Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3D Программы


Hera

Recommended Posts

  • Replies 598
  • Created
  • Last Reply

Ок, буду закончу азы КСИ залезу в Маю

Мудрые руководители тв каналов так же мудро считают что

монтажёр должен получать не больше 200 долларов. Отсюда и результат - монтажёр это как правило человек лет 19-22 который

начинает постигать азы монтажа на самом канале попутно по мере возможности обсирая его (извиняюсь за свой французский) и

через два три-года бездарной работы искренне считающий себя супер профи. У него у самого уже появляются ученики и так

далее. Конечно опытные монтажёры тоже есть, и спасибо им за это большое, довелось работать с некоторыми. Так что, такая вот такая грустная история )

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что те кто здесь (в Баку) мнят себя полубогами тоже ламеры дикие и я в том числе. Правда я себя ни в коем случае полубогом не считаю ибо глупо это и смешно особенно в сравнении с мировым пролетариатом разумеется.

Ну до мирового пролетариата нам долеко и очень. Но быть лучшем здесь можно Во всяком случае кто то должен им, быть чтобы отличать хорошее от плохого.

Link to comment
Share on other sites

Ой это страшная история. Знаю по опыту, сам монтажер, только чуток эволюционировал.

Кстати такая же ситуация во всем - очень мало толковых операторов, осветителей, звукорежисеров, самих режиссеров

Это все потому что никто не занимается своим делом а тем делом какое дадут или устроят

Link to comment
Share on other sites

Kardinal какие ресурсы по Кси посоветуешь? С мула взял все возможные уроки вот сижу ковыряю, но есть вопросы. xsibase.com и cgsociety.org помогают только вот на буржуйском не очень удобно

Это все потому что никто не занимается своим делом а тем делом какое дадут или устроят
Link to comment
Share on other sites

А вот когда мы начинаем диктовать условия все эти мюдюри и заказчики с псевдотворческими идеями и "суперским" вкусом такой сифят показывают ....няися
Link to comment
Share on other sites

Respect tebe Kardinal! Gorod v ruinax xoro6! e6e mne oldster ponravilsa i need for speed!xoro6ie raboti! sam toje nemnogo baluyus v 3d!

Транслит запрещен! В следующий раз - рейтинг!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа!

Как импортировать файлы AutoCAD в CorelDraw для дизайнерских работ. А то мои работы теряют точности в CorelDRAW. Они вставляются туда не как чертеж, а как объект, и его приходится мне почти заново чертить.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа!

Как импортировать файлы AutoCAD в CorelDraw для дизайнерских работ. А то мои работы теряют точности в CorelDRAW. Они вставляются туда не как чертеж, а как объект, и его приходится мне почти заново чертить.

Link to comment
Share on other sites

Respect tebe Kardinal! Gorod v ruinax xoro6! e6e mne oldster ponravilsa i need for speed!xoro6ie raboti! sam toje nemnogo baluyus v 3d!

Транслит запрещен! В следующий раз - рейтинг!

Link to comment
Share on other sites

To PleasureFinder Naxojus za granicey zdes net russkogo yazika, tak 4to poka k sojaleniyu mogu pisat tolko tak!

К вашему сведению, в это мслучае после того как напишите пост , выделяете текст и жмете на кнопочку "Translit" . Смотрите скриншот внизу. После этого ваш текст автоматически переведется на кириллицу. Прошу соблюдать правила.

Link to comment
Share on other sites

2 Kardinal

Здравствуйте! Очень приятно что есть люди в Баку занимающиеся этим делом не просто так, а с душой :aappll:

Respect однозначно, может глядя на ваши работы и другие подтянуться. А у меня тут следующий вопрос, касающися 3D

Как обстоят дела с лицензированием при подаче своих работ. Допустим я показываю свое портфолио кому-либо за границей,

требуют ли серийный номер программы и т.д.? Как с этим в Москве и вообще за рубежом? Хотелось бы узнать.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Это - весьма популярная картинка на тему пост-ядерного мира "Городские Руины". Скоро выходит культовая игра Fallout 3 так вот на многих форумах и во многих статьях и в официальных анонсах в дополнение идёт именно эта картинка. Кстати не всегда с моего разрешения что весьма обидно.. -))
Link to comment
Share on other sites

В редакцию журнала уже отписался. В связи со скорым выходом культовой игрушки Fallout 3 чувствую что подобные факты будут только учащаться.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень хочется узнать мнение людей которые пользуются open source'выми рендерами типа kerkythea, sunflow. Стоит ли пользоваться ими?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ага! Есть и 32, как у большинства, а есть и 64. В "Просмотре сведений о системе" должно быть, если будет x86, то 32 бит. Если х64, то 64 соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может написать тутор для начинающих ?

