Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3D Программы


Hera

Recommended Posts

  • Replies 598
  • Created
  • Last Reply

2Phantom Lord,

Для души хорошие работы. Все нормально по моему.

---------------------------------------------------------------

А вот еще одна очень простая работа на котором следует обратить внимание на материал свечки. Сцена была приготовлена по уроку из книги Бондаренко еще с времен 7-го макса. Эффект подповерхностного рассеивания (SubSurface Scattering) полученный с помощью известного стандартного максовского рендера (Default Scanline Renderer).(не mental ray). Made in 3ds max.

post-32214-1182063402_thumb.jpg

---------------------------------------------------------------

И вот еще одна работа. Оба были моделированы по туториалам в блендере. Маленькая обезянька с бананом.

Опять Made in Blender.

post-32214-1182063486_thumb.jpg

post-32214-1182063402_thumb.jpg

post-32214-1182063486_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!!! Давненько не заходил в топик (ну как, может недели 2 или 3)... и вдруг приятно удивился))!!! Всё больше людей встаёт под наши 3D-флаги и знамена!!! Это радует))).

По поводу тех тем и вопросов, которые звучали: (для примера)

- я вообще начинал изучать всё сам, купил сначала энциклопедию, правда она была не слишком хорошая, но довольно хорошо описывала основные шаги и принципы работы, потом ещё пару книжечек купил (уже конкретной тематики) - это по моделированию персонажей, объектов и архитектурное моделирование. Только не думайте, что типа я, такой весь нарцисс из себя и только делаю - что хвастаюсь. Наоборот, я толком и не умею ничего, как глянешь, что в 3DМахе профи творят, так слёзы на глазах...))))). Потом появился у меня интернет, и сразу стали доступны форумы единомышленников. Из них очень помог 3дцентр.ру, много и уроков и советов, и текстур и материалов, плагины есть, и ссылки на всякие полезности и интересности.

Я видел выше был вопрос про лэйбл или логотип. Предлагаю следующее: давайте устроим мини-конкурс в рамках этого топика на "Лучший логотип". В какой среде он будет сделан и что обозначать - не важно (ну только не от руки конечно, и в пределах человеческого приличия и цензуры))) ), победитель получит ..... ну-у-у-у-у..... скажем.... звание "Лучший ЛогМейкер сезона весна - лето 2007" )))) и всеобщую признательность и почет, ну и славы чуть-чуть)). Предлагаю выкладывать свои идеи с 01.07.2007. И, допустим, в течении месяца они будут оцениваться посетителями, а 01.08.2007 по итогам голосования подведем итог, заодно и на вопрос автора ответим: где же всётаки лучше логи делать?

Как вам?

Link to comment
Share on other sites

flexo Дата Вчера, 17:43

Я видел выше был вопрос про лэйбл или логотип. Предлагаю следующее: давайте устроим мини-конкурс в рамках этого топика на "Лучший логотип". В какой среде он будет сделан и что обозначать - не важно (ну только не от руки конечно, и в пределах человеческого приличия и цензуры))) ), победитель получит ..... ну-у-у-у-у..... скажем.... звание "Лучший ЛогМейкер сезона весна - лето 2007" )))) и всеобщую признательность и почет, ну и славы чуть-чуть)). Предлагаю выкладывать свои идеи с 01.07.2007. И, допустим, в течении месяца они будут оцениваться посетителями, а 01.08.2007 по итогам голосования подведем итог, заодно и на вопрос автора ответим: где же всётаки лучше логи делать?

Как вам?

Link to comment
Share on other sites

2smazeri

Ну вот и отлично, только давайте обсудим не много правила?)))

Для текста надписи предлагаю следующий текст: так как делать будем логотип, то надпись предлагаю "Logo" или "Label" ну или что-то в этом роде))), ну и так как это предполагается фирменный знак, то пусть будет в каком-то подобии рамочки что ли... или вроде того, ну главное, чтоб границы логотипа были видны)))). Высказывайте свои предложения, всё обсудим. "Шедевры" принимаются ... ну скажем... до 25-го или 28-го июля, потом коллективный подсчет голосов и всё, определение победителей и вручение лавров))).

