Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/3


Recommended Posts

нет, имеется в виду, что если врубил дальние или гудишь без повода.

многотональные сигналы - это конфискация и штраф в 3 раза больше.

а вот если всего двухтональный?)))) всеравно поставлю, т.к. воздушка накрылась, а этот дома валяется
Link to comment
Share on other sites

а вот если всего двухтональный?)))) всеравно поставлю, т.к. воздушка накрылась, а этот дома валяется

приходит чукча в магазин

- у вас есть многозадачные операционные системы

- конечно

- мне пожалуйста трехзадачную

З.Ы. сори за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

перед светофором за 10-15 метров начинается сплошная, чтобы перед перекрестком никто не перестраивался

а дорога в аэропорт тоже может служить примером? перестраиваться с одной полосы на другую в "неположенном" месте является там нарушением разметки или нет? если мне не изменяет память, К.А. где-то отмечал, что это не нарушение. а по вашему "меню" это 151.1

я понимаю, что за такое нарушение обычно и не останавливают. просто хотелось бы знать для расширения кругозора smile.png

Link to comment
Share on other sites

а дорога в аэропорт тоже может служить примером? перестраиваться с одной полосы на другую в "неположенном" месте является там нарушением разметки или нет? если мне не изменяет память, К.А. где-то отмечал, что это не нарушение. а по вашему "меню" это 151.1

я понимаю, что за такое нарушение обычно и не останавливают. просто хотелось бы знать для расширения кругозора smile.png

На аэропортовской дороге нет одинарной сплошной линии. Там есть двойная сплошная, которая по определению не может разделять потоки одного и того же направления(ее нарисовали для красоты) и поэтому пересекать ее не является нарушением. Так же как и на пр. Нобеля , там даже нет разрывов(пунктира) как на аэропортовской.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на счет двойной сплошной на Рабочем и аэропортовской дороге, как вы думаете, может быть это сделано для того, чтобы разделять встречные потоки, если одна из частей дороги закрыта (на ремонт или еще для чего-нибудь)?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на счет двойной сплошной на Рабочем и аэропортовской дороге, как вы думаете, может быть это сделано для того, чтобы разделять встречные потоки, если одна из частей дороги закрыта (на ремонт или еще для чего-нибудь)?

для реверсивного движения есть своя разметка
Link to comment
Share on other sites

а дорога в аэропорт тоже может служить примером?

Synteco уже ответил

не может, и даже есть официальное письмо, что разметка незаконна, а также аннулированный протокол Руслана, когда ему вменяли 151.1 за то, что он пересек ее.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Synteco уже ответил

не может, и даже есть официальное письмо, что разметка незаконна, а также аннулированный протокол Руслана, когда ему вменяли 151.1 за то, что он пересек ее.

10 месяцев, как перед Азерйолсервир "вясатят галдырылмышдыр"

а воз разметка и ныне там

Link to comment
Share on other sites

для реверсивного движения есть своя разметка

Реверсивное движение имеет несколько другое определение наск я помню: это полоса (или полосы), движение по которой может осуществляться в обоих направлениях в зависимости от плотности транспортного потока (времени суток). Кажется, в начала такой полосы еще и светофор должен быть.

Link to comment
Share on other sites

Неапольский круг. Стоит ДПС. Везде Знаки кругового дв. С круга уступают только с одной стороны, где есть знак уступи. Но ДПС никак не реагирует на поток с Украинского, который прёт со знанием дела. Гаи не реагирует. Сам несколько раз со стороны украинского притормаживал и моргал. Никто не пошевелился. Автобусы, которые везде нагло впихиваются и те ждут выезжая с круга???

После ботанического. Круг Гурт Гапысы. Новые знаки кругового движения. Стоит ДПС. Еду в потоке, который нагло прет на Патамдар. Гаи не реагирует. Попытки пропустить с круга стоят 2 лет жизни. С круга тупо стоят, боятся. ГАИ рядом. Сзади сигналы...Гаи не реагирует.

Круг (овал) на 20 участке (Баилово). Поставили новые знаки. Еду со стороны Баилово. На кругу 2 машины 1 из них ГАИ. Притормозил. Они стоят. Поморгал. 9-ке. Думал ГАИ на треугольнике Постится. Нет проехали оба. Правда постояли. Почему он мне уступил?

