Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первая Машина: Посоветуйте Какую Купить


Recommended Posts

простите, видит Бог я не хотел Вас обидеть. Если нехотя так получилось прошу прощения.

Но давайте согласимся ... вы не фанат авто, вы фанат цешки, ешки и 07.

вы меня не обидели! я крайне не фанат цешек, скажем так я себе её никогда не куплю! я фанат BMW и казню люблю казнить цешек на наших дорогахwink.png

но я человек объективный и советую людям которые хотят хорошее авто цешку, ешку, BMW 5, хрен с ним. пассат - но не ауди, так как дорого

Link to comment
Share on other sites

У меня самого Опель ))))) Я прекрасно осознаю что пишу.

Это не самая лучшая машина и не самая престижная. Но ДЛЯ ПЕРВОЙ МАШИНЫ очень даже хороший вариант!

07 - машина для опытного водителя и особенно для автошей. Идеальна для того чтобы погонять, разбить в хлам и выбросить.

Опель (в моем случае Опель Вита) идеален для тихой, размеренной езды и небольших капиталловложений.

с каких пор 07 для опытных водителей? я автошей в счет не беру, 07-09/099 это отличные машины для того чтобы научиться водить, причем водить то что не особо то и водиться -)

значит вы не знакомы с проблемами двигателей ecotec? с датчиками распредвала и воздухамера? - вам повезло

Link to comment
Share on other sites

но так зачем помогая всем выбирать авто, вы при выборе Опеля не смогли пронюхать так сказать запах неприятного выделения исходящий от этого автомобиля?

У всякой машины есть свои + и - , нет идеальной машины. Например в вашей цешке размер водительского места 20х20см. а ведь тесновато. А в Тиде салон огого.

Короче, пусть все хорошие цешки будут вашими, а я как нибудь на форде покатаюсь. Добро? ))))

Форд? - добро! я форд кстати не хаял, отличное авто, это переднеприводный BMW-) правда отделка салона дешевая, но все же лучше чем Хенде

Link to comment
Share on other sites

но так зачем помогая всем выбирать авто, вы при выборе Опеля не смогли пронюхать так сказать запах неприятного выделения исходящий от этого автомобиля?

У всякой машины есть свои + и - , нет идеальной машины. Например в вашей цешке размер водительского места 20х20см. а ведь тесновато. А в Тиде салон огого.

Короче, пусть все хорошие цешки будут вашими, а я как нибудь на форде покатаюсь. Добро? ))))

ай гардаш, какая такая тида? тида с каких пор вообще машиной стала? эта та тида которая табуретка и между задним бампером и кузовом вместо швеллера стоит пенопласта? не смешите меня

вы понимаете. есть две категории людей - которым по фиг что. главное чтоб был свежий вид авто и новых запах. а есть люди которые ценят авто за то что оно есть совокупность качеств что делает этот кусок метала авто

киа рио, ниссан сани, тида - и все не авто, это каталки для передвижения с пункта А в пункт Б

мой близкий друг, водил БМВ, изза смены работы ему пришлось поменять авто на более проходимое по нашим стройкам, он ооочень хотел Nissan Qashqai. я его долго отговаривал, в конце сказал, поводишь, посидишь внутри и передумаешь - так и стало, уже на базаре стало ясно что этот авто брать нельзя - уговорил купить ему цешку -счастлив как слон

Link to comment
Share on other sites

1. интернет это одно, а в наших условиях запчасти приходится покупать по ходу дела, когда стоишь у мастера и выясняешь что надо менять, там уже не до интернета

2. Французский автопром за последние 20 лет не выпускал надежных авто (несколько исключений), французские авто всегда считались капризными машинами, причем с непонятными исполнениями неторых узлов авто. они в свое время были лидерами по дизайну и по технологиям но не по качеству авто. но былое лидерство они потеряли почти во всех сегментах, нет больше таких авто как Citroen DS или Citroen Xantia пежо были лидерами в дизелестроении? где они сейчас? что 407 покупать и плюхаться носом об все ямы? где столько пежо что колесили еще пару лет назад?

