Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Thierry Henrу


GOSSIP

Recommended Posts

Приветствую Всех в этой теме! Решила сделать новогодний подарок себе и болельщикам футбола, а в частности - фанатам Тьерри :) Итак, начнем с краткой анкеты и биографии...

[size=3][b][color="#000066"]Thierry Daniel Henry [/color] [/b] [/size] [i] [color="#000066"]( mon aime francais )[/color] [/i]
[attachment=46765:attachment]

Дата рождения: 17 августа 1977 года
Ники: TH14, Va Va Voom, Titi
Место рождения: Париж, Франция
Рост: 188 см
Вес: 83 кг
Клуб: Арсенал (1999- ); Ювентус (1998-1999); Монако (1994-1998)
Позиция: форвард
Номер: 14 (Арсенал), 12 (Сборная Франции)

[b][size=3]Биография Анри[/size][/b]
Тьерри Даниэль Анри родился и вырос в предместье Парижа. Семья его была небогатой и к моменту появления на свет нашего героя - 17 августа 1977 года - уже имела одного сына. В детский сад Тьерри не ходил и поэтому располагал большим количеством времени на футбол. С утра до вечера мальчишка неустанно носился по полю со сверстниками, что очень не нравилось его отцу. Тьерри приходилось получать нагоняй за потрепанные кеды и порванную футболку. Старший брат в сложившейся ситуации в стороне не остался, узрев, что при виде мяча или упоминании по телевидению слова "футбол" у его младшего братика загорались глаза. Тайком от отца Анри продолжал играть, а когда наступало время возвращаться домой, его встречал брат. На цыпочках они пробирались внутрь дома, где затем Тьерри мог вымыться, а брат тем временем зашивал его одежду. Следует сказать, что последний являлся единственным человеком, кто верил в то, что Анри сможет стать выдающимся футболистом.

Однажды, пробираясь домой, братья имели неосторожность попасться отцу. От гнева отца Тьерри спасла мать, хотя тайные занятия сына футболом ей также нравились. Через неделю в его комнату вошел отец и выразил желание увидеть собственными глазами, как он играет. Радости Анри не было предела. Мальчик с радостью откликнулся на предложение, будто бы от этого матча зависела вся его жизнь. Собственно, так и произошло. Вечером вся семья собралась за ужином, в ходе которого созрело решение: семейные сбережения пойдут на оплату учебы Тьерри во французской национальной юношеской академии футбола. Отец отпускал сына с двоякими чувствами. С одной стороны, существовала надежда, что Анри сумеет добиться в футболе великих высот. В то же время имелась опасность, что может и не получиться. Как всегда в таких ситуациях, гарантии не было.
В школе на первых порах Тьерри пришлось непривычно: жить вдали от семьи было в диковинку. Но начиналась его взрослая жизнь, и наряду с футбольными занятиями ему преподавали предметы, изучаемые ровесниками в обычных учебных заведениях. Вскоре Анри стал играть все лучше и лучше, чем привлек к себе внимание тренеров. С молодежью в ту пору во Франции работали блестящие специалисты. Чтобы убедиться в их плодотворности, достаточно вспомнить Давида Трезеге и Николя Анелька. С последним, к слову сказать, Тьерри учился в одной группе, и они очень быстро сошлись. И по нынешний день Анелька и Анри являются самыми близкими друзьями. Успехи Тьерри на юношеском уровне долго ждать себя не заставили. На этого, с виду щупленького подростка, в скором времени обратил внимание Арсен Венгер, в ту пору возглавлявший "Монако". Сейчас Анри заявляет, что не заметь его тогда этот наставник, вряд ли бы его карьера сложилась столь же удачно.

Дебют Анри во взрослом "Монако" состоялся в 1994 году. До этого он выступал за молодежный состав, и в одном из поединков, завершившемся со счетом 6:0, забил… все шесть мячей. В своем первом сезоне на профессиональном уровне Анри принял участие в 8 матчах, в которых отличился три раза. За годы пребывания в лагере монегасков он стал для болельщиков настоящим кумиром, проведя в период с 94-го по 99 год 20 голов в 105 встречах. В 1996 году его признали лучшим молодым футболистом Франции, а в сезоне-96/97 Тьерри в составе "Монако" выиграл титул чемпиона страны. Возможно, в первые годы игра Анри в клубе не являлась столь эффективной. Однако доверие тренера помогло ему стать настоящим профессионалом.

Стоит отметить, что когда Тьерри было 19, огромную заинтересованность в услугах его выразил мадридский "Реал". Но Венгер наотрез отказался продавать своего воспитанника, мотивируя это тем, что, попав в столь звездный ансамбль, Тьерри мог просто "перегореть", как часто случается с молодыми талантами. А вот в сборной с самого начала дела Анри складывались удачно. Первым делом на него обратили свой взор тренеры "молодежки", где Тьерри отметился голом в первом же матче. В большинстве поединков партнером Анри по атаке был никто иной, как Анелька.