Я что-то не так понимаю в круговом движении или гаи по каким-то причинам в упор не замечает? Или не знает? Почему ГАИ не реагируют. Еда ведь

Link to comment
Share on other sites

Организация движения на кругах в нашем городе ( и по всей республике наверное) не поддается никакой логике, это я заметил еще 5 лет назад, когда сдавал на права. Круг и волчьих ворот один из ярких примеров. Спрашивается, почему на кругу полукилометром ниже (на подъеме от 20 школы к кладбищу) преимущество имеют те, кто на круге?

Link to comment
Share on other sites

Я даже не о том. Сам живу на Патамдаре. Не видел знаков никогда. А сейчас новые поставили. На виду. Ладно на неаполе знак висит на высоте 6 метров. Вообще не видно. Гаи о них не знать не может. Почему они не останавливают нарушителей? Когда еду с потоком глупо останавливаться. Становлюсь невольным нарушителем. И если остановят меня обидно будет. Попробуйте впихнуть машину с круга. Ещё и обругают. А ГАИ не реагируют. Почему?

Link to comment
Share on other sites

Организация движения на кругах в нашем городе ( и по всей республике наверное) не поддается никакой логике, это я заметил еще 5 лет назад, когда сдавал на права. Круг и волчьих ворот один из ярких примеров. Спрашивается, почему на кругу полукилометром ниже (на подъеме от 20 школы к кладбищу) преимущество имеют те, кто на круге?

На кругу у вольчьих ворот на самом кругу нарисованы СТОП-линии. Да, они по закону не имеют силы без соответствующего знака, но гаишники этого не знают. А водителям не хочется полчаса терять споря с гаишником, лучше уж две минуты уступить основному потоку. А основному потоку как всегда забыли установить знак "Главная дорога". Кстати обещали поставить, уже две недели прошло, но пока так и не поставили.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то у меня дошли руки написать этот пост! cool.png

Еду на работу утром, часов эдак уже к 9-и решаю поехать не как всегда, а через улицу 28 мая ... ну оттуда выехал к капитал банку, опять наверх, наверх, наверх. Дальше уже не помню куда, ехал по навигатору ... короче, вижу мост, от него направо поворачиваю (под мост). Там типа круг и знак уступи дорогу. По навигатору это улица Бакиханова ... huh.png Под мостом стоит ГАИ. Пропускаю машины, поворачиваю, еду себе! (речь сейчас пойдёт о серой 6-ке, Я относительно недалеко от нее проехал, на самом деле, но все же это было допустимо, нормально, т.е. аварийную ситуацию Я не создал, дорогу уступил)

ГАИ за мной. Мигалки. Рукой жест - остановись. Выходит усатый мужик! Один.

- Salam. esas yoldan gelen mashina yol vermediz. Senedleri zehmet olmasa.

- Basha dushmedim ...

- Neyi?

- Siz kimsiz? Senedi gosterin de ...

- не ожидал, нахмурился, но ... *показал удостоверение*

( рекламная пауза, желаемое, воображаемое развитие эпизода часть 2:

- siz kimsiz?

- men ... zaminem!

- unibankda zamine extiyac yoxdu!

- dry.png )

- hansi mashina yol vermedim?

- boz 06 ... senedleri verin!

- yol verdim! o sonra kecdi!

* и так где-то 2 минуты бессмысленного однотипного спора*

- yox, men gordum

- neyi?

- senedleri ..... *злится*

- buyurun senedleri, *отдаю ему их*

- he, protokol yazilacag, ardimca gelin

- bir deqiqe....

- beli? (думает щас ему бабло предлагать буду, на глазах было написано laugh.png)

- protokolda ne yazarsiz?

- 151.2

- kime yol vermedim?

- men nece defe bunu demeliyem?! boz 06!!!

- onun nomresi yoxdu?

- niye yoxdu ...

- nedir?

- naraxat olma yazacam ...

