Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Группа А: Обсуждаем Все Матчи, Россия, Польша, Греция, Чехия


Recommended Posts

Rusiyanin qrupda qalmasi mene catmir.Essi gorduler Polsalilarnan,Ruslar bir-birlerini qirirlar ikisinide qrupda saxladilar.Futbol ancaq soudu,Yunanistan ne oynuyurdu ki,qrupdanda cixdi.Ne bilim.

Не играя они стали чемпионами Европы, сейчас вышли из группы. Так, что все почти закономерно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 416
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не играя они стали чемпионами Европы, сейчас вышли из группы. Так, что все почти закономерно.

Onsuzda cox uzaga gede bilmeyecek.Almaniya qrup 1-cisi olmaga cox yaxindi,tebii ki,gic-gici 1 sey bas vemese.Onda yunanlari goreceyem.

Link to comment
Share on other sites

В том,что наших не любят в России,виноваты сами,пингвины районские едут туда и ведут себя,не буду говорить как,и говорят–мен Бакилыйям!!

А водку и у нас прилично хлещут.и вооюще какое отношение имеет все это к Евро??!!!

Link to comment
Share on other sites

В том,что наших не любят в России,виноваты сами,пингвины районские едут туда и ведут себя,не буду говорить как,и говорят–мен Бакилыйям!!

А водку и у нас прилично хлещут.и вооюще какое отношение имеет все это к Евро??!!!

Что это такое? Тут не идет речь о том, любят нас там или нет, а о том, что не только мы, но и многие другие народы не любят Россию, в особенности их политику, что и влияет на антироссийское настроение среди болельщиков.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто-кого любит или нет) Политику со спортом не смешиваю но Русским нужно было забивать...всё было в их руках...или хотя бы не пропускать...

Link to comment
Share on other sites

В том,что наших не любят в России,виноваты сами,пингвины районские едут туда и ведут себя,не буду говорить как,и говорят–мен Бакилыйям!!

А водку и у нас прилично хлещут.и вооюще какое отношение имеет все это к Евро??!!!

Нет. В том что наших не любят в России и везде виноваты мы сами - потому что сами себя (пардон) поносим, например как Вы уважаемая. Я о выделенном. Почему районские - пингвины? И Вы отдаете себе отчёт что вы сейчас оскорбили 4,5 миллионов своих земляков? Некрасиво так делать.

Link to comment
Share on other sites

Нет. В том что наших не любят в России и везде виноваты мы сами - потому что сами себя (пардон) поносим, например как Вы уважаемая. Я о выделенном. Почему районские - пингвины? И Вы отдаете себе отчёт что вы сейчас оскорбили 4,5 миллионов своих земляков? Некрасиво так делать.

Нужно себя вести так чтобы не оскорбляли..лично я в Москве на рынке подобных кадров очень много видела.

Link to comment
Share on other sites

Сорри,не хотела оскорблять,просто накипело.и дискуссия не по теме.в сборной их кстати играет Алан Дзагоев, и он с Кавказа.

Link to comment
Share on other sites

Закрыть надо уже эти разговоры не относящиеся к спорту. Никогда не понимал , например тех кто болеет против Франции потому что там сильны позиции армян. Хеч дяхли вар ?

Игра России в первом туре мне понравилась , был уверен что выйдут с первого места но вчера они играли ужасно.

Прогнозы по этой группе у меня не оправдались совсем. Думал и Польша имеет шанс выйти.

Хотя может это и хорошо когда есть неожиданности. А то когда все предсказуемо скучно

Link to comment
Share on other sites

Уже ТНТ в рекламах над сборной шуточки опускает. Жизнь не кончилась на проигрыше))

Колян понравился - Я болею за сборную России! Ну а потом за Англию буду болеть))

Ну и далее - сборная России почти выиграла у сборной Греции - то есть проиграла...

Ну и Любаша из интернов))

Хотя у меня-то кошки еще до сих пор поскребывают на душе,а что игроки сборной чувствуют?

И вообще, мне кажется, чемпионом Греция станет. У них там кризис, деньги ей не помешают)

Edited by Mori Thundersong
Link to comment
Share on other sites

Закрыть надо уже эти разговоры не относящиеся к спорту. Никогда не понимал , например тех кто болеет против Франции потому что там сильны позиции армян. Хеч дяхли вар ?

Игра России в первом туре мне понравилась , был уверен что выйдут с первого места но вчера они играли ужасно.

Прогнозы по этой группе у меня не оправдались совсем. Думал и Польша имеет шанс выйти.

Хотя может это и хорошо когда есть неожиданности. А то когда все предсказуемо скучно

с не предсказуемостью чемпионат Европы впереди планеты всей часто удивляет .может и в этот раз удивит весь мир .

