Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульманин Признающий Эволюцию


Хмурь

Recommended Posts

А кто такой Зализняк А.А, и зачем тут процитировать этого человека?

Если топикстартер считает себя профессионалом, то пусть покажет нам существенные доказательства или же представит свои исследования по этой области. А то надоело то что, кто то свои логические выводи считает истиной, а других отказывается принимать.

Далее думаю что автор темы вообще не может различать теорию от сказок. Теория это совокупность законов и теорем у которых есть гипотезы. Вот например так называемый закон "естественного отбора" скорее всего участвует в роли гипотезы, чем закона. А тут еще некоторые осмеливаются называть эту сказку теорией.

Все написанное мое личное мнение и кто то может не согласиться со мной. Но автор процитировал одного незнакомца и по этой цитате я понял одно что автор топика считает себя профессионалом, а я себя таковым не считаю. Но более менее проинформирован и периодически читаю статьи. Из за того что я не профессионал посоветовал автору познакомиться статьями профессионалов, т.к. они этим занимаются профессионально и свои мысли или факты могут донести лучше меня. Но как мы уже заметили топикстартер ответил мне как "пятиклассница", а не профессионал. А профессионал должен был разжевать эти статьи и доказать свою правоту, чем посылать меня подальше.

Харун Яхья - аферист. Но если такой аферист может ответить так называемым ученым-сторонников эволюции, то что тут уже обсуждать. У них даже обычных доказательств нет чтобы ответить обычному аферисту.

Ну да. Щас все кто будут разоблачать дарвинистов будут аферистами. все типично как всегда.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Теория Дарвина давно воспринимается скептически многими светскими учеными. Странно почему она все еще включена в общеучебные программы.

Link to comment
Share on other sites

Кто придумал и развивал Теорию Эволюции ? Горе-биологи . А кто был обязан изучать Теорию о жизни вобще и жизни на планете Земля - самой тяжело магнитной планете ?

Физики-КВАНТОВИКИ - исследователи невидимого - ЭНЕРГОПОСТРОЕНИЯ всея .

Но так случилось , что открытую Теорию о ЖИЗНИ Эрвином Шредингера - ГЕНИЕМ физика - квантовика затькали горе-биогенетики и ужас что творят для уничтожени

Edited by beck
Link to comment
Share on other sites

Вы что они ведь сняли эти шкуры когда им было жарко и надевали когда холодно. А вот у приматов эта система автоматическая, волосы сами вырастают и выпадают. А ну ка подождите, выходит что приматы более развитые чем "первые люди"? У них все на автомате стоит, а люди все делают вручную. Это как тачки с автоматической и механической коробками.

Существует не Эволюция, а заранее заложенная адаптативная возможность организмов адаптироваться к среде обитания. Адаптация и эволюция - разные вещи.

А вы считает, что произошли от гориллы? :)

Link to comment
Share on other sites

Кто придумал и развивал Теорию Эволюции ? Горе-биологи . А кто был обязан изучать Теорию о жизни вобще и жизни на планете Земля - самой тяжело магнитной планете ? Физики-КВАНТОВИКИ - исследователи невидимого - ЭНЕРГОПОСТРОЕНИЯ всея . Но так случилось , что открытую Теорию о ЖИЗНИ Эрвином Шредингера - ГЕНИЕМ физика - квантовика затькали горе-биогенетики и ужас что творят для уничтожени
Биология не имеет никокого отношения к теории эволюции, которая породила антропологию - псевдонауку домыслов и предположений.
Link to comment
Share on other sites

Существует не Эволюция, а заранее заложенная адаптативная возможность организмов адаптироваться к среде обитания. Адаптация и эволюция - разные вещи.

А что по вашему эволюция тогда? И что значит адаптация, ответьте пожалуйста! )

Link to comment
Share on other sites

А что по вашему эволюция тогда? И что значит адаптация, ответьте пожалуйста! )

Понятно, что при возникновении сложностей организм начинает бороться и происходит адаптация ! Понятно разрез глаз цвет кожи и т.д разный в зависимости от среды обитания. Но чтоб из грубо го варя крокодила жаворонок получился вот здесь сомнения ? ведь правда каждой твари по паре! Это надо чтоб мутировало несколько животных одинаково примерно...

Link to comment
Share on other sites

А кто такой Зализняк А.А, и зачем тут процитировать этого человека?