3. ну мы ведь не будем советовать автору темы купить Рено 9?

4. о Форде можно подумать. не отрицаю - но не дешево

5. цешек и ешек нормальных еще очень много

http://exporter.az/a...-benz-c200.html

http://exporter.az/a...-benz-e320.html

http://exporter.az/a...-benz-e240.html

http://exporter.az/a...-benz-c200.html

http://exporter.az/a...-benz-c200.html

http://exporter.az/a...-benz-e320.html

http://exporter.az/a...-benz-c240.html

выбирай не хочу

6. суют, причем еще как суют, поэтому надо покупать авто с тем человеком кто разбирается

Уважаю вашу точку зрения, но остаюсь при своей. Не хочу никого обидеть и беру на себя ответственность заработать минусы.

Кто верит что машина 97-го года с пробегом 40000 или 2000 года с пробегом 22 000 пальцы вниз. Кто верит что прокрутили пробег пальцы вверх.

Link to comment
Share on other sites

ай гардаш, какая такая тида? тида с каких пор вообще машиной стала? эта та тида которая табуретка и между задним бампером и кузовом вместо швеллера стоит пенопласта? не смешите меня

вы понимаете. есть две категории людей - которым по фиг что. главное чтоб был свежий вид авто и новых запах. а есть люди которые ценят авто за то что оно есть совокупность качеств что делает этот кусок метала авто

киа рио, ниссан сани, тида - и все не авто, это каталки для передвижения с пункта А в пункт Б

мой близкий друг, водил БМВ, изза смены работы ему пришлось поменять авто на более проходимое по нашим стройкам, он ооочень хотел Nissan Qashqai. я его долго отговаривал, в конце сказал, поводишь, посидишь внутри и передумаешь - так и стало, уже на базаре стало ясно что этот авто брать нельзя - уговорил купить ему цешку -счастлив как слон

я не хвалили Тиду, я просто сравнил салоны. Цешка - страшная теснота, тида при том что она маленькая - внутри просторно.

Link to comment
Share on other sites

откуда у вас такая статистика по не дорогим авто и ценам на их запчасти?

интересно то что люди которые советуют такие машины как рено и пежо априори не могут считаться разбирающими в авто, особенно в наших условиях

у вас самого был Рено? вы знаете сколько магазинов в Баку которые продают запчасти на эту машину и сколько мастеров а Баку? а сколько стоят запчасти на эти машины в пересчете с евро?

форд? Форд, хорошая машина если для рынков европы а не америки, но все же она потеряла те качества за которые она ценилась еще лет 5 назад

люди не просто так покупаю цешку, прадо и остальные популярные машины, они зарекомендовали себя в качестве надежных авто в наших условиях

п.с. я не имею ввиду убиты экземпляры цешек и остальных немок

у меня был пежо 406, 2002гв. За 3 года эксплуатации на ремонт даже 1000 баксов не вышло.excl.png

Link to comment
Share on other sites

Уважаю вашу точку зрения, но остаюсь при своей. Не хочу никого обидеть и беру на себя ответственность заработать минусы.

Кто верит что машина 97-го года с пробегом 40000 или 2000 года с пробегом 22 000 пальцы вниз. Кто верит что прокрутили пробег пальцы вверх.

вот таким как вы я сразу же советую купить новое авто, чего там что объяснять что такое настоящее авто

а то что пробег не скручен подтвердят вам фотки и аукционный лист

http://www.disput.az/index.php?showtopic=157935&view=findpost&p=12172946

Link to comment
Share on other sites

у меня был пежо 406, 2002гв. За 3 года эксплуатации на ремонт даже 1000 баксов не вышло.excl.png

ну так а где тогда заваленный город с пежо 407? жопе 406 много было в городе, и ухоженные экземпляры не очень мучили своих водителей

Link to comment
Share on other sites

1) Ниссан Сани

2) Ниссан Тида

Санни очень мягкая, подвеска прочная, у Тииды салон комфортней, но сама машина "нежнее" чем Санни. Оба авто отличный вариант для начала.

