Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема О Нефти И Экономике Азербайджана


Recommended Posts

'За основу берем цифру, равную трем

(с) Л. Кэррол Охота на Снарка.

за стих - пять ))

тут уже образовалась Церковь имени лаурета госпремии СССР Обломова. Надо срочно заняться лечением пациентов, а то будет поздно ))

Edited by Kavkaz
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А про приписки у Кэрролла есть стишок?

Ну ТЫ хотя бы на эту хрень не попадайся! Почему в этом году внезапно (!) появился какой-то "левый экспорт членами правящего бандформирования"? Почему его не было в прошлые годы? Типа раньше эти бандформирования были более совестливые? Или может потому что Обломов не знает что ответить? =))

Если у него есть инфа о реальных запасах нефти, то это не значит самый умный человек планеты. На предыдущих страницах он посоветовал конкретную ерунду девушке насчет квартиры, и никто не обратил на это внимания ))

Link to comment
Share on other sites

Ну ТЫ хотя бы на эту хрень не попадайся! Почему в этом году внезапно (!) появился какой-то "левый экспорт членами правящего бандформирования"? Почему его не было в прошлые годы? Типа раньше эти бандформирования были более совестливые? Или может потому что Обломов не знает что ответить? =))

Если у него есть инфа о реальных запасах нефти, то это не значит самый умный человек планеты. На предыдущих страницах он посоветовал конкретную ерунду девушке насчет квартиры, и никто не обратил на это внимания ))

Кавказ, раньше никто на эту херню не обращал внимания. Раньше Базломов был эрмэниди.

вся эта чехарда с падением нефти пошла с 2011 года если не ошибаюсь.

Теперь непосредственно про левую нефть. я про это дело слышал от некоторых компетентных бакинских друзей которые частенько наведываютса в мои края.

что он советовал девушке я пропустил. слишком много букафф

Link to comment
Share on other sites

Ромблер, помните вы писали, что в соответствии с контрактом доля Азербайджана в распределении прибыли может уменьшаться при падении добычи? Тогда все сходится, и доля Азербайджана не 80%, а меньше.

Link to comment
Share on other sites

Кавказ, раньше никто на эту херню не обращал внимания. Раньше Базломов был эрмэниди.

вся эта чехарда с падением нефти пошла с 2011 года если не ошибаюсь.

Теперь непосредственно про левую нефть. я про это дело слышал от некоторых компетентных бакинских друзей которые частенько наведываютса в мои края.

что он советовал девушке я пропустил. слишком много букафф

а чего тогда в 2011 не сделали приписку, а "позволили" упасть добыче почти на 10%?

если они и воруют, то явно в расчетах все шито-крыто. Я понимаю, в интернете все гении и могут разгадать любую махинацию за пару минут, но так примитивно курды вряд ли вляпаются.

Edited by Kavkaz
Link to comment
Share on other sites

. На предыдущих страницах он посоветовал конкретную ерунду девушке насчет квартиры' date=' и никто не обратил на это внимания ))[/quote']

Люди более менее в теме сразу раскусили эту чушь про квартиру:) вам плюс.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Кавказ' date=' раньше никто на эту херню не обращал внимания. Раньше Базломов был эрмэниди.

вся эта чехарда с падением нефти пошла с 2011 года если не ошибаюсь.

Теперь непосредственно про левую нефть. я про это дело слышал от некоторых компетентных бакинских друзей которые частенько наведываютса в мои края.

что он советовал девушке я пропустил. слишком много букафф

[/quote']

Иксефф, ты на Базароглу слишком внимания не обращай. Ну бывает же, промахнулся человек с форекастом добычи на 2012 год, теперь оправдаться пытается. Левак придумал как причину - несерьезно уже както. Оф. статистика ответит на все вопросы , просто надо подождать.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ромблер' date=' помните вы писали, что в соответствии с контрактом доля Азербайджана в распределении прибыли может уменьшаться при падении добычи? Тогда все сходится, и доля Азербайджана не 80%, а меньше.[/quote']

По словам президента, в его выступлении 2месячной давности, доля страны 75%.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Иксефф, ты на Базароглу слишком внимания не обращай. Ну бывает же, промахнулся человек с форекастом добычи на 2012 год, теперь оправдаться пытается. Левак придумал как причину - несерьезно уже както. Оф. статистика ответит на все вопросы , просто надо подождать.