Link to comment
Share on other sites

2flexo,

У меня такая идея. Например, внутри подобия рамочки будет надпись 3D и через D одна рука или ручонок проскакивает и держит другую руку возле 3. Что то наподобие нокиа коннектинг пипл. А вот рамочкой пусть будет лозунг 3D любители всех стран соединяйтесь! круговая. Не знаю смогла ли полностью все объяснить. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Принцип понятен, вечерком попробую накидать набросок черновой. Идея понравилась!!)) Но есть маленькое дополнение: одна рука человеческая, а вторая - биомеханическая (как у терминатора). Посмотрим, что получится... А у меня не много другая идея возникла, к следующей неделе попробую сделать и выложу тогда, просто долго описывать и объяснять.

Ну чтож...., приступим))!!!???!!!))))

Link to comment
Share on other sites

Логотипчик для нашего любимого макса. Результат совместной работы 2D и 3D. Конечно больше на рисунок похож, но для нашего макса все подойдет. Продолжение следует............будем радовать макса............. :)

Link to comment
Share on other sites

Для меня очень уж интересно. :unsure: Почему здесь никто не хочет общаться, поделится с опытом, советом, критиковать, сказать свое мнение. По-моему day.az не такой маленький сайт для того чтобы не подумать такое, число посетителей видны всегда. Неужели среди стольких людей нет интересующиеся с такими подобными вещами. Каждый раз когда захожу в этот сайт сообщения о CATV, AileTv и всяких прочих TV стоят в первом ряду. Почти каждый день, про шоу бизнес, про всяких там флудов ( сексуальные меньшинства в Баку, музыканты, даже мытье руки после туалета) тонны сообщения, а здесь типа " Ало, Том!!! нет ответа". Мне даже не верится что нас кроме этих пустышек ничего не интересует. Честно говоря я в хорошем смысле даже очень завидую иностранным сайтам. Я уж очень стараюсь поддерживать разговор. Но увы. Вижу что в этом нет смысла. Человек (flexo) предлагает идею, приглашает на разговор, тоже как я старается поддержать разговор, но и здесь никто не хочет.

Как я понимаю у нас менталитет типа "балама галсын" ( типа только мое). Если кто-то из моих слов думает что я какой нибудь гуру 3D, то сильно ошибается. Я тоже как все, всё изучала сама и даже сейчас изучаю. И в отличие от типажей "балама галсын" не держу все на себя, а стараюсь советоваться, советовать, сказать открыто свое мнение. И думаю что это правильно. Не правильно все держать в себя, все что знаешь то знаешь, никуда наши знания не уйдут, пусть и другие узнают.

Вывод - либо у нашего народа действительно типаж "балама галсын", либо нас действительно не интересует подобные вещи.

P.S: Очень извиняюсь если мои слова для кому нибудь окажут отрицательное воздействие. Просто для меня очень и очень интересно. :unsure:

Ладно, предлагаю другую темку. давайте поделимся с мнениями, что нам нравится в максе, а что в нем нас раздражает?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Для меня очень уж интересно. :unsure: Почему здесь никто не хочет общаться, поделится с опытом, советом, критиковать, сказать свое мнение. По-моему day.az не такой маленький сайт для того чтобы не подумать такое, число посетителей видны всегда. Неужели среди стольких людей нет интересующиеся с такими подобными вещами. Каждый раз когда захожу в этот сайт сообщения о CATV, AileTv и всяких прочих TV стоят в первом ряду. Почти каждый день, про шоу бизнес, про всяких там флудов ( сексуальные меньшинства в Баку, музыканты, даже мытье руки после туалета) тонны сообщения, а здесь типа " Ало, Том!!! нет ответа". Мне даже не верится что нас кроме этих пустышек ничего не интересует. Честно говоря я в хорошем смысле даже очень завидую иностранным сайтам. Я уж очень стараюсь поддерживать разговор. Но увы. Вижу что в этом нет смысла. Человек (flexo) предлагает идею, приглашает на разговор, тоже как я старается поддержать разговор, но и здесь никто не хочет.

Как я понимаю у нас менталитет типа "балама галсын" ( типа только мое). Если кто-то из моих слов думает что я какой нибудь гуру 3D, то сильно ошибается. Я тоже как все, всё изучала сама и даже сейчас изучаю. И в отличие от типажей "балама галсын" не держу все на себя, а стараюсь советоваться, советовать, сказать открыто свое мнение. И думаю что это правильно. Не правильно все держать в себя, все что знаешь то знаешь, никуда наши знания не уйдут, пусть и другие узнают.

