Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь И Свёкор - 4


__N__

Recommended Posts

Моя знакомая 10 лет воевала со своей свекровью. Муж очень переживал, так как любил их обеих! Однажды после очередного скандала между двумя его женщинами он попал в реанимацию с прединфарктным состоянием!его долго не могли поставить нагони, так как он все время думал о них! Так вот моя знакомая плюнула на все обиды, пришла в больницу к мужу когда там была свекровь, подошла к ней со спины, обняла и сказала- мы обе его любим и хотим что бы ему было хорошо, так зачем же мы так себя ведем. Давайте , если кому что ненравиться, будем просто молчать и делать по-своему! Свекровь ничего не сказала, просто заплакала! Но уже 15 лет они живут душа в душу!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, а мне вот что интересно.

У меня не было можно сказать свекрови. Но вот у моей дочки может будет. Ну это как то по теории вероятности вернее ). И я точно знаю, что в обиду ее чужой тетке не дам. Понятно, что это ее жизнь и ее проблемы, но вот почитав рассказы, поняла, что не позволю так трепать ее нервы и портить лучшие годы жизни. Тем более, я надеюсь мой ребенок будет жить отдельно со своей семьей, но вижу и это не всегда помогает.

А что на все это говорят мамы тех, кому достается от свекрови?

Link to comment
Share on other sites

Вы сами услышали' date=' что она про вас гадости говорит или "добрые" люди передали? Если второе, то никогда не принимайте слепо на веру, сама неоднократно была свидетельницей как искажается и трансформируется смысл при пересказывании.[/quote']

О, счастье, они передумали приходить, еле сдержалась чтобы не запрыгать от радости)))

То, что она про меня говорит слышала сама лично, поэтому не хочу с ней общаться, она как все мамы считает что его сына достойна только царица савская), ему уже 40 а он никак не угомониться, сама мне сказала что первый брак она помогла развалить, второй тоже помогла ( это уже от близких друзей знаю), в общем неугомонная женщина. Хорошо что муж не дурак, конечно все видит и говорит пожалей ее она старая, столько пережила, всего боиться, но она уже не знает что придумать чтобы нагадить, версия с приворотом меня добила( Стараюсь не обращать на нее внимание, спасибо живем отдельно, это конечно его мама, но у меня же тоже родители и растили не для того чтобы слушать гадости от чужой тети((( Искренне рада за девушек,чьи свекрови имеют мудрость не портить жизнь своим детям) Дай Бог всем терпения и мудрости!

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая 10 лет воевала со своей свекровью. Муж очень переживал, так как любил их обеих! Однажды после очередного скандала между двумя его женщинами он попал в реанимацию с прединфарктным состоянием!его долго не могли поставить нагони, так как он все время думал о них! Так вот моя знакомая плюнула на все обиды, пришла в больницу к мужу когда там была свекровь, подошла к ней со спины, обняла и сказала- мы обе его любим и хотим что бы ему было хорошо, так зачем же мы так себя ведем. Давайте , если кому что ненравиться, будем просто молчать и делать по-своему! Свекровь ничего не сказала, просто заплакала! Но уже 15 лет они живут душа в душу!

молодец невестка! но вы знаете сколько раз я забывала обиду, гнев шла к ней! сколько раз было вот как она обнимала ее, целовала..- отдуши! хотела чтоб полюбила меня... но каждый раз нож в спину! в последний раз мы с ней до утра говорили..она сказала что хочет все забыть , она верит что я добрая итд .. а через 2 дня мне позвонила родственница и сказала что моя свекровь на похоронах родственника около всех говорила про тебя гадости, что ты врунишка , что муж хочет развестись с ней ( хотя мы в тот момент были очень даже близки )-надоела она ему , итд.. и она дала ультиматум родственнице что позвони ей все это скажи!! мой муж позвонил , ( очень разозлился !! ) ей что -ты говорила такое- и что-она не отрицала!