Link to comment
Share on other sites

Уже ТНТ в рекламах над сборной шуточки опускает. Жизнь не кончилась на проигрыше))

Колян понравился - Я болею за сборную России! Ну а потом за Англию буду болеть))

Ну и далее - сборная России почти выиграла у сборной Греции - то есть проиграла...

Ну и Любаша из интернов))

Хотя у меня-то кошки еще до сих пор поскребывают на душе,а что игроки сборной чувствуют?

И вообще, мне кажется, чемпионом Греция станет. У них там кризис, деньги ей не помешают)

Не только у них, но и у Испании, Португалии и Ирландии)

Link to comment
Share on other sites

Болеть - это сложно

Александр Поливанов о футбольном патриотизме

"Я знаю много людей, которые на Евро-2012 не болеют за сборную России. Кто-то со времен Стива

Макманамана переживает исключительно за Англию, кто-то еще не забыл победных голов Зинедина Зидана, кто-то долго учился в Швеции, а у кого-то теща живет на Украине. Но есть целая группа людей, чье сердце не отдано никакой другой сборной, но и за Россию они болеть не могут. Почему?

Во-первых, им мешают другие болельщики. Не каждому хочется ассоциировать себя с насквозь потным толстым мужчиной во хмелю, орущим "Ра-се-я! "Ра-се-я!" на ночных улицах, а потом спящим где-нибудь в переходе в порванной майке и с грязным шарфом сборной России. Агрессия, свойственная тем, кого называют "фанатами", моим друзьям тоже не близка, а все скандалы вокруг российских болельщиков в Польше "лайков" "фанам" явно не добавляют.

Во-вторых, конечно, чиновники. Я не знаю, зачем на каждом матче сборной России в Польше находятся Сергей Фурсенко и Виталий Мутко и ради чего их нам каждый раз показывают. Я еще понимаю, когда на международных хоккейных матчах одна из камер постоянно следит за Владиславом Третьяком - он-то легенда мирового хоккея, а эти кто? Много ли они сделали для российского футбола? Да даже если и что-то сделали, то почему даже во время футбольного матча нас заставляют думать не о спорте, а о безрадостной российской политике?

Ну и, наконец, в-третьих, машина пропаганды российского телевидения. Первый канал и ВГТРК сделали все для того, чтобы люди перестали сопереживать российской сборной - и, может быть, даже чуть больше. Причем дело касается не только футбола: машина пропаганды не останавливается ни перед какими спортивными событиями.

Помните майский чемпионат мира по хоккею? К перерывам матчей, которые показывал Первый канал, журналисты готовили специальные ролики о сборной России на ЧМ. Суть их сводилась к одному: судьи против нас, защитники других европейских сборных хотят едва ли не умышленно нанести травмы россиянам, в общем, Заговор. Но наши не сдаются, встают и выигрывают, потому что они - из Великой России! Может быть, сказано было и не такими словами, но смысл тот - ручаюсь.

В перерывах матчей на Евро все то же самое, только защищают журналисты уже не футболистов, а болельщиков. Да, некоторые несознательные элементы вели себя как свиньи, но почему наказывают только россиян? Вон польские болельщики - тоже плохие, а с них никто шесть очков не снимает. Или хорваты - файеры на поле бросали? Бросали. С полицией дрались? Дрались. И почему у них до сих пор очки не сняли? Нет, тут явный Заговор против Великой России.

Заговор во всем журналисты пытаются найти еще с советских времен и, видимо, исключительно для того, чтобы поднять уровень патриотизма - как же, наших бьют! Для того же, по всей видимости, используются и постоянные сравнения спорта с войной. Если играем со шведами, значит погоним их, как под Полтавой. Поединок с немцами - вы что, ироды, Сталинград забыли?

Еще телевизионщики очень любят использовать образ Великой страны. Это они так хотят нас убедить или самих себя? Мы-то знаем, что страна у нас действительно великая, но в постоянном напоминании не нуждаемся. Потому что когда высокие слова треплются от одного комментария к другому, они теряют весь свой пафос.

Послушайте, болеть за свою страну - это уже патриотично. Не надо накачивать эмоциями людей, которые видят, какие голы забивают Дзагоев и Павлюченко, какие шайбы забрасывает Малкин - они и так горды, что родились с этими людьми в одной стране.

Патриотизм - это не когда ты против кого-то и во всех видишь врагов; патриотизм - это когда ты за своих, когда ты просто ими гордишься. Я не могу гордиться ни Первым каналом, ни ВГТРК, но как же хочется, чтобы они по крайней мере не мешали мне гордиться сборной России. Глядишь, и друзей, которые болеют за итальянцев, голландцев и португальцев, станет меньше."