Тогда же в основной сборной Франции наметился дефицит острых форвардов. В конце концов, Эме Жаке, стоявший в то время у руководства "трехцветными", принял решение, наряду с Кристофом Дюгарри и Стефаном Гиваршем, включить в заявку на финальную часть Кубка мира молодых Трезеге и Анри. На глазах всего мира Тьерри в грязь лицом не ударил, в стартовых поединках группового этапа - против сборных ЮАР и Саудовской Аравии - не уйдя с поля без гола, и стал по итогам турнира лучшим снайпером сборной Франции с 3 мячами. Но в определяющих играх Жаке предпочел сделать ставку на более опытного Гиварша. И решающее сражение против бразильцев, выигранное "трехцветными" со счетом 3:0, Тьерри наблюдал со скамейки. Тем не менее, его звездный час был впереди.

В 1999 году из-за разногласий с руководством "Монако" с поста главного тренера клуба уходит Жан Тигана, также сыгравший в становлении Анри очень важную роль. Вслед за этим Тьерри продают. Сам он переходу в "Ювентус" отнюдь не препятствовал, поскольку попробовать силы в Италии было заманчиво. Но в Турине у него не сложились. Наставники "старой синьоры" не раскрыли его истинное признание - быть нападающим, отрядив на левый фланг полузащиты. Опыт не удался: сыграв в 16 матчах, он забил 3 мяча. Далее Анри счел разумным сменить обстановку.

Инициатором его перехода в лондонский "Арсенал" явился, разумеется, Арсен Венгер. Этот интереснейший специалист, уйдя из "Монако" в начале сезона-94/95, два года поработал в Японии - с "Нагойя Грампус", вместе с которым дважды выиграл J-Лигу. После этого он принимает решение вернуться в Европу, заключая контракт с "Арсеналом". Одного за другим Венгер приглашает в команду сразу несколько игроков из "Монако", в частности, Эмманюэля Пети и Жиля Гриманди. После первого разведочного сезона, ушедшего на изучение специфики футбола в Британии, Арсену удается впечатляющий дубль - в 1998 году "канониры" празднуют выигрыш как премьер-лиги, так и Кубка Англии. В дальнейшем все складывается не так удачно. Вдобавок, по окончании первенства-98/99 так называемой звездной болезнью заражается Анелька. Венгер в сложившейся ситуации поступил крайне мудро. Поскольку, сделав громкое имя, Николя повысил свою котировку до невообразимых высот, наставник находит из положения исчерпывающий выход. Анелька продается в "Реал", и "Арсенал" зарабатывает на следке 22 миллиона фунтов стерлингов, плюс получает в придачу знаменитого хорватского форварда Давора Шукера. Впрочем, лучший снайпер Кубка мира во Франции прибывает на острова не в лучшей функциональной готовности.
Место лидера нападения, таким образом, остается вакантным. Скажите, кто лучше Анри годился на освободившуюся вакансию? Да более подходящей кандидатуры просто не существовало. Раскошелиться к тому же пришлось всего лишь на 10 миллионов фунтов - не такую уж огромную сумму по нынешним временам. С этого момента в биографии Анри начинается новый этап. Разумеется, для адаптации в Англии ему понадобилось несколько месяцев. Однако в середине сезона Тьерри разыгрался и к началу "Евро-2000" зарезервировал за собой ипостась ударного наконечника сборной Франции.

Уже в возрасте 23 лет Анри имел в активе не только титул обладателя Кубка мира, но и звание чемпиона Европы. Мог ли об этом мечтать отец, отдавая его в футбольную школу? Недавно Тьерри заявил: "Я очень благодарен Арсену за то, что он для меня сделал. Постараюсь вернуть ему долг своими голами за "Арсенал", который я очень люблю". Что ж, Анри держит слово исправно. Так что же отличает Тьерри от других нападающих? Прежде всего, хорошая техника, развитая реакция и высокая скорость. Еще один козырь Анри - природные данные. При росте 188 см он весит 83 кг, что позволяет ему обыгрывать практически любого защитника и внизу, и втором этаже. Если в юные годы Тьерри с восхищением наблюдал за баталиями на французских полях, то теперь все восхищаются им. И нам лишь остается воскликнуть: [b]"Браво, Анри!"[/b]

[attachment=46766:attachment] [attachment=46767:attachment]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Ничуть не сомневался, что эту тему откроете именно Вы :) Пожелаем Анри скорейшего выздоровления, и соответственно, чтоб еще долго радовал нас своей игрой ...

Link to comment
Share on other sites

Думаю, это "последнее" интервью Анри будет уместно ...

