Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены В Магистратуру В Азербайджане


Recommended Posts

Я поступила,но никак не могу отменить подписку на эту тему)

Все еще чувствую ответственность за каждого бакалавра

Да за что вам большое СПАСИБО.Сам тоже поступил и стараюсь помогать но те кто хочет поступить сами тоже должны хоть перелистать эту темку. ))

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Edited by Чародей
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я поступила,но никак не могу отменить подписку на эту тему)

Все еще чувствую ответственность за каждого бакалавра smile.png

тебя вообще уже пора к лику святых причислить,

и около ТГДК сянин адына пир салмаг)для всех поступающих))))

Link to comment
Share on other sites

тебя вообще уже пора к лику святых причислить,

и около ТГДК сянин адына пир салмаг)для всех поступающих))))

Разыям.Точно ))Сколько тут помогала она всем уже не пересчитаешь
Link to comment
Share on other sites

тебя вообще уже пора к лику святых причислить,

и около ТГДК сянин адына пир салмаг)для всех поступающих))))

 

И вместо портрета Г.А и И.А поставить мой портрет во всех университетах страны evilgrin1.gif

 

Разыям.Точно ))Сколько тут помогала она всем уже не пересчитаешь

 

blush.png утандырдыз эээ лап

Link to comment
Share on other sites

И вместо портрета Г.А и И.А поставить мой портрет во всех университетах страны evilgrin1.gif

 

 

blush.png утандырдыз эээ лап

неинки портрет,БЮСТ)))

Link to comment
Share on other sites

JiD,kardan&Cariad )))

 

%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%

 

Я готов целовать песок,по которому вы ходили (с))))))))))

 

MTN emekdashlari artiq yoldadi)))скоро мы с тобой познакомимся.Только за решеткой biggrin.png

 

Поспешу на помощь 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif

Link to comment
Share on other sites

Я готов целовать песок,по которому вы ходили (с))))))))))

 

 

Поспешу на помощь 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif

Сяня лазымийдЮ?озюню яндырмысан, инди сяни дя апараджаглар,басаджаглар...

Link to comment
Share on other sites

Сяня лазымийдЮ?озюню яндырмысан, инди сяни дя апараджаглар,басаджаглар...

 

Йандырандан сонра даи...))))

Аллах элямясин!)

Link to comment
Share on other sites

Я не поленилась, недавно закончила читать все 75 страниц темы)) Узнала много полезной информации для будущего поступления. Спасибо всем за помощь)

Link to comment
Share on other sites

Я не поленилась, недавно закончила читать все 75 страниц темы)) Узнала много полезной информации для будущего поступления. Спасибо всем за помощь)

Это уже 30% что вы поступите в магистратуру.Ну если ещё остались вопросы можете задавать.Ну я думаю вопросов нет прочитав 75 страниц вы уже становитесь почти сотрудником ТГДК экспертом))

Link to comment
Share on other sites

я еще и прошлые темы все перечитала,ребятки вы супер ,так быстро и оперативно отвечали!Для меня раньше эта тема была темным лесом))понятия не имела что надо делать,тут все поэтапно объяснили ,теперь всё по полочкам ,Спасибо вам большое за ваш труд и удачного вам учебного года!!

Link to comment
Share on other sites

Это уже 30% что вы поступите в магистратуру.Ну если ещё остались вопросы можете задавать.Ну я думаю вопросов нет прочитав 75 страниц вы уже становитесь почти сотрудником ТГДК экспертом))

Спасибо)) Пока вроде вопросов нет, дальше посмотрим)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, доброго времени суток! Вы не в курсе можно ли где-нибудь достать книги по информатики, логике, английском для магистратуры на русском языке? И еще у кого есть пробники с магистратуры? Если не трудно скиньте. [email protected]  

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, доброго времени суток! Вы не в курсе можно ли где-нибудь достать книги по информатики, логике, английском для магистратуры на русском языке? И еще у кого есть пробники с магистратуры? Если не трудно скиньте. [email protected]

Информатика книжка Симонович Иформатика я покупал на 28 май м там есть в книжных магазинах.А по английскому не щнаю.По логике лучше позанимайтесь.Удачи
Link to comment
Share on other sites

Информатика книжка Симонович Иформатика я покупал на 28 май м там есть в книжных магазинах.А по английскому не щнаю.По логике лучше позанимайтесь.Удачи

Спасибо вам.

