Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё Подряд!


Recommended Posts

Всё подряд!

Человек скромно зашёл в переднюю – золотые фрески на потолке играли светом огромной люстры в перекличку историй! На вешалках висели польта женщин и мужчин – два пола разных предпочтений своих изюминок! Из главного зала за плотно закрытыми дверями доносилось музыка – если двери были бы резиновыми – то она выпячивала бы – а так всё было стройно по стене – идеальная ровность мягких тонов словно белые облака плыли на месте! Гардеробщица встала на цыпочки как балерина повесила зимнее пальто в резервную вешалку, та покачнувшись задело уже повешанных двое шуб , которые сорвались и увлекли вниз – пришлось начинать с начала!

В огромном зеркале вестибюля встретились два близнеца – поправили уголки – разгладили зажатые фигуры на пиджаке и исчезли! Открыв дверь – музыка стала вырываться из неё – как будто было душно – стало шумно – переполнено – зал избавлялся от звуков! Вокал участницы и музыка такого аккомпонемента была редким гостем в этом месте! Люди сидевшийся на креслах по-разному принимал участие – кто вдумчиво – кто обводя взглядом зевая определял себя в сонное состояние – вертелись головы, - …жизненый смысл! Красные, чёрные, белые – любого цвета – это разноцветье одёжек – игры цвета! Приглушённый свет придавал картине действий, если её замереть – живописность!

Заприметив появления … - человек в строгом костюме с галстуком – показал место где можно сесть – как раз где тень спадающих занавес садилась как призрак на ряд!

Скромный взгляд вошедшего человека сказал – ничего – я постаю!..Не беспокойтесь! Но тем не менее прошёлся вперёд к первым местам – удачное совпадение свыше – или муза вела и заботилась – невидимыми нитими – музыка была везде – плела сети! Заняв место не нарушая порядка - .. и не нарушая дистанцию – человек расположил руки на подтлокотник! Длинные пальцы пианиста делали попытку перевернуть страницу музыкальной программы - … прозвучали раскаты, музыка с быстрой скоростью поднималась вверх , чтобы рухнуть разом и закончиться в точке.

В ушах от такой неожиданной тишины стало звучать продолжение - сперва по-порядку - держа строй , потом всё смешалось , на разном языке походивший на сюрриалистическую немую картину – скатов, набегов, разложений по частям – всё скользит меняя форму - распознавая не ту форму звуков , ритмы шумных мелодий начинаешь чувствовать себя ни так - расплываешся бредом!

Длинные пальцы пианиста перевернули страницу – формулы загагулин обновиляя предыдущих молча звучали на листе! Началась музыка! Медленная , ласкающяя – проникновенно мелодичная от общего отделимая партия чёрных и белых клавиш! - В огромном поло-гругом зале нашлись знакомые, через соседа - вертел головой седоволосый мужик с тяжёлым подбородком – друг семьи, хороший отец и ценитель марок! Его безымянный взгляд наткнулся на меня – я кивнул, но не попал – он отвернувшись даже не заметил – продолжая смотреть на наручные часы – а после, завнув скукой смотрел вперёд! Моё приветствие было поймано другим человеком, мы не раз встречались с ним в общих беседах – улыбках людей, пожимали плечи, пожимали руки – говорили до – свидания! Но имя его я не помнил, в голове крутились буквы, надо было менять первую - остальная поочерёдность мне казалось правильной – некой аксиомой …- научно доказанной судьями – судьбами, словами!

Я перевёл взгляд на других – ещё – и ещё – бегая по лицам разного настроения – они не смотрели мне в ответ – но в моих глазах заполняли пространство! И вдруг, словно было подстроено светом , событием – мимолётным посещением сюда – я увидел в третьем ряду противоположной стороны - девушку, женщину – солнце лучей освещающего прошлое! Это была она!