Вывод - либо у нашего народа действительно типаж "балама галсын", либо нас действительно не интересует подобные вещи.

P.S: Очень извиняюсь если мои слова для кому нибудь окажут отрицательное воздействие. Просто для меня очень и очень интересно. :unsure:

Ладно, предлагаю другую темку. давайте поделимся с мнениями, что нам нравится в максе, а что в нем нас раздражает?

Link to comment
Share on other sites

Наверное не так много 3Дшников. Все таки дело нелегкое, нашему народу гораздо выгоднее продавать мобилы и т.д. чем что то изучать, и мозги напрягатть не надо, а те кто что то знают (мало того что мнят себя полубогами), сидят себе тише воды, ниже травы, не дай Бог кому нить что то показать, о Боже, это же конкурент, пусть сам учит, завтра у меня работу заберет, без штанов останусь! Вот такая дебильная психология.

Брательник скоро к вам подключится, у него реальная страсть к графике ( а всё игры, игры )) ), пока с 2Д возится.

Link to comment
Share on other sites

Наверное не так много 3Дшников. Все таки дело нелегкое, нашему народу гораздо выгоднее продавать мобилы и т.д. чем что то изучать, и мозги напрягатть не надо, а те кто что то знают (мало того что мнят себя полубогами), сидят себе тише воды, ниже травы, не дай Бог кому нить что то показать, о Боже, это же конкурент, пусть сам учит, завтра у меня работу заберет, без штанов останусь! Вот такая дебильная психология.

Брательник скоро к вам подключится, у него реальная страсть к графике ( а всё игры, игры )) ), пока с 2Д возится.

Link to comment
Share on other sites

Даа-аа. А то думала что, всё. Точка. Наверное сошла с ума и неверно мыслю во всех направлениях. :unsure: Но вижу что нет, такая проблема замечена не только мною. ferodo01, присоединяюсь к словам flexo, ждем тебя. И всех, всех, всех. Нас здесь так мало. Прям как красная книга. Экземпляры. :rolleyes:

flexo, ты куда пропал? :huh: Пегас оживает понемногу. Ну насчет разносов я просто сказала то что думаю. Должен же кто нибудь начинать с чего то. Такую пассивность я нигде не наблюдала. ferodo01 на все сто прав. Вижу что у нас действительно так. Насчет стеснения чего же здесь стыдится? Как будто я с самого начала мавзолей нарисовала. Моя первая работа вообще была такая, ни комната, ни крепость. Только стены и одна швабра. И что? Выжила же. И мне в свое время очень помогли люди добрые.

Ну про минусов макса могу пока добавить только то что мне ужасно не нравиться способ зуммирования окон. Нету плавности.

Можем конечно продолжать.....

А насчет самодельного конкурса. Ну и что упрощенный. Все великие идеи начинались с простого. Потом будем вместе довести его до сложного уровня. :rolleyes:

Удачи нам всем во всем.

Link to comment
Share on other sites

Даа-аа. А то думала что, всё. Точка. Наверное сошла с ума и неверно мыслю во всех направлениях. :unsure: Но вижу что нет, такая проблема замечена не только мною. ferodo01, присоединяюсь к словам flexo, ждем тебя. И всех, всех, всех. Нас здесь так мало. Прям как красная книга. Экземпляры. :rolleyes:

flexo, ты куда пропал? :huh: Пегас оживает понемногу. Ну насчет разносов я просто сказала то что думаю. Должен же кто нибудь начинать с чего то. Такую пассивность я нигде не наблюдала. ferodo01 на все сто прав. Вижу что у нас действительно так. Насчет стеснения чего же здесь стыдится? Как будто я с самого начала мавзолей нарисовала. Моя первая работа вообще была такая, ни комната, ни крепость. Только стены и одна швабра. И что? Выжила же. И мне в свое время очень помогли люди добрые.

Ну про минусов макса могу пока добавить только то что мне ужасно не нравиться способ зуммирования окон. Нету плавности.

Можем конечно продолжать.....

А насчет самодельного конкурса. Ну и что упрощенный. Все великие идеи начинались с простого. Потом будем вместе довести его до сложного уровня. :rolleyes:

Удачи нам всем во всем.

Link to comment
Share on other sites

Респект и уважуха тебе.