2 Кардинал--Сити Руинс (Фаллоут 3 ) видел на сайте Бетезда(разработчика игры)Может и им напишешь ? И на gamewallpapers.com тоже видел.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может написать тутор для начинающих ?

Туторов пруд пруди в сети

Да, пруд прудов то пруд пруди. Но что есть в этих прудах ? Вы обратили внимание? Все только на русском и на английском. А Азербайджан не только один Баку где 90 процентов населения владеет этими языками ( а для русского языка мы должны быть благодарны бывшему советскому). В Азербайджане есть и люди не владеющие этими языками, но желающие изучать что то, и вот они ходят на курсы по максу, где им каждый объясняет в течении двух трех месяцев все по своему и после этого срока в результате последние думают что все! они уже смогут работать в Pixar'e. По моему уже настал тот момент когда мы азербайджанцы должны перевести все необходимое по малому, на наш родной язык. (Вспомните шутку когда каждый китаец делает одну спичку, то что происходит в результате). Пусть будет возможности у всех желающих. Ведь не у всех же есть возможность изучения на других языках. И еще они же не виноваты что не владеют этими языками. ( ведь молодежь же не виноват что ему не было доставлено возможность жить на советском, и что его родители не знают английского или не в каждой школе преподают эти языки на должном уровне, и в худой конец его родители не такие богатые). Если все это неправда, тогда покажите мне в этих прудах хоть один ресурс на азербайджанском языке.

З.Ы.Вот не любим иранцев но даже у них имеются такие переводы.

Link to comment
Share on other sites

Да, пруд прудов то пруд пруди. Но что есть в этих прудах ? Вы обратили внимание? Все только на русском и на английском. А Азербайджан не только один Баку где 90 процентов населения владеет этими языками ( а для русского языка мы должны быть благодарны бывшему советскому). В Азербайджане есть и люди не владеющие этими языками, но желающие изучать что то, и вот они ходят на курсы по максу, где им каждый объясняет в течении двух трех месяцев все по своему и после этого срока в результате последние думают что все! они уже смогут работать в Pixar'e. По моему уже настал тот момент когда мы азербайджанцы должны перевести все необходимое по малому, на наш родной язык. (Вспомните шутку когда каждый китаец делает одну спичку, то что происходит в результате). Пусть будет возможности у всех желающих. Ведь не у всех же есть возможность изучения на других языках. И еще они же не виноваты что не владеют этими языками. ( ведь молодежь же не виноват что ему не было доставлено возможность жить на советском, и что его родители не знают английского или не в каждой школе преподают эти языки на должном уровне, и в худой конец его родители не такие богатые). Если все это неправда, тогда покажите мне в этих прудах хоть один ресурс на азербайджанском языке.

З.Ы.Вот не любим иранцев но даже у них имеются такие переводы.

Да это ты хорошо сказал но у нас в стране проблем гораздо больше как вы смогли заметить и переводами в ближайшее время заниматся не станут (я так думаю )Приходится рассчитыввать только на свои знания языков

З.Ы. Проклятая война!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='smazeri' post='1517063' date='May 23 2007, 18:51 ']Модель собственного производства. Я над ней в данный момент работаю. Готовлю к анимации.
P.S: Как видно с твоей работы перейти с макса на майку тебе будет нетрудно.Я это серьезно говорю.[/quote]
А они во многом схожи? Надо ли заново все изучать, когда переходишь с 3Д Макса на Мая?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А они во многом схожи? Надо ли заново все изучать, когда переходишь с 3Д Макса на Мая?[/quote]

Принцип почти одинаковый разницца в кнопках

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Santak' post='1930269' date='Oct 8 2007, 14:25 '][quote name='smazeri' post='1517063' date='May 23 2007, 18:51 ']Модель собственного производства. Я над ней в данный момент работаю. Готовлю к анимации.
P.S: Как видно с твоей работы перейти с макса на майку тебе будет нетрудно.Я это серьезно говорю.[/quote]
А они во многом схожи? Надо ли заново все изучать, когда переходишь с 3Д Макса на Мая?
[/quote]


[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='1935580' date='Oct 9 2007, 16:05 '][quote]А они во многом схожи? Надо ли заново все изучать, когда переходишь с 3Д Макса на Мая?[/quote]

Принцип почти одинаковый разницца в кнопках
[/quote]

Да, действительно так. Принцип работы один и тот же не только в мае, но и во всех программах трехмерного моделирования. Разница только в инструментах и интерфейсах. Но вот ориентировка и удобная работа уже зависит от интерфейса на все 100. Если интерфейс у программы дружелюбный, то при знаниях основ 3D, работа в такой программе принесет только удовольствие и переход будет не таким болезненным, но если наоборот, то привыкание к интерфейсу и методам работы потребует от тебя немалых дней. А так все нормально. В некоторых сферах работы в 3D майа даже лучше макса, хотя с некоторыми методами работы майа кажется сложной на первый взгляд, но это не в счет.