взято отсюда: http://lenta.ru/columns/2012/06/16/fans/

Link to comment
Share on other sites

Болеть - это сложно

Александр Поливанов о футбольном патриотизме

"Я знаю много людей, которые на Евро-2012 не болеют за сборную России. Кто-то со времен Стива

Макманамана переживает исключительно за Англию, кто-то еще не забыл победных голов Зинедина Зидана, кто-то долго учился в Швеции, а у кого-то теща живет на Украине. Но есть целая группа людей, чье сердце не отдано никакой другой сборной, но и за Россию они болеть не могут. Почему?

Во-первых, им мешают другие болельщики. Не каждому хочется ассоциировать себя с насквозь потным толстым мужчиной во хмелю, орущим "Ра-се-я! "Ра-се-я!" на ночных улицах, а потом спящим где-нибудь в переходе в порванной майке и с грязным шарфом сборной России. Агрессия, свойственная тем, кого называют "фанатами", моим друзьям тоже не близка, а все скандалы вокруг российских болельщиков в Польше "лайков" "фанам" явно не добавляют.

Во-вторых, конечно, чиновники. Я не знаю, зачем на каждом матче сборной России в Польше находятся Сергей Фурсенко и Виталий Мутко и ради чего их нам каждый раз показывают. Я еще понимаю, когда на международных хоккейных матчах одна из камер постоянно следит за Владиславом Третьяком - он-то легенда мирового хоккея, а эти кто? Много ли они сделали для российского футбола? Да даже если и что-то сделали, то почему даже во время футбольного матча нас заставляют думать не о спорте, а о безрадостной российской политике?

Ну и, наконец, в-третьих, машина пропаганды российского телевидения. Первый канал и ВГТРК сделали все для того, чтобы люди перестали сопереживать российской сборной - и, может быть, даже чуть больше. Причем дело касается не только футбола: машина пропаганды не останавливается ни перед какими спортивными событиями.

Помните майский чемпионат мира по хоккею? К перерывам матчей, которые показывал Первый канал, журналисты готовили специальные ролики о сборной России на ЧМ. Суть их сводилась к одному: судьи против нас, защитники других европейских сборных хотят едва ли не умышленно нанести травмы россиянам, в общем, Заговор. Но наши не сдаются, встают и выигрывают, потому что они - из Великой России! Может быть, сказано было и не такими словами, но смысл тот - ручаюсь.

В перерывах матчей на Евро все то же самое, только защищают журналисты уже не футболистов, а болельщиков. Да, некоторые несознательные элементы вели себя как свиньи, но почему наказывают только россиян? Вон польские болельщики - тоже плохие, а с них никто шесть очков не снимает. Или хорваты - файеры на поле бросали? Бросали. С полицией дрались? Дрались. И почему у них до сих пор очки не сняли? Нет, тут явный Заговор против Великой России.

Заговор во всем журналисты пытаются найти еще с советских времен и, видимо, исключительно для того, чтобы поднять уровень патриотизма - как же, наших бьют! Для того же, по всей видимости, используются и постоянные сравнения спорта с войной. Если играем со шведами, значит погоним их, как под Полтавой. Поединок с немцами - вы что, ироды, Сталинград забыли?

Еще телевизионщики очень любят использовать образ Великой страны. Это они так хотят нас убедить или самих себя? Мы-то знаем, что страна у нас действительно великая, но в постоянном напоминании не нуждаемся. Потому что когда высокие слова треплются от одного комментария к другому, они теряют весь свой пафос.

Послушайте, болеть за свою страну - это уже патриотично. Не надо накачивать эмоциями людей, которые видят, какие голы забивают Дзагоев и Павлюченко, какие шайбы забрасывает Малкин - они и так горды, что родились с этими людьми в одной стране.

Патриотизм - это не когда ты против кого-то и во всех видишь врагов; патриотизм - это когда ты за своих, когда ты просто ими гордишься. Я не могу гордиться ни Первым каналом, ни ВГТРК, но как же хочется, чтобы они по крайней мере не мешали мне гордиться сборной России. Глядишь, и друзей, которые болеют за итальянцев, голландцев и португальцев, станет меньше."

взято отсюда: http://lenta.ru/colu...012/06/16/fans/

молодец автор все правильно

Link to comment
Share on other sites

Вот этот Аршавин наглый.

