Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3D Программы


Hera

Recommended Posts

  • Replies 598
  • Created
  • Last Reply

Да, MAD TV AZERBAYCAN, насчет суперской с тобой полностью согласна.

Посмотрите еще и работу gaurav navani.

post-32214-1180465116_thumb.jpg

Если Блендер способен на такое то конечно оно и будет суперской.

post-32214-1180465116_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Компания Autodesk заявила, что через 2 года продукт 3D Max не будет производиться вообще, уже с этого года они начнут пересаживать пользователей Мах'а на Maya, и постепенно совсем откажутся от Мах'а. Это связано с большими финансовыми затратами на поддержание линейки двух пакетов. Блин, а я так к Максу привык, ну что ж, будем переучиваться(((.
Link to comment
Share on other sites

Да у меня был одно время и Blender и 3dMax, но из-за большой

сложности я их выбросил и начал работать на чем-нибудь попроще.

Например 3dgmax наверное вы о ней слышали. Вроде бы ничего , за

месяц кликайни на ней, Будет результат !!!

Link to comment
Share on other sites

2MAD TV AZERBAYCAN,

Творят руки, а не программы. Просто некоторые программы здесь практически не используются и не никто о них ничего не знает. Но что делать у нас так сложилась ситуация.

2dunga,

Если вы планируете использовать новый комп для 3D то у вас конфигурация должна быть в среднем в два раза мощнее чем у среднего пользователя. Все зависит от индивидуального выбора здесь невозможно дать конкретный ответ. Например для того чтобы нарисовать там всякие шреки, голлумы и если количество полигонов в ващих сценах очень часто содержит до нескольких миллионов полигонов,то конечно же нужен самый мощный комп. но для несложных сцен, всяких машинок, интерьеров подойдет любой комп. но собранный по индивидуальному желанию и желательно в два раза мощнее.(минимум, но для 3D все мало. Он использует все ресурсы. И как бы не крути всегда системных ресурсов не будет хватать, хотя почитайте здесь посмотрите на каких компютерах работают люди:http://www.3dmir.ru/forum/viewtopic.php?t=2448 или здесь http://www.3domen.com/modules/newbb/viewto...330&forum=3 или здесь http://www.3domen.com/modules/newbb/viewto...178928247284601. Посетите сайт ixbt.com. Зайдите в сайт аутодеска и посмотрите там на требуемые системные требования майи, макса. Выбор видеокарты тоже зависит от индивидуального выбора. Но какую бы вы не купили после покупки обновите драйвера до последней версии.

Link to comment
Share on other sites

Компания Autodesk заявила, что через 2 года продукт 3D Max не будет производиться вообще, уже с этого года они начнут пересаживать пользователей Мах'а на Maya, и постепенно совсем откажутся от Мах'а. Это связано с большими финансовыми затратами на поддержание линейки двух пакетов. Блин, а я так к Максу привык, ну что ж, будем переучиваться(((.

неужели, где можно это на english прочитать...

я на махе сижу с версии 3 :)

и на майке с 5

но я думаю перейти с макса на маю насовсем будет не так уж и трудно.

может кто порекомендует самую лучшую видео карту или компьютерную конфигурацию для нового компа:

сумма значения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

2MAD TV AZERBAYCAN,

Творят руки, а не программы. Просто некоторые программы здесь практически не используются и не никто о них ничего не знает. Но что делать у нас так сложилась ситуация.

2dunga,

Если вы планируете использовать новый комп для 3D то у вас конфигурация должна быть в среднем в два раза мощнее чем у среднего пользователя. Все зависит от индивидуального выбора здесь невозможно дать конкретный ответ. Например для того чтобы нарисовать там всякие шреки, голлумы и если количество полигонов в ващих сценах очень часто содержит до нескольких миллионов полигонов,то конечно же нужен самый мощный комп. но для несложных сцен, всяких машинок, интерьеров подойдет любой комп. но собранный по индивидуальному желанию и желательно в два раза мощнее.(минимум, но для 3D все мало. Он использует все ресурсы. И как бы не крути всегда системных ресурсов не будет хватать, хотя почитайте здесь посмотрите на каких компютерах работают люди:http://www.3dmir.ru/forum/viewtopic.php?t=2448 или здесь http://www.3domen.com/modules/newbb/viewto...330&forum=3 или здесь http://www.3domen.com/modules/newbb/viewto...178928247284601. Посетите сайт ixbt.com. Зайдите в сайт аутодеска и посмотрите там на требуемые системные требования майи, макса. Выбор видеокарты тоже зависит от индивидуального выбора. Но какую бы вы не купили после покупки обновите драйвера до последней версии.

