Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять о движении в городе...


Recommended Posts

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

вчера на Московском.... (когда я полезла это фоткать из открытого люка, мама сделала вид, что меня не знает...)... Торчали от светофора на Азизбеково до стадиона Шефа полчаса где-то..

Link to comment
Share on other sites

LF

Судя по фотографии, весь Ваш ряд и ещё 2 ряда слева, являетесь одной из причин данной пробки, не в обиду - начинать надо с себя, вылезая на встречную полосу надо думать о тех чью дорогу занимаете.

Только правые 3 ряда находятся на своей полосе движения, остальные перекрыли кислород встречному транспорту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1053722' date='Nov 12 2006, 10:13 ']вчера на Московском.... (когда я полезла это фоткать из открытого люка, мама сделала вид, что меня не знает...)... Торчали от светофора на Азизбеково до стадиона Шефа полчаса где-то..[/quote]
Я каждый день вечером проезжаю оттуда, когда еду домой. Каждый день такое, просто ужас какой-то. Бывает и по часу торчу:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1053722' date='Nov 12 2006, 10:13 ']вчера на Московском.... (когда я полезла это фоткать из открытого люка, мама сделала вид, что меня не знает...)... Торчали от светофора на Азизбеково до стадиона Шефа полчаса где-то..[/quote]
красиво (...сквозь тернии в центр...)... :rroza: Мама зря отвернулась, у вас хороший вкус и видение кадра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1053888' date='Nov 12 2006, 13:49 ']LF

Судя по фотографии, весь Ваш ряд и ещё 2 ряда слева, являетесь одной из причин данной пробки, не в обиду - начинать надо с себя, вылезая на встречную полосу надо думать о тех чью дорогу занимаете.

Только правые 3 ряда находятся на своей полосе движения, остальные перекрыли кислород встречному транспорту.[/quote]
Просто ЛФ стала жертвой тех уродов, которые влезли на встречную полосу и перекрыли дорогу встречному транспорту и способствовали образованию пробки.

А самая главная причина образования пробок в городе - это как раз те уроды, которые выезжают на встречную полосу, считая себя самыми умными. Их надо жестоко наказывать. Вся проблема в культуре вождения. Пока у нас будут водиться такие уроды, пробки будут только увеличиваться.

Недавно сворачивали с Эди налево с Р.Бейбудова на Бакиханова, так вот один такой урод на S-классе выехал на встречную и ехал прямо на нас, за рулем естественно соответствующая рожа деревенского происхождения, ну мы естественного на него, он обалдел конечно, что на S- класс наезжают, что-то он там жестикулировал, но мы заставили этого урода съехать на свою полосу. Проезжаю мимо него он нам заявляет супер фразу - о бойда ер вар иди сянин сагында, чых гед дя. Ну что ему сказать!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='1054465' date='Nov 12 2006, 21:17 ']Недавно сворачивали с Эди налево с Р.Бейбудова на Бакиханова, так вот один такой урод на S-классе выехал на встречную и ехал прямо на нас, за рулем естественно соответствующая рожа деревенского происхождения, ну мы естественного на него, он обалдел конечно, что на S- класс наезжают, что-то он там жестикулировал, но мы заставили этого урода съехать на свою полосу. Проезжаю мимо него он нам заявляет супер фразу - о бойда ер вар иди сянин сагында, чых гед дя. Ну что ему сказать!!![/quote]

Если бы хозяева этого водилы нанимали его на работу, думая о безопасности движения и его профессиональных качествах, то такое на дороге не происходило бы. А так, к сожалению, его хозяева думают только о том, чтобы водила не испачкал обивку сидений (закрывая их вместе с подушками безопасности полиэтиленовыми кульками). А уволят его только тогда, когда он разобьет машину в хлам...

Link to comment
Share on other sites

Бакинец, я не хочу катить бочку, посмотри - двойная осевая оказалась справа - так как у нас правостороннее движение - то машина с которой фоткали на встречной полосе.