Если топикстартер считает себя профессионалом, то пусть покажет нам существенные доказательства или же представит свои исследования по этой области. А то надоело то что, кто то свои логические выводи считает истиной, а других отказывается принимать.

Далее думаю что автор темы вообще не может различать теорию от сказок. Теория это совокупность законов и теорем у которых есть гипотезы. Вот например так называемый закон "естественного отбора" скорее всего участвует в роли гипотезы, чем закона. А тут еще некоторые осмеливаются называть эту сказку теорией.

Все написанное мое личное мнение и кто то может не согласиться со мной. Но автор процитировал одного незнакомца и по этой цитате я понял одно что автор топика считает себя профессионалом, а я себя таковым не считаю. Но более менее проинформирован и периодически читаю статьи. Из за того что я не профессионал посоветовал автору познакомиться статьями профессионалов, т.к. они этим занимаются профессионально и свои мысли или факты могут донести лучше меня. Но как мы уже заметили топикстартер ответил мне как "пятиклассница", а не профессионал. А профессионал должен был разжевать эти статьи и доказать свою правоту, чем посылать меня подальше.

Харун Яхья - аферист. Но если такой аферист может ответить так называемым ученым-сторонников эволюции, то что тут уже обсуждать. У них даже обычных доказательств нет чтобы ответить обычному аферисту.

Крах теории эволюции

Чудо строения клетки

Русский биолог Александр Опарин предпринял колоссальные усилия для того, чтобы выяснить, как же образовалась первая живая клетка, которую теория эволюции считала предком всех живых существ. Опарин вынужден будет признать: "К сожалению, происхождение клетки образует самую темную точку, затягивающую в себя всю теорию эволюции". Ученые, последовавшие за А. Опариным, продолжали ставить опыты с целью дать эволюционное объяснение возникновению жизни. Самый известный из этих опытов был проведен американским химиком Стэнли Миллером в 1953 году. Миллер использовал газ, который, по его предположениям, находился в атмосфере в период зарождения жизни. В результате опытов ученому удалось получить несколько простых органических молекул, но, как выяснилось в последующие годы, сенсационное для того времени "открытие" не отражало действительности. Оказывается, газы, использовавшиеся при проведении опыта, отличались по составу от газов древней атмосферы. Позже сам Миллер признал этот опыт неудачным. В февральском номере за 1998 год научного журнала "Земля" можно прочитать следующее: "Сегодня, оставляя позади XX век и входя в век XXI, мы до сих пор упираемся в преследующую нас проблему: как же началась жизнь на Земле".

Вторым, не менее серьезным подводным камнем на пути продвижения теории эволюции, является сложное строение клетки, объяснить которое чередой случайностей в формировании внутриклеточных связей просто невозможно. Некоторые организмы состоят всего лишь из одной клетки, но даже они имеют очень сложную структуру и обладают различными функциями, необходимыми для жизни. Во времена Дарвина о структуре клетки было известно очень мало. Примитивные микроскопы того времени давали лишь самое элементарное представление о клетке. Разработанные в середине XX века электронные микроскопы показали ее сложную и упорядоченную структуру. Клетка имеет механизмы, вырабатывающие энергию, подобно электростанциям; продуцирует иммунные гормоны - системы по сбору и внедрению комплексов защиты организма и жизни. Это целые очистительные лаборатории. Подобная сложная система никак не могла возникнуть случайно. Даже сейчас в современных лабораториях, где применяются высочайшие компьютерные и биотехнологии, получить живые существа путем смешивания неживых материй невозможно. Абсурдность этой идеи стала очевидной, и работы были прекращены.

Известный американский математик и астроном, профессор Рей Хоук так объясняет нереальность этого процесса: "Образование жизни из неживой природы случайным образом, по принципу "само по себе", также невозможно, как и создание Боинга-747 ураганом по чистой случайности из кучи хлама". Современная биохимия доказала, что не только клетка, но и ее часть - молекула ДНК - имеет сложнейшее строение.

Заметьте что данный ученный не мусульманин и не Харун Яхья. Или по вашему тоже аферист? ))))

Link to comment
Share on other sites

beck, пожалуйста внимательно прочтите мои посты и поймете что я имел ввиду. А то такое ощущение что я сторонник эволюции и вы наставляете меня. Ну спасибо не надо, я и так отрицаю эту сказку.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что при возникновении сложностей организм начинает бороться и происходит адаптация ! Понятно разрез глаз цвет кожи и т.д разный в зависимости от среды обитания. Но чтоб из грубо го варя крокодила жаворонок получился вот здесь сомнения ? ведь правда каждой твари по паре! Это надо чтоб мутировало несколько животных одинаково примерно...