«То, что мы не оправдали ваши ожидания - это ваши проблемы».

http://spb.kp.ru/online/news/1176611/

http://www.sovsport....ext-item/532913

а чему удивляться он всегда такой был просто пока выигрывал этого не замечали .хоть игрок он не плохой но звездун еще тот

Link to comment
Share on other sites

а чему удивляться он всегда такой был просто пока выигрывал этого не замечали .хоть игрок он не плохой но звездун еще тот

Про розовощекого г...а,как его сейчас называет интернет общество России,еще 2-3 года назад один из журналистов рассказал историю...короче дело было в лондонском аэропорту,где уже будучи игроком Арсенала,к нему подошли русскоговорящие люди и попросили то ли автограф то ли сфоткаться...на что Андрюша не задумываясь отказал...Видя все это со стороны этот журналист,поспорил стоявшими рядом людьми,что он возьмет автограф и сфоткается с ним...подошел и представился как англичанин,на что Аршавин с радостью встретил такого фана...после чего перейдя резко на русский улыбнулся и выразил культурно свое разочарование в нем))

Edited by Guuz
Link to comment
Share on other sites

Про розовощекого г...а,как его сейчас называет интернет общество России,еще 2-3 года назад один из журналистов рассказал историю...короче дело было в лондонском аэропорту,где уже будучи игроком Арсенала,к нему подошли русскоговорящие люди и попросили то ли автограф то ли сфоткаться...на что Андрюша не задумываясь отказал...Видя все это со стороны этот журналист,поспорил стоявшими рядом людьми,что он возьмет автограф и сфоткается с ним...подошел и представился как англичанин,на что Аршавин с радостью встретил такого фана...после чего перейдя резко на русский улыбнулся и выразил культурно свое разочарование в нем))

да люди сами виноваты сначала возносят а потом удивляются .одно не могут понять что он зависит от них он для них играет .было бы как в Европе подняли бы скандал разорвали бы с ним пару контрактом стал бы шелковым

Link to comment
Share on other sites

да люди сами виноваты сначала возносят а потом удивляются .одно не могут понять что он зависит от них он для них играет .было бы как в Европе подняли бы скандал разорвали бы с ним пару контрактом стал бы шелковым

Не столько люди сколько СМИ...после победы над чехами что только не писали))) то Аршавина отзовут лондонцы обратно,то Дзагоева Реал хочет и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Не столько люди сколько СМИ...после победы над чехами что только не писали))) то Аршавина отзовут лондонцы обратно,то Дзагоева Реал хочет и т.д.

трудно не согласиться но если людям он станет без интересен СМИ его быстро забудут

Link to comment
Share on other sites

молодец автор все правильно

Все выражается одной фразой: неутихаемый комплекс неполноценности.

Он выражается в непонятной идее провести марш в столице чужого государства

Он вырывается безмозглой рожей, орущего на весь екран МЫ-ПОБЕДИТЕЛИ!!!

Он растянут полотнищем. скрыто оскорбляющим противника

Он заставляет тысячи мирных граждан бросить все и рвануть в Варшаву для акции возмездия

Стыдно за людей

Link to comment
Share on other sites

Закрыть надо уже эти разговоры не относящиеся к спорту. Никогда не понимал , например тех кто болеет против Франции потому что там сильны позиции армян. Хеч дяхли вар ?

Dexli var ozde birbasha.. Bu MILLI-lerdi.. Sozunuzden ele chixir ki, elebil bize ermenistana ve ya punika azarkeshlik etmek normaldi, idmandir da.. - bu bir terefi

Diger terefi de odur ki, dushman dovlet nedese ugur qazananda bu o demekdir ki, hemin olkede ozune inanc, inkishaf artacaq ve ya artir, bu da ona dushman olan dovleter uchun hech de sevindirice hal deyil..

Link to comment
Share on other sites

Нужно себя вести так чтобы не оскорбляли..лично я в Москве на рынке подобных кадров очень много видела.

Теперь сравните - рынок и 366-ой мотострелковый полк. Очень много видели?

Link to comment
Share on other sites

Закрыть надо уже эти разговоры не относящиеся к спорту. Никогда не понимал , например тех кто болеет против Франции потому что там сильны позиции армян. Хеч дяхли вар ?

Игра России в первом туре мне понравилась , был уверен что выйдут с первого места но вчера они играли ужасно.

Прогнозы по этой группе у меня не оправдались совсем. Думал и Польша имеет шанс выйти.

Хотя может это и хорошо когда есть неожиданности. А то когда все предсказуемо скучно

А как насчёт мудрейшего высказывания - "Друг врага моего - мой враг"? Скажете что это произнес глупец?

