Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять о движении в городе...


Recommended Posts

Прикольно смотреть как ГАИ-шники гоняют паркующихся. "Сюр бурдан, сюр давай. А , ешидмирсян!". Деловито так, зарплату отрабатывают. Показуха, как большинство вещей в Азербайджане. Ведь стоит им уехать, освободившееся место запаркуют за 5 минут. Все что нужно сделать гиббонам - это поставить знак "Остановка запрещена", а потом в течении пары месяцев штрафовать всех и каждого за незаконную остановку. Проблема уйдет. Никого не устроит 10 манат штрафа и потеря получаса времени за часовую стоянку.
Людей нужно штрафовать. Жестоко и неотвратимо. За каждый случай. Человек должен знать, что если он всего лишь перестроится без поворотника, или не уступив машинам на соседней полосе, камера заснимет это и ему придет крупный счет. Это единственный способ наладить движение на дорогах. Любой другой подход бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

a kak vam leja4ie policeyskie? iz-za nix vsu ma6inu mojno slamat

[color="#FF0000"][b]Латиница запрещена правилами форума. Пользуйтесь функцией Транслит. Последнее предупреждение.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

...никто не задумывался, что будет после того как все мосты будут готовы, когда с мостов будет на большой скорости выезжать большой поток машин опять таки на узкие улицы центра города и еще останавливаться сразу же на светофоре.....все равно будут пробки.....улицы тоже надо расширять и перепланировать....хватит давать разрешения строить объекты за два метра от улицы.....надо расширяться.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Felixx' post='1042709' date='Nov 7 2006, 23:29 ']a kak vam [color="#CC0000"]leja4ie policeyskie[/color]? iz-za nix vsu ma6inu mojno slamat[/quote]

А при чём тут это? :blink:

Если раньше по дороге ехало 3 полосы машин, то чейчас будет 2 полосы на мосту. Движение будет обостряться перед кадждым въездом/выездом на/с мост. Одно и тоже будет, если не хуже

Сразу после моста, на спуске же, как нигде в мире у нас поставят светофоры, которые будут собирать километровую пробку прямо на мосту. Как известно на мосту сила притяжение земли намного больше. Неизвестно как они строят мосты, какое крепление, качество, стандарты и т.д, в результате мне кажется эти мосты долго не протянут, их начнут заново ремонтировать, если они не обрушатся раньше времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Людей нужно штрафовать. Жестоко и неотвратимо. За каждый случай. Человек должен знать, что если он всего лишь перестроится без поворотника, или не уступив машинам на соседней полосе, камера заснимет это и ему придет крупный счет. Это единственный способ наладить движение на дорогах. Любой другой подход бесполезен.[/quote]
Для это гаишники должны перестать бояться всяких чинушей. В день не раз и не два видишь как какой-нибудь ушлёпок прямо перед носом у гайцов делает грубые нарушения и это остается безнаказаным. Да к тому же им часто просто лень делать свою работу. Например, нафик останавливать дряхлый такси, с него врядли чего поимеешь, только время потеряешь. Не далее как вчера стою на светофоре на углу бакиханова и вургуна (еду к хаяту). Передо мной стоит поло, в котором девушка за рулем. Тут сзади выруливает разваленная шестерка такси, объезжает нас по встречной и встает на светофоре практически поперек дороги, оставив зад машины на встречной. В это же самое время с вургуна на бакиханова мееедленно заворачивает гаишный бумер, и сидящие там стражи порядка вместо того чтобы дать по ушам нарушителю, буквально с открытым ртом разглядывают девушку, потом прибавлюят ход и уезжают.
Мне очень жаль это признавать, но я думаю, что тут никогда ( во всяком случае я это врядли застану) не появится культура вождения и соответственно, движение не придет норму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1043223' date='Nov 8 2006, 09:47 ']Мне очень жаль это признавать, но я думаю, что тут никогда ( во всяком случае я это врядли застану) не появится культура вождения и соответственно, движение не придет норму.[/quote]
Я аналогично думаю... Ключевая проблема, не строительство мостов и узкие улочки, а отсутствие культуры, а это исправить практически невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Сушествует только один способ предотврашать всякие вылазки на противоположную полосу на двухсторонних дорогах, это построить на всём протяжении дороги острова, как на Тбилиском пр.

