Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Регби


scatman

Recommended Posts

Утром по евро-спорт показали что фонд Laureus обьявил всех победителей в разных номинациях.
Поздравляю всех регбистов..команда года 2008 среди всех командных видов спорта обьявили сборную ЮАР по регби!!!
Это победа РЕГБИ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 910
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BRC' post='2680388' date='Mar 30 2008, 17:36 ']Я вить написал про их результат )) идёт 5-й турнир из серии IRB sevens они выйграли 4 и близки к 5-му.
Кстати до этого турнира они в финале победили..ЮАР :)
Зелландцы..сча реально сильнее всех.
П.С - я болею за Аррррргентину )[/quote]
Аргентиинааа!! Олееее!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2644530' date='Mar 20 2008, 22:13 ']Скажу честно....девеби не очень сильная команда...её тренеруют наш бывший но любимый тренер Гурам.

Но нам нужна практика. И если честно...это был праздник для нас. Вылаживаю видео и фото.[/quote]

Слушай, а че там с нашим форумом то?? В чем там загвоздка щас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2656633' date='Mar 24 2008, 20:27 ']Да Брат....очень...к стате тебя не видим...давай приходи...к стате сой родной брат тоже ходит уже...чем нас больше тем нам лучше))))[/quote]

Добрый День.... Были кое какие проблемы и уезжал вот по этому меня не было!!! Ну дай Бог завтра в 15:30 приду :rolleyes: Я даже не знал что у меня есть родной брат Алилуяяя :looool:

Link to comment
Share on other sites

Сборная Грузия по регби одержала верх над сборной России
12.04.2008 14:48

Грузинские регбисты победой в принципиальном матче на сборной России фактически стали обладателями «Кубка наций». В проходившем сегодня в Красноярске матче грузинские регбисты одержали победу со счетом 18:12.

Командам осталось провести по одной встрече, однако по количеству побед сборная России уже не может догнать сборную Грузии.

:)

Link to comment
Share on other sites

Грузины просто молодцы..смотрел игру по ртр-спорт.Молодцы что показывают...игры собрной.
План русских не удался..они думали выйграть грузин в Красноярске будет легче.Как никак вся сборная Грузии выступает во Франции и резко так поменять погодные условия..и перелет должно было себя показать на игре.А наобарот Грузины вышли на игру бодро..некоторые игроки вообще в одной майке на зло всем ))))))В Красноярске был снег..почти минусовая погода.Ребята бились..как надо.Хорошая игра была..хорошие драки были команда на команду ))))))Грузины были сильнее..и достойно одержали победу.
Поздравляю всех кто болел сегодня за Грузию...!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ничего не понимаю в регби,но после сегодняшнего матча буду следить за этим МУЖСКИМ видом спорта!
Жалко что мы проиграли Грузии,но грузины - молодцы,настоящие мужики.А как дрались мы с ними!От одного такого удара простому человеку было бы плохо,а регбисты с упоением мутузили друг друга,а потом как ни в чем не бывало продолжали вступать в схватки:)
Кстати,объясните мне несведущему,что дает Грузии победа в этом турнире,и что теряет Россия( т.е. это типа квалификации на какой то турнир? или нет?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamaraFan' post='2741674' date='Apr 12 2008, 22:08 ']Ничего не понимаю в регби,но после сегодняшнего матча буду следить за этим МУЖСКИМ видом спорта!
Жалко что мы проиграли Грузии,но грузины - молодцы,настоящие мужики.А как дрались мы с ними!От одного такого удара простому человеку было бы плохо,а регбисты с упоением мутузили друг друга,а потом как ни в чем не бывало продолжали вступать в схватки:)
Кстати,объясните мне несведущему,что дает Грузии победа в этом турнире,и что теряет Россия( т.е. это типа квалификации на какой то турнир? или нет?)[/quote]
Рад что тебе понравилась игра..хотя если бы игра была в Краснодаре под солнышком на зеленом поле..ты бы увидел красивую игру )
Сегодня было много борьбы..силовое регби.Когда грязно..играют в грязное регби :)
Кароче это типа чемпиона Европы..но впереди этих команд есть 6 наций.Это самый верх Евро-регби.
Чемпионами кубка 6 наций в этом году стала сборная Уельс..!
А Грузия,Россия,Румыния,Португалия,Испания,Чехия сражаются за кубок европейских наций.Это типа после 6 наций самая сильная команда.
Этот цикл длится 2 года..игры проводятся как дома так и в гостях.Кароче путь долгий..победа того стоит.
У Грузии последняя игра дома против Испании..которым они проиграли там.А Россия в гостях скорее всего выйграет у Чехии.
По любому Грузия чемпион..я сегодня пил за эту победу.Звонил друзьям в Грузию поздравлял их.Они делали тоже самое что и я :looool:

