Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема О Нефти И Экономике Азербайджана


Recommended Posts

Он отдал рычаги реальной власти узкой группе в обмен на комфорт и негу. Видимо это было неизбежно и произошло в силу характера.

что то вроде этого и произошло...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хорошо бы ему, в дополнение к Евроиграм, Алятам, Танапу, Петкиму и Шахденизу, ещё и войнушку замутить, чтобы под неё окончательно обчистить ГНФАР перед бегством в Лондон.

И каков будет по вашему результат , если

аз. народ на 90% состоит из раёнских чушек в первом или втором поколении, не только не стыдящихся, но и гордящихся тем, что дед Мороз армянин, а шариат должен быть возведён в ранг государственного закона.А сравнивать себя с Арменией не советую -- это христианские народы, у которых в сознании есть место демократии, диссидентству и восприятию европейской цивилизации.

Каков будет исход войнушки , как вы считаете ?

Link to comment
Share on other sites

а я здесь всегда голосую, и каждый раз Фахраддин м. с надеждой смотрит в глаза с немым вопросом - за кого? я как всегда порчу ему статистикуtespe.gif

Вы не один такой, любитель попортить Фехреддину статистику. :))))))

Link to comment
Share on other sites

Вы не один такой' date=' любитель попортить Фехреддину статистику. :))))))[/quote']

Наивные:)...... Вы думаете статистика портится??

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Наивные:)...... Вы думаете статистика портится??

Sent from my iPhone using Disput.Az

Главное, что они видят реальные данные. А что они потом по телевизору объявляют, мне не интересно. :)

Link to comment
Share on other sites

Главное, что они видят реальные данные. А что они потом по телевизору объявляют, мне не интересно. smile.png

То есть вам важно участие, а не результат)))) Прямо как на Олимпийских играх)))

Link to comment
Share on other sites

Вы не один такой, любитель попортить Фехреддину статистику. smile.png)))))

"Собрали мы малину,

Дерржали мы совет.

Британская малина

Врагу сказала "нет"". примерно (с).

Link to comment
Share on other sites

"Собрали мы малину,

Дерржали мы совет.

Британская малина

Врагу сказала "нет"". примерно (с).

usher сегодны в ударе))) Ты что уже с утра уже что то приятное принял и продолжаешь???))) Почти уверен. Иначе стройный пятистопный ямб просто не генерируется)))

Link to comment
Share on other sites

usher сегодны в ударе))) Ты что уже с утра уже что то приятное принял и продолжаешь???))) Почти уверен. Иначе стройный пятистопный ямб просто не генерируется)))

Я принял 40 лет назад и не остановился. И уже 40 лет мне хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас тут находится афганский вождь Хамид Карзаи, и в связи с этим выяснилось, что американская инспекция, посетившая Кабул и другие города Афганистана, не смогла найти десятки зданий, якобы построенных на дотации США. Заодно узнал, что из наших налогов Обама тратит $28 миллионов в сутки на помощь афганцам.

Обамка в этом плане молодец. он этот долларовый кран арийцам неплохо прикрыл.

я был в Афганистане в 2004 году в составе DynCorp по охранным делам. на тот момент на голову Карзая падал денежный аваланш. бабок было немерено, якобы на строительство. но нихрена ничего не строили кроме опорных пунктов, баз, телекоммуникационных станций Пентагона, перекапывание Баграмского аеродрома.

все они (янки) всё прекрасно знали что Бенджамины идут в никуда и на корню разворорываетса настоящими арийцами.

Link to comment
Share on other sites

И каков будет по вашему результат , если

Каков будет исход войнушки , как вы считаете ?

Думаю, что после всех затрат на войнушку и распила военных расходов, устаканится статус-кво, т.е. Россия не отдаст НКАО, а Турция не отдаст Нах.АССР. Остальное армянам и не нужно. Единственное, что может кардинально произойти -- это отход Талыша к Персии, если талышские стрелки поступят так же автономно, как они поступили в первую карабахскую. Возможно также и воссоединение лезгинов, но это разменная карта. Самое главное -- чтобы ГНФАР поскорее опустошился, неважно на войну или на другой мегапроект. Тем более, что 90% участников данного форума рвутся на фронт -- их можно будет похоронить с почестями на филиалах Аллеи шехидов в каждом регионе, откуда они родом. Поймите раз и навсегда, что России, Турции и Персии выгодно иметь на Кавказе как можно более мелкие бантустаны -- так ими легче управлять: Абхазия, Осетия, Лезгиния, Талыш, Нах.АССР, Армения, Грузия и так далее. Созданная Сталиным и слишком безаналоговая Аз.ССР в эту историческую схему не вписывается.

