Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разговоры У Костра(Обо Всем Чего Нет В Других Темах)


Recommended Posts

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

К Аллаху на "Ты", а к Багийатулле на "Вы". Странно...

Обратите внимание на реакцию зала. Ничего не напоминает?

Багийатулла,то есть Мехди - такой же человек,как вы и я. Но у него,да приблизит Аллах его пришествие,особая роль в судьбе человечества,как и у пророков особая роль. Вы и ко мне обращаетесь на "вы",а я к "вам". Не считаем же мы друг-друга,да простит нас Аллах,уважаемее Его,да светится Имя Его.

Атмосфера ролика,своей воодушевленностью,отдаленно напоминает удовлетворенное ликование слушателей в ролике с лекцией Гамета о событиях в Кербале. )

Edited by протоцератопс
Link to comment
Share on other sites

Темка получила символичное название. В контексте костров Инквизиции и борьбы с еретиками(инакомыслящими) smile.png

Нет,почему? Это ностальгия о концентрационных пионерских лагерях. smile.png

1001523179.jpg

Edited by протоцератопс
Link to comment
Share on other sites

Начнем с прекрасного. smile.png А это мой любимый смайлик 7694b8656d0d8fdd1cb1dd22ed248ac6.gif ))) Когда-то я очень часто пользовался им. Ничего с собой не могу поделать. Всегда любил всё,что мне казалось и действительно являлось прекрасным. Только смерть лишит меня этого чувства. А вот и ролик

http://www.youtube.com/watch?v=pNZeGnV43ys&feature=watch-vrec

Link to comment
Share on other sites

Нет,почему? Это ностальгия о концентрационных пионерских лагерях. smile.png

Но ведь тема сжигания еретиков больше соответствует разделу, нежели пионерство с его атеизмом :)
Link to comment
Share on other sites

Но ведь тема сжигания еретиков больше соответствует разделу, нежели пионерство с его атеизмом smile.png

Никогда не замечал эгоизма у пионеров. Меня всегда в них радовала и удивляла их ГОТОВНОСТЬ БЫТЬ ГОТОВЫМ.

http://www.youtube.com/watch?v=TVDww14JtcI 561644970f10c8df2269442b680f9959.gif

Edited by протоцератопс
Link to comment
Share on other sites

И как за это не благодарить Бога? Что может быть прекраснее быть чудовищем с добрым сердцем ... Главное,Аленушка чтоб это понимала. И понимает ведь,в чистоте своей ...

А преображение не за горами уже. :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IniVxURVrWo

Link to comment
Share on other sites

Вчера получил известие, что один из моих хороших друзей стал наркоманом и его посадили. Как обидно.. Надо замочить всех этих продавщиков наркоты.. Только надо уничтожить их..

Edited by Японец
Link to comment
Share on other sites

Вчера получил известие, что один из моих хороших друзей стал наркоманом и его посадили. Как обидно.. Надо замочить всех этих продавщиков наркоты.. Только надо уничтожить их..

А я в прошлом месяце получил известие, что один из моих лучших друзей детства стал продавцом наркоты и его посадили на 14 лет. sad.png

Обидно...her adam oz yolunu ozu sechir........

Link to comment
Share on other sites

Темка получила символичное название. В контексте костров Инквизиции и борьбы с еретиками(инакомыслящими) smile.png

Гори,гори ясно,чтобы не погасло))

Link to comment
Share on other sites

Вчера получил известие, что один из моих хороших друзей стал наркоманом и его посадили. Как обидно.. Надо замочить всех этих продавщиков наркоты.. Только надо уничтожить их..

Разве наркоманов от этого станет меньше? Это ведь - испытание.
Link to comment
Share on other sites

Разве наркоманов от этого станет меньше? Это ведь - испытание.

Брат, я та знаю это дерьмо и видел, сколько парней в соседстве подсели на иглу. Первая причина безработица ве бекарчылыг. Вторая причина, идет цепочка. Стараются уже посадить всех кто попал за одну дозу. Хорошо, что я не попал в их уловку, хотя меня тоже старались посадить на иглу.

Сперва надо уничтожить тех, кто сидит наверху и контролирует это дело.

Даже обычных продавщиков наркоты надо убивать.

Link to comment
Share on other sites

Брат, я та знаю это дерьмо и видел, сколько парней в соседстве подсели на иглу. Первая причина безработица ве бекарчылыг. Вторая причина, идет цепочка. Стараются уже посадить всех кто попал за одну дозу. Хорошо, что я не попал в их уловку, хотя меня тоже старались посадить на иглу.

Сперва надо уничтожить тех, кто сидит наверху и контролирует это дело.

Даже обычных продавщиков наркоты надо убивать.

Убийство запрещено Кур'аном за исключением случаев, когда это позволено.