вот скажите мне зачем до утра не спать , говорить добрые слова невестке , ( а ведь я ей опять поверила , подумала Аллах услышал мои молитвы ) а потом позорить меня, себя , своего сына ,,,,

при том мололдая, успешная женщина -которую муж носит на руках!! вот чего ей не хватает??

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ненужно настраиваит своих мужей против их матерей! Я не думаю, что мужчина будет любить женщину, которая ненавидит его мать! Попробуйте либо игнорировать истерики своих свекровей, либо соглашаться с ними , а делайте так как считаете нужным. Одно знаю точно- плохой сын не может быть хорошим мужем, а тем более хорошим отцом! Я всегда сама придлагала мужу сделать что нибудь для его мамы! И даже его братьям, которых он явно недолюбливал,! Я всегда говорила, что вы одной крови, и если с кем то чтоит случиться, нам от этого легче не станет! А мама- это святое! Она для невесток плохая , а для сыновей она главная женщина в жизни!

а я всегда когда муж мне делал комплименты при маме толкала его логктем,чтоб и маму не забывал,каждый день говорила позвони маме спроси как она(он про такие вещи не помнит)знаю что ей будет приятно если он позвонит,когда у них оставались говорила иди поцелуй маму и пожелай спокойной ночи и т.д. но еслиб знала что она хоть капельку будет меня ревновать к сыну или говорить что муж уехал и месяц я одна оставаться не могу вы должны прийти ко мне жить,а у меня не было возможности,(когда я на учебе мама смотрит ребенка,свекровь не может,работает)и она это прекрасно знает, при этом мой муж жил с ней,а я жила со своей мамой и никого не то чтобы не волновало,что муж мне "сладких снов" не пожелал на ночь,как говорила я для нее,а даже не волновало что я без мужа,а дочка без папы главное она не одна.

Насчет мужа скажу чтоб не думали,как он вообще согласился выполнять такие капризы.Нет слава Богу он бы на такое не пошел,сам сказал,просто такое совпадение,в нашем с ним доме ремонт,а к нам папа приехал,он в другой стране работает,как раз на месяц приехал,а ему не ловко с папой оставаться,для него это не принято.)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а мне вот что интересно.

У меня не было можно сказать свекрови. Но вот у моей дочки может будет. Ну это как то по теории вероятности вернее ). И я точно знаю, что в обиду ее чужой тетке не дам. Понятно, что это ее жизнь и ее проблемы, но вот почитав рассказы, поняла, что не позволю так трепать ее нервы и портить лучшие годы жизни. Тем более, я надеюсь мой ребенок будет жить отдельно со своей семьей, но вижу и это не всегда помогает.

А что на все это говорят мамы тех, кому достается от свекрови?

я ей много не говорю.итак она всегда думает обо мне.. чуть что плачет что почему у тебя так.. ( я всегда в таких случаях говорю что счастлива!! стараюсь убедить ее что все отлично, все прекрасно )..

а ей нельзя...

она больна..в прошлом году попала в кому..врачи думали умрет-выжила..потом операция..+диабетик+давление +сердце(((......короче я очень боюсь что то скажу от нервов умрет..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а мне вот что интересно.

У меня не было можно сказать свекрови. Но вот у моей дочки может будет. Ну это как то по теории вероятности вернее ). И я точно знаю, что в обиду ее чужой тетке не дам. Понятно, что это ее жизнь и ее проблемы, но вот почитав рассказы, поняла, что не позволю так трепать ее нервы и портить лучшие годы жизни. Тем более, я надеюсь мой ребенок будет жить отдельно со своей семьей, но вижу и это не всегда помогает.

А что на все это говорят мамы тех, кому достается от свекрови?

я пока не теща, но свою дочь в обиду чужой тетке не дам. я не для того ее холю, чтобы она в рабство попала или в униденное положение. надо до свадьбы все точки над "И" ставить.

