семьи,они хотят запугать других,вот мол смотрите,что и с вами будет.Писать на эту можно бесконечно...Жаль наших детей,что их ждет,если не мы все исправим.

Link to comment
Share on other sites

вот все ругают власти за беспредел. я с этим согласен. в то же самое время не надо защищать и некоторых граждан, которые понастроили домов аж по всему маршруту железной дороги. таким дай волю они посередине шоссе себе хибару построят. а таксишники, стоящие на остановке автобусов и создающие затор? так что не надо изображать одних пушистыми а других дьяволами. виноваты думаю все.

Link to comment
Share on other sites

почему представители незаконных вооруженных формирований спокойно разгуливают по поселку в присутствии полиции? Последние кадры вообще зачистку напомнили. Почему только вот никто по Карабаху так пройтись не хочет? СТрельнуть в ответ могут? Или Лазым тоже в распиле страны участвует и, пока есть деньги на асфальт и мосты, приходить не собирается?

Link to comment
Share on other sites

Я припоминаю как еще лет 7 назад получались документы на землю. Сам проволил много времен в БТИ поскольку никому на лапу не давал. Приходили люди, засовывали пачку денег в карманы к ряису и забирали купчую. При этом в пачке были деньги и на то, чтобы никаких проверок законности не проводилось. Максимум требовалась справка от бялядиййя, что им уже заплатили за молчание. Ну разве можно называть такие документы легальными? Если документ получен за взятку, невозможно быть уверенным в его легальности. Потому что взятка пордазумевает согласие чиновника закрывать глаза на закон. Как купленый диплом не дает знаний так и купленая купчая не дает права собственности.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...