Link to comment
Share on other sites

Созданная Сталиным и слишком безаналоговая Аз.ССР в эту историческую схему не вписывается.

quod erat demonstrandum

Link to comment
Share on other sites

И вот мы привели к власти курдов, которые дали нам пинка под зад, и поделом. Но после этого я понял не только ошибки молодости, но и то, что реальная жизнь, в которой тебя не охраняет заботливое и бесплатное советское государство, гораздо циничнее и свирепее, как там на Кавказе, так и здесь в США.

да, мы правда с Вами очень похожи, мысли совпадают, даже странно, разные поколения. Вы были счастливы в своем ссср, а мне, когда я возвращалась из 189-й домой, пыхтя как толстая черепашка под тяжестью рюкзака, мама кричала с балкона 5 этажа: "посмотри в подьезде никто не стоит, крикни мне, я спущусь за тобой". Так заморочили голову педофилами, убийцами, пришлыми, цыганами, что однажды, заглянув в подьезд, я выскочила и закричала: "мама, в подьезде целых два педофила!" и тут же весь дворик как по мановению волшебной палочки высыпал на балконы. Вы же знаете, у нас любят подслушивать да подглядывать за соседями.

я жила на вашей тихой улочке Гоголя около (еврейской) 1 школы. на тех улочках душа родного города.

А как Вы прогнозируете обстановку в стране, после того как Нерон со своей (не вылезающей из операционных пластических хирургов) дорогой семейкой сбежит под крыло Путина, в Россию?

Оппозиция, немногочисленные кучки разрозненной интеллигенции, военные. Кого будем выбирать? вернее из кого?

какого нибудь заграничного олигарха как грузины, или своего местного как американцы. или Вы за жесткую руку военной элиты. Я больше не хочу интеллигенцию из академии наук. Это был просто позор, провал. уехал в Келеки и подарил страну, вернее предал. физики и лирики должны заниматьса своим ремеслом.

Link to comment
Share on other sites

а есть у вас стишок про статистику?

Когда Вы человек - хотите мистики,

Вам цифры обязательно нужны,

Но где же начинается статистика?

И чем она кончается -статистика?

Постят на форуме крутые пацаны.

Статистика, там правды нет ни листика,

Писал о том бессмертный Бисмарк нам давно,

Так где же начинается статистика?

И чем она кончается - статистика?

Копнешь - а там ведь сплошь одно г...но.

http://www.youtube.com/watch?v=iCbkqXXodfc

Edited by usher
Link to comment
Share on other sites

Обломов, а когда Вы вернетесь, Вы будете участвововать в жизни общества?

я обязательно вернусь и мы встретимса, потому что мне надо обьяснить Вам про ислам, про сурика, про "отурмаян ермени", про дидергинов. Все ето мешает Вам любить свою родину-бабушку. Вы все перепутали.

Мы встретимса с Вами на моей любимой улочке, перед домом Зейналабдина Тагиева, музей истории Азербайджана. Помните эту улочку? Не забыли?

Можно перед Гоша Гала гапысы, а потом спуститьса вниз. Дойдем до бульвара, там сейчас обалденно красиво поздним вечером (днем утомляют толпы приезжих с детьми). Мы сядем за столик,

под старыми соснами, нам подадут в вазочке крепкий сахар, чуть треснутый чайник чая, две армудышки, леб-леби с кишмишками.. я еще попрошу варенье из лепестков розы, если будет.

Хезри, маленький глоток обжигающего терпкого чая, неспешно. Можно спокойно курить, не как здесь.

Душевный текст. Но не на того расчитан. У нашего форумского Патриарха душа давно зачерствела, он делает все, чтобы убить в себе остатки человечного. Он как герои голливудских боевиков 80-х - готовится к последнему решающему бою и ему не до сентиментов. К тому же не забывайте что ваш Баку и Баку Обломова - два совершенно разных города. Ему нет дела до красот бульвара и ориентируется он в родном городе скорее не по названию об'ектов (музей истории Азербайджана) как это делают сегодня, а по старинке - по названию улиц. В данном случае это ул. Мясникова или ул. Малыгина. Дай Бог памяти. Ваш Баку современен. Его Баку - это Чадровая, Малоканский сад, Кривая, Базарная, Телефонная. Не те струны дергаете.

Link to comment
Share on other sites

Обломов, все время забываю один важный вопрос. С нефтью, Нероном, манатом и проплывающими трупами более или менее разобрались. У меня к пророку Самуилу более прозаичный вопрос - какую музыку Вы слушаете?

