Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лукойл-Азербайджан: Вопросы И Ответы Представителю Компании


Recommended Posts

Нет Рамзес, по разному бывает, чаще всего они сами сразу предлагают чек, после того, как говорю, на сколько заправить или я сам им напоминаю об этом. Но вот пару дней назад например, я попросил залить на 10ман, он сказал кому-то в офисе и после того как колонка обнулилась и началась заправка, на кассе рядом с колонкой вылез чек. Деньги я дал уже после этого и стал следить за показаниями на дисплее. Но в принципе мог подождать и до конца заливки, а потом дать.

Просто в случае полного бака, чек может выйти только после окончания заливки.

От заправки к заправке разнится это дело наверное.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 801
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фантазия операторов заправок не бурная - у них всего парочка приемов в арсенале smile.png

Я думаю, это категорически нельзя из-за техники безопасности. А то может получиться как у Ромбаля в ролике

Ролик к сожалению посмотреть не могу у нас на работе закрыт доступ ((( Ну в США сами заправляют же и ничего нормально.

Link to comment
Share on other sites

Ролик к сожалению посмотреть не могу у нас на работе закрыт доступ ((( Ну в США сами заправляют же и ничего нормально.

В Германии тоже

Link to comment
Share on other sites

Люди! Если вас кинули на заправке значит вы этого достойны. Значит вы невнимательны, рассеяны, часто отвлекаетесь, и потенциально желаете чтобы вас обманули.

Почему вы позволяете обмануть себя?.. А потом жалуетесь: "Меня кинули!.."

Чёрт побери, неужели так трудно запомнить элементарные правила?..

Следите за счётчиком и требуйте чек!

Поставил минус, совершено неожиданное мнение.

Очень любопытно, мне от заправки кроме бензина за мои же деньги ничего больше не нужно. Почему, на Сокаре, Азпетроле, Абу, я никогда не парюсь над этим, и мой бак всегда заполняют так как попросили?

А на заправке, которая предендует на брендовость нужно пасти заправщика да еще его уму-разуму учить? ))

Мне этот подход навеял чет вот это http://www.youtube.com/watch?v=sHC4jIZQHhw

Edited by Davinix
Link to comment
Share on other sites

От заправки к заправке разнится это дело наверное.

Чаще всего заправляюсь на 2-х заправках - Разинский спуск и около круга НБНЗ. Реже в 8 мкр и в Ахмедлах. На той, что около круга, обслуживание лучше по сравнению с другими. По крайней мере попыток кинуть я там не замечал.

Однако в целом согласен, что руководству Лукойла надо еще много работать над обслуживанием и кадрами.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Munhauzen,

Вы совершенно правы эти аппараты установлены начиная с середины прошлого года, однако вопрос их правильного подключения и опломбирования всех узлов решился недавно. Пути махинаций с недоливом пресечены, остается лишь принудительное отключение пистолета, но в этом случае цифры на дисплее являются фактическим показателем реально залитого литража, а возвратный кассовый чек выбивает факт, берите чек всегда и для своего спокойствия сравите с показателем на дисплее.

башымы биширдиниз валлах)))В понедельник заправлюсь в Лукойле и отпишусь)на 5 азн)с утра на Азизбекове и не выйду из машины,но чек возьму и одометр обнулю)

Link to comment
Share on other sites

Фантазия операторов заправок не бурная - у них всего парочка приемов в арсенале :) Я думаю, это категорически нельзя из-за техники безопасности. А то может получиться как у Ромбаля в ролике
Ничего подобного. Два года пользуюсь услугами сети АЗС Белнефтихима, где все делает сам водитель - берешь и вставляешь пистолет, оплачиваешь, заправляешься, после идешь за чеком . Можно оплачивать наличными оператору который сидит в офисе или оплатить кредиткой. Например, если заказал 20 литров, а заправился на 18 литра, деньги два литра автоматом возвращаются на карту. Для фирм и организации можно заказать чип, для которого существует отдельный аппарат.