Другие методы не для наших, хейри йохдур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Felixx' post='1042709' date='Nov 8 2006, 00:29 ']а как вам лея4ие полицеыские? из-за них всу ма6ину мойно сламат[/quote]

очень даже симпатишные и полезные ребята...спасают от летающих придирков... musulman:
не ужели вам машина дорожи жизни человека?
мде... :unsure:

движение в городе не зависит от них, и от мостов не зависит, и даже от песпорядочной парковки.
все портит только одно - не знание или не желание ездить правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J_i_N' post='1043401' date='Nov 8 2006, 12:10 ']Сушествует только один способ предотврашать всякие вылазки на противоположную полосу на двухсторонних дорогах, это построить на всём протяжении дороги острова, как на Тбилиском пр.

Другие методы не для наших, хейри йохдур.[/quote]

немного крайний способ. такие острова будут служить свою службу на местах, где выезд на самом деле опасен - на поворотах, склонах-подъемах, и еше - на светофорах - что бы справа кретины не сувались :angry:
а так, если на Тбилисском будет какой-то инцедент на одной полосе - выбраться из него никакой возможности не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1043168' date='Nov 8 2006, 08:51 ']...никто не задумывался, что будет после того как все мосты будут готовы, когда с мостов будет на большой скорости выезжать большой поток машин опять таки на узкие улицы центра города и еще останавливаться сразу же на светофоре.....все равно будут пробки.....улицы тоже надо расширять и перепланировать....хватит давать разрешения строить объекты за два метра от улицы.....надо расширяться.... :)[/quote]

Столько ругают мосты, что хочется все-таки встать на их защиту.

Касательно того, что они не будут разгружать центр - БУДУТ. Если хотя бы одна машина вместо того, чтобы ехать через центр, решит ехать пусть в объезд (пусть длиннее, но быстрее и без нервотрепки), то уже получится что центр разгружается.

Кроме того, мосты строятся на наиболее проблемных участках (где окружающие здание это позволяют). Зачастую эти проблемы образуются именно из-за перекрестков - достаточно чтобы светофор не поработал несколько минут и затор обеспечен. Сколько раз такое наблюдали - Айна Султанова, Рамстор, Азизбекова, Карл Маркс... Отсутствие этих перекрестков значительно сократит шансы на образование пробок по крайней мере в этих местах. Да, это не сильно окажет влияние на центр (за исключением упомянутого в первом параграфе), но если учитывать что многие и живут и работают далеко не только в центре, то общее время простаивания в пробках должно сократиться значительно.

Правда, эффект от мостов постепенно будет снижаться от все увеличивающегося числа машин, т.е. к концу строительства может будет практически такая же ситуация, как и до начала. Но это все равно намного лучше, чем если бы их не было..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malvina' post='970273' date='Oct 6 2006, 09:58 ']Я хочу сказать, повысив стоимость штрафа в 10 раз мы сократим количество желающих прокатиться на красный свет раз в 20[/quote]
не сократите. гарантирую. :Dsmoke:
Потому что, пока с нашей организацией дор.движения нереально ездить НЕ нарушая, или реально при условии того, что 80% вчерашних домохозяек, которые вдруг стали "современными" и пересели за руль авто, или пацанов в 18-19 лет, которые ДОЛЖНЫ ездить на общественном транспорте, но вместо этого едут только за рулем личного авто. Под словом "пацаны" подразумевается не возраст, а стиль вождения. Так же как и "домохозяйки" это образ мышления, а не деятельности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1043599' date='Nov 8 2006, 13:08 '][quote name='Malvina' post='970273' date='Oct 6 2006, 09:58 ']