Машинально опустил глаза - … я не мог надышаться, воздух казался перекрыт – изнутри что-то стукнуло в душу – сердце стало биться сильно, увеличивая ритм – смешивая вокруг шумы! Растерявшись не знал что делать – мысли по-бежали так громко – что мне казалось – что их слышно! Что делать? Куда смотреть?...- Холодны пальцы – звуки исчезли - . он утонул в своём вспыхнувшем чувстве…

Выравнившись и встав ближе к спинке кресла – вдохнул воздух глубже –турбулентость адреналина утихла – стала угомоне - ..музыка ожила стала ровнее!

Мы разошлись с ней три года тому назад.

А встретились , где море шумело – где корабли давали короткие гудки – пробивая носом – срезая воду – и это нам казалось чудесной сказкой на тот момент – мир сладких поцелуев!

Не найдя себе силы – не могу обернуться посмотреть в даль – опять на неё – то что ухватил я с первого взгляда – это была щека, положение рук - её завиток волос, длинная лебединая шея, дорогое ожерелье – это то, что осталось – и недорисованное, терялось между прошлым и ночным настоящим вечером.

Мысли набежали на меня волной вобрав в себя и уплыли в то море, белые чайки – как они ходили босиком по песку – как её взгляд выражал любопытство - .. иногда и похотливые мысли совершить любовь в необычных местах - милые губы, тёплые, ласковые, мягкие – бархатистое тело!

А что сейчас? Может она смотрит ? Ждёт моего взгляда! Хочет вырваться через людей сидевших рядом. А может она не одна а с мужем – а может даже она не заметила меня! И что мне делать – уйти??? Или оглянуться, посмотреть???

Музыка всюду играет паутиной - мы как жертвы попали в неё - что сейчас нас разделяло между мной и ей – это громкий вокал – тяжёлый бас – ударники – звуки, музыка – широкие плечи, повороты тел – это созидание препятствий!

Это любовь началась в середине солнечного дня, тогда я и влюбился – раз и навсегда! Первый поцелуй – шёл дождик - тёмноё море – старый заброшенный домик! Счастье – обнимала нас своей силой. Это было чудесное время. Самое чудесное! Полёт, взгляд с высоты , летающие души – легко!

Я решил что-то делать – сидеть и бездейстовать стало невыносимо – как будто давят прессом, чугунного большого молотка и голова разрывается у всех наведу! Я повернул голову и мой взгляд как стеной преградили два человека – взрослая пара – меломаны, любители почирикать в фойе! Они крутились, выбирая откуда удобнее будет выйти – посмотрев – ушли, обнажив очередное пространство, которое по-прежнему закрывало участие людей! Чужие руки, длинные волосы женщин всяких модных причёсок – стучащии ладони рукоплесканий – мешало и калякало – чистый и открытый вид к которому я стремился! Я искал этот момент – этот штиль– прозрачную воду – видимость камней на дне – рыбок сплетающих вереницу колоска – и она…стоящяя на берегу , ждущяя с глубоким взглядом меня, а вдруг я смотрю – бушующее море людей была помехой!

Когда мы были с ней вместе – наши признания – я буду любить тебя всегда – это казалась нам нескончаемой мелодией вечного дыхания любви! Я говорил ей – что ты звезда – она улыбалась и отвечала – твоя! Мы часто ходили с ней на скалы – ловить рыбу и видели как солнце оживает и по морю проводит тропинку к себе – это удивительные моменты жизни!

Я посмотрел вдаль – туман рассеивался! Они сидела неподвижно, внимательно слушая – женщина музыка - она любила её, любую,танцуя, подпевая, смеясь и плачя, рассказывая по трубке телефона, катаясь на лодке – но сейчас она была неподвижна!..

Теперь я не усну! Эта мелодия будет меня заполнять ,блестящими аккордами – её прелестного волшебства! А я был от шага – чтоб забыть её – эту женщину – и вот снова и снова обороты чувств оживляли засыревшие корни моего цветка души! Я смотрел на неё не отводя взгляда – пристально, профессионально как фотограф смотрит в свой аппарат! Через свой обьектив мне показалось – она отвечает взаимностью – смотрит прямо на меня – запечатление! Замедляющяя музыка подводило итоги – концерт выдавал лучшие прощание!