Link to comment
Share on other sites

Звонил Гураму..смеется говорит следующая игра в Аляске будет :looool:
13 игр сыграно..из них 12 победа за Грузией и одна ничья..в Тбилиси.России не поможет не снег..не Клод Сарел )В этой игре выйгрывают те кто больше хотят выйграть!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рад что тебе понравилась игра..хотя если бы игра была в Краснодаре под солнышком на зеленом поле..ты бы увидел красивую игру )
Сегодня было много борьбы..силовое регби.Когда грязно..играют в грязное регби[/quote]
ну кстати мне понравилось что дрались...:) это как в хоккее,драка-подогревает интерес...
[quote]Кароче это типа чемпиона Европы..но впереди этих команд есть 6 наций.Это самый верх Евро-регби.
Чемпионами кубка 6 наций в этом году стала сборная Уельс..![/quote]
а там состав уч-ов неизменный(в Кубке 6 наций)? т.е такого нет,что победитель турнира где Россия и Грузия переходит в Кубок 6 наций,а последняя команда из 6 наций в турнир где Россия и Грузия?
[quote]У Грузии последняя игра дома против Испании..которым они проиграли там.А Россия в гостях скорее всего выйграет у Чехии.
По любому Грузия чемпион..я сегодня пил за эту победу.Звонил друзьям в Грузию поздравлял их.Они делали тоже самое что и я[/quote]
а если Грузия проиграет Испании и дома,то тогда кто чемпион?
и кстати,а за какие трофеи борются другие команды Европы? которые не в 6 нациях и не в Кубке наций???

Link to comment
Share on other sites

Состав 6 наций не меняется..раньше было 5 наций..кроме Британских команд были только Французы потом добавили и Итальянцев.
Чтобы попасть в 6 наций..важно не только играть на уровне..но и страна сама в отдельности должна подходить под опред.критерии.
Грузия не посмеет проиграть дома Испании..это во первых а во вторых они по любому чемпионы )))У Грузии количество побед больше..и они выйграли Россию которая на втором месте..в обеих матчах и в Тбилиси и в Красноярске.
А остальные команды..бьются за свое 1-е место в группах..там система точно как ты сказал.
Например последняя в 1-й группе будет биться с первым из 2-й чтобы определится кто падает вниз а кто поднимается.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По любому Грузия чемпион..я сегодня пил за эту победу.Звонил друзьям в Грузию поздравлял их[/quote]


Спасибо. :)



Что касаетъся того одного проигрыша с Испанией. Этот матч проходил в предверии чемпионата мира и там не то что второй, а третъий состав был у нас против испанцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а там состав уч-ов неизменный(в Кубке 6 наций)? т.е такого нет,что победитель турнира где Россия и Грузия переходит в Кубок 6 наций,а последняя команда из 6 наций в турнир где Россия и Грузия?[/quote]




Так сказатъ "элитарные" регбииские страны делают всё возможное, чтоб не допуститъ развитие регби в таких странах как
Грузия, Россия, Азербайджан и т.д. Тоестъ у несколъких "элитарных" стран естъ свой чемпионат и они у себя не допускают никаго. А развиватъ регби мы не сможем, если не будем игратъ с силъными командами. Единственный шанс чтоб сыгратъ с ними, это чемпионат мира, но это бывает всеголишъ один раз в четыре года.