Я хочу сказать, повысив стоимость штрафа в 10 раз мы сократим количество желающих прокатиться на красный свет раз в 20[/quote]
не сократите. гарантирую. :Dsmoke:

[/quote]

сократите, не в 20 раз, но сократите. деньги у всех когда-нибудь концаются.
проблема в том, что у некоторых это войдет в моду - типа крутой вариааант е! платишь и едешь.
права отбирать надо и на долго. и много еще чего можно сделать. вождение без прав - уголовщина. только плохая организация ДЮПа этого не позволит - слишком много нарушений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1043213' date='Nov 8 2006, 09:40 ']Сразу после моста, на спуске же, как нигде в мире у нас поставят светофоры, которые будут собирать километровую пробку прямо на мосту. [b]Как известно на мосту сила притяжение земли намного больше. [/b] [color=#FF0000]Неизвестно как они строят мосты, какое крепление, качество, стандарты и т.д, в результате мне кажется эти мосты долго не протянут, их начнут заново ремонтировать, если они не обрушатся раньше времени.[/quote]
:D:D:D браво, старина Ньютон просто нервно закурил бы.
Можно уточнить, насколько именно больше сила притяжения земли на мосту??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1043622' date='Nov 8 2006, 12:15 ']проблема в том, что у некоторых это войдет в моду - типа крутой вариааант е! платишь и едешь.[/quote]
иммортал, вы прелесть! поняли с полуслова. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1043213' date='Nov 8 2006, 09:40 '][quote name='Felixx' post='1042709' date='Nov 7 2006, 23:29 ']
a kak vam [color="#CC0000"]leja4ie policeyskie[/color]? iz-za nix vsu ma6inu mojno slamat[/quote]

А при чём тут это? :blink:

Если раньше по дороге ехало 3 полосы машин, то чейчас будет 2 полосы на мосту. Движение будет обостряться перед кадждым въездом/выездом на/с мост. Одно и тоже будет, если не хуже

Сразу после моста, на спуске же, как нигде в мире у нас поставят светофоры, которые будут собирать километровую пробку прямо на мосту.[b] Как известно на мосту сила притяжение земли намного больше[/b]. Неизвестно как они строят мосты, какое крепление, качество, стандарты и т.д, в результате мне кажется эти мосты долго не протянут, их начнут заново ремонтировать, если они не обрушатся раньше времени.
[/quote]

Да ужжжжжжж :o:o:o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1043425' date='Nov 8 2006, 11:15 ']а так, если на Тбилисском будет какой-то инцедент на одной полосе - выбраться из него никакой возможности не будет.[/quote]

Значит выбраться из пробки вы подразумеваете выезд на встречную ? я правильно понял ? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='1043717' date='Nov 8 2006, 13:42 '][quote name='immortal' post='1043425' date='Nov 8 2006, 11:15 ']
а так, если на Тбилисском будет какой-то инцедент на одной полосе - выбраться из него никакой возможности не будет.[/quote]

Значит выбраться из пробки вы подразумеваете выезд на встречную ? я правильно понял ? :wow1:
[/quote]

правильно, только не совсем :)

инцедент - не пробка. это раз.
два - в той же самой Москве есть улицы, средняя полоса которых работает в одном из направлений в зависимости от интенсивности движения. ту же функцию может выполнять полицейский и пара указателей.

для примера:
летом на Самед Вургуна было перекрыто двожение около Тезе базара. если бы там не было бардюра - можно было бы оставить действующей правую полосу и пустить встречное движение по левой, а не перекрывать всю улицу - это создало кошмар на Л. Шмидта.
эта улица, как пpавило, забита со стороны базара, а другая сторона (Цирка) почти пустая.