Неужели конец?

Прошло около два с половина года, а может и больше тянулось к третьяму – после нашего знакомства. Жили мы вместе. Она стала тяжела в ответах, улыбках, поведении – её настроении напоминало осень – летящии жёлтые листья, опустошённость улиц!

- Что случилось? (спрашивал я, вкладывая в выдох большой вопрос – был сильно озадачен!)

Она.

- Ничего! Так!

Однажды, перед уходом на работу – она просто – как просто пишется это слово сказала.

- Нам надо пока расстаться!

Позвонил телефон – соседка говорила в громкую связь.

- В магазине рядом с нами, осталась последняя вещь, которые вы хотели - искали так долго!

- Потом, потом, ответил я – и дал отбой!

Молча в порыве ярости я стал её сдавливать – дикий зверь выпрыгнул из картины, которая висела на стене нашей комнаты!

Потом она ушла – вернулась вечером! Она плакала как ребёнок и рассказывала!

-(Этот мужчина заходил ко мне на работу – он был строен – говорил мягким голосом о городах! Потом мы встречались в забытом парке за городом – и тогда я понял!

Однажды, после всего – я встретил их – её и его – она отошла в сторону! Подняв свою кепку с пыльной земли – мы разошлись по мужски! Болели бёдра,руки – стала ныть спина – но душе было ещё больнее – кричащяя в бездонную пустоту безысходность!

Сейчас она сидела одна и следила за змейкой кончавшейся музыки – дыхание последней ноты остановилась! ( Ты посмотри и всё будет прощено, полозабыто – ново – необычно! Растаяла паутина! Люди уходили! Кто-то из публики кричал – потрясащи, велеколепно! Сосед сидевший рядом, бесперебойно хвалил!

- Это самое лучшее, что мне довелось слышать и видеть! И продолжал.

- Такой психоанализ – это консистенция мирового уровня. И извиняясь добавил.

- Ну я наверное понятно выражаюсь?!

Моя пристальный взгляд смотрел на выход! Белые, большие двери выпускали гостей ! Она ушла неожиданно – манера невидимки!

Музыканты общались на сцене – кто-то из зала поздравлял цветами – поцелуями поколника в ручку и неуклюже уходили!

Её не было! Она ушла и никто не увидел!

Я вышел с зала – взял пальто, поправил воротник! Со мной поздоровались! Это был человек, имени которого я не помнил! Басистый голос мне сказал!

- С Вами что-то случилось? Смотрел на Вас – наблюдал, Ваш отречённый вид был озадачен – вы играли в шахматы с тяжёлом соперником – не слушая музыку!

Ответил.

- Нет! Так! Всё хорошо! А что играли?

Всё подряд!

Link to comment
Share on other sites

мда... а как хорошо год начинался. Как говорит Бенсон: "Не пишите!". А так, добавлю: "Пишите на том языке, которым владеете не относительно.

Не относительно?!? Очень интересно - это как?! Взгляд брошенный с моего окна в небо ..и взгляд с глубоко колодца - это разве одинаковые вещи?! Просто прекрасно!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор....ваш рассказ похож на блюдо незадачливого повара-самоучки, который обладает яркой фантазией, но не умеет ею пользоваться правильно...Он берет вместительный глиняный горшочек, кидает в него "все подряд" - немытые, небрежно нарезанные овощи, куски говядины,рыбы,свинины, птицы,баранины...поливает все это вином,сдабривает щедро специями,не заботясь о гармонии вкуса ...Это кажется ему недостаточным и он дополняет свое блюдо для яркости еще и разнообразными фруктами. Потом делает шаг в сторону, любуется некоторое время на свое , так сказать, творение...А потом , небрежно набросав сверху стебельки всей имеющейся в его арсенале зелени , решительно и гордо подает этот "шедевр" гостям, уверенный в исключительности своего блюда.