Вот поэтому Грузия заинтересовано в том, чтоб регби развиваласъ и в России, и в Азербайджане и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Состав 6 наций не меняется..раньше было 5 наций..кроме Британских команд были только Французы потом добавили и Итальянцев.
Чтобы попасть в 6 наций..важно не только играть на уровне..но и страна сама в отдельности должна подходить под опред.критерии.[/quote]


Аргентина на последнем чемпионате мира дважды обыграла Францию во Франции. На том же чемпионате Аргентана обыграла и Ирландию, но Аргентине сказали что как минимум до 2012 года их не примут, а потом посмотрим. Жалко оченъ, так как у них просто прекрасная команда, но до чемпионата мира это команда вообше сушевствоватъ не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чтобы попасть в 6 наций..важно не только играть на уровне..но и страна сама в отдельности должна подходить под опред.критерии[/quote]
а какие критерии? Вот например знаю что Австралия и Новая Зеландия тоже очень сильны в регби(в сборной России кстати были(а мож и есть сейчас) австралийцы,которым всеми правдами и неправдами выискивали русские корни:) ).Но они почему в 6 Нациях не играют? а играют в какой то турнир -3 наций( там еще ЮАР кажется)

[quote])))У Грузии количество побед больше..и они выйграли Россию которая на втором месте..в обеих матчах и в Тбилиси и в Красноярске[/quote]
т.е Россия по любому вторая?
[quote]остальные команды..бьются за свое 1-е место в группах..там система точно как ты сказал.
Например последняя в 1-й группе будет биться с первым из 2-й чтобы определится кто падает вниз а кто поднимается[/quote]
и какое место в группе у Азербайджана?с кем он будет играть?

[quote]Грузия, Россия, Азербайджан и т.д. Тоестъ у несколъких "элитарных" стран естъ свой чемпионат и они у себя не допускают никаго. А развиватъ регби мы не сможем, если не будем игратъ с силъными командами. Единственный шанс чтоб сыгратъ с ними, это чемпионат мира, но это бывает всеголишъ один раз в четыре года.
Вот поэтому Грузия заинтересовано в том, чтоб регби развиваласъ и в России, и в Азербайджане и т.д[/quote]
но вроде Россия-Грузия как мне показалось матч упорный был.Не был легкой прогулкой не для кого.(хотя Россия только к концу начала отыгрываться).
Кстати,почему у каких то там Тонги и Фиджи такие сильные сборные?

И еще...я как то помню смотрел что то типа жеребьевки на Чемпионат Мира (не прошедший,а предыдущий).Так вот там наравне со странами(ну,Австралия,ЮАР и т.д) были Сборные Вост.Европы(!!!) и еще каких то частей света(точно помню) - это как так? ведь играют страны,а не сборные частей света?

Link to comment
Share on other sites

На чемпионате мира, а точнее Кубке Мира ни какие части света не принимают участие и не принимали никогда с самого начала проведения КМ 1987 года. В семерке случаются, например в Дубайской семерке принимает участие такая команда как Персидский Залив. Но это только в турнирах. А на КМ только страны. Почему в Тонге, Самоа и Фиджи так развиты? Тут несколько решающих аспектов. 1. Очень рядом находятся такие гранды как НЗ и Австралия. 2. По природным данным они наделены неподрожамой пластичностью, скоростными качествами и выносливостью. 3. Другого спорта на этих островных государствах практически нет. 4. Уже с раннего возраста юные регбисты попадают в чемпионаты НЗ и Австралии и отточивают свое мастерство.

Грузия вчеращней победойу же стала обладателеи кубка. Но гораздо важным будет следующий двухгодичный цикл розыгрыша этого же кубка. Так как после изменений правил две первые команды автоматически на прямую попадают на КМ 2011года.

У Грузии очень большие планы на будущее. Так что эта игра больше России стоило чем нам. Ну конечно же победа всегда сладка но для нас важнее на следеющем кубке мира выход из группы. Из за чего и был приглашен австралийский очень опытный тренер.


