Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по фото-видео


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1287560671' post='7546942']
вспышка родная, исо поставил так думая что света мало будет, дистанция фон-модель где то метр. настроить ББ с пипеткой не умею )
[/quote]
С родной вспышкой портреты получаются совсем не фонтан, она жесткий свет дает. Надо было пару кадров в сразнам исо сделать, думаю 400 вполне нормально было бы. Метр мало, тени заметны все еще. Пипетка в девелопе там где ББ регулируется. Выбираете ее и потм кликаете на фотке там где должен быть белый цвет. Ну или можно поэксперементировать, кликать на разныех частях фото и сравнивать цветовую температуру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1287557388' post='7546486']
f/4.5
1/25c
ISO 1000
18-105mm - 35mm
+вспышка (устундеки) )
[/quote]
бррр.... зачем такое ИСО задирать? Стандартно с внешней вспышкой идет 400, а можно было поставить и 100. Но даже на 400 не было бы таких жутких шумов, какие есть сейчас.
Поехали дальше. Вы не попали в фокус. При портрете фокус всегда должен быть на глазах, а если быть точнее, то на ближайшем к камере. Ну если только Вы сами специально не задумали что-то иное.
Баланс белого Вы могли установить сразу на камере. Читайте инструкцию как это сделать. Если лень то правьте в ФШ или Лайтруме.
Зачем обрезали мужику кусок ноги? Стоило быть внимательным при кадрировании. Можно было сверху не оставлять воздух (пустое место), а вернуть мужику ногу :)
А самого мужика, кстати, хорошо поставили, композиционно это хорошая постановка.
Стоило в ФШ замазать плинтус, а то разделение глаза мозолит. Ну как-то вот так я вижу Вашу фотографию:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287512736' post='7544399']
Ну разве можно больному советскими объективами человеку такие вещи рассказывать? :) Все, теперь спать не смогу! Столько добра сразу! Ну Вы молодец, достойная коллекция линз! Ну все, давайте отзывы о Гелиос 40 (ну как же я хочу это стекло!!!), Таир 3 и МТО 11. Ну и интересно, реальный ли макрик Волна 9? Жаль Пентакон у Вас убитый, вещь то очень хорошая!
А я вот снимаю на Канон 50Д через переходник на М42 Юпитером 37А 135\3,5 и Зенитаром М 50\1,7. Вполне нормально на кропе работают стекла, особенно радует Юпитер. Посмотрите в моей теме, там есть кадры цветов с Юпитера.
А вот по поводу кропа Вы не правы. Даже как на промежуточном, на нем можно сидеть не один год. ФФ нужен для раскрытия потенциала люксовых линз, да и они на кропе дают превосходные результаты. Недаром репортажные единички от Канона тоже кропы с фактором 1,3.
Кстати, переходник на Никон должен быть с линзой, чтобы можно было фокусироваться на бесконечность. Зато на Канон без проблем встают М 42 через переходник. У меня даже с чипом для подтверждения автофокуса.
И вопрос - нет знакомых, кто продает Гелиос 40, желательно беленький, но под М 42.
[/quote]

