Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые Проблемки - 4


Recommended Posts

в 14 мес у нас 5 зубов всего.

переживаю

Нам 15 мес. В 14 было 2 зуба и 2 еще выходило. А вчера увидела что еще 2 прорезались. :)

Не переживай:) все дети разные. Наши видать не торопятся зубами обзаводится

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нам 15 мес. В 14 было 2 зуба и 2 еще выходило. А вчера увидела что еще 2 прорезались. smile.png

Не переживайsmile.png все дети разные. Наши видать не торопятся зубами обзаводится

и не говори, но я переживаю 

Link to comment
Share on other sites

Psixeya, вроде отписывалась :) да, это мой второй. Я, честно говоря, не думала, что зубы. Думала, что 4 мес рано, у дочки в 6 вышли. Неделю плохо спали и немного капризничали, и вот мы уже зубастики. Гелем не мазала, с дочкой пробовала все методы, ничего не помогало.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Psixeya, вроде отписывалась :) да, это мой второй. Я, честно говоря, не думала, что зубы. Думала, что 4 мес рано, у дочки в 6 вышли. Неделю плохо спали и немного капризничали, и вот мы уже зубастики. Гелем не мазала, с дочкой пробовала все методы, ничего не помогало.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Видимо упустила. Давно вас не вижу на форуме

Мази и моему не помогают. Не мажу ничего. Иногда, когда совсем невмоготу ,то панадол чуть-чуть даю.

Поздние зубы у нас

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Нам год и полмесяца.12 зубов.4 передних снизу и сверху и вот моляры вышли все 4 штуки.сейчас опять ручку так далеко сует я уж боюсь,что вторые моляры лезут.у нас вообще непонятно как режутсЯ.Боковые резцы прорезались,ток потом центральные.

и та же проблема с запахом изо рта.и на глисты прверяла.нет их у нас.мне кажется все таки пора зубы чистить.девочки,поделитесь какие зубные пасты и щетки вы использовали и с какого времени?как приучали не глотать?заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Нам год и полмесяца.12 зубов.4 передних снизу и сверху и вот моляры вышли все 4 штуки.сейчас опять ручку так далеко сует я уж боюсь,что вторые моляры лезут.у нас вообще непонятно как режутсЯ.Боковые резцы прорезались,ток потом центральные.

и та же проблема с запахом изо рта.и на глисты прверяла.нет их у нас.мне кажется все таки пора зубы чистить.девочки,поделитесь какие зубные пасты и щетки вы использовали и с какого времени?как приучали не глотать?заранее спасибо)

 

в начале рекомендуют какое-то время без пасты чистить зубки. щетку покупала в мазекея

Link to comment
Share on other sites

Нам год и полмесяца.12 зубов.4 передних снизу и сверху и вот моляры вышли все 4 штуки.сейчас опять ручку так далеко сует я уж боюсь,что вторые моляры лезут.у нас вообще непонятно как режутсЯ.Боковые резцы прорезались,ток потом центральные.

и та же проблема с запахом изо рта.и на глисты прверяла.нет их у нас.мне кажется все таки пора зубы чистить.девочки,поделитесь какие зубные пасты и щетки вы использовали и с какого времени?как приучали не глотать?заранее спасибо)

да, конечно уже пора, если столько зубиков уже есть )

пасту нам рекомендовали R.O.C.S. baby. пасту эту и глотать можно. ничего страшного. щетки мы тоже в Мазере брали. брали 3 штуки в пачке на разный возраст. первая- на палец одевается, удобно.

Link to comment
Share on other sites

да, конечно уже пора, если столько зубиков уже есть )

пасту нам рекомендовали R.O.C.S. baby. пасту эту и глотать можно. ничего страшного. щетки мы тоже в Мазере брали. брали 3 штуки в пачке на разный возраст. первая- на палец одевается, удобно.

 

да, первая на палец, вторая,чтоб десна чесать,когда зубки режутся, а третья - обычная щетка. Около 6 манат стоит наборчик этот

Link to comment
Share on other sites

в начале рекомендуют какое-то время без пасты чистить зубки. щетку покупала в мазекея

а как вначале просто водой чистить? я с самого первого зубика протираю отваром ромашки, но не часто боюсь желтые от нее станут.

