Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема О Нефти И Экономике Азербайджана


Recommended Posts

Браво!!! Пушкин перевоплотилсяsmile.png вы еще наверное мейхану сможете на эту тему сочинить, и сразу на Рос. каналы для раскрутки....

Sent from my iPhone using Disput.Az

Точно мейхану? Вы точно хотите?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вернулся.

Мы мейхана вам не сочиняем,

Просто мы по Питеру гуляем,

Рабочий день - это мы не знаем,

Приходите ко мне в воскресение

Мое место - это же селение.

Я не знаю, как вы там живете,

С нами вы не курите, не пьете,

Но в конце у вас одно спасение

Приезжайте к нам, в мое селение.

Знаю, что у вас многоэтажное

Здание богатое, бумажное

Не дай Бог, разрушится здание,

Я скажу - давай, до свидания.

Link to comment
Share on other sites

уже 14-е, нет отчетов ни госкомстата ни бп... или они думают отчета ровнага достаточно?

To usher : Я тебя говорил будет "весело" и это только начало года, дальше будет толще !

Link to comment
Share on other sites

уже 14-е' date=' нет отчетов ни госкомстата ни бп... или они думают отчета ровнага достаточно?

To usher : Я тебя говорил будет "весело" и это только начало года, дальше будет толще ![/quote']

Ну из 14 дней января 7 были праздники:) думаю госкостату требуется время для публикации данных, думаю ближе к концу месяца чтото и выдадут. А пока наслаждаемся стишками и мейханой Ашера.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мда.... Ничего, конечно, один раз послушать можно. Но вы всетаки постарайтесь больше на классику ориентироватся. Как то благозвучнее.Обломов, что то вас давно не видно.

Завистник...

Link to comment
Share on other sites

уже 14-е, нет отчетов ни госкомстата ни бп... или они думают отчета ровнага достаточно?

To usher : Я тебя говорил будет "весело" и это только начало года, дальше будет толще !

Не доживем...

Link to comment
Share on other sites

Обломов, все время забываю один важный вопрос. С нефтью, Нероном, манатом и проплывающими трупами более или менее разобрались. У меня к пророку Самуилу более прозаичный вопрос - какую музыку Вы слушаете?

У меня Обломов-Базароглу с аватаром Кикабидзе, любетель пышной хохлюшки ассоциируетса с этим музономbiggrin.pnglaugh.png

http://www.youtube.com/watch?v=NtVCZRVPdIQ&playnext=1&list=PL7EB0AAD45CE5EFD8&feature=results_video

Link to comment
Share on other sites

А про ашинизмы стишок есть?

Я ведь сказал. Вы хохете песен? Их есть уменя.

У нас была на фруме Ашина,

Она гуляла, как простой машина,

Она нас ни за что не уважала,

Она нас только подло обижала.

А жиэнь идет - ни больше и не меньше

Сливать в сортир Ашин нам надоело,

Он дурачок - но оченьлюбим женщин,

Которым беспредельно нет предела.

Он типа волк - хотя какого волка?

Над ним смеются даже оглашенные,

И в МГУ остался он без толку...

Да и в Баку ему ведь на головку

Устали писать самые блаженные...

Не надо ссать на голову ему.

Он сам себе не нужен самому.

Link to comment
Share on other sites

Я ведь сказал. Вы хохете песен? Их есть уменя.

У нас была на фруме Ашина,

Она гуляла, как простой машина,

Она нас ни за что не уважала,

Она нас только подло обижала.

А жиэнь идет - ни больше и не меньше

Сливать в сортир Ашин нам надоело,

Он дурачок - но оченьлюбим женщин,

Которым беспредельно нет предела.

Он типа волк - хотя какого волка?

Над ним смеются даже оглашенные,

И в МГУ остался он без толку...

Да и в Баку ему ведь на головку

Устали писать самые блаженные...

Не надо ссать на голову ему.

Он сам себе не нужен самому.

Когда я буду в Баку то угощу тебя виски,воткой, пивом, ромом.

Link to comment
Share on other sites

Я ведь сказал. Вы хохете песен? Их есть уменя.

У нас была на фруме Ашина,

Она гуляла, как простой машина,

Она нас ни за что не уважала,

Она нас только подло обижала.

А жиэнь идет - ни больше и не меньше

Сливать в сортир Ашин нам надоело,

Он дурачок - но оченьлюбим женщин,

Которым беспредельно нет предела.

Он типа волк - хотя какого волка?