Про Гелиос 40, увы, пока особо конструктивных отзывов дать не могу, потому как по прямому назначению, то есть для портретной съемки, я его ещё почти не использовал.. Да и на открытой диафрагме с ограниченным диапазоном выдержек и узким видоискателем на Зените-Е и при его не ТТЛ экспонометре снимать сложно было. Вот надеюсь как следует его протестить, когда доедет мой переходник М42-Никон. ) Кстати, я как раз с линзой для бесконечности и заказывал. ) Надеюсь она не вызовет никаких зрительно ощутимых изменений в оптической схеме..
А Гелиос 40 мой, как раз, беленький. Только, как я понял, изначально он был на М39, но к нему аккуратно прикручен переходник М39-М42. И стекла у него с просветлением. Могу дать протестировать, если будет таки фото-собирун. :) Самому интересно, какие он результаты даст на цифре. )
Про Таир-3 могу сказать, что мне он понравился. Опять же, не могу сказать, какие он результаты даст на цифре. Но на плёнке он меня устраивал. ) Контрастность, в зависимости от условий съёмки, достаточная. Резкость хорошая. Иногда есть слабые намёки на ХА, но в основном если есть в кадре, например, ветки на фоне светлого неба вне зоны резкости. С рук им снимать конечно сложно, но всё же возможно. )
МТО-11 - задумка интересная. ) Но вот пользоваться им сложно. ) Без ТТЛ системы им снимать было крайне неудобно. ) Приходилось замерять ручным экспонометром поверхность, которая могла бы быть освещена примерно так же, как и объект. Контрастность у него не очень. На резкость наводиться тоже сложно. А про съёмку с рук я вообще не говорю. В крайнем случае, если нет штатива, нужно хотя бы прислонить объектив к какой либо устойчивой опоре. Иначе шевелёнка неизбежна. И на нём нет ограничителя на бесконечности. То есть, бесконечность можно запросто проехать.
Что касается Волны 9, он даёт возможность съёмки макро до 1:2 без использования дополнительных колец. Можно использовать и с кольцами для дополнительного увеличения, но тогда, естественно, слабеет светосила. А так, сам объектив хороший. Цветопередача и контрастность на плёнке меня устраивала. )
А Пентакон, думаю (надеюсь) ещё воскресить можно. На нём прыгающая диафрагма не очень хорошо работает. А кнопка, переводящая диафрагму в ручной режим, и вовсе не работает. А без неё через переходник пользоваться, думаю, не получится.. А в остальном вроде всё нормально.

Кадры цветов с Юпитера? :D Звучит интригующе. :D
Фотографии Ваши посмотрел. :) Действительно замечательный объектив. Потрясающая цветопередача и приятное бокэ. ) Да и снимки сами приятные глазу. )

На счёт кропа, пожалуй, всё же подумаю. ) Чувствую, придётся мне всё таки рано или поздно на него переходить.. )

Да, кстати, если надо, могу дать номер тех продавцов с пассажа. Может у них можно будет найти Гелиос-40 в нормальном состоянии. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1287576792' post='7549015']
Спасибо Дядя, мне было интересно техническая сторона. С ББ у меня всегда проблемы, пойду изучать как настроить...
[/quote]

Кстати, про ББ, думаю, дополнительная информация не помешает. )

[url="http://www.photoweb.ru/prophoto/biblioteka/Metodolog/color/01.htm"]Про цветовую температуру[/url]

Здесь хоть и на примере плёнки, но, думаю, вполне доступно объясняется. )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Про Гелиос 40, увы, пока особо конструктивных отзывов дать не могу, потому как по прямому назначению, то есть для портретной съемки, я его ещё почти не использовал.. Да и на открытой диафрагме с ограниченным диапазоном выдержек и узким видоискателем на Зените-Е и при его не ТТЛ экспонометре снимать сложно было.[/quote]
Берите цифрозеркалку и проблем знать не будете с экспонометром :)
[quote]Вот надеюсь как следует его протестить, когда доедет мой переходник М42-Никон. ) Кстати, я как раз с линзой для бесконечности и заказывал. ) Надеюсь она не вызовет никаких зрительно ощутимых изменений в оптической схеме..[/quote]
Говорят, что линза ухудшает качество. Все-таки дополнительный элемент в системе получается.
[quote]А Гелиос 40 мой, как раз, беленький. Только, как я понял, изначально он был на М39, но к нему аккуратно прикручен переходник М39-М42. И стекла у него с просветлением. Могу дать протестировать, если будет таки фото-собирун. :) Самому интересно, какие он результаты даст на цифре. )[/quote]
Жду не дождусь. Беленький Гелиос - моя мечта на данный момент :)
[quote]Про Таир-3 могу сказать, что мне он понравился. Опять же, не могу сказать, какие он результаты даст на цифре. Но на плёнке он меня устраивал. ) Контрастность, в зависимости от условий съёмки, достаточная. Резкость хорошая. Иногда есть слабые намёки на ХА, но в основном если есть в кадре, например, ветки на фоне светлого неба вне зоны резкости. С рук им снимать конечно сложно, но всё же возможно. )[/quote]
Механика без стаба - вещь сложная. Но радует, что резкость хорошая.
[quote]МТО-11 - задумка интересная. ) Но вот пользоваться им сложно. ) Без ТТЛ системы им снимать было крайне неудобно. ) Приходилось замерять ручным экспонометром поверхность, которая могла бы быть освещена примерно так же, как и объект. Контрастность у него не очень. На резкость наводиться тоже сложно. А про съёмку с рук я вообще не говорю. В крайнем случае, если нет штатива, нужно хотя бы прислонить объектив к какой либо устойчивой опоре. Иначе шевелёнка неизбежна. И на нём нет ограничителя на бесконечности. То есть, бесконечность можно запросто проехать.[/quote]
Зеркально-мениксовые объективы - штука интересная. У них специфическое боке, бубликами :) Вот интересно его на кроп навернуть, 1600 мм, однако :)
[quote]Что касается Волны 9, он даёт возможность съёмки макро до 1:2 без использования дополнительных колец. Можно использовать и с кольцами для дополнительного увеличения, но тогда, естественно, слабеет светосила. А так, сам объектив хороший. Цветопередача и контрастность на плёнке меня устраивала. )[/quote]
А я думал, что 1:1, а нееет :)
[quote]А Пентакон, думаю (надеюсь) ещё воскресить можно. На нём прыгающая диафрагма не очень хорошо работает. А кнопка, переводящая диафрагму в ручной режим, и вовсе не работает. А без неё через переходник пользоваться, думаю, не получится.. А в остальном вроде всё нормально.[/quote]
вот хоть убей никак не могу до конца понять, зачем нужна прыгалка диафрагмы... Наворачиваю через переходник линзу, в режим приоритета диафрагмы поставил и снимаю себе, ручками прикрывая диафрагму. А на фига эта прыгалка?