Так речь же не идет о том, что из мухи произошел орел! Речь о эволюции как таковой, а не фокусах Копперфилда :)

Адаптация это и есть эволюция, на определенном уровне.Имхо конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Так речь же не идет о том, что из мухи произошел орел! Речь о эволюции как таковой, а не фокусах Копперфилда smile.png

Адаптация это и есть эволюция, на определенном уровне.Имхо конечно же.

КАК УМИРАЛИ ЗНАМЕНИТЫЕ АТЕИСТЫ

Однажды группа учёных провела исследование, как умирали знаменитые люди, не веровавшие в Бога, что они говорили перед смертью.

Результаты этих исследований оказались довольно любопытными...

ВОЛЬТЕР - великий насмешник.

У него был ужасный конец. Его медсестра говорила:

"За все деньги Европы я не желала бы видеть такую смерть, какой она была у Вольтера, - смерть неверующего".

Вольтер всю ночь кричал о помиловании...

ДАВИД ХЬЮМ - атеист.

Перед смертью он постоянно кричал:

"Я нахожусь в пламени!"

Его отчаяние было ужасным...

НАПОЛЕОН - император.

Его лечащий врач писал: "Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной...".

КАРЛ IX:

"Я погиб. Я это ясно сознаю".

ГОББС - английский философ:

"Я стою перед страшным прыжком во тьму".

ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ:

"Больше света!"

ФРИДРИХ НИЦШЕ :

умер сумасшедшим.

ЛЕНИН :

умер, будучи помрачен в разуме.

Он просил у стола и стульев прощение за свои грехи...

Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом...

ЗИНОВЬЕВ - соратник Ленина,

расстрелянный по приказу Сталина.

"Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог", -

вот последние слова одного из руководителей атеистического государства.

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ - английский премьер-министр времён Второй мировой войны:

"Какой же я безумец!"

ЯГОДА - глава советской тайной полиции:

"Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи".

ЯРОСЛАВСКИЙ - президент атеистического интернационального движения: "Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь!"

Link to comment
Share on other sites

Так речь же не идет о том, что из мухи произошел орел! Речь о эволюции как таковой, а не фокусах Копперфилда smile.png

Адаптация это и есть эволюция, на определенном уровне.Имхо конечно же.

Если по вашему адаптация это эволюция то отрубая ногу каждому сыну родившемуся у своего отца на протяжении несколько колен то в итоге родится безногий сын. этоп о вашему тоже эволюция?

Link to comment
Share on other sites

Так речь же не идет о том, что из мухи произошел орел! Речь о эволюции как таковой, а не фокусах Копперфилда smile.png

Адаптация это и есть эволюция, на определенном уровне.Имхо конечно же.

“In my most extreme fluctuations I have never been an atheist in the sense of denying the existence of a God.” (Letter to John Fordyce, May 7 1879)

"В самых своих радикальных мыслях я ни разу не был атеистом в смысле отрицания существования Бога."

Это слова Чарьза Дарвина.

Link to comment
Share on other sites

Если по вашему адаптация это эволюция то отрубая ногу каждому сыну родившемуся у своего отца на протяжении несколько колен то в итоге родится безногий сын. этоп о вашему тоже эволюция?

Не родится безногий сын уважаемый, для это должно произойти мутация на генном уровне.

Link to comment
Share on other sites

Не родится безногий сын уважаемый, для это должно произойти мутация на генном уровне.

Вы только что ответили на свой же вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Так речь же не идет о том, что из мухи произошел орел! Речь о эволюции как таковой, а не фокусах Копперфилда :) Адаптация это и есть эволюция, на определенном уровне.Имхо конечно же.
фишка эволюции в голословном утверждении о том что из одного вида происходил другой вид, что никак не подтверждается ни фактами, ни самими переходными видами, ни геномными иследованиями.
Link to comment
Share on other sites

фишка эволюции в голословном утверждении о том что из одного вида происходил другой вид, что никак не подтверждается ни фактами, ни самими переходными видами, ни геномными иследованиями.

Это всего лишь одна из теорий

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, пока не видно причин,почему не стоит мусульманину признавать эволюционный процесс.

Если Всевышний создал, создает и будет создавать всех тварей, то эволюционные изменения,как раз доказывают присутствие Высших сил.

Как то так smile.png

Edited by emilio-79
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, пока не видно причин,почему не стоит мусульманину признавать эволюционный процесс.