Link to comment
Share on other sites

по поводу музыки Облом джан как то лет 10 назад писал.... жаль нет того форума .... не могу пересказывать его слова, пусть сам скажет... думаю его мировоззрение относительно Битлз не изменилосььььььь

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,вы не должны позволять себе ничего подобного , даже в виже черного юмора, в отношении Великого Rock 'n' Roll!!!Rock 'n' Roll Forever!!!

Ну, во-первых, не Rock in Rolll, Rock and Rol.

Link to comment
Share on other sites

да как то нехорошо получается - про ВВП и другую умную "экономику" уже вторую страницу никто не пишет. восполним пробел, для затравки ЦБ сказал всем с Новым Годом

БАКУ, 13 янв - 1NEWS.AZ На 1 декабря 2012 года средняя процентная ставка по депозитам и вкладам в национальной валюте - манатах составила в азербайджанских банках 10,04% против 10,08% на 1 ноября, 10,26% на 1 января и 10,65% - на 1 декабря 2011 года. Как сообщает 1news.az со ссылкой на отчет Центробанка Азербайджана (ЦБА), на отчетную дату средняя ставка по депозитам в иностранной валюте составляла 10,29%, тогда как 1 ноября ставка была равна 10,3%, 1 января 2012 года - 11,11%, а 1 декабря 2011 года – 11,27%. На начало декабря средняя процентная ставка по депозитам юридических лиц в манатах составляла 6,74% против 6,96% на 1 ноября, 5,6% - 1 января 2012-го и 6,15% - 1 декабря 2011 года, в СКВ – 3,76%, 3,79%, 7,02% и 8,02% соответственно. В свою очередь, средняя ставка по вкладам физических лиц в манатах составила на 1 декабря прошлого года 10,37%. 1 ноября данный показатель также был равен 10,37%, 1 января - 10,76%, а 1 декабря 2011 года – 11,1%. По вкладам физических лиц в СКВ процентные ставки распределились следующим образом: на 1 декабря 2012 года - 10,84%, на 1 ноября – также 10,84%, на 1 января 2012 года - 11,27%, на 1 декабря 2011 года - 11,39%.

Подробности: http://1news.az/econ...3120255222.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, а что означают миягкие знаки в конце вашего достопочтимого сообщения????????

достопочтимое сообщение решило глюкнутся

Link to comment
Share on other sites

Эти компы так и норовят.... Контроль, жесткий контроль. Только так)))))

да хрен с ними с компами. в миру куда более интересных вещей

Link to comment
Share on other sites

Он же написал "Rock 'n' Roll", а не ""Rock in Rolll" . Неважно у вас с этим жанром, так что не надо прикрываться рванной "Rocky Mountain News"))), закрытой в 2009 после 150 лет существования))) У "Rock 'n' Roll" еще минимум 120 лет впереди. ШуткаДруг, вы сначала научитесь правильно название музыкального стиля писать, а про Обломова на это время забудьте, пока не научитесь)))

Про Обломова я забыл немедленно, как только первый его пост прочитал.

Link to comment
Share on other sites

Обломов, все время забываю один важный вопрос. С нефтью, Нероном, манатом и проплывающими трупами более или менее разобрались. У меня к пророку Самуилу более прозаичный вопрос - какую музыку Вы слушаете?

Разберёмся сначала с музыкой. В основном я слушаю песни Людмилы Зыкиной и Рашида Бейбутова. Из современных предпочитаю т.н. альтернативный джаз типа Slow Down Furry Dub -- если найдёте, то послушайте. Из класики -- всё, что сочинил великий тюркский композитор Рахманинов.

Link to comment
Share on other sites

да, мы правда с Вами очень похожи, мысли совпадают, даже странно, разные поколения. Вы были счастливы в своем ссср, а мне, когда я возвращалась из 189-й домой, пыхтя как толстая черепашка под тяжестью рюкзака, мама кричала с балкона 5 этажа: "посмотри в подьезде никто не стоит, крикни мне, я спущусь за тобой". Так заморочили голову педофилами, убийцами, пришлыми, цыганами, что однажды, заглянув в подьезд, я выскочила и закричала: "мама, в подьезде целых два педофила!" и тут же весь дворик как по мановению волшебной палочки высыпал на балконы. Вы же знаете, у нас любят подслушивать да подглядывать за соседями.

я жила на вашей тихой улочке Гоголя около (еврейской) 1 школы. на тех улочках душа родного города.