Link to comment
Share on other sites

nigar nigem,pitanie obwee,svekr svekrov dever mi s mujem i nawi dvoe detey,dever zaranee dal znat menim maawta qozuvuz olmasin,svekr ponatno otdaet jene denqi,da ya i ne protiv ctob muj otdaval.prosto obratno ne vozvem ona niceqo ne pokupaet,detey odevaet obuvaet moya mat,daje dla detey produkti posilaet,na cto oni qovorat nenesidi de almalidi elemelidi

вы только не обижайтесь. но вы очень напрасно разрешаете вашим родителям покупать одежду и продукты вашим детям, у которых есть отец, который работает. если бы вы изначально не разрешили, не приняли бы, они бы не имели смелости вам сказать что ненесиди, элемелидир. такие вещи надо с первого дня пресечь не дает денег вам, ну и не надо, а детям он ОБЯЗАН. так как он их отец..

Link to comment
Share on other sites

Ольга, а что можно сделать? как Вы себе это представляете?

Да фиг его знает. Честно, никак не представляю. И надеюсь даже представлять не придется. Но, уговаривать дочь жить, там где ей будет плохо, не буду. Как сама захочет. Мой дом ей всегда будет открыт, с мужем и детьми или только с детьми. о моем муже заботились мои родители, так что если что и у меня будет сынок ).

Link to comment
Share on other sites

Mademoiselle S я говорю своим.чтоб не делали,мама говорит,что это и ее внуки,она в малышах души не чает,а то что ее гуда делает это на ее совести

причем тут гуда? ни Ваша мама, не Ваша свекровь не обязаны одевать и обувать Ваших детей, это обязанность Ваша и Вашего супруга. Получается Вашему мужу все равно, что его детей одевает его теща? И еще вопрос, а Вы сами на какие деньги одеваетесь? просите у свекрови? почему нельзя отдавать свекрови не всю зарплату, а 100-200 манат на питание?

Вообще запретите своей маме тратиться на детей, и поставьте мужа перед фактом, что у детей нет обуви, посмотрите, как он отреагирует. И понемногу подведите его к мысли, что не обязательно отдавать всю зарплату на питание.

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

я ей много не говорю.итак она всегда думает обо мне.. чуть что плачет что почему у тебя так.. ( я всегда в таких случаях говорю что счастлива!! стараюсь убедить ее что все отлично, все прекрасно )..

а ей нельзя...

она больна..в прошлом году попала в кому..врачи думали умрет-выжила..потом операция..+диабетик+давление +сердце(((......короче я очень боюсь что то скажу от нервов умрет..

Моя тоже почти не осведомлена о деталях. Единственное что я ей говорила это то что не верю в её искренность у меня на это есть причины и просила держать свою гудашку на расстоянии. Не Знаю писала я об этом тут или нет, но она про мою маму тоже гадости говорила. Слышала своими ушами. На 3ий день что ли после свадьбы валяемся значит с мужем и звонит её высочество. Мол как вы итд? И типо на хефтехамамы что приготовите из еды? Во всем мире уже 21 век и только у нас каменный со своими дебильными обычаями. А я заранее мужу говорила что никакой шумной посиделки на этот абсурдный хефтехамамы не будет и что будет только сладкий стол. Вообщем он ей это передает и у той истерика. Мне стыдно будет, что я сестрам скажу, не хотите не надо, я сама сделаю грилл и принесу чтоб гости покушали. Гости это её сестра, вы поняли? И он говорит "да не волнуют меня твои гости, и не надо драматизировать я тебя прошу". И она в ответ "Аде, сен де охшадун гайнанавааааааа? Ты уже как и она гостей не любишь?". Муж на это не расчитивал, а я лежу под ухом. Вы представляете какое у него лицо было? Он значит смотрит мне глаза и прощается с матерю в спешке, последних слов я уже не слышу, потому что меня как будто кипятком ошпарили. Девочки, обидно то, что за срок наших пред-свадебных отношений они были у нас в гостях раз 7-8, ну это как бы разные праздники итд и каждый раз Аллах свидетель на столе было всё что надо. Мы ни разу на этом не крысили. И ни разу ни один из собирунов не отложили чтоб гостей не принимать и после этого вот такое сказать? Для сравнения скажу что моя мама была у неё только один раз и то потому что мне надо было к ней зайти и маму я потащила чтоб потом с ней оттуда к дяде пойти. В тот день я поняла, что человек который так говорит за моей мамой и за мной что угодно скажет и я уверена говорила. После того случая муж уже при мне с ней не говорил, так как понял что она не адекватная. А эту фразу я храню в памяти. За мной не заржавеет yox.gif . Я обязательно об этом напомню даже если 10 лет пройдет...