[b]Анри: "Победе на Кубке Мира предпочел бы победу в Лиге Чемпионов"[/b]
23 декабря 2006 20:08

Почетный приз стал не единственной наградой, увенчавшей насыщенный и в целом весьма удачный сезон талантливого футболиста, которому в этом году многие прочили "Золотой мяч" и звание лучшего мирового игрока по версии ФИФА. France Football назвал Анри лучшим игроком Франции. И все-таки награду Onze Mondial он воспринял с особой радостью, гордостью и благодарностью, в ответ поделившись своими сокровенными мыслями.

- [i]Тьерри, публика предпочла вас Рональдиньо и Рибери. Какова ваша первая реакция на этот выбор?[/i]
- Я безмерно рад и горд. Тем более потому, что в этом споре мне удалось опередить игроков такого калибра: класс "Ронни" знает весь мир, а Рибери - без сомнения восходящая звезда мирового уровня. В сборной он идет по моим стопам, и, наверное, потому так быстро стал мне другом.

- [i]Как родилась эта дружба?[/i]
- Когда в сборной появляется новичок, я всегда стараюсь взять его под свою опеку. Если в дальнейшем игрок может прогрессировать сам - тем для него лучше, но на первых порах адаптироваться в новой команде без чьей-либо помощи, совета, подсказки тяжело. Так получилось и с Франком. Я в восторге от его стиля. Он напоминает Месси. Не просчитывает все наперед, ищет, пробует, финтит... В современном футболе такие, к сожалению, встречаются все реже. Сегодня мало кто умеет по-настоящему спровоцировать ошибку соперника. Разве что еще Бензема в "Лионе" (не случайно Доменек уже зовет его в сборную). Мастеров такого типа я предпочел бы видеть в каждом матче.

-[i] Если бы вам предложили проголосовать вместе с читателями, кого бы вы назвали лучшим?[/i]
- Трудно сказать. Если бы Камерун квалифицировался в Германию - Это'О. Среди французов - кого-то из "Лиона", скорее всего Малуда. Или же Зизу.

- [i]А как вы оцениваете свой 2006 год?[/i]
- Могу сравнить эти ощущения с тем, что чувствует человек, давно мечтающий о кусочке шоколада. Вот он достает плитку, разворачивает, надламывает и... в этот момент ее у него забирают.

2006 год запомнится мне прежде всего двумя фантастическими финалами. Даже несмотря на то, что оба они были проиграны, я стараюсь видеть в них прежде всего плюсы. Никто не ожидал от "Арсенала" такой прыти в Лиге чемпионов. При жеребьевке многие даже желали нас в соперники, поскольку воспринимали нашу игру с насмешкой. А что получили в итоге? В плей-офф мы одолели "Реал", "Ювентус" и "Вильярреал".

Примерно то же получилось и в сборной. Если вспомнить отборочные поединки против Ирландии, Швейцарии или первый тайм немецкого поединка с Того - тогда трудно было представить, что мы дойдем в Германии до матча за "золото". Именно поэтому оба эти выхода в финал я воспринимаю как достижение, а не как осечку. "Арсенал" - это движение

- [i]И все же, чей успех выглядит более впечатляющим: "Арсенала" или сборной?[/i]
- Франция поднялась на ЧМ-2006 так высоко благодаря мастерству и классу целой группы футболистов, за спиной у которых богатейший опыт соревнований такого ранга, а "Арсенал" добился того же с группой молодых, еще необстрелянных игроков, хотя и невероятно амбициозных. Ни в одном, ни в другом случае мы не добились максимума, а нелегкий путь, пройденный и клубом и сборной, этот фантастический рывок, эта боль после проигранных финалов, я уверен, всем нам сослужит добрую службу. Такие моменты закаляют и порождают еще большую жажду побед.

- [i]Вы по-прежнему счастливы в Англии?[/i]
- Английский футбол для меня - рай. Подобного я не испытывал нигде. Здесь каждый матч - праздник, событие. С гимном, с рукой на сердце, с потрясающей атмосферой на трибунах. И потом есть Арсен Венгер, который любит игру и футболистов, которые работают с ним. А еще очень важно, что у нас с тренером схожий взгляд на современный футбол, близкие идеи. Это просто замечательно, что мы нашли друг друга.

- [i]Что такое стиль "Арсенала"?[/i]
- Это прежде всего движение. Как бы там ни было, мяч летит быстрее игрока. Даже если у тебя нет мяча, ты должен двигаться. Наша средняя линия - это настоящая мельница, где все техничны и резки. Им порой достаточно и двух касаний, чтобы сориентироваться и в нужный момент отправить мяч в нужную точку. Конечно, куда проще играть, как "Юве" - от обороны, разрушать ведь всегда проще, чем создавать. "Арсенал" же всегда играл и играет прежде всего на созидание.