Над ним смеются даже оглашенные,

И в МГУ остался он без толку...

Да и в Баку ему ведь на головку

Устали писать самые блаженные...

Не надо ссать на голову ему.

Он сам себе не нужен самому.

Салам, орлы!

Ну что? Так и не нашли недостающий миллион тонн нефти от Ровнага? В поэзию, значит ударились, орлы.....

Сначала этот поэт-сатирик описывал убожество лестниц и недочёты помойной ямы, но когда ему повысили гонорар до тридцати копеек за строчку, он перешёл на людей и в короткое время отхлестал своими стихами почти всех жильцов, включая дам и детей. После этого он, не встречая сопротивления, пошёл, как говорится, делать второй круг по тем же людям, с каждым разом заостряя свою сатиру всё больше и круче. Наконец, он поместил стихи против квартиранта Ф., который, как мы говорили, пришёл в бешенство, натворил чёрт знает что и теперь предстал перед судом. Разорванная стенная газета была склеена. И стихи были оглашены на суде. Вот эти стихи:

К ПОДЛЕЦУ Ф.

Квартплату в срок не вносит,

Говорит, что денег нет.

А замшевую кепку носит

Сей обнаглевший наш брюнет.

И барышень в такси катает,

На это у него хватает.

Дрова он колет на полу,

Топор вонзается в паркет.

Ударим мы его по лбу,

Чтоб сей зазнавшийся брюнет

Не мог вредить у нас в дому.

Михаил Зощенко.

Link to comment
Share on other sites

Салам, орлы!

Ну что? Так и не нашли недостающий миллион тонн нефти от Ровнага? В поэзию, значит ударились, орлы.....

Михаил Зощенко.

Салам, орлы!

Ну что? Так и не нашли недостающий миллион тонн нефти от Ровнага? В поэзию, значит ударились, орлы.....

Михаил Зощенко.

Тупо, но правильно мыслить он стал,

Его было понять непонятно.

Ему посылаешь турецкий кристалл,

А он отсылает обратною.

Гляди, Ашина, Тебя хоть убей,

ты волка уже не догонишь.

Я просто смотрю на тебя,

Хоть убей.

Лежишь и под деревом стонешь...

Link to comment
Share on other sites

уже 14-е, нет отчетов ни госкомстата ни бп... или они думают отчета ровнага достаточно?

To usher : Я тебя говорил будет "весело" и это только начало года, дальше будет толще !

Я в отчетах разбираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Насколько приятно мне читать Обломова, настолько же неприятны посты некоторых юзеров, которые явно далеко не-выпускники - ни детсада "Ударник", ни Багировской первой, ни Глускатеровской стотридцатьчетвертой, ни даже Шустеровской ( Королевской) шестой школ.

Я сам, как питомец детсада МВД, что располагался напротив гостиницы "Южная", в величественном жилом дворе работников госбезопасности Аз.СССР, выражаю свою полную поддержку старому Бакинскому интеллигенту Обломову и свое полное презрение завистливым "ново-Бакинцам", "полу-Бакинцам".

Перефразируя старину Алексашеньку: "Полу-Бакинец - полуневежда, но есть надежда, что полным станет наконец."

Хотя у Сергеича текст пожестче...

Link to comment
Share on other sites

Насколько приятно мне читать Обломова, настолько же неприятны посты некоторых юзеров, которые явно далеко не-выпускники - ни детсада "Ударник", ни Багировской первой, ни Глускатеровской стотридцатьчетвертой, ни даже Шустеровской ( Королевской) шестой школ.

Я сам, как питомец детсада МВД, что располагался напротив гостиницы "Южная", в величественном жилом дворе работников госбезопасности Аз.СССР, выражаю свою полную поддержку старому Бакинскому интеллигенту Обломову и свое полное презрение завистливым "ново-Бакинцам", "полу-Бакинцам".

Перефразируя старину Алексашеньку: "Полу-Бакинец - полуневежда, но есть надежда, что полным станет наконец."

Хотя у Сергеича текст пожестче...

Серёженька-боярин, тутошние бейлербеи и улемы, несмотря на то что и не закончили престижные центральные мэдрэсе, выбились в люди. не воровством, не подставами, а честно зарабатывая и заботясь о своих детях и их будущем, выплачивая денежку за недвижимость и помогая родственникам. тут дружочек мой, совершенно другой контингент сидють, не из тех шо выпускает душераздирающие вопли по ночам или аки львы рычащие на прохожих. просто любим пошутит по дружески по бакынски или раёнски не важно. те которые обижаютса они впоследствие исчезают аки шулер Технократ-паша и Виктор Ховардсссон-муэдзин( ему привет, хороший был кынязь).

