Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рукопашный Бой По Системе А.а. Кадочникова


rocky8-8

Recommended Posts

Зачем Российской Армии та Крав-мага?) Я не вижу, что там учат ползать на песке, или скатываться с обрыва.)

Все защитные системы рукопашки схожи.

Просто, у Израиля нет Кадочникова, но должна быть "своя" система, а как же без неё.

Распространяют.

Очень эффектно смотрятся победы женщин над мужчинами в самообороне. Ну, это же детские шалости), на самом деле, в горах, в лесах, в окопах не всё из этого сработает ))

Для этого существуют отдельные дисциплины. Так же как и в Совесткой армии было. Последнее что у нас было принято за основу-это НФП-87. Там все четко. В одну кучу что попало не мешали.

А что касается второго выделения, то как я писал есть Крав Мага военная, есть гражданская. Так же как и самбо.

Link to comment
Share on other sites

Что такое самбо?) Самозащита без оружия. Русское изобретение.) Один из основоположников А.А. Харлампиев.

Основоположенниками были Ощепков и Спиридонов. Ощепков принас в Россию дзюдо, где Харлампиев был его учеником, а Спиридонов-джиу-джитсу. В Союзе они максимально развили и дополнили свои направления. После растрела их обеих как врагов народа Харлампиев просто возглавил оба направления и сделал все, что бы о пионерах этих направлений забыли.

Link to comment
Share on other sites

у Сигала боевое айкидо, который далеко отошел от классического с философией и все такое. Сигал сам придумал свою технику и оно очень результативное в бою.

Он просто дополнил его филипинскими техниками. Это такое же дайто-рю и айкидзюцу, которыми владел основатель айкидо- Уесиба. Без редакции.

Link to comment
Share on other sites

ИТОГ: СК-хорошая система,но не идеальная (идеальных вообще не бывает),собравшая в себе кучу подсистем.Для овладения системой не нужны горы мышц и прочее. Очень хорошо подходит в бытовых условиях против ножа,ствола и т.п.,причем если вы не очень сильно хотите покалечить противника.Разрабатывалась для армейцев в спецвойсках,но так и не стала для них основополагающей из-за отсутствия сильного уничтожающего эффекта ,т.к. скорее это самооборона нежели нападение.В общем заниматься для себя-очень продуктивно.Как минимум будете в неплохой физ. форме

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

увлекался немного,лет 15 назад,занимаясь боксом,чисто из любопытства попробовал..мой корефан тоже из бокса туда ушел с "головой",помню Стаса и Валеру,товарищ мой Фарид,с ним давно не виделись,очень хорошо владел стилем

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Вот читаю я ВСЕ это...и слов нету...Многие просто профаны...с дивана не вставали по многу лет...Ан нет...обсуждают, что хорошо, а что плохо...лучше бы пошли в спортзал и занялись хоть чем!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

"Реальное Айкидо" Врачаревича

Да. Просмотрел, Это он, я о нем говорил

Спасибо

Но,о себе... )) Сдам свое оружие

Ноги, я беру перекрестием предплечиев, в крест снизу, если удар оттуда.. и завАрот ) либо болевой на ахилеса если, поймал, либо сбросил.. наземь... Ну, а дальше всё как у япошек..

Правда, в жизни мало где приходилось пользоваться, но .. могу. Потому как навыки не пропадают бесследно.. скорость и реакция - это да.. она исчезает как и годы