А как Вы прогнозируете обстановку в стране, после того как Нерон со своей (не вылезающей из операционных пластических хирургов) дорогой семейкой сбежит под крыло Путина, в Россию?

Оппозиция, немногочисленные кучки разрозненной интеллигенции, военные. Кого будем выбирать? вернее из кого?

какого нибудь заграничного олигарха как грузины, или своего местного как американцы. или Вы за жесткую руку военной элиты. Я больше не хочу интеллигенцию из академии наук. Это был просто позор, провал. уехал в Келеки и подарил страну, вернее предал. физики и лирики должны заниматьса своим ремеслом.

Первые 10 лет своей жизни я прожил в коммуналке на улице Гоголя 4 напротив Молоканского сада, который в ту пору был летним детским садиком "Ударник" -- там я спал днём на раскладушке. Потом мы переехали в новую сталинку на Советской. Всё это я постепенно записываю в книгу воспоминаний типа "Былое и думы," пока вспоминаются отдельные эпизоды -- потом из-за повседневного стресса забываются имена, даты, и даже многое, что никогда не забывалось прежде. Как вам известно на собственной шкуре, капитализм -- это ежеминутная скотская борьба за выживание, в которой быстро забывается прошлое и вообще всё человеческое из-за животного страха потерять работу в местном Гулаге. Что касается смены власти, то ввиду того, что аз. народ -- гузу миллет, скорее всего это будет военный или просто дворцовый переворот, как только Нерон закончит опустошение ГНФАР и успеет отбыть в Лондон -- девочки уже там. Тонтон-макуты, оставшись без нефтедолларов, не простят ему этого. Это стандартный сценарий из истории всех исламских деспотических петрорежимов, просто вы делаете на этом пути первые шаги. На свете всё намного проще, чем вы думаете -- я пришёл к этому через ненужное сложное. Потому я и повторяю: у меня два лучших друга: БП (кроглосуточно откачивающее милли нёвют в ураганном темпе) и Илья Строитель (в таком же ураганном темпе опустошающий госнефтефонд на свои мегапроекты). Я бы даже сказал, что БП, Нерон и Обломов -- это триумвират, уверенно ведущий Аз.ССР к джындыризации.

Link to comment
Share on other sites

Обломов , а не могли бы вы сообщить на какой страницы ,какая строчка слева , в некой книги , находится некий секретный текст , прочитав который можно было бы оспорить ваши утверждения . Дело в том ,что нет интереса читать , так как это ветка стала не что иное как междусабойчик , в котором говорят на не понятном языке, пара тройка юзеров.А ваше задание внесло бы живость и освежило бы язык написания.

Link to comment
Share on other sites

Похвально. Теперь только остается быть последовательным. А то как то неприлично получается. Забыть-забыли, но продолжаете обсуждать на ветке пропитанной идеями господина Обломова)))

А вот так. Не последвательные мы )

Link to comment
Share on other sites

Первые 10 лет своей жизни я прожил в коммуналке на улице Гоголя 4 напротив Молоканского сада, который в ту пору был летним детским садиком "Ударник" -- там я спал днём на раскладушке. Потом мы переехали в новую сталинку на Советской. Всё это я постепенно записываю в книгу воспоминаний типа "Былое и думы," пока вспоминаются отдельные эпизоды -- потом из-за повседневного стресса забываются имена, даты, и даже многое, что никогда не забывалось прежде. Как вам известно на собственной шкуре, капитализм -- это ежеминутная скотская борьба за выживание, в которой быстро забывается прошлое и вообще всё человеческое из-за животного страха потерять работу в местном Гулаге. Что касается смены власти, то ввиду того, что аз. народ -- гузу миллет, скорее всего это будет военный или просто дворцовый переворот, как только Нерон закончит опустошение ГНФАР и успеет отбыть в Лондон -- девочки уже там. Тонтон-макуты, оставшись без нефтедолларов, не простят ему этого. Это стандартный сценарий из истории всех исламских деспотических петрорежимов, просто вы делаете на этом пути первые шаги. На свете всё намного проще, чем вы думаете -- я пришёл к этому через ненужное сложное. Потому я и повторяю: у меня два лучших друга: БП (кроглосуточно откачивающее милли нёвют в ураганном темпе) и Илья Строитель (в таком же ураганном темпе опустошающий госнефтефонд на свои мегапроекты). Я бы даже сказал, что БП, Нерон и Обломов -- это триумвират, уверенно ведущий Аз.ССР к джындыризации.

Я жил на Гоголя, напротив Молоканки,

Белинский мне читал свое былье..