Edited by Aliya83
Link to comment
Share on other sites

l-june они не должны,но дело в том,что з/п муж отдает ей,она когда посчиетает нужным купит необходимое,мы год жили отдельно и при не большой з/п мужа я и ребенка одевала и беременна была это тоже опред.затраты,и откладывала, вообщем жили как короли,а тут она понимаете ли внушила что ешьте с дома,деньги мне,она помогла купить мужу машину теперь спекулирует ею

Link to comment
Share on other sites

Mademoiselle S я говорю своим.чтоб не делали' date='мама говорит,что это и ее внуки,она в малышах души не чает,а то что ее гуда делает это на ее совести[/quote']

А вы мужа пристыдите,скажите мне уже стыдно,что все мама покупает,а тебе нет.если он скажет,кто ее просил,ответьти она видит что у них ничего нет и покупает

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

говорю,он тоже бедный мучается,я не говорю что совсем ничего не делает,проблема не в нер в свекрови,я наверное не правильно выразилась,например попросила купить кабачки малышу в прикорм,башдыир арвад деинмее,на что ты деньги тратишь,он ей мол не твои трачу,она лучше мне отдай,суп пширсин,я говорю какой суп,она сен мени оргедечексен,3 ушагы боютмюшем.

Link to comment
Share on other sites

все надо у нее спрашивать,что есть моим детям,что им покупать,и не дай Бог что то без нее решили,недавно заявила что соседка побила сына перед невесткой,гелинин инди сеси чихмыр,герей менде беле елиим,

Link to comment
Share on other sites

как-то раз попросила мужа поехать со мной в бина, притом это все с ним надо обговаривать задень-два, чтоб вдруг не дай бог накладки не получилось с его детьми матерью, он сказал я не занят и решили что с малышкой будет сидеть его мама. Наутро приезжает мамаша, а я уже в коридоре на выходе и говорит сыну куда это ты собрался нам надо сегодня на кладбище ехать, он так смущенно, ты же сказала у тебя никаких дел нет, она как гаркнула - я пожилая женщина, могу и забыть, я ей говорю, а что тогда вы приехали и не могли утром сказать, на что она мне,я что у тебя разрешения должна просить когда с кем и куда ходить, а я - мужу - ребенку одевать нечего завтра в садик - на что он молчит, а она а ты не отправляй ее, на что я говорю, кто же с ней будет сидеть я на работе - она мне твой ребенок ты и думай, я долго стояла смотрела на своего мужа, ну скажи хоть слово - он же не взглянув на меня взял мамашу и ушел... я столько плакала, да она чужая тетя, а муж? он ни слова ей не сказал, зачем мол у нас планы в лед воскресенье сходим и т.д. - ничего - вы знаете, какая ненависть появилась к мужу((((

Кошмар, кошмар да и только! Очень больно за вас и обидно за бессилие мужа, и зла не хватает на свекровь. Вот так старые люди, отжившие свой век порят жизнь молодому поколению. Аллах им судья!