[quote]Кадры цветов с Юпитера? :D Звучит интригующе. :D
Фотографии Ваши посмотрел. :) Действительно замечательный объектив. Потрясающая цветопередача и приятное бокэ. ) Да и снимки сами приятные глазу. )[/quote]
Юпитер 37А - это тот же Carl Zeiss Sonnar 135\3,5. Оптическая схема у них одна. Цейс, конечно, получше будет. Но если попасть на удачный Юпитер, то будет вам счастье. Я попал :)
[quote]На счёт кропа, пожалуй, всё же подумаю. ) Чувствую, придётся мне всё таки рано или поздно на него переходить.. )
[/quote]
Берите, берите и даже не думайте. Что за фф гоняться, когда реально на него пока денег нет. Ну сколько можно мучиться с Зенитом и пленкой. Не снять нормально без TTL, ни пленку не найти, не проявить нормально...
[quote]Да, кстати, если надо, могу дать номер тех продавцов с пассажа. Может у них можно будет найти Гелиос-40 в нормальном состоянии. )
А вот это давайте! А то с пассажа их разогнали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287592655' post='7550361']
Берите цифрозеркалку и проблем знать не будете с экспонометром :)
[/quote]
Ну, в этом плане и мой F4 неплохо справляется с его матричным, центровзвешанным и точечным замерами. )

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287592655' post='7550361']
Говорят, что линза ухудшает качество. Все-таки дополнительный элемент в системе получается.
[/quote]
Вот и мне так кажется.. Но ничего, другого варианта всё равно нету. Когда доедет, проверю. ) В крайнем случае можно для портретов заказать ещё один переходник, но без линзы. Всё равно в портретах бесконечность ни к чему. )

