Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять о движении в городе...


Recommended Posts

[quote name='Banderas' post='1106081' date='Dec 7 2006, 23:22 ']...кто-нибудь слышал, говорят вроде азизбековский мост в аварийном положении, весь шатается и гниёт, и якобы может в один прекрасный день рухнуть.... :blink:[/quote]

я, если честно, не удивляюсь, но будет ли экспертиза выполнена относительно рабочего состояния этого моста? кто-нибудь сделает хоть что-либо [b]до[/b] тех пор, пока он на самом деле развалится к черту?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

[quote name='La Flaca' post='1106469' date='Dec 8 2006, 09:07 '][quote name='Banderas' post='1106081' date='Dec 7 2006, 23:22 ']
...кто-нибудь слышал, говорят вроде азизбековский мост в аварийном положении, весь шатается и гниёт, и якобы может в один прекрасный день рухнуть.... :blink:[/quote]

я, если честно, не удивляюсь, но будет ли экспертиза выполнена относительно рабочего состояния этого моста? кто-нибудь сделает хоть что-либо [b]до[/b] тех пор, пока он на самом деле развалится к черту?
[/quote]

...по Лидеру показывали как эксперты осматривали мост снизу и сказали, что бетонные суппорты моста аж прогнили и если в скором времени не будут приняты меры, под тяжестью пробок он может рухнуть... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amateur' post='1104475' date='Dec 7 2006, 11:41 '][quote name='Flynn' post='1104245' date='Dec 7 2006, 09:20 ']
Вчера на ул. Зяргярпалан, квартал не доезжая до МВД поставили палатку. Вечером образовалась стоячая пробка от бывш. магазина "1000 мелочей". Слов нет, одни выражения. Я так и не смог проехать в сторону баксовета. Кое-как вырулил на Гуси Гаджиева, проехал квартал против, свернул на Сафароглу и поехал в центр с другой стороны.
А сегодня четверг, есть большой шанс что палатку вчера даже и убирать не стали... Когда этот бардак закончится, а?[/quote]

Палатки в районе МВД и Баксовета ставят почти каждый месяц. Сочувствую горю, но у тех кто перегораживает палатками проезжие улицы просто нет элементарной культуры и уважения к другим людям. Такое впечатление, что проживающие в районе МВД и Баксовета, вчера перехали из деревни в город. И им никто не объяснил, что улица, которую они перегораживают палаткой, не является их частной собственностью, и у них нет никаких прав ставить на ней палатку. Конечно же, они платят взятки, чтобы ставить палатки на проезжей дороге.
По крайней мере, можно было бы ставить палатку после 9-10 часов утра, чтобы люди могли вовремя доехать на работу.
Интересно, если кто-нибудь посторонний заплатит в 10 раз больше, чтобы снести такую палатку через пол-часа после ее установки, дадут ли ему разрешение?

Вряд ли на улицах какого-либо цивилизованного города можно увидеть палатки для поминок. А ведь там тоже люди умирают каждый день.
[/quote]


в других "цивилизованных городах " как выразились не делают палатки для поминок потому что не в ходят это обычии и обряды религии ..............а где ему делать поминки ? ............если бы наше доблестное ГАИ которое обладает таким волшебством как не ожиданно выскакивать из за кустов могла бы ещё и граммотна регулировать состояние на дорогах , то я думаю ни каких проблем не было бы .............а выглядит это так : каму надо поставит полатку надороге договариваеться (в смысле ставит в известность) с какой нибудь потрульной машиной ГАИ и тот всё регулирует .........в конце концов это их работа ..........Не преспособленнасть нашего города к постоянно увеличивающемуся кол-ву машин + бездействие тупых и толстозадых ГАИшников приводит к пробкам на дорогах ..........вы хоть раз видели что бы была пробка и стоял ГАИшник регулировал ....НЕТ и не увидите а вот "цивилизованных городах " это есть .........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBINA' post='1106955' date='Dec 8 2006, 13:53 ']вы хоть раз видели что бы была пробка и стоял ГАИшник регулировал ....НЕТ и не увидите а вот "цивилизованных городах " это есть .........[/quote]

здраааасти... только благодаря им сейчас более-менее в час пик легче... сколько раз я замечала, что светофоры и знаки в той или иной ситуации только увеличили бы пробку.. а эти вроде помогают..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1107035' date='Dec 8 2006, 14:29 ']здраааасти... только благодаря им сейчас более-менее в час пик легче... сколько раз я замечала, что светофоры и знаки в той или иной ситуации только увеличили бы пробку.. а эти вроде помогают..[/quote]

...согласен, надо дать им должное...все таки есть немного совесть, не все так плохо.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1107035' date='Dec 8 2006, 14:29 '][quote name='BAMBINA' post='1106955' date='Dec 8 2006, 13:53 ']
вы хоть раз видели что бы была пробка и стоял ГАИшник регулировал ....НЕТ и не увидите а вот "цивилизованных городах " это есть .........[/quote]