Здесь некоторые пишут, что опель г..но.. Друг 6 лет водит опель астру ф универсал, доволен как слон. Если не ухаживать за машиной, и эс класс может быть г..ном.

Link to comment
Share on other sites

с каких пор 07 для опытных водителей? я автошей в счет не беру, 07-09/099 это отличные машины для того чтобы научиться водить, причем водить то что не особо то и водиться -)

значит вы не знакомы с проблемами двигателей ecotec? с датчиками распредвала и воздухамера? - вам повезло

Опять же кому как - я на жигулях не смог научиться, а на Вите буквально за один день.

Проблема с двигателем была. Неожиданно из выхлопной трубы повалил белый дым. Сразу поехал в сервис центр (Опель сервис на Дарнагуле). Там мастер (Тельман дайы) сразу определил что испортилась прокладка двигателя. Прежде чем поменять прокладку посоветовал сделать шлифовку. Отшлифовали, собрали и все. С тех пор двигатель (машаАллах) работает как часы. Зато в этот же день мне там бесплатно прочистили инжектор (на стенде) и поменяли бензофильтр.

А вот что-такое датчик распредвала и воздухомер даже не знаю.

Link to comment
Share on other sites

не покупайте старые машины. Можно найти что то посвежее и недорого. Наши знают только цешка, тида, 07. Есть форд, есть рено, есть пежо, есть хьюндай и еще куча хороших машин по недорогой цене. Эти "ненадежные" машины прослужат вам дольше и вернее чем пенсионеры или совТАЗпром. И запчасти шас на них везде и по приемлемым ценам.

Рено, Пежо, Форд и прочие, их потом не будет проблем продать?

Цешка так что гёз баглы заберут ...

Link to comment
Share on other sites

вот таким как вы я сразу же советую купить новое авто, чего там что объяснять что такое настоящее авто

а то что пробег не скручен подтвердят вам фотки и аукционный лист

http://www.disput.az...post&p=12172946

а вы попробуйте объяснить. Я тока с виду такой глупый а так я прислушиваюсь к советам. wink.png

просто интересно почему человек покупает машину, не водит ее 20 лет. Зачем? Чтобы потом ее продать за гроши покупателю из Азербайджана? А ведь новая она стоит совсем не 5000 баксов. Знаю!!! Там только раз в неделю разрешают ездить на леворульных машинах. А зачем человеку это аттракцион на выходной день? Мож у него в среду срочные дела и нужна машина?

Link to comment
Share on other sites

мой близкий друг, водил БМВ, изза смены работы ему пришлось поменять авто на более проходимое по нашим стройкам, он ооочень хотел Nissan Qashqai. я его долго отговаривал, в конце сказал, поводишь, посидишь внутри и передумаешь - так и стало, уже на базаре стало ясно что этот авто брать нельзя - уговорил купить ему цешку -счастлив как слон

всмысле, цешка проходимей гашгая?

Link to comment
Share on other sites

Рено, Пежо, Форд и прочие, их потом не будет проблем продать?

Цешка так что гёз баглы заберут ...

тада берите 07, на ней вааще до базара не доедете. прям во дворе продадите.

Link to comment
Share on other sites

Рено, Пежо, Форд и прочие, их потом не будет проблем продать?

Цешка так что гёз баглы заберут ...

Умоего брата С-шка. Не особо доволен, слишком расходная.

Собирается продать и купить Паджеро.

Link to comment
Share on other sites

всмысле, цешка проходимей гашгая?

