Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Таки Хочется Замуж?!...


Recommended Posts

А моя мама при каждой возможности напоминает что ПОРА ДОЧКА ПОРА!!! ))))))

Ну я ее тоже понимаю, годы летят, она тоже хочет увидеть свадьбу своих детей, потом внуков, поиграть с ними...Любить... Ня билимее, жизнь тяжелая штука... sleep.png

да, я понимаю родителей, что хочется. Я не знаю, какая я буду по отношению к своей дочке, когда она вырастет :). Но мне кажется, что это не совсем правильно и не совсем хорошее влияние оказывает на ребенка и на ситуацию в целом. Понятно, что была бы возможность дочка вышла бы замуж, а раз не выходит, значит нет подходящего человека. А оттого, что родитель будет напрягать, подходящий человек же не появится..... А у дочки портятся нервы + начинается (не у всех) неадекватное поведение по отношению к мужчинам. а это еще больше отталкивает,

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 698
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Самая животрепещущая тема нашего общества facepalm.gif Изо дня в день на работе за обедом разговоры об этом, среди родственников, окружения, на форуме тема также перевоплощается, но никак не умирает ))) Что значит торопиться или не торопиться? Т.е. либо находиться в активном поиске либо нет? У каждого своя жизнь, каждый решает сам, что и когда ему делать. Где гарантия, что выйдя замуж после школы, создастся и сохранится на всю жизнь крепкая семья? Или наоборот, что именно только к 30 и после люди готовы к ее созданию? Это все и н д и в и д у а л ь н о. У каждого свои приоритеты, у кого желание выйти замуж основано только на стереотипе "а что скажут" - им стоит поторопиться и выйти за первого, кто предложит (а вдруг после не последует? ))) )

И еще мне кажется многое зависит от степени занятости девушки (тем более в юном возрасте), чем меньше есть ей чем заняться, тем больше ее беспокоят мысли о замужестве.

Link to comment
Share on other sites

Ойй это очень грустноsad.png

Я ее понимаю, не легко ей пришлось...

ИНШАЛЛАХ все быстро пройдет...

и я надеюсь....5 лет ждать и на тебе....а годы-то идут

Link to comment
Share on other sites

пРопасть2003.gif

По теме:Очень переживаю за дочь.Не хочет замуж.thinking.gif

У меня такая же ситуация:дочь уже взрослая, есть образование, работа,пора бы подумать о замужестве...но нет...купила машину в кредит, получила права, строит планы насчет карьеры,а о замужестве не думает,говорит "НЕ ХОЧУ!"может не встретила пока того человека,который,станет ее "половинкой".

Link to comment
Share on other sites

насчет детей все верно. если хочется иметь более одного ребенка то желательно выходить замуж пораньше потому что с возрастом ни силы ни нервы уже не те

Link to comment
Share on other sites

Иногда мне советуют знакомые, не олсунее гет дее... Поживешь , родишь ребенка, не понравится рядд еля гетсин!

Но я думаю семья это святое, нельзя так думать!

Да, бывают и такие мнения. Я даже знаю, что есть люди, способные так жить. Я знаю точно, что не смогла бы. Но по себе не сужу.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация:дочь уже взрослая, есть образование, работа,пора бы подумать о замужестве...но нет...купила машину в кредит, получила права, строит планы насчет карьеры,а о замужестве не думает,говорит "НЕ ХОЧУ!"может не встретила пока того человека,который,станет ее "половинкой".

вот и у меня такая же картина.Образование,работа,планы на карьеру.Насчёт замужества говорит:"Покажи за кого?Все подруги вышли замуж и начались адские дни.Развелись через год.Мне такого "счастья" не надо.Живу да себе спокойно"mellow.png

Link to comment
Share on other sites

Иногда мне советуют знакомые, не олсунее гет дее... Поживешь , родишь ребенка, не понравится рядд еля гетсин!

Но я думаю семья это святое, нельзя так думать!