Link to comment
Share on other sites

говорю,он тоже бедный мучается,я не говорю что совсем ничего не делает,проблема не в нер в свекрови,я наверное не правильно выразилась,например попросила купить кабачки малышу в прикорм,башдыир арвад деинмее,на что ты деньги тратишь,он ей мол не твои трачу,она лучше мне отдай,суп пширсин,я говорю какой суп,она сен мени оргедечексен,3 ушагы боютмюшем.

Простите, но проблема именно в муже. Как понять, свекровь решает, что и когда нужно вашим детям? А одевает и обувает их ваша мать? В смысле, муж к этому нормально относится, что его дети одеты-обуты матерью его жены?

Не понимаю, как можно вообще не иметь возможности купить своему ребенку кабачки mellow.png Почему он все до копейки ей отдает? Поменяйте ситуацию, потребуйте себе деньги отдельно. Именно муж виноват, что жена для него просто дополнение в семью, и не имеет права голоса и решений.

Link to comment
Share on other sites

Ой как тяжело когда дома колхоз. Конечно муж в этой ситуации виноват. Я всю жизнь жила отдельно, но всегда, когда мой муж оказывался в среде своих родственников, он становился каким то чужим, я прям поражалась этой трансформации. Т.е. детей не замечал, из кожи вон лез, чтобы угодить родне, даже смешно со стороны было смотреть. Но правда, оказавшись в своем доме, он как бы возвращался в нормальное состояние. Я бы не смогла жить со всеми. Ноолду, в постели ты вспоминаешь, что женат, а утром опять неженат. Похоже часть мужчин вообще не понимает, что значит статус женатого мужчины.

Link to comment
Share on other sites

А эту фразу я храню в памяти. За мной не заржавеет yox.gif . Я обязательно об этом напомню даже если 10 лет пройдет...

Девочки, храня всю злобу на свекровь веками вы только себе делаете хуже и своей карме, поверьте это не шутки, злясь и проклиная ее вы как бы отодвигаете ее от возмездия свыше, вы как бы сами "наказываете" ее тут, поэтому по жизни вы ее своей ненавистью оберегаете от заслуженного наказания (более чувствительного, чем ваша злоба) свыше. Попробуйте отпустить ситуацию, сесть, простить (по настоящему, а не так "вот я тебя прощаю, чтобы тебя еще сильнее наказали") и жить своей жизнью, а не ненавистью к свекрови. Если сможете, то возмездие придет очень скоро и скажу вам честно, если вы и вправду от души смогли ее простить, вам даже будет жаль, что ее так сурово наказали. Это все не бред, это личный опыт.

Edited by Lovett
Link to comment
Share on other sites

Виолета903, опять же, говорить наверное со стороны легко, НО, я твердо уверена что, Муж еще как виноват в этой ситуации. раз позволяет собой манипулировать. категорически запретите маме покупать что то детям в регулярном порядке. знаете мне кажется в всегда есть попытка простите лохонуть родителей девушки, просто это надо заранее предотвратить.

нельзя. не покупает ребенку одежду, это ЕГО фамилия, ЕГО ребенок, не кормит, значит ЕГО ребенок может заболеть. и это надо бы ему понять. а не свекрови вашей. ей эта ситуяция выгодна. понимаете???

после моей свадьбы, первое время очень часто велся разговор о том что, вот соседкому сыну свекор машину подарил, теща пенсионную карточку дала, не знаю каждую неделю базарлыг, мясо и так далее. все в примерах чужих. я то понимаю к чему все это было. совершенно спокойно,, не примеряя на себя обсуждала соседского сына и говорила, а что он за мужчина если позволяет своей жене брать пенсию у пожилой женщине??? или говорила, кюл о гызын башина ки, ерини гоюб, анасынана пенсиясына гез гоюр. и так же придумывала примеры, которые были противоположны их выдуманным примерам. и это совершенно спокойно, на уровне разговора. один раз, два раза, три раза и все. это заканчивается. моя мама тоже может послать для нас что то, но я не позволяю этому быть регулярно. не позволяю. и ни каких проблем. все довольны.

