Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв Часть 12


Recommended Posts

еще раз специально для вас повторяю вопрос не в том, что уберут антенны или нет. а в том, что если примут закон в связи с запуском спутника, будут ли противозаконны действия по установке и продаже оборудования для трансляции пакетов нтв+ со стороны мастеров и продавцов. Более лоры дилиндя десяк если уста устанавливает тарелку и шару тута билярляр вплоть до ареста?

отвечаю-новый спутник имеет такое же отношение к тарелкам как и ношение паранджи.Это просто шарик в небо какое от него дело до других.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ношение паранджи в школах законом запретили. еще раз прочитайте пост и по внимательней. Имеет прямое отношение к установщикам и продавцам. Например: принят закон о запрете на продажу и установку какогото именно пакета (смотря что в законе). 1 мягко выражаясь не хороший человек (иш верян) звонит уста говорит гардаш бырат евмизя тарелка гурашдыра билярсян нтв пилус тутсун? Уста-бяли проблем йохду. Приходит уста зяхмятнян ставит все настраивает и когда всё уже закончит, тот самый не хороший человек (иш верян) звонит сами знаете куда. Уста Аллах сиздян биздян узаг елясин ловят на месте преступления. Ну как в дальнейшем решается вопрос многие наверно знают.

Вы не правильно думаете, что это просто шарик в небо,это не просто шарик, это огромные деньги, огромные вложения и прибыль, и кто будет в этой области властвовать скоро увидем, и кто за это возьмется сделает все чтобы и это монополизировать и держать в одних руках. Я тут панику не развожу и не пугаю. Вычитал инфу в инете стало интеренсо, думал тут обсудить. Я вычитал поставил ссылку на инфу. Если вы говорите это полное фуфло дайте ссылку почитаю соглашусь. Бурда ня варки.

Link to comment
Share on other sites

отвечаю-новый спутник имеет такое же отношение к тарелкам как и ношение паранджи.Это просто шарик в небо какое от него дело до других.

Предположим Талыбова Ваську назначили мэром Баку и он точно запретит все спутникиfacepalm.gifroflll.gif Из серии "Analoqu ve ataloqu olmayan olke", в котором все возможно

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

что хотите сказать что я написал ерунду? и это не я написал инфу из новостей взял. я вообще не переживаю, спокойно дискусируем на тему спутникового тв. Ну если вы не далеки от спутникового тв подключайтесь в дискуссию подскажите обратное, многим далеким от спутникового тв будет интересно. Дайте пожалуйста ссылку где это написано для тех кто переживает. И если вы внимательно прочитаете посты выше то поймете вопрос не в том, что уберут антенны или нет. а в том, что если примут закон в связи с запуском спутника, будут ли противозаконны действия по установке и продаже оборудования для трансляции пакетов нтв+ со стороны мастеров и продавцов. Более лоры дилиндя десяк если уста устанавливает тарелку и шару тута билярляр вплоть до ареста? вот в чем вопрос.

Не вы, а тот журналист который выложил статью, ей уже пару месяцев есть

Мастера и продавцы ничего не транслируют, а какой спутник вам смотреть никого не колышит , да и к вам в дом никто не ворвется , ссылку тут выкладывали , просто надо прошерстить тему, если найду выложу

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

когда тариф шурасы подняли тарифы, тоже говорили да ерунда все это не поднимется ничего даже по телику выступали нет никаких изменений не планируется, а после нового года наа и всё. Полная ерунда это то что вам сказали из азеркосмоса. Вы даже не представляете какая сейчас закулисная борьба идет за эту сферу.

Такое ощущение что вы сами писали ту статью, а теперь тут нагнетаете шум гам, как говорится доживем увидем, конец света пережили и это переживем

Link to comment
Share on other sites

еще раз специально для вас повторяю вопрос не в том, что уберут антенны или нет. а в том, что если примут закон в связи с запуском спутника, будут ли противозаконны действия по установке и продаже оборудования для трансляции пакетов нтв+ со стороны мастеров и продавцов. Более лоры дилиндя десяк если уста устанавливает тарелку и шару тута билярляр вплоть до ареста?