smile.png

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор....ваш рассказ похож на блюдо незадачливого повара-самоучки, который обладает яркой фантазией, но не умеет ею пользоваться правильно...Он берет вместительный глиняный горшочек, кидает в него "все подряд" - немытые, небрежно нарезанные овощи, куски говядины,рыбы,свинины, птицы,баранины...поливает все это вином,сдабривает щедро специями,не заботясь о гармонии вкуса ...Это кажется ему недостаточным и он дополняет свое блюдо для яркости еще и разнообразными фруктами. Потом делает шаг в сторону, любуется некоторое время на свое , так сказать, творение...А потом , небрежно набросав сверху стебельки всей имеющейся в его арсенале зелени , решительно и гордо подает этот "шедевр" гостям, уверенный в исключительности своего блюда.

smile.png

Уважаемый читатель - вероятно и писатель шедевров (нет?! ) - спасибо большое.. - вы наверное вкусно готовите?! То что написал - так и получилось - не знаю зачем - значит так надо! О вкусах не спорят! Для некоторых , роман Улисс - это гениально, а некоторые считают бредом! Как у кого ..- что в голове!

Link to comment
Share on other sites

Философия букв как загогулина во мраке утонченной души! Я плакал слезной пылью гипертрофированной нежности ваших чистых лун!

Автор, блестяще! Пишите еще!

Да, как получится - сложно говорить что произойдёт в следующий момент нашей жизни !

Link to comment
Share on other sites

Я сначала подумала, что это психоделическое творчество...

Потом подумала другое. Но прежде чем о другом, спрошу у автора - это психоделия? И сразу хочу уточнить - этот вопрос возник после прочтения верхних постов - Вы свое творение ( кстати, это все или еще есть творчество)?

1.просто так выложили.

2.выложили только для того, чтоб только хвалили.

3.выложили для того. чтоб послушать конструктивную критику.

4. выложили для спокойного обмена разнообразными мнениями о творении.

5..выложили для того, чтоб тут начался срач, симптомы которого я уже наблюдаю.

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый читатель - вероятно и писатель шедевров (нет?! ) - спасибо большое.. - вы наверное вкусно готовите?! То что написал - так и получилось - не знаю зачем - значит так надо! О вкусах не спорят! Для некоторых , роман Улисс - это гениально, а некоторые считают бредом! Как у кого ..- что в голове!

Первый пост - это отрывок из "Улисса"? Нет.

Короче, нельзя спорить о вкусах? всем молчать?

Edited by clooney
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор....ваш рассказ похож на блюдо незадачливого повара-самоучки, который обладает яркой фантазией, но не умеет ею пользоваться правильно...Он берет вместительный глиняный горшочек, кидает в него "все подряд" - немытые, небрежно нарезанные овощи, куски говядины,рыбы,свинины, птицы,баранины...поливает все это вином,сдабривает щедро специями,не заботясь о гармонии вкуса ...Это кажется ему недостаточным и он дополняет свое блюдо для яркости еще и разнообразными фруктами. Потом делает шаг в сторону, любуется некоторое время на свое , так сказать, творение...А потом , небрежно набросав сверху стебельки всей имеющейся в его арсенале зелени , решительно и гордо подает этот "шедевр" гостям, уверенный в исключительности своего блюда.

smile.png

Ласка.... Моя хорошая, какая Вы наивная, оказывается....

А жалко, такая еда в теме есть...

Link to comment
Share on other sites

Афтар, вы давно к психиатру обращались? Количество восклицательных знаков какбы намекаэ что пора rofl.gif

Про польта уже молчу rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Я сначала подумала, что это психоделическое творчество...

Потом подумала другое. Но прежде чем о другом, спрошу у автора - это психоделия? И сразу хочу уточнить - этот вопрос возник после прочтения верхних постов - Вы свое творение ( кстати, это все или еще есть творчество)?

1.просто так выложили.

2.выложили только для того, чтоб только хвалили.

3.выложили для того. чтоб послушать конструктивную критику.

4. выложили для спокойного обмена разнообразными мнениями о творении.