Link to comment
Share on other sites

Виолета903, опять же, говорить наверное со стороны легко, НО, я твердо уверена что, Муж еще как виноват в этой ситуации. раз позволяет собой манипулировать. категорически запретите маме покупать что то детям в регулярном порядке. знаете мне кажется в всегда есть попытка простите лохонуть родителей девушки, просто это надо заранее предотвратить.

нельзя. не покупает ребенку одежду, это ЕГО фамилия, ЕГО ребенок, не кормит, значит ЕГО ребенок может заболеть. и это надо бы ему понять. а не свекрови вашей. ей эта ситуяция выгодна. понимаете???

после моей свадьбы, первое время очень часто велся разговор о том что, вот соседкому сыну свекор машину подарил, теща пенсионную карточку дала, не знаю каждую неделю базарлыг, мясо и так далее. все в примерах чужих. я то понимаю к чему все это было. совершенно спокойно,, не примеряя на себя обсуждала соседского сына и говорила, а что он за мужчина если позволяет своей жене брать пенсию у пожилой женщине??? или говорила, кюл о гызын башина ки, ерини гоюб, анасынана пенсиясына гез гоюр. и так же придумывала примеры, которые были противоположны их выдуманным примерам. и это совершенно спокойно, на уровне разговора. один раз, два раза, три раза и все. это заканчивается. моя мама тоже может послать для нас что то, но я не позволяю этому быть регулярно. не позволяю. и ни каких проблем. все довольны.

согласна. с самого начала муж не покупал все то что я хотела или ребенку нужно, он считал ( т.е. его мама) что ребенок неблагодарное вложение, мол быстро растет, поэтом дорогие вещи покупать не стоит, вот мол когда размер установится, тогда, моя мама не давала моей дочке одеваться с перехода, покупала самое лучшее, вдруг я очнулась и думаю, а зачем же я выходила замуж, если все еще сижу а шее своей матери??? Я запретила своей маме покупать что-либо нам... Сначала было очень трудно, выходить на улицу в старом, идти на свадьбу в том. что уже несколько лет носила и т.д., потом я нашла другой выход, я подружилась с женами его сотрудников, т.е. нашла его слабую сторону)) стала с ними общаться и как бы невзначай в разговоре нахваливать ее одежду и говорить о своей. мол мама 2 года назад на ДР подарила, это получилось ему как оплеуха и для его матери тоже, она накинулась на меня. мол зачем ты своего мужа унижаешь перед его сотрудниками, а я ваньку валять, я же правду говорю.. вот так я добилась того, что стали мы на его деньги одеваться))))

Link to comment
Share on other sites

все надо у нее спрашивать,что есть моим детям,что им покупать,и не дай Бог что то без нее решили,недавно заявила что соседка побила сына перед невесткой,гелинин инди сеси чихмыр,герей менде беле елиим,

Ну еще бы, раз позволяете ей так себя вести, ничего и не стоит ей побить и сына и невестку в придачу. Это ваши дети и вам решать, что им есть, и что им покупать. Вы с мужем очень послушные и терпеливые люди, хотя от этого и страдаете.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, читаю и выпадаю в осадок tokulen.gif как это выйти замуж, чтоб родители жены одевали и жену и детей, а свекровь решала, что есть детям, а муж что, для чего тогда он??? Извиняюсь, но с таким же успехом можно было без мужа завести ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, читаю и выпадаю в осадок tokulen.gif как это выйти замуж, чтоб родители жены одевали и жену и детей, а свекровь решала, что есть детям, а муж что, для чего тогда он??? Извиняюсь, но с таким же успехом можно было без мужа завести ребенка.

