Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cristiano Ronaldo


Recommended Posts

Роналдиньо в свои лучшие годы - был лучшим игроком за всю историю футбола, ИМХО, даже РоналдО рядом не стоит

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 473
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rivaldo' date='06 May 2010 - 17:11' timestamp='1273183893' post='6643980']
Роналдиньо в свои лучшие годы - был лучшим игроком за всю историю футбола, ИМХО, даже РоналдО рядом не стоит
[/quote]

Дело вкуса конечно, может из-за возраста меня было легче впечатлить, но это было нечто. РоналдО после травмы - это уже не то, просто шикарный нападающий, ничего более.

Нынешняя Бразилия, в которой лидер атаки - Кака musulman: , на бумаге наверное слабейшая за последние лет 50. Чемпионат можно будет выиграть долго за счет очень организованной командной игры, в чем я глубоко сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='07 May 2010 - 01:51' timestamp='1273179113' post='6643863']

Что касается моих предпочтений - не знаю, сколько из вас видело игру Роналд[b]о[/b] бразильца в конце 90-х, но это было лучшее что я видел в футболе. Не обменял бы даже на Месси с Роналду вместе взятых. Португалец вообще в систему Барсы не впишется.
[/quote]
Рональдо конечно был игрок с уникальной техникой. Другого такого нападающего трудно себе представить.Жаль травма его подкосила. Сейчас он играет но весит килограммов 100.
Но назвать великим за то время что смотрю футбол, я мог бытолько Зидана. Там еще и интелект а не просто техника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='06 May 2010 - 18:27' timestamp='1273188431' post='6644030']
Но назвать великим за то время что смотрю футбол, я мог бытолько Зидана. Там еще и интелект а не просто техника.
[/quote]

Не заметить интеллекта в его действиях было просто невозможно, с этим я с вами полностью согласен. Как раз в этом деле полная противоположность Криштиану Роналду - тот очень часто совершает бесполезные финты стоя на месте, когда можно сыграть проще, но эффективнее. Особенно это чувствуется в игре с сильными соперниками.

Меня, в отличие от многих, Криштиану как человек совершенно не раздражает (все-таки футболисты, в основном, не самые высокоинтеллектуальные и воспитанные люди в мире), и таланта его не отрицаю, но его стиль - не "мое". Помните Бетиского Денилсона? Игрок-дриблинг, к тому же бразил (я как бы болельщик Селесао), но как же я его как игрока недолюбливал :) Тут аналогичная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='06 May 2010 - 18:27' timestamp='1273188431' post='6644030']
Рональдо конечно был игрок с уникальной техникой. Другого такого нападающего трудно себе представить.Жаль травма его подкосила.
[/quote]

Несколько из 34 голов забитых в Ла Лиге за Барсу в течение одного сезона.
http://www.youtube.com/watch?v=9iXOMPo7cEI

Он был молотком, а остальные - гвозди :)

P.S. Это не оффтоп, тоже про РоналдО :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='06 May 2010 - 23:25' timestamp='1273170348' post='6643260']
Я говорил и стою за словами - я говорил, что он не сможет играть на сложных выездах, и мои слова подтвердились. На горячих стадионах он нигде не показал свою игру )
[/quote]

а в игре с Сарагосой , кто показывал игру ? ) Я ? )))

С Севой он не играл , а Бильбао проиграл Реал , и я помню он очень даже хорошо играл...так что МИМО )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='06 May 2010 - 21:58' timestamp='1273201131' post='6644093']
а в игре с Сарагосой , кто показывал игру ? ) [b]Я ?[/b] )))
[/quote]

Назим, я знаю ты скромный парень, но признай свои заслуги тоже ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='07 May 2010 - 07:58' timestamp='1273201131' post='6644093']
а в игре с Сарагосой , кто показывал игру ? ) Я ? )))

С Севой он не играл , а Бильбао проиграл Реал , и я помню он очень даже хорошо играл...так что МИМО )
[/quote]
Ничего не мимо. В игре с Бильбао провалил игру, в конце хотел бросить мяч в болельщика - нервы не выдержали. В первой игре против Лиона ничего толком не показал, о 2-х играх с Барсой вообще промолчу - провалил обе игры, в игре с Осасуной также сыграл слабо. Одной Сарагосой дело не ограничивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='07 May 2010 - 13:59' timestamp='1273222776' post='6645970']
Ничего не мимо. В игре с Бильбао провалил игру, в конце хотел бросить мяч в болельщика - нервы не выдержали. В первой игре против Лиона ничего толком не показал, о 2-х играх с Барсой вообще промолчу - провалил обе игры, в игре с Осасуной также сыграл слабо. Одной Сарагосой дело не ограничивается.
[/quote]

ай брат , бири вар Реал сыграл в суперфутбол , а Роналду сыграл ужасно , дейим хя...такой матч припомнишь за сезон ? припомнишь матч где весь Реал сыграл хорошо , а Роналду плохо ?