Теперь отбросив все эмоции, хочу высказаться чисто по футболу. Буквально за 3 часа до начала матча, сидели с друзьями в чайхане, обсуждая последние события на ЕВРО и делясь информацией, ну как это обычно бывает в кругу близких друзей, которые любят и живут футболом. Нас было 9 человек. Все 9 человек сошлись на том что сборная России, по своему сегодняшнему потенциалу сыграет как минимум в полуфинале. Наша схема была проста и элементарна, Россия легко обыграет греков, займет первое место, выйдет на португальцев и пройдет их на одном дыхании. Далее будет переломный момент. Либо они выиграют в полуфинале и сыграют в финале непременно с Германией, которая является одним из трех фаворитов ЕВРО (перед началом у меня в списке фаворитов ЕВРО, которые его могут выиграть были 3 сборные. Германия, Россия, Испания). Либо Россия проиграет и вновь останется в шаге от финала Евро, где она была в последний раз в 1988 году. Но справедливости ради, тогда и не Россия была, а СССР, а это совершенно разные вещи.

Так вот. Что я могу сказать по вчерашней игре. Россияне недооценили своего соперника, который справедливости ради является на голову слабее. Это наверное было самое главное. Во вторых тут сыграл фактор Адвоката. Свои неуверенные замены, которые он провел уже почему то в конце матча себя не оправдали. Почему было так катастрофически мало ударов в створ ворот? Чего боялись нападающие России? Неудачи? да плевать! Бейте по воротам, из 20 ударов 10 придутся в створ, а из 10 в створ - 5 будут очень опасны. из 5 опасных 1 да будет голом. Это конечно среднестатистический подход к ударам по воротам. Дальше - больше. Неужели так сильно Россия была охвачена эйфорией победы над Чехией? Мне кажется они вышли играть с оглядкой на четвертьфинал, думая не о победе над Грецией а только о непопадании на Германию. И что мы увидели? Хаотичную, беспредельную и полностью лишенную игровой логики игру России после 70й минуты матча.

Конечно, греки своей игрой показанной на протяжении 270 минут группового раунда не заслуживали выхода в четвертьфинал. Но на то и зрелищен футбол. Ведь согласитесь, без маленьких сенсаций футбол бы не зрелищен. Помните ЧМ 2010 - выступление Италии? А непосредственно матчи Италии против Н.Зеландии и Словакии. Помните Хорватию в 1998? Помните Болгарию в 1994? Помните Италию против Бразилии в 1982? Помните Чехию в 1996? Помните Данию в 1992? Ну и наконец помните Турцию в 2002? А ведь это всё сенсации...И без них зрелищности в футболе не было бы...

Надеюсь этот "хук" станет уроком для России...

Link to comment
Share on other sites

Dexli var ozde birbasha.. Bu MILLI-lerdi.. Sozunuzden ele chixir ki, elebil bize ermenistana ve ya punika azarkeshlik etmek normaldi, idmandir da.. - bu bir terefi

Diger terefi de odur ki, dushman dovlet nedese ugur qazananda bu o demekdir ki, hemin olkede ozune inanc, inkishaf artacaq ve ya artir, bu da ona dushman olan dovleter uchun hech de sevindirice hal deyil..

punikin bura ne dexli var? erministanla her shey aydindi, bizim dushmendi.

sehpet Russiyadan ya da Fransadan gedir. Tebii ki idmannan elave bashqa amiller de biz e tesir eliyir amma bu futbola mane olur.

Men Fransaya azarkeshlik elemishem dahi Zidana gera. Onun kimi oyunchular belke 20-30 ilde bir defe anadan olur. indi gerek elimiyeydim? neyse bu seybeti baglamag lazimdi

Link to comment
Share on other sites

А у нас в Литве национальный праздник , что Россия вылетела. Как ненавидят Россию Поляки , так ее никто не ненавидит . Вести себя надо нормально . Приехали на чемпионат и взяли просто оскорбительные плакаты. Им еще мало надовали . Надо было не 6 очков в будущем забрать а вообще отлучить от чемпионата. Кстати Поляки Россиянам не могут простить войну ту в которой во многих крупных городах польши и Беларуси народа вырезали под 90 процентов. И при этом русские этой войной очень гордятся . А для Польши это была национальная ьтрагедия. И война войной , столько лет прошло . Но ходить с майками Минин и Пожарский , нажписями 1612 и тд , все равно , что немцам одеть фашистскую символику и щегллять с ней . Что касается футбола , то Россия никогда не сможет , хоть что то хорошее показать до конца , из за звездной болезни . Просто противно было слушать как после первого матча против Чехов , они все были уже Чемпионами . И все... очень быстро шарик сдулся ...

