Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Pазмер Имеет Значение )) Походу Вопрос


Recommended Posts

Люди добрые подсобите советом: как можно купить кольцо девушке, не зная размер пальца? Ы? Она не тут живет поэтому с ней пойти вместе нельзя :( подскажите как с размером не ошибица буду признателен крайняк скажу чтоб отпилила палец и послала по почте они ж вроде на обеих руках идентичные ) но вы не допустите кровопролития ы? Очень расчитываю на точный размер... Если поможет рост 174 ее а вес гдет 65_70

С телефона щас пишу поэтому за ошибдра изпъэьюби

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые подсобите советом: как можно купить кольцо девушке, не зная размер пальца? Ы? Она не тут живет поэтому с ней пойти вместе нельзя sad.png подскажите как с размером не ошибица буду признателен крайняк скажу чтоб отпилила палец и послала по почте они ж вроде на обеих руках идентичные ) но вы не допустите кровопролития ы? Очень расчитываю на точный размер... Если поможет рост 174 ее а вес гдет 65_70

С телефона щас пишу поэтому за ошибдра изпъэьюби

Самое милое дело - пэто девушке зайти в любой ювелирный магазин и попросить на месте измерить размер кольца на палец, это даже бесплатно сделают.

Link to comment
Share on other sites

Попросите ее пойти в ювелирный магазин, там точно скажут диаметр ее пальца. Покупайте согласно этому размеру.

Link to comment
Share on other sites

А у вас с ней есть общие знакомые? Если да-то попросите девушку,которая её знает,чтобы та,так между делом,завела разговор о размере колец,которые они носят и заодно узнать размерчик её пальца).Она никогда не догадается.

Link to comment
Share on other sites

есть такие колечки , что размер регулируется у них.

п.сы. но это не обручальные а ааааа )

Link to comment
Share on other sites

Наверняка она кольца носит, померьте его себе например на мизинец,и узнаете размер в ювелирном или ,покупая примеряйте себе))))

Link to comment
Share on other sites

А ещё можно так,скажите,что хотите заказать кольцо для себя в интернете (даже ссыылку на п"приглянувшеся" кольцо отправьте),но вдруг вы неожиданно узнаёте,что ,оказымычка, надо указать размер вашего пальца,а вы впервые такое слышите.Спросите как измерить палец.Превратите весь разговор в шутку и узнайте между делом размер пальчика.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Важно знать:

Размеры колец бывают от 15 до 23 с шагом в 0,5. ( 15 15,5 16 16,5 и так далее). Чаще всего женщины покупают кольца с размерами от 15,5 до 18. Размер 16,5 является самым популярным размером женских колец.

Диаметр пальца (или диаметр кольца) является его размером, выраженном в миллиметрах. Не путайте с длинной окружности, т.е. обхватом пальца. Диаметр кольца - это отрезок, соединяющий две точки на окружности и проходящий через центр.

Как узнать размер кольца:

1. Измерить имеющееся кольцо.

Итак, размер пальца - это внутренний диаметр кольца, выраженный в миллиметрах. Т.е 17 размер кольца означает, что его внутренний диаметр равен 17 миллиметрам (т.е 1см. 7 мм), а диаметр пальца вашей девушки равен тем же 17 миллиметрам. Поэтому мужчинам, желающим сделать сюрприз, и купить золотое кольцо девушке через Интернет или же в обычном ювелирном салоне, достаточно незаметно измерить линейкой диаметр внутренней окружности уже имеющегося у девушки кольца. Это и будет его размер. Для абсолютной точности необходимо взять её кольцо и в ближайшем ювелирном магазине попросить его померить. Благо абсолютно во всех ювелирных магазинах есть специальные измерительные приспособления. Также, Вы можете просто обвести кольцо девушки, положив его на бумагу, ручкой по внутренней стороне и попросить в ювелирном магазине померить получившийся кружок на бумаге.

Но это возможно только в том случае, если у неё уже есть какое-нибудь кольцо, а у вас есть возможность обмерить его. А если это не представляется возможным? Следующая хитрость это.....

2. Измерить сам палец.

Идея состоит в том, что вам нужно измерить обхват её пальца. Для этого нужно обычной нитью обернуть её палец, а затем померить длину окружности. Не вдаваясь в математические подробности, сообщаем, что Вам необходимо просто разделить длину нити на число Пи, равное 3,14. После чего Вы получите диаметр её пальца, а следовательно и размер будущего кольца. Но незаметно это сделать достаточно сложно, разве что ночью, пока она спит, и то, только в том случае, если у вашей девушки по-настоящему здоровый крепкий сон. А если нет?

3. Спросить у её мамы, либо у подруги.

