Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ужасные Фотографии Из Газы ( На Самом Деле Из Сирии) - Не Для Слабонервных


Recommended Posts

извени но это хрень написано в твоей религии если ты еврей http://www.lookstein...hpaha/fam44.php

Там говорится о герах, и то, что принимая иудаизм они должны выполнять все заповеди и другие обязанности, предписанные иудеям

Хочешь поговорить об этом расширенно, заходи на РиФ, в раздел Иудаизм, и пиши там, а я отвечу на все твои вопросы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 591
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я не хочу обсуждать войну я за мир . Израиль намного сильней Палистины и я всегда был против когда сильный применяет силу. Кому та эта война на руку и явно не Палистинцам.

Я тоже против. Я за то чтобы сильные боролись только с равными.

перед любой атакой со стороны Израиля в сектор высылаются миллиарды листовок с просьбой мирных жителей ПОКИНУТЬ территорию по которой

будет вестись обстрелы..а великие и могучие и ужасно мужественные хамасники и джихадники извини но мужчинами их не назовешь,прикрываются детьми и женщинами.это их решение!!!

!увы но хамасные уроды прячутся за телами женщин и детей и без потерь их не уничтожить.они уроды ибо воины коими они себя зовут не станут прятаться ни за кем

Израиль уничтожает только Хамаз. И только их

http://www.isra.com/news/156266

ЦАХАЛ пытается добиться того, чтобы жители Газы покинули места и кварталы, в которых действуют террористы.

Речь идет о том, что ХАМАС, «Исламский джихад» и прочие группировки умышленно разместили пусковые площадки, склады ракет и боеприпасов прямо среди жилых домов, в мечетях, школах и больницах.

Израильские ВВС все пять дней операции «Облачный столп» разбрасывали над Газой листовки с просьбой к жителям удалиться от объектов инфраструктуры террора. 18 ноября ЦАХАЛ сделал следующий шаг в том же направлении: овладел частотами, на которых работает радиоканал ХАМАСа.

Офицеры на арабском настоятельно рекомендуют населению Газы не оставаться в домах, рядом с которыми действуют террористические ячейки и находятся склады оружия и боеприпасов. Такие дома стали целью ударов израильских ВВС, там не стоит оставаться, говорится в обращениях

Edited by СтатУя СвОбОднА
Link to comment
Share on other sites

я прочту ваши коменты завтра если вы не против ))) завтра рано вставать всем доброй ночи.

ПС. Чуть больше любви, чуть меньше сражений - и мир будет в порядке

Edited by Max-T
Link to comment
Share on other sites

Там говорится о герах, и то, что принимая иудаизм они должны выполнять все заповеди и другие обязанности, предписанные иудеям

Хочешь поговорить об этом расширенно, заходи на РиФ, в раздел Иудаизм, и пиши там, а я отвечу на все твои вопросы.

3. Гер не может занимать в обществе никакого руководящего поста или быть судьей. На эти должности, согласно Торе, могут быть назначены только евреи. В этом отношении его статус приравнивается к статусу нохри, которого Тора также не включает в понятие "брат твой":

 

Гер не имеет и никогда не может иметь наследственного земельного удела в Земле Израиля.

"То поставь над собою царя, которого изберет Господь Бог твой: из среди братьев твоих поставь над собою царя, не можешь поставить над собою чужеземца, который не брат тебе." (Дварим, 17:15)

 

я про это вообщето. а гер это нееврей, принявший еврейство. я не прав?

Link to comment
Share on other sites

3. Гер не может занимать в обществе никакого руководящего поста или быть судьей. На эти должности, согласно Торе, могут быть назначены только евреи. В этом отношении его статус приравнивается к статусу нохри, которого Тора также не включает в понятие "брат твой":

Гер не имеет и никогда не может иметь наследственного земельного удела в Земле Израиля.

"То поставь над собою царя, которого изберет Господь Бог твой: из среди братьев твоих поставь над собою царя, не можешь поставить над собою чужеземца, который не брат тебе." (Дварим, 17:15)

я про это вообщето. а гер это нееврей, принявший еврейство. я не прав?

Единственное известное мне положение касаемо геров, в отличии от еврея - гер не может быть царём. Но так как царей уже давно нет - это уже не ограничение.

И, касаемо женщин, гер не может выйти замуж за коэна. А об остальном я не слышал.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Как я и сказал, обстрелы не прекратятся.

