Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по фото-видео


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply
Джейхун, а какая камера? Обычно у них свои программы бывают для таких работ. Если это просто для просмотра в какое-то время, то программы помогут (не знаю как в нете, но они по локал работают отлично, проверено ). Ну а если конкретно будете транслировать что-то, то там нужно будет купить нормальный медиа сервер, в зависимости от камеры перекодировщик и так далее. Опять же, смотря что вы хотите сделать. В принципе, можно и простой веб камерой транслировать в интернет.

сорри давно не заходил на тему. на счет локалки это действительно не проблема VLC работает как надо. В принципе проблема решилась. У Panasonic есть решение как раз под такие задачи и очень даже успешное. Все равно для меня остался интересным вопрос, если я захватываю сигнал с аналоговой камеры тв- тюнером, а потом хочу его транслировать в нет. Принцип тот же что и с веб камерами, только вопрос в софте. Пока что я ничего подходящего не нашел.

Под вещанием я понимал веб ресурс на котором можно просматривать видеосигнал с камер

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На какой программе лучше создать мулти-ДВД,где будет флэш загрузка с выбором опций для проигрывания двд,фотографий или текста? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UFO' post='1850941' date='Sep 18 2007, 16:42 ']На какой программе лучше создать мулти-ДВД,где будет флэш загрузка с выбором опций для проигрывания двд,фотографий или текста? Спасибо.[/quote]

Ulead DVD MovieFactory

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]нУЖНО сжать фотк для сайта , там требуеся 500 [b]кгб[/b].а фотки 1,5 мегабайт как сжат ее,[/quote]
Полагаю это все же кб:))) Открываете фотографию в фотошопе, уменьшаете ее в размере (оптимальный размер для отображения в интернете - 800х600 пикселей), когда попытаетесь сохранить Фотошоп запросит коэффициент сжатия, выберите 8-9 и сохраните (но желательно под другим именем, т.к. оригинал файла естессно будет затёрт)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='1882698' date='Sep 26 2007, 11:45 ']на вокзале где?[/quote]
Идете прямо на старое здание вокзала со стороны площади Вургуна, прохадите через ворота в ограждении, слева от лестницы дверь. Заходите, и вам во второй магазинчик по левой стороне

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Заметил что соврменная техника имеет функцию HDMI , ну досихпор до меня недошло зачем он нужин, можит вы мне поможите в етом?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Какую программу использовать чтобы уменьшить размер фотографии (легкая в использовании)[/quote]
Я пользуюсь Advanced JPEG Compressor. Очень качественно сжимает.

Link to comment
Share on other sites

Какой программой воспользоваться чтобы сделать так сказать фирменный лейбл который ставится на фотку ,как пример фотки которые ставятся на Day.az - е .Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Какой программой воспользоваться чтобы сделать так сказать фирменный лейбл который ставится на фотку ,как пример фотки которые ставятся на Day.az - е .Спасибо заранее.[/quote]
Photoshop

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skyvog' post='2054529' date='Nov 6 2007, 23:37 '][quote]Какой программой воспользоваться чтобы сделать так сказать фирменный лейбл который ставится на фотку ,как пример фотки которые ставятся на Day.az - е .Спасибо заранее.[/quote]
Photoshop
[/quote]
или поискать любую программу, которая собержит в названии слово watermark

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял эта функция-операция называется [b]Watermark[/b] ,а какой софт кроме фотошопа содержит эту функцию (чтобы по объему была маленькой)?