Однако, в ОАЭ, к примеру, недавно казнили группу китайцев, которые пытались провезти через границу наркотики внутри мертвого ребенка, в котором были зашиты наркотики. Его несла женщина.

Что бы не говорили, наркомания - испытание и никаким бикарчылыгом не оправдывается. Порочная душа толкнет на это, а Аллах станет Свидетелем. Наркоманы будут гореть в Аду и никак по-иному, потому что это - харам, большой грех.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Брат, я та знаю это дерьмо и видел, сколько парней в соседстве подсели на иглу. Первая причина безработица ве бекарчылыг. Вторая причина, идет цепочка. Стараются уже посадить всех кто попал за одну дозу. Хорошо, что я не попал в их уловку, хотя меня тоже старались посадить на иглу.

Сперва надо уничтожить тех, кто сидит наверху и контролирует это дело.

Даже обычных продавщиков наркоты надо убивать.

Японец , адамда герек кишилик олсун . Киши наркоман олмаз !

Link to comment
Share on other sites

Убийство запрещено Кур'аном за исключением случаев, когда это позволено.

Однако, в ОАЭ, к примеру, недавно казнили группу китайцев, которые пытались провезти через границу наркотики внутри мертвого ребенка, в котором были зашиты наркотики. Его несла женщина.

Что бы не говорили, наркомания - испытание и никаким бикарчылыгом не оправдывается. Порочная душа толкнет на это, а Аллах станет Свидетелем. Наркоманы будут гореть в Аду и никак по-иному, потому что это - харам, большой грех.

Брат, есть такие случаи, что людей посаживают на иглу не по своей воле. Есть такие виды. Я хорошо осведомлен.

Мне не жалко людей, которые по своей желании подсели на иглу. Их точно не жалко.

Но я за то, чтобы истребить всех продавщиков наркоты, и тех, кто изготовливает эту мерзость.

Link to comment
Share on other sites

Японец , адамда герек кишилик олсун . Киши наркоман олмаз !

Это зависит от ситуации. Я выше написал, что есть такие моменты, когда человека может подсесть на иглу не по своей воле.

Link to comment
Share on other sites

Это зависит от ситуации. Я выше написал, что есть такие моменты, когда человека может подсесть на иглу не по своей воле.

Какие ситуации ?

Link to comment
Share on other sites

Какие ситуации ?

Например, когда могут подсыпать геру в твой сок, или чай. Да звучит смешно со стороны. Но почему бы нет? Гера же идет в реакцию со многими веществами. Не мало парней так посаживали на иглу "хорошие друзья".

Link to comment
Share on other sites

Например, когда могут подсыпать геру в твой сок, или чай. Да звучит смешно со стороны. Но почему бы нет? Гера же идет в реакцию со многими веществами. Не мало парней так посаживали на иглу "хорошие друзья".

Гардаш, подсыпать неди ? ))) Бурда данышмаг истемирем .

Иншааллах гелерсен сохбет едерик !

Link to comment
Share on other sites

Гардаш, подсыпать неди ? ))) Бурда данышмаг истемирем .

Иншааллах гелерсен сохбет едерик !

Вот видишь, ты тоже подтверждаешь мои слова. Поэтому, невозможно судить всех людей, брат. :)

Снова, мне не жалко тех, которые сами искали приключение в одно место. Но самое странное, что когда я сидел с наркоманами, меня никогда не тянул к наркотикам, хотя они всё предлагали мне.

Меня всегда тянуло к алкогольным напиткам, и даже до сих пор сильная тяга есть.

Когда пьют рядом со мной, держусь еле-еле.

Link to comment
Share on other sites

Японец ' date=' адамда герек кишилик олсун . Киши наркоман олмаз ![/quote']

А арвад олар? )) Я думаю, речь идет о мусульманах, ибо для остальных мерилом являются какие–то понятные только им различения, ценности и инстинкты самосохранения. Муслим наркоман олмаз!

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда тянуло к алкогольным напиткам' date=' и даже до сих пор сильная тяга есть.

Когда пьют рядом со мной, держусь еле-еле.[/quote']

Обычно Аллах мусульманам прививает отвращение к питью.

Link to comment
Share on other sites

Например' date=' когда могут подсыпать геру в твой сок, или чай. Да звучит смешно со стороны. Но почему бы нет? Гера же идет в реакцию со многими веществами. Не мало парней так посаживали на иглу "хорошие друзья".[/quote']

Что эти парни рядом с наркоманами потеряли? Духу их близко не должно быть рядом с муслимом.

И не забывай, что мусульманина Аллах бережет и к этой нечисти не подпускает. Когда мне в последний раз аж за год до приема ислама предложили выпить, чтобы поправить здоровье от гриппа, я несколько раз подносил стакан ко рту, чтобы не обидеть взрослого человека, а в результате положил и произнес: «Я не могу!»