- hm ... *думаю, неужели он номер запомнил? не ... по роже видно, гонит!* onda yazin protokol

- *идет с документами в машину, но он явно этого не ожидал*

- amma ... * останавливаю его* siz bilirsiz ki, men protokolda yazacam ki razi deyilem, ve sabah bu ishe baxilanda siz mutleg onun nomresini demelisiz, cunki en azinnan o "boz 06" shahid kimi devet oluna biler ... bakida minlerne boz 06 var! bu birincisi ... ikincisi de, siz korpunun altinda diyanirdiz, ozunuz qanunun pozurduz! ucuncusu, sizde kamera ve sesi geyda alan cixaz olmalidi ve ishlemelidi ... bizim danishigimiz geyde alinmalidi ... men eminem ki bele deyil! (все это говорю на одном дыхании) buba.gif

- *надо было видеть рожу того усатого после всего этого ... думает, наверно, вот демагог ааааа facepalm.gif *

- a bala, men gordum axi sen yol vermedin! amma gorurem qanunu yaxshi bilirsen, bu defe hecne yazmayacam ....

- siz gorduz? axi burda hec kamera yoxdu! ne kamera var, ne shahid! ve 8.1 (ошибся, на деле идет 8.2) yol qanunu esasinda men size oz gunaxsizligimi subut etmeli deyilem, bu cinayat ishi deyil axi, bu administrativ kimi sayilir!

- a bala, nosh seher tezden beynimi xarab eleyirsen? bildik de, sur get de ....

- *отдает документы* и уходит очень недовольный!

Я готов был прыгать на капоте своей машины от радости! В последний раз Я так радовался, когда влюбился! rofl.gif Настроение весь день офигенное! Погнал на работу и даже не опоздал! secret.gif Примечание: только после того как он вернул документы, он обратил внимание на то, что написано на наклейке HEYATA BAGLAN. Стал вглядываться ... вглядываться ... походу ничего не понял и ушел sad.png

Link to comment
Share on other sites

наверх,наверх,наверх от капитала где мост?

там 2 моста... проехал первый мост, повернул налево, когда на тбилиский проспект въезжаешь, где-то там мост, Я этот имею ввиду. Навигатор показывал Бакиханово.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то у меня дошли руки написать этот пост! cool.png

Еду на работу утром, часов эдак уже к 9-и решаю поехать не как всегда, а через улицу 28 мая ... ну оттуда выехал к капитал банку, опять наверх, наверх, наверх.

.....

- a bala, nosh seher tezden beynimi xarab eleyirsen? bildik de, sur get de ....

- *отдает документы* и уходит очень недовольный!

Я готов был прыгать на капоте своей машины от радости! В последний раз Я так радовался, когда влюбился! rofl.gif Настроение весь день офигенное! Погнал на работу и даже не опоздал! secret.gif Примечание: только после того как он вернул документы, он обратил внимание на то, что написано на наклейке HEYATA BAGLAN. Стал вглядываться ... вглядываться ... походу ничего не понял и ушел sad.png

Поздравляю.

Помните на СОБИРУНе разговор о том, что все получится и "В нашем доме будет праздник"

Удачи ВСЕМ - везде и всегда.

Link to comment
Share on other sites

Еду на работу утром, часов эдак уже к 9-и решаю поехать не как всегда, а через улицу 28 мая ...

ГАИ за мной. Мигалки. Рукой жест - остановись. Выходит усатый мужик! Один.

Фамилия не Багиров была случайно?

Link to comment
Share on other sites

Фамилия не Багиров была случайно?

только имя помню - Али! sleep.png

Кстати, Багиров демищкян ... Я сегодня проезжал мимо нового, белого спортэйджа (по дороге от мед. института в сторону цирка), вижу красивая девушка! Ну думаю дай подъеду поближе посмотрю и всё такое, а это оказывается не девушка ... оказался транс! facepalm.gifdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то у меня дошли руки написать этот пост! cool.png...