Link to comment
Share on other sites

...... просто накипело друзья. Как можно так наплевать на свою страну (Россию)? Как можно так наплевать на ожидания болельшиков? Зажравшиеся, ленивые, с ОГРОМНЫМ самомнением и плюс ко всему с мандражом после пропущенного гола. Неужели 150 миллионая страна не может найти 11 ребят которые выйдут на поле умирать за неё. Вот поэтому я люблю турецкую сборную. Они не боятся воды, крови, синяков и переломов, когда речь идёт о чести страны, они выходят победить или умереть. А здесь что? Ребятки приехали погулять и пожрать нахаляву! Ленивой вальяжной походкой походить 45 минут и потом с полными штанами гавна от страха слабенько бить по воротам соперника, при этом пас отдать западло, главное еба..ть по воротам, а куда не важно. За неделю до начала игры я прочитал прогноз одного корреспондента и только сейчас его вспомнил, он оказался провидцем и прогноз звучал примерно так: "Если сборная России выйдет на поле настроясь на игру со слабым соперником, то греки забьют им случайный гол, а потом припаркуют в своей штрафной автобус и не пропустят!" .... Мотивации не было! С полными карманами заграничного бабла, им в падлу побегать все 90 минут. Зачем травмировать себя из за таких абстрактных понятий как Родина, честь страны, ожидания болельшиков, когда в клубах их ждёт сытая жизнь, контракты, машины и виллы. А вот выкинь их отовсюду, за такое отношение к сборной, да набрать 20-и летних талантливых, голодных ребят из окраинных спортшкол, так они порвут любого соперника. .....

Link to comment
Share on other sites

Многие пишут, что не стоит смешивать спорт с политикой. Но Россия сама первая политизировала этот чемпионат со своими Мининым и Пожарским, маршем русских, и этим провоцировала поляков. А эти выкрики в рекламе орангутанга Джигурды....

Короче, болел не столько за греков, сколько против России и очень рад её проигрышу.

Р.S.

Жаль, конечно, Дзагоева. Старался парень.

Link to comment
Share on other sites

А у нас в Литве национальный праздник , что Россия вылетела. Как ненавидят Россию Поляки , так ее никто не ненавидит . Вести себя надо нормально . Приехали на чемпионат и взяли просто оскорбительные плакаты. Им еще мало надовали . Надо было не 6 очков в будущем забрать а вообще отлучить от чемпионата. Кстати Поляки Россиянам не могут простить войну ту в которой во многих крупных городах польши и Беларуси народа вырезали под 90 процентов. И при этом русские этой войной очень гордятся . А для Польши это была национальная ьтрагедия. И война войной , столько лет прошло . Но ходить с майками Минин и Пожарский , нажписями 1612 и тд , все равно , что немцам одеть фашистскую символику и щегллять с ней . Что касается футбола , то Россия никогда не сможет , хоть что то хорошее показать до конца , из за звездной болезни . Просто противно было слушать как после первого матча против Чехов , они все были уже Чемпионами . И все... очень быстро шарик сдулся ...

А нац. трагедией для Польши не было, когда она представила Гитлеру свою территорию для нападения на СССР? И самые зловещие лагеря смерти где были?

Жаль вас искренне, если у вас в Литве нац.праздник по такому ничтожному поводу.....как проигрыш сборной России по футболу))) Видимо, такая жизнь тяжелая, что праздников больше не может быть)

Футбол - это игра. И наши выигрывали в 2008году)) А ваши когда-нибудь где-нибудь вообще? Кроме как стариков, ветеранов унижать и ненавистью захлебываться что-то можете?

Link to comment
Share on other sites

Во первых Литва живет не плохо и ВВП на душу населения у нее больше чем в Азербайджане Польша на сегодняшний день в период такого кризиза в Европе вообще лучше всех . Работа там есть и зарплата 1200 евро в среднем , что выше чем в Испании или Италии . А цены в 2 раза ниже. Производство в Польше развито очень сильно . Кстати по туризму в европе она входит в пятерку.

Что касается ветеранов , то в наших странах это не ветераны а оккупанты. В связи с тем , что немцы у нас не убивали и не отнимали имущество как советские солдаты. Мой прадед и дед воевали на стороне немцев . И счас прадед находится в Баварии в доме престорелых , где у него коттедж 120 метров квадратных , армия медсестер и врачей , которая за ним присматривает . Он живет просто в щоколаде .На полном немецком гос обеспечении А вот Русские издеваются над своими ветеранами вспоминая их только в дни 9 мая. Они у них влачат жалкое и нищенское существование . Хотя поделом . То что они творили в прибалтике , то им нет за это прощение.

