Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения На Разделе


Recommended Posts

  • Replies 731
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В последние дни,заметно усилилось межмазхабовское противостояние на разделе. Оно же совпало с периодом обновления форума(смена движка),что затянуло своевременную реакцию и вмешательство с моей стороны... но как и было обещано и ожидалось,меры приняты:

За троллинг,многочисленные провокации и разжигание межмазхабовских распрей на разделе

blackberry - 30 дней бан

karakanda - 10 дней бан

Остальным участникам перепалок и нарушителям - строгое предупреждение!!!

Это были заметки,насчет прошлых дней :)

Link to comment
Share on other sites

В последние дни,заметно усилилось межмазхабовское противостояние на разделе. Оно же совпало с периодом обновления форума(смена движка),что затянуло своевременную реакцию и вмешательство с моей стороны... но как и было обещано и ожидалось,меры приняты:

За троллинг,многочисленные провокации и разжигание межмазхабовских распрей на разделе

blackberry - 30 дней бан

karakanda - 10 дней бан

Остальным участникам перепалок и нарушителям - строгое предупреждение!!!

Это были заметки,насчет прошлых дней smile.png

Под микроскопом,с телескопом и лупой,одновременно исследовал этот пост,на предмет изъянов.))) Придраться не к чему,замечу. Спасибо за доброе утро. :)
Link to comment
Share on other sites

Под микроскопом,с телескопом и лупой,одновременно исследовал этот пост,на предмет изъянов.))) Придраться не к чему,замечу. Спасибо за доброе утро. smile.png

Также замечу,что пока вы меня поприветствовали... еще и Инфрареда на десять и Джесус-физика на пять дней отправил отдыхать.. за ПНЛ и оскорбления....

Очень хочется надеяться,что и утра и дни с вечерами на разделе станут добрыми :)

Link to comment
Share on other sites

Также замечу,что пока вы меня поприветствовали... еще и Инфрареда на десять и Джесус-физика на пять дней отправил отдыхать.. за ПНЛ и оскорбления....

Очень хочется надеяться,что и утра и дни с вечерами на разделе станут добрыми smile.png

Остановитесь,пока не вошли во вкус с утра пораньше,пока пламень сего всебанящего кострища не коснулось лунного лика вашего покорного слуги,то бишь меня. :(
Link to comment
Share on other sites

Остановитесь,пока не вошли во вкус с утра пораньше,пока пламень сего всебанящего кострища не коснулось лунного лика вашего покорного слуги,то бишь меня. sad.png

Да нет, замечу,мне это дело всегда не по вкусу... а при некоторых обстоятельствах даже аллергия потом бывает...

buba.gif начал раньше,но не срабатывало,а щас вроде как довершил усе.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, замечу,мне это дело всегда не по вкусу... а при некоторых обстоятельствах даже аллергия потом бывает...

buba.gif начал раньше,но не срабатывало,а щас вроде как довершил усе.

И славно. :) Мы сами доводим всегда всё до этого. Гордыня разве даст нам покоя?
Link to comment
Share on other sites

В последние дни,заметно усилилось межмазхабовское противостояние на разделе. Оно же совпало с периодом обновления форума(смена движка),что затянуло своевременную реакцию и вмешательство с моей стороны... но как и было обещано и ожидалось,меры приняты:

За троллинг,многочисленные провокации и разжигание межмазхабовских распрей на разделе

blackberry - 30 дней бан

karakanda - 10 дней бан

Остальным участникам перепалок и нарушителям - строгое предупреждение!!!

Это были заметки,насчет прошлых дней smile.png

Замечу, что салафиты наказаны.))

Link to comment
Share on other sites

Остановитесь,пока не вошли во вкус с утра пораньше,пока пламень сего всебанящего кострища не коснулось лунного лика вашего покорного слуги,то бишь меня. :(

На форуме есть свой Луноликий. Можно президентом Северной Кореи назначать...
Link to comment
Share on other sites

Хаспик не в списке — осторожно саляфирует ))

Тех,кого здесь считают саляфитами тоже разные...

Некоторые мне в личку пишут об осуждение своих единоверцев... но сами продолжают в темах то же самое

Некоторые мне по телефону сказали,что спецом не пишут на форуме,именно из-за нежелания быть участником(даже виртуальной) распри...

Есть,которые писали,но держась рамок приличия и стараясь не нарушать...

Вобщем,замечу я не сторонник всех под одну гребенку)))

P.S. не стоит обобщать не только юзеров-саляфитов...