5..выложили для того, чтоб тут начался срач, симптомы которого я уже наблюдаю.

Добрый вечер! Психоделика?! Да - конечно - что то есть ..( наверное лёгкое торможение даёт её на протяжении) - а также, как и холодные, сдержанные проявления чувств ( тёмное,сомнительное подозрительное настроение - кто как воспринимает - ни мне судить) Выложили для чего? Просто - просто давно не писал - решил вспомнить прошлое - услышать точки зрения - может даже написать ещё что-то, а может нет - у каждого свой путь - каждому по своему везёт - каждому по своему не везёт - дело личное!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Психоделика?! Да - конечно - что то есть ..( наверное лёгкое торможение даёт её на протяжении) - а также, как и холодные, сдержанные проявления чувств ( тёмное,сомнительное подозрительное настроение - кто как воспринимает - ни мне судить) Выложили для чего? Просто - просто давно не писал - решил вспомнить прошлое - услышать точки зрения - может даже написать ещё что-то, а может нет - у каждого свой путь - каждому по своему везёт - каждому по своему не везёт - дело личное!

Подождите, уважаемый, как это - что-то есть? если Вы толкуете о том, что это сочинение написано под воздействием - как же может быть "что-то есть"? Оно или есть, или нет, То есть или вы под воздействием, или нет.

А легкое торможение - это что имеется ввиду? В мозгах? Так торможение дает психоделику. или наоборот?

Что касается точек зрения - так высказывать или как? Разрешаете? Судя по тому, как вы отреагировали на легкую критику...Мне, например, уже страшно. Но меня так утешила Ваша девственно-простодушная реакция на пост Посредника...

Короче - автор, Вы хотите разбора Вашей нетленки? или хотите, чтобы молча читали-наслаждались? И комментировали только так - ах, блестяще, пишите еще?

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное - в постах автора намного меньше ошибок, чем в собственно творении...

Если об орфографии ..- то Гоголь, Ницше, Достоевский и многие другие... просто диктовали женам, секретаршам - и ещё наверное кому-то... - потом отдавали редактору - ..он делал своё дело - а может даже и целая команда делала своё дело и получалось что-то - это простые вещи - долгих работ!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый читатель - вероятно и писатель шедевров (нет?! ) - спасибо большое.. - вы наверное вкусно готовите?! То что написал - так и получилось - не знаю зачем - значит так надо! О вкусах не спорят! Для некоторых , роман Улисс - это гениально, а некоторые считают бредом! Как у кого ..- что в голове!

Пожалуйста.

Читателю обязательно быть одновременно и писателем шедевров, чтобы высказать свое впечатление от написанного?!

Вне зависимости от того, вкусно я готовлю или нет,ваш рассказик остается неграмотным настолько,что не вызывает у читателя ничего,увы,кроме смеха.

Ласка.... Моя хорошая, какая Вы наивная, оказывается....

А жалко, такая еда в теме есть...

biggrin.png

С Новым Годом Вас , Клуни ! conf_icon.php.gif

Я пустяки всякие не ем ))))

Link to comment
Share on other sites

Если об орфографии ..- то Гоголь, Ницше, Достоевский и многие другие... просто диктовали женам, секретаршам - и ещё наверное кому-то... - потом отдавали редактору - ..он делал своё дело - а может даже и целая команда делала своё дело и получалось что-то - это простые вещи - долгих работ!

В данном случае команде пришлось бы не править, а писать все заново.)

Дело даже не в орфографии, тут бы и майкрософт справился, а в построении предложений, окончаниях и так далее.

О смысле молчу - может это я тормоз.

Link to comment
Share on other sites

Не старайтесь, он не отвечает на провокационные вопросы)) В данный момент, наверное, он сочиняет очередное эссе а-ля "Моя пристальный взгляд смотрел - на белые чайки как они ходили босиком по песку! Я чесал задние мысли наждачной бумагой - на которой слагался мой не рисованный стих прямо из головной коробки моих передач" )))

))))))))))))))))))))))))))))) Не старайся, у тебя так не получится.