Спустя час после вступления в силу соглашения о прекращении огня израильская территория вновь подверглась ракетным обстрелам из сектора Газы. Сирены сработали в населенных пунктах округа Эшколь, Хоф-Ашкелон, Ашдоде и Кирьят-Малахи.

За последний час по израильской территории было выпущено 12 ракет.

http://newsru.co.il/mideast/21nov2012/r_0030.html

Link to comment
Share on other sites

я не люблю евреев и вы скажите почему? я вам отвечу так. стоит прочесть это и все будет ясно

Это строки из Талмуда- главная книга еврейской культуры

Ну наконец-то.А я думал,кто и когда изольет эти нечистоты на этой теме.))

Вокруг этих фальшивых типа цитат из Талмуда копья ломались года 4 назад.Их кстати целых 25 навыдумывали.Товарищ нам привёл видать на свой вкус,ударное,избранное на его взгляд.Ведь попрошу точных цитат из Талмуда не даст паразит.Максимум ссылки на сайты русских нациков.Зарубежных тоже есть.Там свои фашисты имеются.

Link to comment
Share on other sites

А напоследок я скажу.))Цитатой из Нагорной проповеди Христа :

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6)

Link to comment
Share on other sites

Дюзялиб hяр ярагымыз, галыб бир саггал дарагымыз tokulen.giffacepalm.gif Вот "умиляют" да меня мои бывшие соотечественники в стиле "следствие ведут форумские колобки" регилярно открывающие подобные темы (мантана, не забудьте как всегда поставить минусы на мой пост со всеми вашими клонами шаиг и т.д. также к вы и сделали на той вашей теме где вы зашищали вашего друга, занимающегося продажей девушек tokulen.gif ), сокрушающиеся о "несчастной" судьбе палестинцев и прочих арабов, африканцев и т.д. А балам, люди, вам что делать нечего, кроме как поддерживать и сокрушаться о судьбе палестинцев и прочих, в то время как им всем наплевать на печальное положение народа Азербайджана (говорила со многими арабами, и все они реагировали в стиле, да-да понимаем, умма, бла-бл-бла, а потом между собой смеялись, да пошли эти неарабы к чёрту", они так отзываются в том числе и мусульманах-неарабах). Люди, ни на одном арабоязычном форуме нет темы о судьбе моего Hарода, о коррупции, об унижающux низких зарплатах, беспределе наших властей, об армянской оккупации наших Азербайджанских земель, ни на одном арабоязычном форуме нет призывов арабов (ни арабов-мусульман, ни палестинцев, ни прочих арабов) о том, что надо помочь Азербайджанскому народу в джихаде за земли, или в борьбе за свои права, а форумские арабофилы чуть ли не призывают помочь "многострадальным" арабам вя саиря. Народ, очнитесь, задумайтесь прежде всего (и ТОЛЬКО) о СВОЁМ народе (как это делают арабы и прочие народы), помогайте прежде всего своему народу, и не зацикливайтесь на проблемах народов, которым вы мягко говоря до лампочки.

Link to comment
Share on other sites

Дюзялиб hяр ярагымыз, галыб бир саггал дарагымыз tokulen.giffacepalm.gif Вот "умиляют" да меня мои бывшие соотечественники в стиле "следствие ведут форумские колобки" регилярно открывающие подобные темы (мантана, не забудьте как всегда поставить минусы на мой пост со всеми вашими клонами шаиг и т.д. также к вы и сделали на той вашей теме где вы зашищали вашего друга, занимающегося продажей девушек tokulen.gif ), сокрушающиеся о "несчастной" судьбе палестинцев и прочих арабов, африканцев и т.д. А балам, люди, вам что делать нечего, кроме как поддерживать и сокрушаться о судьбе палестинцев и прочих, в то время как им всем наплевать на печальное положение народа Азербайджана (говорила со многими арабами, и все они реагировали в стиле, да-да понимаем, умма, бла-бл-бла, а потом между собой смеялись, да пошли эти неарабы к чёрту", они так отзываются в том числе и мусульманах-неарабах). Люди, ни на одном арабоязычном форуме нет темы о судьбе моего Hарода, о коррупции, об унижающux низких зарплатах, беспределе наших властей, об армянской оккупации наших Азербайджанских земель, ни на одном арабоязычном форуме нет призывов арабов (ни арабов-мусульман, ни палестинцев, ни прочих арабов) о том, что надо помочь Азербайджанскому народу в джихаде за земли, или в борьбе за свои права, а форумские арабофилы чуть ли не призывают помочь "многострадальным" арабам вя саиря. Народ, очнитесь, задумайтесь прежде всего (и ТОЛЬКО) о СВОЁМ народе (как это делают арабы и прочие народы), помогайте прежде всего своему народу, и не зацикливайтесь на проблемах народов, которым вы мягко говоря до лампочки.