я понимаю ваше возмущение, но очень сложно найти место в сердце мужчины,если там господствует уже кто-то, тем боле с этой кто-то не договоришься. она знает своего сына лучше чем жена, поэтому пока жена начинает познавать своего мужа, мать все больше и больше укрепляет свои позиции. кто-бы там чего не говорил. но между свекровью и женой есть некая борьба за существование в жизни мужа-сына и если жена выигрывает эту борьбу - это очень сильная женщина))))

Link to comment
Share on other sites

Mademoiselle S лохануть мягко сказано,я сама виновата с самого знакомства с ней они лохарат наших,сначала говорили что вот мы сыну 2хэтажный дом построили и чехиз должен быть подобающим,мол отдельно жить будут,

Link to comment
Share on other sites

я понимаю ваше возмущение, но очень сложно найти место в сердце мужчины,если там господствует уже кто-то, тем боле с этой кто-то не договоришься. она знает своего сына лучше чем жена, поэтому пока жена начинает познавать своего мужа, мать все больше и больше укрепляет свои позиции. кто-бы там чего не говорил. но между свекровью и женой есть некая борьба за существование в жизни мужа-сына и если жена выигрывает эту борьбу - это очень сильная женщина))))

Всегда считала, да и сейчас считаю у жены больше преимуществ, чем у матери. Если сами поженились, а не банально женили 2-х незнакомых людей, то интересы общие, взгляды на жизнь, на отдых, на воспитание детей и т.д. совпадают. Тогда ни одна свекровь со своими ЦУ не сунется.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, храня всю злобу на свекровь веками вы только себе делаете хуже и своей карме, поверьте это не шутки, злясь и проклиная ее вы как бы отодвигаете ее от возмездия свыше, вы как бы сами "наказываете" ее тут, поэтому по жизни вы ее своей ненавистью оберегаете от заслуженного наказания (более чувствительного, чем ваша злоба) свыше. Попробуйте отпустить ситуацию, сесть, простить (по настоящему, а не так "вот я тебя прощаю, чтобы тебя еще сильнее наказали") и жить своей жизнью, а не ненавистью к свекрови. Если сможете, то возмездие придет очень скоро и скажу вам честно, если вы и вправду от души смогли ее простить, вам даже будет жаль, что ее так сурово наказали. Это все не бред, это личный опыт.

Lovett, Я её не проклинаю и поверьте неделями могу даже не вспоминать о её существовании. Гаргышын 2 башы вар и я таких вещей боюсь! Я прекрасно живу своей жизню в которой её Аллаха мин шюкюр нет. Её выходки привели к тому что в дом к ней я не хожу, ко мне она приходит раз в месяц чтоб увидеть ребенка и то на 2 часа макс. Мое общение с ней ограничивается салам-саг ол и тем что я накрою на стол и налью чай. Просто меня всегда возмущало то с какой легкостью у нас к ссоре подключают мам, пап, братьев, сестер и родню итд. При чем тут моя мама которая тебя принимала дома у себя со всеми почестями? Скажи ты что гостей уже не любишь? Зачем проводить параллели с ней, ну фиг с ним обо мне что нибудь скажи, но о женщине которая до сих пор просит меня быть снисходительнее к той которая этого не заслуживает такое сказать свинство! В принципе после этого я мужу сказала, что впредь даже не надейся что я поверю в искренность твоей мамы. Она показала кто она есть. Ему было сказать нечего. Потому что что когда это случилось ему было очень стыдно за неё!

Link to comment
Share on other sites

Mademoiselle S лохануть мягко сказано,я сама виновата с самого знакомства с ней они лохарат наших,сначала говорили что вот мы сыну 2хэтажный дом построили и чехиз должен быть подобающим,мол отдельно жить будут,

как же это типично. ни когда не поздно что то исправить. вы по мере возможности не давайте маме вашей так офишировать и делать все. не надо поверьте. лучше поздно чем ни когда. потом оин не слезут с вашей шеи. не надо.