А мне еще ( чайки - это апофеоз,конечно же. не спорю) понравились зажатые фигуры на пиджаке и особенно скромный взгляд,который прошелся вперед ))

Link to comment
Share on other sites

Не старайтесь, он не отвечает на провокационные вопросы)) В данный момент, наверное, он сочиняет очередное эссе а-ля "Моя пристальный взгляд смотрел - на белые чайки как они ходили босиком по песку! Я чесал задние мысли наждачной бумагой - на которой слагался мой не рисованный стих прямо из головной коробки моих передач" )))

roflll.gifumora.giflol.gif
Link to comment
Share on other sites

Если об орфографии ..- то Гоголь, Ницше, Достоевский и многие другие... просто диктовали женам, секретаршам - и ещё наверное кому-то... - потом отдавали редактору - ..он делал своё дело - а может даже и целая команда делала своё дело и получалось что-то - это простые вещи - долгих работ!

Уважаемый, да причем тут редакторы? Это все понятно... А Вы разве не поняли, что я имела ввиду?

Тогда тут не только наша дорогая Ласка наивная...

Вам в постах тоже редакторы нужны? Их Вы пишете по-другому...

А если поняли и отвечаете в стиле, который я тут читаю, тогда Вы переплюнете многих форумских троллей...

Так как с моими вопросами в посте номер 17? Если они немного сложные, я постараюсь попроще... А то тема ведь не для нашего общего флуда тут открывалась? Выставлено произведение, его или надо обсуждать, или мы все дружно покинем тему и пусть оно висит в гордом одиночестве, а у Вас будет удовлетворение, что Вы опубликовали психоделическое произведение в стиле потока сознания на таком солидном ресурсе.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, да причем тут редакторы? Это все понятно... А Вы разве не поняли, что я имела ввиду?

Тогда тут не только наша дорогая Ласка наивная...

Вам в постах тоже редакторы нужны? Их Вы пишете по-другому...

А если поняли и отвечаете в стиле, который я тут читаю, тогда Вы переплюнете многих форумских троллей...

Так как с моими вопросами в посте номер 17? Если они немного сложные, я постараюсь попроще... А то тема ведь не для нашего общего флуда тут открывалась? Выставлено произведение, его или надо обсуждать, или мы все дружно покинем тему и пусть оно висит в гордом одиночестве, а у Вас будет удовлетворение, что Вы опубликовали психоделическое произведение в стиле потока сознания на таком солидном ресурсе.

Знаете,.- пишу без определённой схемы - не пишу чтоб всё заработало и стало светло - чтоб видели что происходит( скучно когда есть коммерция - . сглаженный текст - который кидает крючок - ведёт, тянет - ...вот тебе абзац - он просто прекрасный, легкий для чтения - ..интересный ..ноо ..- в следующий главе - будет ещё интереснее - почитай читатель - по-моему - это явная схема! - ..Опятаки - ни мне судить! .. К критике отношусь нормально... - знаете, если человек работает с текстом и работает лучше меня - это просто здорово - я снимаю шляпу - говорю что это здорово, молодец - мало того - я ещё поучюсь у него!

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста.

Читателю обязательно быть одновременно и писателем шедевров, чтобы высказать свое впечатление от написанного?!

Вне зависимости от того, вкусно я готовлю или нет,ваш рассказик остается неграмотным настолько,что не вызывает у читателя ничего,увы,кроме смеха.

biggrin.png

С Новым Годом Вас , Клуни ! conf_icon.php.gif

Я пустяки всякие не ем ))))

Спасибо, дорогая, Вас тоже! И всех нас тут, мы получили чудеый новогодний подарок...

Насчет еды - как Вы могли подумать, что это я про Вас? Просто мысли вслух... Хотя чую я, не получится сытно пообедать. Это разговоры немых с глухим идут тут... Думаю, пресловутую еду тут можно не искать уже, вроде все ясно.