нет, просто цешка с 99-го года (почти новая с салона) и ее потом продать легче. А то что нравится машина или нет это не в счет. Главное это те машины которые больше всего пригоняют и перепродают алверчи. Остальные какашка.

Link to comment
Share on other sites

нет, просто цешка с 99-го года (почти новая с салона) и ее потом продать легче. А то что нравится машина или нет это не в счет. Главное это те машины которые больше всего пригоняют и перепродают алверчи. Остальные какашка.

у нас не успев купить уже о продаже думают))

Link to comment
Share on other sites

2-3 года назад стоял перед таким же выбором.

Так же главным принципом было, чтобы коробка машины была автомататической.

В итоге выбрал Опель Вита, по нескольким критериям:

1. Как писал выше автоматическая коробка;

2. Наличие подушек безопасности, кондиционер, стеклоподъемники, люк, АБС и т.д. (т.е. все минимально необходимое);

3. И наконец цена (гораздо ниже чем у подобных машин друхих моделей).

Когда покупал думал, что поезжу на ней пару месяцев (максимум пол-года) научусь водить, а потом сменю на более продвинутую медель, но вожу ее до сих пор.

И как обстоят дела с запчастями? По карману не сильно бьет?

Link to comment
Share on other sites

Опять же кому как - я на жигулях не смог научиться, а на Вите буквально за один день.

Проблема с двигателем была. Неожиданно из выхлопной трубы повалил белый дым. Сразу поехал в сервис центр (Опель сервис на Дарнагуле). Там мастер (Тельман дайы) сразу определил что испортилась прокладка двигателя. Прежде чем поменять прокладку посоветовал сделать шлифовку. Отшлифовали, собрали и все. С тех пор двигатель (машаАллах) работает как часы. Зато в этот же день мне там бесплатно прочистили инжектор (на стенде) и поменяли бензофильтр.

А вот что-такое датчик распредвала и воздухомер даже не знаю.

Когда бензин начнет пить пинтами тогда и узнаете вас ист дас воздухомер smoking.gif фильтр воздушный менять не забывайте, когда масло меняете

Edited by альтер эго
Link to comment
Share on other sites

Опять же кому как - я на жигулях не смог научиться, а на Вите буквально за один день.

Проблема с двигателем была. Неожиданно из выхлопной трубы повалил белый дым. Сразу поехал в сервис центр (Опель сервис на Дарнагуле). Там мастер (Тельман дайы) сразу определил что испортилась прокладка двигателя. Прежде чем поменять прокладку посоветовал сделать шлифовку. Отшлифовали, собрали и все. С тех пор двигатель (машаАллах) работает как часы. Зато в этот же день мне там бесплатно прочистили инжектор (на стенде) и поменяли бензофильтр.

А вот что-такое датчик распредвала и воздухомер даже не знаю.

Yanar, вы не в курсе, когда у Тельмана дайы опять будет аукцион невиданной щедрости, чтобы нам тоже на халяву поменяли бензофильтр и почистили инжектор на стенде?

Edited by альтер эго
Link to comment
Share on other sites

а вы попробуйте объяснить. Я тока с виду такой глупый а так я прислушиваюсь к советам. wink.png

просто интересно почему человек покупает машину, не водит ее 20 лет. Зачем? Чтобы потом ее продать за гроши покупателю из Азербайджана? А ведь новая она стоит совсем не 5000 баксов. Знаю!!! Там только раз в неделю разрешают ездить на леворульных машинах. А зачем человеку это аттракцион на выходной день? Мож у него в среду срочные дела и нужна машина?