Никогда не пропукаю уродов летящих по встречной - однажды кенгурятником снёс зеркало одной Максиме... прямо перед российским посольством. Когда козёл бросив машину полез на разборки - предложил вызвать ГАЙцев - проблема решилась сама собой он ретировался несолоно хлебавши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1054719' date='Nov 13 2006, 00:16 ']Бакинец, я не хочу катить бочку, посмотри - двойная осевая оказалась справа - так как у нас правостороннее движение - то машина с которой фоткали на встречной полосе.[/quote]

Я заметил, что машина не на своей полосе, но истинные виновники этой пробки были далеко впереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1053888' date='Nov 12 2006, 13:49 ']LF

Судя по фотографии, весь Ваш ряд и ещё 2 ряда слева, являетесь одной из причин данной пробки, не в обиду - начинать надо с себя, вылезая на встречную полосу надо думать о тех чью дорогу занимаете.

Только правые 3 ряда находятся на своей полосе движения, остальные перекрыли кислород встречному транспорту.[/quote]

ок, ок. Я так и знала, что такой вывод придет кому-то в голову (яжговорилвсебабыдурыхахаха). Нет, милейший. В общий поток по всей дороге я влилась ПОСЛЕ того, как он обосновался уже. А образовался он ПОСЛЕ того, как стадо бравых джигитов выехало на пустую вначале встречную, а ПОТОМ дюповцы направили встречный поток по боковой дороге ))

напарнег, спасибо )) ты всегда в меня верил )

Link to comment
Share on other sites

нет, но Сабунчинский круг перекрыт был, весь поток стоял.... мама возвращалась на такси по каким-то проселочным дорогам, так сказать.... выехали, как она говорит, в Фатмаях........

Link to comment
Share on other sites

Из мардакан дальше круга не пустили, отправили через бузовна-маштага-забрат. А на сабунчинском кругу начиналась пробка в стоону аэропорта с этой стороны. Говорят больше часа все стояли вообще без движения.

Link to comment
Share on other sites

я вчера присутствовал и в самом начале создания пробке, когда отвозил брата на работу в аэропорт и потом когда решил вернуться с дачи домой.

Итак, начало пробки, 18-30: огромная масса авто начала одновременно выезжать через тропки ведущие к аэропорту рядом с академией авиации на трассу в сторону города, в результате поток с города начал ехать меделеннее, и все чаще выезжать на встречку, и без того медленный поток в сторону города начал вообще глохнуть.. Не помню каким чудом, но вылетел со стороны аэропорта в сторону Мардакян и тем же чудом доехал до дома.


Апогей пробки: полиция перекрыла Мардакянский круг с целью чтобы торговцы с аэропорта ехали домой спокойно. Да и на самом деле нафиг нужны дачники в Мардакянах, пускай коптятся в свохи дачах..
Короче круг был закрыт, и я решил прорываться через маштагинско-забратскую дорогу. После олимпийского комплекса поток начал замирать все тише и тише.. пока на расстояния 1-2 км до забратского круга не остановился окончательно.
Не для того, чтобы меня похвалили на дей.азе а просто для из собственного видиения ситуации и и собственных выводов-наблюдений решил принципиально не выезжать в этот раз на встречку и посмотреть что будет. Парадоксальный вывод по ходу движения в пробке замечал очень много машин скажем так "любителей проезда на красный и высоких скоростей". Бакинец, честное слово ни один из них НЕ выехал на встречку! Ясно, что осознавали, что тем самым лишь только усугубят и без того ужасное положение. Но ведь пробка была не только от количества машин! А от того что много машин выехало одновременно на встречку! Причем машин не тех, кто обычно это делает, а..:
1. наглых девиц, я просто обалдел как безграмотно они останавливаются, а потом резко выжимают газ. Прямо перед глазами Мурано одной такой, ммм.. вообщем, как она не грохнулась боком о Спринтер. честное слово, не было жалко ни секунды! Великая русская поговорка о том, что при выделении фекалий надо учитывать собственные возможности ягодиц, ануса и прямой кишки, и не пытаться выделить их без необходимой подготовленности :D3ef5 оказалась права и в этот раз: нечего с рывками в пробке двигать.
2. служебных авто различных ведомств: понятно если бы это делали МГБ-эшные или прокурорские или ментовские тачилы, так нет эти стояли молча в общем потоке. Нарушали разные АК, АЛ, АЕ и прочие..
Так сказать НЕДОруководство
3. И самое главное, культурные гагулики, с глазами кроликов, которые стесняясь делали нарушения: это надо было видеть! Хахаха! Вот выехал такой на встречку, а спереди ведь уже нет места, он пытается вернуться, а ты ему клаксоном ббябяянг! вы бы видели как они испуганно возвращаются на встречку и обиженно стоят там как олухи, пока их там не пропустят из жалости на свою полосу.