...Я готов был прыгать на капоте своей машины от радости! В последний раз Я так радовался, когда влюбился! rofl.gif Настроение весь день офигенное! Погнал на работу и даже не опоздал! secret.gif Примечание: только после того как он вернул документы, он обратил внимание на то, что написано на наклейке HEYATA BAGLAN. Стал вглядываться ... вглядываться ... походу ничего не понял и ушел sad.png

Дорогой dcpromo Мне понравилось сравнение-«В последний раз Я так радовался, когда влюбился!» Так может ты и влюбился в этого гаишника, только боишься признаться в этом себе? Конечно шутка (хотя в каждой шутке, есть доля шутки). Но вернёмся к нашим «баранам», т.е. к гаишнику, дело в том, что у Вас есть несколько сбоев, которые, в других случаях могут сыграть с Вами злую шутку. Дело в том, если Вам попадется гаишник - беспредельщик, он может Вам и не дать копию протокола. Что б нагадить Вам, такому принципиальному водителю и расправиться с Вами, списывает данные документов у себя в машине, возвращаются документы, а протокол составляется после Вашего отъезда, вписав в качестве свидетеля, фамилию какого ни будь таксиста или своего знакомого, такого же гаишника, который в этот день не работал. На отсутствие Вашей подписи, у них дежурная отмазка – «водитель, забрав документы, отказался подписывать протокол, уехал». При этом, хоть эта версия шита белыми нитками, но руководство закрывают на это глаза и принимают версию этого гаишника. Второй вариант, составляет протокол, требует подписаться, но запрещает написать личное мнение, в случае Вашего отказа, действия те же, заявляет, что Ваша подпись не нужна и копию протокола водителю не дает. Есть конкретные случаи, и не один, когда они и документы и протокол забирают, заявив водителю, что он сможет получить документы, после того как подпишит протокол. В такой ситуации, если упущена инициатива, в последующем доказать свою правоту, становится довольно сложной задачей. Хочу ещё раз подчеркнуть, что огромную роль в таких ситуациях, может сыграть авторегистратор. После того, как Вам предъявили вымышленное нарушение и Вы заявите, что в пух и прах разнесёте обвинение, потому что у вас есть регистратор, я думаю, что охота иметь дело с Вами у него пропадёт. Другой вариант - нет регистратора, обязательно нужно вписать в протоколе своё несогласие, а так же, что автомобиль, которому Вы якобы мешали, гаишник,не останавливал, номер машины не помнит, скорее всего занимается инсинуациями. Если же он Вам не дал протокол, а тем более и права и уехал с места происшествия, бейте во все колокола. Звоните в 102, заявив, что инспектор такой то, на машине такой то, УКРАЛ у Вас документы. Звоните дежурному офицеру горГАИ и требуйте, что бы к Вам подъехал офицер, что бы, чтоб Вам вернули документы. Согласно ПДД, без документов Вы лишены права управлять машиной. Исходя из личного опыта и опыта других водителей, если Вам кажется, что вы нарвались на безпредельщика, не торопитесь отдавать документы, демонстративно запишите его фамилию, № жетона, № машины, время когда Вас остановили, и причины которую Вам предъявил гаишник. (я сбрасывал на форум бланк «Это должен знать каждый водитель», и предлагал всегда иметь его под рукой, то бишь в бардачке). Не обращайте внимание, если гаишник начинает злиться, требовать документы. Объясните ему что Вы сейчас заполните эти данные и предъявите документы. Я думаю такое Ваше поведение, лишит его желания писать на Вас протокол. В таких ситуациях гаишник пытается, не потеряв лица, взять документы, сделать вид, что он их посмотрел, а затем под каким ни будь благовидным предлогом вернуть Вам. Зачем заморачиваться с ретивым водителем, когда вокруг столько безропотных взяткодателей.

С другой стороны, я рад за Вас, что Вы так радовались... Вот только чему? Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вы ехали, ничего не нарушали, Вас остановил гаец пытался, приписать то, чего Вы не совершали, украл у Вас часть Вашего времени и кучу здоровья. Что и кто дозволяет ему так работать? Я думаю молчаливое согласие общества. Вот если бы Вы, да и другие водители, после такой незаконной остановки, написали бы жалобу о том, что гаишники, не имея законных оснований, останавливают автомобили, в нарушение Закона о Дорожном Движении (ведь согласно этого закона, останавливать без причины запрещено), а руководство Управления Дорожной Полиции, правильно восприняло бы это заявление и эти гаишники были бы наказаны, наверно прекратились бы остановки без причин, но это как в «розовом сне» … Да, и с другой стороны, тогда у Вас не было бы повода чувствовать себя как «влюблённый», который достиг исполнения своего желания.