Спросив у её мамы, Вы сделаете своим подарком приятно сразу обеим. Маме будет приятно, что с ней как бы «посоветовались», кроме того, она скорей всего знает её размер. Если мама - не вариант, то можно узнать размер кольца у подруги. Девушки часто примеряют колечки друг друга. Но тут главное точно знать, что никто не проговорится, а то сюрприз будет испорчен, а вероятность ошибки все же присутствует.

4. Можно узнать размер перчаток или размер одежды девушки.

Способ более чем «приблизительный», так как, во-первых, перчатка может не плотно сидеть на руке, а с одеждой тоже все неясно. Во-вторых, строение рук каждого человека, как и всего тела, настолько уникально, что стандартные размеры, которые каждый выбирает себе сам в зависимости от степени комфорта, ни о чем не говорят. НО! Перчатка «временно позаимствованная» и измеренная пальцемером (измерительный прибор) в ювелирном магазине, может помочь чуть больше. Вы также можете попросить девушку продавца померить перчатку и ориентироваться уже на её руки. Или можете обойтись без перчатки и просто запомнить какие ручки у будущей хозяйки колечка и искать такие же ручки в ювелирном салоне. А, вообще, другие размеры тела, выведанные каким-либо образом, помогут определить хотя бы диапазон размеров девушки. Способ поможет тем, кто даже приблизительно не знает ювелирных размеров одаряемой. Кроме того, размеры перчаток и одежды можно выяснить с меньшей вероятностью быть заподозренным в намерении подарить кольцо.

Итак, если размер перчаток или одежды S, значит, скорей всего, размеры пальчиков девушки будут от 15,5 до 16,5. Если у девушки размер M, размер кольца следует брать в диапазоне от 16,5 до 17,5. При размере одежды L, ориентировочные размеры кольца от 17,5 до 18,5, а при размере XL, примерные размеры пальчиков будут от 18,5 до 19,5.

Если способ Вам не нравиться в силу неточности, помните, что если Вы выберете кольцо в нужном диапазоне, то переделать его будет не проблемой, а вот, например, сделать из кольца размером 18 кольцо 15 размера весьма проблематично, а чаще всего невозможно.

5. Померить её кольцо на свой мизинец.

Этот способ надежней, но сложнее технически. У вас, опять таки, должен быть доступ к одному из её колец и Вам для абсолютной конспирации должен подвернуться удачный случай его померить. Вам остается запомнить место, на котором её колечко застревает у Вас на пальце и в ювелирном магазине померить это место на вашем пальце. У вас будет практически точный размер её кольца и далее самое сложное - найти красивое кольцо, достойное её обладательницы, но сейчас не об этом. Помните, что если Вы хотите, чтобы девушка носила кольцо на другом пальце, то размер его скорей всего отличается. Поэтому...

Не волнуйтесь, если сюрприз Вам важнее, выбирайте ориентировочно. Практически любое кольцо можно чуть растянуть или ужать. Сделать это грамотному ювелиру намного проще, чем портнихе ушить одежду. Сами девушки часто прибегают к этой 15 минутной процедуре в связи с похудением или наоборот. Особенно часто этой процедуре подвергаются свадебные кольца, ведь они покупаются чаще всего один раз и на всю жизнь, а размеры человека часто меняются. Ювелирных мастерских в каждом районе любого города очень много.

Важно знать лишь несколько нюансов:

- Если Вы не уверены в размере кольца, старайтесь не покупать кольцо, у которого камни расположены по всей окружности кольца или занимают большую часть окружности. При переделке в меньший размер, из такого кольца могут выпасть камни, тем более, если переделывать надо на несколько размеров.

- Не выбирайте кольцо с подвижными элементами или заранее уточните о возможности его переделки.

- Избегайте колец с любым сочетанием нескольких золотых сплавов разных оттенков.

- Если Вы задумали сделать гравировку, то сделайте её поcле того, как окончательно поймёте, что кольцо подошло по размеру.

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

У меня примерно такие параметры, рост ниже, 168см, 16- 16,5 размер пальца и то летом хорошо в жару колечки, а зимой уже свободнее....

Как-то купила набор (серьги, кулон, кольцо)- очень понравился, но кольцо было большим,19 размера и потом ювелиру пришлось срезать пробу у кольца при уменьшении. Советую все-таки как-то измерить палец у нее.

Link to comment
Share on other sites

Ребяты вы просто прелесть помогли мне сделать выбор, теперь я точно знаю что надо выбирать либо 16 либо 17 либо 18 либо 19 )) век не забуду ) пасиб )

Link to comment
Share on other sites

17-17,5 однозначно! у меня рост 177, вес 65, так что меня слющийте! buba.gif

хотя если на безымянный, то 16,5 )))

Edited by Marilyn08
Link to comment
Share on other sites

рост вес и тп значения неимеюют только сам пальчик

по фоткам рук можете попробовать сорентироватся

Link to comment
Share on other sites

рост вес и тп значения неимеюют только сам пальчик

по фоткам рук можете попробовать сорентироватся

Имеют, так как примерно можно понять пропорции человека... я так думает buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Имеют, так как примерно можно понять пропорции человека... я так думает buba.gif

всреднем да, но точно нет, а нужна ведь точность

Link to comment
Share on other sites

bedroom бери большого размера

это лучше чем если не наденется

Если кольцо с камнями, то его потом уменьшить проблема будет.