- [i]Пребывая в стадии реновации, может ли "Арсенал" в ближайшей перспективе составить конкуренцию "Манчестер Юнайтед" и "Челси"?[/i]
- В нашей команде все только за это, и все знают, что это в наших собственных руках. Даже несмотря на то, что по подбору исполнителей мы пока не можем тягаться ни с теми, ни с другими. У "Челси", например, по две-три "звезды" на каждой позиции, но я уверен, что мы можем их побеждать. Потому что игра у этой армады легионеров идет не всегда, хоть Моуринью из кожи вон лезет, чтобы его машина функционировала как часы. Многие сегодня завидуют "Челси". Я же хочу однажды их здорово "надрать", при этом сохраняя уважение и к самой команде, и к тренеру, сумевшему создать в клубе потрясающий настрой на победу.

- [i]Мишель Платини как-то сказал, что вы совершили ошибку, отказавшись перейти в "Барселону".[/i]
- Мне он говорил другое, представив, как бы могла смотреться "Барса" с Роналдиньо, Это'О и Анри. Я могу его понять, но предпочитаю прислушиваться к зову своего сердца.

- [i]Возникало ли у вас когда-либо желание покинуть "Арсенал"?[/i]
- Я размышлял над этим целый год. Мне ведь скоро стукнет 30, а значит осталось 3-4 года активной карьеры. Смогу ли я за это время преуспеть в новом клубе так же, как в "Арсенале"? Как показывает пример Шевченко, не все так просто. Здесь я привык, адаптировался. Меня знает и любит публика. У меня прекрасные отношения с руководством клуба, тренером, спонсорами, одноклубниками. И потом - я просто обожаю Лондон. Так что в этом случае чувства возобладали над разумом, но я об этом нисколько не жалею.

- [i]Может быть, вы просто не решились уйти, побоялись ситуации, на которую пошел Шева?[/i]
- Единственное, чего я боюсь - это смерти. Я столько успел пережить и повидать за годы карьеры, что бояться мне просто нечего. Все знают, что может Анри, как и все знают, на что способен Шевченко. У любого игрока есть свои взлеты и падения, но настоящее мастерство остается всегда, и рано или поздно оно даст о себе знать в любой команде.

- [i]Как считаете, почему ваша игра с годами не тускнеет?[/i]
- Потому что я не снижаю требований к себе. Где бы, в какой бы системе ни играл - всегда должен действовать на максимуме своих возможностей. Когда я был еще совсем юным, думал лишь о том, чтобы забивать. Об обороне, отборе мяча не могло быть и речи. Но я очень доволен, что прошел школу "Монако" и "Ювентуса", где почерпнул массу нужного и полезного, что и сегодня позволяет мне держаться на высоте.

- [i]Как в Англии воспринимают "Юве", "Барсу", "Лион"?[/i]
- Там их не знают и не хотят знать. Таков их менталитет. Я же лично просто восхищен "Лионом". Если "Арсенал" в этом году не выиграет Лигу чемпионов, пусть это будет команда Улье. У нее есть все данные для этого.

- [i]Порой складывается впечатление, что после поражения в финале 2006-го вы еще не отошли до конца...[/i]
- Французы слишком часто возвращаются к этому. Телевидение и пресса то и дело сыплют соль на раны. В такой ситуации непросто оставаться хладнокровным и абстрагироваться от прошлого.

- [i]А еще говорят, что теперь именно вы станете преемником Зидана.[/i]
- Я всегда воевал с этой идеей, этим видением проблемы. Вызов игрока в сборную говорит о том, что он уже лидер, невзирая на возраст и статус. До, во время и после ухода Зидана каждый исполняет в команде свою, отведенную ему роль.

- [i]Чем Зидан запомнится вам?[/i]
- Это замечательный человек и гениальный футболист. Очень жаль, что кто-то постоянно пытался нас противопоставить друг другу. Вначале лбами сталкивали его и Джоркеффа, затем Зизу и меня, хотя мы всегда оставались друзьями и партнерами. Первое время я не понимал, к чему все эти интриги. Но позднее меня осенило: за развитием событий, в которых замешано "звездное" противостояние, следить куда интереснее. Для масс-медиа - это настоящая находка и целый кладезь сенсаций, слухов и сплетен.

Зинедин - добрейший и порядочный человек, у него всегда были замечательные отношения со всеми. Мне просто трудно представить, что у такого могут быть враги или недоброжелатели.

- [i]А вам не кажется, что потрясающий успех французской сборной на чемпионате мира остался в тени инцидента Зизу и Матерацци?[/i]
- О, да! В Англии нечто подобное происходит каждый уик-энд. Ты можешь сыграть фантастический матч, забить потрясающий гол, но пресса и телевидение предпочтет сделать акцент на грубости, драке или словесной перепалке тренеров команд. Естественно, то, что допустил Зидан, не заслуживает одобрения, но делать его козлом отпущения и бесконечно говорить об этом невозможно.