глупости все это на счет четных-нечетных дней для леворульных машин, нет такого

1. немецкие/дорогие авто престижней водить с левым рулем. там не кто не купит праворульный феррари

2. авто с левым рулем не единственное авто в семье, там на каждый день хлам водят типа Паджеро ИО или там какой нить Авенсис

3. в японии работодатель платит за передвижение своих работников, если он будет ездить на работу на своем авто ему не кто не будет платить за бензин и парковку, а платить будет по чекам за скоростной поезд. вот так вот многие японцы просто не водят авто, не выгодно да и пробки

4. очень многие такие авто просто водят по выходным или даже вообще не водят

я заказал своему другу я японии авто с пробегом 54.000км, она прибудет гдето в 20 числах августа, приглашаю вас посмотреть на авто и убедиться своими глазами, я, как и сам владелец авто пока не видели, так что вместе посмотрим на состояние машины

машину видел только по этим фоткам, и аукционному листу

http://exporter.az/avtomobili/avto-iz-japan/2068-mercedes-benz-c240.html

Link to comment
Share on other sites

ну так а где тогда заваленный город с пежо 407? жопе 406 много было в городе, и ухоженные экземпляры не очень мучили своих водителей

а вы катались када нибудь на пежо? или сосед сказал что они плохие?

Link to comment
Share on other sites

всмысле, цешка проходимей гашгая?

нет, она не проходимей гашгая, просто она тоже высокая, и в конце не все заканчивается на клиренсе авто, есть ведь и другие показатели о которых мы тут говорим (качество и тд и тп)

Link to comment
Share on other sites

глупости все это на счет четных-нечетных дней для леворульных машин, нет такого

1. немецкие/дорогие авто престижней водить с левым рулем. там не кто не купит праворульный феррари

2. авто с левым рулем не единственное авто в семье, там на каждый день хлам водят типа Паджеро ИО или там какой нить Авенсис

3. в японии работодатель платит за передвижение своих работников, если он будет ездить на работу на своем авто ему не кто не будет платить за бензин и парковку, а платить будет по чекам за скоростной поезд. вот так вот многие японцы просто не водят авто, не выгодно да и пробки

4. очень многие такие авто просто водят по выходным или даже вообще не водят

я заказал своему другу я японии авто с пробегом 54.000км, она прибудет гдето в 20 числах августа, приглашаю вас посмотреть на авто и убедиться своими глазами, я, как и сам владелец авто пока не видели, так что вместе посмотрим на состояние машины

машину видел только по этим фоткам, и аукционному листу

http://exporter.az/a...-benz-c240.html

глупые все таки эти японцы. Выпускают хлам, катаются на них, а немецкое авто покупают чтобы не водить. Логика у японцев - кухнада табуретканын устунде шпагат отрурф. Кстати ... Прадо тоже японец wink.png

Link to comment
Share on other sites

а вы катались када нибудь на пежо? или сосед сказал что они плохие?

на пежо ездил, на 405, 406 и 206, своей не было, но все эти машины были мне близкий людей

я сам владел Рено 21 Конкорд машина отличная для своего времени. и на ней были такие вещи которые и не снились хенде и киа. у моего коллеги по работе был рено 25, у моего близкого друга была Рено 21 только с мотором 1.6 - помню как мы вместе плакали когда дело доходило до того что надо её чинить, искать мастера, и покупать запчасти

я сам читая, отызвы на этом форуме купил год назад Сани своей супруге, по надежности вопросов особых нет, говорят не портится, хотя на сервис уже ушло 1000азн, и еще 500 уйдет - много вопросов к тем кто придумал эту машину и собирал её

Link to comment
Share on other sites

глупые все таки эти японцы. Выпускают хлам, катаются на них, а немецкое авто покупают чтобы не водить. Логика у японцев - кухнада табуретканын устунде шпагат отрурф. Кстати ... Прадо тоже японец wink.png

у японцев есть хорошие авто, но тут мы про них не говорили, тут сани да хенде/киа обсуждают. Прадо, Корола с мотором 1.8 (1.6 с роботом не есть хорошо) Паджеро, Камри хорошее авто, просто сколько они стоят и что можно вместо них купить, я куплю MB E350 или BMW 530 годов 2006-2007 чем новый Камри с мотором 2.5 за 29500 манат

вопрос был в том что лучше для первого авто - мое личное мнение что 07! на этой машине реально учишься как водить авто и дешево чинить

я сам прошел через это, первую машину купил Рено, через 2 года поменял на 07, не пожалел, хотя комфорт на рено был выше во всем параметрам

Link to comment
Share on other sites

И как обстоят дела с запчастями? По карману не сильно бьет?