У меня приятели сирийцы и ливанцы (христиане правда) вообще их терпеть не могут. Особенно ливанец - у него отец фалангистом был, в 82 с палестинцами воевал. Говорят, с ними в арабских странах бизнес никто не хочет иметь, потому что ходит слава, что они кидалы.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

У меня приятели сирийцы и ливанцы (христиане правда) вообще их терпеть не могут. Особенно ливанец - у него отец фалангистом был, в 82 с палестинцами воевал. Говорят, с ними в арабских странах бизнес никто не хочет иметь, потому что ходит слава, что они кидалы.

Cain, Вы правы, у палестинцев и египтян репутация кидал, хотя и прочие арабы тоже очень хитрые во всём (и кидал среди них тоже много), уж не говоря о расизме и дискриминации арабов даже по-отношению к мусульманам другух стран, работающим/живущим в заливе, а уж сколько в Швейцарии палестинцев-наркоторговцев и молодых палестинцев, ради гражданства женатых на шевйцарках 30 лет старше себя, но суть моего верхнего поста была не в этом, а в том, что за 20 лет моего проживания за границей, я ни разу не видела ни одного/одну представителя другой национальности (даже среди мусульман) с "комплексом Гырагданбахана" (наоборот, живут и действуют во всех ситуация как им сaмим удобно, и не пекутся о мнении даже родственников, соседей и т.д.), и уж тем более не пекутся о судьбе народов, которым они до лампочки. Вот в чём одна из проблем моего народа, уходить от собственныx проблем, не решать злободневные проблемы своей страны/народа, и печься о судьбе палестинцев и прочих арабов (которым наш народ до лампочки, мягко говоря), пингвинов Антарктиды и прочий....

Link to comment
Share on other sites

а какя разница фотка откуда

я 100 % уверен что сейчас в Газе в 100 раз худшое происходить

Клёво, откуда эти фотографии взялись из Сирии или из Газы не важо, но обсужадем их как дело Израильской военщиы

И я бы добавил, что ну совсем не важно кто и в каких целях занимается этими подтасовками

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то.А я думал,кто и когда изольет эти нечистоты на этой теме.))

Вокруг этих фальшивых типа цитат из Талмуда копья ломались года 4 назад.Их кстати целых 25 навыдумывали.Товарищ нам привёл видать на свой вкус,ударное,избранное на его взгляд.Ведь попрошу точных цитат из Талмуда не даст паразит.Максимум ссылки на сайты русских нациков.Зарубежных тоже есть.Там свои фашисты имеются.

Вот такие "артисты" и создают фейковые новости.

Плавно переводим тему от зверств израильтян, правда почему то в Сирии на тему о интерпретации Торы, опять же ссылаясь на феиковые сайты.

Link to comment
Share on other sites

Дюзялиб hяр ярагымыз, галыб бир саггал дарагымыз tokulen.giffacepalm.gif Вот "умиляют" да меня мои бывшие соотечественники в стиле "следствие ведут форумские колобки" регилярно открывающие подобные темы (мантана, не забудьте как всегда поставить минусы на мой пост со всеми вашими клонами шаиг и т.д. также к вы и сделали на той вашей теме где вы зашищали вашего друга, занимающегося продажей девушек tokulen.gif ), сокрушающиеся о "несчастной" судьбе палестинцев и прочих арабов, африканцев и т.д. А балам, люди, вам что делать нечего, кроме как поддерживать и сокрушаться о судьбе палестинцев и прочих, в то время как им всем наплевать на печальное положение народа Азербайджана (говорила со многими арабами, и все они реагировали в стиле, да-да понимаем, умма, бла-бл-бла, а потом между собой смеялись, да пошли эти неарабы к чёрту", они так отзываются в том числе и мусульманах-неарабах). Люди, ни на одном арабоязычном форуме нет темы о судьбе моего Hарода, о коррупции, об унижающux низких зарплатах, беспределе наших властей, об армянской оккупации наших Азербайджанских земель, ни на одном арабоязычном форуме нет призывов арабов (ни арабов-мусульман, ни палестинцев, ни прочих арабов) о том, что надо помочь Азербайджанскому народу в джихаде за земли, или в борьбе за свои права, а форумские арабофилы чуть ли не призывают помочь "многострадальным" арабам вя саиря. Народ, очнитесь, задумайтесь прежде всего (и ТОЛЬКО) о СВОЁМ народе (как это делают арабы и прочие народы), помогайте прежде всего своему народу, и не зацикливайтесь на проблемах народов, которым вы мягко говоря до лампочки.