Желаю очень больших успехов азербайджанским регбистам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorgi-patriot' post='2742496' date='Apr 13 2008, 02:21 ']Так сказатъ "элитарные" регбииские страны делают всё возможное, чтоб не допуститъ развитие регби в таких странах как
Грузия, Россия, Азербайджан и т.д. Тоестъ у несколъких "элитарных" стран естъ свой чемпионат и они у себя не допускают никаго. А развиватъ регби мы не сможем, если не будем игратъ с силъными командами. Единственный шанс чтоб сыгратъ с ними, это чемпионат мира, но это бывает всеголишъ один раз в четыре года.
Вот поэтому Грузия заинтересовано в том, чтоб регби развиваласъ и в России, и в Азербайджане и т.д.[/quote]
Да я знаю..и не раз говорил на форуме об этом.Вообще сама IRB как организация никакая..они ничего не делают для развитии регби.Есть страны которые очень хотят играть..но нет помощи от них.Даже Зелландцы,Фиджийцы,Самоа..те кто не попадают в сборную этих стран.Убегают и играют в других евро.странах.
В регби нет денег..это моральная игра.Но хотябы надо создавать условия для регбиста.В Азербайджане в данный момент очень трудно найти стадион в Баку.У нас все деньги пошли на футбол..который не дает результата..у нас нет результата и в регби.Но я уверен если 10 % тех денег которые крутятся на футболе пойдут в регби..Азербайджанцы за 3-5 лет покажут всем на что способоны.Мы теряли многих игроков в эти годы..из за того что в регби нет денег.Все работают..не успевают с тренировками,семья и т.д.
Регби считается элитной игрой..по этому эти страны не хотят чтобы кроме них кто то считался Элитой.
Италия пару лет назад..все обыгрывали крупным счетом.Но уже в этом году они всем дают бой.Через пару лет..они будут на равных в 6 наций.Это всё опыт..игры с сильными..командами.
В регби отрыв большой между командами..6-я команда Европы обыгрывает 7-о с отрывом в 50 очков.Это ужасно..

[quote name='Giorgi-patriot' post='2742508' date='Apr 13 2008, 02:28 ']Аргентина на последнем чемпионате мира дважды обыграла Францию во Франции. На том же чемпионате Аргентана обыграла и Ирландию, но Аргентине сказали что как минимум до 2012 года их не примут, а потом посмотрим. Жалко оченъ, так как у них просто прекрасная команда, но до чемпионата мира это команда вообше сушевствоватъ не будет.[/quote]
Я оооочень болею за Аргентину!!!Они мужики!!Реально парни которые бьются за родину..когда они играли с Францией.Стоят и поют гимн..пол команды плачут.Смотришь на французов 2 раза шире,больше аргентинцев.Но эти парни доказали что размер..тут не имеет значение здесь выйгрывает характер!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamaraFan' post='2743152' date='Apr 13 2008, 12:40 ']Вот например знаю что Австралия и Новая Зеландия тоже очень сильны в регби(в сборной России кстати были(а мож и есть сейчас) австралийцы,которым всеми правдами и неправдами выискивали русские корни:) ).Но они почему в 6 Нациях не играют? а играют в какой то турнир -3 наций( там еще ЮАР кажется)
т.е Россия по любому вторая?

и какое место в группе у Азербайджана?с кем он будет играть?
но вроде Россия-Грузия как мне показалось матч упорный был.Не был легкой прогулкой не для кого.(хотя Россия только к концу начала отыгрываться).[/quote]
Да в сборной России раньше играл 7-й номер из Юар-а сильный игрок был.Но счас его нету.В принципе легионеры в сборных команд..это не новость.Особенно это мы встречаем в нижних группах где например играет Азербайджан.Команды с кем мы играли..например Норвегия,Люксембург,Израиль..в этих команд было очень много легионеров.Норвежцы хотябы пытались их как то доказать типа бабушка у него жила в Осло и т.д.А вот за Люксембург приехали в Баку ребята 14 из них были Граждани Ирландии.По этому очень трудно в дивизионах ниже рангом.Все пытаются каким то способом быстро поднятся наверх чтобы IRB что нибудь выделила им наконец))
Азербайджан играл в группе 3C когда мы начали мы выйграли у чемпиона этой группы..у Боснии.Но потом в команде пошли проблемы..и команда проиграла след.игры.Норвегии там Израиль и Люксембургу дома.Мы покатились в нижнию..группу 3D теперь там Азербайджан,Словакия,Монако..и скоро Босния должна погастить к нам тоже проиграли наверху.
На остальные твои вопросы ответили другие юзеры )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2743170' date='Apr 13 2008, 12:46 ']Так сегодня будет тренировка ???[/quote]
Ильгар тренировки не будет.Ребята уехали в Ленкорань с Интером.
Я не смог..занят сегодня.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В регби нет денег..это моральная игра.Но хотябы надо создавать условия для регбиста.В Азербайджане в данный момент очень трудно найти стадион в Баку.У нас все деньги пошли на футбол..который не дает результата..у нас нет результата и в регби.Но я уверен если 10 % тех денег которые крутятся на футболе пойдут в регби..Азербайджанцы за 3-5 лет покажут всем на что способоны.Мы теряли многих игроков в эти годы..из за того что в регби нет денег.Все работают..не успевают с тренировками,семья и т.д.[/quote]



[b]BRC[/b]


Согласен с вами на 100%. У нас тоже самые проблемы. Ну не умеем мы игратъ футбол, ведъ ясно же. Поэтому надо финансироватъ регби. Вот здесъ у наших стран естъ неплохие шансы.