Мдяяя.. печально я гляжу на наших автоводов..печально, народ очень печально

Link to comment
Share on other sites

[quote]Итак, начало пробки, 18-30: огромная масса авто начала одновременно выезжать через тропки ведущие к аэропорту рядом с академией авиации на трассу в сторону города,[/quote]
Интересно что там происходило?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1057993' date='Nov 14 2006, 16:35 '][quote]Итак, начало пробки, 18-30: огромная масса авто начала одновременно выезжать через тропки ведущие к аэропорту рядом с академией авиации на трассу в сторону города,[/quote]
Интересно что там происходило?
[/quote]
ничего. просто торговцы начали уезжать домой.

Link to comment
Share on other sites

Согласен простить Зие все его нарушения ПДД в обмен на его периодические эссе о движении в городе и наших водилах. :D:aappll:
Сорри за оффтоп, но думаю выразил мнение большинства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1057974' date='Nov 14 2006, 16:27 ']Не для того, чтобы меня похвалили на дей.азе а просто для из собственного видиения ситуации и и собственных выводов-наблюдений решил принципиально не выезжать в этот раз на встречку и посмотреть что будет.[/quote]

ну раз не хотел нарываться на похвалу... тогда нарвался на хёрмет smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера поездка от Баилово до Азнефти заняла 35 минут а от здания Дома Совета до Сахил еще 30 минут ввиду бесчинства работников DYP. Предлагаю в знак протеста при закритии DYPовцами дороги сигналить. Может эта форма протеста как-то подействует и даст понять что терпению нашему тоже есть предел.
Кстати вчера попробовал, но никто не поддержал. А так хотелось забить звук их мегафона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='1099816' date='Dec 5 2006, 09:48 ']Вчера поездка от Баилово до Азнефти заняла 35 минут а от здания Дома Совета до Сахил еще 30 минут ввиду бесчинства работников DYP. Предлагаю в знак протеста при закритии DYPовцами дороги сигналить. Может эта форма протеста как-то подействует и даст понять что терпению нашему тоже есть предел.
Кстати вчера попробовал, но никто не поддержал. А так хотелось забить звук их мегафона.[/quote]

Я полностью за! С удовольствием бы и сбивал их, если б финансы позволяли (если не их самих, то машины уж точно).

Link to comment
Share on other sites

и чего вы этим добьетесь??? Машин на дорогах станет меньше? или остановившиеся на второй линии уберут машины? или Персонально для сигналящих откроют дороги?
Я сам вчера видел эту пробку. потом азвернулся и проехал через Гюлюстан там дальше небольшая пробка перед Политологией, потом на право (на Зевина не свернул из за вероятности застрять перед Конституционным судом) на Азнефти обычно пропускают тех кто движется со стороны Аппарата, идальше по проспекту Нефтчиляр. Вся дорога от Баиловского(красинского) круга до Мор.вагзала заняла около 15 минут.

Пробки везде по всему миру. Час стоять в пробке для многих городов это обычное дело. И это не избежно для нашего Баку, потому что Баку ростет, машин все больше и больше, и дороги не расширяются... Возможностей нет для расширения дорог, город изначально не был расчитан на такое количество авто... РЕшений я не вижу, разве что чуть отрегулировать светофоры, пополнительные мосты -развлетвления, и Строгие штрафы!!! Акцизами пробки не остановить.
Кстати, Хырдалану дали статус города. Может многие бизнесс Индустриальные центры перенесут туда...

Link to comment
Share on other sites

Цель не добится чего-либо а выразить протест. А вопросы "Чего же я добьюсь?" у нас и вызывают чувство нежелания выражать свои позиции.