Ваш оптимизм скрадывает все «острые углы» этой ситуации, но мне хотелось бы, что бы все работали в рамках ЗАКОНА. Нарушил, отвечай, как водитель, так и гаишник.

Счастья Вам и по «зелёному».

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, если Вам попадется гаишник - беспредельщик, он может Вам и не дать копию протокола. Что б нагадить Вам, такому принципиальному водителю и расправиться с Вами, списывает данные документов у себя в машине, возвращаются документы, а протокол составляется после Вашего отъезда, вписав в качестве свидетеля, фамилию какого ни будь таксиста или своего знакомого, такого же гаишника, который в этот день не работал. На отсутствие Вашей подписи, у них дежурная отмазка – «водитель, забрав документы, отказался подписывать протокол, уехал».

Сейчас придет Ромбаль и напомнит вам о камере которая должна быть у гаишника и которая должна была запечатлеть этот момент и про которую обязательно вспомнят на суде diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Сейчас придет Ромбаль и напомнит вам о камере которая должна быть у гаишника и которая должна была запечатлеть этот момент и про которую обязательно вспомнят на суде diablotin.gif

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если даже у гаишников и будут регистраторы, информацию против себя, я думаю, они давать не будут. Отговорки могут быть разные, регистратор глючит, карта сдохла, микрофон не работал, да и мало что могут придумать. Так что, для себя, у меня стоит автомобильный DVR, где имеются 6 камер, из которых 4 пишут постоянно, хард диск на 500Гб. Конечно столь серьёзная техника не обязательна, но вот простой регистратор, который может хранить видео и звуковую информацию хотя бы последнего часа, я считаю просто необходимостью. Это намного упростит Вашу жизнь при разговорах с гаишниками, да и не это важно. В случае ДТП, это может оказаться вашим единственным и самым главным аргументом. Хотя я понимаю, что каждый с ума сходит по своему и у каждого свои тараканы, - " Иметь или не иметь, вот в чём вопрос", каждый сам себе решает. Будьте здоровы.

Link to comment
Share on other sites

Сипер, жирный Вам плюс! cheers.gif

А меня можете поздравить! Сюфтя ... 151.2 = 40 манат + 3 балла! diablotin.gif Я реально нарушил, правда, ехал зигзагами, обкурившись и как-то неопределенно правила проезда перекрестков, а мне хотели приписать аварийную ситуацию. Когда от насиминского базара едешь в сторону гянджлик (выезд на проспект Вагифа), там на желтом островке вечно ГАИ стоит. Вот меня там и поймали. Никто мне дорогу не уступал, вижу, что тяжелый случай, задолбало и поехал по левой полосе до самой середины перекрестка и перед самым "носом" ГАИ повернул направо! laugh.png

Короче, останавливает ... документы бла бла бла. Говорю Я понял, пиши 151.2 ... тот говорит нет, это аварийная ситуация. Я говорю, пишешь пиши 151.2, Я подпишу. Если нет, напишу несогласен. Тебе это надо? Говорит ок, сяня хормятим вар, джаван оглансан. Бирдя еле щей элямя. Балын вар? Йохду ... ну вот и всё dry.png

З.Ы. У него работала камера и микрофон. Придраться не смог. И, кстати, взятки они там не берут, он мне сразу сказал сам, мол Я пишу протокол, намекнул, лучше мне ничего не говори, тут несколько камер снимает. И показал их, в том числе в своём авто.

Рисунок не очень, из меня хреновый художник, но, думаю, понятно ...

3b5a4bb6d97e.jpg

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Сипер, жирный Вам плюс! cheers.gif

А меня можете поздравить! Сюфтя ... 151.2 = 40 манат + 3 балла! diablotin.gif Я реально нарушил, правда, ехал зигзагами, обкурившись и как-то неопределенно правила проезда перекрестков, а мне хотели приписать аварийную ситуацию. Когда от насиминского базара едешь в сторону гянджлик (выезд на проспект Вагифа), там на желтом островке вечно ГАИ стоит. Вот меня там и поймали. Никто мне дорогу не уступал, вижу, что тяжелый случай, задолбало и поехал по левой полосе до самой середины перекрестка и перед самым "носом" ГАИ повернул направо! laugh.png