Link to comment
Share on other sites

у кого остались журналы Магистр 1-5? Могу купить 

отдам Магистр 3 2012 (прошлогодний,от 2013 года почти не отличаеться) безвозмедно

Link to comment
Share on other sites

нэээээт,это раритет buba.gif  не продаесся и не отдаесся)Только сканируесса evilgrin1.gif

 

П.С. купить можно в киосках Абитуриент,там есть все выпуски

Link to comment
Share on other sites

JiD,kardan&Cariad )))

 

%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%

ребят, ну эт вы переборщили..некрасиво ..это ж все таки святая икона для христиан, а тут так ее изуродовали.и еще глумиться над этим..ццц.

 

 

п.с. а кто знает когда 15-го числа вообще приходить в Нархоз? утром, днем, вечером? от них вообще ни слуху, ни духу..

Link to comment
Share on other sites

Зачем сдавать в тут ребята? Ведь можно заграницей поступать хотя бы в Турции) Нужен всего лишь IELTS сертификат, я думаю это больше ценится, да и как я слышала тут трудно поступать...

Link to comment
Share on other sites

Зачем сдавать в тут ребята? Ведь можно заграницей поступать хотя бы в Турции) Нужен всего лишь IELTS сертификат, я думаю это больше ценится, да и как я слышала тут трудно поступать...

Например, я вряд ли смогу жить в другой стране даже год-два. Сейчас как раз в Стамбуле, приехали на пару дней. Город не очень нравится, поэтому учиться здесь не хотела бы. Не думаю, что в Азербайджане трудно поступать.

Link to comment
Share on other sites

Например, я вряд ли смогу жить в другой стране даже год-два. Сейчас как раз в Стамбуле, приехали на пару дней. Город не очень нравится, поэтому учиться здесь не хотела бы. Не думаю, что в Азербайджане трудно поступать.

 

Согласна,поступить у нас в магистратуру не трудно.В бакалавриат куда сложнее

Link to comment
Share on other sites

Например, я вряд ли смогу жить в другой стране даже год-два. Сейчас как раз в Стамбуле, приехали на пару дней. Город не очень нравится, поэтому учиться здесь не хотела бы. Не думаю, что в Азербайджане трудно поступать.

Ну да возможно.. А насчет поступлении у нас труднее. Тут сдают ментиг, иностранный язык и еще кажется основную специальность. А когда поступаешь в другой стране взять ту же Турцию, Америку или любую страну в Европе никаких экзаменов только сертификат IELTS или TOEFL с хорошим баллом т. к нужно будет учиться там на английском.

Link to comment
Share on other sites

JiD,kardan&Cariad )))

ребят, ну эт вы переборщили..некрасиво ..это ж все таки святая икона для христиан, а тут так ее изуродовали.и еще глумиться над этим..ццц.

п.с. а кто знает когда 15-го числа вообще приходить в Нархоз? утром, днем, вечером? от них вообще ни слуху, ни духу..

Как вообще можно было так поприкаловаться над иконой, не понимаю.. Нечего больше добавить..

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ну да возможно.. А насчет поступлении у нас труднее. Тут сдают ментиг, иностранный язык и еще кажется основную специальность. А когда поступаешь в другой стране взять ту же Турцию, Америку или любую страну в Европе никаких экзаменов только сертификат IELTS или TOEFL с хорошим баллом т. к нужно будет учиться там на английском.

именно поэтому в той же Америке все тупые..а все студенты изучают в ооочень узком направлении свои предметы..никаких выходов за рамки..например маркетинг изучают, но стоит спросить что-нибудь у них скажем по бух учету они тут же умолкают..в этом минус их образования..у нас же более широкое мышление, потому что с детства так учили..спасибо бывшему СССР...