За это время не заметил ни одного курьезного случая по Беларуси.

Edited by Duc de Richelieu
Link to comment
Share on other sites

вы еще Швецию или Норвегию в пример приведите.
Кстати, в Европе водитель сам заливает сколько хочет, а потом идет оплачивать. Никаких предварительных оплат.
Link to comment
Share on other sites

Люди! Если вас кинули на заправке значит вы этого достойны. Значит вы невнимательны, рассеяны, часто отвлекаетесь, и потенциально желаете чтобы вас обманули.

Почему вы позволяете обмануть себя?.. А потом жалуетесь: "Меня кинули!.."

Чёрт побери, неужели так трудно запомнить элементарные правила?..

Следите за счётчиком и требуйте чек!

И ещё раз для тех кто в танке: Следите за счётчиком и требуйте чек!..

Никто не сможет вас обмануть если вы несмотря ни на что будете внимательно следить за счётчиком и обязательно потребуете чек. Получив чек проверьте чтобы указанная в чеке дата и время совпадала с моментом вашей заправки, чтобы марка залитого топлива была указана верно, чтобы сумма залитого топлива совпадала с суммой на счётчике заправочной колонки. Это ведь нетрудно. И тогда никто не сможет вас обмануть. smile.png

Кажется, вы не поняли. Руслан не оправдывает нечестных на руку операторов заправки. Но истина в его словах есть - обманывают того, кто позволяет себя обмануть.

Я заезжаю на азс, здороваюсь, говорю "Йорулмыйасуз", прошу "5,10,15,20 ман, полный бак -ПОЖАЛУЙСТА", жду когда наполнят, говорю "Спасибо" и уезжаю. Как и все нормальные люди впрочем, которые не принимают данный азс за мошенникови и не сомневаются в честности как руководства так и операторов данного азс.

А теперь внимание вопрос !!! - Пожалуйста скажите мне, лоху, где я позволил себя обмануть? Не смотрел на счетчик? Не сошел и со злым взглядом не сказал оператору - "ЕЕ, казйол, гёзюм устундедуаа, вариант гялмя маааааа (простите за мой акцент) ", или же как тока сошел с машины протянуть деньги и сказать "Бензини аз вуранын вар-йохуна разварот вурум"?

Тут очень много действий и чек тут не является каким то веским доказательством вышей правоты. При желании могут так вдуть, что даже самому приятно станет, потом дадут в руки чек и клиент довольный, с чеком в руке и с пустым баком попрет к себе домой. Вот чтобы не следить за счетчиком с недоверием с и не заезжаю больше в Лукйол, а благодаря постам, на которые я сейчас отвечаю, я вааще больше никогда не заеду в Лукойл, где меня считают за потенциального лоха.

Link to comment
Share on other sites

Правда в ваших словах Координатор!двумя руками за!Я плачу и ожидаю честную работу.А не раздаю п..юлей чтобы человек работал честнее....

Link to comment
Share on other sites

Я у них с 2007- го года принципиально не заливаю бензин. В последний раз это было на заправке Лукоил перед магазином Баконд. Счетчик показал то количество топлива которое я хотел. А проехал я гораздо меньше. На следущий день приехал обматерил , юзлери подошва ды, любой союшю готюрюрлер (не в превой наверно). Союшю готюрмек истемейен киши, ишини темиз герер. С тех пор я там не заправляюсь и всем говорю что бы там бензин не покупали. Думаю за 5 лет минимум 20 клиентов отбил я у них.

Заправляюсь только на Пукойле, но с моей стороны жестокий контроль тк были попытки недолива.

Link to comment
Share on other sites

Руслан,

Спасибо за наставления! За них пять, а по теме - жирный минус!

Видимо сознательные люди виноваты лишь в том, что родились и всё ещё живут в Азербайджане, где простой человек виновен во всём и везде.