А вам сколько, 20? :)

Link to comment
Share on other sites

Как вообще можно спешить или не спешить в выборе спутника по жизни?

Мужчины не бутылки на конвейре...чувства, как бы тоже не пришить, так-что остаётся ждать надеяться и верить!!!)))

Может быть я воздушная идеалистка, как говорит одна из моих подруг, но для меня есть жизненные ценности в которых нет золотой середины и замужество одно из них. Мне совсем ненужна пышная свадьба, одобрения социума и т.д.. Я хочу любви основанной на крепкой дружбе.., чтобы душа в душа. Носки под кроватью терпеть можно)))...ощущение тупого сожительства- нет!

Я уже люблю своих детей, поэтому...хочу, чтобы они росли в здоровой обстановке, в любви. Это всё для меня норма жизни, но никак не святой наив...

Это, если конечно, не хочется создавать семью только для галочки или по расчёту.

Link to comment
Share on other sites

У Омара Хайама есть красивые слова - лучше голодать,чем есть что попало и лучше быть одному ,чем с кем попало. В наше время действительно трудно найти свою половинку,кому-то повезло вышли замуж или женились в 18-20 лет и живут счастливо всю жизнь.Думаю,хорошая и крепкая семья - это подарок от бога и надо ценить ее

Link to comment
Share on other sites

Если есть непреодолимое желание выйти замуж, как можно скорее, сделать это возможно, но все же, нужно очень хорошо подумать, нужно ли вам это замужество, не пожалеете ли вы о нем, не будете ли мечтать о других мужчинах. Само замужество не должно быть для вас главной целью в жизни. К тому же, если в ваших отношениях с парнем нет любви, ваш брак вряд ли будет счастливым...

Ой ну ладно кривить душой. Имейте смелость называть веши своими именами! :) Будь у нас в стране свободный добрачный секс и не зацикленных на девственности персон, думаю желающий поскорее выскочить замуж уменьшиться :)

Link to comment
Share on other sites

вот и у меня такая же картина.Образование,работа,планы на карьеру.Насчёт замужества говорит:"Покажи за кого?Все подруги вышли замуж и начались адские дни.Развелись через год.Мне такого "счастья" не надо.Живу да себе спокойно"mellow.png

Как за кого? За меня! :) Если конечно она красивая, высокая, с красивыми ножками и телом, занимается спортом, веселая, не занимается выносом мозга.

О себе: Работа, дом, квартира, дача, машина, образование + зарубежное, хорошая работа, свой бизнес. Спортивное телосложение, симпотичен, веселый и очень развратный.

Link to comment
Share on other sites

Как за кого? За меня! smile.png Если конечно она красивая, высокая, с красивыми ножками и телом, занимается спортом, веселая, не занимается выносом мозга.

О себе: Работа, дом, квартира, дача, машина, образование + зарубежное, хорошая работа, свой бизнес. Спортивное телосложение, симпотичен, веселый и очень развратный.

Если бы написали, что ещё и красивый, испугалась бы...сплошного идеала, а так...даже ноги захотелось удлинить))))))

Аааа...да, и спортом заняться...выбираю футбол))))))

Link to comment
Share on other sites

Если бы написали, что ещё и красивый, испугалась бы...сплошного идеала, а так...даже ноги захотелось удлинить))))))

Аааа...да, и спортом заняться...выбираю футбол))))))

:))) неее спасибо. Я предпочитаю молоденьких, свеженких! :)) Не для этого всю молодость пахал чтобы еще и представительницы 28 и старше ко мне со своими жизненными принципами лезли!

Link to comment
Share on other sites

а мне хочется жениться иногда)

Ну женитесь на здоровье ) Кругом столько прекрасных дам /смотрю в зеркало вроде ниче))/

Edited by a.nara.a
Link to comment
Share on other sites

smile.png)) неее спасибо. Я предпочитаю молоденьких, свеженких! smile.png) Не для этого всю молодость пахал чтобы еще и представительницы 28 и старше ко мне со своими жизненными принципами лезли!

