Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страшная Резня В Сирии. Это Ужасно


Recommended Posts

Если есть рак - единственный способ это вырезать нафиг эту опухоль. Да, будет постоперационный период. Будет реанимационный отдел. Будет больно, останется шрам ( возможно ). Но через это надо пройти, чтобы вылечиться. И после всегт этого опять будет всё нормлаьно. И Ливии и Египту нужно время, чтобы страна опять стала на ноги. Не бывает такого, чтобы через час после тяжёлой операции человек вскочил на ноги и поставил рекорд нна 100метровке.Но вырезать опухоль надо. И это и есть "прогрессинвость" этих событий.

уверены? в 1952 году когда Насер сверг египетскую монархию, то же весь мир считал событие прогрессивным. даже США взяли под защиту Насера когда британцы с французами вторглись в зону Суэцкого канала. а оказалось, что движение было в неверном направлении. 60 лет спустя события на площади Тахрир тоже показались прогрессивными - теперь Египет перед дилеммой выбрать президентом бывшего соратника Мубарака или исламского фундаменталистами, а площадь Тахрир с ее прогрессистами думает что делать.

откровенно говоря я не верю, что проплаченные Катаром или Саудовской Аравией силы - а сирийские повстанцы получают помощь прежде всего от них - несут прогресс и процветание. если не верите - спросите у афганцев. много ли им радости доставили талибы, опиравшиеся на саудовские и эмиратские деньги.

Link to comment
Share on other sites

Конечно,это сунниты порезали суннитов в суннитском городе и сейчас лжесвидетельствуют,что это были отряды алавитов.То есть целый город сошел с ума.))

а вы уверены что деньги не способны на все?)))
Link to comment
Share on other sites

уверены? в 1952 году когда Насер сверг египетскую монархию, то же весь мир считал событие прогрессивным. даже США взяли под защиту Насера когда британцы с французами вторглись в зону Суэцкого канала. а оказалось, что движение было в неверном направлении. 60 лет спустя события на площади Тахрир тоже показались прогрессивными - теперь Египет перед дилеммой выбрать президентом бывшего соратника Мубарака или исламского фундаменталистами, а площадь Тахрир с ее прогрессистами думает что делать.

откровенно говоря я не верю, что проплаченные Катаром или Саудовской Аравией силы - а сирийские повстанцы получают помощь прежде всего от них - несут прогресс и процветание. если не верите - спросите у афганцев. много ли им радости доставили талибы, опиравшиеся на саудовские и эмиратские деньги.

Что делать?

Допустим вы советник Обамы и он вас спрашивает: Рамиз мюаллим, не гайыраг бу эреб олкяляри иле?

ваш ответ?

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь, что тема коммунизма другая и серьезная тема, не в те дебри уходим.

Вы молоды, в вашем возрасте быть коммунистом-идеалистом не зазорно. Если бы вы были в моем возрасте и писали такие идеалистические посты, то я серьезно за вас беспокоился бы. .)

не надо беспокоится. Я надеюсь что умру счастливым идеалистом, чем несчастным циником-реалистом )) Так что лет мне предостаточно и я трезво гляжу на вещи и человеческую сущность.

Прогресс невозможен без идеалистов. Как сказал Эйнштейн- Настало время заменить идеал успеха, идеалом служения. Вот я и призываю служить людям.

Link to comment
Share on other sites

уверены?

Я уверен в том, что болезнь нужно лечить, а не глушить обезболивающими. Предлагаю вам в след. раз , когда заболеете и врач вам скажет : "выпить аспирин, не выходить из дома пару дней и всё пройдёт" - задуматься, а может оставить всё как есть и не лечиться? ведь хуже может стать....П.С. А диктатура и есть болезнь.

Edited by ipad
Link to comment
Share on other sites

не надо беспокоится. Я надеюсь что умру счастливым идеалистом, чем несчастным циником-реалистом )) Так что лет мне предостаточно и я трезво гляжу на вещи и человеческую сущность.

Прогресс невозможен без идеалистов. Как сказал Эйнштейн- Настало время заменить идеал успеха, идеалом служения. Вот я и призываю служить людям.

Знаю. smile.png Будьте реалистами, требуйте невозможного. ©

Ничего против вашего идеализма не имею. Но готов поспорить, что через лет 20 станете таким же циником-реалистом как я. smile.png

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

Что делать?

Допустим вы советник Обамы и он вас спрашивает: Рамиз мюаллим, не гайыраг бу эреб олкяляри иле?