Если Всевышний создал, создает и будет создавать всех тварей, то эволюционные изменения,как раз доказывают присутствие Высших сил.

Как то так smile.png

Вы сами то хоть понимаете что говорите? смысл отсутствует в данном предложении.

Link to comment
Share on other sites

Харун Яхья - Чудеса Корана, Обман Эволюции, Эволюция, Сотворение вселенной, Сотворение человека.

Там он четко излагает и теория дарвина терпит крах.

Если по вашему адаптация это эволюция то отрубая ногу каждому сыну родившемуся у своего отца на протяжении несколько колен то в итоге родится безногий сын. этоп о вашему тоже эволюция?

Этим Вы доказали свою абсолютную неосведомленность в вопросе. Ссылаетесь на Харуна, путаете эволюцию с теорией дарвина (для Вас это одинаковые понятия), а последнее сказанное вообще шедевр - свидетельствует о Вашем непонимании элементарной генетики и понятия "адаптация".

Link to comment
Share on other sites

Этим Вы доказали свою абсолютную неосведомленность в вопросе. Ссылаетесь на Харуна, путаете эволюцию с теорией дарвина (для Вас это одинаковые понятия), а последнее сказанное вообще шедевр - свидетельствует о Вашем непонимании элементарной генетики и понятия "адаптация".

Этим Вы доказали что пишете ерунду. Дарвин писал о том что все виды живых организмов эволюционируют во времени от общих предков. так? Книгу - ''Происхождение видов", не он писал в 1859 году? Так что же вы передёргиваете? Теорию ЭВОЛЮЦИИ Харун Яхья давно опроверг. Вот и все.

Edited by beck
Link to comment
Share on other sites

Этим Вы доказали что пишете ерунду. Дарвин писал о том что все виды живых организмов эволюционируют во времени от общих предков. так? Книгу - ''Происхождение видов", не он писал в 1859 году? Так что же вы передёргиваете? Теорию ЭВОЛЮЦИИ Харун Яхья давно опроверг. Вот и все.

А кто такой Харун Яхья? Кто он по специальности?

Link to comment
Share on other sites

А кто такой Харун Яхья? Кто он по специальности?

Причем тут специальность? Поспорьте и опровергните его именно ВЫ будучи по специальности хоть юристом или хоть ремесленником. Оспорьте его.

Link to comment
Share on other sites

А кто такой Харун Яхья? Кто он по специальности?

позвольте, Дарвин по специальности богослов, причем профессиональный. И что это означает? )
Link to comment
Share on other sites

Причем тут специальность? Поспорьте и опровергните его именно ВЫ будучи по специальности хоть юристом или хоть ремесленником. Оспорьте его.

Приведите цитату и поговорим. Не буду же я спорить с тем кого нет здесь. Вы прочитали отрывки из его книг, при этом не выслушивая противоположную сторону. Так как не имеете знаний в этой области, его умозаключения показались Вам сокрушительной победой над эволюцией.

Link to comment
Share on other sites

Приведите цитату и поговорим. Не буду же я спорить с тем кого нет здесь. Вы прочитали отрывки из его книг, при этом не выслушивая противоположную сторону. Так как не имеете знаний в этой области, его умозаключения показались Вам сокрушительной победой над эволюцией.

Я смотрел его касеты. Вот если вы смотрели или читали его в чем можете парировать? Хотя бы одну его цитату которую вы можете его разоблачить?

Link to comment
Share on other sites

Биология не имеет никокого отношения к теории эволюции, которая породила антропологию - псевдонауку домыслов и предположений.

Идеи и открытия Дарвина в переработанном виде формируют фундамент современной синтетической теории эволюции и составляют основу биологии, как обеспечивающие логическое объяснение биоразнообразия

И почему это Вы среди всего что он изучал, фокусируетесь только на богословии?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7#.D0.AD.D0.B4.D0.B8.D0.BD.D0.B1.D1.83.D1.80.D0.B3.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.BE.D0.B4_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B8_1825.E2.80.941827

Link to comment
Share on other sites

Идеи и открытия Дарвина в переработанном виде формируют фундамент современной синтетической теории эволюции и составляют основу биологии, как обеспечивающие логическое объяснение биоразнообразия

И почему это Вы среди всего что он изучал, фокусируетесь только на богословии?

http://ru.wikipedia....25.E2.80.941827

Название этой темы какое? МУСУЛЬМАНЕ признающие....