ФУУУУ, как грубо)))). Подозреваю, что под эпитетом "симпотичен", как минимум, кривой нос скрывается!)))))))))))

Ладно живите и не лазяйте, где попало))))))), я тоже не буду))))))

Link to comment
Share on other sites

Да, бывают и такие мнения. Я даже знаю, что есть люди, способные так жить. Я знаю точно, что не смогла бы. Но по себе не сужу.

Думаю я тоже не смогу! Но не будем говорить заранее... Как говориться "Sən saydığını say, gör fələk nə sayır!"

Link to comment
Share on other sites

вот и у меня такая же картина.Образование,работа,планы на карьеру.Насчёт замужества говорит:"Покажи за кого?Все подруги вышли замуж и начались адские дни.Развелись через год.Мне такого "счастья" не надо.Живу да себе спокойно"mellow.png

Вы знаете, вот из за всех этих плюсов ей никто не нравится... Она должна найти такого , кто будет круче ее.. А так она считает что никто ее не достоин...

Link to comment
Share on other sites

У Омара Хайама есть красивые слова - лучше голодать,чем есть что попало и лучше быть одному ,чем с кем попало. В наше время действительно трудно найти свою половинку,кому-то повезло вышли замуж или женились в 18-20 лет и живут счастливо всю жизнь.Думаю,хорошая и крепкая семья - это подарок от бога и надо ценить ее

Tez oyananla, tez evlenen xeyir tapar))

Это ваш слоган? :)

Link to comment
Share on other sites

Если бы написали, что ещё и красивый, испугалась бы...сплошного идеала, а так...даже ноги захотелось удлинить)))))) Аааа...да, и спортом заняться...выбираю футбол))))))

Лучше не надо )))

Link to comment
Share on other sites

Tez oyananla, tez evlenen xeyir tapar))

Это ваш слоган? smile.png

Кстати вот с этой пословицей я не согласна,можно и в 18 лет неудачно женится,или найти свою половину и в 30 и так далее.Опять же у кого как жизнь сложится.
Link to comment
Share on other sites

Заставлять себя нельзя в таком вопросе. как можно жить с человеком, делить с ним всё просто потому, что надо замуж?!

Если человек не хочет замуж/жениться, значит он,она не встретили ещё того самого, с кем хотят разделить свою жизнь. Когда ты понимаешь, что это твой человек, то особо не паришься :)

Но сидеть и всю жизнь отнекиваться то не моё сё не моё тоже не есть гуд ))

Link to comment
Share on other sites

Как за кого? За меня! smile.png Если конечно она красивая, высокая, с красивыми ножками и телом, занимается спортом, веселая, не занимается выносом мозга.

О себе: Работа, дом, квартира, дача, машина, образование + зарубежное, хорошая работа, свой бизнес. Спортивное телосложение, симпотичен, веселый и очень развратный.

ну в кого ей быть высокой,если мама 1,55?FRlol.gif Кстати,и не 20 ей......Да и ник Ваш "гайнану" испугалevilgrin1.gif Не подошли Вы нам мы Вамbawling.gifbawling.gifbawling.gif

Вы знаете, вот из за всех этих плюсов ей никто не нравится... Она должна найти такого , кто будет круче ее.. А так она считает что никто ее не достоин...

это вряд ли.....Она лояльный человечик.Но очень тонкий по натуре.Нынешним парням читайте выше что надо2003.gif

Edited by Meri555
Link to comment
Share on other sites

Всегда говорила и буду говорить, что не все люди созданы для семьи. Поэтому не надо себя насиловать и терпеть кого то рядом. Вообще не надо на чем то зацикливаться. Наш народ обычно живет запрограмированно. Школа-универ(!!!)- работа и семья. А может кому то не хочется создавать семью или поступать в универ??? Пусть каждый живет своей жизнью, и не надо вмешиваться, даже если это ваш ребенок. Родителям надо понять что, их дети уже взрослые люди, которые сами способны принимать решения.