ваш ответ?

я уже постил - рациональный план основывается на разделении страны по иракскому образцу, где курды отдельно, арабы шииты отдельно, арабы сунниты отдельно. США предлагают внятный план гарантирующий безопасность и права всех общин Сирии - алавитов, друзов, христиан, суннитов и т.д. Если разумные люди - согласятся. Нет - надо навязать силой. как Югославии или Ираке. не имеете политической воли на такие действия - предоставьте событиям идти своей чередой.

Link to comment
Share on other sites

демагогия!

когда на Шри Ланке учинили расправу над тамилами, то Запад считал что идет борьба с террористами и сепаратистами,. хотя счет убитых шел на десятки тысяч. а когда в Судане подняли голову сепаратисты, то главу Судана за попытку подавить мятеж обвинили в геноциде.

это типичный пример двойных стандартов - одной стране помогают в том за что другую подвергают санкциям. Когда Алжир раздавил исламистов в 1990-ые годы уничтожив 200 тыс. - это была борьба с фундаментализмом при помощи Франции и других демократий, а когда против них ведет борьбу Асад - это преступление против человечности.

С горечью должен сообщать, что ни в коим случаи не из-за взглядов, а именно из-за индивидуальной невоспитанности, мой виртуальный список оранжевых лячяров пополнился еще одним юзером.

Что за социальная тенденция такая воинствующих либералов? Изо всех щелей прет у людей тупейшими стереотипами для быдло-пиндосятины, моментальной личной враждой любыми оппонентами, бессвязными идиотизмами, припадками истерии и п.г.

Рамиз, Али, мужики, да чё вы так серьёзно этого придурка воспринимаете?laugh.png

да он даже не "либерал", не видите?

это ж просто лосьlol.gif

этому дурачку теперь будете объяснять, что арабу западная модель демократии как до женских гениталий дверца?

или о внутриарабских тёрках, о родоплеменных связях, обо всём остальном? что скорей небо упадёт на землю, чем арабы станут демократичными?))))))))))

кариес эээ...laugh.png

в Дубае выборы, блин, и свобода слова, поэтому там хорошо всё, а вот тут - нет. rofl.gif

я, например, не интересовался сирийской темой тут, но теперь его буду читать и ха-ха ловить. это ж прикольный такой типа острый на язык пареньrofl.gif )))))

Link to comment
Share on other sites

Я уверен в том, что болезнь нужно лечить, а не глушить обезболивающими. Предлагаю вам в след. раз , когда заболеете и врач вам скажет : "выпить аспирин, не выходить из дома пару дней и всё пройдёт" - задуматься, а может оставить всё как есть и не лечиться? ведь хуже может стать....П.С. А диктатура и есть болезнь.

злоупотребление лекарствами тоже опасно - продолжая вашу аналогию. и уж в любом случае сначала надо быть уверенным в диагнозе прежде чем принимать лекарства.

Link to comment
Share on other sites

опа. хияр гяльди . ала, йемиш. бяс баягдан дям вурурдун "последний пост", на билим всё, ухожу. гетдя , а бала, гет ищя йат. меймунсан ки меймун.

все эти тупые , я бы сказал тупоголовые разговоры о том, что арабам в силу своих "особенностей" не нужна демократия и всё такое отвечу так : гет "газбрах"

Link to comment
Share on other sites

а вы уверены что деньги не способны на все?)))

Это такой общефилософский вопрос или чисто прикладной для случая с жителями Хулы?

Link to comment
Share on other sites

Лапша, скорее всего, работает в гос.структурах, поэтому сирийские товарищи в силу сложившегося страха перед гос.машиной рассказывали сточки зрения властей.

Лет 12 назад познакомил одного сирийского товарища с азербайджанской кухней в одном из талышских кафе, что в Москве.

Так вот он рассказал, что коррупция их сжирает на всю катушку.

А как он матом без акцента научился ругаться по-азербайджански - отдельная история.

да.

старшой я у них... лейтенанть))))))))

в каких госструктурах, Магия???