здраааасти... только благодаря им сейчас более-менее в час пик легче... сколько раз я замечала, что светофоры и знаки в той или иной ситуации только увеличили бы пробку.. а эти вроде помогают..
[/quote]

ха. ........вот именно "вроде бы" .............ну видимо я попадаю не в те пробки и не в те часы ........и за что их благодарить .......это же их работа .......... :hmmm: ...........в любом случае это не должно быть "иногда" и "вроде бы" ........это должно быть всегда везде...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BAMBINA' post='1107124' date='Dec 8 2006, 15:04 ']ха. ........вот именно "вроде бы" .............ну видимо я попадаю не в те пробки и не в те часы ........и за что их благодарить .......это же их работа .......... :hmmm: ...........в любом случае это не должно быть "иногда" и "вроде бы" ........это должно быть всегда везде...........[/quote]
возможно, и не в те ))) но реально легче передвигаться в потоке при их facilitation )))

Link to comment
Share on other sites

А результат нужно искать в Компаниях которые сразу после работы пускают огромные икарусы прямо в центр пробок. Результат зависит от них а не от инспекторов ДЙП.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А результат нужно искать в Компаниях которые сразу после работы пускают огромные икарусы прямо в центр пробок. Результат зависит от них а не от инспекторов ДЙП.[/quote]
и добавить в тему за что не любят ВР ?:)
те кто на СПС или Сангачале работают -лучше переехать
поближе к месту работы ?
кстати была эта мера - не разрешать большим автобусам въезд в город.
ничего не получилось .
надо реально всем запретить , иначе это все равно что всем разрешить .
потому как помимо транспорта компаний
ну очень много больших междугородних автобусов именно на этой дороге .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' post='1107262' date='Dec 8 2006, 16:01 ']А результат нужно искать в Компаниях которые сразу после работы пускают огромные икарусы прямо в центр пробок. Результат зависит от них а не от инспекторов ДЙП.[/quote]

Не Икарусы а нормальные автобусы. В один из дней они не стояли и не было никаких пробок на Азнефти. А поток они уменьшают потому что а вдруг ихнее превосходительство выедет и опять попадет в пробку.

Link to comment
Share on other sites

В пробках виноавата бп... Всем известный факт, даже не подлежащий обсуждению :-)))

Все пробки в Баку возникают из за бп-шных автобусов. :-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]В пробках виноавата бп... Всем известный факт, даже не подлежащий обсуждению :-)))

Все пробки в Баку возникают из за бп-шных автобусов. :-)))[/quote]

все , заклевали БП насмерть :)
хочу объездную дорогу прямо сегодня , прямо сейчас хочууууууууууу:)

Link to comment
Share on other sites

Я вижу тут много защитников БП. Я не имел ввиду именно БП, потому что "Костеры" не икарусы о котрых я написал. Я написал именно икарусы.
Щас вы скажете что Икарусов подрядчики не используют:lol:
Я специально наблюдаю за большими автобусами подрядчиков (в самом БП их всего несколько и очень часто они загораживают проезд перед Виллой).
Конфидент, я не понял вашего сарказма. Сам работаю в Транспорт депт ;)... Так что как к чему с транспортом БП и непосредственно подрядчиков я достаточно хорошо осведамлен;)

Link to comment
Share on other sites

у меня уже стойкое и трудноисправимое желание на Баилова появляется- высунутся в окно и посмотреть - а что впереди случилось сегодня ?:) правда быстрее ехать не помогает , да и ответ знаю - если не суббота , то ничего нового :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня установил новый рекорд стояния в пробках. В 6 вечера от отеля европа до т/к лидер и обратно ехал 1 час 10 минут.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в начале шестого вечера от проспекта Азадлыг до Рашида Бейбудова по Первомайской проехала, а точнее простояла за 48 минут. А все из-за кретинов, которые думают, что дорога - это Тетрис, и затыкают собой все свободные дыры....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malvina' post='1143783' date='Dec 27 2006, 23:12 ']Сегодня в начале шестого вечера от проспекта Азадлыг до Рашида Бейбудова по Первомайской проехала, а точнее простояла за 48 минут. А все из-за кретинов, которые [b]думают, что дорога - это Тетрис, и затыкают собой все свободные дыры....[/b][/quote]
:looll::looll: Пишите почаще, у вас хороший слог.
А по теме - Холодно сегодня, вот и кучкуются, чтоб погреться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1144389' date='Dec 28 2006, 08:36 ']Зато сегодня дороги будут свободны как никогда ))[/quote]