Короче, останавливает ... документы бла бла бла. Говорю Я понял, пиши 151.2 ... тот говорит нет, это аварийная ситуация. Я говорю, пишешь пиши 151.2, Я подпишу. Если нет, напишу несогласен. Тебе это надо? Говорит ок, сяня хормятим вар, джаван оглансан. Бирдя еле щей элямя. Балын вар? Йохду ... ну вот и всё dry.png

З.Ы. У него работала камера и микрофон. Придраться не смог. И, кстати, взятки они там не берут, он мне сразу сказал сам, мол Я пишу протокол, намекнул, лучше мне ничего не говори, тут несколько камер снимает. И показал их, в том числе в своём авто.

Рисунок не очень, из меня хреновый художник, но, думаю, понятно ...

3b5a4bb6d97e.jpg

....и водитель, судя по всему)

Link to comment
Share on other sites

разве это не относится к оперативным ТС, там же полностью звучит так

hәmçinin xüsusi sәs, qırmızı vә ya göy sayrışan işıq siqnalı verәn, keçid üstünlüyü hüququna malik olan nәqliyyat vasitәlәrinә yol verilmәmәsinә
Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

не со своей полосы завернул....1.1 проехал

да

....и водитель, судя по всему)

Да ладно вам, а вы никогда не нарушаете? Нарушил, олан щейди ... Я нетерпеливый человек. Впредь буду еще внимательнее.

Link to comment
Share on other sites

там же односторонняя, нарушение правил маневрирования без выезда на полосу встречного движения.

151.1

там есть встречка, насколько Я знаю.

Link to comment
Share on other sites

там же односторонняя, нарушение правил маневрирования без выезда на полосу встречного движения.

151.1

он перед светофором повернул, не со своей полосы....

Link to comment
Share on other sites

да

Да ладно вам, а вы никогда не нарушаете? Нарушил, олан щейди ... Я нетерпеливый человек. Впредь буду еще внимательнее.

я где то писал, что не нарушаю?) езжу на грани фола, без ущерба для окружающих ...и себя)))

Link to comment
Share on other sites

Сипер, жирный Вам плюс! cheers.gif

А меня можете поздравить! Сюфтя ... 151.2 = 40 манат + 3 балла! diablotin.gif Я реально нарушил, правда, ехал зигзагами, обкурившись и как-то неопределенно правила проезда перекрестков, а мне хотели приписать аварийную ситуацию. Когда от насиминского базара едешь в сторону гянджлик (выезд на проспект Вагифа), там на желтом островке вечно ГАИ стоит. Вот меня там и поймали. Никто мне дорогу не уступал, вижу, что тяжелый случай, задолбало и поехал по левой полосе до самой середины перекрестка и перед самым "носом" ГАИ повернул направо! laugh.png

Короче, останавливает ... документы бла бла бла. Говорю Я понял, пиши 151.2 ... тот говорит нет, это аварийная ситуация. Я говорю, пишешь пиши 151.2, Я подпишу. Если нет, напишу несогласен. Тебе это надо? Говорит ок, сяня хормятим вар, джаван оглансан. Бирдя еле щей элямя. Балын вар? Йохду ... ну вот и всё dry.png

З.Ы. У него работала камера и микрофон. Придраться не смог. И, кстати, взятки они там не берут, он мне сразу сказал сам, мол Я пишу протокол, намекнул, лучше мне ничего не говори, тут несколько камер снимает. И показал их, в том числе в своём авто.

Рисунок не очень, из меня хреновый художник, но, думаю, понятно ...

3b5a4bb6d97e.jpg

На гугле можете показать?
Link to comment
Share on other sites

он перед светофором повернул, не со своей полосы....

да, согласен, это

42 Начало движения, маневрирование

VI. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять крайнее положение на соответствующей стороне проезжей части направления, в котором двигался, за исключением, когда совершается поворот при въезде на перекресток с круговым движением.

вот если бы он вылез на встречку, это

151.2 ... нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения ...

а если уложился в свою сторону движения, то

151.1. ...нарушение правил дистанции, буксировки, перевозки грузов, прохождения учебной езды, движения по автомагистрали или жилой зоне, обгона или маневрирования без выхода на полосу встречного движения, движение...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 39 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...