Sent from my iPhone using Disput.Az

С чего вы взяли, что Обломов промахнулся, если нет официальных цифр добычи за 2012 год? Более того, вам логику не преподавали? Если логически мыслить и никакой левой нефти нет, то получается, что падение нефтедобычи идёт даже с опережением графика Обломова: отнимаем предполагаемые им левые 5-6 млн. тонн от 43-х и получаем 37-38 млн. тонн продукции за 2012 год, что на 6 млн. тонн ниже заявления Ровнага. А если брать за основу итоги экспорта нефти за 2012 год, то получается ещё большее опережение обломовского графика: разница между 27 млн. тонн экспорта и 43.9 заявленных Ровнагом составляет 17 млн. тонн, из них, скажем, 7-8 миллионов пошло на внутреннее потребление (если брать модель 2011 года, когда из 45 млн. тонн экспортировали 37 миллионов) -- получается всё равно 35 млн. тонн добычи, что опережает график Обломова на 5 млн. тонн. Так что не надо горячиться и раздавать эпитеты до появления итоговых данных от консорциума -- тем самым вы подрываете собственный авторитет.

Link to comment
Share on other sites

С чего вы взяли' date=' что Обломов промахнулся, если нет официальных цифр добычи за 2012 год? Более того, вам логику не преподавали? Если логически мыслить и никакой левой нефти нет, то получается, что падение нефтедобычи идёт даже с опережением графика Обломова: отнимаем предполагаемые им левые 5-6 млн. тонн от 43-х и получаем 37-38 млн. тонн продукции за 2012 год, что на 6 млн. тонн ниже заявления Ровнага. А если брать за основу итоги экспорта нефти за 2012 год, то получается ещё большее опережение обломовского графика: разница между 27 млн. тонн экспорта и 43.9 заявленных Ровнагом составляет 17 млн. тонн, из них, скажем, 7-8 миллионов пошло на внутреннее потребление (если брать модель 2011 года, когда из 45 млн. тонн экспортировали 37 миллионов) -- получается всё равно 35 млн. тонн добычи, что опережает график Обломова на 5 млн. тонн. Так что не надо горячиться и раздавать эпитеты до появления итоговых данных от консорциума -- тем самым вы подрываете собственный авторитет.[/quote']

Уважаемый Базароглу, я в курсе всех цифр добычи. Именно поэтому я, уже который пост, предлагаю всем подождать когда будет готова официальная статистика, для выведения верных выводов. А сидеть и писать про левак на основе неполных данных, это, простите, несерьезно. Могу предположить, что левак был всегда, как и писал выше юзер Кавказ, но это не будет обьяснением падения добычи.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by yosta123
Link to comment
Share on other sites

По словам президента, в его выступлении 2месячной давности, доля страны 75%.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Теперь предположим, что "Нефть России" сообщила только о доле Аз-на, написав об экспорте за 2012 год, и эта доля составляет 75% от общей добычи консорциума: прибавим к 27 миллионам 25% и получается 34 миллиона, плюс те же 7-8 млн. тонн на внутреннее потребление -- итого 41-42 млн. тонн общей добычи, что полностью соответствует графику Обломова, причём тут грубо обобщается вся нефть азсектора, включая 8 млн. тонн 100-процентной доли Азнефти с собственных месторождений. Однако "Нефть России" могла сообщить об общей прокачке по трубопроводам, а не только о доле Аз-на -- тогда картина и вовсе плачевная. Во всяком случае, график 10-процентного падения в год соблюдается более или менее точно.

Link to comment
Share on other sites

Теперь предположим' date=' что "Нефть России" сообщила только о доле Аз-на, написав об экспорте за 2012 год, и эта доля составляет 75% от общей добычи консорциума: прибавим к 27 миллионам 25% и получается 34 миллиона, плюс те же 7-8 млн. тонн на внутреннее потребление -- итого 41-42 млн. тонн общей добычи, что полностью соответствует графику Обломова, причём тут грубо обобщается вся нефть азсектора, включая 8 млн. тонн 100-процентной доли Азнефти с собственных месторождений. Однако "Нефть России" могла сообщить об общей прокачке по трубопроводам, а не только о доле Аз-на -- тогда картина и вовсе плачевная. Во всяком случае, график 10-процентного падения в год соблюдается более или менее точно.[/quote']

Вот вот, уже теплее - осталось только учесть газоконденсат с ШД для полной картины.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

. Оф. статистика ответит на все вопросы , просто надо подождать.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Ёста-кярбалаи, я отвечу на последнее предложение.