Link to comment
Share on other sites

Таких стран много..где в регби играют лучше чем футбол.
Я общался с женщиной которая живет в Новой Зелландии..она переехала туда с России.она говорит люди злесь больны..регби.Но Фифа счас уделяет внимание этим местам..и там уже открылись секции футбола.Скоро оттуда будут покорять Европу очень хорошие футболисты..потому что как сказали выше люди здесь от природы очень сильные,гибкие,скоростные.А это уже конкуренция регбистам..
В Грузии футболисты не играют..а регбисты участвуют на чемпионате мира..и причем ДОСТОЙНО!!!
Сборная ЮАР футболисты не играют..за то регбисты Чемпионы мира в данный момент и недавно признаны лучшей командой года.
Таких стран много..просто здесь чисто Фифа опережает IRB.Если государство этих стран не уделяет достаточно внимание этому виду спорта..то IRB должен заинтересовать правительство в этом.После ч-мира в Грузии сказали что 35 млн. долларов государство выделило для развития футбола и регби.Но реальность та же..регбистам нехватает поля,зарплаты,спонсоров и т.д
Бог любит терпеливых..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' post='2743486' date='Apr 13 2008, 14:08 ']Ильгар тренировки не будет.Ребята уехали в Ленкорань с Интером.
Я не смог..занят сегодня.[/quote]

Нет проблем ... Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Наш первый занос
[url="http://www.youtube.com/watch?v=5nd2vFhFSzs"]http://www.youtube.com/watch?v=5nd2vFhFSzs[/url]


И драка :)
[url="http://www.youtube.com/watch?v=Qzs6NMNcW34"]http://www.youtube.com/watch?v=Qzs6NMNcW34[/url]

Link to comment
Share on other sites

Что нужно для АЗ регби сейчас? Элементарное....профи тренер...поле (поля) чемпионат (хотя бы 4 команды) солидный споноср выездные игры + гости презжали к нам....о заплте игрокам я не говорю....это не так сейчас важно...

Вот над этмим надо работать. Наша проблемма что Регби как таковой вид спорта не знают в АЗ....да АМЕР Футбол..знают..по фильмам....

Нужна элементарная рекллама....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saba' post='2744669' date='Apr 13 2008, 23:37 ']Наш первый занос
[url="http://www.youtube.com/watch?v=5nd2vFhFSzs"]http://www.youtube.com/watch?v=5nd2vFhFSzs[/url]
И драка :)
[url="http://www.youtube.com/watch?v=Qzs6NMNcW34"]http://www.youtube.com/watch?v=Qzs6NMNcW34[/url][/quote]


СУПЕР!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Наш первый занос
[url="http://www.youtube.com/watch?v=5nd2vFhFSzs"]http://www.youtube.com/watch?v=5nd2vFhFSzs[/url][/quote]


Второй занос. :)


[url="http://www.youtube.com/watch?v=enNt-9RWzww"]http://www.youtube.com/watch?v=enNt-9RWzww[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Грузия вчеращней победойу же стала обладателеи кубка. Но гораздо важным будет следующий двухгодичный цикл розыгрыша этого же кубка. Так как после изменений правил две первые команды автоматически на прямую попадают на КМ 2011года[/quote]
т.е. на следующий цикл отобраться могут Россия и Грузия напрямую?
хотя вроде как Россия вот Румынию выиграла еле-еле,но тех же румын на Кубке Мира разносили в пух и прах....страшно подумать что могут с нами сделать=(((
[quote]Да в сборной России раньше играл 7-й номер из Юар-а сильный игрок был.Но счас его нету.В принципе легионеры в сборных команд..это не новость.Особенно это мы встречаем в нижних группах где например играет Азербайджан.Команды с кем мы играли..например Норвегия,Люксембург,Израиль..в этих команд было очень много легионеров.Норвежцы хотябы пытались их как то доказать типа бабушка у него жила в Осло и т.д.А вот за Люксембург приехали в Баку ребята 14 из них были Граждани Ирландии.По этому очень трудно в дивизионах ниже рангом.Все пытаются каким то способом быстро поднятся наверх чтобы IRB что нибудь выделила им наконец))
Азербайджан играл в группе 3C когда мы начали мы выйграли у чемпиона этой группы..у Боснии.Но потом в команде пошли проблемы..и команда проиграла след.игры.Норвегии там Израиль и Люксембургу дома.Мы покатились в нижнию..группу 3D теперь там Азербайджан,Словакия,Монако..и скоро Босния должна погастить к нам тоже проиграли наверху[/quote]
А сейчас у России есть легионеры? и каковы наши шансы на попадания на Кубок Мира???
и какие шансы у команды Аз-на на повышения классом?