- [i]Окажись вы в тот момент рядом, что бы сделали?[/i]
- Я бы постарался их как-то развести и утихомирить. С другой стороны, кто мог предположить, что нечто подобное может произойти? Ведь Зидан всегда был само спокойствие.

- [i]Вы когда-либо оказывались в подобной ситуации?[/i]
- Естественно. Это происходит регулярно, и не только со мной. Хотите вы того или нет, но это стало неотъемлемой частью современного футбола. В Боснии, например, я получал удары от защитников на протяжении всей игры, которую закончил в разорванной футболке и с синяками по всему телу. Но я не отвечал, как это ни было трудно, сдержался. Постараюсь и впредь поступать так же, ведь малейший всплеск эмоций может дорого стоить команде.

- [i]В начале берлинского финала Фабио Каннаваро спровоцировал столкновение с вами?[/i]
- Естественно. До ворот было метров пятьдесят, я пробросил мяч вперед и ускорился, а он сделал вид, что меня не видел... То же позволил себе и на "Стад де Франс" в ходе отборочного матча Евро-2008 Франция - Италия. Мне кажется, что защитник такого уровня не должен играть в грязные игры. Это не защитник, а мясник. Для меня настоящие защитники - это Блан, Тюрам, Мальдини, Десайи.

- [i]После ухода Зидана и Бартеза круг чемпионов 1998-го сомкнулся еще теснее. Вы - один из последних могикан...[/i]
- Это немного странное ощущение. Ты все чаще начинаешь думать и говорить себе о том, что скоро придет и твой черед. Еще немного - и от той великой команды не останется и следа, но люди еще долго будут вспоминать ее и каждого из нас. Потому что мы вписали Францию и свои имена в анналы мирового футбола, а это останется на века.

- [i]Текущая европейская кампания для Франции началась хорошо?[/i]
- Меня не покидает ощущение, что у нас появилась команда нового образца, которой многое по плечу. Пока у нас действительно все складывается нормально, хотя группа, в которой выступают также Италия, Украина, Шотландия, не может быть простой. Наша осечка в Глазго (0:1) - тому подтверждение. И все же, надеюсь, она была лишь недоразумением.

- [i]Вы, Саа, Анелька, Трезеге, Бензема, Сиссе: никогда еще в сборной не было столько равноценных нападающих. Тяжело ли переживать такую конкуренцию?[/i]
- Это замечательно. Наличие конкурентов заставляет постоянно следить за собой, а от этого команда только выигрывает.

- [i]В подобной ситуации стоит ли еще натурализовать вундеркинда аргентинского "Ривер Плейт" Гонзало Игуаина?[/i]
- Почему бы и нет? Знаете, богатые, как правило, становятся еще богаче. Представьте, если в 2010-м он поможет нам выиграть чемпионат мира, как когда-то Давид Трезеге, тоже уроженец Аргентины, забил решающий гол в финале Евро-2000...

- [i]Но родители Игуаина - аргентинцы, да и воспитывался он в другой культуре...[/i]
- Когда Трезеге приехал во Францию, он был чуть старше Гонзало и тоже ни слова не знал по-французски.

- [i]Три года назад, впервые победив в опросе Onze Mondial, вы признались, что хотели бы внести свое имя в историю футбола. Как считаете, цель уже достигнута?[/i]
- Думаю, еще не совсем, но я - на верном пути. Многое еще нужно успеть как с клубом, так и со сборной. Так что давайте вернемся к этому вопросу чуточку позднее.

- [i]Вы также говорили, что для полного счастья нуждаетесь лишь... в пополнении семейства. С тех пор, как у вас появилась дочь Tea, чего-то еще недостает?[/i]
- Еще одного ребенка! До рождения дочери главное место в моей жизни занимал футбол. Теперь я понял, что не им единым жив человек. Когда после поражения я возвращаюсь домой, достаточно лишь услышать ее смех, как жизнь вновь полна своими прелестями и красками. Эти мгновения несравнимы ни с чем.

- [i]Если бы сегодня у вас был выбор, какой титул вы бы предпочли всем остальным?[/i]
- Лигу чемпионов. Это единственная вершина, которую я пока не покорил.

Источник: Еженедельник "Матч"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за хорошее отношение к Тити, но [u]объективная[/u] критика в его адрес также приветствуется!
[b]Goleo[/b], интервью более чем уместно.... Жду пополнения в архив! Так держать!
Так, посмотрим что у нас еще имеется....