Пусть выдают тогда жезлы, мигалки, эвакуаторы, знаки, асфальт - будем сами регулировать, наказывать, улучшать ДД. За что тогда деньги платим в виде налогов и за услуги?

Пы Сы. Из темы начинают расти большие уши грубой рекламы лукойла.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, Спасибо за наставления! За них пять, а по теме - жирный минус! Видимо сознательные люди виноваты лишь в том, что родились и всё ещё живут в Азербайджане, где простой человек виновен во всём и везде. Пусть выдают тогда жезлы, мигалки, эвакуаторы, знаки, асфальт - будем сами регулировать, наказывать, улучшать ДД. За что тогда деньги платим в виде налогов и за услуги? Пы Сы. Из темы начинают расти большие уши грубой рекламы лукойла.

Кстати, поставить наглеца на место обязанность окружающих. Так как, у нас нет практики общественного порицания, поэтому такой бардак на дорогах. Если пять-десять человек плюнули бы в лицо наглецу, посмотрел бы я после этого смеет ли он нарушить правила, то есть права остальных участников ДД.

Edited by Duc de Richelieu
Link to comment
Share on other sites

Я заезжаю на азс, здороваюсь, говорю "Йорулмыйасуз", прошу "5,10,15,20 ман, полный бак -ПОЖАЛУЙСТА", жду когда наполнят, говорю "Спасибо" и уезжаю. Как и все нормальные люди впрочем, которые не принимают данный азс за мошенникови и не сомневаются в честности как руководства так и операторов данного азс.

А теперь внимание вопрос !!! - Пожалуйста скажите мне, лоху, где я позволил себя обмануть? Не смотрел на счетчик? Не сошел и со злым взглядом не сказал оператору - "ЕЕ, казйол, гёзюм устундедуаа, вариант гялмя маааааа (простите за мой акцент) ", или же как тока сошел с машины протянуть деньги и сказать "Бензини аз вуранын вар-йохуна разварот вурум"?

Тут очень много действий и чек тут не является каким то веским доказательством вышей правоты. При желании могут так вдуть, что даже самому приятно станет, потом дадут в руки чек и клиент довольный, с чеком в руке и с пустым баком попрет к себе домой. Вот чтобы не следить за счетчиком с недоверием с и не заезжаю больше в Лукйол, а благодаря постам, на которые я сейчас отвечаю, я вааще больше никогда не заеду в Лукойл, где меня считают за потенциального лоха.

Уважаемый Coordinator-s,

Вы совершенно правы, однако отвечая Вам я не собираюсь возлагать ответственность за случаи обмана на наших заправках на Вас. Безусловно, вы имеете право получать за ваши деньги качественный сервис без необходимости каждый раз «быть начеку». Я информирую вас о том, как каждый из вас может проконтролировать происходящее в спорных или сомнительных ситуациях, о которых тут идет речь. Тем более, что посредством Ваших постов мы можем оперативно реагировать на негативные факты и имея документальные подтверждения разрешать их по справедливости.

Link to comment
Share on other sites

Кстати' date=' поставить наглеца на место обязанность окружающих. Так как, у нас нет практики общественного порицания, поэтому такой бардак на дорогах. Если пять-десять человек плюнули бы в лицо наглецу, посмотрел бы я после этого смеет ли он нарушить правила, то есть права остальных участников ДД.[/quote']

Разговор не о наглецах и ДД, это в соседних темах, а о том что за 11 азн лукойл ОБЯЗАН наливать 20 л 93го бензина по ценам на сегодня, если это не выполняется, то это мошенничество.

Sent from parallel universe.

Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад, решил рискнуть и посмотреть, что нового на заправке на Нариманово, что напротив Баконда. Заправился на 20 манат. Чек дали, счётчик с самого начала обнулился. Но я, по привычке вылез из машины и посмотрел на счётчик до того сказал оператору сколько бензина налить.