Link to comment
Share on other sites

Дело было вечером, делать было не чего, настроение отстой..., было..., и во что получилось...

Link to comment
Share on other sites

2flexo,

Какой симпатичный. Мне понравилось. Только свет немножко по моему не с той стороны, хотя может быть ты сам так планировал заранее.

Link to comment
Share on other sites

Жду критику на свой адрес, друзья мои. :rolleyes:

post-32214-1181116602_thumb.jpg

Очень интересно для меня, почему здесь никто кроме нас не общается :unsure:

MAD TV AZERBAYCAN Дата Jun 2 2007, 21:47

А если у вас ваши собственные сделанные вами видео на 3dmax

Link to comment
Share on other sites

Жду критику на свой адрес, друзья мои. :rolleyes:

post-32214-1181116602_thumb.jpg

Очень интересно для меня, почему здесь никто кроме нас не общается :unsure:

MAD TV AZERBAYCAN Дата Jun 2 2007, 21:47

А если у вас ваши собственные сделанные вами видео на 3dmax

У меня есть. А зачем тебе максовские ролики?

Link to comment
Share on other sites

Призыв ко всем людям, зашедшим на этот топик:

Выкладывайте свои работы, и не бойтесь критики, все мы учились когда нибудь чемуни будь и как нибудь!!! Главное - что-бы критика была объективной и конструктивной, и содержала советы!!! Я не ошибусь, если упомяну то, что начиная с изучения 3Д пакетов все начинали с построения сфер и кубиков всяких там. В этом нет ни чего страшного!!!)) и тем более зазорного и стыдного!!! Ведь когда тебе советуют как лучше сделать и каким образом это сделать, всё гораздо быстрее получается и понимается!)))

Link to comment
Share on other sites

2flexo,

Сцена сделана полностью в максе. Поэтому я и отрендерила сетку. Из сторонних софтов ничего не использовалось. И огонь тоже стандартный атмосферный эффект. Все там стандартный максовсий инструментарий. А насчет идеи про рта, спасибо тебе, отличная идея.

flexo Дата Сегодня, 13:25

Призыв ко всем людям, зашедшим на этот топик:

Выкладывайте свои работы, и не бойтесь критики, все мы учились когда нибудь чемуни будь и как нибудь!!! Главное - что-бы критика была объективной и конструктивной, и содержала советы!!! Я не ошибусь, если упомяну то, что начиная с изучения 3Д пакетов все начинали с построения сфер и кубиков всяких там. В этом нет ни чего страшного!!!)) и тем более зазорного и стыдного!!! Ведь когда тебе советуют как лучше сделать и каким образом это сделать, всё гораздо быстрее получается и понимается!)))

Link to comment
Share on other sites

М-да-с, добавил света, и не много "прокачал" это существо etimtekuldu . Глюков и недоделок конечно много, времени пока нет возиться и исправлять, всё делалось наспех, на работе завал, а дома сил уже нет. etimtekuldu . Да и икс с ним. Впереди проект "биомеханика", мне он больше по задумке нравится, как сделаю, сразу выложу.

Link to comment
Share on other sites

2flexo,

Ты шутишь наверное насчет глюков и недоделок. Незнаю может быть я невнимательная, но сколько не посмотрела в модели не заметила глюков. Наверное ты имеешь ввиду текстуры или постобработку. Модель как была симпатичной так и стала еще более симпатичной и вдобавок немного страшноватой. Напоминает демона. Все отлично. Добавь еще немного постэффекта, и еще измени текстуру головы, примени такую текстуру типа страшилы или что то подобное. И все будет просто супер.