[attachment=46796:attachment]
[b]Разбор качеств Анри:[/b]

[b]Скорость.[/b] Высочайшая скорость — первая характеристика игры Тьерри Анри, самого зрелищного нападающего на планете. Изумительные скоростные данные в любой номинации: с мячом или без, стартовая или дистанционная скорость и т.д. Длина шага огромная. Бег гибкий и пластичный. Легко представить Анри в футболке французской эстафетной сборной (4х400 метров). Несмотря на крупные ноги, он взрывается на старте, и, если его не блокировать в этот момент, у вратаря будут неприятности. Анри получит такую фору, что будет невозможно не только выбить мяч, но даже схватить его за футболку. Защитники часто фолят на Анри, атакуя его сзади, до финта, когда он контролирует мяч, находясь спиной к воротам.

[b]Техника.[/b] Особая сфера, в которой и без того изначально одаренный Тити прогрессировал в последние годы. Прием мяча, финты на «носовом платке», часто у боковой линии, совершенны. Техника паса на высшем уровне. Одного взгляда ему достаточно, чтобы оценить новую ситуацию и предвосхитить замысел соперника. Анри одинаково хорошо играет обеими ногами, а также внешней и внутренней сторонами стопы. (Анри любит располагаться слева, где часто принимает мяч после длинной передачи партнера, и после дриблинга, смещаясь в центр, наносит удар).

[b]Распасовка.[/b] Что отличает его от чистых бомбардиров, какими являются Трезеге, Ван Нистелрой или Рональдо, это — многочисленные решающие пасы партнерам. Великолепный распасовщик, Анри с годами отточил способность одним взглядом окинуть все поле и мгновенно оценить ситуацию. Пользуясь заслуженным доверием партнеров, с которыми наладил взаимопонимание на уровне интуиции, демонстрирует «бразильскую» игру в штрафной площади соперника.

[b]Голы.[/b] Ошеломляющая скорость Тьерри порой затмевает виртуозную технику; на самом деле сочетание этих двух качеств делает его идеальным нападающим наряду с испанцем Раулем. Блестяще исполняет любые «стандарты» (независимо от дальности), отправляя «крученый» мяч в нужную точку.

[b]Единственный пробел[/b], который можно отыскать у Анри, это игра головой перед воротами. Слабость (относительная) труднообъяснима при росте 188 см и точном выборе момента исполнения удара. Как и вообще точном выборе позиции, что позволяет ему подбирать большое количество мячей, выбитых из зоны защиты.

Перед воротами он сохранил свой коронный трюк (сместившись слева в центр, пробить в малейшую «форточку» по воротам — такие мячи не берутся ни одним вратарем) и расширил багаж атакующих действий (как в «Арсенале» на острие, так и в сборной с Трезеге). Усилил свое присутствие перед воротами (что раньше не входило в такой мере в его обязанности), а чутье помогает оказываться в нужной точке (многие приводят сравнения с Гердом Мюллером). К фирменным голам, забиваемым благодаря координации и ловкости, добавилось много обычных, с близкого расстояния, но столь же полезных для команды.

[b]Профессионализм.[/b] Размеренная жизнь, профессиональная подготовка к каждому матчу. Огромный набор просмотренных и изученных матчей (команд и игроков в отдельности). В начале английской карьеры проявлялось больше эгоистичных «ноток». Сейчас Анри не довольствуется ролью блестящего солиста, почивающего на лаврах. Стал великим игроком, одинаково уважаемым за границей и обожаемым во Франции. Прогрессу в его игре пока не видно конца.

to be continued....

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, чтоя болельщик Барсы, я его зауважал после того, как он всё-таки решил не переходить к нам и остался в своём родном Арсенале.
Безусловно, великий игрок, который не имеет слабых мест. Умеет на поле абсолютно всё. Одним касанием может изменить ход встречи на 180 градусов.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не забуду слова одного защитника сборной России (забыл кого именно), который однажды в интервью заявил, какое это ощущение играть персонально против Анри. Как он сказал, "уже в метрах 3-5 от него чувствуется сильный ветер, который словно в любую секунду готов разрушить всё, что находится вбилизи него".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='1142602' date='Dec 27 2006, 13:31 '][quote name='Gabriel Omarovi4' post='1142571' date='Dec 27 2006, 13:18 ']
Нытик.[/quote]
Точно. Как и Венгер, впрочем
[/quote]
в принципе типичный французкий характер...... Ну не совсем нытик , а реалист скорее :huh:

Link to comment
Share on other sites

HEY GOSSIP ! Merci beaucoup pour presenter ce joueur illustre! :aappll:

Спасибо за то, что открыла эту тему.