На АБУ заправке, давненько, мне пытались всучить не "обнулённый счётчик", там я заставил оператора мне долить. На мой взгляд труднее всего доказать, что тебе не долили, когда заливаешь до отстрела. Вам скажут, как это не долил, вот ведь у вас бак полный.

Полный бак, т.е. до отстрела пистолета заливать на этот раз не стал. Это сделаю на следующей раз, мало ли, может всё ещё там у них не всё исправили. По качеству бензина нареканий нет, тяги прибавилось.

Тем кому иногда лень выйти из машины и посмотреть на счётчик, могу сказать что это полезно не только для вашего кармана, но и здоровья ввиде маленькой зарядки . Сегодня все нормальные АЗС имеют большой навес, так что, даже во время дождя у колонки сухо бывает.

Уважаемый представитель ЛукОила я отправил вам свой номер в личку.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Coordinator-s,

Вы совершенно правы, однако отвечая Вам я не собираюсь возлагать ответственность за случаи обмана на наших заправках на Вас. Безусловно, вы имеете право получать за ваши деньги качественный сервис без необходимости каждый раз «быть начеку». Я информирую вас о том, как каждый из вас может проконтролировать происходящее в спорных или сомнительных ситуациях, о которых тут идет речь. Тем более, что посредством Ваших постов мы можем оперативно реагировать на негативные факты и имея документальные подтверждения разрешать их по справедливости.

А вот к примеру я поймаю что называется с поличным мошенника (ну к примеру на заправке Лукойл). И что с того? Его ведь даже не уволят хотя за это полагается не просто увольнение а административно- уголовное наказание по статье за мошенничество. Максимум его супервайзер накажет тем что вычтет что то из жалования (и скорей всего себе в карман положит). Вы бы хотя бы акцию провели бы- поймай мошенника и получи полный бак в подарок :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в Европе водитель сам заливает сколько хочет, а потом идет оплачивать. Никаких предварительных оплат.

Да. Но уровень соблюдения пожарной безопасности среднестатистического европейца и среднестатистического азербайджанца это не одно и тоже!.. Европеец с зажженной сигаретой на заправку не лезет. А Азербайджанец залезет без зазрения совести. Так что на сегодняшний день это не выход.

Вы эти самым какбы защищаете работникоа заправки Лукоил?

Нет не защищаю. Руководство Лукойла должно сделать все чтобы уволить недобросовестных на руку операторов. Но был лохом тоже нельзя. Будете лохом значит вас когда либо кто либо обманет. Всегда будьте начеку. Не только на АЗС, а вообще по жизни.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый LUKOIL-Azerbaijan.

Я уже дважды задавал этот вопрос в предыдущей теме, но так и не получил от вас ответа. Повторю вопрос:

Каковы планы Лукойла по расширению сети АЗС на магистральных трассах страны? В частности на трассах Баку-Алят-Астара, Баку-Алят-Газах, Баку-Шемаха-Халдан, Баку-Исмаиллы-Белоканы, Баку-Гяндов-Губа. А также почему нет АЗС в Гяндже?.. Это же второй по населению город в республике.

Link to comment
Share on other sites

Кажется, вы не поняли. Руслан не оправдывает нечестных на руку операторов заправки. Но истина в его словах есть - обманывают того, кто позволяет себя обмануть.

Умом Россию модератора не понять. :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый LUKOIL-Azerbaijan.

Я уже дважды задавал этот вопрос в предыдущей теме, но так и не получил от вас ответа. Повторю вопрос:

Каковы планы Лукойла по расширению сети АЗС на магистральных трассах страны? В частности на трассах Баку-Алят-Астара, Баку-Алят-Газах, Баку-Шемаха-Халдан, Баку-Исмаиллы-Белоканы, Баку-Гяндов-Губа. А также почему нет АЗС в Гяндже?.. Это же второй по населению город в республике.