у Реала были классные игры без него...но с ним игра намного красочнее и разнообразнее , мне лично очень нравится наблюдать за его игрой.

напомню тебе что с Лионом он сыграл на все 100 , особенно второй матч , на поле Бильбао играть даже Касу не по кайфу . Они себя давно как люди не могут вести. Террористы чертовы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='07 May 2010 - 08:21' timestamp='1273202516' post='6644118']
Назим, я знаю ты скромный парень, но признай свои заслуги тоже ))
[/quote]

какой же я султан , я простой советский человек (с) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='07 May 2010 - 05:22' timestamp='1273191736' post='6644046']
Не заметить интеллекта в его действиях было просто невозможно, с этим я с вами полностью согласен. Как раз в этом деле полная противоположность Криштиану Роналду - тот очень часто совершает бесполезные финты стоя на месте, когда можно сыграть проще, но эффективнее. Особенно это чувствуется в игре с сильными соперниками.

Меня, в отличие от многих, Криштиану как человек совершенно не раздражает (все-таки футболисты, в основном, не самые высокоинтеллектуальные и воспитанные люди в мире), и таланта его не отрицаю, но его стиль - не "мое". Помните Бетиского Денилсона? Игрок-дриблинг, к тому же бразил (я как бы болельщик Селесао), но как же я его как игрока недолюбливал :) Тут аналогичная ситуация.
[/quote]
Ну Роналдо не просто хороший дриблер. Все таки он намного выше простого парня с бразильского пляжа. В нем много чего сочетается , кроме дриблинга это еще фантастическая скорость, сила удара, точность в исполнении стандартов, лидерский дух.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Рауль: «Роналду первым приходит на тренировку и последним уходит с нее»[/b][/size] :aappll:

Нападающий «Реала» Рауль поделился впечатлениями от работы со своим одноклубником Криштиану Роналду.

«Было бы скучно, будь все игроки одинаковыми. Роналду – один из лучших профессионалов, которых я видел. Он настоящий победитель, человек, который не хочет пропустить ни одной игры. Он говорит, что думает, однако при этом сосредоточен на общем деле.

Он первым приходит на тренировку и последним уходит с нее. Я вижу его и говорю себе: «Надо больше работать». Он потрясающий парень, настоящий лидер», – цитирует Рауля AS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='07 May 2010 - 16:57' timestamp='1273233448' post='6646968']
ай брат , бири вар Реал сыграл в суперфутбол , а Роналду сыграл ужасно , дейим хя...такой матч припомнишь за сезон ? припомнишь матч где весь Реал сыграл хорошо , а Роналду плохо ?

у Реала были классные игры без него...но с ним игра намного красочнее и разнообразнее , мне лично очень нравится наблюдать за его игрой.

напомню тебе что с Лионом он сыграл на все 100 , особенно второй матч , на поле Бильбао играть даже Касу не по кайфу . Они себя давно как люди не могут вести. Террористы чертовы.
[/quote]
Ок, кто вас выигрывает террористы. Молчу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='07 May 2010 - 06:57' timestamp='1273233448' post='6646968']
на поле Бильбао играть даже Касу не по кайфу . Они себя давно как люди не могут вести. Террористы чертовы.
[/quote]

Назим, при всем уважении, но ты переходишь границы, используя такие термины в отношении огромной этнической группы. Жизнь не состоит из одного футбола, и баски не обязаны любить Реал. Так что, не мешай футбол с околофутболом плиз :)

А игроки Эспаньола, которых ты называешь "братьями", намного более омерзительные люди, призывающие уничтожать людей с темноватым цветом кожи. (и даже оттоскали своего вратаря из-за его расы) И я сомневаюсь, что они к нашему народу и к тебе лично испытывают аналогичные "братские" чувства...