Если очень захотеть и вас за то что вы тут пишите можно посадить, но весь вопрос в том ,а кому это надо

Link to comment
Share on other sites

что хотите сказать что я написал ерунду? и это не я написал инфу из новостей взял. я вообще не переживаю, спокойно дискусируем на тему спутникового тв. Ну если вы не далеки от спутникового тв подключайтесь в дискуссию подскажите обратное, многим далеким от спутникового тв будет интересно. Дайте пожалуйста ссылку где это написано для тех кто переживает. И если вы внимательно прочитаете посты выше то поймете вопрос не в том, что уберут антенны или нет. а в том, что если примут закон в связи с запуском спутника, будут ли противозаконны действия по установке и продаже оборудования для трансляции пакетов нтв+ со стороны мастеров и продавцов. Более лоры дилиндя десяк если уста устанавливает тарелку и шару тута билярляр вплоть до ареста? вот в чем вопрос.

давайте заключим договор! Если после запуска спутника, у нас запретят просмотр каналов нтв +и шарингом не сможем смотреть каналы, то все закупленное оборудование я куплю у вас за цену , сколько вы за нее заплатили, а Если не запретят вы столько отдаете мне ! Согласны ? :)

Link to comment
Share on other sites

Предположим Талыбова Ваську назначили мэром Баку и он точно запретит все спутникиfacepalm.gifroflll.gif Из серии "Analoqu ve ataloqu olmayan olke", в котором все возможно

http://2krota.ru/pictures/131518-nahichevangorodudivitelnihbalkonov30foto.html

Link to comment
Share on other sites

ношение паранджи в школах законом запретили. еще раз прочитайте пост и по внимательней. Имеет прямое отношение к установщикам и продавцам. Например: принят закон о запрете на продажу и установку какогото именно пакета (смотря что в законе). 1 мягко выражаясь не хороший человек (иш верян) звонит уста говорит гардаш бырат евмизя тарелка гурашдыра билярсян нтв пилус тутсун? Уста-бяли проблем йохду. Приходит уста зяхмятнян ставит все настраивает и когда всё уже закончит, тот самый не хороший человек (иш верян) звонит сами знаете куда. Уста Аллах сиздян биздян узаг елясин ловят на месте преступления. Ну как в дальнейшем решается вопрос многие наверно знают.

Вы не правильно думаете, что это просто шарик в небо,это не просто шарик, это огромные деньги, огромные вложения и прибыль, и кто будет в этой области властвовать скоро увидем, и кто за это возьмется сделает все чтобы и это монополизировать и держать в одних руках. Я тут панику не развожу и не пугаю. Вычитал инфу в инете стало интеренсо, думал тут обсудить. Я вычитал поставил ссылку на инфу. Если вы говорите это полное фуфло дайте ссылку почитаю соглашусь. Бурда ня варки.

Если боитесь ставить тарелку то обратитесь в коннект,ббтв,катв,албах и др компании.А насчет самому настроить тарелку то это уже анекдот.

Объясняю-наши скажем запустили спутник-чем будут наши его смотреть если тарелки уберут?

Link to comment
Share on other sites

хелп ми )

пожалуйста скиньте номер мастера - настройщика тарелки+тюнера, проживающего на нефтчиляр, гараева.

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

хелп ми )

пожалуйста скиньте номер мастера - настройщика тарелки+тюнера, проживающего на нефтчиляр, гараева.

спасибо!

055 7907680 Ильгар

Link to comment
Share on other sites

я про ивана вы про болвана. я вообще то не о запрете на просмотр и не о тарелках на балконах, миллет йени илден сонра ёзюня гялмир гёрюрям. ня ися проехали.