Уважаемый Ruslan Abdulla,

планы Компании большие, включая регионы указанные Вами. Но для начала, нам необходимо устранить и поставить на рельсы то, что мы уже имеем.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ruslan Abdulla,

планы Компании большие, включая регионы указанные Вами. Но для начала, нам необходимо устранить и поставить на рельсы то, что мы уже имеем.

это точно ... порядок на имеющихся заправках наведите и всё ништяк будет!

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно было читать все посты. Действительно на АСЗ ЛУКоила сервис на низком уровне (сравнивая с крупными компаниями). Будем надеяться что учитывая недовольство людей этот недостаток в скором будущем исправится. Лет 10 назад (была последняя бензиновая машина) заправлялся только на ЛУКоиле. Качество неплохое. Дизелем заправлялся там редко, после него звук мотора меняется, шумит больше (сравниваю с СОКАРом).

Можете ли вы повлиять на качество топлива или здесь только жалобы на персонал принимаете?

Если честно, то не тянет опять там заправиться. Буду следить за темой, если увижу сообщение типа: "смело езжайте на ЛУКоил, там не кидают" и "качество заметно улучшилось", то вновь стану постоянным клиентом ЛУКоил.

Link to comment
Share on other sites

заправился в хырдалане.

оператор сперва немного повозился с "пистолетами" чтобы сбросить показания счетчика, через какое то время заправка пошла, ближе к концу при замедлении скорости послышался нехороший звук, но все закончилось хорошо )

кажется что оборудование расхлябано. надеюсь скоро обновят.

чек потребовал и взял, вроде все ок. показания чека, счетчика и время совпадают)

Link to comment
Share on other sites

А вот к примеру я поймаю что называется с поличным мошенника (ну к примеру на заправке Лукойл). И что с того? Его ведь даже не уволят. Максимум его супервайзер накажет тем что вычтет что то из жалования (и скорей всего себе в карман положит)

Уважаемый nibilung,

Вы ошибаетесь, сегодня был уволен очередной нач.АЗС (несмотря на его большой стаж работы у нас), также строгий выговор дали еще одному. Работа по контролю идет во всю, думаю большинство из постоянных клиентов заметили это.

Link to comment
Share on other sites

Разговор не о наглецах и ДД, это в соседних темах, а о том что за 11 азн лукойл ОБЯЗАН наливать 20 л 93го бензина по ценам на сегодня, если это не выполняется, то это мошенничество.

Sent from parallel universe.

Разве наглец на дороге и наглец с заправочным пистолетом в руках чем то отличаются?

Link to comment
Share on other sites

А вот к примеру я поймаю что называется с поличным мошенника (ну к примеру на заправке Лукойл). И что с того? Его ведь даже не уволят хотя за это полагается не просто увольнение а административно- уголовное наказание по статье за мошенничество. Максимум его супервайзер накажет тем что вычтет что то из жалования (и скорей всего себе в карман положит). Вы бы хотя бы акцию провели бы- поймай мошенника и получи полный бак в подарок smile.png

Уважаемый nibilung,

Вы ошибаетесь, сегодня был уволен очередной нач.АЗС (несмотря на его большой стаж работы у нас), также строгий выговор дали еще одному. Работа по контролю идет во всю, думаю большинство из постоянных клиентов заметили это.

Уважаемый Лукойл-Азербайджан, весьма радует ваша новость по поводу уволнения нечестного на руку сотрудника. Однако же как насчет двух других пунктов моего сообщения, ведь моженник по идеи должен быть не просто уволен, он должен сидеть. Понимаю что ни одна фирма не хочет светиться в суде. В таком случае как мое предложение по поводу вознаграждения клиенту поймавшему мошеника среди ваших сотрудников- думаю такая акция сделает самую лучшую рекламу вашим АЗС:

Акция от Лукойл поймай мошенника получи полный бак.