по поводу джехиза. расскажу вам один безобидный пример. с нашей свадьбы прошло несколько месяцев, я делаю маску на лицу себе и золовке. спрашиваю у свекрови а у вас есть кофемолка? он говорит нет, нету. а золовка, так в шутку мол, гетирмисен ки, олсун??? мен не так же в шутку дедим, мене не вар, гетирердим, сенин атан меникине деди ки хееееч не лазым дейил, адам яшаян эве гелир, хер шейимиз вар. и это со смехом и шуткой.

по поводу джехиза у нас до свадьбы были обсуждения. оин говорили ничего не надо и все такое, но потом подпольно были намеки, на что я была глуха и дала понять что, была бы моя своя отдельная квартира, я бы обставила как надо. и сегодня говорю. так что тоже не надо переносить на конфликт.

Link to comment
Share on other sites

Lovett, Я её не проклинаю и поверьте неделями могу даже не вспоминать о её существовании. Гаргышын 2 башы вар и я таких вещей боюсь! Я прекрасно живу своей жизню в которой её Аллаха мин шюкюр нет. Её выходки привели к тому что в дом к ней я не хожу, ко мне она приходит раз в месяц чтоб увидеть ребенка и то на 2 часа макс. Мое общение с ней ограничивается салам-саг ол и тем что я накрою на стол и налью чай. Просто меня всегда возмущало то с какой легкостью у нас к ссоре подключают мам, пап, братьев, сестер и родню итд. При чем тут моя мама которая тебя принимала дома у себя со всеми почестями? Скажи ты что гостей уже не любишь? Зачем проводить параллели с ней, ну фиг с ним обо мне что нибудь скажи, но о женщине которая до сих пор просит меня быть снисходительнее к той которая этого не заслуживает такое сказать свинство! В принципе после этого я мужу сказала, что впредь даже не надейся что я поверю в искренность твоей мамы. Она показала кто она есть. Ему было сказать нечего. Потому что что когда это случилось ему было очень стыдно за неё!

помимо проклятий, вы все помните, все пережевываете, накручиваете себя...

Link to comment
Share on other sites

Простите, но проблема именно в муже. Как понять, свекровь решает, что и когда нужно вашим детям? А одевает и обувает их ваша мать? В смысле, муж к этому нормально относится, что его дети одеты-обуты матерью его жены?

Не понимаю, как можно вообще не иметь возможности купить своему ребенку кабачки mellow.png Почему он все до копейки ей отдает? Поменяйте ситуацию, потребуйте себе деньги отдельно. Именно муж виноват, что жена для него просто дополнение в семью, и не имеет права голоса и решений.

+1. Я тоже не понимаю этого. Да, конечно, бабушка-дедушка могут покупать внукам подарки, но превращать это как бы в обязанность, которая, кстати, родителей, неправильно.

А требование денег свекровью вообще ахтунг. И если честно во всей сложившейся ситуации виноват муж.

Link to comment
Share on other sites

+1. Я тоже не понимаю этого. Да, конечно, бабушка-дедушка могут покупать внукам подарки, но превращать это как бы в обязанность, которая, кстати, родителей, неправильно.

А требование денег свекровью вообще ахтунг. И если честно во всей сложившейся ситуации виноват муж.

Увы, но такое бывает.Я слышала про семьи , где все деньги в руках одного человека.

Link to comment
Share on other sites

помимо проклятий, вы все помните, все пережевываете, накручиваете себя...

Честно не накручиваю и не пережевываю. Но помню!!!

Link to comment
Share on other sites

Увы, но такое бывает.Я слышала про семьи , где все деньги в руках одного человека.

да, читая эту тему и слыша некоторые истории, просто удивляешься ,какие люди бывают.

Представляю, насколько властная и деспотичная та женщина.

Просто сын неправильно себя изначально поставил, что сейчас его мама решает, что покупать его детям, что им есть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 84 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...