То что пробки по всему миру я и так знаю но во всем мире полицейский не направит тебя на заведомо блокированную улицу.

Ни мосты ни светофоры от уродов транспортного движения и от DYPовского метода работы не спасут.

Решениe проблемы есть только вот участвовать мы в них не будем ведь мы же всё равно ничего не Добьёмся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Exilibr' post='1100443' date='Dec 5 2006, 14:26 ']Цель не добится чего-либо а выразить протест. А вопросы "Чего же я добьюсь?" у нас и вызывают чувство нежелания выражать свои позиции.

То что пробки по всему миру я и так знаю но во всем мире полицейский не направит тебя на заведомо блокированную улицу.

Ни мосты ни светофоры от уродов транспортного движения и от DYPовского метода работы не спасут.

Решениe проблемы есть только вот участвовать мы в них не будем ведь мы же всё равно ничего не Добьёмся.[/quote]

Ребята выходов тут мало... сам только что с пробки вернулся... Ехал по Тбилискаому в сторону Зардаби, опять завалило. Никому не советаю ехать к Дарнагюльскому машинному базару под мостом... там ужас вообще.

Теперь о входах и выходах... Если даже эти мосты будут когда-то и готовы, измениться "что-то" только в тех частях где их строили. Но на азнефти и баилова, а также Рашид Бехбудова и самеда вургуня отнудь не изменится ситуация. На этих проспектах надо просто искуственно уменьшать поток машин, тогда хоть что-то изменится.. А это работа транспортников и инженеров в какой-то степени.
Мы тут только можем идеи давать, а они их обрабатывать. Самое главное то идеи бесплатные. А исскуственно уменьшить поток машин это нужно сделать. Просто для этого элементарно ДЮПовцы должны будут командно поработать, а это им пока не присуще... Вот такие вот реалии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1100592' date='Dec 5 2006, 16:14 ']Но на азнефти и баилова, а также Рашид Бехбудова и самеда вургуня отнудь не изменится ситуация. На этих проспектах надо просто искуственно уменьшать поток машин, тогда хоть что-то изменится.. А это работа транспортников и инженеров в какой-то степени.[/quote]

это работа Мэра города.
Вугруна, Бейбутова, Азадлыг и Джабарлы - [b]практически [/b] единственные улицы для водителей!
сколько между ними бесполезных улочек, которые можно было обустроить в хорошие дороги? до фига!
сколько машин поворачивают у Цирка с Вургуна в объезд на Бюль-бюля или на Низами? единицы.
сколько машин могли бы свернуть с Бейбутова в сторону Азадлыга и Кубинки? очень много.
сколько машин едут по паралельным Азадлыгу улочкам? нисколько!

все потому, что эти дороги или тупиковые и развеленные.
планировениe города - pukkee: потому и движение такое же

Link to comment
Share on other sites

Недавно выехал в город в 5 (!) утра. Так вот проезжая по Аздлыг убедился что светофоры неправильно настроены и никак не согласованы. Чуть ли не на каждом перекрёстке приходилось останавливаться. Неужели сложно создать что-то вроде "зеленой улицы" как было во времена бывшего Сов. Союзе?

Link to comment
Share on other sites

Уменьшением акцизов никак пробкам не помочь
Согласен и Immortal, что надо второстепенные дороги востанавливать! Элементарно ул, выезжающие на Р. Бейбутова в ужасном состоянии, и поэтому никто не едет оттуда, все хотят по прямым дорогам ехать.. ещё и стройки причина этим пробкам

Пока в центре города стройки, эти камазы, цементовозы и подобная техника катается по городу, пробкам конца не видать .. Может если их не будет, пробки не исчезнут, но хотя бы немножко дороги разгрузятся

Трудно представить что будет после того, как выпадет снег.. Фигурное катание начнётся
Все, у кого есть и нет опыта вождения на снегу/льду будут кататься, врезаясь друг в друга и создавая этим пробки на и так загруженных дорог..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1100109' date='Dec 5 2006, 12:00 ']и чего вы этим добьетесь??? Машин на дорогах станет меньше? или остановившиеся на второй линии уберут машины? или Персонально для сигналящих откроют дороги?
Я сам вчера видел эту пробку. потом азвернулся и проехал через Гюлюстан там дальше небольшая пробка перед Политологией, потом на право (на Зевина не свернул из за вероятности застрять перед Конституционным судом) на Азнефти обычно пропускают тех кто движется со стороны Аппарата, идальше по проспекту Нефтчиляр. Вся дорога от Баиловского(красинского) круга до Мор.вагзала заняла около 15 минут.