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287592655' post='7550361']
Зеркально-мениксовые объективы - штука интересная. У них специфическое боке, бубликами :) Вот интересно его на кроп навернуть, 1600 мм, однако :)
[/quote]
О да. )) Мне тоже интересно. ) Его, если не ошибаюсь, используют для астрофотографии. ) Когда перейду на цифру - обязательно попробую. ) Только, я читал, для него желательно собрать особое крепление на штатив, которое не создавало бы деформирующих нагрузок на корпус, чтоб избежать искажения изображения в результате деформации зеркал..
А на счёт боке.. Как то ещё не попадалась возможность проверить это опытным путём. ) В город его выносить - ужасно неудобно. ) Его футляр - некий сундучок размером с мою сумку для фотоаппарата, в которую кроме самой камеры помещаются ещё несколько объективов, карманный штатив, ручной штатив с держателем для вспышки, ручной экспонометр, несколько плёнок, вспышка и куча всякой прочей мелочи. )
[quote name='дядя Федор' timestamp='1287592655' post='7550361']
А я думал, что 1:1, а нееет :)
[/quote]
На самом объективе есть деления, указывающие степень увеличения. Кажется 1:4, 1:3 и 1:2. А уже дальше в ход идут удлинительные кольца. )
[quote name='дядя Федор' timestamp='1287592655' post='7550361']
вот хоть убей никак не могу до конца понять, зачем нужна прыгалка диафрагмы... Наворачиваю через переходник линзу, в режим приоритета диафрагмы поставил и снимаю себе, ручками прикрывая диафрагму. А на фига эта прыгалка?
[/quote]
Вот и мне эта прыгалка как то не особо нравится. Без неё удобнее. ) А может я просто так привык. )
[quote name='дядя Федор' timestamp='1287592655' post='7550361']
Юпитер 37А - это тот же Carl Zeiss Sonnar 135\3,5. Оптическая схема у них одна. Цейс, конечно, получше будет. Но если попасть на удачный Юпитер, то будет вам счастье. Я попал :)
[/quote]
Знаете, мне тоже для коллекции захотелось приобрести такой Юпитер. :)

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287592655' post='7550361']
А вот это давайте! А то с пассажа их разогнали...
[/quote]
Давайте я вам в личку его напишу.

[quote name='Nickolas Crimson' timestamp='1287600340' post='7550965']
Эти ваши продавцы продают все раза в три дороже чем надо. Когда то спрашивал зениты. Они мне цены заломили такие, что я убежал оттуда.
[/quote]
Ну, это они конечно умеют. ) Но с ними можно поторговаться. ;) К тому же, у них иногда такие вещи бывают, которые у нас в городе наврядли вы где то ещё в продаже найдёте.. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helios*' timestamp='1287643341' post='7552807']



Знаете, мне тоже для коллекции захотелось приобрести такой Юпитер. :)


Давайте я вам в личку его напишу.



[/quote]
Юпитер берите, но сначала обязательно тестируйте. Вот для этого конечно хороша цифра, сразу виден результат. Хорошие с олимпийской символикой, выпускались в начале 80-х.
Давайте в личку.

Link to comment
Share on other sites

вот может кому-то понядобиться(продает старые объективы)

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_fototehnika_orion_15_m39_yupiter_37a_gelios_44-2_zenit_e_12233220

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1287667573' post='7555620']
вот может кому-то понядобиться(продает старые объективы)

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_fototehnika_orion_15_m39_yupiter_37a_gelios_44-2_zenit_e_12233220
[/quote]
так это в Питере...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дядя Федор' timestamp='1287075548' post='7517127']
Уважаю ДПП от Канона, у него очень гибкая регулировка резкости. Очень хороший софт, самое главное то, что каждый бренд выпускает софт под свои РАВы, они то у всех разные.
По поводу Лайтрума - а почему бы не качнуть с кряком?
[/quote]
С кряком я уже давно ничего не устанавливал. ) Предпочитаю платить за труд создателей. Надо же им воздать должное. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1287681485' post='7556543']
С кряком я уже давно ничего не устанавливал. ) Предпочитаю платить за труд создателей. Надо же им воздать должное. )
[/quote]
А я пока не разбогател на лицензионки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1287687836' post='7557134']
Как правильно называется проводок,для дистанционного спуска затвора?(Canon)
[/quote]

на canon 550d..

Link to comment
Share on other sites

Стоит такой пультик заказывать?Он не слишком китайский,с камерой ниче не должно случиться???Или может какой-нибудь другой посоветуете???

http://cgi.ebay.com/Shutter-Release-Canon-EOS-550D-500D-G11-RS-60E3-D58-/300417895535?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item45f24d4c6f

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1287688764' post='7557201']
Стоит такой пультик заказывать?Он не слишком китайский,с камерой ниче не должно случиться???Или может какой-нибудь другой посоветуете???

http://cgi.ebay.com/Shutter-Release-Canon-EOS-550D-500D-G11-RS-60E3-D58-/300417895535?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item45f24d4c6f
[/quote]
Взял беспроводный, простенький, одна кнопка. Работает без проблем. Единственно что, направлять на камеру его нужно чуть спердеи

Link to comment
Share on other sites

А вот который по ссылке,он плохой?Мне он просто нужен будет только для ригшотов,поэтому смысла в сильно навороченном нету...