никто тут волосы не рвет ради другого народа.. тема про УБИЙСТВО ДЕТЕЙ...чувствуете разницу...

если бы это были бы не палестинские дети, а те же самые еврейские, я бы также реагировала, уверенна что все остальные также...

для меня лично нет разницы дети какой национальности, я как мать не могу смотреть как невинные дети умирают, глядя на эти ужасные кадры, в уме не делаю различия, мол эти арабы, давай посочувствую, а вон те евреи, ну и Бог сними, так и надо им...так что ли по вашему выходит???....

а что касается судьбы, боли нашего народа...ее не обсуждать надо, а решать.. очень легко говорить из далека, давать советы и т.д...........

этот форум, где каждый выражает свое мнение Гражданина.... Убийствам детей нет оправдание..

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

никто тут волосы не рвет ради другого народа.. тема про УБИЙСТВО ДЕТЕЙ...чувствуете разницу...

если бы это были бы не палестинские дети, а те же самые еврейские, я бы также реагировала, уверенна что все остальные также...

для меня лично нет разницы дети какой национальности, я как мать не могу смотреть как невинные дети умирают, глядя на эти ужасные кадры, в уме не делаю различия, мол эти арабы, давай посочувствую, а вон те евреи, ну и Бог сними, так и надо им...так что ли по вашему выходит???....

а что касается судьбы, боли нашего народа...ее не обсуждать надо, а решать.. очень легко говорить из далека, давать советы и т.д...........

этот форум, где каждый выражает свое мнение Гражданина.... Убийствам детей нет оправдание..

Если дипломатией не удастся решить Карабахский вопрос( скорее всего, не удастся) , то останется только военный путь.

Будут жертвы в любом случае, как и в любой войне.

И вот в тот день я посмотрю, как Вы тут будете защищать погибших армян, когда они будут в СМИ "трясти" своими жертвами на весь мир.

И какая будет поддержка от израильтян (а она будет), и от палестинцев с прочими арабами (ее не будет, потому что они по-традиции поддержат армян).

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

источник израильский.. что еще должен передавать..

Не нравится израильский источник, смотрите евроньюс, там как раз сейчас показывают Тель-Авив в no comment. Очередная ракета
Link to comment
Share on other sites

Если дипломатией не удастся решить Карабахский вопрос( скорее всего, не удастся) , то останется только военный путь.

Будут жертвы в любом случае, как и в любой войне.

И вот в тот день я посмотрю, как Вы тут будете защищать погибших армян, когда они будут в СМИ "трясти" своими жертвами на весь мир.

И какая будет поддержка от израильтян (а она будет), и от палестинцев с прочими арабами (ее не будет, потому что они по-традиции поддержат армян).

То же самое хотела написать, Вы меня опередили. Просто представила,как армянские боевики, прошедшие подготовку в Хамасе, шмаляют по Баку ракетами, сидя на домах, полных женщин и детей... Edited by nd2009
Link to comment
Share on other sites

этот форум, где каждый выражает свое мнение Гражданина.... Убийствам детей нет оправдание..

С вами полностью согласен, но высказать свое мнение хочу, убили израильтяне детей, нечаянно, так как они на детей не охотятся, они признают ошибку, приносят соболезнование и стараются, чтоб больше такого не случился, были случаи и компенсацию платили. Сейчас смотрим как себя палестинцы ведут, кода они убивают еврейских детей: они поют, танцуют и раздают конфеты всем. Извините за банальность, за это мягко говоря я не люблю арабов.