Link to comment
Share on other sites

На форуме есть свой Луноликий. Можно президентом Северной Кореи назначать...

Или Киргизии. Народ там привык видеть Ясное,аки Месяц лико Акаева во главе страны,замечу. Соскучились по правильным овалам ...
Link to comment
Share on other sites

Хаспик не в списке — осторожно саляфирует ))

А что Хаспик? Он вполне адекватен. Человек имеет свою акиду,неукоснительное придерживание своей акиды,обязательно кого-то да обидит. Если так всё пойдет хорошо и дальше,то мне ничего не останется делать,как снять Хаспика с игнора. biggrin.png Вот,бегу снимать.smile.png Но только чем это для него обернется ... loveyouddd.gif Edited by протоцератопс
Link to comment
Share on other sites

иногда заглядывая в подраздел "Ислам", вспоминается монолог Джорджа Карлина..

!!! осторожно !!! ненормативная лексика !!!

По-моему, для любого раздела тут подходит самый знаменитый монолог Карлина

http://www.youtube.com/watch?v=Ai-5srznTHM

!!! осторожно !!! ненормативная лексика !!!

!!! осторожно !!! ненормативная лексика !!!

Edited by barack_obmana
Link to comment
Share on other sites

Немногие согласятся, но:

"Самый большой грех - это ранить сердце другого человека" д-р. Джавад Нурбахш.

Иногда мы раним, сами того не понимая, и это - наша толстокожесть. Иногда мы жалим, желая ранить, и это - наша жестокость, что гораздо хуже.

Мысли вслух, замечу :)

Link to comment
Share on other sites

Немногие согласятся, но:

"Самый большой грех - это ранить сердце другого человека" д-р. Джавад Нурбахш.

Иногда мы раним, сами того не понимая, и это - наша толстокожесть. Иногда мы жалим, желая ранить, и это - наша жестокость, что гораздо хуже.

Мысли вслух, замечу smile.png

Наркин, Вы совершенно правы, на этом разделе это нередкость...

Link to comment
Share on other sites

По-моему, для любого раздела тут подходит самый знаменитый монолог Карлина

http://www.youtube.com/watch?v=Ai-5srznTHM

!!! осторожно !!! ненормативная лексика !!!

!!! осторожно !!! ненормативная лексика !!!

Holy shit! на чем только не делают деньги:(

Link to comment
Share on other sites

Немногие согласятся, но:

"Самый большой грех - это ранить сердце другого человека" д-р. Джавад Нурбахш.

Иногда мы раним, сами того не понимая, и это - наша толстокожесть. Иногда мы жалим, желая ранить, и это - наша жестокость, что гораздо хуже.

Мысли вслух, замечу smile.png

Несколько лет назад я сильно обидел одного человека. Месяца 5 назад еще один человек обиделся на меня.

Все уже было забыто, этих людей с того времени я не видел больше.

Позавчера позвонил обоим. Поговорил, спросил как они поживают, как у них дела. Я извинился за то, что обидел их. Они были очень рады моему звонку. Поверьте, это приятное чувство, когда понимаешь, что обиды забыты и тебя истинно простили.

Link to comment
Share on other sites

это приятное чувство' date=' когда понимаешь, что обиды забыты и тебя истинно простили.[/quote']Потому что отток энергии прекращается.

Link to comment
Share on other sites

Elə bil ki Qurbağa gölünə daş atıblar,как говорила моя покойная прабабушка. )))

Allah rəhmət eləsin!

так всегда бывает замечу.. потом приходит собирать камни... камни которые когдато бросали...

Link to comment
Share on other sites

Allah rəhmət eləsin!

так всегда бывает замечу.. потом приходит собирать камни... камни которые когдато бросали...

С вашего разрешения по-своему продолжу вашу мысль ... ))) потом приходит собирать камни... камни которые когда-то бросали друг в друга ... )))
Link to comment
Share on other sites

Немногие согласятся, но:

"Самый большой грех - это ранить сердце другого человека" д-р. Джавад Нурбахш.

Иногда мы раним, сами того не понимая, и это - наша толстокожесть. Иногда мы жалим, желая ранить, и это - наша жестокость, что гораздо хуже.

Мысли вслух, замечу smile.png

Нара, а что такое "грех"? Поступок, который не нравится богу? Если да, то бог не считает "ранить чужое сердце" самым большим грехом. У него там другие пункты стоят во главе.