Link to comment
Share on other sites

Уже не дождутся. Принцев-герантофилов не бывает.

У меня знакомая азербайджанка (правда, из Южного Азербайджана) вышла замуж в возрасте старше 60-ти за мужчину младше себя на несколько лет. У них энергии, любви, взаимного уважения столько, что молодым и не снилось. Путешествуют по Европе, гуляют под ручку) Правда, все это происходит не в Азербайджане. У нас после 60-ти (это максимум) уже начинают к загробной жизни готовится...

По теме, согласна с kurzik. Вообще, само слово "пора" сильно раздражает. Пора в универ, пора замуж, пора детей заводить. Как роботы, чесс слово)

Link to comment
Share on other sites

Если б не эти чертовы первые роды,желательные в определенный возрастной промежуток ,сколько было бы спасено от простого желания выйти замуж,чтобы хотя бы родить ребенка!!)) Евде галмыш автоматически подразумевает и это тоже)

Я вас люблю
Link to comment
Share on other sites

К сожалению у нас многие так считают. И не обязательно те люди, которые несерьезно относятся к браку. У меня среди родственников есть такие. Внушают своим детям, что главное в жизни это семья, женщина вобще должна в первую очередь думать о семье, а не о карьере. Где то правильно. ОК. При этом, это те люди, которые очень большое внимание уделяют образованию и карьере своих детей. Т.е. это не та категория людей, которые с детства своих дочерей готовят исключительно для семейной жизни. Но в определенном возрасте (когда дочкам ближе к 25 и дальше) начинается мозговыносительство. До того доходит, что лучше выйти замуж и развестись, чем не выйти замуж вобще. Что это статус, который очень важен и т.д. В такой обстановке жить просто ужасно, вот девушки и начинают торопиться и думать только о замужестве. При том, что у меня такого не было ( не успели smile.png) и еще при том, что я вобще пофигист и могу игнорировать чужое мнение, я не знаю, смогла бы я так жить или тоже стала бы торопиться замуж. Просто смотрю со стороны и грустно как то...

Если посмотреть со стороны, то по-моему это уродство, выдавать дочку за первого попавшегося, лишь бы у неё был статус замужней и соседи не шептались за спиной. Страшно, что у нас в стране порой статус дороже здравого разума. Для многих покалечить судьбу своих детей, как расплюнуть, вот так и живут для окружающих, а не для себя. Дибилизм, одним словом....

Link to comment
Share on other sites

Незнаю что и сказать.хотела В замуж 25_26 вышла в 19.просто Захотела иметь свою семью однажды перед сном:) помолилась и заснула,утром по телф.познокомилась с ним ( до этого по тел .не знакомилась) через 2 месяца нишан потом свадьба и уже 8 лет вместе… не жалею.люблю И любима…

Link to comment
Share on other sites

Только в Азербайджане встречаешь у девушек такую массовую утопическую тенденцию - выйти замуж да поскорее.

Потому и колличество разводов бьёт все рекорды планеты.

Link to comment
Share on other sites

в таких вопросах нужно торопится но нужно делать это разумно, девушки должны знать у них больше шансов встретит хорошую мужчину когда они очень молоды от 20-25 , почти все мужчины инстинктивно выбирают девушек в таком возрасте, лучше не слишком капризничать, не искать состоятельного мужа, у каждого есть своя судьба. если даже мужчина не состоятельный можно добится этому потом, для этого все жизнь впереди.

Главное выбирать человека близкого к вам по характеру, кого вы поймете и с кем будет легко прожить свою жизнь вместе.

Link to comment
Share on other sites

как говорит нам старшее поколение,вас надо замуж отдавать сразу после школы,пока ничего не понимаете,а то ждете до 25,потом начинаете перебирать,уши не такие,нос кривой,машина не той марки:) меня бабушка с 15 лет все хотела выдать замуж побыстрее.а то останусь старой девой:) а вот для меня сейчас,когда слышу,что молодые люди в возрасте до 25 лет женятся-замуж выходят,это рановато.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...