Link to comment
Share on other sites

При ригшотах машина вроде небыстро, но двигается. Думаю шнур в таком случае будет только мешать, натягиваться и т.п. Инфракрасный я бы взял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1287735464' post='7559352']
При ригшотах машина вроде небыстро, но двигается. Думаю шнур в таком случае будет только мешать, натягиваться и т.п. Инфракрасный я бы взял.
[/quote]


А можно какую-нибудь ссылку на Ебэй?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yzeircik' timestamp='1287743606' post='7560418']
А можно какую-нибудь ссылку на Ебэй?
[/quote]
Что-то [url="http://cgi.ebay.com/RC-5-Wireless-Remote-Control-Canon-EOS-550D-500D-/110590052003?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item19bfae46a3"]такое[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1287749012' post='7561191']
Что-то [url="http://cgi.ebay.com/RC-5-Wireless-Remote-Control-Canon-EOS-550D-500D-/110590052003?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item19bfae46a3"]такое[/url]
[/quote]


Спасибо,а там только этот пультик нужен?Ниче в камеру не надо втыкать?

Link to comment
Share on other sites

Я уже наверно надоел своими вопросами)))
Вот такой стоит заказывать?

http://cgi.ebay.com/Wireless-Remote-Control-Canon-EOS-550D-500D-60D-G11-/350405222125?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item5195c75eed

Link to comment
Share on other sites

C тем пультом, который я показал ничего в камеру вставлять не надо. ТОлько в настройках режим спуска затвора с пульта выбрать надо. А этот последний на 2 части разделен чотли? Это наверное для камер которые не имеют приемника для сигнала с пульта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1287753677' post='7561732']
C тем пультом, который я показал ничего в камеру вставлять не надо. ТОлько в настройках режим спуска затвора с пульта выбрать надо. А этот последний на 2 части разделен чотли? Это наверное для камер которые не имеют приемника для сигнала с пульта.
[/quote]


А где на камере это сделать?Я че-то не нашел,есть только спуск затвора без карты....

Link to comment
Share on other sites

я думаю это не в главном меню, а в том что показывает параметры съемки. Во всяком случае у никона наживаешь кнопку когда на экрране данные о диафрагме и выдержке, активизируется пункты по бокам, там баланс белого, исо, качесво файла и среди прочего режим спуска затвора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1287830168' post='7565862']
Офиц. программа Лайтрум и Фотошоп почем бывает? я уже за..ся с этими кряками-мраяками...
[/quote]
Лайтрум 285, фотошоп 670. Есть еще фотошое элементс, это урезаная версия фотошопа для непрофессиональных юзеров и стоит она 90 долларов. В случае покупки лицензии, агрейды до следующих версий с большой скидкой.

Link to comment
Share on other sites

Если бы я снимал профессионально, то есть зарабатывал бы фотосъемкой, то купил бы как минимум лайтрум. Потому что программа действительно очень полезная и для меня уже незаменимая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1287843587' post='7566829']
Лайтрум 285, фотошоп 670. Есть еще фотошое элементс, это урезаная версия фотошопа для непрофессиональных юзеров и стоит она 90 долларов. В случае покупки лицензии, агрейды до следующих версий с большой скидкой.
[/quote]

нифига себе ))) пойду занова скачаю с кряками, гадасыны аларам крякын ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' timestamp='1287850025' post='7567227']
Я себе вспышку за 270 баксов купить не могу...
[/quote]

Мир зеркалок - недешёвый. ) Но если это вам нравится, вложения оправдывают себя.

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1287894911' post='7568922']
нифига себе ))) пойду занова скачаю с кряками, гадасыны аларам крякын ))))
[/quote]
А камера какой марки у Вас? Официальный софт у Canon бесплатный и очень хороший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' timestamp='1287932564' post='7570682']


А камера какой марки у Вас? Официальный софт у Canon бесплатный и очень хороший.
[/quote]
Согласен, DPP очень хороший софт. В нем мне особенно нравится алгоритм регулировки резкости. В ФШ он более заметен, в DPP симпатичней будет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 437 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...