Второй абзац к тому, что не претендуй на объективность. Тоже плиз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='07 May 2010 - 20:13' timestamp='1273245216' post='6647884']
Ок, кто вас выигрывает террористы. Молчу :)
[/quote]

ай брат , я всегда их называл террористами...нас многие команды не жалуют , та же Севилья...но их я не оскорблял...А террористические группировки , и взрывать мирных жителей в метро в Мадриде ихних рук дело...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='07 May 2010 - 22:28' timestamp='1273253333' post='6648385']
Назим, при всем уважении, но ты переходишь границы, используя такие термины в отношении огромной этнической группы. Жизнь не состоит из одного футбола, и баски не обязаны любить Реал. Так что, не мешай футбол с околофутболом плиз :)

А игроки Эспаньола, которых ты называешь "братьями", намного более омерзительные люди, призывающие уничтожать людей с темноватым цветом кожи. (и даже оттоскали своего вратаря из-за его расы) И я сомневаюсь, что они к нашему народу и к тебе лично испытывают аналогичные "братские" чувства...

Второй абзац к тому, что не претендуй на объективность. Тоже плиз :)
[/quote]

с тобой всё ясно )

Пы.Сы. у меня далеко не тёмный цвет кожи gizildish

хватит оффтопить...тема о лучшем игроке Мира - Роналду :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='07 May 2010 - 22:55' timestamp='1273254901' post='6648503']
Скажу тебе по секрету - из тебя политик никудышный :)

За сим покидаю эту тему :)
[/quote]

знаю , я слишком эмоционален...хотя во мне есть объективность , чего не хватает некоторым барсаманам :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='07 May 2010 - 21:56' timestamp='1273254996' post='6648509']
с тобой всё ясно )

Пы.Сы. у меня далеко не тёмный цвет кожи gizildish

хватит оффтопить...тема о лучшем игроке Мира - Роналду :D
[/quote]
Вселенной Назим вселенной :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='07 May 2010 - 12:53' timestamp='1273254783' post='6648496']
ай брат , я всегда их называл террористами...нас многие команды не жалуют , та же Севилья...но их я не оскорблял...А террористические группировки , и взрывать мирных жителей в метро в Мадриде ихних рук дело...
[/quote]

Что ты думаешь, когда у некоторых людей в Северной Америке (в Европе не жил, сказать не могу) слово Ислам или Средний Восток ассоциируется со словом терроризм? Эти люди умны?

[quote name='Назим.Р' date='07 May 2010 - 12:57' timestamp='1273255054' post='6648519']
знаю , я слишком эмоционален...хотя во мне есть объективность , чего не хватает некоторым барсаманам :looool:
[/quote]

Твоя объективность заключается в том, что ты прав, а мнения остальных людей настолько неправильны, что с ними "все ясно". Я даже могу тебе партию подобрать - республиканская партия США. Очевидные признаки.

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]CR9 уже превосходит по скорострельности CR7[/b][/size] :aappll:

[i]Криштиану Роналду улучшил свою статистику скорострельности, побив собственный рекорд, установленный им в сезоне 2007/08. Тогда полузащитник (или нападающий?!) забил в составе "Манчестера Юнайтед" 42 гола в 46 матчах и выиграл английскую Премьер-Лигу, Лигу Чемпионов и Золотой Мяч.В нынешнем сезоне португалец забил 32 мяча в 33 играх, поэтому его средняя результативность выше, чем в прошлом сезоне, и это притом, что нынешний сезон является для Криштиану Роналду первым в составе мадридского "Реала".[/i]

[img]http://www.realmadrid.ru/sites/default/files/u3/20100508-cristiano.jpg[/img]

Феноменально адаптировавшийся в Испании португалец забивает в среднем по 0,96 гола за игру. В ставшем уже знаменитым сезоне 2007/08 средняя результативность Роналду составляла 0,91 гола за игру. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне 9 номер "бланкос" пропустил 10 матчей из-за травм и 3 из-за дисквалификаций, а значит его результативность могла бы стать ещё выше.

В общей сложности Криштиану провёл 27 матчей в Ла Лиге (только одну из них он начинал на скамейке запасных) и 6 в Лиге Чемпионов. На европейской арене его средняя результативность и то выше: 7 голов! Португалец забил в Лиге Чемпионов всего на один мяч меньше, чем Лео Месси, причём аргентинец дошёл с "Барселоной" до полуфинала, а португалец выбыл с "Реалом" уже на стадии 1/8 финала. В Ла Лиге Криштиану вряд ли опередит Месси в борьбе за звание Лучшего бомбардира и в борьбе за Золотой Мяч, но он увеличил отрыв от Гонсало Игуаина в списке лучших бомбардиров команды (33 гола у Роналду и 28 у Игуаина).