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

На сегодняшний день в мире очень много контактных боевых систем, и каждая прекрасна по своему, т.к. каждая была создана для решения определенного рода боевых задач. Одна из таких система А.А.Кадочникова. Можно много говорить по поводу этой системы, но могу с уверенностью сообщить, что профессионалов в этой системе рукопашного боя в Азербайджане нет. Нет того человека, который профессионально применил знания данной системы в каких-то силовых подразделениях республики. Я знал двоих человек, которые, как по их мнению, серьезно занимались этим искусством. Один из них завез эту систему из Краснодара и скудно преподавал ее в Баку и в итоге так и не переехал из Краснодара в Баку, другой также приехавший из Краснодара - из того же гнезда приехал в Баку и долгое время преподавал систему в спортзалах нашего города. Это единственные два человека, которые реально были знакомы с А.А.Кадочниковым и являлись на протяжении некоторого времени его учениками. Все остальные ребята, которые на сегодняшний день владеют этой системой в Баку являются либо прямыми учениками этих двоих, либо учениками учеников. По моему мнению эти оба не плохо владели этим видом рукопашного боя о них знали в республике очень даже многи именитые спортсмены и мастера боевых систем. Как-то и я был свидетелем того, как проводились тренировки в зале. Те нагрузки, которые ученики претерпевали в процессе были несравнимы ни с чем- они носили не столькой силовой, а сколько психологический характер. Незатейливое движение или на первый взгляд элементарное действие могло ввести толпу учеников в ступор -"страшно"... Но все далее разъяснялось с позиции механических возможностей тела человека и ребята буквально со второго раза выполняли все, что от них требовалось.

На этом форуме кто-то написал, что хорошо научился или видел как учились кувыркаться. Сообщу некую информацию, что кувырок на асфальте это не столько упражнение для укрепления мышц спины и рук, а напротив, это скорее психологическое упражнение. Ведь не каждый спортсмен готов кувыркаться на асфальте, грунте долгое время да еще и выполняя поставленную боевую задачу. Все самые известные мастера мира говорили и говорят, -для того, чтобы научиться прочно стоять, надо научиться правильно падать...) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

он может там уложить на спаринге своих же, ясное дело тот, кто ложит на пол других знает как они будут нападать. но в бою с другими не факт, что противник ему поддаваться, чтоб он свои приемы на нем приводил)))

По Вашим словам получается так, что любой мастер или тренер может уложить только тех, кто ему знаком...не зависимо от боевой системы...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ну если кто то владеет этим стилем, то честь ему и хвала. Но это никак не означает что он самый лучший. Потому что лучшими или худшими бывают сами бойцы и то, в большинстве случаев в конкретном бою. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Возрождаю тему потому как сегодня в рассылке пришлоинтересное видео на эту тему. Вспомнил как когда я ещё работал в БВОКУ Акиф привёл ко мне Тарлана(ученик Кадочникова) с остальными его учениками чтобы я их погонял на полосе препятствий. Акиф до этого тренировался у меня. Мне было очень интересно что же это за стиль, который как утверждал Тарлан и его ученики не имел себе равных. Никто ничего не смог сделать против меня. Просто дёргал их и отмечал удары которые они даже не успевали видеть. В ближнем контакте укладывал их простыми приёмами из дзюдо.

Пы.Сы.

К тому времени я даже с боксом толком знаком не был. :)

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2012 в 22:45, rocky8-8 сказал:

Расскажите, что знаете о тренерах этой системы в Азербайджане....

Как и многие юзеры выше, не советую серьёзно относиться к этой, так называемой, боевой системе. И  могу объяснить почему: турниры по ММА (смешанные единоборства) - если присмотритесь, то в них большие успехи делают в основном ребята с борцовской базой: вольники, самбисты, представители бразильской школы джиу джитсу.Представителей системы Кадочникова, я там ещё ни разу не видел вообще...никогда и ни разу))

Может быть эта система подойдёт как пособие для теоретического изучения биомеханики - "рычагов", "винтов" в составе скелета человека, но не думаю, что какой то прием из нее подходит для реального боя, т.к. в реальном бою,как правило, работает в основном всё самое простое и примитивное.Удачи вам!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если уж пошла такая пьянка, то какая система боя подойдёт новичку? Человеку, который вообще далёк от спорта по сути)

Link to comment
Share on other sites

Бокс плюс вольная борьба, если думаете что на земле продолжать придётся. Или же, бокс(как база для ударов вне конкуренции) и муай тай если не любитен по земле валяться. Ну и бегать быстро нужно уметь. Никогда не помешает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вообщем одно бла бла бла!!и нет конкретики! где проводят занятия этот учитель ммм???конкретики нету одно бла бла бла.

Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2016 в 14:17, NurZeyn сказал:

Как и многие юзеры выше, не советую серьёзно относиться к этой, так называемой, боевой системе. И  могу объяснить почему: турниры по ММА (смешанные единоборства) - если присмотритесь, то в них большие успехи делают в основном ребята с борцовской базой: вольники, самбисты, представители бразильской школы джиу джитсу.Представителей системы Кадочникова, я там ещё ни разу не видел вообще...никогда и ни разу))

Может быть эта система подойдёт как пособие для теоретического изучения биомеханики - "рычагов", "винтов" в составе скелета человека, но не думаю, что какой то прием из нее подходит для реального боя, т.к. в реальном бою,как правило, работает в основном всё самое простое и примитивное.Удачи вам!

 

нельзя сравнивать спортивное единоборство и системы боевых искусств, разные цели, разные условия и правила. так сказать сравнили динозавра и крокодила.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Aktovegin said:

 

нельзя сравнивать спортивное единоборство и системы боевых искусств, разные цели, разные условия и правила. так сказать сравнили динозавра и крокодила.

Это не боевое искусство. Это пародия на БИ. Очень много лишних движений. Оно может быть удачным только если противник работает в два-три раза медленнее чем обычный человек или если выполнящие приёмы являются героями из Матрицы.

 

Edited by obozrevatel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aktovegin сказал:

 

нельзя сравнивать спортивное единоборство и системы боевых искусств, разные цели, разные условия и правила. так сказать сравнили динозавра и крокодила.

То, что какой то стиль подразумевает "уничтожение" противника любыми приёмами, и поэтому нет как таковых спаррингов и соревнований на выявление сильнейшего представителя - это всего лишь пустые отговорки в пользу подобных систем. А все эти приёмы, которые месяцами отрабатываются на одной десятой от реальной боевой скорости и силы, где нападающие представленны как лишённые какой либо мотивации к победе куклы - ну это не более чем явное введение людей в заблуждение.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/15/2016 в 18:37, obozrevatel сказал:

Это не боевое искусство. Это пародия на БИ. Очень много лишних движений. Оно может быть удачным только если противник работает в два-три раза медленнее чем обычный человек или если выполнящие приёмы являются героями из Матрицы.

 

 

тут есть один факт, как угодно называй систему Кадочникова, или там Айкидо где нету спаррингов, но её сравнивать с ММА нельзя, это разные условия и разные задачи. Я был свидителем как один спец по айкидо простыми движениями укладывал людей, при этом было очень больно. Нам кажется что рука это просто кожа и кости, есть точки куда пальцем надавишь ты сам ляжешь от кривок, вот и есть люди которые годами учатся попадать в эти точки.

 

Мы же прекрасно знаем что у каждого сустава есть мертвые углы движений, и есть движения которые направлены чтобы очень быстро ломать эти суставы. Но встает вопрос, схватка тогда будет на уничтожение или частичное повреждение тела соперника. В ММА этого нету, там никто резко никому руки не ломает.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aktovegin said:

 

тут есть один факт, как угодно называй систему Кадочникова, или там Айкидо где нету спаррингов, но её сравнивать с ММА нельзя, это разные условия и разные задачи. Я был свидителем как один спец по айкидо простыми движениями укладывал людей, при этом было очень больно. Нам кажется что рука это просто кожа и кости, есть точки куда пальцем надавишь ты сам ляжешь от кривок, вот и есть люди которые годами учатся попадать в эти точки.

 

Мы же прекрасно знаем что у каждого сустава есть мертвые углы движений, и есть движения которые направлены чтобы очень быстро ломать эти суставы. Но встает вопрос, схватка тогда будет на уничтожение или частичное повреждение тела соперника. В ММА этого нету, там никто резко никому руки не ломает.

Наверное эти люди не имели никакого опыта драк на улице и хорошо знакомы с айкидоистом, который их разбрасывал их как котят. Скорее всего он проделывал этот трюк с ними уже не раз.  Простой боксёр или хороший уличный боец не даст ни айкидоисту, ни адептам стиля Кадочникова и других подобных стилей малейшекго шанса. Будет идти обмен ударами без всяких выкрутасов и акробатических этюдов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я долго думал на тему что же идеально. Пришёл к выводу, что основой работы на расстоянии является бокс, так как при хорошей подготовке можно одним ударом послать в нокаут. Далее разумеется борьба, но не вольная а дзюдо. Ну и в дополнение я бы кикбоксинг может добавил или тайский бокс. Но, думаю бокса и дзюдо вполне хватит. Дело в том, что все промежуточные единоборства как бы предполагают, что противник слабее. Я бы придерживался того, что он сильнее...