я никогда не работал в госструктурах, не был партийным и не верил никому до конца))))))))))

я серьёзные вещи тут пытался сказать, а вы меня абижаетеbuba.gif ))))))

Позвольте вам объяснить ситуацию в Сирии после начала формального прекращения огня,согласно плану К.Аннана.До этого мятежные города атаковали регулярные сирийские войска.После правительство Асада изменило тактику.Отодвинула от этих городов и деревень регулярные части на несколько километров и обстреливало их из танков и орудий,а в бой непосредственно в населенных пунктах вступали нерегулярные военизированные алавитские отряды.В суннитском городе Хуля произошло тоже самое.После артобстрела со стороны регулярных войск в город ворвались шиитские отряды "Шабиха" и учинили резню.Чисто формально регулярная армия не участвовала непосредственно в трагических событиях.Асад говорит,что это были террористы.С формальной точки зрения он может так говорить,если бы люди не были в курсе,что хорошо вооруженные отряды алавитов координируются и снабжаются официальной властью.

вот за это спасибо.

нормально объяснили.

злой человек этот Асад.mad.gif

Edited by лапша
Link to comment
Share on other sites

злоупотребление лекарствами тоже опасно - продолжая вашу аналогию. и уж в любом случае сначала надо быть уверенным в диагнозе прежде чем принимать лекарства.

значит с тем , что надо лечить болезнь вы согласны, так ? уже хорошо.а тут болезнь очевидна  - диктатура. и почти полтора года проявление симптомов ( полтора года как там неспокойно ) дают полное представление - причина всех бед именно диктатура. Организм ослаб диктатурой. Он уже болен. Поднялась температура и всё такое. Этим конечно же хотят воспользоваться вирусы и бактерии ( радикалы, США, Европа ) и т.д.

Edited by ipad
Link to comment
Share on other sites

Это такой общефилософский вопрос или чисто прикладной для случая с жителями Хулы?

чисто прикладной для арабского мира
Link to comment
Share on other sites

да.

старшой я у них... лейтенанть))))))))

в каких госструктурах, Магия???

я никогда не работал в госструктурах, не был партийным и не верил никому до конца))))))))))

я серьёзные вещи тут пытался сказать, а вы меня абижаетеbuba.gif ))))))

вот за это спасибо.

нормально объяснили.

злой человек этот Асад.mad.gif

Он может и не злой.а очень даже добрый,но проявил недальновидность и сделал много тактически неверных шагов.Взять хотя бы то,что при его отце Хафезе суннитов не допускали к крупным правительственным должностям,но в их руках был крупный бизнес.Это как=то уравновешивало ситуацию и сглаживало недовольство.Сынок разрушил такую систему,подпав под жесткое влияние Ирана.Когда сунниты стали терять позиции в крупном и среднем бизнесе,то терять им стало нечего.

Link to comment
Share on other sites

значит с тем , что надо лечить болезнь вы согласны, так ? уже хорошо.а тут болезнь очевидна - диктатура. и почти полтора года анализов ( полтора года как там неспокойно ) дают полное представление - причина всех бед именно диктатура.

диктатура не болезнь, а симптом болезни. больно само арабское общество. надо признать что арабы как единая нация не состоялись. в случае Сирии - болезнью является этноконфессиональная рознь. ненависть порождена еще во времена французского колониального мандата на Сирию когда французы разжигали вражду между алавитами, друзами, суннитами, курдами и христианами Сирии.

есть лишь способ избежать углубления кровопролития - раздел страны. де юре как Югославии или СССР или де факто как Ливана или Ирака.

Link to comment
Share on other sites

чисто прикладной для арабского мира

Ну раз чисто прикладной,то попробуйте для начала вы ответить на мой вопрос.Армяне врываются в Ходжалы и убивают сотни азербайджанских детей и женщин.Потом платят оставшемуся азербайджанскому населению,чтобы они во всех СМИ утверждали,что резню совершили азербайджанские боевики.По вашему это реалистично.учитывая влияние денег в нашем мире ?

Link to comment
Share on other sites

В Бахрейне протестовали не граждане, а мигранты. Причем в основном шииты поддерживаемые Ираном. Или намерено подменяете или же от незнания предмета чем хотите мотивировать свою позицию.

v baxreyne protestovali grajdane, bolshinstvo baxreyncev shiiti, krome eliti, mngoie izvestnosti baxreyna bili na mitingax, fotbolisti nacionalnoy sbornoy k primeru

Link to comment
Share on other sites

Ничего не больго арабское общство.

БОльны страны, в окторых есть диктатура. Не будет её - рано или поздно всё станет нормально.

Нужно просто избаиться от Асада, каддафи, Мубарака. через некоторое время будет всё нормально. И если повезёт этим народам, то там больше не будет диктата, и постепенно эти страны окрепнут. Если не повезёт - то через некоторое время ОПЯТЬ страна вернётся к таким же событиям.