кстати на счет развития регби...вам нужно открывать детские школы...
вот у нас,казалось бы Россия(где регби не популярен) в Самаре(мы все таки провинция,а не столица) есть школа для молодых регбистов(8-10 лет).Они тренируются на искуственном поле(там,кстати,где играет дубль Крыльев по футболу),они экипированы,у них несколько тренеров(огроменные такие дядьки,как медведи)...и самое главное-ОНИ БОЛЬНЫ РЕГБИ! они его реально любят...это думаю немаловажно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]и каковы наши шансы на попадания на Кубок Мира???[/quote]


Думаю что оченъ высокие у России шансы, так как Россия на выезде недавно обыграла Румынию, следователъно команда у ва силънее. Думаю что на этот раз вместе с Грузией на чемпинат мира поедет Россия вместо Румынии.

Link to comment
Share on other sites

Шансы на попадание России на ч-мира высокие да..тем более счас когда Португалия не играет так как раньше.Да и Румыны в последнее время не показывают свою лучшию игру.У русских счас леигонера нету.У них всегда были хорошие защитники..легионеры играли только в нападении.Я лично считаю что России они нафиг не нужны.В этой стране очень много материала..как бы ребят которых надо привлечь в регби.Народ крупный,большой,сильный..да и счас сборная прибавила за счет внутреннего чемпионата.Российских регбистов не отправляют во Францию..как грузины делают.Наобарот все играют дома..поднимается уровень чемпионата..появляются легионеры и т.д.
Летом познакомился с регбистом из ВВА - подмосковье..говорил что тренируются каждый день.А что есть лучше этого для регбиста?
В Азербайджане дела..похуже.Регби у нас в Баку..была команда и в Сумгаите..но развалилась.Никто не помог..
Создали команду и в Джалилабаде..развалилась..никто не помог.Осталась команда только в Баку..где тренируются пару Сумгаитских и Джалилабадских ребят.У нас есть команды в дет.домах.В 3-х дет.домах есть команды разного возраста.
Но кто знает сколько человек из них захотят продолжать..карьеру регбиста..в будущем.Время покажет..ждем и надеемся.

Link to comment
Share on other sites

Россия всегда имела потенциал и я солидарен с BRC на счёт ихних шансов попасть в Кубок Мира.

А ситуация регби в Азербайджане, очень грустно..ведь есть же любящие этот спорт...зря Мин.Спорт помогают боксёрам, ведь они вместо ихние надежды не оправдали...я бы инвестировал в регби.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Думаю что оченъ высокие у России шансы, так как Россия на выезде недавно обыграла Румынию, следователъно команда у ва силънее. Думаю что на этот раз вместе с Грузией на чемпинат мира поедет Россия вместо Румынии[/quote]
только вот судьба на Кубке Мира у нас незавидная будет...
[quote]Шансы на попадание России на ч-мира высокие да..тем более счас когда Португалия не играет так как раньше.Да и Румыны в последнее время не показывают свою лучшию игру.У русских счас леигонера нету.У них всегда были хорошие защитники..легионеры играли только в нападении.Я лично считаю что России они нафиг не нужны.В этой стране очень много материала..как бы ребят которых надо привлечь в регби.Народ крупный,большой,сильный..да и счас сборная прибавила за счет внутреннего чемпионата.Российских регбистов не отправляют во Францию..как грузины делают.Наобарот все играют дома..поднимается уровень чемпионата..появляются легионеры и т.д.
Летом познакомился с регбистом из ВВА - подмосковье..говорил что тренируются каждый день.А что есть лучше этого для регбиста?[/quote]
Народ то крупный попадается конечно,но вот слышал интервью одного из тренерского штаба сборной России( в прошлом году по моему),так вот он говорил,что в России нет таких ребят чтобы они весили 100 КГ и при этом были пластичны и бегали как легкоатлеты...Может и стоит кстати из легкоатлетов народ брать.Например британский атлет Чамберс подписал контракт с регбийным клубом в Англии(т.к. его из-за допинга дисквалиф-ли из л/а).
Сам занимался л/а с 6 лет(начинал в Баку) потом уже в Самаре.Но сделал ошибку,т.к до 19 лет усердно трудился а когда понял,что уже ничего выдающегося не покажу-бросил...Был бы счас лет на 5 помладше,до 16 бы еще побегал,а потом записался бы на регби...(массу набрал бы думаю).Может че и получилось бы...
[quote]В Азербайджане дела..похуже.Регби у нас в Баку..была команда и в Сумгаите..но развалилась.Никто не помог..
Создали команду и в Джалилабаде..развалилась..никто не помог.Осталась команда только в Баку..где тренируются пару Сумгаитских и Джалилабадских ребят.У нас есть команды в дет.домах.В 3-х дет.домах есть команды разного возраста.
Но кто знает сколько человек из них захотят продолжать..карьеру регбиста..в будущем.Время покажет..ждем и надеемся[/quote]
а не пробовали людей набирать из л/а(спринтеров бывших,толкателей) из силовых видов(те кто здоровые,но бросили борьбу/бокс/самбо и т.д) ?