Да я на другую работу перешел, свободного времени поубавилось. Вот потихоньку после работы моделю когда время есть :sluxii: , раньше то я и на работе мог поделаться, а теперь всё, только дома :unsure: .

Про зум в максе 100% согласен, и ещё не могу "допетрить", как точно переместить любое "тело" точку или обьект с помощью клавиш-стрелок, очень не удобно координаты с клавиатуры вводить!!! etimtekuldu .

Стены и швабра это круто gizildish , я первым делом чайники взрывал и сферы плющил..., а потом анимировал движение кубов и пирамид всяких, было весело :rolleyes:

А вот у меня вопрос, ты кем работаешь, как связана с 3Д, и вообще мне как гражданину другой страны интересно знать, как у вас обстоят дела с трёхмерщиками, чем занимаются, много ли работы, какая она, как оплачивается, специфика и нюансы и всё такое. Можешь рассказать?

Link to comment
Share on other sites

2Smazeri

Да мне тоже архитектура не интересна, больше техника и "живность" нравится :rolleyes: . Блин, забыл флешку с лого, завтра тогда притащу, если не забуду опять. В общем тема такая: рукопожатие, одна рука человеческая, а вторая - подобие киборга, задний фон разделяется пополам на одной стороне отрисовка "пейзажа" "матричным методом" (бегущие циферки 0 и 1), а на другом обычный ("реальный") и надпись - "3D-connecting thinking". Только вот осталось задний фон матрицы сделать. Блин, фотошоп выкидывает регулярно, производительность, в общем, очень низкая получается. :( .

Link to comment
Share on other sites

flexo, какой приятный сюрприз. Надеюсь ты понял о чем я. ;) Что это там у тебя с фотошопом? Ты попробовал перед всякими поддозрительными операциями очистить все с purge? иногда помогает.

Link to comment
Share on other sites

flexo, какой приятный сюрприз. Надеюсь ты понял о чем я. ;) Что это там у тебя с фотошопом? Ты попробовал перед всякими поддозрительными операциями очистить все с purge? иногда помогает.
Link to comment
Share on other sites

flexo, какой приятный сюрприз. Надеюсь ты понял о чем я. ;) Что это там у тебя с фотошопом? Ты попробовал перед всякими поддозрительными операциями очистить все с purge? иногда помогает.

Понял конечно :) . Блин, я тут заболел :mellow: , вчера ни чего не доделал, а выкладывать сырую не хочу :( , так что теперь до следующей недели... На счет "пурга", да это не поможет мне, я на буке сейчас делаю, а он старый и больной bawl: . Можно конечно раскачать, но это мне не поможет вообще, а вот бук умрет быстро.

Link to comment
Share on other sites

Вот вчера от ничегоделания сделала такую обойку для нашей хрюшки старушки. Все в хрюшкиных тонах.
Link to comment
Share on other sites

2flexo,

Честно говоря я и сама не знаю что тут нарисовала. -_- Это как сказать результат тех минут когда мозг спит а глаза видят. :huh:

Пегаса я еще не затекстурила. Он голый, да еще теперь с двумя ногами. Другие удалила для облегчения унварппинга. Всегда занимаюсь текстурированием в самых последних этапах. Так легче. Хотя кому как. Текстуры планирую рисовать ручками. Впереди нас с пегасом ждет сложный рендеринг. Как будет готово сразу покажу. Будет летать он на космосе вокруг планет и звезд.Эх, я его за 7 часа моделила а вот закончить не могу. :blush:

Жду с нетерпением чувака из звездных воин.

Забудем про флешку. Все равно никто не участововал в нашем самодельном конкурсе.

Link to comment
Share on other sites

Построено в Solid Works

Очень легко чертить. Ну и строить некоторые вещи для индустриального дизайна.

Link to comment
Share on other sites

Здорово народ. Я тоже когда-то занимался 3д. Хорошие успехи были. Такой вопрос: а кто-нибудь с реактором в 3д Максе работал?

Link to comment
Share on other sites

Наверное не так много 3Дшников. Все таки дело нелегкое, нашему народу гораздо выгоднее продавать мобилы и т.д. чем что то изучать, и мозги напрягатть не надо,
Link to comment
Share on other sites

Для 3д пользую в первую очередь Maya (она на самом деле гораздо удобнее и проще многих пакетов), а так же Max и Softimage|XSI
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...