пожалуста присядь в нашей Диванхане. только мой тебе совет, ты к этому Улу-Базломову головушку свою буйную в одно место не суй. он будучи циником, никому пилюсы не ставит.xe-xe

Edited by IXEFFE
Link to comment
Share on other sites

Месье Виктуара не просто забанили, а аж удалили с форума навечно без обьяснения причины.

То ли причину сыскать не смогли, то ли месье сам счел не-комильфо присоединяться к кянтошскому "Дивану".

Не сомневаюсь что насчет него было принято коллективное решение теми, кто оппонировать ему

в открытую и без матерщины не сподобился, не всякому-разному дана речь интеллигента.

Ну а Вам вряд ли понять и Виктора и Обломыча, у Вас все просто - кто Вам сбросит плюс, тот Вам и сотоварищ, ну так я полу-Бакинцам -делягам не компатриот, отнюдь.

Захожу на нить лишь Обломова почитать, т.к. месье Виктуара уже днем с огнем не сыщу.

Link to comment
Share on other sites

Месье Виктуара не просто забанили' date=' а аж удалили с форума навечно без обьяснения причины.

.

Захожу на нить лишь Обломова почитать, т.к. месье Виктуара уже днем с огнем не сыщу.

[/quote']

Неужто этот Виктор еще один клон Обломова раз его модеры навечно с форума удалили?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Просто иногда лучше быть настоящим мяштибадом вроде меня и пить исключительно воду, чай или свежевыжатый сок. Елядююр йа йох, агайе Иксеф

Eledur, Barbarus-kapudan!

Link to comment
Share on other sites

Месье Виктуара не просто забанили, а аж удалили с форума навечно без обьяснения причины.

То ли причину сыскать не смогли, то ли месье сам счел не-комильфо присоединяться к кянтошскому "Дивану".

Не сомневаюсь что насчет него было принято коллективное решение теми, кто оппонировать ему

в открытую и без матерщины не сподобился, не всякому-разному дана речь интеллигента.

Ну а Вам вряд ли понять и Виктора и Обломыча, у Вас все просто - кто Вам сбросит плюс, тот Вам и сотоварищ, ну так я полу-Бакинцам -делягам не компатриот, отнюдь.

Захожу на нить лишь Обломова почитать, т.к. месье Виктуара уже днем с огнем не сыщу.

Ладно, Витёк, хорош из себя мученика-абыженника строить. раз уж вернулся то присаживайся я щас бразильских мамаситу в Диван приглашу, для реинкарнировщегося гостя

http://youtu.be/77-BMuZpopI

Link to comment
Share on other sites

Неужто этот Виктор еще один клон Обломова раз его модеры навечно с форума удалили?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Нет. это уважаемый улем-акяджон. человек только из зиндана освободился. Аллах гапысыны ачды.

Поприветствуем его

Link to comment
Share on other sites

Обломов , а не могли бы вы сообщить на какой страницы ,какая строчка слева , в некой книги , находится некий секретный текст , прочитав который можно было бы оспорить ваши утверждения . Дело в том ,что нет интереса читать , так как это ветка стала не что иное как междусабойчик , в котором говорят на не понятном языке, пара тройка юзеров.А ваше задание внесло бы живость и освежило бы язык написания.

В принципе, если отбросить всё лишнее, суть текущего момента сводится к следующему: есть некое исламское петрогосударство без реальной экономики, где всё благополучие прожорливого населения зависит от нефти, и в нём есть местная петрократия, которой белый человек подбрасывает петродоллары с откачки единственно ценного ресурса этого миллета, сданного петрократией белому человеку в концессию, так как сами мусульмане неспособны на добычу этого ресурса. Это принципиальная схема существования аз. миллета. Однако фатальный дефект этой схемы в том, что, в отличие от реальной экономики, этот единственно ценный ресурс аз. миллета почему-то заканчивается в гораздо более быстром темпе, чем уверял белый человек. Далее всё происходит по непреложному алгоритму: заканчивается нефть -- поступает меньше нефтедолларов -- происходит девальвация -- затем джыдыризация -- и в итоге наступает баклажанизация как единственно доступный в местных условиях способ длительного выживания, и тем самым местная мусульманщина возвращается к своему естественному укладу жизни и законному месту в мировом сообществе без нефтедолларов и без навязанных белым человеком русских школ, всяких там библиотек, балетов и учёных степеней. Чтобы представить себе это итоговое состояние, не надо мудрить и фантазировать: достаточно пройтись по странам, поражённым тем же вирусом Ислама, где нет нефтедолларов и которые уже прошли этот путь: Пакистан, Бангладеш, Иордания, Таджикистан, Сирия, Египет и так далее. Таково, в двух словах, либретто происходящего и предстоящего в эти годы, а всё прочее -- лишь отвлекающая от сути какофония. Естественно, что у каждой исламской страны и петрократии есть свои нюансы: в нашем случае мне очень повезло в том, что нашим бантустаном правит не какой-нибудь прижимистый Ислам Каримов, который растянул бы агонию, а великий строитель Нерон, полный решимости раздербанить подкинутые белым человеком нефтедоллары в как можно более ураганном темпе с тем, чтобы алгоритм падения стал как можно круче, что ускоряет весь процесс. Такова, в принципе, суть происходящего в Аз.ССР.

