Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

А я вот с подружкой заниматься недавно начали. Сами. Тоефл Барронс, слова, слова, слова, эссе) листенинг, реадинг. ужас короче) иногда хочется все бросить, потому что нужно терпение недэтское :looool:

Вот летом сдадим, Аллах гойса))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 599
  • Created
  • Last Reply

[quote name='asika' post='4595492' date='Apr 16 2009, 23:25 ']А я вот с подружкой заниматься недавно начали. Сами. Тоефл Барронс, слова, слова, слова, эссе) листенинг, реадинг. ужас короче) иногда хочется все бросить, потому что нужно терпение недэтское :looool:

Вот летом сдадим, Аллах гойса))[/quote]
ИншаАллах,а куда собираетесь?какой факультет? а саим заниматься не тяжело?всмысле без контроля...

Link to comment
Share on other sites

хотела спросит,у вас координат нет, как с Етой Гулеы х. мойно свазатса,нас4ет занатиы...

[color="#FF0000"][b]Транслит! Бан на 10 дней[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4595515' date='Apr 16 2009, 23:30 ']ИншаАллах,а куда собираетесь?какой факультет? а саим заниматься не тяжело?всмысле без контроля...[/quote]


Думаю не сложно.. Я тоже сама занимаюсь без педагога.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Заниматься самим совсем не сложно, просто требует большого терпения )))
А вы, ASIKA такая слабая, что хотите бросить все на пол пути) А вас часто посещает мысль бросить заниматься?) а как вы от нее избовляетесь?)Даже и не думайте, потому что начатое дело надо доводить до конца, удачи вам) Я вот тоже сама занимаюсь, думаю что , то что можешь сделать сам, никакой педагог тебе не даст , все зависит от вас САМИХ)
Удачи всем))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='irresistible84' post='4600952' date='Apr 17 2009, 21:43 ']Заниматься самим совсем не сложно, просто требует большого терпения )))
А вы, ASIKA такая слабая, что хотите бросить все на пол пути) А вас часто посещает мысль бросить заниматься?) а как вы от нее избовляетесь?)Даже и не думайте, потому что начатое дело надо доводить до конца, удачи вам) Я вот тоже сама занимаюсь, думаю что , то что можешь сделать сам, никакой педагог тебе не даст , все зависит от вас САМИХ)
Удачи всем))))[/quote]

да,вы правы,все зависит от нас самих))) но иногда так надоедает )))

П.С. кто нибудь мне может объяснить...в некот.местах вижу написано "минимум 550 баллов по Тоэфл",что это значит?а некот. набирают 103 балла..там что разные катерогии балло???че то не врубилась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4600775' date='Apr 17 2009, 20:39 ']xotela sprosit,u vas koordinat net, kak s Etoy Guley x. mojno svazatsa,nas4et zanatiy...[/quote]
Позвоните 4371051 (Эльмар), она Вам всё объяснит. Он принимает втупительный тест (я прошла, у меня Upper Intermediate) и регистрирует. Но поторопитесь - набор в дневную группу быстро заканчивается (если у Вас проблемы с вечерним временем). Подготовка 3 месяца. У меня в июле экзамен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4601410' date='Apr 17 2009, 23:38 ']да,вы правы,все зависит от нас самих))) но иногда так надоедает )))

П.С. кто нибудь мне может объяснить...в некот.местах вижу написано "минимум 550 баллов по Тоэфл",что это значит?а некот. набирают 103 балла..там что разные катерогии балло???че то не врубилась[/quote]

Есть три вида ТОЕФЛ экзамена - это PBT ( paper based toefl), CBT ( computer-based toefl) and the last one is IBT ( Internet based toefl) , PBT - max 677 score, CBT - max 300 score, and IBT is 120 score.
PBT это самый первый экзамен и мне кажется его легче всего сдать, в IBT добавили speaking а убрали structure,и вообще уже во многих университетах уже рекомендуется IBT сдавать)))
P.S. Думаю что мне удалось объяснить)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='4595515' date='Apr 16 2009, 23:30 ']ИншаАллах,а куда собираетесь?какой факультет? а саим заниматься не тяжело?всмысле без контроля...[/quote]

Пока только пару университетов просмотрели, но до выбора конечного еще время есть.
Я вам скажу, ни один преподаватель не может мне дать того, что мне нужно. Наоборот, подстегивает.

Единственная сложность в том, что иногда срываешься и думаешь завтра выучу. Или иногда бывает у подруги депрессняк и меня тоже заражает ею :looool: или наоборот я ее :looool: . Но это бывает раз в месяц)) Самое главное иметь конечную цель.