[quote]А ситуация регби в Азербайджане, очень грустно..ведь есть же любящие этот спорт...зря Мин.Спорт помогают боксёрам, ведь они вместо ихние надежды не оправдали...я бы инвестировал в регби[/quote]
да это видимо некому не нужно...
хотя те 7 млн.баксов за которые послали на Евровижн двух певцов из Аз-на можно было бы всю инфраструктуру регби роднять в Аз-не(ну если только эти деньги бы никто не приворовывал)...

Link to comment
Share on other sites

а не пробовали людей набирать из л/а(спринтеров бывших,толкателей) из силовых видов(те кто здоровые,но бросили борьбу/бокс/самбо и т.д) ?
да это видимо некому не нужно...
хотя те 7 млн.баксов за которые послали на Евровижн двух певцов из Аз-на можно было бы всю инфраструктуру регби роднять в Аз-не(ну если только эти деньги бы никто не приворовывал)...
[/quote]


У нас многие ребята борцы дзюдоисты самбисты. Есть ребята с результатами......если честно то если возникает драка в матчах с нами....то сопеникам сильно попадает...как говорили Боснийцы...Азербайджан не очень хорошо играет в Регби но хорошо дерётся....но это так к слову...в Регби надо играть а не драться))))

Есть пару футболистов и лёгко атлетов....есть просто ребята пришедшие в Регби.

да Евровиденее им важнее....у на с и по ТВ только музыка весь день....

Link to comment
Share on other sites

[quote]В Азербайджане дела..похуже.Регби у нас в Баку..была команда и в Сумгаите..но развалилась.Никто не помог..
Создали команду и в Джалилабаде..развалилась..никто не помог.Осталась команда только в Баку..где тренируются пару Сумгаитских и Джалилабадских ребят.У нас есть команды в дет.домах.В 3-х дет.домах есть команды разного возраста.
Но кто знает сколько человек из них захотят продолжать..карьеру регбиста..в будущем.Время покажет..ждем и надеемся[/quote]


Мда, оченъ жалъ. На самом деле у Азербайджана естъ все ресурсы(человеческие, финансовые) чтоб создатъ силъную команду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2749359' date='Apr 14 2008, 22:38 ']А ситуация регби в Азербайджане, очень грустно..ведь есть же любящие этот спорт...зря Мин.Спорт помогают боксёрам, ведь они вместо ихние надежды не оправдали...я бы инвестировал в регби.[/quote]
Да ради бога если есть деньги пусть спонсируют..всех а не разбирают.Эти олимпийские виды спорта..а эти нет!!Да Регби 100 раз выше,лучше,популярней спорт чем многие олимпийские виды.Просто тут мужчины и женщины не развиты одинаково..и никогда не будет так.Потому что женщина не может играть на ровне с мужчиной эту игру..это не женский спорт.Я это 100 раз говорил и буду говорить всегда.

[quote name='SamaraFan' post='2749506' date='Apr 14 2008, 23:17 ']только вот судьба на Кубке Мира у нас незавидная будет...