По моему звучит круто и заманчива. Обещаю вернуться от АБУ петрол к вам ради такого :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Лукойл-Азербайджан, весьма радует ваша новость по поводу уволнения нечестного на руку сотрудника. Однако же как насчет двух других пунктов моего сообщения, ведь моженник по идеи должен быть не просто уволен, он должен сидеть. Понимаю что ни одна фирма не хочет светиться в суде. В таком случае как мое предложение по поводу вознаграждения клиенту поймавшему мошеника среди ваших сотрудников- думаю такая акция сделает самую лучшую рекламу вашим АЗС:

Акция от Лукойл поймай мошенника получи полный бак.

По моему звучит круто и заманчива. Обещаю вернуться от АБУ петрол к вам ради такого smile.png

Вы видели какую то компанию которая говорила бы что у них одни мошенники?

P.S.

Представитель Лукоила Вы не ответили на мой вопрос насчет пост-терминалов. (не этично выборочно отвечать на вопросы). Извольте ответить, мне интересно пост терминал будут подносить в водителю или водитель должен выбегать с авто не видя что твориться перед колонкой....

Link to comment
Share on other sites

Вы видели какую то компанию которая говорила бы что у них одни мошенники?

P.S.

Представитель Лукоила Вы не ответили на мой вопрос насчет пост-терминалов. (не этично выборочно отвечать на вопросы). Извольте ответить, мне интересно пост терминал будут подносить в водителю или водитель должен выбегать с авто не видя что твориться перед колонкой....

Уважаемый EMlN,

я не отвечаю на вопросы, ответ на которые, очевиден. POS терминалы есть на всех АЗС, однако во-первых они являются собственностью банка предоставившего его по одной штуке на АЗС, 2. в целях сохранности (а терминалы дорого стоят) не желательно бегать с ними в руках от машины к машине, 3 получается для этого надо выделить 1 работника дополнительно, 4 для оплаты терминал считывая вашу карту связывается с банком, на это уходит время, т.о. пока вы оплачиваете и ждете чек из банка, ваш транспорт будет мешать другим и т.д. Поэтому терминал находится в помещении, подошли оплатили, получили чек , спасибо большое - счастливого пути.

Edited by LUKOIL-Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Лукойл-Азербайджан, весьма радует ваша новость по поводу уволнения нечестного на руку сотрудника. Однако же как насчет двух других пунктов моего сообщения, ведь моженник по идеи должен быть не просто уволен, он должен сидеть. Понимаю что ни одна фирма не хочет светиться в суде. В таком случае как мое предложение по поводу вознаграждения клиенту поймавшему мошеника среди ваших сотрудников- думаю такая акция сделает самую лучшую рекламу вашим АЗС:

Акция от Лукойл поймай мошенника получи полный бак.

По моему звучит круто и заманчива. Обещаю вернуться от АБУ петрол к вам ради такого smile.png

Уважаемый nibilung.

мы не нуждаемся в такого рода рекламе, кроме того, основываясь на ваше мнение давайте пойдем на рынок и подадим в суд на всех, кто обсчитал, продал некачественный продукт, обвесил вас. Давайте подадим в суд на мастера, который плохо сделал ремонт, на водителя автобуса, который подверг вас опасности, на врача - плохо вылечившего вас, на педагогов в институтах и т.д.

У любого человека работающего с живыми деньгами - есть соблазн, а операторы далеко не профессора, вы думаете на других АЗС нет таких случаев, но они как и мы если выявляют, то избавляются от таких. А эти люди идут в мастера, водители такси, они же часть нашего общества, они никуда после воровства не пропадают, вы не можете нажать на кнопку - del. и решить проблему общества.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый представитель лукойла скажите: УВАС ОПЯТЬ СУЩЕСТВУЮТ ФОНДЫ НА ЗАПРАВКАХ?

Капслок запрещен

Уважаемый Samir Zeynalov,

если вы работали у нас и ушли - укажите причину. Если причина отлична от основной темы этого форума, то мы приглашаем Вас обратно.

фондов - нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 21 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 437 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...