[quote name='irresistible84' post='4603089' date='Apr 18 2009, 11:36 ']Есть три вида ТОЕФЛ экзамена - это PBT ( paper based toefl), CBT ( computer-based toefl) and the last one is IBT ( Internet based toefl) , PBT - max 677 score, CBT - max 300 score, and IBT is 120 score.
PBT это самый первый экзамен и мне кажется его легче всего сдать, в IBT добавили speaking а убрали structure,и вообще уже во многих университетах уже рекомендуется IBT сдавать)))
P.S. Думаю что мне удалось объяснить)))[/quote]

Все верно! именно так.
Кстати, пейпер бейзд можно в грузии сдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='irresistible84' post='4600952' date='Apr 17 2009, 21:43 ']Заниматься самим совсем не сложно, просто требует большого терпения )))
А вы, ASIKA такая слабая, что хотите бросить все на пол пути) А вас часто посещает мысль бросить заниматься?) а как вы от нее избовляетесь?)Даже и не думайте, потому что начатое дело надо доводить до конца, удачи вам) Я вот тоже сама занимаюсь, думаю что , то что можешь сделать сам, никакой педагог тебе не даст , все зависит от вас САМИХ)
Удачи всем))))[/quote]

Даже у самого сильного человека бывают моменты слабости !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asika' post='4604391' date='Apr 18 2009, 17:34 ']Даже у самого сильного человека бывают моменты слабости !!![/quote]

Я с вами совершенно согласна))))
Удачи вам, и терпения вашей подруги :D ( И вам конечно тоже))))) :)

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! Срочно надо знакомому зарегистрироваться на ТОЕФЛ. Зашел на их сайт, но там не показывает ничего по Азербайджану. Это означает, что в ближайшие 3-4 ммесяца не будет екзамена? Когда я регистрировался(месяц назад) для себя, то там было 2-3 выбора...Никто не в курсе как иначе можно зарегится?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Зашел на сайт ТОЕФЛ, там есть онлайн регистрация.
[url="https://toeflrts.ets.org/OnlineRegistration/rts/FAQ.jsp"]https://toeflrts.ets.org/OnlineRegistration/rts/FAQ.jsp[/url]
Экзамен стоит 150 долларов, Баку тоже в списке с датами. Если я зарегюсь онлайн, я ничего больше не должен платить в том месте, где будет проходить экзамен ТОЕФЛ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sem701' post='4876007' date='Jun 8 2009, 12:07 ']Зашел на сайт ТОЕФЛ, там есть онлайн регистрация.
[url="https://toeflrts.ets.org/OnlineRegistration/rts/FAQ.jsp"]https://toeflrts.ets.org/OnlineRegistration/rts/FAQ.jsp[/url]
Экзамен стоит 150 долларов, Баку тоже в списке с датами. Если я зарегюсь онлайн, я ничего больше не должен платить в том месте, где будет проходить экзамен ТОЕФЛ?[/quote]
Нет, ничего платить не будете)...Во всяком случае, я онлайн регистрировался, и всё))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='DrakoFariz' post='4968194' date='Jun 25 2009, 09:45 ']кто-нибудь может подсказать какая литература оптимальна для подготовки к IBT[/quote]
Просмотрите тему...там обсуждалась литература....но на мой взгляд - очень полезна книга Барронс

Link to comment
Share on other sites

Drako Fariz,
Eger ingilis diliniz en azi upper intermediate seviyyededirse, TOEFLa hazirla$maq ucun Bakida satilan istenilen kitabdan istifade etmek olar:
Barron's
Kaplan
Peterson's
Cambridge
Longman

Kitabi oxuduqca bileceksiniz testin strukturu necedir, neleri bilmelisiz ki, imtahani ugurlu veresiz, yani du$meni daha yax$i taniyacaqsiz.

Ugurlar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4968194' date='Jun 25 2009, 09:45 ']кто-нибудь может подсказать какая литература оптимальна для подготовки к IBT[/quote]

только Барронс и Каплан...

Барронс очень хорош по части текстов... прослушивание и ответы на вопросы, если Вы освоете Барронса, переходите на Лонгмана (в реал. тесте прослушивание больше соответствует именно ему) НО, начинайте слушать трудные и длиннющие рассказы Барронса... потом легче будет...

Лонгман хорош только по части Listening.... у него очень обманчивые тексты: они очень и очень легкие и короткие, что не соответствует тестам в реальном экзамене... там тексты намного длиннее, чем у Лонгмана

что касается сочинения, то есть диск с готовыми сочинениями... можете их проштудирвать и запомнить основные идеи... ведь темы сочинений повторяются, т.е. одни и те же идеи, немного модифицируя, можно использовать отвечая на разные темы

удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здраствуйте.Есть необходимость до апреля 2010 года,сдать ТОЕFL для поступления в зарубежный универ.Что посоветуете.Есть ли,эффективные интенсивные курсы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='5079244' date='Jul 18 2009, 23:15 ']Здраствуйте.Есть необходимость до апреля 2010 года,сдать ТОЕFL для поступления в зарубежный универ.Что посоветуете.Есть ли,эффективные интенсивные курсы?[/quote]
GRBS в Каспиан Плазе!
вы на бакалавра или магистра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5079337' date='Jul 18 2009, 23:38 ']GRBS в Каспиан Плазе!
вы на бакалавра или магистра?[/quote]
На магистра.Эта та самая группа Гюли ханум,о которой упоминалось в ранних постах?:)

Сдача экзамена проходит только в установленные сроки?Есть вариант пролететь с заявкой в учебное заведение по этой причине?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='5079415' date='Jul 18 2009, 23:52 ']На магистра.Эта та самая группа Гюли ханум,о которой упоминалось в ранних постах?:)[/quote]
если честно не знаю,сама хотела записаться,но потом времени не стало(((
а вы по технич.специальности или гуманитарной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5079458' date='Jul 19 2009, 00:02 ']если честно не знаю,сама хотела записаться,но потом времени не стало(((
а вы по технич.специальности или гуманитарной?[/quote]
Economics and Finance.