Link to comment
Share on other sites

Ну раз чисто прикладной,то попробуйте для начала вы ответить на мой вопрос.Армяне врываются в Ходжалы и убивают сотни азербайджанских детей и женщин.Потом платят оставшемуся азербайджанскому населению,чтобы они во всех СМИ утверждали,что резню совершили азербайджанские боевики.По вашему это реалистично.учитывая влияние денег в нашем мире ?

сейчас на вас налетит этот йемиш, по имени лапша, мол какого черта ты впутываешь сюда Ходжалы!!! ( это когда я пытаюсь объяснить тупость их позиций предлагаю представить себя вместо пострадавших, этот балтабаш почему то резко обижжается, и называет это гнилыми разговорами )

Link to comment
Share on other sites

Ничего не больго арабское общство.

БОльны страны, в окторых есть диктатура. Не будет её - рано или поздно всё станет нормально.

Нужно просто избаиться от Асада, каддафи, Мубарака. через некоторое время будет всё нормально. И если повезёт этим народам, то там больше не будет диктата, и постепенно эти страны окрепнут. Если не повезёт - то через некоторое время ОПЯТЬ страна вернётся к таким же событиям.

повезет, не повезет... короче, в ромашку играем, да...

Edited by Kavkaz
Link to comment
Share on other sites

Ну раз чисто прикладной,то попробуйте для начала вы ответить на мой вопрос.Армяне врываются в Ходжалы и убивают сотни азербайджанских детей и женщин.Потом платят оставшемуся азербайджанскому населению,чтобы они во всех СМИ утверждали,что резню совершили азербайджанские боевики.По вашему это реалистично.учитывая влияние денег в нашем мире ?

Вообще-то, редактора Реального Азербайджана Эйнуллу Фатуллаева как раз формально посадили именно за то, что он пытался обвинить - по крайней мере частично - в убийствах в Ходжалах самих азербайджанцев. Если бы его не посадили, то возможно нашлось несколько других "ревизионистов"... так что по крайней мере один заметный азербайджанский деятель (может не за армянские деньги) но утверждал в прессе, что азербайджанцы виновны в ходжалинских зверствах.

Link to comment
Share on other sites

повезет, не повезет... короче, в ромашку играем, да...

ну ты можешь со своим членом поиграть, а не с ромашкой.....ПС Если человек не хочет понимать сути сказанного - он заслуживает к себе такого отношения.

Edited by ipad
Link to comment
Share on other sites

Ничего не больго арабское общство.

БОльны страны, в окторых есть диктатура. Не будет её - рано или поздно всё станет нормально.

Нужно просто избаиться от Асада, каддафи, Мубарака. через некоторое время будет всё нормально. И если повезёт этим народам, то там больше не будет диктата, и постепенно эти страны окрепнут. Если не повезёт - то через некоторое время ОПЯТЬ страна вернётся к таким же событиям.

еще раз - диктатура это симптом, а не болезнь. не верите - посмотрите на Афганистан. американцы там уже 11 лет, вбухали сотни миллиардов долларов, потеряли солдат, а в результате у власти наркобарон Карзай и созданная им машина коррупции переваривает миллиарды американских денег без толку. причем все знают, что в 2014 году когда американцы уйдут к власти вернутся талибы.

кому кажется больше помогали чем Афганистану?! американцы не только сами раскошелились, но и полмира заставили потратиться. а результат?

политкорректный либеральный оптимизм ни к чему хорошему не приводит. за пределами западного христианства - т.е. католических и протестантских стран - у либеральной демократии нет никаких шансов удержаться.

Edited by Ramiz1974
Link to comment
Share on other sites

ну ты можешь со своим членом поиграть, а не с ромашкой.....ПС Если человек не хочет понимать сути сказанного - он заслуживает к себе такого отношения.

с членами играешь ты с помощью заднего прохода.

слишком уверенно ведешь себя. какого педика клон?

Edited by Kavkaz
Link to comment
Share on other sites

каказ, иди гуляй да в питере... будешь тупить - будешь получаться такие же ответы. Не нравится - думай прежде чем что то писать. в след. раз подумаешь, прежде чем глупость писать. Всё, свободен.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, редактора Реального Азербайджана Эйнуллу Фатуллаева как раз формально посадили именно за то, что он пытался обвинить - по крайней мере частично - в убийствах в Ходжалах самих азербайджанцев. Если бы его не посадили, то возможно нашлось несколько других "ревизионистов"... так что по крайней мере один заметный азербайджанский деятель (может не за армянские деньги) но утверждал в прессе, что азербайджанцы виновны в ходжалинских зверствах.