Самое милое дело - найди на улице девушку подходящих габаритов, подойди и спроси размер. Тока сразу уточни, что размер пальца интересует:)

Link to comment
Share on other sites

Если кольцо с камнями, то его потом уменьшить проблема будет.

Самое милое дело - найди на улице девушку подходящих габаритов, подойди и спроси размер. Тока сразу уточни, что размер пальца интересуетsmile.png

Девушка испугаетсяrolleyes.gif

Вообщето берите 18,не проблема увеличить или уменьшить.

Link to comment
Share on other sites

Ребяты вы просто прелесть помогли мне сделать выбор, теперь я точно знаю что надо выбирать либо 16 либо 17 либо 18 либо 19 )) век не забуду ) пасиб )

Может сразу 4-е кольца купишь. Какой подойдет пусть берет себе, а остальные возврат))))

Link to comment
Share on other sites

Ну в крайнем случае 18,но не 19!Упаси Бог!

Ну в крайнем случае 18,но не 19!Упаси Бог!

я тоже так считаю 17,5 или в крайнем случае 18,но не больше. Я чуть ниже ростом -ношу 17-ый. Удачи!!!
Link to comment
Share on other sites

Девушка испугаетсяrolleyes.gif

Вообщето берите 18,не проблема увеличить или уменьшить.

За кого вы его принимаете) И за кого вы принимаете наших девушек) Они наоборот рады бывают помочь. Я так размер обуви узнавал. Правда, уже в обувном. Никто не отказывал)

Уменьшить проблема будет, я говорю) Если камни есть - придется кольцо менять, потому что никто не уменьшит его качественно. Камни будут падать.

Link to comment
Share on other sites

За кого вы его принимаете) И за кого вы принимаете наших девушек) Они наоборот рады бывают помочь. Я так размер обуви узнавал. Правда, уже в обувном. Никто не отказывал)

Уменьшить проблема будет, я говорю) Если камни есть - придется кольцо менять, потому что никто не уменьшит его качественно. Камни будут падать.

Мда),прям так сразу девушки рады помочь незнакомцу?

Уменьшить не проблема,возле цума есть ювелирные мастерские,моя мама сто раз там и увеличивала и уменьшала кольца с камнями,просто когда на кольце бриллианты,они прям при нас делали и аккуратно,в течении 20минут.Даже могу сказать имя ювелира.

Edited by lavanda17
Link to comment
Share on other sites

За кого вы его принимаете) И за кого вы принимаете наших девушек) Они наоборот рады бывают помочь. Я так размер обуви узнавал. Правда, уже в обувном. Никто не отказывал)

Уменьшить проблема будет, я говорю) Если камни есть - придется кольцо менять, потому что никто не уменьшит его качественно. Камни будут падать.

С камнем точно проблема будет... У меня у кольца чтобы камень не трогать, пришлось кольцо уменьшать и отрезать как раз там, где проба стояла....
Link to comment
Share on other sites

по фоткам рук можете попробовать сорентироватся

А на каком пальце вы бы хотели, чтобы кольцо красовалось? Ей на безымянный, думается, 17 будет в самый раз.

безымянный занят

Если кольцо с камнями, то его потом уменьшить проблема будет.

<p>

Да 19 слишком большой. Девушка жуденькая ))

ребятус вы убийцы, я плачу с ответов ваще )) реально я думаю что 19 размер слишком велик будет - ей кольцо нужно на палец, а не обруч на талию )) да и с весом я так понял погорячился rolleyes.gif при росте 174 кг пожалуй 60 будет не больше. Виндовс калькулятор саг олсун )) еще раз оговорюсь, это для меня и вправду важно. сходить я с ней не смогу потому что она в другой стране. фактор присутствия камней на кольце тоже важен, я не подумал об этом. камни будут, не решил пока сколько, но не один. прикинь кольцо расширят если мало окажеца а камни оттуда попадают как спелые абрикосы )) надо чото делать. я искренне надеюсь на женскую половину форума если по фотке они смогут определить с максимальной точностью. плиз...

верю я в вас и нипадецки уповаю )) при возможности и я буду рад вам помочь! ыыы ))

эта фота хоть как то поможет?

Link to comment
Share on other sites

А название темы прикольное,так и хочется написать,что размер не имеет значение,если он большой.rolleyes.gif

мать, ты это, того самого, как его... не буянь )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...