Пробки везде по всему миру. Час стоять в пробке для многих городов это обычное дело. И это не избежно для нашего Баку, потому что Баку ростет, машин все больше и больше, и дороги не расширяются... Возможностей нет для расширения дорог, город изначально не был расчитан на такое количество авто... РЕшений я не вижу, разве что чуть отрегулировать светофоры, пополнительные мосты -развлетвления, и Строгие штрафы!!! Акцизами пробки не остановить.
Кстати, Хырдалану дали статус города. Может многие бизнесс Индустриальные центры перенесут туда...[/quote]
Полностью с вами согласен......просто если все водители будут соблюдать правила то хотябы на процент 20 станет лучше........отмечу толко если все водители.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1100592' date='Dec 5 2006, 15:14 ']Ребята выходов тут мало... сам только что с пробки вернулся... Ехал по Тбилискаому в сторону Зардаби, опять завалило. Никому не советаю ехать к Дарнагюльскому машинному базару под мостом... там ужас вообще.[/quote]

да ну ))) я вчера в седьмом часу вечера вместо Московского вырулила после аэропортовской трассы на Дарнагюль, там около х-петрола объезд-поворот, выехала на новую дорогу...и до Нериманова. Повернула на улицу, которая параллельно Чапаева идет, и так до Гянджлика ))) мне домой так легче попасть было, чем опять на Московский и оттуда через Шихлинку...

Link to comment
Share on other sites

Вчера на ул. Зяргярпалан, квартал не доезжая до МВД поставили палатку. Вечером образовалась стоячая пробка от бывш. магазина "1000 мелочей". Слов нет, одни выражения. Я так и не смог проехать в сторону баксовета. Кое-как вырулил на Гуси Гаджиева, проехал квартал против, свернул на Сафароглу и поехал в центр с другой стороны.
А сегодня четверг, есть большой шанс что палатку вчера даже и убирать не стали... Когда этот бардак закончится, а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1104245' date='Dec 7 2006, 09:20 ']Вчера на ул. Зяргярпалан, квартал не доезжая до МВД поставили палатку. Вечером образовалась стоячая пробка от бывш. магазина "1000 мелочей". Слов нет, одни выражения. Я так и не смог проехать в сторону баксовета. Кое-как вырулил на Гуси Гаджиева, проехал квартал против, свернул на Сафароглу и поехал в центр с другой стороны.
А сегодня четверг, есть большой шанс что палатку вчера даже и убирать не стали... Когда этот бардак закончится, а?[/quote]

Палатки в районе МВД и Баксовета ставят почти каждый месяц. Сочувствую горю, но у тех кто перегораживает палатками проезжие улицы просто нет элементарной культуры и уважения к другим людям. Такое впечатление, что проживающие в районе МВД и Баксовета, вчера перехали из деревни в город. И им никто не объяснил, что улица, которую они перегораживают палаткой, не является их частной собственностью, и у них нет никаких прав ставить на ней палатку. Конечно же, они платят взятки, чтобы ставить палатки на проезжей дороге.
По крайней мере, можно было бы ставить палатку после 9-10 часов утра, чтобы люди могли вовремя доехать на работу.
Интересно, если кто-нибудь посторонний заплатит в 10 раз больше, чтобы снести такую палатку через пол-часа после ее установки, дадут ли ему разрешение?

Вряд ли на улицах какого-либо цивилизованного города можно увидеть палатки для поминок. А ведь там тоже люди умирают каждый день.