Извини, брат, но я официальной статистике АЗССР НЕ-ВЕ-РЮ. Заметь, те из нас которые достаточно давно сидять на форуме и анализируют карабахскую проблему, геополотику, маховик ерли пропаганды, не верят ни одному слову милли официозу.

Link to comment
Share on other sites

Ёста-кярбалаи, я отвечу на последнее предложение.

Извини, брат, но я официальной статистике АЗССР НЕ-ВЕ-РЮ. Заметь, те из нас которые достаточно давно сидять на форуме и анализируют карабахскую проблему, геополотику, маховик ерли пропаганды, не верят ни одному слову милли официозу.

Тогда надо быть последовательным и так же не верить предыдущим цифрам. Где гарантия, что максимальный экспорт был не 50 млн. тонн, а 40 млн, а НФ не разворован и там не $30 млрд, а, положим, $10 млрд?

Но в этом случае обсуждать будет нечего, тема превратится в фарс

Edited by Kavkaz
Link to comment
Share on other sites

Тогда надо быть последовательным и так же не верить предыдущим цифрам. Где гарантия, что максимальный экспорт был не 50 млн. тонн, а 40 млн, а НФ разворован и там не $30 млрд, а, положим, $10 млрд?

Но в этом случае обсуждать будет нечего, тема превратится в фарс

а я и предыдущим цифрам не верю. о чём вы говорите ребята?? если они лапшу на уши вешают гражданам как о Гарабахе и миллион рабочих мест и аналогуолмыянскому развитию то что им стоит подтасовывать циферки. тем более у ерли хёйкюмята почти сорокалетний опыт приписок и махинаций.

Link to comment
Share on other sites

а я и предыдущим цифрам не верю. о чём вы говорите ребята?? если они лапшу на уши вешают гражданам как о Гарабахе и миллион рабочих мест и аналогуолмыянскому развитию то что им стоит подтасовывать циферки. тем более у ерли хёйкюмята почти сорокалетний опыт приписок и махинаций.

тогда надо сказать Обломычу, чтобы расслабился и не высчитывал жалкие доли процентов - все уже сперто, нефти нет, трындец наступил =))

Link to comment
Share on other sites

тогда надо сказать Обломычу, чтобы расслабился и не высчитывал жалкие доли процентов - все уже сперто, нефти нет, трындец наступил =))

У Базломова своя программа. я для него подобрал музон слушая который он с бензопилой будем мстит

курдам

http://youtu.be/jHMPZ2WMyyw

Link to comment
Share on other sites

Ёста-кярбалаи' date=' я отвечу на последнее предложение.

Извини, брат, но я официальной статистике АЗССР НЕ-ВЕ-РЮ. Заметь, те из нас которые достаточно давно сидять на форуме и анализируют карабахскую проблему, геополотику, маховик ерли пропаганды, не верят ни одному слову милли официозу.

[/quote']

Я все это знаю :) также знаю и то что официально у нас всего 50 тыс. безработных, но создано миллион рабочих мест. Для кого интересно.

В то же время статистика это основной источник информации по нефти на форуме. А это не только гос. но и нефтекомпании которые эту инфу предоставляют. Поэтому стат инфа по нефти может относительно заслуживать доверия, хотя фактор левака вполне может присутствовать.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by yosta123
Link to comment
Share on other sites

Выложу из инета вот эту вот инфу. На всякий случай, когда кончательные цифры появятся. Чтобы не потерять потом.

-

Общая добыча нефти в стране в ноябре составила 3346,4 тыс. тонн против 3212,4 тыс. тонн в октябре, 3456,8 тыс. тонн в сентябре, 3574,3 тыс. тонн в августе, 3698,3 тыс. тонн в июле, 3660 тыс. тонн в июне, 3787,1 тыс. тонн в мае, 3498,2 тыс. тонн в апреле, 3557,8 тыс. тонн в марте, 3557,78 тыс. тонн в феврале и 3945,64 тыс. тонн в январе 2012 года. За 11 месяцев года добыча нефти в Азербайджане достигла 39304,4

-http://abc.az/rus/news/70206.html

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Ромблер, помните вы писали, что в соответствии с контрактом доля Азербайджана в распределении прибыли может уменьшаться при падении добычи? Тогда все сходится, и доля Азербайджана не 80%, а меньше.

Правильно, БП отбивает свои инвестиции. Писал об этом. Валех Алескеров, бывший нач. управления ГНКАР, хорошо знает это дерьмо тоже отлично.Шкура продажная. Ладно, далеко не убежит. И ЭТОТ тоже. Понятно я о ком.