Ну, не было стихов, но я был в танке

И вот теперь я знаю, что мое.

Моя квартира будет на Азнефти,

Мне тыщу долларов на блюде принесут,

Я понимаю, мало, но поверьте,

Меня ведь эти доллары спасут.

Я буду жить как раньше, просто ближе

Борщом питаясь каждый божий день

Я не был в ваших клятых, блин, парижах

Да и вообще я старый, дряхлый пень.

Я дрался ведь как негр подзаборный,

Не увядая в их котле,какая жесть

И жил себе, как негр этот черный,

С которым дрались мы за то, чтобы поесть.

И вот, наконец,я понял одно,

засунув в задницу гранитную клизму.

Что капитализм - такое г...но.

Я привержен теперь коммунизму.

Link to comment
Share on other sites

Я вам плюс поставил. За усердие и работу над собой. Какой длинный стих, наверное часа 3 , не меньше, работали. Качество слога оставляет желать лучшего, но прогресс налицо

Минут 10-15.. Я ленивый. Я даже за 5 000 манатов дольше не работаю. Не отвлекайте меня, я пью.

Link to comment
Share on other sites

Я жил на Гоголя, напротив Молоканки,

Белинский мне читал свое былье..

Ну, не было стихов, но я был в танке

И вот теперь я знаю, что мое.

Моя квартира будет на Азнефти,

Мне тыщу долларов на блюде принесут,

Я понимаю, мало, но поверьте,

Меня ведь эти доллары спасут.

Я буду жить как раньше, просто ближе

Борщом питаясь каждый божий день

Я не был в ваших клятых, блин, парижах

Да и вообще я старый, дряхлый пень.

Я дрался ведь как негр подзаборный,

Не увядая в их котле,какая жесть

И жил себе, как негр этот черный,

С которым дрались мы за то, чтобы поесть.

И вот, наконец,я понял одно,

засунув в задницу гранитную клизму.

Что капитализм - такое г...но.

Я привержен теперь коммунизму.

До Пушкина конечно, далековато, но форумских халашек вполне можете обольщать :)

От меня плюс.

Link to comment
Share on other sites

И мне нравятся стишки Ашераsmile.png

Ашер, продолжите стишок - "О нефти сказ мой........."

Sent from my iPhone using Disput.Az

О нефти сказ, конечно, не сураз,

И этой нефти больше нам не будет.

Ведь сам Обломов написал рассказ...

Хотя - роман. И жизнь его рассудит.

Когда не будет нефти, на Азнефти,

Гулять он будет - знаю, почему.

В Нью-йорке очень холодно, поверьте,

Обломову там страшно одному.

А на бульваре, где сплошные нарды,

Где говорят на нашем языке,

Взрываются китайские петарды

Под Новый Год, глядишь и пьешь в тоске...

Но вот однажды явится Обломов,

Который появляться не привык.

И месячные женщины зеленой,

И килобакс длиной с его языкк.

Link to comment
Share on other sites

Гениально алкоголь работает. Его свойства еще Омар Хайам ценил))) Вы на правильном пути usher. Догоняйте, я вас немного опередил)))

За 5 минут?

Link to comment
Share on other sites

Базломов оказывается советский интеллигент имиш, сначала Америку хвалил, потом открыл для себя звериную гримасу капитализма. А ведь Маркс предупреждал. Ня ися.

Когда приедешь, в 2014 году, подготовь доклад на тему джындыризации. Нужно только кепку и броневик аудиторию подобрать. Я за билет лицно 20 манатов дам.

Тебе прибавка к пенсии, народу гултурное просвещение. Я на полном серьезе...

Edited by Yuppie
Link to comment
Share on other sites

О нефти сказ' date=' конечно, не сураз,

И этой нефти больше нам не будет.

Ведь сам Обломов написал рассказ...

Хотя - роман. И жизнь его рассудит.

Когда не будет нефти, на Азнефти,

Гулять он будет - знаю, почему.

В Нью-йорке очень холодно, поверьте,

Обломову там страшно одному.

А на бульваре, где сплошные нарды,

Где говорят на нашем языке,

Взрываются китайские петарды

Под Новый Год, глядишь и пьешь в тоске...

Но вот однажды явится Обломов,

Который появляться не привык.

И месячные женщины зеленой,

И килобакс длиной с его языкк.[/quote']

Браво!!! Пушкин перевоплотился:) вы еще наверное мейхану сможете на эту тему сочинить, и сразу на Рос. каналы для раскрутки....

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by yosta123
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 404 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...