Link to comment
Share on other sites

Дюзялиб hяр ярагымыз, галыб бир саггал дарагымыз tokulen.giffacepalm.gif Вот "умиляют" да меня мои бывшие соотечественники в стиле "следствие ведут форумские колобки" регилярно открывающие подобные темы (мантана, не забудьте как всегда поставить минусы на мой пост со всеми вашими клонами шаиг и т.д. также к вы и сделали на той вашей теме где вы зашищали вашего друга, занимающегося продажей девушек tokulen.gif ), сокрушающиеся о "несчастной" судьбе палестинцев и прочих арабов, африканцев и т.д. А балам, люди, вам что делать нечего, кроме как поддерживать и сокрушаться о судьбе палестинцев и прочих, в то время как им всем наплевать на печальное положение народа Азербайджана (говорила со многими арабами, и все они реагировали в стиле, да-да понимаем, умма, бла-бл-бла, а потом между собой смеялись, да пошли эти неарабы к чёрту", они так отзываются в том числе и мусульманах-неарабах). Люди, ни на одном арабоязычном форуме нет темы о судьбе моего Hарода, о коррупции, об унижающux низких зарплатах, беспределе наших властей, об армянской оккупации наших Азербайджанских земель, ни на одном арабоязычном форуме нет призывов арабов (ни арабов-мусульман, ни палестинцев, ни прочих арабов) о том, что надо помочь Азербайджанскому народу в джихаде за земли, или в борьбе за свои права, а форумские арабофилы чуть ли не призывают помочь "многострадальным" арабам вя саиря. Народ, очнитесь, задумайтесь прежде всего (и ТОЛЬКО) о СВОЁМ народе (как это делают арабы и прочие народы), помогайте прежде всего своему народу, и не зацикливайтесь на проблемах народов, которым вы мягко говоря до лампочки.

ПОСЛУШАЙТЕ ХВАТИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ВРАНЬЕМ

вы леди и вам ето не подабает

во первых у меня нет клона ,у меня был ник и его больше нет поетому я сейчас под етим ником,а что я должен сделать ?как заходить тогда на етот ресурс

во вторых как може ник который нету поставит вам минус ?может и я когда то поставил вам минус но ето не являеться постаянным случем,мне тоже ставят минус и я никогда на ето не жаловалься

в третих я никогда не зашишал какое то зладеание а в той теме я просто прояснил ситуацию а не зашишал кого то (тем более ето мне не друг)

когда что то утверждаете будьте на 100 % уверенне а потом говорите

а насчет етой теме - тема про смерть детей не зависимо в какой ето стране - у вас одни емоции и не капли рационализма

Link to comment
Share on other sites

И вот в тот день я посмотрю, как Вы тут будете защищать погибших армян, когда они будут в СМИ "трясти" своими жертвами на весь мир.

Кстати,палестинцам нужно будет не пропустить этот момент.Мастер-класс,елы -палы !Есть чему учится у признанных мэтров,грандов,ассов многострадальности.))

Link to comment
Share on other sites

Армия обороны Израиля опубликовала статистические данные об антитеррористической операции "Облачный столп" в секторе Газы, включающие количество атакованных объектов и число ракет, выпущенных по израильской территории.

В ходе операции израильские военные нанесли удары по более чем 1.500 объектам террористической инфраструктуры в секторе Газы, включая 19 командных центров и штабов, сотни пусковых шахт, 146 туннелей контрабандистов, 66 туннелей, использовавшихся террористами, 26 оружейных фабрик и складов с оружием и боеприпасами, а также десятки ракетных установок.

Военные привели список высокопоставленных террористов, уничтоженных в ходе операции:

1. Ахмад аль-Джабари, руководитель боевого крыла ХАМАС;

2. Хабс Хасан Месмаш, высокопоставленный руководитель "полиции" ХАМАС;

3. Ахмад Абу Джалал, полевой командир боевого крыла ХАМАС в Аль-Муази;

4. Халид Шаер, один из начальников противотанковых сил ХАМАС;

5. Усама Кади, ответственный за контрабанду в южной части сектора Газы;

6. Мухаммад Хальб, один из начальников сил ПВО ХАМАС;

7. Рамаз Харб, глава одела пропаганды "Исламского джихада".