 

да, конечно уже пора, если столько зубиков уже есть )

пасту нам рекомендовали R.O.C.S. baby. пасту эту и глотать можно. ничего страшного. щетки мы тоже в Мазере брали. брали 3 штуки в пачке на разный возраст. первая- на палец одевается, удобно.

 

 

да, первая на палец, вторая,чтоб десна чесать,когда зубки режутся, а третья - обычная щетка. Около 6 манат стоит наборчик этот

Девочки, спасибо за отклик. Щетку нашла от canpol baby, в мазере не было. она как раз как вы и описываете. с одной стороны массажная, с другой для чистки. а вот R.O.C.S. пасту не могу найти(( вы где её брали?? пока взяли от Babycoccole.но что-то она мне не внушает доверия. хоть и написано, что глотать можно, но в составе есть фториды. и еще в каком возрасте нужно приучать чтобы самостоятельно чистила зубы? у нас сейчас клыки лезут, она рот не открывает, больно ей.  я даже не представляю как этой пальчиковой щеткой чистить(( 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо за отклик. Щетку нашла от canpol baby, в мазере не было. она как раз как вы и описываете. с одной стороны массажная, с другой для чистки. а вот R.O.C.S. пасту не могу найти(( вы где её брали?? пока взяли от Babycoccole.но что-то она мне не внушает доверия. хоть и написано, что глотать можно, но в составе есть фториды. и еще в каком возрасте нужно приучать чтобы самостоятельно чистила зубы? у нас сейчас клыки лезут, она рот не открывает, больно ей. я даже не представляю как этой пальчиковой щеткой чистить((

 

Rocs есть на разино.. но мы взяли пока президент паста, тоже хорошая... там нет фтора... и щёточка рокс очень хорошая, её хвалят очень...

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

а как вначале просто водой чистить? я с самого первого зубика протираю отваром ромашки, но не часто боюсь желтые от нее станут.

 

 

 

Девочки, спасибо за отклик. Щетку нашла от canpol baby, в мазере не было. она как раз как вы и описываете. с одной стороны массажная, с другой для чистки. а вот R.O.C.S. пасту не могу найти(( вы где её брали?? пока взяли от Babycoccole.но что-то она мне не внушает доверия. хоть и написано, что глотать можно, но в составе есть фториды. и еще в каком возрасте нужно приучать чтобы самостоятельно чистила зубы? у нас сейчас клыки лезут, она рот не открывает, больно ей.  я даже не представляю как этой пальчиковой щеткой чистить(( 

рокс бейби беру на ул. гуси гаджиева. аптека напротив мазера. в рокс бейби нет фторидов. она, имхо, лучше других детских паст. наша пока не чистит сама, хотя, думаю, смогла бы. я ей сначала показала, что сама чищу себе, рассказала, что нужно чистить, она рот открыла. если зубки лезут, дополнительный массаж будет как раз. правда, может прикусить ваши пальцы )) у нас поэтому папа чистит дочке. 

Link to comment
Share on other sites

Ники,Саншайн спасибо.нашла в ависе рокс.Но там нигде не написано,что ее можно глотать.как так?начала чистить пальчиковой щеткой.еле рот разжимает,но я не сдаюсь))

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам уже 8 мес и 4 дня а у нас нет зубиков это нормально не одного? Каждый день едим сюзьме в их нет?

iPhone 'den Disput.Az aracılığı ile gönderildi

Sabina, menim oglumun ilk diwi duz 8.5 ay tamam olan gunu cixdi...1 ay erzinde uje 4 dene diwi vardismile.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки нам уже 8 мес и 4 дня а у нас нет зубиков это нормально не одного? Каждый день едим сюзьме в их нет?

iPhone 'den Disput.Az aracılığı ile gönderildi

Sabina, menim oglumun ilk diwi duz 8.5 ay tamam olan gunu cixdi...1 ay erzinde uje 4 dene diwi vardi

Ай машаллах, деирсиз нормалды гоздеек чихаллар? Нейнек

СабинАлиШафак

Link to comment
Share on other sites

у малыша недавно только зубки стали появляться. пока только четыре зубика. между передними верхними щель. это так и будет или когда появятся другие зубы, пройдет?