Количество умников, никогда не видевших снега и тем не менее выехавших на лысых/летних покрышках поразило мое воображение :(
Этот генетический брак истерично сигналя (впрочем как и обычно), яростно вдавливая педаль газа в пол, одновременно с полностью вывернутыми :blink: колесами, пытался облить грязью как можно большее количество пешеходов...
Просто праздник первого снега какой-то!!! :D

Link to comment
Share on other sites

К черту лысые покрышки. Вы объясните, откуда на дорогах столько заднеприводных пешеходов, которые оставив мягкую НЕСКОЛЬЗЯЩУЮ снежную массу тротуаров, прутся на обкатанный и скользкий полулед-полуасфальт проезжей части, при этом не реагируя на сигналы машин и подвергая своих матерей виртуальному сексу (сам материл нескольких, от которых едва увел нос машины)? Почему заднеприводных - потому что при падении они на короткое время становятся полноприводными, но толку-то! Они ж пешеходы, что они делают на проезжей части, так их и эдак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1146180' date='Dec 28 2006, 23:29 ']К черту лысые покрышки. Вы объясните, откуда на дорогах столько заднеприводных пешеходов, которые оставив мягкую НЕСКОЛЬЗЯЩУЮ снежную массу тротуаров, прутся на обкатанный и скользкий полулед-полуасфальт проезжей части, при этом не реагируя на сигналы машин и подвергая своих матерей виртуальному сексу (сам материл нескольких, от которых едва увел нос машины)? Почему заднеприводных - потому что при падении они на короткое время становятся полноприводными, но толку-то! Они ж пешеходы, что они делают на проезжей части, так их и эдак?[/quote]

Остановившись на "полном скаку" перед одной такой сельчанкой, чтобы не облить её грязной жижей, да и не переехать ее, в случае, если она вдруг перейдет на "полный привод", сказала ей мол уважаемая, автовокзал в другом месте, Вам не сюда. В ответ - почти грязная ругань.... А ведь она прогуливалась метрах в пяти от тротуара по Рашида Бейбутова, чуть выше Басина. Так что объяснение видимо в том, что и этих пешеходов и тех водил "учили по единой программе", щедро опыляя удобрениями с самолетов сельхозавиации.

Link to comment
Share on other sites

Сегдняшний день проходит под лозунгом "драйвинг скиллс рефрешмент"... ехала, как блондинка, заглядывая за капот машины... Боже, я упала в собственных глазах %-) пока доехала до работы, заодно обновила весь словарный матерный запас на всех языках...

Link to comment
Share on other sites

а я уже второй день машину не беру
здоровее будет :D
непонимаю людей которые живут под девизом - лишь бы на машине ездить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='905' post='1146955' date='Dec 29 2006, 13:26 ']а я уже второй день машину не беру
здоровее будет :D
непонимаю людей которые живут под девизом - лишь бы на машине ездить[/quote]

три "ха-ха".
на работу только так сегодня - с кейсом-лаптопом, сумкой, двумя пакетами с заказами. еще с работы забрать сапоги рабочие... а база на Шихово..

Link to comment
Share on other sites

Думала сегодня на работу не доеду... добиралась больше двух часов, из которых добрые полчаса, то вскольз, то вплавь топала пешком, когда обычно моё время до работы за 45 минут получается. Автобус заглох не доезжая до места назначения на очень приличном расстоянии, пришлось идти на своих двух..."Звёзды на льду" мне уж точно позавидовали бы))))) И что все так жалуются на огромные пробки? Машин почти нет...

Link to comment
Share on other sites

Я езжу на машине, никуда не скоьжу... нормально добрался до работы... чуть затруднение из за скопившихся перед подъемами машин, а так все чики-чики слава Богу:)... Даже успел отбуксировать Х5 со двора....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Давно хочу открыть такого рода тему =)

Хотелось бы обсудить эту тему, что вы думайте о них о тех кто создаёт пробки, о наших профессиональных YPX которых надо ещё долго учить регулировки дорог =) до сих пор смеюсь от поста забыл кто написал в теме ДТП там где Хонду развернуло на 45 градусов!

Лично я сказать честно очень СИЛЬНО удивляюсь нашим баранам за рулем, что они вытворяют? они не понимают единственной вещи выехав на встречку они затрудняют себе + встречным + позади едущему транспорту путь!

В телефоне есть пару фоток на комп перенесу загружу сюда =) а пока вот 2 фотки

[attachment=52755:attachment] [attachment=52757:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OkTILIO' post='1260259' date='Feb 13 2007, 01:08 ']Лично я сказать честно очень СИЛЬНО удивляюсь нашим баранам за рулем, что они вытворяют? они не понимают единственной вещи выехав на встречку они затрудняют себе + встречным + позади едущему транспорту путь![/quote]
Если бы за это морду лица били, то понимали бы, а так... гадюшнику 10 манат и все дела. Они, наверное, действительно верят, что никогда не умрут, даже столкнувшись со встречной машиной, даже с танком. Кроме того, эти бараны не понимают ещё одной прописной истины: если на перекрёстке светит зелёный, а перед тобой пробка, то не надо выезжаеть на перкрёсток пока пробка не рассосётся. Нет, все будут сигналить типа езжай, загораживай дорогу другим, тем самым создавая ещё большую пробку, из которой уже не вылезти.