Link to comment
Share on other sites

Просьба обьяснить начинающему такие понятия как экспозиция, диафрагма, скорость затвора, ISO. Что каждая из значит и при каких обстоятельствах их использовать и регулировать. А также например почему при использовании ISO при ярком свете фотки получаются размытые? При 15-х зуме ISO 1600 и при не ярком свете фотки получаются четкие, а вот при ISO 80 размытые и т.д. Диафрагма, скорость затвора при каких условиях на какой уровень ее ставить? При автоматическом фоне, фотки с желтоватым оттенком, а при белом немного голубоватый фон, а при вспышке центр освещен, а вокруг тень и т.д. Одним словом просьба профессиналов обьяснить основные понятия и дать основные рекомендации для улучшения качества снимком, помимо того,что фотоаппарат не следует трести во время сьемки:) Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote]росьба обьяснить начинающему такие понятия как экспозиция, диафрагма, скорость затвора, ISO. Что каждая из значит и при каких обстоятельствах их использовать и регулировать. А также например почему при использовании ISO при ярком свете фотки получаются размытые? При 15-х зуме ISO 1600 и при не ярком свете фотки получаются четкие, а вот при ISO 80 размытые и т.д. Диафрагма, скорость затвора при каких условиях на какой уровень ее ставить? При автоматическом фоне, фотки с желтоватым оттенком, а при белом немного голубоватый фон, а при вспышке центр освещен, а вокруг тень и т.д. Одним словом просьба профессиналов обьяснить основные понятия и дать основные рекомендации для улучшения качества снимком, помимо того,что фотоаппарат не следует трести во время сьемкиsmile.gif Спасибо)[/quote]
Это в ЧаВО:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]Просьба обьяснить начинающему такие понятия как экспозиция, диафрагма, скорость затвора, ISO. Что каждая из значит и при каких обстоятельствах их использовать и регулировать. А также например почему при использовании ISO при ярком свете фотки получаются размытые? При 15-х зуме ISO 1600 и при не ярком свете фотки получаются четкие, а вот при ISO 80 размытые и т.д. Диафрагма, скорость затвора при каких условиях на какой уровень ее ставить? При автоматическом фоне, фотки с желтоватым оттенком, а при белом немного голубоватый фон, а при вспышке центр освещен, а вокруг тень и т.д. Одним словом просьба профессиналов обьяснить основные понятия и дать основные рекомендации для улучшения качества снимком, помимо того,что фотоаппарат не следует трести во время сьемки Спасибо)[/quote]

Посмотрите [url="http://www.camerasinteractive.com/index.php#"]вот этот сайт[/url]. Там в интерактивном режиме объяснены понятия которые вы упомянули.

[quote]при использовании ISO при ярком свете фотки получаются размытые?[/quote]
Не совсем понятен вопрос. Изменение значений ISO приводит к изменению чувствительность сенсора камеры. Чем выше значение, тем больше света сенсор камеры может регистрировать. Но увеличение ISO также приводит к увеличению количества артефактов (шумов) и снижению детализации.

[quote]При 15-х зуме ISO 1600 и при не ярком свете фотки получаются четкие, а вот при ISO 80 размытые[/quote]
Как и сказал выше, ИСО меняет чувствительность сенсора. Чем меньше света, тем больше времени (выдержки) требуется камере для того чтобы набрать количество света достаточное для правильной экспозиции. При этом любые движения камеры или объектов, которые снимаете, приводят к смазам изображения. Высокие значения ИСО помогают частично избежать этой проблемы, уменьшив выдержку.

[quote]Диафрагма, скорость затвора при каких условиях на какой уровень ее ставить?[/quote]
Широкая диафрагма (с меньшей цифрой), приводит к уменьшению глубины резкости, что полезно если вы хотите изолировать объект съемки от фона. Также она нужна для уменьшения значений выдержки (скорости затвора), которая помогает замораживать действие (например при съемке спорта)

[quote]При автоматическом фоне, фотки с желтоватым оттенком, а при белом немного голубоватый фон, а при вспышке центр освещен, а вокруг тень и т.д[/quote]
Что за автоматический фон? Не понял.

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос меня всегда мучал. Но так как я не особо разбираюсь в технологиях цифровых фотиков, то мне было интересно. Вот к примеру есть фотик 5mpx, если на него снимать скажем в режиме 3mpx, то не будет ли это хуже чем на ждругому фтоике где 3mpx его родное разрешение? То есть не получается ли так, что у 5mpx снимок идет на 5, а потом он просто ресайзится до 3?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот к примеру есть фотик 5mpx, если на него снимать скажем в режиме 3mpx, то не будет ли это хуже чем на ждругому фтоике где 3mpx его родное разрешение? То есть не получается ли так, что у 5mpx снимок идет на 5, а потом он просто ресайзится до 3?[/quote]
Изображение в любом случае обрабатывается процессором камеры будь то 5 мегапикселей или 3 (*). И качество изображения будет конечно же зависеть от качества алгоритмов которые использует процессор для обработки информации выданной сенсором. Будет ли это хуже изображения снятого камерой с меньшим разрешением, целиком и полностью зависит от процессора той камеры и размера её сенсора.

*это если речь идет о цифромыльницах, т.к. у зеркалок есть режим RAW, который не подвергается пост-съемочной обработке со стороны процессора и выдает изображение именно в том виде, который зарегистрировал сенсор.