Link to comment
Share on other sites

В соответствии с внедренной еще с советских времен "спасителем" методом наше руководство начнет ежемесячные( квартальные, годовые) приписки по добыче и экспорту нефти. Так что они в очередной миллионный раз начнут оболванивать население. Надеюсь форумские эксперты помогут хотя бы из того минимума информации выжимать хотя бы приблизительные контуры правды. Все таки как никак от этой проклятой нефти все зависит в этой стране.

Link to comment
Share on other sites

В соответствии с внедренной еще с советских времен "спасителем" методом наше руководство начнет ежемесячные( квартальные, годовые) приписки по добыче и экспорту нефти. Так что они в очередной миллионный раз начнут оболванивать население. Надеюсь форумские эксперты помогут хотя бы из того минимума информации выжимать хотя бы приблизительные контуры правды. Все таки как никак от этой проклятой нефти все зависит в этой стране.

А зачем выжимать? Что даст такая информация?

Link to comment
Share on other sites

в этом году в Стране (с) будет "весело" msg-2-1244444010.gif .... выборы, последние заявления политиков, разные союзы и анти-союзы ... падение продакшна, ажиотаж потерявших голову "курдов" вокруг раздербанивания бюджета facepalm.gif ... вообщем думаю ближе к выборам приехать на пару недель и понаблюдать за театром так сказать с партера.

Link to comment
Share on other sites

в этом году в Стране (с) будет "весело" msg-2-1244444010.gif .... выборы, последние заявления политиков, разные союзы и анти-союзы ... падение продакшна, ажиотаж потерявших голову "курдов" вокруг раздербанивания бюджета facepalm.gif ... вообщем думаю ближе к выборам приехать на пару недель и понаблюдать за театром так сказать с партера.

Приезжайте обязательно. Глобальных потрясений обещать не могу, но обхохотаться - сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

Приезжайте обязательно. Глобальных потрясений обещать не могу, но обхохотаться - сколько угодно.

думаю ашер потрясения будут... я так думаюbuba.gif
Link to comment
Share on other sites

Так... Срочно начинаю есть ананасы и жевать рябчиков.

здесь есть магазин "охотник" там продают дичь, намедни купил фазанов и рябчиков диких по 3 фунта за хвост бях бях бях

сорри за офтоп

Link to comment
Share on other sites

Год календарный - 15 февраля будет презентация для инвесторов в Лондоне.

Sent from my iPhone using Disput.Az

ну так это для налоговой а так все банки и крупные ритэйлеры уже отписались как у них прошел год...
Link to comment
Share on other sites

ну так это для налоговой а так все банки и крупные ритэйлеры уже отписались как у них прошел год...

Не совсем - налоговые отчеты в апреле сдаются БП в ЮК. Для инвесторов предназначена презентация.

Кстати тоже надо будет приехать в страну на выборы и проголосовать:)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by yosta123
Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже надо будет приехать в страну на выборы и проголосоватьsmile.png

Sent from my iPhone using Disput.Az

а я здесь всегда голосую, и каждый раз Фахраддин м. с надеждой смотрит в глаза с немым вопросом - за кого? я как всегда порчу ему статистикуtespe.gif
Link to comment
Share on other sites

а я здесь всегда голосую, и каждый раз Фахраддин м. с надеждой смотрит в глаза с немым вопросом - за кого? я как всегда порчу ему статистикуtespe.gif

Ну, пусть поменяет бюллетень... Хотя какая статистика?

Link to comment
Share on other sites

Выложу из инета вот эту вот инфу. На всякий случай' date=' когда кончательные цифры появятся. Чтобы не потерять потом.

-

Общая добыча нефти в стране в ноябре составила 3346,4 тыс. тонн против 3212,4 тыс. тонн в октябре, 3456,8 тыс. тонн в сентябре, 3574,3 тыс. тонн в августе, 3698,3 тыс. тонн в июле, 3660 тыс. тонн в июне, 3787,1 тыс. тонн в мае, 3498,2 тыс. тонн в апреле, 3557,8 тыс. тонн в марте, 3557,78 тыс. тонн в феврале и 3945,64 тыс. тонн в январе 2012 года. За 11 месяцев года добыча нефти в Азербайджане достигла 39304,4

-http://abc.az/rus/news/70206.html

А есть где нибудь информация сколько нефти было добыто консорциумом?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 338 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...