Армия победителей при дя в деревни просто забирала все и убивала всю живность . В отличии от немцев , которые приходя ПОКУПАЛИ продовольствие и бесплатно лечили людей . Память людская как то вот так запомнила все это . Именно поэтому в прибалтике такая ненависть к русскому солдату , точнее оккупанту.

Link to comment
Share on other sites

А нац. трагедией для Польши не было, когда она представила Гитлеру свою территорию для нападения на СССР? И самые зловещие лагеря смерти где были?

Жаль вас искренне, если у вас в Литве нац.праздник по такому ничтожному поводу.....как проигрыш сборной России по футболу))) Видимо, такая жизнь тяжелая, что праздников больше не может быть)

Футбол - это игра. И наши выигрывали в 2008году)) А ваши когда-нибудь где-нибудь вообще? Кроме как стариков, ветеранов унижать и ненавистью захлебываться что-то можете?

И еще про площадку для нападения на СССр , СССР сама напала на польшу разделив , точнее расчленив ее и присоединив к СССР в виде западной БЕЛАРУСИ. Парад проводили и немцы и русские совместно тогда в Польше . Польша тогда от обоих пострадала . И не известно от кого больше . После победы , те кто был в соц лагере , сами знаете как развивались , а тем кому помогали Америка развились в страны лидеры на сегодняшний день .

Link to comment
Share on other sites

Думаю что тему действительно пора закрывать, она уже ушла далеко далеко в другое русло. Да и потом, групповой раунд для группы "А" завершен - значит и темка больше не актуальна.

Link to comment
Share on other sites

Тема уже давно превратилась в канализацию для типов вроде "я ненавижу русских и всё русское", "они нам ещё ответят" и т.п. А чем эти субъекты отличаются от спартаковских "ультрас", "уайт пауэрс" и пр. шлое6ени (уж простите за резкость, наиболее точный термин). Ну там то понятно: "в Москве у нас скинхеды, нацики и т.д." Но здесь-то вроде как представлен срез образованных и успешных людей республики?!

А получается для многих как раз "вроде как"

Благодарю форумчан, которые сдержаны в своих высказываниях и напоминают, что это всего лишь футбол и разговор только о нём, а не о том за что "греки отомстили русским за поляков в 1612 и за азербайджанцев в 1990-м". Бред воспаленного мозга (или того, что от него осталось)

По матчу "Россия - Греция": команда не сыграла как она могла сыграть. Есть вина игроков (но только не Малофеева, эт точно), а в большой степени вина Адвоката: явно прослеживалась установка "бей по воротам сразу как получил мяч" - отсюда много невнятных ударов издали, не попавших даже в створ ворот. Динамики как в игре с чехами не было и вовсе.

Но главное: не столько греки выиграли, сколько наши проиграли! Не знаю как греки подойдут к игре с немцами, но прогнозирую разгром.. Впрочем посмотрим!

Link to comment
Share on other sites

Тема уже давно превратилась в канализацию для типов вроде "я ненавижу русских и всё русское", "они нам ещё ответят" и т.п. А чем эти субъекты отличаются от спартаковских "ультрас", "уайт пауэрс" и пр. шлое6ени (уж простите за резкость, наиболее точный термин). Ну там то понятно: "в Москве у нас скинхеды, нацики и т.д." Но здесь-то вроде как представлен срез образованных и успешных людей республики?!

А получается для многих как раз "вроде как"

Благодарю форумчан, которые сдержаны в своих высказываниях и напоминают, что это всего лишь футбол и разговор только о нём, а не о том за что "греки отомстили русским за поляков в 1612 и за азербайджанцев в 1990-м". Бред воспаленного мозга (или того, что от него осталось)

По матчу "Россия - Греция": команда не сыграла как она могла сыграть. Есть вина игроков (но только не Малофеева, эт точно), а в большой степени вина Адвоката: явно прослеживалась установка "бей по воротам сразу как получил мяч" - отсюда много невнятных ударов издали, не попавших даже в створ ворот. Динамики как в игре с чехами не было и вовсе.

Но главное: не столько греки выиграли, сколько наши проиграли! Не знаю как греки подойдут к игре с немцами, но прогнозирую разгром.. Впрочем посмотрим!

Грекам прогнозировали разгром в матчах против Франции в 1\4 финала ЕВРО 2004 и в финале против Португалии на том же турнире. Но они взяли и стали чемпионами...И кстати, состав Греции 2004го года ничем не лучше нынешнего. Конечно это будет сенсацией, но после вылета сб.России, после "0" в графе очков у Голландии, после 1го места в группе у Чехии, после тяжелейшей победы англичан над шведами - я уже не удивлюсь ничему на этом ЕВРО...