Link to comment
Share on other sites

в германии запрещенно устанавливать тарелки, но там так изловчились, так замаскирует что не догадаешься

вот пример

chair.jpg

antenas-camuflaje.jpg

а катв и прочее кабельное никогда не даст качество спутника, да и с ценой вы явно загнули, сколько стоит фул пакет со всеми дополнительными + hd каналы = 40-50 манат в месяц, за такие деньги можно оплатить шару на 2 года вперед)))

bes bu stul kimi maskalanmish tarelkanin qolovkasi olmur? yoxsa o qalovkasiz isleyir?
Link to comment
Share on other sites

Первый спутниковый Ultra HD телеканал Eutelsat запустил первый демонстрационный канал в формате Ultra HD на спутнике Eutelsat 10A.

http://www.telesputn...58#.UO17hW8U1Jk

первая ласточка, лет 10 можем спать спокойно) ... хотя не думаю, что 4к широко пойдет в массы.

Link to comment
Share on other sites

первая ласточка, лет 10 можем спать спокойно) ... хотя не думаю, что 4к широко пойдет в массы.

я еще тогда хотел сказать,когда тут обсуждали оптибоксы и опенбоксы какой лучше брать)))Что берите любой)))Все равно cкоро пойдут Ultra HD,4к,8к и тд)))И зря вы думаете что не пойдет в массы))))Еще как пойдет))))Когда появился формат mpeg4 никто не хотел переходить,затем появилось HD и доступное оборудование и многие сейчас переходят.Мнокие бы перешли и на 4к и на 8к,если была бы возможность специальные телевизоры и ресиверы и каналы

Link to comment
Share on other sites

друг купил опенбокс хд и подсоединил к нему 3 г модем баксель.Все бы хорошо но трафик жрет сильно!Кто нибудь пользовался данным видом подключения?

Link to comment
Share on other sites

я еще тогда хотел сказать,когда тут обсуждали оптибоксы и опенбоксы какой лучше брать)))Что берите любой)))Все равно cкоро пойдут Ultra HD,4к,8к и тд)))И зря вы думаете что не пойдет в массы))))Еще как пойдет))))Когда появился формат mpeg4 никто не хотел переходить,затем появилось HD и доступное оборудование и многие сейчас переходят.Мнокие бы перешли и на 4к и на 8к,если была бы возможность специальные телевизоры и ресиверы и каналы

Не могли бы чуть подробнее объяснить, что такое 4к, 8к, и какая разница между обычным HD-ресом и ультра HD?

Link to comment
Share on other sites

QFHD уже доползло до ютуба,так что скоро по тихоньку народ пойдет менять компы,мониторы,интернет.

Лет через 5-8 опять новые телевизоры,ресиверы.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

я еще тогда хотел сказать,когда тут обсуждали оптибоксы и опенбоксы какой лучше брать)))Что берите любой)))Все равно cкоро пойдут Ultra HD,4к,8к и тд)))И зря вы думаете что не пойдет в массы))))Еще как пойдет))))Когда появился формат mpeg4 никто не хотел переходить,затем появилось HD и доступное оборудование и многие сейчас переходят.Мнокие бы перешли и на 4к и на 8к,если была бы возможность специальные телевизоры и ресиверы и каналы

Сперва спутниковая телевидения должна перейти на 1080p Думаю в ближайшие годы этого не будет
Link to comment
Share on other sites

Сперва спутниковая телевидения должна перейти на 1080p Думаю в ближайшие годы этого не будет

да спутниковое телевидение еще с аналога 80-90 годов не вся перешла.Некоторые еще умудряются в аналоге вещать,причем никто а немцы,венгры и в обычную цифру им переходить лень даже.

Мало кто видел и знает что такое аналоговые тюнеры.Так что как станут распостранённы камеры в Ультре,зачем им будет снимать в HD?если можно в Ультре.Ютуб к этому уже подготовился.Компьютерное оборудования,кому надо для такого расширения уже можно найти,и в близжайшее время уже скоро потихоньку будет заваливать этот прилавок.

LG и тошиба,самсунг уже выпускают телевизоры с Ультрой.

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Так что пока некоторые будут переходить с цифры на HD,кое кто умудрится на Ультру перейти.Проблема перехода с цифры на HD было это расширение с 4.3 на 16.9.Никак её не подгонишь.Надо менять все оборудование,камеры.снимать все по другому,старое все конвертировать.