Я не буду писать свое отношение к Henry, это и так понятно :D
Хочу только сказать, что Henry- игрок сборной Франции, который достоин большого уважения футбольных болельщиков.
Недавно по ТВ показывали старые матчи английской премьер-лиги, играл Арсенал. Там был Henry--Быстро бегающий, но немного неуклюжий. Правильно говорят, некоторые люди как вино--чем старше, тем лучше. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ksu' post='1143333' date='Dec, 14:47 ']HEY GOSSIP ! Merci beaucoup pour presenter ce joueur illustre! :aappll:[/quote]

Quelqu'un parle ici vraiment bien francais :) А вообще, Анри лучший нападающий в сегодняшнем футболе))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1143359' date='Dec 27 2006, 18:05 '][quote name='Ksu' post='1143333' date='Dec, 14:47 ']
HEY GOSSIP ! Merci beaucoup pour presenter ce joueur illustre! :aappll:[/quote]

Quelqu'un parle ici vraiment bien francais :) А вообще, Анри лучший нападающий в сегодняшнем футболе))
[/quote]

На данный момент - нет ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1143367' date='Dec 27 2006, 18:09 '][quote name='FuntiK' post='1143364' date='Dec, 15:07 ']

На данный момент - нет ))[/quote]

Неужели Рональдо? :P
[/quote]

Все, что я могу сказать - не Анри точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='1143415' date='Dec, 15:45 ']Все, что я могу сказать - не Анри точно.[/quote]

А почему имена не называете? Может потому, что никто кроме него не обладает такой скоростью и ударом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1143437' date='Dec 27 2006, 19:12 '][quote name='FuntiK' post='1143415' date='Dec, 15:45 ']

Все, что я могу сказать - не Анри точно.[/quote]

А почему имена не называете? Может потому, что никто кроме него не обладает такой скоростью и ударом?
[/quote]

В Англии сейчас лучший Дрогба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1143359' date='Dec 27 2006, 18:05 '][quote name='Ksu' post='1143333' date='Dec, 14:47 ']
HEY GOSSIP ! Merci beaucoup pour presenter ce joueur illustre! :aappll:[/quote]
Quelqu'un parle ici vraiment bien francais :) А вообще, Анри лучший нападающий в сегодняшнем футболе))
[/quote]
oui, c'est ca! nous pouvons parler francais aussi comme vous pouvez voir ( перевожу: да так и есть! мы можем говорить и по- французски как вы видете).... Ksu de rien....( Ксю незачто)
[quote]Сули, когда откроешь тему про лучших тренеров и [b]самых симпотичный футболистах[/b]??????????[/quote]
Ksu, я не думаю что эта тема здесь будет актуальной, тк мы - почти что единственные "футболистки" на форуме...про лучшеГО тренера можешь открыть ты, я даже знаю какого именно :looool:

Link to comment
Share on other sites

Funtik, на счет Дрогба я согласна, но я думаю [quote]А вообще, Анри лучший нападающий в сегодняшнем футболе))[/quote] - под этим Орхан подразумевал не этот сезон, а современный футбол в целом (последнее десятилетие). Если я ошибаюсь можете меня поправить :)

LKN, Арс отлично справляется, но чувствуется,что на поле нет центра, небольшая хаотичность... может для профилактики время от времени так и надо

BOA, я бы хотела увидеть более многословный пост в следующий раз! :)

Господа модераторы, я надеюсь иногда вставляя отдельные слова на родном языке главного героя данной темы мы вас не сильно гневим :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='1143526' date='Dec, 17:54 ']Funtik, на счет Дрогба я согласна, но я думаю [quote] А вообще, Анри лучший нападающий в сегодняшнем футболе))[/quote] - под этим Орхан подразумевал не этот сезон, а современный футбол в целом (последнее десятилетие). Если я ошибаюсь можете меня поправить :)

[/quote]

Совершенно верно, я имею ввиду современный футбол. Дрогба может сегодня сильнейший, а завтра - разучится бить по воротом. Стабильность - очень важная составляющая в футболе. Особенно, в современном. И у Анри есть та самая стабильность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='1143515' date='Dec, 17:42 ']oui, c'est ca! nous pouvons parler francais aussi comme vous pouvez voir ( перевожу: да так и есть! мы можем говорить и по- французски как вы видете).... Ksu de rien....( Ксю незачто)[/quote]

Est-ce que vous avez apprenez le francais a cause de Thierry Henry? :) (Французкий язык из-за Анри выучили?)

Кстати, недавно услышал, что Анри верил в дед Мороза пока ему не исполнилось 18 лет :D:dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Анри, бесспорно, один из сильнейших нападающих современного футбола, но в этом сезоне он себя еще нр показал, а полсезона уже прошло. Футбол не терпит сослагательного накланения, сейчас Дрогба лучше. Что будет потом, разучитса он бить по воротам или нет - никто не знает ))

А Анри еще бы головой играть научился, тогда вообще цены бы ему не было ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='1143526' date='Dec 27 2006, 20:54 ']BOA, я бы хотела увидеть более многословный пост в следующий раз! :)