теперь понятнее? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1043740' date='Nov 8 2006, 12:51 '][quote name='markess' post='1043717' date='Nov 8 2006, 13:42 ']
[quote name='immortal' post='1043425' date='Nov 8 2006, 11:15 ']
а так, если на Тбилисском будет какой-то инцедент на одной полосе - выбраться из него никакой возможности не будет.[/quote]

Значит выбраться из пробки вы подразумеваете выезд на встречную ? я правильно понял ? :wow1:
[/quote]

правильно, только не совсем :)

инцедент - не пробка. это раз.
два - в той же самой Москве есть улицы, средняя полоса которых работает в одном из направлений в зависимости от интенсивности движения. ту же функцию может выполнять полицейский и пара указателей.

для примера:
летом на Самед Вургуна было перекрыто двожение около Тезе базара. если бы там не было бардюра - можно было бы оставить действующей правую полосу и пустить встречное движение по левой, а не перекрывать всю улицу - это создало кошмар на Л. Шмидта.
эта улица, как пpавило, забита со стороны базара, а другая сторона (Цирка) почти пустая.

теперь понятнее? :)
[/quote]

да я понял.
описываю другую ситуацию.
точно не помню когда именно было но недавно уж точно. широченный спуск с Шарифзаде на М.20 января произошёл какойто инцидент на этом спуске (кажется трактор разворачивался) и поток сначала занял 1 встречку (поскольку поток с М.20 Января наверх обычно всегда маленький и основная масса устремляется на Тбилисский, Метбуат и к 3 мкр.кругу) потом другую далее уже всю дорогу. Итог образовалась страшная пробка в которой я простоял с 18.45. до 22.20.

нашим "интеллигентным" водителям нужны бардюры разделяющие дороги и чем выше тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='markess' post='1043802' date='Nov 8 2006, 14:09 ']да я понял.
описываю другую ситуацию.
точно не помню когда именно было но недавно уж точно. широченный спуск с Шарифзаде на М.20 января произошёл какойто инцидент на этом спуске (кажется трактор разворачивался) и поток сначала занял 1 встречку (поскольку поток с М.20 Января наверх обычно всегда маленький и основная масса устремляется на Тбилисский, Метбуат и к 3 мкр.кругу) потом другую далее уже всю дорогу. Итог образовалась страшная пробка в которой я простоял с 18.45. до 22.20.

нашим "интеллигентным" водителям нужны бардюры разделяющие дороги и чем выше тем лучше.[/quote]

markess, я же сказала, что подобное изменение движения должно регулироваться полицией. самоправие доводит именно до вот таких пробок.
в таких пробках весь Лондон стоит по М25 - к сожалению этого просто не избежать ни в одном городе.

к сожалению наш ДЮП как не хотeл работать, так и не работает :(

Link to comment
Share on other sites

Все вышеназванные причиныу конечно же имеют место, и то, что наши бравые гаишники работают только там и так, как это им выгодно (причина, думаю ясна), и некомпетентность водителей (что тоже напрямую является следствием рушведхорства), и строительство мостов (интересно, почему же все таки все мосты надо одновременно строить?)... Но как уже кто по моему упоминал тут, все таки по моему главнейшая причина в неправильной планировке улиц и элементов дороги.
Небольшой пример. Все мы знаем улицы Мирзаага Алиыева, Димитрова и все эти узкие параллельные и перпендикулярные им улицы. Там потихоньку сносят дома и на их месте строят новые. Некоторые уже построили. Так вот, я не видел чтобы хоть одна стройка отодвинула свое строительство в пользу дороги. Понятно, что это невыгодно, и любой человек старется извлечь максимальную выгоду из своего бизнеса. Но есть контролирующие органы, которые должны следить за такого рода нарушениями. И не штрафовать постфактум (когда сменяется с порта выдавший разрешение или очередная капмания начинается), а СЛЕДИТь за началом строительства. Короче, не надо придымывать велосипед, все уже придумано, и можно использовать опыт имеющейся борьбы с такого рода нарушениями... А если бы все эти улицы стали бы хотя бы на 2-3 метра шире!!!
Только надо ли это тем, кто контролирует? :nettt:

Кто то сказал, что надо штрафовать за неправильную парковку. Правильно, надо, и не выборочно, одну, две или три, а все до единой машины стоящие неправильно. Когда им это говоришь, они раскрывают глаза, и смотрят как на идиота "o sajda mashinlary dzherimeleshdirmek olar?" Еще как олар, но только не так как это делается сейчас... Опять же велосипед уже придуман задолго до нас. Заполняется такой любимый сердцу наших гаишников протокол и крепится к стеклу машины...
Только надо ли это? А как же тогда договариватся со строгим и неприступым видом с водителями??? Тогда и сам факт пресловутого "договора" (читай хормета) сойдет на нет в этом случае...