Link to comment
Share on other sites

Совсем недавно на работе с большим удивлением обнаружил любителей подобного буллшит-до и в сфере стрельбы.:faceoff: Как они привлекают в свои ряды сторонников, не могу понять. Но факт остаётся фактом. Они заполняют соответствующую нищу среди определённой категории населения. Буллшит-до от кадочникова, спецов безконтактного боя, мастеров замедленной смерти через лет так 50 или 70 и прочих спецов древних БИ о которых никто никогда не слыхал, всё также популярны как гадалки, колдуны и ясновидящие обещающие бессмертие, богатство и власть всем кто в состоянии платить за это звонкой монетой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, obozrevatel said:

Совсем недавно на работе с большим удивлением обнаружил любителей подобного буллшит-до и в сфере стрельбы.:faceoff: Как они привлекают в свои ряды сторонников, не могу понять. Но факт остаётся фактом. Они заполняют соответствующую нищу среди определённой категории населения. Буллшит-до от кадочникова, спецов безконтактного боя, мастеров замедленной смерти через лет так 50 или 70 и прочих спецов древних БИ о которых никто никогда не слыхал, всё также популярны как гадалки, колдуны и ясновидящие обещающие бессмертие, богатство и власть всем кто в состоянии платить за это звонкой монетой.

 

Проблема в том, что многие не могут отличить реальных бойцов от киноактеров, видеомейкеров итд. И это печально.
Посмотрите айкидо - ну цирк реально. Спортсмен айкидо сможет бороться только с лленивцем, протягивающим руки вперед и ждущим пока его заломают. В реальных боях соперник не тянет руки, а бьет со всей силы и не носить длинные рукава...:)))

Это как многие считают Брюса Ли непобедимым. А он ни одного реального боя не провел. Как можно считать бойцом киноактера? :)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2016 в 21:22, Italyanets сказал:

Посмотрите айкидо - ну цирк реально. Спортсмен айкидо сможет бороться только с лленивцем, протягивающим руки вперед и ждущим пока его заломают. В реальных боях соперник не тянет руки, а бьет со всей силы и не носить длинные рукава...:)))

 

Не все так просто... Есть клоуны, И пиарщики. Есть делающие деньги на "обучении", и прилепляющие всякую мистику или лишнюю красоту. Есть спортсмены... 

И есть те, кто реально с этим работает... Просто их не показывают же. Да и это редко бывает зрелищно.

Так же и с с системой Кадочникова, как и с Айкидо. И с боксом и со всем остальным. Основы то у нее все те же, что и в любом единоборстве - реакция, рычаги, болевые точки, экономия движений при ударах и бросках, защита, страховка при падениях и постоянная ПРАКТИКА и тренировка.

Вот старый ролик, мне давно попался как-то. Запомнил за редкость и зрелищность непостановочного применения. Мужик явно чем-то айкидообразным владеет. И делает это не задумываясь.

 

Link to comment
Share on other sites

Но абсолютному начинающему я бы рекомендовал начинать с любого единоборства, где бьют в морду. Подойдет тот же бокс. Или драться на улице, что менее безопасно :) Важно, чтобы регулярное мордобитие избавило от страха получить в рыло. Морду лица сперва надо "набить".

А потом можно пробовать любое другое единоборство. Толку изучать что-то техничное и бояться в реальной драке - нет никакого.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kot_Rus said:

Но абсолютному начинающему я бы рекомендовал начинать с любого единоборства, где бьют в морду. Подойдет тот же бокс. Или драться на улице, что менее безопасно :) Важно, чтобы регулярное мордобитие избавило от страха получить в рыло. Морду лица сперва надо "набить".

А потом можно пробовать любое другое единоборство. Толку изучать что-то техничное и бояться в реальной драке - нет никакого.