Link to comment
Share on other sites

Скажите,у меня 86 балов по TOEFL-на что я могу рассчитывать с этими балами?У меня степень бакалавра.Требуют ли иностранные фирмы сейчас этот сертификат и сколько балов допустимо?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребята очень нужна помощь, говорят в баку есть какой то центр называетця ЛИХГВО кто знает их контакты и как туда можнио записаться?
сацй и прочее инфо будет очень полезным.
заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Кго интересует изучение английского языка в Великобритании - обратите внимание на этот сайт - www.goldenbridge.ge

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' post='5079337' date='Jul 18 2009, 22:38 ']GRBS в Каспиан Плазе!
вы на бакалавра или магистра?[/quote]
а можно узнать расценки и расписание занятий в GRBS?
и если я уже получила в Азерб-не степень магистра могу ли я заново подавать на эту степень в США например?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' post='5226398' date='Aug 17 2009, 12:47 ']а можно узнать расценки и расписание занятий в GRBS?
и если я уже получила в Азерб-не степень магистра могу ли я заново подавать на эту степень в США например?

Спасибо![/quote]
www.gr-bs.com

Link to comment
Share on other sites

[quote name='frabjous' post='5225747' date='Aug 17 2009, 11:00 ']Ребята очень нужна помощь, говорят в баку есть какой то центр называетця ЛИХГВО кто знает их контакты и как туда можнио записаться?
сацй и прочее инфо будет очень полезным.
заранее благодарен[/quote]

Tel: 498-90-83, позвоните и узнаыте

Говорят хорошиы курс :)
[b]
Транслит! 10%[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady_Night' post='4593852' date='Apr 16 2009, 16:27 ']я занималась в каспиан плазе, могу высказаться только за ) Гюля ханум отличный, очень ззнающий Педагог с большой буквы :)[/quote]
советую записаться в англо-американ, там учителя очень сильные, а у гюли занималась моя подруга при сдаче эгзамена была очень недовольна, не добрала балы.

[quote name='Umbridge' post='5202602' date='Aug 12 2009, 09:38 ']посоветуйте хорошие курсы для магистратуры по toefl
Если можно напишите контакты
Спасибо[/quote]
англо-американ 4930034

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='4402497' date='Mar 5 2009, 00:11 ']Уважаемый fr743, хотел бы спросить вашего мнения. Вы написали, что у нас всего 2 места, чтобы сдать ТОЕФЛ. Я собираюсь сдать ТОЕФЛ уже в марте, 14. Когда регистрировался, там был вариант - Англо Американ(та, что рядом с Сахилем). Ну, и так как это очень удобно, я выбрал это место. Вы ничего не слышали про него? Как там оборудование, наушники?[/quote]
не 2 а 3 места, помимо перечисленного, еще англо-американ.там все супер родственница сдавала, пойдите и сами убедитесь.

[quote name='milashka 2009' post='5231487' date='Aug 18 2009, 10:57 ']не 2 а 3 места, помимо перечисленного, еще англо-американ.там все супер родственница сдавала, пойдите и сами убедитесь.[/quote]
да еще забыла написать, в других местах регистрируетесь вы сами ,а англо-американ, сделают за вас все учителя, они вас сами зарегистрирует, этот процесс не из легких

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' post='5226398' date='Aug 17 2009, 11:47 ']а можно узнать расценки и расписание занятий в GRBS?
и если я уже получила в Азерб-не степень магистра могу ли я заново подавать на эту степень в США например?

Спасибо![/quote]
насчет того как заново подавать я не в курсе
насколько я помню, расценки-120азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka 2009' post='5231426' date='Aug 18 2009, 11:45 ']советую записаться в англо-американ, там учителя очень сильные, а у гюли занималась моя подруга при сдаче эгзамена была очень недовольна, не добрала балы.
англо-американ 4930034[/quote]
Кого посоветуете в Англо-американ?Сколько будут стоить индивидуальные занятия?

Link to comment
Share on other sites

Ребята срасибо большое за инфу прочитала и много узнада про toefl !сейчас хочу начать заниматся!мие посоветовали Fred muellimа!Слышал ли кто нибудь про него?и посоветуете ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='5234183' date='Aug 18 2009, 19:24 ']Кого посоветуете в Англо-американ?Сколько будут стоить индивидуальные занятия?[/quote]
Не советую, так как сам там занимался и недоволен. Заниматься там с педагогом тоже самое что заниматься одному. Приходишь, делаешь тупо тесты и уходишь. Так было в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 5 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 58 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 24 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...