С HD на Ультру перейти уже легче.

Link to comment
Share on other sites

да спутниковое телевидение еще с аналога 80-90 годов не вся перешла.Некоторые еще умудряются в аналоге вещать,причем никто а немцы,венгры и в обычную цифру им переходить лень даже.

Мало кто видел и знает что такое аналоговые тюнеры.Так что как станут распостранённы камеры в Ультре,зачем им будет снимать в HD?если можно в Ультре.Ютуб к этому уже подготовился.Компьютерное оборудования,кому надо для такого расширения уже можно найти,и в близжайшее время уже скоро потихоньку будет заваливать этот прилавок.

LG и тошиба,самсунг уже выпускают телевизоры с Ультрой.

Оптимальная расстояния для 1080p на 50 дюйме 2метра Для 4 к минимум Экран должен быть 60 д Кстати немцы уже тестируют 1080p
Link to comment
Share on other sites

Eded и Prince вам огромная благодарность и плюсы. Я как любитель, всегда слежу за техническими новинками, но, никогда не встречал заметок или статей про форматы выше 1080р., пока не наткнулся на пост Prince.smile.png С одной стороны, техника и форматы должны обновляться, с другой - при такой скорости не напасешься никаких ресиверов и телевизоровsad.png

Link to comment
Share on other sites

Так что пока некоторые будут переходить с цифры на HD,кое кто умудрится на Ультру перейти.Проблема перехода с цифры на HD было это расширение с 4.3 на 16.9.Никак её не подгонишь.Надо менять все оборудование,камеры.снимать все по другому,старое все конвертировать.

С HD на Ультру перейти уже легче.

первый hd канал появился в 2004 году с тех пор количество каналов в hd качестве достигло 20-30 каналов в среднем если брать по странам, при этом половина из них дублируется и меняется только язык (N.Geographiс, Дискавери, MTV ...), не думаю что 4к каналов будет больше)

да и если уж заговорили о новшествах, то меня больше интересует, когда появятся 48 и 60 кадровое воспроизведение, и насколько сложным будет этот процесс.

Edited by Белый Зверь
Link to comment
Share on other sites

друг купил опенбокс хд и подсоединил к нему 3 г модем баксель.Все бы хорошо но трафик жрет сильно!Кто нибудь пользовался данным видом подключения?

Сильно - это сколько? Сколько примерно в час? На всякий случай:

1.В файле newcamd.list поставьте параметр CWS_KEEPALIVE = no -тогда в дежурном режиме ресивер не будет опрашивать порты

2.В файле эмулятора mg_cfg параметр переподключения поставьте N: { 01 } (по умолчанию там стоит 7)

Снимите показатель трафика до и после изменений ( в час).... если трафик не не уменьшится будем думать дальше.....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые знатоки.Кто сможет объяснить, посоветовать: я смотрю "Радугу ТВ" по официальной карте. Показывают все их транспондеры кроме:а) 12731.5,V,22000,7/8 и б) 12704,V,18050,5/6 т.е. каналы по этим транспондерам стоят в списке каналов, но не открываются, хотя я делал поиск и в режиме"Авто" и в "Ручном" вводил эти параметры.В чём причина?

Ресивер Openbox X-750PVR.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые знатоки.Кто сможет объяснить, посоветовать: я смотрю "Радугу ТВ" по официальной карте. Показывают все их транспондеры кроме:а) 12731.5,V,22000,7/8 и б) 12704,V,18050,5/6 т.е. каналы по этим транспондерам стоят в списке каналов, но не открываются, хотя я делал поиск и в режиме"Авто" и в "Ручном" вводил эти параметры.В чём причина?

Ресивер Openbox X-750PVR.

Сигнал на этих трансподерах есть ?

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Сигнал на этих трансподерах есть ?

Альпинист, извиняюсь я сейчас на работе и точно не помню что именно пишет: "Нет сигнала" или "Канал закодирован". Если возможно ответьте что делать в обоих случаях, если нет , то вечером посмотрю и завтра отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...