 В выше представленном ролике как раз таки боксёр с хорошо поставленными уходами от ударов и с линии атаки.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, obozrevatel сказал:

 В выше представленном ролике как раз таки боксёр с хорошо поставленными уходами от ударов и с линии атаки.

Смотри внимательно. У него не "хорошо поставленные", а годами наработанная спонтанность применения. Бокс - это, грубо говоря - свой план и именно "хорошо поставленные". А эти айкидо и кадочниковы всякие - спонтанное применение на уже свершающееся действие. Что мы и видим. Мужик моментально ловит моменты, когда противник "без центра тяжести" и бьет именно так, что выносит с него еще больше. Этот мужик мог быть и боксером и кем угодно еще и удары поставленные иметь, но то, что он показал - это не просто бокс. Может он вообще самородок и уличный драчун :) Но крайней мере, то что он делает - этому и учат не клоунские учителя:)

 

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

Как спорить вы любите пипец как !во всем баку не найти человека кто этим боем хорошо занимался ?

А какая разница, этим или не этим. Все виды, где и удары и броски, по сути одинаковы. В одном только упор делается на одно, в другом на другое. Есть вообще куча секций уличной драки, где без лишнего пафоса и цветастых названий просто ставят два три удара, броска, пару блоков, уклонов и умению "давить" и "виснуть". И самое главное, дают возможность постоянной практики и тренировки с разными партнерами в полный контакт. И кто скажет, что этого мало для большинства людей? Весь вопрос в уровне владения. Лучше в совершенстве владеть парой навыков, чем знать тысячи кое-как:)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kot_Rus сказал:

А какая разница, этим или не этим. Все виды, где и удары и броски, по сути одинаковы. В одном только упор делается на одно, в другом на другое. Есть вообще куча секций уличной драки, где без лишнего пафоса и цветастых названий просто ставят два три удара, броска, пару блоков, уклонов и умению "давить" и "виснуть". И самое главное, дают возможность постоянной практики и тренировки с разными партнерами в полный контакт. И кто скажет, что этого мало для большинства людей? Весь вопрос в уровне владения. Лучше в совершенстве владеть парой навыков, чем знать тысячи кое-как:)

ну вы в другую степь меня увели!тут уже 2 страницы идет спор!!+ еще нет 1 человека кто сказал ыб я владею этим видом спорта!!туту по ходжу даже нет кто его видел в реале!!чтоб сказать что круче кадыков или как там его или дзюдо или там айкидо!

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, fransuz сказал:

ну вы в другую степь меня увели!тут уже 2 страницы идет спор!!+ еще нет 1 человека кто сказал ыб я владею этим видом спорта!!туту по ходжу даже нет кто его видел в реале!!чтоб сказать что круче кадыков или как там его или дзюдо или там айкидо!

А откуда они возьмутся, если это конвейер по стрижке бабла?  Как бы не назывался вид единоборства. какую бы философию к нему не привязывали, но если там на тренировках не начинают пусть не сразу, но через полгода хотя бы работать на полную скорость и не проводят спарингов - это стрижка бабла. И виноват не вид единоборства, а тренер, который, либо сам не умеет и не знает кроме теории нифига, либо не желает. И во всех этих духовных-народных-экзотических-патриотических и т.д. видах провернуть все эти фокусы со стрижкой бабла проще:) Потому и нет ни тех, кто владеет, ни тех, кто видел:)

Так что, круче то, что ты сам видел лично, и лично выбрал как победителя. Все остальное - это виртуальное мерянье пиписьками:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если Obozrevatel сказал,что эта система фигня,значит она фигня.А вот с айкидо,может тоже фигня,но,когда с Федерации ребята ехали в Гянджу,по дороге был маленький инцидент с тремя умниками,которые решили,что они очень сильные,и Президент Федерации один очень спокойно в доступной манере всех троих успокоил.Может,конечно,они были не подготовленными спортсменами,поэтому он так легко с ними справился,но то,что справился очень легко с тремя здоровыми лбами,это факт))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, da Vinci said:

Если Obozrevatel сказал,что эта система фигня,значит она фигня.А вот с айкидо,может тоже фигня,но,когда с Федерации ребята ехали в Гянджу,по дороге был маленький инцидент с тремя умниками,которые решили,что они очень сильные,и Президент Федерации один очень спокойно в доступной манере всех троих успокоил.Может,конечно,они были не подготовленными спортсменами,поэтому он так легко с ними справился,но то,что справился очень легко с тремя здоровыми лбами,это факт))

Айкидо всё таки вышло из джиу-джитсу. Там хоть номинально, но присутствуют удары. И Фархад начинал не с айкидо. Он имеет опыт других БИ. В чистом стилевом виде очень трудно представить поединок между айкидошником и уличным  бойцом. Тем более, у нас где каждый второй айкидошник умеет как минимум бороться как дзюдоист и махать ногами как кикбоксёр. :) 

Те же выходцы из школ кадочникова и КО в драках вынуждено применяют техники из других БИ если не хотят быть побитыми. Главная проблема всех кто понял бесполезность стиля в том, что даже уйдя в школы где учат нормально драться(бокс, муай тай, ММА и т.д.) у них всё равно остаются паразиты-техники от кадочникова. Мой товарищ, который даже успел поехать на один из многочисленных семинаров, в драках использует опыт в боксе и таеквондо. Из кадочникова как самую продвинутую боевую технику он показывает "нижнюю акробатику" надобнось которой в бою никак не может объяснить. 🙂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, obozrevatel сказал:

Айкидо всё таки вышло из джиу-джитсу. Там хоть номинально, но присутствуют удары. И Фархад начинал не с айкидо. Он имеет опыт других БИ. В чистом стилевом виде очень трудно представить поединок между айкидошником и уличным  бойцом. Тем более, у нас где каждый второй айкидошник умеет как минимум бороться как дзюдоист и махать ногами как кикбоксёр. :) 

Те же выходцы из школ кадочникова и КО в драках вынуждено применяют техники из других БИ если не хотят быть побитыми. 

Эх... У кадочниковцев(назовем условно всю кучу разных стилей вышедших из этого) удары присутствуют штатно. С заскоками или без... Но они есть. И, собственно, этот кадочниковский стиль, по сути и есть айкидо, только отвязанный от айкидошных ограничений и японистого духа. Да и по большому счету нет вообще правил и приемов. Грубо говоря, это просто система обучению чувства равновесия, действия и противодействия. А уж каким именно будет это действие, прием из прошлого опыта бойца или любое другое спонтанное и правильное действо - это, не важно.

Айкидо и то же кадочниково - это база, методы. А не приемы и т.д. Я знаю несколько человек, которые не уходя из своего вида, занимались Айкидо, и у них от этого только положительные отзывы. Им стало проще в своем стиле. Лучше чувствуют противника. А так, по прежнему боксеры, самбисты и дзюдоисты. И не собираются меняться :)

А то, что появились кучи школ всяких с учителями с сертификатами всяких систем и каждая с выдумками отдельного тренера - как раз и есть стрижка бабла. Они получили базу. Налепили на нее каждый свои украшательства(которые как раз все и портят) и впаривают народу. В итоге у всех только впечатление от этих украшательств и вместе с ними хают базу. Так же незаслуженно, как и воспевают чудеса украшательств фанатики всех этих систем.

А я считаю, что любому единоборцу с опытом полезно немножко повариться в айкидо или кадочнковых, только не у тренеров-клоунов. Заодно и найдет. что в его виде БИ, оказывается есть общее с айкидошными основами :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Kot_Rus said:

Смотри внимательно. У него не "хорошо поставленные", а годами наработанная спонтанность применения. Бокс - это, грубо говоря - свой план и именно "хорошо поставленные". А эти айкидо и кадочниковы всякие - спонтанное применение на уже свершающееся действие. Что мы и видим. Мужик моментально ловит моменты, когда противник "без центра тяжести" и бьет именно так, что выносит с него еще больше. Этот мужик мог быть и боксером и кем угодно еще и удары поставленные иметь, но то, что он показал - это не просто бокс. Может он вообще самородок и уличный драчун :) Но крайней мере, то что он делает - этому и учат не клоунские учителя:)

 

Этот мужик имел хорошего тренера и сам видимо не промах. Евгений Иванович Мельчин, царство ему небесное, любил повторять- Любой человек может ударить сильно. Но не каждый сможет грамотно уйти от удара. Он учил нас тем же самым финтам, уходам и прочим боксёрским хитростям. Техника ухода с линии атаки есть почти во всех контактных единоборствах. В японских стилях, это тай-сабаки. В других это имеет своё название, но суть от этого не меняется.