Замкнутый круг

Link to comment
Share on other sites

to n13

...я лично только за мосты двумя руками и ногами, но останусь при своем мнении, что в добавок нужно и расширять и перепланировать улицы, как например, вокруг гагаринского моста, иначе все равно через какое-то время с растущим количеством машин на дорогах, больших пробок не избежать....

Link to comment
Share on other sites

простой ГОСТ - высота дома должна быть пропорциальна ширине улице (пропорцию саму не помню) и конечно же расстоянию от соседних домов.
первым таким уродством был дом-перевертыш на Инглабе угол Азадлыг - где дома стоят фасадами к друг другу на расстоянии 2х метров.
то, что сейчас строится на улочках между Басина и Толстова - массовое убийство, не говоря о том, что там не будет воздуха, света и места для пешеходов. а людей на кв. метр станет раз в 50 больше. соответственно и машин.

если дома не соответствуют даже этому простому ГОСТу, то боюсь подумать что будет при малейшем толчке.... :unsure:

так же, я еще не видела ни перед одной новостроийки отремонтированную улицу, не говоря уже об озеленении улиц (как они на своих плакатax рисуют...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1044012' date='Nov 8 2006, 14:02 ']так же, я еще не видела ни перед одной новостроийки отремонтированную улицу, не говоря уже об [b]озеленении улиц (как они на своих плакатax рисуют...)[/b][/quote]

Они не озеленение рисуют... просто "планируемые" пешеходные дорожки рисуют [i]зелёными[/i] красками :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Надо было еще давно построить окружную дорогу и ограничить въезд в город машин с иногородними номерами. Этот способ использовалься еще в 80 годах и сейчас используется, например, в Амстердаме. Мосты - временная мера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arbi' post='1043286' date='Nov 8 2006, 10:19 '][quote name='Flynn' post='1043223' date='Nov 8 2006, 09:47 ']
Мне очень жаль это признавать, но я думаю, что тут никогда ( во всяком случае я это врядли застану) не появится культура вождения и соответственно, движение не придет норму.[/quote]
Я аналогично думаю... Ключевая проблема, не строительство мостов и узкие улочки, а отсутствие культуры, а это исправить практически невозможно.
[/quote]

Вы о культуре вождения? Откуда ей взятся в атмосфере безнаказанности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1044771' date='Nov 8 2006, 17:14 ']Надо было еще давно построить окружную дорогу и ограничить въезд в город машин с иногородними номерами. Этот способ использовалься еще в 80 годах и сейчас используется, например, в Амстердаме. Мосты - временная мера[/quote]

Ага... например: приехал в столицу в гости - пожалуйста. вот талончик бесплатный скажем на 3 дня. за каждый следующий день пребывания в столице будь добр плати енную сумму за каждый день пребывания в столицце.
Но в этом случае начнётся повальная мода на регистрацию а/м на "городских" родственников и вождению по доверенности. Наш человек из каждой ситуации найдёт выход. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1043622' date='Nov 8 2006, 12:15 ']проблема в том, что у некоторых это войдет в моду - типа крутой вариааант е! платишь и едешь.[/quote]

Я говорила о серьезных штрафах в пару-тройку сотен манат, а Вы - "крутой вариант". Да эти "крутышки" спекутся сразу же после первого штрафа. Видала я их, готовы за номер отдать хоть любые бабки, а когда за страховку надо заплатить 800-900 манат, то для них это неподъемная сумма.