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел его касеты. Вот если вы смотрели или читали его в чем можете парировать? Хотя бы одну его цитату которую вы можете его разоблачить?

facepalm.gif

Вы думаете это мне нужно? Запоминать цитаты какого то там извращенца шарлатана чтоб использовать в спорах? Он для Вас авторитет, для меня нет.

Офигеть, гёр кимля ня сёхбяти эдирям. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif

Вы думаете это мне нужно? Запоминать цитаты какого то там извращенца шарлатана чтоб использовать в спорах? Он для Вас авторитет, для меня нет.

Офигеть, гёр кимля ня сёхбяти эдирям. facepalm.gif

Для меня авторитет Мухаммад(саль Аллаху алейхи вассалам)

А теперь поясните пожалуйста. Что значит Гёр кимля ня сохбят эдирям. Обоснуйте.

Edited by beck
Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь основной аргумент противников теории эволюции заключается в том что если чел это мутировавшая обезьяна то почему сейчас не одна обезьяна не превратится в чела)))

Link to comment
Share on other sites

- Для чего Бог дал человеку волосы на теле?

- Я не знаю.

- Для чего Бог дал слепому кроту глаза?

- Я не знаю.

- А может Бог не такими их создавал, а от предков досталось?

- Нет, категорически. То что Бог дал - это аксиома. А эволюция это сказки и не имеет достаточных доказательств.

Упертостью это считается. Не даром веру называют верой. Потому для веры надо верить, а не думать, иначе называлась бы не верой, а думой.

Link to comment
Share on other sites

Идеи и открытия Дарвина в переработанном виде формируют фундамент современной синтетической теории эволюции и составляют основу биологии, как обеспечивающие логическое объяснение биоразнообразия И почему это Вы среди всего что он изучал, фокусируетесь только на богословии? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7#.D0.AD.D0.B4.D0.B8.D0.BD.D0.B1.D1.83.D1.80.D0.B3.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.BE.D0.B4_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B8_1825.E2.80.941827
давайте не отключать Логику. Как может теория синтетической эволюции, которой пару десятков лет составлять основу основу биологии, науке которой больше тысячи лет?

это все равно что: теория относительности составляет основу классической физики.

Link to comment
Share on other sites

Для меня авторитет Мухаммад(саль Аллаху алейхи вассалам)

А теперь поясните пожалуйста. Что значит Гёр кимля ня сохбят эдирям. Обоснуйте.

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь основной аргумент противников теории эволюции заключается в том что если чел это мутировавшая обезьяна то почему сейчас не одна обезьяна не превратится в чела)))

На этот вопрос я могу ответить образованному человеку. Иначе я здесь целый пост напишу, а в итоге мне скажут "хаха, это сказочки." Эзяййятимя хайфым гялир. Кстати этот я вопрос коротко затронул в предыдущих постах.

Link to comment
Share on other sites

Вы сами то хоть понимаете что говорите? смысл отсутствует в данном предложении.

Смысл как раз в том, что истинно верующий везде видит руку Всевышнего. Вы отталкиваетесь от опровержении Харуна, но это несколько ошибочная политика.Наоборот, во всем что происходит,есть заслуга Всевышнего,именно так должен трактовать верующий.

Кстати, выше я задал вопрос, на который никто из религиозных так и не ответил. Вопрос вплотную касается эволюции. Кем был Адам? К какой расе принадлежал?

Link to comment
Share on other sites

На этот вопрос я могу ответить образованному человеку. Иначе я здесь целый пост напишу, а в итоге мне скажут "хаха, это сказочки." Эзяййятимя хайфым гялир. Кстати этот я вопрос коротко затронул в предыдущих постах.

С каких пор копи пейст стал личным мнением? и не ответили, что значит гёр киминля не сойбет эдирям? Жду ответа

Link to comment
Share on other sites

- Для чего Бог дал человеку волосы на теле? - Я не знаю. - Для чего Бог дал слепому кроту глаза? - Я не знаю. - А может Бог не такими их создавал, а от предков досталось? - Нет, категорически. То что Бог дал - это аксиома. А эволюция это сказки и не имеет достаточных доказательств. Упертостью это считается. Не даром веру называют верой. Потому для веры надо верить, а не думать, иначе называлась бы не верой, а думой.
ответы эволюционистов на порядок хуже, ибо приведенные Вами ответы - честные, а как альтернативу мы имеем субъективные измышления выдаваемые за Истину.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...