 

Как вообще можно было так поприкаловаться над иконой, не понимаю.. Нечего больше добавить..

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

вот и я о том же..

Link to comment
Share on other sites

Ну да возможно.. А насчет поступлении у нас труднее. Тут сдают ментиг, иностранный язык и еще кажется основную специальность. А когда поступаешь в другой стране взять ту же Турцию, Америку или любую страну в Европе никаких экзаменов только сертификат IELTS или TOEFL с хорошим баллом т. к нужно будет учиться там на английском.

именно поэтому в той же Америке все тупые..а все студенты изучают в ооочень узком направлении свои предметы..никаких выходов за рамки..например маркетинг изучают, но стоит спросить что-нибудь у них скажем по бух учету они тут же умолкают..в этом минус их образования..у нас же более широкое мышление, потому что с детства так учили..спасибо бывшему СССР...

Именно бывшему СССР.. А не то что щас, взятки и все ты окончил универ, именно и поетому многие стремятся учиться заграницей, сами без всяких этих взяток и тапшов...

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Ребят посоветуйте проверенные курсы или учителей для подготовки к 1 туру,плизз..и еще может у кого-то есть книжки,материалы?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Именно бывшему СССР.. А не то что щас, взятки и все ты окончил универ, именно и поетому многие стремятся учиться заграницей, сами без всяких этих взяток и тапшов...

при желании и у нас можно хорошо выучиться без взяток и тапшей

Link to comment
Share on other sites

Ребят посоветуйте проверенные курсы или учителей для подготовки к 1 туру,плизз..и еще может у кого-то есть книжки,материалы?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

для первого тура просто гуглите тесты и задачи по логике, решайте их

если будете усердно гуглить и решать-через полгода всё там спокойно решите

ну а по языкам-там вопросы тоже базовые,приметивные

 

P.S.если хотите учиться в МБА,но не английских факультетах (Ази и Азербайджан Ун.)-то регистрируйтесь под аз-сектором, а иностранный язык выбирайте русский

Link to comment
Share on other sites

Именно бывшему СССР.. А не то что щас, взятки и все ты окончил универ, именно и поетому многие стремятся учиться заграницей, сами без всяких этих взяток и тапшов...

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

при желании и у нас можно хорошо выучиться без взяток и тапшей

Согласна, взятки есть не везде. Вся наша группа спокойно учится и никто ни разу не требовал денег лично у меня. Другое дело если кто-то хочет оценку повыше и ищет ходы-выходы, но меня вполне устраивают A и B. За 3 года кроме этого получила 4 C. Тот, кто уделяет учебе больше времени может быть и круглым отличником.

Помимо желающих именно УЧИТЬСЯ, заграницу едет немало людей, которые как раз не собираются этого делать. Есть достаточно знакомых праздно проводящих свое время там.

Link to comment
Share on other sites

Ну да возможно.. А насчет поступлении у нас труднее. Тут сдают ментиг, иностранный язык и еще кажется основную специальность. А когда поступаешь в другой стране взять ту же Турцию, Америку или любую страну в Европе никаких экзаменов только сертификат IELTS или TOEFL с хорошим баллом т. к нужно будет учиться там на английском.

В Америке для поступления в магистратуру обязательно надо сдавать GRE. Для иностранных студентов есть еще и TOEFL или IELTS. Плюс, у вас должен быть определенный средний балл, установленный универом. Если он ниже, будете сдавать Gre Subject. И это еще не все. Вам нужен будет Recomendation Letter (их обычно 3) от ваших бывших преподавателей и Statement of Purpose написанный вами. Это требования касающиеся академической части. 

 

По-поводу "Американской системы образования которая выпускает даунов" советую посмотреть список Нобелевских лауреатов или один из ранкингов - Academic Ranking of World Universities, QS World university Ranking, Times Higher Education World University Rankings.