И еще: глядя на переезжающих перекресток на красный свет и собирая их, так сказать, социальный портрет, могу сказать, что две трети - это просто кретины, которые не понимают, что делают (среди них никогда не читавшие правила деревенские дай-даи, водители автобусов, водители развалюх всякого рода, при чём чем хуже тормоза, тем быстрее едут), а оставшаяся треть - это "крутышки" (до тех пор пока дешево отделаться), дамы, говорящие без умолку по телефону, и не заметившие светофор, и сами DYP-овцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malvina' post='1045037' date='Nov 8 2006, 19:52 '][quote name='immortal' post='1043622' date='Nov 8 2006, 12:15 ']
проблема в том, что у некоторых это войдет в моду - типа крутой вариааант е! платишь и едешь.[/quote]

Я говорила о серьезных штрафах в пару-тройку сотен манат, а Вы - "крутой вариант". Да эти "крутышки" спекутся сразу же после первого штрафа. Видала я их, готовы за номер отдать хоть любые бабки, а когда за страховку надо заплатить 800-900 манат, то для них это неподъемная сумма.

И еще: глядя на переезжающих перекресток на красный свет и собирая их, так сказать, социальный портрет, могу сказать, что две трети - это просто кретины, которые не понимают, что делают (среди них никогда не читавшие правила деревенские дай-даи, водители автобусов, водители развалюх всякого рода, при чём чем хуже тормоза, тем быстрее едут), а оставшаяся треть - это "крутышки" (до тех пор пока дешево отделаться), дамы, говорящие без умолку по телефону, и не заметившие светофор, и сами DYP-овцы.
[/quote]

САМЫЕ наглые нарушения - это именно крутышки - у них войдет это в моду и анархии не будет предела.
штрафы - не выход и положения. выход - штраф первый, второй штраф - двойной. третее нарушение - лишение прав на како-то период, 4е нарушениe - лишение прав навсегда, 5е нарушение - срок.
вот ТОГДА они почешут свои затылки.

но пока в перечисленном вами списке есть и сами ГАИшники - этого не будет :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1043599' date='Nov 8 2006, 12:08 ']Под словом "пацаны" подразумевается не возраст, а стиль вождения. Так же как и "домохозяйки" это образ мышления, а не деятельности.[/quote]

Будучи почти согласной с Вами, хочу заметить, что городские улицы - это не Нюрбургринг и надеяться на ограниченное количество, равных по квалификации водителей по меньшей мере наивно. Но как я и говорила ранее, ничто так не дисциплинирует наших расхлябанных сограждан, как потеря денег, а если это относительно большие деньги, то тут и "пацаны" и "домохозяйки" и "шумахеры" - все - в ряд и по стойке смирно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1045061' date='Nov 8 2006, 19:01 ']но пока в перечисленном вами списке есть и сами ГАИшники - этого не будет :([/quote]

Если простых смертных в пять приемов - в тюрьму, то этих оболтусов остается только кастрировать :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malvina' post='1045081' date='Nov 8 2006, 20:08 '][quote name='immortal' post='1045061' date='Nov 8 2006, 19:01 ']
но пока в перечисленном вами списке есть и сами ГАИшники - этого не будет :([/quote]

Если простых смертных в пять приемов - в тюрьму, то этих оболтусов остается только кастрировать :D
[/quote]

согласна :) лично буду присутствовать! :angry:

5 приемов на протяжении определенносо срока - например 3х месяцев.
разумеется, если он/она нарушили 5 раз в течении 10 лет - никого сажать не будут :)
так же, строгость наказания возрастает только при систематическом (злостном) нарушении одного правила, например, превышение скорости.