Link to comment
Share on other sites

"греки отомстили русским за поляков в 1612 и за азербайджанцев в 1990-м". Бред воспаленного мозга (или того, что от него осталось)

Кто-то писал такое? ))) Сможете процитировать? ))

Чемпионат определённо удался smile.png

Великолепный чемпионат )))

Неужели 150 миллионая страна не может найти 11 ребят которые выйдут на поле умирать за неё.

На целых две Армении приврали по поводу количества )))

Link to comment
Share on other sites

Они сражались за Родину

Источник: Соккер.Ру

Автор: Багров Вадим

Фото: uefa.com

Редакция: Шевченко Станислав

299873.jpg

Подопечные Сантуша и Билека заслуживают, чтобы мы признали – они красиво сражались за Родину. Не скажу, что греки "хорошие". Одно их твердое убеждение, что если они южные – им можно только заниматься любовью и отдыхать, а работают пусть немцы, может довести до белого каления человека, который из-за европейского финансового коллапса недосчитывается заработанных денег. Не скажу, что чехи такие уж приятные ребята – они тоже немножко имперские, их отношение к тем же словакам говорит в пользу того, что Гашек был прав, едко описывая соплеменников в знаменитой книге. Но надо признать, что футболисты Чехии и Греции очень любят свои страны.

Они хуже многих играют в футбол. И вообще, и на этом турнире. Пик обе сборные прошли на Евро-2004, где встретились в полуфинале. Восемь лет прошло, чешское великое поколение ушло, греков тоже осталось пару человек. Но как же они дрались! Кацуранис такие подкаты выдавал, Карагунис так вообще гол придумал на ровном месте. Георгиос – вожак, он уже в девятнадцать лет был капитаном своего первого клуба, через три года дебютировал в сборной Греции и за это время провел ровно 120 матчей на международном уровне. Цифра впечатляет и вызывает уважение.

Да, он эмоциональный, после игры успел рассказать и о судьях, и о многом другом. Но надо признать, что симуляции в моменте, когда Карагунис налетел на Игнашевича, не было. Хотя бы потому, что контакт был, а наш защитник не добрался до мяча. Это было игровое столкновение, давать за такое желтую не стоило, впрочем, как и пенальти. Но он вскочил, он крестился и божился, он жил этой игрой. К сожалению, подобной страсти я не увидел ни в глазах игроков сборной России, ни в глазах поляков. До чего же бездарно выступила Польша Смуды. А ведь состав-то крепкий. В чем-то даже похож на наш, только их Жирков и Аршавин на правом фланге.

1(2651).jpg

У них есть вратари, есть два центральных защитника – высокие и не последние в Европе, у них есть хороший форвард. Но нет тренера. Францишек Смуда мне лично показался еще более слабым, чем бывший тренер сборной России. Невнятно как-то сыграли: первый матч подарили, во втором собрались, но тоже не дожали, Малафеев помешал. В третьем снова начали за здравие, а где-то с середины первого тайма отдали чехам мяч и просто наблюдали за тем, как соперник дерется. У Билека ведь тоже не в технике дело, а в самоотдаче. Хотя надо признать, что игра у Михала выстроена приличней, чем у остальных.

Быть может, даже в первом матче не мы были такие бравые, а чехи сами подставились. Был момент, когда соперник, словно по команде, пошел вперед – возникли разрывы, заполненные нашими контратаками. Против поляков разрывов не было, с ними ребята Билека сыграли четко и трезво. И пускай чехи и греки не фавориты своих четвертьфиналов, эти команды станут настоящим испытанием для своих соперников. Просто и чехи – еще с 1996-го года, и греки – сами знаете когда, поняли, что на Евро важно то, как ты играешь, дерешься, воюешь, чувствуешь ли ты значимость каждой победы и каждого эпизода.

3(2312).jpg

И это не пафос, а подлинные чувства. Патриотизм, допускаю, можно ощутить именно в такие моменты, когда видишь, что лучшие футболисты твоей страны всё сделали верно, до победного конца. Греки и чехи – умницы, поскольку в обоих случаях я увидел рождения команд. У южан есть характер и тренер, они даже немцев могут потревожить, у славян – характер и прилично выстроенная игра. Даже без Росицки, но с Хюбшманом, даже без прежнего Бароша, зато с Ирачеком. Нет, определенно вижу приличных европейских середняков. Да, Россия могла сыграть сильнее их всех. Но это никого не волнует: чехи – первые, греки – вторые в группе. Остальные – до свидания, неудачники! Варшавский стадион по делу провожал аплодисментами сборную Греции.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 51 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 19 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...