Link to comment
Share on other sites

ребят, ну эт вы переборщили..некрасиво ..это ж все таки святая икона для христиан, а тут так ее изуродовали.и еще глумиться над этим..ццц.

 

 

п.с. а кто знает когда 15-го числа вообще приходить в Нархоз? утром, днем, вечером? от них вообще ни слуху, ни духу..

 

 

Как вообще можно было так поприкаловаться над иконой, не понимаю.. Нечего больше добавить..

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

Я не знала,что это икона.Видимо,не обратили вниманиеunsure.png

Link to comment
Share on other sites

Я всё прекрасно понимаю.Ну споры можно продолжать бесконечно.Тут в разделе есть темы магистратура зарубежом итд.Я всё таки как магистр азербайджанского вуза не хочу читать посты в темы что в Америке лучше )))

Тема называется экзамены в магистратуру в Азербайджане.Мне самому при поступлении помогла эта тема особенно юзеры спасибо им.Это всё пустые споры.У нас тоже есть хорошие учёные и педагоги. Я как филолог могу сказать что когда на конференции зарубежом среди филологов русского языка наши говорили чисто без акцента и даже говорили что наши говорят нормированным чистым русским языком а русские с московским говором северная часть окает итд.Не буду вдаваться в подробности.Также филологи азербайджанского языка спорили и вели дисскусию с фарсами по поводу происхождения Низами те указывали что он перс а не азербайджанский поэт наши доказали и те ничего не смогли только как покинули зал.Это только я в гуманитарной части науки привёл факты.Не надо спорить лучше пишите по теме.Думаю многие согласятся.Это каждый сам решает учиться в Баку или зарубежом.Что диплом Киевского универа лучше чем БГУ или БСУ?мой знакомый своего сына туда устраивает без экзамена и сын его не совсем адекватный это я мягко выраюсь ещё.Так вот за деньги в Украине его приняли.Так что не надо.

Edited by Чародей
Link to comment
Share on other sites

ata-cid='18113004' name='unforgetable244' timestamp='1378461292' post='18113004']

именно поэтому в той же Америке все тупые..а все студенты изучают в ооочень узком направлении свои предметы..никаких выходов за рамки..например маркетинг изучают, но стоит спросить что-нибудь у них скажем по бух учету они тут же умолкают..в этом минус их образования..у нас же более широкое мышление, потому что с детства так учили..спасибо бывшему СССР...

Именно бывшему СССР.. А не то что щас, взятки и все ты окончил универ, именно и поетому многие стремятся учиться заграницей, сами без всяких этих взяток и тапшов...

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

ну это я в идеале брала..и опять же у нас множество студентов, имеющих желание и способности учиться сами..а тапш и коррупцию поощряют сами же студенты..

при желании и у нас можно хорошо выучиться без взяток и тапшей

+1000..я тому пример biggrin.png   (простите за нескромность).За 4 года обучения в Нархозе (!) заплатила 1 раз и то по уважительной причине (не успела подготовиться изза смерти отца)..В дипломе 7 четверок, остальные - 5-ки..всё возможно, стоит только захотеть..

Link to comment
Share on other sites

Именно бывшему СССР.. А не то что щас, взятки и все ты окончил универ, именно и поетому многие стремятся учиться заграницей, сами без всяких этих взяток и тапшов...

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

при желании и у нас можно хорошо выучиться без взяток и тапшей

Согласна, взятки есть не везде. Вся наша группа спокойно учится и никто ни разу не требовал денег лично у меня. Другое дело если кто-то хочет оценку повыше и ищет ходы-выходы, но меня вполне устраивают A и B. За 3 года кроме этого получила 4 C. Тот, кто уделяет учебе больше времени может быть и круглым отличником.

Помимо желающих именно УЧИТЬСЯ, заграницу едет немало людей, которые как раз не собираются этого делать. Есть достаточно знакомых праздно проводящих свое время там.

А вы знаете какие это нервы? Я то знаю.. Почему мне не ставят высокие баллы тогда как я выучила блестяще? да оценку ставят конечно же, но не высокие.. Поетому легче заграницей.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...