здесь, если остановят за превышении скорости 2 раза на протяжении первых двух лет со момента получения прав - будете перездавать заново. а если поймают без прав - от 2000 фунтов до 5 лет тюрмы. воТЬ

Link to comment
Share on other sites

Было бы здорово, если все дороги разделил на 2 части, как тот же Тбилисский. А еще чтобы в асфальт на месте стоп линии перед светофором вмонтировали систему по типу как на въезде во двор хаят тауэр (там когда шлагбаум опущен из земли выдвигаются зубцы, которые невозможно перехать) и как только загорится красный эта система срабатывала . Таким образом убили бы двух зайцев - закрыт выезд на встречку, и на красный никто не проедет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1045416' date='Nov 8 2006, 22:28 ']А еще чтобы в асфальт на месте стоп линии перед светофором вмонтировали систему по типу как на въезде во двор хаят тауэр (там когда шлагбаум опущен из земли выдвигаются зубцы, которые невозможно перехать) и как только загорится красный эта система срабатывала . Таким образом убили бы двух зайцев - закрыт выезд на встречку, и на красный никто не проедет.[/quote]

....супер [b]убойное[/b] решение.... :aappll:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1045416' date='Nov 8 2006, 22:28 ']когда шлагбаум опущен из земли выдвигаются зубцы, которые невозможно перехать) и как только загорится красный эта система срабатывала .[/quote]


никого НЕ хочу обидеть, НО это [b]самая УМНАЯ [/b]мысль за всю тему. Уже ищу в нете фирмы, которые занимаются продажей такого оборудования. Будем предлагать в ГАИ. Кстати, если кто найдет раньше, то дайте знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уже ищу в нете фирмы, которые занимаются продажей такого оборудования. Будем предлагать в ГАИ. Кстати, если кто найдет раньше, то дайте знать.[/quote]
Можно в хаят съездить и у них спросить. Только сомневаюсь я что гаишники пойдут но то, чтобы ставить такие системы. Красный свет это их хлеб :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1046720' date='Nov 9 2006, 12:39 '][quote]Уже ищу в нете фирмы, которые занимаются продажей такого оборудования. Будем предлагать в ГАИ. Кстати, если кто найдет раньше, то дайте знать.[/quote]
Можно в хаят съездить и у них спросить. Только сомневаюсь я что гаишники пойдут но то, чтобы ставить такие системы. Красный свет это их хлеб :)
[/quote]

После установки этих оборудований красный свет будет хлебом вулканизаторшиков :looll:

Вы представляете на всех светофорах машины с проколытыми шинами :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1046352' date='Nov 9 2006, 10:46 '][quote name='Flynn' post='1045416' date='Nov 8 2006, 22:28 ']когда шлагбаум опущен из земли выдвигаются зубцы, которые невозможно перехать) и как только загорится красный эта система срабатывала .[/quote]


никого НЕ хочу обидеть, НО это [b]самая УМНАЯ [/b]мысль за всю тему. Уже ищу в нете фирмы, которые занимаются продажей такого оборудования. Будем предлагать в ГАИ. Кстати, если кто найдет раньше, то дайте знать.
[/quote]

Какой бы красивой идея не была, не думаю что она сработает.
Агрументы против:
1. Автоматическая система будет сдавать сбои. Если сами светофоры толком настроить не могут (простая электроника), то когда к этому добавить еще и механика, проблем не оберешься.
2. Одна такая поломка и перекрестор блокируется.
3. Есть службы, которым разрешается проезжать нарушая (полиция, службы спасения и т.д.) Как быть с ними?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' post='1047135' date='Nov 9 2006, 14:46 '][quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1046352' date='Nov 9 2006, 10:46 ']
[quote name='Flynn' post='1045416' date='Nov 8 2006, 22:28 ']когда шлагбаум опущен из земли выдвигаются зубцы, которые невозможно перехать) и как только загорится красный эта система срабатывала .[/quote]


никого НЕ хочу обидеть, НО это [b]самая УМНАЯ [/b]мысль за всю тему. Уже ищу в нете фирмы, которые занимаются продажей такого оборудования. Будем предлагать в ГАИ. Кстати, если кто найдет раньше, то дайте знать.
[/quote]