Link to comment
Share on other sites

палатка там и сейчас стоит, только что проезжал оттуда, пробка страшная. самое интересное, что палатка стоит как раз наискосок от здания мвд. беспредел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1100109' date='Dec 5 2006, 12:00 ']Пробки везде по всему миру. Час стоять в пробке для многих городов это обычное дело. И это не избежно для нашего Баку, потому что Баку ростет, машин все больше и больше, и дороги не расширяются... Возможностей нет для расширения дорог, город изначально не был расчитан на такое количество авто... РЕшений я не вижу, разве что чуть отрегулировать светофоры, пополнительные мосты -развлетвления, и Строгие штрафы!!! Акцизами пробки не остановить.
Кстати, Хырдалану дали статус города. Может многие бизнесс Индустриальные центры перенесут туда...[/quote]

В Баку уровень жизни еще не настолько высок, чтобы в каждой семье было по 2-3 машины, которые и создавали бы часовые пробки. Иностранцы удивляются, что ни одно правительство в мире не начало бы строительство такого количества мостов по городу одновременно, инвестирую сразу миллиарды долларов в одну сферу, перекрыв все въезды в город, и не подготовив временных дорог. Такое можно увидеть только в Азербайджане.
Да и с такой скоростью мосты нигде не строят: для того, чтобы бетон достаточно затвердел, нужно определенное время.
Просто инициаторы этого строительства соберут себе миллиардные состояния за весьма короткий срок, а дальше хоть трава не расти.
Когда по новым мостам проедет пара тяжелых грузовиков, начнутся массовые обвалы этих мостов. Люди будут продавать свои квартиры за бесценок, чтобы выбраться из Баку.
Индустриальные бизнес-центры перенесут в Хырдалан, или еще куда-нибудь.
А те, кто руководит строительством века будет уже в далеко, н-р, где-нибудь в Швейцарии.
Фантастика.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Когда по новым мостам проедет пара тяжелых грузовиков, начнутся массовые обвалы этих мостов. Люди будут продавать свои квартиры за бесценок, чтобы выбраться из Баку.[/quote]

То же самое пророчили про новостройки лет эдак 8 назад. Мол рухнут сами собой. А стоят же, и землетрясение выдержали, и ни кирпичика не упало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amateur' post='1104878' date='Dec 7 2006, 13:48 ']...ни одно правительство в мире не начало бы строительство такого количества мостов по городу одновременно, инвестирую сразу миллиарды долларов в одну сферу,[/quote]

так стыбзить в карман легче...

Link to comment
Share on other sites

А сколько финансов они должны были потратить на временные дороги? Временная дорога через Биляджары и п.Расулзаде, они тунель расширили. тоже можно отнести к подготовке временной дороги. Я езжу часто по этой дороге, раньше пол часа стояли ждали когда грузовики тахтавозы проедят. щас даже при том что количество едущих по той дороге увеличилось никакой пробки перед тоннелем нет.

Все это временные трудности. За то потом будем с кайфом лететь через мост и проезжать через тоннель:). Я приблизительно подсчитал что, после моста на 20 января, тоннелем около Шамахинки и мостом около Няглиййата я с работы домой буду доезжать на 20 минут раньеше чем было а то и больше:)

Link to comment
Share on other sites

:angry: Этот мерзавец- мэр вместо того чтобы в перерывах между свои подхалимажем президенту грабастать милионы за разрешение на строительство новостроек хотя бы выделил места для больших многоярусных стоянок в разных частях города (за умеренную плату конечно). А ГАИ вместо того чтобы продавать права и вымогать взятки у нас определили бы где можно парковатся и где нет и выполнение хотя бы этого правила строго контролировали (опять таки законно с чекоми а не взятки). Я понимаю что народ у нас ленивый и все хотят парковать машины прямо перед работой, магазином, школой... и никому неохота пройти 5-10-15 минут до машины, но другого варианта как хоть как-то разгрузить улицы я не вижу.
Link to comment
Share on other sites

...кто-нибудь слышал, говорят вроде азизбековский мост в аварийном положении, весь шатается и гниёт, и якобы может в один прекрасный день рухнуть.... :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote]...кто-нибудь слышал, говорят вроде азизбековский мост в аварийном положении, весь шатается и гниёт, и якобы может в один прекрасный день рухнуть....[/quote]
сегодня как раз слышал, что этот мост в одном месте просел.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...