В отчаянной борьбе за чемпионство мадридский "Реал" возлагает особые надежды на своего нового лидера. А он в матче прошлого тура ещё раз доказал, что находится в невероятной форме, сделав в ворота "Мальорки" хет-трик. Ранее Криштиану добивался такого достижения всего лишь один раз: в составе "Манчестера", в том же сезоне 2007/08...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 4 months later...
  • 2 months later...

У Роналдо спрашивают типа:как вы так хорошо играете?
а он:сам бог спустил меня на землю что бы я показал людям как играть..,
потом спрашивают у месси вы что то можете добавить а он:я ничеГО об этом не знаю))
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamran_messi' timestamp='1315522910' post='9960131']
меня бесит его характеееер,это надменность в моих глазах губит весь его талант.Толи дело Месси делает!!
[/quote]

Вообще-то, Маур про него говорил, что более работоспособного человека, он ещё никогда не видел. Не просто так за красивые глазки он зарабатывает столько денег, и голов в прошлом сезоне, он по моему забыл больше)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

[b]Криштиану вошёл в "клуб 100"[/b]
В поединке с "Лионом" португальский футболист Королевского клуба Криштиану Роналду добился исторического результата, забив свой сотый гол за "Мадрид" по итогам всего лишь двух сезонов в составе "сливочных". Авторитетные легенды "Мадрида", в своё время перешагнувшие через отметку в сто мячей, не скрывают своего восхищения достижениями Криштиану. Мнение Сантильяны, Амансио и Пирри дорогого стоит…
Сантильяна, забивший 288 мячей в 645 матчах за "Мадрид", нисколько не сомневается в том, что Криштиану – лучший бомбардир мира:[img]http://www.realmadrid.ru/sites/default/files/u3/20111104-cristiano.jpg[/img]
"Криштиану уже доказал в прошлом сезоне, что он способен добиться невероятных высот в Ла Лиге. Он лучший в мире по ударам, превосходно владеющий всеми аспектами игры. Может быть, существуют другие футболисты, более сильные индивидуально, но никто из них, к примеру, так хорошо не играет головой. Криштиану – лучший бомбардир в мире, он способен бить и забивать с любой дистанции, даже с 20-30 метров".
Зачастую легендарные футболисты минувших дней достаточно прохладно комментируют достижения современных игроков, бьющих их рекорды, но в случае с Криштиану заслуга португальца настолько впечатляющая, что ни один из экс-форвардов "сливочных" не может удержаться от хвалебных слов.
"Футбол сильно изменился. Мне не нравятся сравнения одной эпохи с другой, времена меняются. Сейчас на первых ролях статистика, в моё время было не так. Самое главное – титулы команды. Криштиану, уже выигравший один трофей в составе "Реала", поведёт команду к новым победам", - продолжил Сантильяна.
Амансио Амаро за годы выступления в составе "Мадрида" отличился 197 раз.
"Это потрясающий результат. Нелегко забить столько голов, да ещё и в столь короткие сроки. Криштиану добился этого за счёт таланта и одинаково классной игры с обеих ног. Это две пушки", - отметил Амансио.
"Помимо всего прочего, его отличает жажда побед. Криштиану из тех футболистов, которые никогда не отдыхают, но при этом отличаются впечатляющими скоростями. Статистика его выступлений за "Мадрид" за столь короткое время уму непостижима", - подчеркнул Амансио. "Насколько я понял, Криштиану очень тщательно следит за своей формой, он - настоящий профессионал. Он может достигнуть всех высот и может ещё переписать немало страниц истории "Мадрида".
Забивший 172 гола в футболе Королевского клуба Пирри также не поскупился на похвалы в адрес Роналду:
"Криштиану – фантастический игрок, очень разносторонний. У него идеальные данные для того, чтобы быть бомбардиром".
"У него есть всё. Он не только технически хорош, но и обладает потрясающей физической мощью, при этом отлично играет головой, великолепно обрабатывает мяч и обладает прекрасным видением игры. Месси – великий футболист и, безусловно, один из лучших в мире, но как бомбардир Криштиану намного сильнее. В последние годы в футболе было мало таких голеодоров, как Криштиану. В этом аспекте с ним никто не сравнится", - отметил Пирри.
Пирри не сомневается, что португалец и дальше будет радовать болельщиков на "Сантьяго Бернабеу" своей игрой:
"Он поставит новые рекорды по числу забитых мячей, это его дар. Он - фантастически укомплектованный футболист, и, уверен, Криштиану продолжит творить историю в составе "Мадрида".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...