Link to comment
Share on other sites

Ты видимо не понял. Я не хочу сравнивать 5мп камеру в режиме 3мп с камерой у которой 3мп родное. Я о чем речь вел. к примеру камера с 8мп, ну не надо мне такое большое разрешение для сборки из фоток видео роликов. Вполне хватает 5мп. И потому интересно если я включу 5мп на камере где родное 8мп , то камера их сама пережмет из 6мп в 5мп или будет сразу готовит файл из 5мп? Просто если камера будет пережимать, то мне такое счастье конечно не надо пусть уж тогда в 8мп.

[quote]еркалок есть режим RAW, который не подвергается пост-съемочной обработке со стороны процессора и выдает изображение именно в том виде, который зарегистрировал сенсор.[/quote]
Но принципе сенсора же у них похож? Крубо говоря матрица 8пм принимает на себя изображение для размера 8мп, а если тебе надо 5мп, то она сама ресайз сделает.

Надо будет покопаться на проф форумах по этому поводу. Просто я боюсь, что не так задаю вопрос :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ты видимо не понял. Я не хочу сравнивать 5мп камеру в режиме 3мп с камерой у которой 3мп родное. Я о чем речь вел. к примеру камера с 8мп, ну не надо мне такое большое разрешение для сборки из фоток видео роликов. Вполне хватает 5мп. И потому интересно если я включу 5мп на камере где родное 8мп , то камера их сама пережмет из 6мп в 5мп или будет сразу готовит файл из 5мп? Просто если камера будет пережимать, то мне такое счастье конечно не надо пусть уж тогда в 8мп.[/quote]
Я тебя прекрасно понял:) Потому и говорю, что в любом случае изображение обрабатывается процессором, будь то 5 мегапикселей или 10. Изображение считывается с сенсора и в зависимости от установок выбранных тобой (н-р, на 5 мегапиксельной камере установка меньшего разрешения, большего сжатия и т.п.), процессор обрабатывает полученную информацию и выводит ее в нужном тебе виде. Камера в любом случае пережимает, хочешь ты того или нет (т.к. использует формат JPEG). Потому я и привел в пример цифрозеркалки, у которых, при желании, изображение может выдаваться в виде lossless файла (TIFF, RAW), в обход стандартной обработке с пережимом.
[quote]Но принципе сенсора же у них похож? Крубо говоря матрица 8пм принимает на себя изображение для размера 8мп, а если тебе надо 5мп, то она сама ресайз сделает.[/quote]
Принцип сенсора один и тот же, но ресайз делает не сенсор, а процессор и программа, вшитая в камеру. И если программа не из лучших, то сам понимаешь какой она результат выдаст. Например, Nikon использует сенсоры Сони, но результат съемки у камер Nikon и Sony абсолютно разный.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='DRAKULA79' post='2371619' date='Jan 18 2008, 12:26 ']Впереди фотоапарата написано такие цифры: 2.8 - 5.5 7.9–23.7 мм
Что же это озночает?[/quote]

это данные линзы:
2.8 - 5.5 - ето светочувствительность, диафрагма регулируется от ф/2.8 до ф/5.5
7.9mm-23.7mm (еквивалент зума 38mm-114mm в формате 35мм)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemesis' post='2371875' date='Jan 18 2008, 17:05 ']это данные линзы:
2.8 - 5.5 - ето светочувствительность, диафрагма регулируется от ф/2.8 до ф/5.5
7.9mm-23.7mm (еквивалент зума 38mm-114mm в формате 35мм)[/quote]

а эти что означает?

светочувствительность - т.е. ИСО?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='2372102' date='Jan 18 2008, 13:35 ']а эти что означает?

светочувствительность - т.е. ИСО?[/quote]

нет, это насколько широко у линзы открывается диафрагма.. т.к. чем шире, тем соответственно больше на процессор (или нa плёнку) проникает света, соответственно тем в темнее обстановке можно снимать при тех же исходных данных..

Link to comment
Share on other sites

фотошоп да фотошоп, для навичков да и вообще для любителей советую [b]ACDSee 7.0[/b] и яллах вперёд, труба зовёт! [img]http://smilies.sofrayt.com/^/w/super.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Для создания видео "ролика" с фотографиями пользуюсь самой обычной программой [i]Windows Movie Maker [/i]которая входит в пакет виндоуса.Фотки плюс +музыкальное сопровождение и прочие небольшие эффекты.Ну кто пользовался тот знает.Есть ли программа лучше в которой фотки после создания видео ролика не теряют свое качество ? Ну и чтобы была легка в использовании .И насколько влияет формат сохраняемого файла,допустим .avi,mpeg и.т.д.В каком формате создавать для дальнейшей перезаписи на ДВД диск ? Спасибо заранее !

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 26 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 18 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...