 

Сабина, bizim ushaqda birinci dish 11 ayinda chixib. Hekim dedi her ushaghin oz proqrami var dish chixarmaqda. mende narahat olurdum, internetde qorxulu meqalelere rast gelirdim. ancaq her shey normal imish. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

у малыша недавно только зубки стали появляться. пока только четыре зубика. между передними верхними щель. это так и будет или когда появятся другие зубы, пройдет?

Сабина, bizim ushaqda birinci dish 11 ayinda chixib. Hekim dedi her ushaghin oz proqrami var dish chixarmaqda. mende narahat olurdum, internetde qorxulu meqalelere rast gelirdim. ancaq her shey normal imish.

Привет,родная!у нас тоже щель такая,что поезд пройдет))когда остальные появятся,уменьшится.
Link to comment
Share on other sites

Привет,родная!у нас тоже щель такая,что поезд пройдет))когда остальные появятся,уменьшится.

 

Привет, Нармульloveyouddd.gif у вас уже много зюбиков, машаллах. а у моей сестры в детстве тоже так было. исправилось только с коренными зубами. посмотрим, надеюсь исправится)

Link to comment
Share on other sites

у малыша недавно только зубки стали появляться. пока только четыре зубика. между передними верхними щель. это так и будет или когда появятся другие зубы, пройдет?

Сабина, bizim ushaqda birinci dish 11 ayinda chixib. Hekim dedi her ushaghin oz proqrami var dish chixarmaqda. mende narahat olurdum, internetde qorxulu meqalelere rast gelirdim. ancaq her shey normal imish.

Привет,родная!у нас тоже щель такая,что поезд пройдет))когда остальные появятся,уменьшится.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девы, хелп!!!! У сына идут клыкы, 2 верхних еле вышли, нижние не думают пока. Вот он не спит ночью вообще из за этого. И из за этого ли? Он не орет, просто сосет руку и ноет. Ходит по дому один!!!! Я просыпаюсь, беру к себе или идем к нему он бьет головой подушку :(( типо больно.

Я уже не знаю как быть. С 1 до 6 утра мы так ходим. У кого нибудь было так? Связывать это с зубами или бежать к врачу? Ему год и 9.

Link to comment
Share on other sites

Девы, хелп!!!! У сына идут клыкы, 2 верхних еле вышли, нижние не думают пока. Вот он не спит ночью вообще из за этого. И из за этого ли? Он не орет, просто сосет руку и ноет. Ходит по дому один!!!! Я просыпаюсь, беру к себе или идем к нему он бьет головой подушку :(( типо больно.

Я уже не знаю как быть. С 1 до 6 утра мы так ходим. У кого нибудь было так? Связывать это с зубами или бежать к врачу? Ему год и 9.

Думаю да. У нас все клыки ввшли в год и 5 месяцев.это был ужас. Сейчас жду последние зубы
Link to comment
Share on other sites

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Глисты никак не могут вызвать запах... я много в нете читала про это и видео смотрела комаровского про запах изо рта... везде пишут что запах могут провоцировать либо зубы либо проблемы с носоглоткой и недостаток слюны во рту...

у моего племянника был запах изо рта,ему годик был,так вот педиатр сразу сказала проверьте глисты

так что не спорьте,а идите и проверяйте)

Link to comment
Share on other sites

Девы, хелп!!!! У сына идут клыкы, 2 верхних еле вышли, нижние не думают пока. Вот он не спит ночью вообще из за этого. И из за этого ли? Он не орет, просто сосет руку и ноет. Ходит по дому один!!!! Я просыпаюсь, беру к себе или идем к нему он бьет головой подушку :(( типо больно.

Я уже не знаю как быть. С 1 до 6 утра мы так ходим. У кого нибудь было так? Связывать это с зубами или бежать к врачу? Ему год и 9.

У нас тоже год и 8 ,клыки верхние вышли кончики,нижних нет,десна опухла,ночью с 2-3 до 6 на ногах укачиваю,засыпает просыпается ноет ноет ( надо просто переждать этот момент (
Link to comment
Share on other sites

Недавно заметила что у ребенка 5 лет растет передний зуб, а молочный не выпал. Что делать? Нужно ли его удалять? 