Вывод: Для того чтобы уметь качественно и без проблем работать в 3D, нужно обязательно знать и изучать основы. Купи для себя книгу, например, Марк Джамбруно "Трехмерное моделирование и анимация" и изучи основы. Это как азбука в первом классе. Изучаешь буквы, а потом без проблем открываешь и читаешь каждую книгу.

ИМХО: Майа мне нравится больше, чем макс. Но что поделаешь, у нас любят только макса, так и приходиться и его любить. Ведь он как первая любовь. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]smazeri[/b]
ИМХО: Майа мне нравится больше, чем макс. Но что поделаешь, у нас любят только макса, так и приходиться и его любить. Ведь он как первая любовь.[/quote]

Позволь не согласицЦа Лучшие в Аз_не работают на Maya

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='1940680' date='Oct 10 2007, 15:24 '][quote][b]smazeri[/b]
ИМХО: Майа мне нравится больше, чем макс. Но что поделаешь, у нас любят только макса, так и приходиться и его любить. Ведь он как первая любовь.[/quote]

Позволь не согласицЦа Лучшие в Аз_не работают на Maya
[/quote]


Я и не говорю что люблю Майу до фанатизма. Просто говорю что мне она нравиться больше. С ней мне удобно. Работаю и в максе и в майе. Даже если и лучшие в аз и не работают в мае, это связано с ее непопулярностью, сложностью. Макс более приветлив с новичком чем майа. А c маей удобно тем кто знает ее секреты.
После таких навороченных программ я еще и использую блендер, а он вообще кошмар при первом взгляде. Но вот когда изучаешь его, после месяца он кажется тебе вообще самым удобным.

Нужно уметь владеть хотя бы с двумя программами. На всякий случай.

[i]"Не беспокойтесь по поводу инструментов и свойств. Мне попадались прекрасные работы, сделанные с использованием очень слабых программ и аппаратуры, ровно как и масса ерунды, созданной с помощью оборудования и программ ценой 50.000 долларов".
Ричард Грин.[/i]

Так что лучший, не лучший не зависит от имени программы а от того на что способен его хозяин.

З.Ы: У нас в Сумгаитском канале дают заставку, когда начинаются рекламы. (Сумгаитцы поймут о чем я) Когда смотришь на эту заставку то просто становиться жаль макса, именно за то что такую замечательную программу использовали не лучшие аз-а.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Позволь не согласицЦа Лучшие в Аз_не работают на Maya[/quote]

Я имел ввиду Лучшие в Азибажане работают на Maya

Хотя настоящий сенеткар сделает ето где угодно (даже в winampe)(joke)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я имел ввиду Лучшие в Азибажане работают на Maya.[/quote]
Это потому что лучшие знают свое дело. А майа это майа. Как свое имя, загадочная.

Но вот в нашем городе знающие только макса и считающие что он единственный и всемогущий, масса.Когда здесь говоришь что в мире есть и майа на тебя так смотрят, да и еще вдобавок спрашивают а что есть и такое. Так и о кси, синеме,гудини вообще не зачем говорить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b][color="#008000"]В этой программе эсть все проста нодо работат и фантазироват....эсть некоторые еффекты каторые без помаши не получается может поможем друг другу????? [/color][/b]gizildish

[color="#FF0000"]Пееред открытием новой темы пользуйетсь поиском. 10 % за дубль.
И прочитайте правила форума.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Черты руки немного реализоват (узоры) исвет лучше V-ray използуй бует класс.....но старайся белый обйект не сползоват она будет кричат :-ooo желаю удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет. Рад, что у нас есть люди, которые интересуются 3D графикой. Кардиналу большой респект - очень многие работы видел на рендер.ру, но не заметил, что автор с Баку.

Сам занимался изучением МАКС года четыре назад. Начал с нуля по книге автора Маслова (могу ошибиться с фамилией автора). Потом сменил работу и надобность в трехмерной графике отпала. Но любовь осталась. У меня было несколько маленьких работ, несколько реклам, которые показывали непродолжительное время на ТВ, но все это конечно было непрофессионально, на очень низком любительском уровне.
Совмещал МАКС, Фотошоп (куда уж без него!) и Адоб Премьер, где все это дело и монтажировал.
Сейчас собираюсь купить мощный комп, чтобы все начать заново. Душа требует творчества. :)

Надеюсь, что будем продолжать общаться с любителями 3D на этом форуме.

P.S. Вот ссылочка на ролик, который я некогда сделал. [url="http://www.mpro-az.com/clip.htm"]http://www.mpro-az.com/clip.htm[/url]
Все объекты взял с библиотеки на дисках. Моделировал только сами продукты (даже моделированием это назвать сложно. Только кубы и окружности). Звук, анимацию делал сам. Сейчас так смешно смотреть на эту поделку.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 118 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...