Господа модераторы, я надеюсь иногда вставляя отдельные слова на родном языке главного героя данной темы мы вас не сильно гневим :rolleyes:[/quote]
Госсип - я думаю договоримся :) - некст тайм будет многословный пост про Анри, а касательно французского - с переводом можно, значит все ОК. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1143567' date='Dec 27 2006, 21:24 ']Est-ce que vous avez apprenez le francais a cause de Thierry Henry? :) (Французкий язык из-за Анри выучили?)
Кстати, недавно услышал, что Анри верил в дед Мороза пока ему не исполнилось 18 лет :D:dedmoroz:[/quote]

non pas du tout! mais je suis tres heureuse que je peux le (Th) comprendre ( нет, абсолютно! но я рада что могу его( TН) понимать )
Чессно сказать в последнее верится с трудом, 18летний французский парень и Дед Морроз?????? umoril:
[quote]Совершенно верно, я имею ввиду современный футбол. Дрогба может сегодня сильнейший, а завтра - разучится бить по воротом. Стабильность - очень важная составляющая в футболе. Особенно, в современном. И у Анри есть та самая стабильность.[/quote]

Я рада, что правильно Вас поняла! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Госсип - я думаю договоримся - некст тайм будет многословный пост про Анри[/quote]

ИншАллах - ловлю на слове
[quote]а касательно французского - с переводом можно, значит все ОК[/quote]
СПА! стараюсь беречь ваши с Праведником нервы... :P

[quote]А Анри еще бы головой играть научился, тогда вообще цены бы ему не было ))[/quote]

Фунтик, думаю тогда была бы игра одного актера....ЗЫ Для меня Ваше активное участие в этой теме приятная неожиданность :)

Link to comment
Share on other sites

без Анри атака Арсенала может смотрится не так грозно по именам,но по игре даже играют лучше. хотя спору нет нападающий хороший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='1143584' date='Dec 27 2006, 21:32 ']А Анри еще бы головой играть научился, тогда вообще цены бы ему не было ))[/quote]

головой, в обоих смыслах, он вроде бы хорошо кладет

с Дрогбой согласен, любой стабильно забивающий нападающий это класс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='1143647' date='Dec 27 2006, 22:07 '][quote]А Анри еще бы головой играть научился, тогда вообще цены бы ему не было ))[/quote]

Фунтик, думаю тогда была бы игра одного актера....ЗЫ Для меня Ваше активное участие в этой теме приятная неожиданность :)
[/quote]


Неужто приятная? )) Я никогда не отрицал класс Анри и его профессионализм )) Другое дело, что как человек он мне не симпотичен ))



[quote name='lkn' post='1143873' date='Dec 27 2006, 23:54 '][quote name='FuntiK' post='1143584' date='Dec 27 2006, 21:32 ']


А Анри еще бы головой играть научился, тогда вообще цены бы ему не было ))[/quote]

головой, в обоих смыслах, он вроде бы хорошо кладет

с Дрогбой согласен, любой стабильно забивающий нападающий это класс
[/quote]


Именно игра головой являетса его слабым местом. Подставить голову под удар может любой. А вот правильно выбрать позицию, поборотьса в воздухе и сыграть головой, к сожалению, Анри не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' post='1143359' date='Dec 27 2006, 17:05 '][quote name='Ksu' post='1143333' date='Dec, 14:47 ']
HEY GOSSIP ! Merci beaucoup pour presenter ce joueur illustre! :aappll:[/quote]

Quelqu'un parle ici vraiment bien francais :) А вообще, Анри лучший нападающий в сегодняшнем футболе))
[/quote]
Орхан merci beacoup! C'est grand plaisir a savoir qu'il y a d'autres qui peuvent comprendre nos sentiment et langage aussi :D (очеь приятно знать что кто-то может понять наши чувства и язык).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lkn' post='1143873' date='Dec 27 2006, 22:54 '][quote name='FuntiK' post='1143584' date='Dec 27 2006, 21:32 ']


А Анри еще бы головой играть научился, тогда вообще цены бы ему не было ))[/quote]

головой, в обоих смыслах, он вроде бы хорошо кладет

с Дрогбой согласен, любой стабильно забивающий нападающий это класс
[/quote]

Здрасти Фунтик!ну другого я от Вас и не ожидала. :aappll:

Насчет Дрогба согласна---Он один из лучших в Челси, и в Англии. В мире его недооценивают. Но все равно Респект Didier Drogba( originaire de Cote-D'Ivoire)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GOSSIP' post='1143515' date='Dec 27 2006, 19:42 ']Ksu, я не думаю что эта тема здесь будет актуальной, тк мы - почти что единственные "футболистки" на форуме...про лучшеГО тренера можешь открыть ты, я даже знаю какого именно :looool:[/quote]

Лол, нет времени и сил. Пока. Может потом. Думаю еще пару лет он порабовает на
бывшего губернатора.

Suly ,est-ce qu'on peut parler francais ici generalement sans etre penaliser?je ne sais pas.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...