При чем тут Фатуллаев ? Он что жил в то время в Ходжалах и все видел своими глазами? Я спрашивал в принципе может быть такое,что армяне заплатили жителям города и они в один голос стали бы утверждать,что людей резали сами же азербайджанцы? Ответ простой: да или нет.

Link to comment
Share on other sites

еще раз - диктатура это симптом, а не болезнь. не верите - посмотрите на Афганистан. американцы там уже 11 лет, вбухали сотни миллиардов долларов, потеряли солдат, а в результате у власти наркобарон Карзай и созданная им машина коррупции переваривает миллиарды американских денег без толку. причем все знают, что в 2014 году когда американцы уйдут к власти вернутся талибы.

кому кажется больше помогали чем Афганистану?! американцы не только сами раскошелились, но и полмира заставили потратиться. а результат?

политкорректный либеральный оптимизм ни к чему хорошему не приводит. за пределами западного христианства - т.е. католических и протестантских стран - у либеральной демократии нет никаких шансов удержаться.

Хеч дяхли вар. кто там был диктатором получившим престол в наследство как Асад? ситуация в афгане совсем не подходит для этой темы .

Link to comment
Share on other sites

При чем тут Фатуллаев ? Он что жил в то время в Ходжалах и все видел своими глазами? Я спрашивал в принципе может быть такое,что армяне заплатили жителям города и они в один голос стали бы утверждать,что людей резали сами же азербайджанцы? Ответ простой: да или нет.

Рамиз уже начинает тоже тупить. Хеч дяхли вар. Что , Эйнулла говорил, что Азербайданцы получили бабки от армян и решили отмазать армян ? уже яваш яваш начинает всё в кашу валить.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут Фатуллаев ? Он что жил в то время в Ходжалах и все видел своими глазами? Я спрашивал в принципе может быть такое,что армяне заплатили жителям города и они в один голос стали бы утверждать,что людей резали сами же азербайджанцы? Ответ простой: да или нет.

просто ответа нет. Фатуллаев и его защитник адвокат Исахан Ашуров утверждали, что материал был подготовлен со слов жителей Ходжалы. в тоже время на суде от имени ходжалинцев Фатуллаева обвинили во лжи. так как наш суд далек от независимости и предвзятости то на его решение ссылаться как на истину в последней инстанции трудно. так что не обессудьте - нет простого ответа.

Link to comment
Share on other sites

Хеч дяхли вар. кто там был диктатором получившим престол в наследство как Асад? ситуация в афгане совсем не подходит для этой темы .

а какая разница диктатор наследственный или нет? Мубарак и Каддафи тоже не были наследственными диктаторами

Link to comment
Share on other sites

Рамиз уже начинает тоже тупить. Хеч дяхли вар. Что , Эйнулла говорил, что Азербайданцы получили бабки от армян и решили отмазать армян ? уже яваш яваш начинает всё в кашу валить.

хамство первый признак осознания своей неправоты :)

Link to comment
Share on other sites

просто ответа нет. Фатуллаев и его защитник адвокат Исахан Ашуров утверждали, что материал был подготовлен со слов жителей Ходжалы. в тоже время на суде от имени ходжалинцев Фатуллаева обвинили во лжи. так как наш суд далек от независимости и предвзятости то на его решение ссылаться как на истину в последней инстанции трудно. так что не обессудьте - нет простого ответа.

Аарон, ты что нить понял из ээтого ответа ? " с точки зрения банальной эрудиции..." мясялясиди е.

Link to comment
Share on other sites

а какая разница диктатор наследственный или нет? Мубарак и Каддафи тоже не были наследственными диктаторами

а киши... кто там диктатором был на протяжении последних 20 лет хотя бы. ?

Link to comment
Share on other sites

хамство первый признак осознания своей неправоты bb.php?u=Oi8vaW1nLmRpc3B1dGUuYXovL3B1YmxpYy9zdHlsZV9lbW90aWNvbnMvZGVmYXVsdC9zbWlsZS5wbmc%3D&b=13

Ну да, резок я, хамлю. что от этого измениться. Если тко то начинает говорить ерунду, которая лишена смысла - он удостаивается такого же ответа. помоему всё прдельно честно. Ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

а киши... кто там диктатором был на протяжении последних 20 лет хотя бы. ?

если там не было диктаторов, то назови демократически избранного правителя Афганистана. там до 1974 года монархия, а потом диктатуры.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...