Народ то крупный попадается конечно,но вот слышал интервью одного из тренерского штаба сборной России( в прошлом году по моему),так вот он говорил,что в России нет таких ребят чтобы они весили 100 КГ и при этом были пластичны и бегали как легкоатлеты...Может и стоит кстати из легкоатлетов народ брать.Например британский атлет Чамберс подписал контракт с регбийным клубом в Англии(т.к. его из-за допинга дисквалиф-ли из л/а).
Сам занимался л/а с 6 лет(начинал в Баку) потом уже в Самаре.Но сделал ошибку,т.к до 19 лет усердно трудился а когда понял,что уже ничего выдающегося не покажу-бросил...Был бы счас лет на 5 помладше,до 16 бы еще побегал,а потом записался бы на регби...(массу набрал бы думаю).Может че и получилось бы...

а не пробовали людей набирать из л/а(спринтеров бывших,толкателей) из силовых видов(те кто здоровые,но бросили борьбу/бокс/самбо и т.д) ?
да это видимо некому не нужно...
хотя те 7 млн.баксов за которые послали на Евровижн двух певцов из Аз-на можно было бы всю инфраструктуру регби роднять в Аз-не(ну если только эти деньги бы никто не приворовывал)...[/quote]
Да ты прав на кубке мира Россия не сможет особо что то сделать.Но в регби нет проигравших..Грузия в мондиале 2003-года проиграла Англии большим счетом..84-6.Но весь стадион опладировал Грузии за то что эти парни бились..как могли.В регби нет проигравших.
Думаю везде есть такие ребята..я когда гуляю в своем районе вижу до фига..ребят которым 15-16 и которые спокойно могут играть в первой линии.
Но чтобы их привлечь в регби..нужна реклама,агитировать регби.Если он незнает этот спорт он никогда не придет.
Ты прав атлеты..в регби очень полезны.Да и вообще атлеты после атлетики удачно выступают в любом спорте.У нас парнишка играет он раньше метанием дисков занимался..в данный момент он один из самых перспективных игроков сборной.
А на счет евровижн..давай напишем 10 спонсорам чтобы тот спонсировал регби в год на 30 штук..например.Все откажут..а напишем от имени одной маськи которая хочет себе клип снять..хотябы 4 из них захотят увидеть товар..а 2 будут готовы спонсировать ей клип.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giorgi-patriot' post='2749172' date='Apr 14 2008, 20:32 ']Думаю что оченъ высокие у России шансы, так как Россия на выезде недавно обыграла Румынию, следователъно команда у ва силънее. Думаю что на этот раз вместе с Грузией на чемпинат мира поедет Россия вместо Румынии.[/quote]

шанси конечно у россии есть но надо учесь то что румини играли не основним составом (и как я помню домашнии матч с россиеи румини почемуто провели в россие... тоесть два встречи на виезде если я хорошо помню) как и португалци... да и грузия полуосновним составом играла с россиеи... не участвовали 8-видуших игрока...зиракашвили (правый столб), а. гиоргадзе , Датунашвили (2 линия), и. гиоргадзе (3/4); мачкханели (краиный), урджукашвили (универсальный игрок задней линии), шкинин (универсальный игрок задней линии), лабадзе(2 линия)
в 2010/11 будет совсем другая борьба...
болше сибе не кто не позволит играть резервом
румини прибавлют очень силно с португалами а там и испания окрепли
трудна будет
я все таки думаю что румини 1-место заимут в групе
а потом грузия...
у россиаян с португалцами скорее один уровен........

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да ради бога если есть деньги пусть спонсируют..всех а не разбирают.Эти олимпийские виды спорта..а эти нет!!Да Регби 100 раз выше,лучше,популярней спорт чем многие олимпийские виды.Просто тут мужчины и женщины не развиты одинаково..и никогда не будет так.Потому что женщина не может играть на ровне с мужчиной эту игру..это не женский спорт.Я это 100 раз говорил и буду говорить всегда.[/quote]


[b]BRC[/b]


Согласен на все 100%.


Смешно даже сравниватъ регби с олимпиискими видами спорта, типо гимнастики или плавания. Нечего против этих видов спорта не имею, но рэгби это не спорт а война. Когда смотришъ на рeгби, такое впечатление что смотришъ на войну между странами. Поэтому я обожаю этот вид спорта.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 58 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...