Link to comment
Share on other sites

Знаете,.- пишу без определённой схемы - не пишу чтоб всё заработало и стало светло - чтоб видели что происходит( скучно когда есть коммерция - . сглаженный текст - который кидает крючок - ведёт, тянет - ...вот тебе абзац - он просто прекрасный, легкий для чтения - ..интересный ..ноо ..- в следующий главе - будет ещё интереснее - почитай читатель - по-моему - это явная схема! - ..Опятаки - ни мне судить! .. К критике отношусь нормально... - знаете, если человек работает с текстом и работает лучше меня - это просто здорово - я снимаю шляпу - говорю что это здорово, молодец - мало того - я ещё поучюсь у него!

тут вы батенька делаете грубейшую ошибку. Никогда текст не будет читабелен без того чтобы предварительно не обкатать его в голове, потом в черновиках , а уж потом набело.

писать сразу и хорошо- удел Великих.

Edited by Тоскана
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, да причем тут редакторы? Это все понятно... А Вы разве не поняли, что я имела ввиду?

Тогда тут не только наша дорогая Ласка наивная...

Вам в постах тоже редакторы нужны? Их Вы пишете по-другому...

А если поняли и отвечаете в стиле, который я тут читаю, тогда Вы переплюнете многих форумских троллей...

Так как с моими вопросами в посте номер 17? Если они немного сложные, я постараюсь попроще... А то тема ведь не для нашего общего флуда тут открывалась? Выставлено произведение, его или надо обсуждать, или мы все дружно покинем тему и пусть оно висит в гордом одиночестве, а у Вас будет удовлетворение, что Вы опубликовали психоделическое произведение в стиле потока сознания на таком солидном ресурсе.

ваши посты надо отдельной книгой издать, и назвать ее как-то схоластически депрессивно, Ибо такие вот впечатления от вашей словесной каши.

Link to comment
Share on other sites

тут вы батенька делаете грубейшую ошибку. Никогда текст не будет читабелен без того чтобы предварительно не обкатать его в голове, потом в черновиках , а уж потом набело.

писать сразу и хорошо- удел Великих.

Люди разные -..по - разному делают дела, уважаемая - а то что вы мне навязывается порядок..как надо - обкатывать, читабелен и разные слова - это уже интервенция - а мы с вами совсем не знакомы - держите дистанцию! Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Люди разные -..по - разному делают дела, уважаемая - а то что вы мне навязывается порядок..как надо - обкатывать, читабелен и разные слова - это уже интервенция - а мы с вами совсем не знакомы - держите дистанцию! Спасибо большое!

ну пешите, пешите еще) со времен Кукарены еще не было так забавно))

Link to comment
Share on other sites

В огромном поло-гругом зале нашлись знакомые, через соседа - вертел головой седоволосый мужик с тяжёлым подбородком – друг семьи, хороший отец и ценитель марок! Его безымянный взгляд наткнулся на меня – я кивнул, но не попал – он отвернувшись даже не заметил – продолжая смотреть на наручные часы – а после, завнув скукой смотрел вперёд!

песатель, а песатель, зевнуть скукой- это как?

кивнуть но не попасть - женеаль, куртуазно, выкиньте всю парашу и оставьте только эту фразу, гарантирую - вы станете бессмертным.

Edited by Тоскана
Link to comment
Share on other sites

после Польта - стало ясно что шлак.

Когда человек одевает польто - он не заботиться какая буква там стоит .. о или а..- главное чтоб грело - от сюда и отталкиваетесь!

Link to comment
Share on other sites

В огромном поло-гругом зале нашлись знакомые, через соседа - вертел головой седоволосый мужик с тяжёлым подбородком – друг семьи, хороший отец и ценитель марок! Его безымянный взгляд наткнулся на меня – я кивнул, но не попал – он отвернувшись даже не заметил – продолжая смотреть на наручные часы – а после, завнув скукой смотрел вперёд!

песатель, а песатель, зевнуть скукой- это как?