По данным военных, общее количество ракет, выпущенных террористами 14-21 ноября, составило 1.506. Из них 875 ракет упали на открытой местности, 58 – в застроенных районах, 421 – была сбита системой ПРО "Железный купол". 152 попытки запуска ракет завершились неудачей.

14 ноября террористы выпустили 75 ракет, 15-го - 316, 16-го - 228, 17-го - 237, 18-го - 156, 19-го - 143, 20-го - 221, 21-го (до 9 вечера) - 130 ракет.

В результате ракетных обстрелов погибли пятеро израильских граждан: Аарон Самаджа (56), Ицхак Амсалем (24), Мира Шерф (26), Йосеф Фартук (18, младший сержант), Алиан Набари (29). По данным военных, медицинская помощь потребовалась 240 человек.

Link to comment
Share on other sites

Армия обороны Израиля опубликовала статистические данные об антитеррористической операции "Облачный столп" в секторе Газы,

С утра смотрю евроньюс и не могу понять, какую победу празднует Хамас. Может они чего выторговали? Не в курсе?
Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрел новостные каналы. Все показывают про раненных граждан "Израиля", которые были в автобусе. Но ни одного кадра из Палестины. Ни одного кадра изнутри об убитых детей, женщин, о разбомбленных домах и т.д. НИ ОДНОГО КАДРА.

Link to comment
Share on other sites

Перемирие: в Газе рады, в Израиле не знают, чего ждать

Взрывом радости – и “победного торжества”, как уточнили представители ХАМАС – встретили жители Газы вступление в силу перемирия между палестинскими радикальными группировками и Израилем в 7 часов вечера по Гринвичу. На улицах слышались выстрелы в воздух, хлопки фейерверков, гудки автомобильных клаксонов и возгласы “Аллах велик!” Праздничные торжества начались и на Западном берегу Иордана, в частности, в Рамаллахе.

На улицах израильских городов было куда спокойнее: хотя облегчение от прекращения ракетных обстрелов читалось на всех лицах, жители еврейского государства, судя по всему, не сочли перемирие своей победой:

- Ну, прекращение боев – это всегда правильное решение. Хотелось бы верить, что, сложив оружие, мы добьемся большего, чем если бы мы остались на тропе войны. Рад, что все так обернулось.

- Не знаю, ощущение полной неизвестности. Что будет, неясно. Остается только надеяться на лучшее.

- Это правильно, прекратить насилие, заключить перемирие. Мне, правда, хотелось бы узнать детали соглашения. Но, в принципе, я только “за”.

Недельное противостояние стоило жизни, по разным данным, от 155 до 162 палестинцам и 5 израильтянам.

http://ru.euronews.com/2012/11/21/ceasefire-celebrations-as-israel-and-hamas-agree-truce/

Edited by MANTANA
Link to comment
Share on other sites

С утра смотрю евроньюс и не могу понять, какую победу празднует Хамас. Может они чего выторговали? Не в курсе?

Да ничего особенного не выторговали.Израиль обещал не мочить их главарей,открыть КПП и зоны безопасости для свободного передвижения.Палестинцы обещали не пускать ракет и не проводить диверсий и террактов.Короче,классическое прекращение огня и перемирие.

А то что празднуют победу....Так после стольких напрасных жертв с их стороны и предотвращения наземного вторжения нужно что-то праздновать.А то подопытные не поймут ради чего все это было.Теперь понятно-ради Победы.:)

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрел новостные каналы. Все показывают про раненных граждан "Израиля", которые были в автобусе. Но ни одного кадра из Палестины. Ни одного кадра изнутри об убитых детей, женщин, о разбомбленных домах и т.д. НИ ОДНОГО КАДРА.

И шо нам сейчас делать?

Пишите письма протеста.

Link to comment
Share on other sites

С вами полностью согласен, но высказать свое мнение хочу, убили израильтяне детей, нечаянно, так как они на детей не охотятся, они признают ошибку, приносят соболезнование и стараются, чтоб больше такого не случился, были случаи и компенсацию платили. Сейчас смотрим как себя палестинцы ведут, кода они убивают еврейских детей: они поют, танцуют и раздают конфеты всем. Извините за банальность, за это мягко говоря я не люблю арабов.

нечаяно этак свыше 50 десяти детишек полегло, ну главное то извинились

про танцы палестинцов ваще убили, где же вы такое вычитали, аль высмотрели??

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...