Link to comment
Share on other sites

я не раз уже писал об етом и повторю еще раз,чем кататся Гаи по городу в поисках с кого бы содрать лучше бы регулировали бы городские дороги а не только президентскую трассу!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

[quote name='Malvina' post='969957' date='Oct 6 2006, 01:50 ']Проезжая сегодня снизу доверху по Рашида Бейбутова в 14:00 с ветерком только от включенного кондиционера, сформулировала для себя, что проблема не в огромном количестве маленьких маршруток вместо больших и вместительных автобусов, и не в спешащих въехать в кого-то таксистах на металлоломе, и не в счастливых обладателях белых семерок от ВАЗа мечтающих наконец хоть кого-то обогнать и выбравших для этого именно пробку в центре города, и даже не в провинциальных рулевых больших внедорожников, паркующихся до смешного просто - там, где приспичило.
Проблема в абсолютной неспособности нашей Государственной дорожной полиции [b]правильно[/b] организовать движение, т.е сделать всего лишь то, для чего они и поставлены служить. Кажутся наивным заключения различных чиновников о том, что в Баку узкие улицы, много машин, надо построить мосты, надо повысить стоимость автомобилей и т.п. Неужели этим господам не понятно, что в Европе (например) сотни городов с еще более узкими, чем у нас улицами и с гораздо большим количеством автомобилей и, кстати, с ценой на них ниже чем у нас - проблема ведь там не такая, как у нас. Да, там тоже есть пробки, но обратите внимание как ведут себя водители в этих пробках!!! Вероятнее всего можно услышать в ответ, что там люди законопослушные и дисциплинированные, но мне кажется, что проблема глубже - ощущение безнаказанности или, если хотите, мало- или недостаточно наказанности. Если бы за ненадетый ремень, или стоп-линию, или двойной (или тройной!!!) паркинг следовали бы неотвратимые 3-4 сотни евро штрафа (как в Европе), то уверена, что вся спесь с наглецов резко бы исчезла. А так-то все люди в мире одинаковы и многие из нас были свидетелями того, как экспаты в Баку ездят без ремней, говорят по телефону, выйдя из бара на бровях, заваливаются за руль и т.д. - бацилла безнаказанности поражает всех без исключения, хотя у себя на родине этот шотландец тише кролика и пытается автоматически пристегнуть ремень безопасности даже ложась ночью в кровать....
Одновременно с этим и дорожная полиция бы пригласила хотя бы пару специалистов, которые просто бы объяснили как отрегулировать автоматику светофоров так, чтобы на улице в шесть рядов с односторонним движением не образовывались пробки, ведь нашим "бравым" не понять, что в мире не бывает перекрестков с одним или двумя светофорами (да еще и не работающими).
А как оценить то действие, когда еще не закончив устанавливать светофоры, уже дважды приобретаются автомобили для патрульных?
Что скажете, форумчане? Или может еще 3-4 моста на Рашида Бейбудова построить?
Получилось многословно, но наболело.....[/quote]
Уважаю! очень правильные мысли!

Link to comment
Share on other sites

наши доблестные автолюбители нашли способ борьбы с бордюрами - разделителями дорог! поясняю: на прошлой неделе ехал от Гялябя на Азизбекова. Каково же было мое удивление, когда на мосту над пр. Азадлыг мне навстречу выехала вереница из 6 машин, которые видимо по ошибке въехали на этот мост) метров через сто еще одна! то есть люди, вместо того, чтобы доехать до АЗС Хагани, считают для себя возможным развернуться на мосту, вернуться и выбрать правильную дорогу) как в компьютерной игре)
сразу соглашусь с тем, что эта цепочка мостов неудобна, приведу 2 причины: от круга ниже рынка 3 микрорайона до АЗС Хагани ни одного съезда; вторая причина в том, что возле АЗС Хагани стоит светофор, регулирующий перпендикулярное движение Элит - Монтино, таким образом, непрерывный поток на мосту встает уже над дружбой молодежи и дальше до заправки плетется со скоростью пешехода. Недоработка. Однако встречный поток машин на мосту! - такое я даже от азербайджанцев не ожидал)

Link to comment
Share on other sites

заметил, что подавляющее большинство людей за рулем торопятся только тогда, когда попадают в пробку, когда же улицы бывают не загружены, их максимум - 40 км в час, аккурат посередине двух полос.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...