кивнуть но не попасть - женеаль, куртуазно, выкиньте всю парашу и оставьте только эту фразу, гарантирую - вы станете бессмертным.

Зевнуть скукой - это как?! ..- Это образ не расхожий - как показалось . --просто ещё не прижившийся ..-..вы - же не принимаете образ - разбитое сердце ..- физиологически? сопровождая это удивлением... - а как уже обьезжанную бородатую метафору! -.. может быть всё - таки не будем думать так предсказуемо?! Или у вас есть точки зрения?

Link to comment
Share on other sites

ваши посты надо отдельной книгой издать, и назвать ее как-то схоластически депрессивно, Ибо такие вот впечатления от вашей словесной каши.

Тоскана, уважаемая, Вы квотом ошиблись, или это на самом деле мне? Я сгоряча минус поставила и стала отвечать, а потом подумала - вдруг человек спутал, неужели мозги до такой степени утонули в желчи и яде и депрессии, что способны безобидную писанину воспринять таким образом, как Вы это описали? Даже растерялась, честно говоря, от Вас такого не ждала по отношению к себе. Хотя что это я - тоже ведь не с неба в корзинке упала и Вы имеете полное право меня укусить, как и других, в общем-то...
Link to comment
Share on other sites

Тоскана, уважаемая, Вы квотом ошиблись, или это на самом деле мне? Я сгоряча минус поставила и стала отвечать, а потом подумала - вдруг человек спутал, неужели мозги до такой степени утонули в желчи и яде и депрессии, что способны безобидную писанину воспринять таким образом, как Вы это описали? Даже растерялась, честно говоря, от Вас такого не ждала по отношению к себе. Хотя что это я - тоже ведь не с неба в корзинке упала и Вы имеете полное право меня укусить, как и других, в общем-то...

желчь яд депрессия - это мне? омг...

Link to comment
Share on other sites

Зевнуть скукой - это как?! ..- Это образ не расхожий - как показалось . --просто ещё не прижившийся ..-..вы - же не принимаете образ - разбитое сердце ..- физиологически? сопровождая это удивлением... - а как уже обьезжанную бородатую метафору! -.. может быть всё - таки не будем думать так предсказуемо?! Или у вас есть точки зрения?

you made my day)) не, ну правда весело на разделе, модеры на раздел положили, переворачиваются с бока на бок только если постучать по-фарисейски им жалобку, щас думаю и на меня накатают - вот мол, противная мелкая, завистница талантов, Тоскана пришла и обидела, а может душу Канаеву ранила, тонкую натуру ущемила.

метафоры это к Пабло Неруде, если уж увлекаетесь, то поучитесь у него. А так - это не метафоры и даже рядом не стояли. А так - шлак на шлаке.

Link to comment
Share on other sites

желчь яд депрессия - это мне? омг...

Значит, мне. Не ошиблись Вы квотом, значит... Я слишком хорошо о себе думала, вернее о нашем взаимном уважении. Ну, тогда отвечу.

Спасибо, Тоскана ханум, я учту Ваши впечатления. Именно Ваши.

Если издавать мои посты только с этой темы, то на книгу маловато будет. Или у Вас от меня на всех темах, где я отписываюсь, такое ощущение возникает? Мне, правда, не приходило никогда в голову писать гадости, когда вы несете злобную отсебятину, потому что независимо от хамского стиля постов всегда относилась к Вам с большой симпатией и уважением. На форуме только на меня Вы еще не изливали свою желчь, ну вот и сподобилась. А если предел Вашего мозгового восприятия позволяет узреть в том, что я пишу то, о чем Вы написали, то это не дает Вам никакого права наглеть. Как хочу, так и пишу. Точно так же, как и Вы всегда пишете, что хотите. Хотя кому я говорю... Еще раз спасибо, что слегка приложили, а то читала Ваш изящный стиль.

П.С. Часто вспоминаю Вашу же фразу, адресованную Когито, если память не изменяет. Хорошее выражение. Теперь Вам его переадресую - ахтыплять, как Вы тогда изящно выразились.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 37 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...