Если с человеческой точки зрения, то сердце - это орган по перекачке крови. Ранить его можно только физически. А если кого-то ранят чьи-то слова - то они ранят не в сердце, а по самолюбию. Пусть разбирается с самим собой.

Может имеется в виду образно? Тогда, если всякий встречный может "ранить меня в сердце" значит у меня большие проблемы. Либо я конченный передознувшийся чувствительностью романтик, либо слишком хорошего мнения о себе и людях вокруг. С этим надо что-то делать. И опять же, с самим собой, а не с другими. Проблема твоего восприятия мира и людей вокруг не касается окружающего мира и этих людей, это касается только тебя. Разберись с самим собой и твоё сердце будет в целости и сохранности.

Link to comment
Share on other sites

У куда стекала энергия?

Не знаю, но куда-то по сохранению энергии.

Чакра (в данном случае сердечная) - спиральное конусное образование, проводящее энергию в положительном направлении в оболочку по часовой стрелке. При появлении отрицательных мыслей, обид и т.п., чакра начинает закручиваться против часовой стрелки и энергия уходит. Может довести до серьезных пробоин в ауре, когда в течении пары дней утечет большое количество утильной энергии и организм ослабнет, потеряет много сил. Говорю на основании собственного опыта.

Из-за этого в Кур'ане и написано, что лучше будет для нас прощать все обиды. smile.png

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Может имеется в виду образно? Тогда, если всякий встречный может "ранить меня в сердце" значит у меня большие проблемы. Либо я конченный передознувшийся чувствительностью романтик, либо слишком хорошего мнения о себе и людях вокруг. С этим надо что-то делать. И опять же, с самим собой, а не с другими. Проблема твоего восприятия мира и людей вокруг не касается окружающего мира и этих людей, это касается только тебя. Разберись с самим собой и твоё сердце будет в целости и сохранности.

Замечу, что ранить может не всякий встречный, а близкий человек.

Link to comment
Share on other sites

Замечу, что ранить может не всякий встречный, а близкий человек.

Значит надо правильно выбирать близкого. Опять же. Ищи ошибку в себе, а не спеши называть кого-то толстокожим или жестоким.
Link to comment
Share on other sites

Значит надо правильно выбирать близкого. Опять же. Ищи ошибку в себе, а не спеши называть кого-то толстокожим или жестоким.

Не согласен. Человека могут ранить, обидеть. Причем порой намеренно. Нужно быть настолько толстокожим, чтобы тебя не могли ранить или обидеть.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Человека могут ранить, обидеть. Причем порой намеренно. Нужно быть настолько толстокожим, чтобы тебя не могли ранить или обидеть.

свои же близкие?.. намеренно?.. какие-то неправильные близкие.. выходит и не близкие совсем.. раз намеренно.. а раз не близкие - то кладем на них большой фиг.. по Файровски.. вот и разобрались и с ними и со своим ранимым сердцем..
Link to comment
Share on other sites

Замечу, что ранить может не всякий встречный, а близкий человек.

Выражение свидетельствует об опыте и, соответственно, ранимости.
Link to comment
Share on other sites

Нара, а что такое "грех"? Поступок, который не нравится богу? Если да, то бог не считает "ранить чужое сердце" самым большим грехом. У него там другие пункты стоят во главе.

Если с человеческой точки зрения, то сердце - это орган по перекачке крови. Ранить его можно только физически. А если кого-то ранят чьи-то слова - то они ранят не в сердце, а по самолюбию. Пусть разбирается с самим собой.

Может имеется в виду образно? Тогда, если всякий встречный может "ранить меня в сердце" значит у меня большие проблемы. Либо я конченный передознувшийся чувствительностью романтик, либо слишком хорошего мнения о себе и людях вокруг. С этим надо что-то делать. И опять же, с самим собой, а не с другими. Проблема твоего восприятия мира и людей вокруг не касается окружающего мира и этих людей, это касается только тебя. Разберись с самим собой и твоё сердце будет в целости и сохранности.

полностью согласен :)

Link to comment
Share on other sites

свои же близкие?.. намеренно?.. какие-то неправильные близкие.. выходит и не близкие совсем.. раз намеренно.. а раз не близкие - то кладем на них большой фиг.. по Файровски.. вот и разобрались и с ними и со своим ранимым сердцем..

Можно сильно любить кого-то и во время ссоры ранить его словами.

Вскякое бываеt, замечу.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...