Link to comment
Share on other sites

из всех видео такого рода на ютубе IXEFFE единственное нашел где баба в каких-то леггинсах )))))

Изголодавшему хостю-специальную бабу!)

Link to comment
Share on other sites

Дзэ-дзэ-дзэ. Раньше Улу Базлом-батыр, строго по графику писал между 2100-2300 standard eastern time

В последнее время всё чаще после полуночи пишет.Тревожные мысли о сталинке терзают доблестного батыра.

Береги себя дедушка

Link to comment
Share on other sites

Изголодавшему хостю-специальную бабу!)

судя по постам, он раёнских особо не жалует, посему не шекинец.

скорее всего маштагинец. зачетную девку ты отдал на растерзание, Иксефф-каймакам!

Link to comment
Share on other sites

судя по постам, он раёнских особо не жалует, посему не шекинец.

скорее всего маштагинец. зачетную девку ты отдал на растерзание, Иксефф-каймакам!

Апро-мешяди, вот ты раёнски, шекинец, но в отличие от гордого Виктора-кынязя, твой трайб ближе всех к автохтонам Азербайджана-Кавказским албанам. а я вот не думаю что он сможет доказать даже свою близость к Ширваншаху Фаррух-Ясару. только хвастнуть-ала, я из старых центральных бокилы.

это тоже трагедия нашего маленького дёзюмлю гузу-миллята

Link to comment
Share on other sites

Апро-мешяди, вот ты раёнски, шекинец, но в отличие от гордого Виктора-кынязя, твой трайб ближе всех к автохтонам Азербайджана-Кавказским албанам. а я вот не думаю что он сможет доказать даже свою близость к Ширваншаху Фаррух-Ясару. только хвастнуть-ала, я из старых центральных бокилы.

это тоже трагедия нашего маленького дёзюмлю гузу-миллята

снобизм и йеррибаздых погубил погубит сей народ. но, вернемся к апшеронской нефти, коим наш ирайон на склоне Кавказа не может похвастаться
Link to comment
Share on other sites

Товарищи улемы, вот мне хотелось бы понять, кому то тут вообще интересно нефть обсуждать? Кажется что больше мырт по кайфу здесь, ну или непонятные восхищения Обломом. Всетаки тема как никак серьезная.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by yosta123
Link to comment
Share on other sites

Мне лично мырт по кайфу. С нефтью разобрались уже вроде. Предлагаю музыкальную паузу на следующие четыре страницы.

Джяллад, что там еще есть из серии flexible body workout? Давай, отец, подбрасывай. Душа требует праздника.

Link to comment
Share on other sites

кстати, интересное происходит в Стране, точнее на Чкалова. до недавнего времени заблокированный сетевой ресурс на котором писал Облом джан, вдруг стал доступен пользователям из Страны. уважаемый МНБ долго блокировали этот ресурс. это подталкивает к размышлениям. очевидно пытаются произвести сброс давления перед выборами. можно было конечно наплевать на толпу, если есть баблосы и прижать всех недовольных курдскими законными вооруженными формированиями, но видимо процесс действительно идет согласно плану (С)

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Товарищи улемы, вот мне хотелось бы понять, кому то тут вообще интересно нефть обсуждать? Кажется что больше мырт по кайфу здесь, ну или непонятные восхищения Обломом. Всетаки тема как никак серьезная.

Sent from my iPhone using Disput.Az

А что нефть? Откачаем, закончится...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 299 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 53 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...