да,желательно.ато коренной,который выходит будет кривой

Link to comment
Share on other sites

у моего племянника был запах изо рта,ему годик был,так вот педиатр сразу сказала проверьте глисты

так что не спорьте,а идите и проверяйте)

наши педиатры много чего говорят. недавно сдавала кал кстати,все норм. и что нашли у вашего глисты? я просто слушаю статьи и выступления российских педиатров,поэтому знаю на все 100% что это не глисты! http://www.youtube.com/watch?v=3iaa2fdH8m8

если  будет интересно,на досуге посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 11 месяцев и 1 неделя, зубов нет.

Время от времени текут слюни, бывает капризной, отекают десна, но зубов все нет и нет.

Что делать? Просто тихо и спокойно ждать? или показать ребенка педиатру и стоматологу по этому вопросу?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы меня утешили. Я уже думала может с нервами у него беда. Он так скулит, бьется о пол головой, руки во рту. Я пальцем десну натераю он успокаивается. Жалко его. Встает ночью, придет ко мне и лежит на полу и скулит. Я просыпаюсь аж сердце болит. Тоже кончики верхних клыков торчат м все.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы меня утешили. Я уже думала может с нервами у него беда. Он так скулит, бьется о пол головой, руки во рту. Я пальцем десну натераю он успокаивается. Жалко его. Встает ночью, придет ко мне и лежит на полу и скулит. Я просыпаюсь аж сердце болит. Тоже кончики верхних клыков торчат м все.

Может нурофен дадите на ночь?я своей давала. Жалко было. Так плпкала
Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 11 месяцев и 1 неделя, зубов нет.

Время от времени текут слюни, бывает капризной, отекают десна, но зубов все нет и нет.

Что делать? Просто тихо и спокойно ждать? или показать ребенка педиатру и стоматологу по этому вопросу?

 

А педиатр что говорить? кальций принимали?

Девы, хелп!!!! У сына идут клыкы, 2 верхних еле вышли, нижние не думают пока. Вот он не спит ночью вообще из за этого. И из за этого ли? Он не орет, просто сосет руку и ноет. Ходит по дому один!!!! Я просыпаюсь, беру к себе или идем к нему он бьет головой подушку sad.png( типо больно.

Я уже не знаю как быть. С 1 до 6 утра мы так ходим. У кого нибудь было так? Связывать это с зубами или бежать к врачу? Ему год и 9.

Нам 1 год и месяц. у нас уже 2 месяца так мучается ребенок, никак не вылезут. таже самая ситуация. не усыпишь, ходит ноет.Я нурофен даю, когда совсем невмоготу. а периодически как вижу, что опять беспокойная даю 3 дня седи бимби, перерыв неделя после него. но стараюсь давать, когда есть признаки беспокойства сильного.

Link to comment
Share on other sites

Я давала нурофен 5 дней, больше уде нельзя...

Дам отдых на 5 дней и опять. Но он ему не помогает. Веесь лень вся пятерня у него во рту, а на ночь эти пляски. Жалко так его, он шепчет мама мама и жмется ко мне.

Link to comment
Share on other sites

Я давала нурофен 5 дней, больше уде нельзя...

Дам отдых на 5 дней и опять. Но он ему не помогает. Веесь лень вся пятерня у него во рту, а на ночь эти пляски. Жалко так его, он шепчет мама мама и жмется ко мне.

Бедненький и вы тоже..((

 

Перетерпите.((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вчера обнаружили у малыша черную точку в заднем зубе (не знаю как они называются). Ему годик и 10 месяцев. Зубов мало, 12. Что делать? Лечить можно?

Edited by Rassvetnaya
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вчера обнаружили у малыша черную точку в заднем зубе (не знаю как они называются). Ему годик и 10 месяцев. Зубов мало, 12. Что делать? Лечить можно?

Вы чистите ему зубки? Может там застряло что -то

Link to comment
Share on other sites

Бедненький и вы тоже..((

Перетерпите.((

Да...спасибо!

Сегодея опять нашла его на полу. Катался от боли. Массировала десна.

Рассветная, нужно к детскому зубному. А так зубки надо чистить. Не запустите :). Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...