14 hours ago, Kot_Rus said:

Эх... У кадочниковцев(назовем условно всю кучу разных стилей вышедших из этого) удары присутствуют штатно. С заскоками или без... Но они есть. И, собственно, этот кадочниковский стиль, по сути и есть айкидо, только отвязанный от айкидошных ограничений и японистого духа. Да и по большому счету нет вообще правил и приемов. Грубо говоря, это просто система обучению чувства равновесия, действия и противодействия. А уж каким именно будет это действие, прием из прошлого опыта бойца или любое другое спонтанное и правильное действо - это, не важно.

Айкидо и то же кадочниково - это база, методы. А не приемы и т.д. Я знаю несколько человек, которые не уходя из своего вида, занимались Айкидо, и у них от этого только положительные отзывы. Им стало проще в своем стиле. Лучше чувствуют противника. А так, по прежнему боксеры, самбисты и дзюдоисты. И не собираются меняться :)

А то, что появились кучи школ всяких с учителями с сертификатами всяких систем и каждая с выдумками отдельного тренера - как раз и есть стрижка бабла. Они получили базу. Налепили на нее каждый свои украшательства(которые как раз все и портят) и впаривают народу. В итоге у всех только впечатление от этих украшательств и вместе с ними хают базу. Так же незаслуженно, как и воспевают чудеса украшательств фанатики всех этих систем.

А я считаю, что любому единоборцу с опытом полезно немножко повариться в айкидо или кадочнковых, только не у тренеров-клоунов. Заодно и найдет. что в его виде БИ, оказывается есть общее с айкидошными основами :)

Ну классические удары есть во всех системах, стилях и направлениях. Как и классические броски, болевые и удушающие приемы. Тай-сабаки также присутствуют в джиу-джитсу и в дзюдо, а следовательно и в самбо. Не только в айкидо. И любые выходцы из всех школ, в том числе, кадочниковцы, имеющие опят драк на улице, используют именно эти классические, веками наработанные человечеством техники. И накак не те выкрутасы, которые нам показывают на всевозможных семинарах и рекламных роликах. Они могут служить неплохой гимнастикой и акробатикой для нижнего брейк-данса, но никак не боевыми техниками. Слишком много в них ненужных движений-паразитов. Их выполнишь разве что со своим другом на тренировке при условии медленного, согласованного действия. Или же против наглотавшегося тяжёлых наркотиков наркомана. Но есть ещё одна область где стили подобные кадочникову очень востребованы. Это- кино. Они очень хороши как сценический бой. Он конечно не имеет ничего общего с боем реальным, но смотрится красиво. А если ещё прокрутить на большей скорости записанные движения, то герои фильма Матрица сдохнут от зависти. И Брюс Ли на том свете будет нервно курить в сторонке. Вот где поле для деятельности Кадочникова. И бабло будет литься ему в карманы немерянно. Надо только успеть заполучить авторские права на систему как на сценический бой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/3/2016 в 14:45, obozrevatel сказал:

Бокс плюс вольная борьба, если думаете что на земле продолжать придётся. Или же, бокс(как база для ударов вне конкуренции) и муай тай если не любитен по земле валяться. Ну и бегать быстро нужно уметь. Никогда не помешает.

Абсолютно согласен со всем. Но вот борьбу пожалуй заменил бы дзю до. Если допустим для улицы, хотя я не сторонник уличного мордобоя, то в большинстве случаев ведь стычка происходит в одежде, адзюдоисты если вцепятся, то уже не отпустят. Обязательно бросят или заломают. 

 

Но, что самое интересное, много знакомых борцов разныъ стилей, и вот в студенческие годы, когда кровь кипела, не раз наблюдал, как даже КМС и выше по борьбе в уличной стчке начинали с ударов и только потом переводили в партет, если была нужда :- ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 85 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...