Link to comment
Share on other sites

Что эти парни рядом с наркоманами потеряли? Духу их близко не должно быть рядом с муслимом.

И не забывай, что мусульманина Аллах бережет и к этой нечисти не подпускает. Когда мне в последний раз аж за год до приема ислама предложили выпить, чтобы поправить здоровье от гриппа, я несколько раз подносил стакан ко рту, чтобы не обидеть взрослого человека, а в результате положил и произнес: «Я не могу!»

Ты заметь, всё это было у меня в жизни до прихода в Ислам. Но я не прочь собрать информацию о такой жизни тоже. Надо всегда быть бдительным и осторожным. Я отношусь к людям осторожно, даже несмотря, что могу иногда подпускать их так близко. Но это не значит, что я могу раскрыть все свои карты для них.))

Edited by Японец
Link to comment
Share on other sites

Скорее неиспытанный еще — борьба за душу не завершена и еще соблазны будут.

Поэтому да, жду Азраил Алейхиссалам, чтобы он пришел побыстрее и взял эту душу, которая мне не нужна вообще.)

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь, ты тоже подтверждаешь мои слова. Поэтому, невозможно судить всех людей, брат. smile.png

Снова, мне не жалко тех, которые сами искали приключение в одно место. Но самое странное, что когда я сидел с наркоманами, меня никогда не тянул к наркотикам, хотя они всё предлагали мне.

Меня всегда тянуло к алкогольным напиткам, и даже до сих пор сильная тяга есть.

Когда пьют рядом со мной, держусь еле-еле.

Qardas ehtiyyatli ol sen bir az tesir altina dusen adamsan !!!

Uje heyatinda bir sexv etmisen, ikincisini etsen beter olar senin ucun .

Link to comment
Share on other sites

Поэтому да' date=' жду Азраил Алейхиссалам, чтобы он пришел побыстрее и взял эту душу, которая мне не нужна вообще.)[/quote']

Это может не произойти так быстро, как ты ожидаешь, а испытания будут.

Link to comment
Share on other sites

я несколько раз подносил стакан ко рту, чтобы не обидеть взрослого человека, а в результате положил и произнес: «Я не могу!»

Даже от запаха валерьянки, в которой спирт, уже мутит. Человека, от которого воняет этим, ничем другим кроме как свиньей не назовешь. Хотя хрюшка очень хорошее животное, смешное и добродушное.

Link to comment
Share on other sites

Qardas ehtiyyatli ol sen bir az tesir altina dusen adamsan !!!

Uje heyatinda bir sexv etmisen, ikincisini etsen beter olar senin ucun .

Mən həyatımda səhv etmişəm?)

Nə səhvi? Bilmək olar?) Sən elə dedin ki, sən mənim həyatımı lap yaxşı tanıyırsan, qardaş.:)

Link to comment
Share on other sites

Это может не произойти так быстро, как ты ожидаешь, а испытания будут.

Пусть будут да, брат. Или я сломаюсь, или испытания. Мне как-то неважно, какая у меня жизнь и как я живу. Я не рвусь жить, как другие так рвутся, чтобы дольше жить в этой жизни.. Это и сильно меня отличает от других людей..)

Link to comment
Share on other sites

Даже от запаха валерьянки' date=' в которой спирт, уже мутит. Человека, от которого воняет этим, ничем другим кроме как свиньей не назовешь. Хотя хрюшка очень хорошее животное, смешное и добродушное.[/quote']

Амма, пищик валерьяна настойкайчюн хясрятдир! Алкашка, харамщица! :D

Link to comment
Share on other sites

Пусть будут да, брат. Или я сломаюсь, или испытания. Мне как-то неважно, какая у меня жизнь и как я живу. Я не рвусь жить, как другие так рвутся, чтобы дольше жить в этой жизни.. Это и сильно меня отличает от других людей..)

читал что в Японии у многих молодых людей возникают мысли о смерти

это правда?

Link to comment
Share on other sites

читал что в Японии у многих молодых людей возникают мысли о смерти

это правда?

Да.. Это и правда. У них чувства пустые.. Там ничего такого нет.

Но я бы сказал, что они все как-будто философически думают. Что-то ищут глубже.

Часто могут с собой общаться. Я тоже, кстати, могу часто общаться с собой, идя по дороге.) Часто на японском общаюсь самим собой..)) или на английском..))

Link to comment
Share on other sites

Пусть будут да' date=' брат. Или я сломаюсь, или испытания. Мне как-то неважно, какая у меня жизнь и как я живу. Я не рвусь жить, как другие так рвутся, чтобы дольше жить в этой жизни.. Это и сильно меня отличает от других людей..)[/quote']

Мы все не рвемся в дюньяхе подолгу застревать, но это не от нас зависит. Но чтобы попасть в нужную дверь после смерти, нужно с достоинством выйти из испытаний.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 8 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...