Когда как.

Недавно покупал боковое зеркало. Сказали 15 ман. начал торговаться, мол слишком дорого.

Продавец рассмеялся: "Гардаш сенде Мерседес олса нейнийердин - онун гузгусу 3 дефе бахадыр".

Зато недавно новый стартер брал, вышло 90 манат (хотя были и дешевле, но менее качественные).

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум,

Я для начала купил девятку тазик 2109. Научился с ней, теперь продал собираюсь уже на другой этап перейти rolleyes.gif Машина нужна уже как для семянина, читаю здесь только гыргын... Были бы реальные аргументы что за что брать и не брать. А то читая этот топик еще запутываешься что брать... facepalm.gif

Оставьте ваши соз-сойбети, начните с того у кого какая машина была удачная и какая нет. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

тада берите 07, на ней вааще до базара не доедете. прям во дворе продадите.

так оно и есть, такие машины чтоб продать надо каждые свои выходные проводить на базаре и хорошо спустить цену покупателю чтоб он купил её

я очень большой шанс что вы сами купите ушатанный экземпляр

Link to comment
Share on other sites

А вообще помимо всех других факторов, многое зависит от того, как собираетесь эксплуатировать. Если много будете ездить, чаще будете обслуживать, стало быть исходите из доступных по цене запчастей, если мало, берите немку, комфорт и качество у них на высшем уровне.

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум,

Я для начала купил девятку тазик 2109. Научился с ней, теперь продал собираюсь уже на другой этап перейти rolleyes.gif Машина нужна уже как для семянина, читаю здесь только гыргын... Были бы реальные аргументы что за что брать и не брать. А то читая этот топик еще запутываешься что брать... facepalm.gif

Оставьте ваши соз-сойбети, начните с того у кого какая машина была удачная и какая нет. rolleyes.gif

так я тоже говорю, берешь семерку или девятку учишься на ней, не жалея что в люк попал, потом уже дальше думаешь что брать и из каких соображений

потом смотрим на бюджет. если в районе 13.000 берешь цешку, если 15-16к можно трешку, 17-19 тогда ешку или пятерку, 25-30 ешку или пятеркуь след. поколения, хочешь джип, копишь на Паджеро или Прадо ну там еще есть пару вариантов

мой принцип чем мне брать новую Сонату я беру BMW 530 Е60

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Coordinator-s

ну вот в соседней теме спрашивали про Ауди, с Пежо еще хуже дела обстоят, я вот тоже так по мехле ездил, искал мастеров на опель

Link to comment
Share on other sites

Знакомый рассматривал новую сонату, потом плюнул и купил Lexus IS с 310 лошадями под капотом. Соната и рядом не стоит..Обслуживается у официалов, доволен.

Link to comment
Share on other sites

Не покупайте немку, потом на все остальное пересесть не сможете.

п.с. да и зачем вам машина, если вас и так застрелят в лифте? )

Куиннан не выдает, а за Костелло пешком бегать устал :D

Link to comment
Share on other sites

Знакомый рассматривал новую сонату, потом плюнул и купил Lexus IS с 310 лошадями под капотом. Соната и рядом не стоит..Обслуживается у официалов, доволен.

Cдается мне, что если бы машина С-класса за 45 тыс манат (Lexus) была бы хуже машины Е-класса за 26 тыс манат... То это было бы странно, а?

И, конечно, давайте же мы выпьем за то, что бы мы могли всегда плюнуть на разницу в 20 тыс манат!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 4 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 279 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...