Какой бы красивой идея не была, не думаю что она сработает.
Агрументы против:
1. Автоматическая система будет сдавать сбои. Если сами светофоры толком настроить не могут (простая электроника), то когда к этому добавить еще и механика, проблем не оберешься.
2. Одна такая поломка и перекрестор блокируется.
3[color="#FF0000"]. Есть службы, которым разрешается проезжать нарушая (полиция, службы спасения и т.д.) Как быть с ними?[/color]
[/quote]

А им специальные пульты будут выдаваться, которые будут их открывать и закрывать umoril:

Кстати в ГАИ это будет самая продоваемая вещь smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bruce' post='1047990' date='Nov 9 2006, 19:09 '][quote name='n13' post='1047135' date='Nov 9 2006, 14:46 ']
Какой бы красивой идея не была, не думаю что она сработает.
Агрументы против:
1. Автоматическая система будет сдавать сбои. Если сами светофоры толком настроить не могут (простая электроника), то когда к этому добавить еще и механика, проблем не оберешься.
2. Одна такая поломка и перекрестор блокируется.
3[color="#FF0000"]. Есть службы, которым разрешается проезжать нарушая (полиция, службы спасения и т.д.) Как быть с ними?[/color][/quote]

А им специальные пульты будут выдаваться, которые будут их открывать и закрывать umoril:

Кстати в ГАИ это будет самая продоваемая вещь smoke:
[/quote]

Верно подмечено :) Только как бы еще определять какую из четырех штук на перкрестке открывать..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Жил там в далёком прошлом 😏
    • Я на Бакиханова (кохня Разин) голосом Пловца
    • Его постоянное место обитания 🤭
    • банды красивых женщин работают в Баку одна за 7377 ..,другая за 2300 ман уйду я в гинекологи,посмотрел-получил)  
    • ......я все вижу и иногда срисовываю. Тяжело правда но чувствую когда-то понадобится.
    • Пловец тоже там, напротив Севиндж)
    • Ведущая Айтен Сафарова, которая некоторое время назад попала в аварию со смертельным исходом в Баку, впервые высказалась после инцидента. Как передает Oxu.Az, соответствующей публикацией она поделилась в своем аккаунте в Instagram. "Приветствую всех, мои дорогие подписчики. В первую очередь хочу поблагодарить всех за ваши теплые слова поддержки. У меня не было возможности ответить на сообщения, которые поступали мне на телефон. Это несчастный случай, подобное может случиться с кем угодно. Никто не застрахован от этого. Кто-то даже писал, что Айтен Сафарова скончалась. Нет, слава Богу, со мной все в порядке. Но в ходе аварии свою жизнь потерял молодой Айхан. Да упокоит Аллах его душу. Эта трагедия сблизила нас с его семьей - мамой Рахибой и отцом Забитом, в их лице мы приобрели новых друзей. Желаю им терпения в этот тяжелый период жизни. Многие писали, что вина в этом ДТП лежит на мне и в связи с моей известностью всю эту ситуацию пытаются замять. Однако эта самая тишина уже начала меня напрягать. Я видела кадры. Моей вины в ДТП нет. В первый же день я рассказала как все обстояло на самом деле своим близким, друзьям. Все отчетливо видно на кадрах. Было 7 утра. Я, как обычно, ехала на работу по дороге, по которой езжу на протяжении 16 лет. Я настолько хорошо ее знаю, что буквально помню посекундное функционирование светофора. Когда я подъехала к светофору, скорость была 60-65 км. И вдруг на повороте прямо на меня, несмотря на красный свет, выезжает джип, вместо того, чтобы затормозить, водитель давит на газ. Произошла авария. Я с первого дня требовала предоставить мне кадры ДТП, но мне отказывали, мотивируя это тем, что это следственная тайна. Но не государственная ведь. Я, как гражданка Азербайджана, требую соблюдения своих прав. Хочу получить эти кадры, чтобы все увидели, как все произошло на самом деле", - рассказала телеведущая. https://ru.oxu.az/society/871046
    • Да . Единственные часы с раздуваемым ремешком для замера давления .   Все остальные мишура .    
    • Это название бренда, марки?
×
×
  • Create New...