Link to comment
Share on other sites

2flexo,

Ты шутишь наверное насчет глюков и недоделок. Незнаю может быть я невнимательная, но сколько не посмотрела в модели не заметила глюков. Наверное ты имеешь ввиду текстуры или постобработку. Модель как была симпатичной так и стала еще более симпатичной и вдобавок немного страшноватой. Напоминает демона. Все отлично. Добавь еще немного постэффекта, и еще измени текстуру головы, примени такую текстуру типа страшилы или что то подобное. И все будет просто супер.

Link to comment
Share on other sites

2 smazeri

Гы-ы-ы, прикольная животина, можно ещё кошечку перед ним посадить испуганную))))

Link to comment
Share on other sites

Основная работа закончена. Осталось наложить качественные текстуры, и добавить некоторые детали. Сцена тестовая.

post-32214-1181569084_thumb.jpg

post-32214-1181569084_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот, давно как-то моделил свои старые часы:

komadirskie9om0.th.jpg

здесь поменял освещение и цвет стали:

komadirskie8bk3.th.jpg

а это сетка, если кому интересно:

per2nq6.th.jpg

per3yg9.th.jpg

topxs6.th.jpg

Моделил поликами.

Link to comment
Share on other sites

Вот, давно как-то моделил свои старые часы:

komadirskie9om0.th.jpg

здесь поменял освещение и цвет стали:

komadirskie8bk3.th.jpg

а это сетка, если кому интересно:

per2nq6.th.jpg

per3yg9.th.jpg

topxs6.th.jpg

Моделил поликами.

Link to comment
Share on other sites

Призыв ко всем людям, зашедшим на этот топик:

Выкладывайте свои работы, и не бойтесь критики, все мы учились когда нибудь чемуни будь и как нибудь!!! Главное - что-бы критика была объективной и конструктивной, и содержала советы!!! Я не ошибусь, если упомяну то, что начиная с изучения 3Д пакетов все начинали с построения сфер и кубиков всяких там. В этом нет ни чего страшного!!!)) и тем более зазорного и стыдного!!! Ведь когда тебе советуют как лучше сделать и каким образом это сделать, всё гораздо быстрее получается и понимается!)))

Link to comment
Share on other sites

И вот еще простенькие разработки када

Чем хорош кад так это точностью

Чем хорош макс так это реалистичностью.

У меня есть несколько фоток макса думаю вам понравится (хоть они и не мои (можете сравнить с реалом))

Link to comment
Share on other sites

Ребяты,посоветуйте хде можно сделать ЛОГО для Компании,относительно дёшево чтобы было.жду предложений.

Link to comment
Share on other sites

Но макс пока темный лес.

Думаю в начале возму книжечки чтоб основу выучить, а потом и к учителю хотел бы пойти инчяликляр выучить.

(правда не знаю где найти хорошего педагога). макса

Link to comment
Share on other sites

Всем, кто интересуется с 3D. Знаменитый генератор ландшафтов Bryce можно скачать и использовать бесплатно, не нарушив закон. (Версия 5.5). Разработчик программы разрешает использовать версию 5.5 бесплатно. скачать bryce. Но объем немалый. 123 мб.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а какая программа будет наиболее подходящей и удобной для создания статичного дизайна? Т.е. анимация как таковая не нужна, а вот возможность создания трёхмерного изображения, может, пригодится.

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor даю Вам ссылку на все случаи жизни.

www.sourceforge.net

Очень хочется, чтобы хотя бы толковые ребята поддерживали опен-сорс разработчиков. Плюс к этому будете готовы к возможному переходу на обязательное лицензирование интеллектуальной собственности. Ссылки конкретно по вашему вопросу.

http://www.wings3d.com/

http://brlcad.org/

http://aoi.sourceforge.net/

http://archimedes.incubadora.fapesp.br/portal

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а какая программа будет наиболее подходящей и удобной для создания статичного дизайна? Т.е. анимация как таковая не нужна, а вот возможность создания трёхмерного изображения, может, пригодится.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 215 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...